Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.19 13:32
Заголовок сообщения: Re: «Вечный гров», 7 недель


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всем привет :rasta:
Сегодня 50-й день от самого начала, 37 день условной веги..
День - 13ч. 17 мин.
Неделя была прохладная, до 3 по ночам и 8-12 днём.
Сегодня ожидается солнце, 19 (завтра 21), но пока никак..

Итак , Шишка, то есть Shiskaberry, индика. Уже давненько на улице (неделя чуть более), закалилась немного! :elk:
Смотрится план(т) очень бодрым, я убрал один трилистник, загнул ее слегка :smoke:
«Играюсь» с вариантами автополива, дело нужное в будущем, на случай длительных отсутствий дома..
Да и вообще - облегчит это мне жизнь в общем!
Можно вообще подсчитать количество выпитой воды плантами, почему нет? :rasta:
Или это я уже гоню? Тормозите меня если что :olk:
519430519431519432519433519434

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Все идёт по плану, по плану все идёт! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Красота рождается 8)

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
CobainKurt [06.04.19 13:43] писал(а):
Все идёт по плану, по плану все идёт! :thumbs:

Под планом? :rasta:

ВьюгаВосток [06.04.19 15:38] писал(а):
Красота рождается 8)

:friend:

Привет всем :smoke:
Сегодня 52-й день, вчерась была отличная погодка, порядок на территории наводили вдвоём, теперь вообще красота! :flower:
Можно по утрам кофей распивать в оранжереи :mrgreen:
Далее,
Dr. Grinspoon, он же просто Доктор (он же - Лестер), сатива.
Так же гнём слегка, уже прицепили к решётке :notice:
Фотки от вчера и сегодня
519806519815519903519914


P.S. Dutsh Passion сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться и теперь с нами ещё 2 авто Мазара, вылазют из-под земли (фотки попозже, конечно!)..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.19 14:01


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Привет всем! :rasta:
Ровно 8 недель от семян и около 6 недель веги.
Неделя была неплохая, несколько солнечных дней дали заметный рост растениям, внезапно стали ощутимо набирать толщину стволы у Доктора и Шишки(они уже пару недель на террасе, в то время как Марка ночует в квартире).
Сейчас видится некий перелом погодный - ночью пару-тройку дней до нуля одного/двух (сегодня ночью даже минус эти 1-2 град.!),коротко падает температура и дневные температуры умеренней, переменная облачность.
Далее прогноз показывает, что ночные будут выше 9-10 градусов и солнце - то что доктор (Гринспун?) прописал!
Сегодня иногда выглядывает солнце и сразу нагревает поверхность (не более!) до более 30 радусов (при температуре воздуха 7-8), грунт к 14.00 прогрелся до 11-12 градусов; УФ-индекс 3. :flower: в 15.00 шёл слепой снег - несколько минут крупинки снега падали, слегка намочили террасу! Вот это погодка - последние конвульсии зимы? :thumbs:
Все таки терраса ощутимо аккумулирует тепло (на работе коллега жаловался, что замёрзла магнолия; у него сад.. у меня тоже есть магнолия, в горшке - но она в порядке, даже не затаскивали в этом году цветы - заметил, что зимуют (виноград точно!) лучше на террасе, в квартире часто начинают в рост ударяться, что если и не губит растение, то очень неважно сказывается на развитии дальнейшем :notice:
Продолжительность светового дня - 13 ч. 43 мин. Уже неплохо, дело к 14/10 идёт!

В целом растения выглядят здоровыми; грунт в больших горшках мокрый от осадков, полива не требует, хотя иногда я даю совсем немного Био Бицц на вегу, чисто символически! :notice:
Ждём хороших и долгих солнечных дней :sun:

Шишка: заметно индюшиный лист, широкий, темно-зеленого цвета.
Прет довольно мощно и я сразу решил взять ее под жёсткий контроль.
Положил на землю и развожу побеги (схема «Щетка»), так сказать - lst-шим маленько..
Немного декора для фотосессии и вообще!
520898520897521065

Доктор тоже смотрится весьма мощненько, лист светло-салатовый, погнал семилистники; его заваливаю на веерную решетку, тоже боковые побеги стараюсь подставить солнцу для освещения, по-сути тот же lst. Небольшие пятна на паре пятилистников - то ли в земле что-то нашёл, то ли в самом начале стимулятор корнеобразования не зашёл - не знаю, уже давно не только не удобряю, но и не поливаю (где-то читал что др. Гринспут капризный по питанию) собственно - земля напитана влагой. :smoke:
521069521068521066

