Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.19 22:48
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
vades712, только первый варик,пересадка автов -чупа чупсов целая коробка :mrgreen:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.19 00:03

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
[quote="goodmaster 3.8
Сеточки не 100 проц защита от грызунов ,у меня с 27штук в 3ёх снизу подобралась какая то мыша и схавала подчистую 3ёхнедельные растихи :-| .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.19 07:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера ездил поливать. Дождей нет нифига. Кустики из за этого нифига не растут толком. Многие начали цвести. Это ещё и из за того что поленился побольше покупной земли в лунку насыпать. Думал местный суглинок им понравится, а оказалось нифига. Также посыпал под кусты азофоску . Так что урожай у меня будет не такой как я рассчитывал. Ну чтож хоть как то :smile: это ещё одна моя ошибка в этом году. Наступил на все грабли, будет мне урок на следующий год :smile:
Косули продолжают жрать кусты . Те что побольше не трогают. А вот у маленьких оставляют только нижнии точки роста. Обеспечивают меня чупачупсами к харвесту :facepalm:
Сегодня поеду высаживать 200 кустов от Гудмастера. Бубба чиз и ww XXL. Посажу их пока в стаканчики 0.5л. а дальше подготовлю нормальные лунки. Побольше земли туда хорошей. Ну и скорее всего буду ставить вокруг них сетку .
533869533870533871533872533873533874
Некоторые кусты со второй волны, догнали первую :smile: на фотках самые лучшие кустики
Ну и рыболовный бонус :smile:
533875

Продолжение следует :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.19 06:56
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера ездил на деляны . Идут дожди уже несколько дней и передают ещё дня 3 будут идти, так что решил всё хорошо удобрить. Рассыпал вокруг растих кальциевую и калиевую селитру, азофоску и МФК. Надеюсь не переборщил :lol: кустики подрастают. Многие начали цвести, особенно первая волна. Её к сожалению не смог сфоткать, пока до неё добрался телефон сел. К сожалению на ней мыши подгрызли 4 куста хороших. 3 из них вроде живые, просто лежали на боку, я подсыпал под них земли и подвязал к палке. А один куст завял. После первого раза, когда внес азофоску кустикам это заметно понравилось :smile: да и траве под ними тоже :smile: задолбался полоть.
Так же активно всходят семки от Гудмастера. Уже почти все взошли. Я их правда посадил по 4 штуки на стакан 0,5л. Так и буду высаживать в лунку по 4шт. Потом растяну их. Просто задолбался уже с этим аутом. 200 стаканчиков я бы не осилил. Буду высаживать, добавлю побольше покупной земли под них.
535344
На второй волне кусты все разных размеров. Всё из за того что пожалел земли при высадке и сухо очень было. Нужно было бы чаще и больше поливать, но я не осилил. Но ничего на второй волне ещё растут авто экстримы от Безила, они ещё цвести не начали. И дожди хорошие идут. Надеюсь они вырастут большими.
535345535346535347
Удобрений я конечно сыпанул от души. Высыпал все что дома нашел :lol: 800гр МФК, 500гр селитры кальциевой ,300гр калиевой и 2 кг азофоски , это всё на примерно на 150 кустов. Надеюсь что дождями всё хорошо размоет и передоза сильного не будет.
Просто задолбался я уже немного ездить на деляны. Особенно вчера. Дорога в полях никакая, на мотике хреново было по этой сметане ехать :lol:
Так что следующее посещение когда пройдут дожди и немного всё подсохнет
Продолжение следует :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.19 06:52
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера вечером по-быстрому заехал на деляны. Хоть и погода нормальная была, можно было не ехать. То солнце то дождь. Но уж очень любопытно было посмотреть. :smile:
В общем большую дозу удобрений все кустики очень хорошо перенесли. Заметно подросли.
Дайкири лайм цветут очень неспешно, продолжая расти. Это меня порадовало. Представляю если бы я не полинился и насыпал под куст побольше хорошей земли. Были бы монстры :smile:
536435536437536438536439536440
Авто экстримы от Безила тоже стрельнули в рост. Пока не цветут. Это радует :smile:
536436
Фотопериудные кустики пока что в корыте растут. Скоро переселятся в лунки.
536441
Ну и рассада от Гудмастера. Тоже скоро отправятся на ПМЖ
536442
В общем как то так :sun:
Продолжение скоро :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 06:55
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера ездил полоть деляны. Кустики очень радуют. Идут дожди и им это очень нравится. Цветут и продолжают расти :thumbs:
Сегодня в планах высадка. Надеюсь сентябрь будет теплым и не очень дождливым :smile:
В этот раз фоток сделал побольше :smile:
Есть и плохая новость. На первой волне прошёлся трактор, скосил почти весь шиповник. И заодно 20 кустов. Помимо этого прошёлся прям вдоль двух моих больших делян. Теперь они как на ладони. Кусты не тронул, но я думаю это не надолго. Так что до харвеста туда больше ходить не буду :(
А так первая волна думаю в конце июля будет готова.
Вторая волна: дайкири лайм
537653537652537651537648537647537646537645537644537643537642537640
Авто экстрим от Безила:
537650537649
Первая волна: дайкири лайм
537637537639537638537636537635537633537632
Зыбал только сфоткать рассаду и фотопериудные. Они тоже хорошо подрасли :thumbs:
Грибной бонус:
537659537658