Марка: 2 апреля я ей снес башку, короче - майн лининг, пользуясь терминологией коноплеводства.
Хотелось опробовать сей приём, с того времени - как прочитал о нем, Марка с самого начала показывала неплохой рост, была пряма и несгибаема.
Полагаю, что я слегка поторопился, но тем не менее.. со словами «растиха выглядит развитой и здоровой», я немного нервничая сделал это.
Сейчас, кстати, растение тоже выглядит довольно здоровым, стресс не только пережит, но и метод начал работать - двухглавый ЛСД-Горыныч отрастил две башки вместо одной оттрубленной!
521072521071521067


P.S. Последняя фотка сегодняшняя (в каждой серии), предыдущие - субботние..

Timofeich47 [08.04.19 18:43] писал(а):
P.S. Dutsh Passion сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться и теперь с нами ещё 2 авто Мазара, вылазют из-под земли (фотки попозже, конечно!)..
поправка - один автоМазар, ушатал я все таки один, рано на террасу унёс (больше в торфяных таблетках в жизни не посажу МJ). :elk:
Наверное, замочу ещё один, а то хороший горшок подготовил, жалко туда огурцы-баклажаны сажать.. :facepalm:

Всем хороших бошек (особенно на плечах!) и все такое :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Нравится мне твой репорт Бро! 8) Как прогноз погоды смотрю :thumbs: Ждём когда световой режим будет 18/6, и потепление, а они уже не малыши :angree: и это скоро! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.19 12:50
Заголовок сообщения: Re: «Вечный гров»: 9 недель


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всем привет :rasta:
9 недель или 2 полноценных месяца жизни растений.
Пришли отличные деньки, когда солнце светит не слабо и босиком по террасе особо не погуляешь в послеобеденное время!
Продолжительность дня - 14 часов 10 минут. Вчера 26 градусов и сегодня 25 (прогоноз), короче - включили лампу :sun:
В 10 часов первая треть террасы уже освещена солнцем (в полдень - больше половины) - здесь солнце бывает в некоторых местах весь день почти..

Марка заехала в корыто, корневая оплела хорошо дно 6 литрового горшка.. Предварительно срезал 4 звено на каждой ветке и удалил все ниже 3-го; опять поторопился, наверное, но так или иначе сделал.
522034522032522033
Доктор развивается, сильное растение, мощный ствол; уже залетел под решетку, низы «окучиваем» слегка.
Один пятилистник сохнет, с пятна началось, но в целом тревоги не вызывает, полагаю, активно осваивает свои 40 литров грунта.
522031522030522029
Шишка тянет на лидера в некотором смысле слова. Очень крепко смотрится, тоже ствол толще карандаша, хорошо кустится, я ее слегка постриг (несколько 5-листиников плюс трилистники с побегов и побеги от 3 листников). 16 точек роста уже сейчас - без макухи; ставлю часто (на ночь точно) верх основанием - направляем гормон роста в первые (от однолистников!) побеги :smoke:
522028522027522026522025522024


Всем приятных выходных, с профессиональным праздником! :rasta:
Католиков - с наступающей Пасхой! :pray:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.19 11:14
Заголовок сообщения: Re: «Вечный гров»: 10 недель.


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Привет всем заглянувшим на террасу! :rasta:
Ровно 70 дней от самого начала (ещё до каски :notice: ).
Длина дня на сегодня 14 часов 35 минут, погода в последние пару дней и сегодня пасмурная и дождливая - температура до 13 днём и 3 ночью (сегодня ночная наименьшая), моросит легкий дождик.

Однако, повода расстраиваться нет, ибо ещё даже не начался май, а Марка, например, уже продемонстрировала стигмы, одну пару, но тем не менее! :angree:
Кстати, остальные растения тоже показывают некие завязи (женские, конечно!) в соответствующих местах, то есть - демонстрация пола и созревания налицо
:notice:
Перед дождями успел влить в Шишку чуть «чая» - пару миллилитров на литр воды зеленого Био Бицца, Марке совсем немного стимулятора корнеобразования досталось (корыто на 90 л напомню!), Доктора не кормлю - писали, что капризный по питанию; однако он выглядит шикарно, самый толстый ствол и вообще - даже без специальных знаний видно, что он развивается отлично! Он сидит за решеткой, как ему и предназначалось изначально; довольно неплохо пахнет чем положено, интересно как будет дальше (хотя мне по-большому счету пох., если только не будет вонять как 4 автоВдовы в 2017, 3 росли в том самом корыте, где сейчас Марка - тогда во всей квартире воняло писец шо, утром просыпаешься с ощущениями, что ты.. короче, Вы поняли :friend: )..
Марка отращивает 4 побега, а я уже как маньяк приглядываюсь - где резать дальше :facepalm: , ибо нам нужно много красивых кол, сколько ещё сам не решил - будем по ситуации действовать! :twisted:
Да, автоМазаров таки два - второй долго лез, практически на неделю (чуть меньше) сестры своей проклевывался - я уже «похоронил» его, но все же вылез - с помятыми первыми листьями, уродец маленький - но думаю, он своё нагонит, а я попытаюсь дать ему (ей!) все что нужно..

523287523286523285


P.S. Христос Воскрес, Православные!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 11:03


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всем заглянувшим на «огонёк» - привет и все такое :olk:
Предыдущие дни: 1 мая (75-й день), восход - 06.03, заход - 20.51
Влажность - 90 % (туман), 8 градусов тепла.
Опять похолодало, но растения все вроде устраивает, прошедшие дожди полностью пролили горшки, ждём.
Перед дождем успел сульфатом магния по листу дать :smoke:
ЛСД красиво и симметрично смотрится - 4 вершка развиваются, я периодически их куда-то тяну, сам ствол кольцом оттянул - вертикаль власти :police: слегка «упала», горизонт завален в смысле.
Не терпится пильнуть ещё раз (да ещё раз - ещё много, много раз :mrgreen: ), и посмотреть дальше развитие.
Метод в любом случае познавательный и если время не жмёт - надо пользоваться!
Однако, выводы опосля будем делать :notice:

3 мая, по прежнему 13 градусов днём (солнцем может разогнать на террасе больше), переменная облачность - даже облачно (по прогнозу облачно!), вчера был дождь вечером.

4 мая, 78 день или ровно 11 недель от старта, уже немало, ведь май только начался (я в 17-м только высадился в середине или даже конце мая; вчера смотрел - такого размера они были в июне лишь!).
День 15 часов (без двух минут, завтра уже больше 15-ти будет!).
Температура ночью до 1 градуса опускалась (по прогнозу), с утра 3, дождик, следующие три дня 11-13 градусов днём Влажность 91 % (утро, 8.45).
Плюс пишут, что вся неделя облачно да и дождь ожидается почти каждый день.
Ну, выбирать погоду нельзя - довольствуемся этой..
Растения развиваются нормально, проблем не вижу (или не хочу видеть), Доктора и Шишку поставил под «капельницу» (1 мл/1 л стимулятор корнеобразования и 2 мл/1 литр для вегу от Биццов), то есть поставил блюматы - низко, пока практически не берут раствор - земля мокрая от осадков. Посмотрим, когда начнут тянут и начнут ли вообще :smoke:
Марке на следующей недели сделаю третье «обрезание», сейчас лезут третьи «звенья», выше надо будет отрезать..
Под каплей стоит, немного Джуса..
Пару-тройку фоток и, пожалуй, все на сегодня :
524403524406524404


АвтоМазар от ДП, «старший», в гроупэте, хочется заценить это дело..
524407

Тоже под блюматом, на вегу БиоБицц 2 мл/1 л.
Ещё тройку фоток!
524409524410524411524416

P.S. Приобретен вермикомпостер, будем осваивать вермикультуру; давно задумывался (вроде читал на ОЛК у кого-то есть эти ползучие гады) и вот симпатичный городской (Urbalive) компостер (с 1000-ю чертвей) «запущен», гров приобретет более органический характер :pray: (особенно следующий!) :rasta:
P.S.S. Достижение в области компостирования (мозга) уже налицо - червячный побег: с утра собирал живых и мертвых червяков по квартире - до 7 м покрыли дистанцию (просто писец!)!
Половинка моя в диком «восторге» - она только об этом просила.. чтоб они не ползали везде! Я ей про усидчивость все рассказал, конечно, все дела, говорю, бля буду - будут сидеть ровно на попе.. :twisted:
Ну ок - есть ботва 2017 года, надо их на шмаль подсадить тупо :notice:

Мир, труд, май! Всем приятных выходных!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 14.05.19 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Про вермикомпостер тоже репортируй тут :friend:

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 20:25
Заголовок сообщения: Re: «Вечный гров»:12 недель


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
«Три танкиста - три веселых друга!»

Привет олкаши! :olk:
Прошли 12 недель или 84 дня.
Длина светового дня 15.23, довольно неплохо..
Погода прохладная - до 3 по ночам (на террасе чуть теплее, разумеется), днём до 16-ми, моросит постоянно - горшки не просыхают особо!
Такая фигня уже довольно долго, но иногда солнце просушивает террасу, 9-го вечером пару-тройку часов вечером дали, 10 и 11-го тоже :sun:

Доктор - просто зверь, я рад что загнал его в каркас; ствол более 1 см диаметром, судите сами - кольцо (расположено между однолистными и трилистными побегами/ветками) внутри 4 см; поперли корни от бывших семядоль - прям заметный рост, случайно увидел и теперь смотрю в динамике. Есть 9-ти листники уже (вообще листья крупные, с мою ладонь давно уже) в общем - он лидер по темпам развития, безусловно! Попахивает интенсивно так..
Убрал маленькое зеркало и проволки подмотал на решетку
Сломалась бестолковая тележка под ним, я прикупил роликов отдельно и пора его откатить куда-нибудь в уголок под окно; система СВД-42 (сетка веерная для Доктора, 42 л) получает окончательную дислокацию, ставим на «якорь»

525832525838

Марка, пора резать 4 вершка (отрезал 11-го), делаем 8 точек роста. Отмечу красный тип растения, который проявился ещё на стадии проращивания.
Растение по своему тоже очень мощное, думаю оно покажет свой потенциал позже, как закончу его мучать..
Напомню, что именно ЛСД получил самую большую емкость, около 90 л. И теоретически - он должен первым отцвести из этой тройки.
Стоит с зеркалом, правда, солнца немного пока.. есть семилистники!

525837525833

Шишка, я повторяюсь, но очень сильное растение тоже, ствол немного уступает в диаметре Доктору, но не существенно.
Растение фактически лежит на поверхности, отращивая побеги вверх (один в середине случайно сломал и удалил), точек роста около 20, ставлю сверху некий SCROG, хотя наверное, можно было бы обойтись и без него, но я изначально планировал опробовать некоторые приемы, отчасти это обучающий гров для меня.

525836525835525831

9 мая сделал небольшой смотр-парад «боевых машин», какие-то локаторы (смотри, говорят - вызовешь ты каких-нибудь инопланетян на террасу!), военно-космические войска, не меньше!

525879525878

Итак, LSD/Марка - является экипажем МРАК 19.90 (Мобильный Ракетный Автоматизированный Комплекс)
Шишка (Shiskaberry) - управляет ПУШ 525
И Доктор - СВД-42, смотрите парад 9-го и свежие фотки от сегодня!
Всем :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 14.05.19 21:23, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2018
Сообщения: 1292
Timofeich47, :friend: действительно глаз радуется чистоте и порядку :thumbs:
..даже присутствует видеонаблюдение :spy:

_________________
Шу-Чу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Приветствую единомышленников на террасе :rasta:
Идёт 93 день от самого старта, уверенные 13 недель.
Погода первую половину недели, включая четверг (уже переменная, но солнце было несколько часов!) была солнечная (до 17 тепла, но УФ индекс до 6), пятница уже с моросней и мы уехали на выходные. Субботу не смотрел (прогноз - думаю пасмурно, обещали так), воскресение до 15-16-три тоже солнечно, потом дождь.
Сегодня 14 тепла (до 20 обещают) и пасмурно, день 15.47, УФ индекс 2 и хмуро; но растениям и такая погода в радость..
На прошедшей недели одно зеркало выбыло из работы навсегда, и несмотря на все поспешные ритуалы по утилизации, сделало своё «грязное» дело..
По приезду я сразу сломал младший автомазар, с огуречным хрустом, но вроде жить будет - ночь простоял, листья не сдулись - бодрячком!
Резинкой сомкнул разлом (одна кожица осталась), и надеюсь на чудо!
Но основные вполне прекрасно чувствуют себя и выглядят бодренько!
Судите сами и всего хорошего на новой неделе :friend:
527477527478527479
Осьмушки Марки
527480527482
Ягодная Шишка
527483527484527486
Доктор и старший автомазар (с начала апреля он, но не много солнечных дней получил в этот период).
Всем :sun:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.19 11:56
Заголовок сообщения: «Вечный гров», 14 недель


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всем привет с террасы полтос :olk:
Ровно 14 недель, 99-й день пошёл от Рождества Конопляного :pray:
CobainKurt [14.04.19 19:11] писал(а):
Ждём когда световой режим будет 18/6, и потепление и это скоро! :sun:
Такого режима не будет никогда, я чот сразу ещё подзадумался, но не осилил :rasta:
Продолжительность дня без минуты 16/8.
Днём последние 3-4 дня 20-23 градуса воздуха (ночные стали выше 10 гр. преимущественно), на террасе даже в земле чуть выше температура, хорошее солнце и довольно высоко над террасой проходит..
на самом деле довольно жесткие условия (t) летом будут, но опыт за нас :sun:
Растения бодры, здоровы и особо хлопот не причиняют.. довольно ощутимо (с порога квартиры) пахнут, чемпион - Доктор, мож хочет чего?
Подумаю и набухаю его чем-нибудь :elk:
Полив пока небесный и иногда я умудряюсь перед дождем влить в растихи червячный чай, избыток влаги из субстрата червяков..
Про червей постить желания нет, скажу что начали скидывать кокон, значит как минимум им все нравится, а я сделаю ясли/дет сад в отдельном ящике им! :notice:
В побеге виноват был сам, плюс «объективные» обстоятельства - переезд, сильный дождь и т.д.
С этим все в порядке и какая-то движуха пошла; я пару раз ворошил их и поставил следующий этаж - столовую, так сказать..
Пора переманивать их в следующий уровень :angree:
Прикольный вермик, можно самому подобное соорудить и соооружу, просто он зализан под городской дизайн, прям квартирный - хоть в кухню ставь!
Ну, название говорит намекает на это :smoke:
Я тоже сделаю городской вариант, дачи нет (пока!), так то можно сразу яму им серьезную вырыть :rasta:

Через блюматы (БиоБицц на вегу) особо не пили (совсем), и когда раствор начал подцветать - слил раствор под кусты розы/черники/винограда..
Итак, Марка, 8 точек роста на сегодня, активно отрастают; думаю ещё разок резануть, хотя 8 смотрятся уже прикольно! :sun:
Возможно, оставлю так, подумаю :

В общем - смотрите фотки свежие..

Марка, LSD, майнлининг..
528292528293
Шишка: пока я думал - не опустить бы скрог, сама приняла решение - не опускать :facepalm:
528294528295528296
Доктор Лестер, сидит в кресле :rasta:
528299528300528302

Ну, вышло солнце и сегодня обещают солнечно!
Всех хороших выходных, пых-пых :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 27.05.19 09:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
смотрю твой репорт, бро, и меня начинают посещать мысли по поводу своего неиспользуемого балкона (15 кв. м.) который вообще не просматривается из-за зелени! :rasta: :rasta: 8) 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.19 10:57
Заголовок сообщения: «Вечный гров», 15 недель.


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всем привет, парни :olk:
Благодарю камрадов, небезразличных к моему грову, поддерживающих меня морально :friend:
Немного о прошедших днях:
27 мая: в ночь прошёл дождь, опять полито все, пасмурно..
28 мая - переменная погода: с утра солнце, потом дождь, потом опять солнышка немного.
Вечером постриг Шишку (Shiskaberry), прям нормуль ботвы состриг (отдал червям, пусть кайфуют :mrgreen: ).
И тут же подкормил ее разведённым червячным чаем, вот такой симбиоз на террасе - «ты мне, я тебе!».
Понемногу загибаю ее под решетку, в общем - доволен стратегией развития и пр.
29 среда, солнечно, супер!
Растения довольно быстро просушивают/выпивают воду из горшка (во всяком случае - это стало заметно, раньше после дождя 4-5 дней земля мокрая - а там новый дождь :twisted:), набрали объём таки корневой и общий.
Марку я решил делать на 16 кол, 8 маловато показалось.
Растение смотрится достойно, на мой взгляд, симметрично - в общем, вроде майнлининг получается классический.
Резану(л 29-го) последний раз LSD и оставлю в покое плант - заслужила, столько издевательств натерпелась..
31 мая, отличная погода, тепло и солнечно, до 26 градусов прогревается грунт в горшках :sun:
Доктор хорошо ‘сидит’ в кресле, очень мощное растение, пахнет шмалью, ствол уже совсем не детский, радует откровеннно (и воняет слегка).. :angree:
1 июня, вот и лето пришло! Ура! Бережём детей, не только сегодня :notice:
Все интересное только начинается, продолжайте следить за репортажем :sun:
15 недель с самого начала, 106-й день Вечного грова :old:
Прод. светового дня - 16.15
Сегодня будет жарко, 27 по прогнозу (добавлю реальную темпу завтра здесь: 37,5 было в 17.30)

Вообще май был отличный - и солнце и дождей хватало, почти ничего ни поливал особо, но тем не менее - вчера дал Био Бицц на вегу с корнеобразователем, позавчера червячный чай дал Доктору и т.п. Даю понемногу, наверное, маловато, но пока так..
В общем, все написал что хотел, пусть фотки сами говорят о процессе, мне видится - все идет по плану пока (точнее, опережая его :rasta:)
529719529720

529721529722

529515

Всем нескучных выходных, наркоманы, обдолбыши :smoke:
P.S. Вроде начинает зацветать автоМазар, в принципе да, пора бы ему :rasta:
А это который сломал, оклемался вроде :rasta:
529723

P.P.S. Фото в пол-одиннадцатого делал..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Во истину Вечный Гров! :cool!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 20:00


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Приветствую наркоманен камараден :olk:
Итак, 16 недель/хвостов у Шишки :rasta:
По случаю небольшого личного юбилея убываем на 10-12 дней в отпуск на юга - терраса брошена :sun: под жёсткие условия летнего зноя :smoke:
Ужас, почти две недели - и ведь хотел камеру поставить
Лето сразу весьма жёстко (37,5 в горшке) заявило о своих правах - УФ индекс достиг значения 7, а это не шутки, если кто не в курсе..
5 июня, в основном солнечно, до 29 (прогноз, на террасе уже в обед 33 с лишком в горшке); 16 часов 20 минут продолжительность светового дня; УФ индекс 7, душно, по ночам грозы и дожди пару дней, черви с ума сходят, бегут отдельные несознательные особи и гибнут почти наверняка!
Просохло даже 90-литровое корыто, такие дела. 7 июня: ночью опять дождь, всю неделю днём жарко и душно, ночью грозы/дожди, офигенная погода! Сегодня целый день солнечно обещають и до 26 тепла, недурно..

Но не стоит беспокоиться (это я себе :thumbs: ) - этих растих непросто присушить :notice:
Интересно смотрятся «рогатки», очень любопытно - что будет в итоге :angree:
«Наплёл паутины» (4 июня)..
531272531274
Шишка, вроде все куда надо идёт, смотрится бодро или?
531277531278
Доктор - без комментариев, мало стриг - надо будет его слегка :hair:
Вытряхнул из компостера первый вермикомпост, биогумус так сказать :dance:
Убрал у Дохтора покров из белых мраморных камушков - образовалось пространство до 5-6 см, в него и засыпал биогумус (и немного Шишке досталось по этой же схеме!), органика - мля :notice:
Типа, долой удобры - говно рулит-разруливает, ну а червячное говно и не говно вовсе :elk:
531276531275
Ну, до связи, огородники и сочувствующие, поехали мы косточки греть на Средиземное (43 с.ш., мля) :rasta: - мысленно с Вами :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
Timofeich47, вы недавно меняли карму этому пользователю.

Таки плюсую заочно. Марку, бро, заканчивай мучать, дай ей нарастить 5-6 этажей, прищипни, чтоб в ширь пошла еще больше и не беспокой ножницами до харвеста. Гринспун - это ты все таки погорячился - он цветет 14 недель в прямом смысле этого слова, а до декабря ты его если только под пакетом додержишь. Заметно обновление СВД42 - пробочками прикрыл все, за что поцарапаться можно было. :friend:

Как там автик поживает? По приезду будешь курять уже? 43 широта - это почти-что наши края, бросай свою Валенсию и дуй к нам. :smoke:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
DarkDevil [12.06.19 08:26] писал(а):

Марку, бро, заканчивай мучать, дай ей нарастить 5-6 этажей...
Гринспун - это ты все таки погорячился - он цветет 14 недель в прямом смысле этого слова, а до декабря ты его если только под пакетом додержишь.

Как там автик поживает? По приезду будешь курять уже? 43 широта - это почти-что наши края, бросай свою Валенсию и дуй к нам. :smoke:


Привет, Барселона :friend: !
Так, с Маркой так и решил - теперь «отпускаю» ее полностью, пусть дальше сама..
В 2017 году я оставил один куст и он загнулся под Новый Год, то есть - время есть, отступать тоже есть куда - в квартиру (либо поставить прям в дверном проеме на террасу)..
Афтики только начинают цвести (курить осталось ещё, с предыдущего грова - последние крохи, но саранчевать точно не буду), кстати, автоМазар совсем не вонючий оказался (в сравнении с автоВдовой от тех же ДП).
Мы в районе Narbonne, минут 40 до границы с Испанией или порядка 180 (наверное, чуть больше) от Барселоны, куда полетим в июле :rasta:
Так что в этот раз, скорее всего, к Вам не выдвинемся, в Ниццу можно прокатиться :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 597
Классного отдыха, Бро! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Про мобильный вермикомпостер всё жду инфы, а тут сразу про червячный чай мельком упомянуто.
Тимофеич, лень штоле, раскрой вопрос, как оно там, под боком к грову вермикомпостер подключать?

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.19 11:07
Заголовок сообщения: Терраса (50 с.ш.) 2019 г.: о червях.


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
ВьюгаВосток [12.06.19 22:36] писал(а):
сразу про червячный чай мельком упомянуто.
раскрой вопрос, как оно там, под боком к грову вермикомпостер подключать?
Инфы про компостеры полно в сети - из скромности природной не стал писать, тем более, я начинающий - сам обучаюсь по ходу процесса :rasta:
Чай - это излишки влаги и продукты жизнедеятельности червей, раз в несколько дней сливаю и разбавив водой - поливаю один куст; черви - Дендробена Венета, этот вид выведен для рыбалки в Европе, обладает необходимыми качествами: долго живет на крючке-до 9-10 ч. и приятно пахнет для рыбы; любит повышенную влажность по сравнению с калифорнийцем и старателем (два популярных вида).
Один раз поменял субстрат - то есть они съели первый (в основном кокосовый грунт, у меня просто был под рукой), сейчас засыпал им торф; плюс сверху пищевые отходы со стола (иногда сушу бананы и есть кожура в довольно больших количествах).
Какие-то выводы рано делать особо, процессы не быстрые, меня все устраивает..
Правда, периодически отдельные особи сбегают (на «радость» моей скво) и высыхают иногда, это июнь начался с бешеных ночных гроз, а второе название данного червя - бельгийский ночной выползок, то есть - в принципе ничего удивительного!
Вермик держу на террасе, хотя он и не воняет, но решил так - удобнее мне..
Даже и не знаю, что ещё сказать? Приятно ощущать, что ты меньше гадишь в природу-мать, тут вообще био-продукты популярны в народе и тема чистоты и правильной переработки мусора всегда актуальна; вот и я стал немного «помешанным» на охране природы и т.п. :sun:
каждому Гроверу в дом - по вермикомпостеру! :rasta:
Долой удобрения - даёшь экологически чистый продукт!
Всем привет с Средиземноморья!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Timofeich47 [13.06.19 12:07] писал(а):
каждому Гроверу в дом - по вермикомпостеру!

Это точно! :thumbs:
А уж как растения любят вермикомпост, словами не передать. :pray:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Поддерживаю и повторюсь: "Черви наше Все" :notice:

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 194 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Охота на Бледного»:ТТ/50,G13 Haze(Barney’s Farm),Peyote Gorilla,Black Sugar+auto (Seedsman) или «Вечный Гров 2.0/20»

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

Тимофеич

310

19121

14.06.21 23:07

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Shiskaberry от Barney’s Farm

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Тимофеич

0

965

28.11.19 15:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18262

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dr. Grinspoon Barney's Farm. Закончен.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Durvasa

29

3032

26.02.21 20:40

eiapz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2 гров, bad azz kush от barney`s farm 16л земля, 480вт QB

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

goodmorning

58

1914

02.09.22 13:15

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M