В общем такие дела :angree:
Продолжение скоро :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


Последний раз редактировалось vades712 14.07.19 11:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 06:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Всем привет :friend:
Вчера ездил высаживать последнюю волну .
538018
Выжили почти все , из 200 примерно 195.
Как подрастут буду растягивать их в разные стороны.
Так же посадил четыре фотопериудных куста, на фотке можно увидеть их вдали , в корыте. Может от них и толку не будет, так эксперимент :smile:
Так же взял пару шишечек самых спелых на пробу с первой волны.
Попуск у меня был год и один месяц :notice: боюсь даже курить, убьет наверное наглухо :rasta:
Продолжение следует :smoke:

P.S. чтож курнул дайкири лайм с парнишкой на работе сигарету на двоих. :rasta: Убило обоих очень даже сильно :thumbs: Парень вообще потерялся :mrgreen: . Я ему сказал лайтовая тема :lol: В общем сам не ожидал. Думаю когда вызреет будет вообще огонь :thumbs:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 07:36
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера ездил на деляны обрывать лишнюю листву. Кустики меня приятно порадовали. Шишки растут, красота :angree: Запах шикарный , фруктово-цветочный. Смолы много. Шишка достаточно плотная. Намеков на плесень Слава Джа пока что нет. Наделал много фоток. Фотки до обрыва листвы.
Новые высадки тоже подрастают , но нужно срочно их удобрить. Завтра посыплю азофоски под них.
Вторая волна: дайкири лайм
539980539983539982539981539979539978539977539976539975539974539973539972539971539970539969539968
Первая волна: дайкири лайм ( будут готовы через пару недель на 100%)
539883539882539880539879539878539877539876539875539874539873539872
Последняя высадка: ww xxl и бубба чиз. Сфоткал только одну полянку
539967
Фотопериудные: критикал+ 2.0 и тот что побольше критикал джек
539884
Вот такие красотки :smile:
Продолжение следует :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.19 07:28
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
26го числа состоялся харвест первой волны :smile: дайкири лайм от семки получилось 76 дней. Низа оставил ещё постоять. Кусты созрели. По крайней мере верха. Можно было конечно подержать ещё неделю, но июль выдался не очень теплым и дожди сделали своё дело. Местами была обнаружена плесень. А зная , по своему опыту, что плесень может за неделю полностью куст сожрать. Пришлось срубить их.
В общем сделал в лесу навес, для защиты от дождя и развесил их. Как раз пока высохнут ещё немного доспеют. Вчера ездил проверял. Прилично подсохли, думаю в среду можно будет забрать их. Плесень я вырезал. Новая не развивается.
Вторая волна ещё растет. Через неделю уже первые кустики будут тоже рубиться, есть там которые уже почти готовы. А остальные будут стоять. Лишь бы погода сухая была, а то из за плесени возможен харвест раньше времени.
В общем началась пора харвестов :spin:
Шишки первого сорта я оставлю, а второй сорт пойдет на гаш. Думаю он будет вообще супер :thumbs:
Тут на выходных поехал на рыбалку, взял литр разливного пива и покурить немного. На рыбалке сделал водник, курнул. Накрыло так, что часов 5 на пиво даже смотреть не мог :rasta: Для меня она очень злая. Первые 3 часа офигенный хай, потом переходит в Стоун.
Прикол тут был. Дал другу шишку покурить. Сказал сорт дайкири лайм, а ему послышалось дайкири лайт :mrgreen: . Встретил его , так он говорит, охренел что ли , какая она нафиг лайт!? Колбасило блин так что всех святых
вспомнил :rasta: Я ему говорю - дайкири лайм, а он , говорит, да лимон пробовал, нифига не отпустило. Чаем часа 2 отпивался :lol:
В общем друзья сортом я доволен. Спасибо Гудмастеру за хорошие семки. :thumbs:
Продолжение скоро :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.19 18:32
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера ездил на деляны. Проводил харвест :angree: . Срубил больше половины кустов. Нижнии ветки естественно оставил дозревать. Кусты впринципе созрели. Можно было бы конечно подержать ещё, они бы набрали янтаря и стали более плотными, но сука плесень :evil: На той неделе обработал их хорошо от плесени ( алерин б + зелёное мыло) пол дня потратил на это, приехал домой и ночью прошел ливень. Так что ещё раз их обрабатывать желания у меня не было никакого. С такой то погодой.
В общем от семки получилось примерно 76 дней. Так же как и с харвестом первой волны.
Но шишка меня очень радует. Смолы много довольно плотная и главное накуривает очень достойно :thumbs:
Первая волна уже кстати высохла.
На делянах остались кустики с более жидкой шишкой, которых плесень не трогает. Так же есть кусты с плотной шишкой , но там автик видимо больше генов от фотопериудных взял, таких мало и по срокам они только к 90 дням будут готовы.
Также остались автоэкстримы от Безила. Не высокие кустики , видимо из за плотности высадки (сажал их по 2 куста) получилась шишка на палке.
Ну и конечно растут ещё примерно 160 кустиков от Гудмастера ( последняя высадка) они походу будут небольшими , так как уже на некоторых есть предцветы. Все из за гребанных холодов.
И так же есть четыре фотопериудных кустика, про которые не забываем :smile:
542507542506542505542504542503542502542501542500542499542498542497542496542495542494
В общем такие дела :angree:
Аут подходит к завершению. Хоть и лето выдалось не самым лучшим, но я остался доволен. Было конечно не легко. Но я справился :smile: как говорится если долго мучиться что нибудь получится :lol: ну и конечно без труда не вытащишь и рыбку из пруда :lol:
Впереди ещё конечно будут харвесты, но основная часть срублена.
А теперь хочу поговорить об ошибках, которые постараюсь исправить в следующем сезоне:
1) Всё таки нужно мутить рассаду. Дома у меня нет такого варианта, поэтому нужно будет построить 2-3 парника в укромном месте. Думаю сделать из агроспама, должно нормально получиться.
2) Высаживать наверное лучше в литровых горшках из того же тонкого агроспама. Видел на АлиЭкспресс такие продаются. + В том что в парнике их не зальёт и при высадке меньше гемора. Да и объем для нормальной рассады примерно 3х недельной ,чтоб уже не так боялась вредителей, нужен примерно литр.
3) Вредители. Это конечно отдельная тема. Но я думаю если высаживать примерно трёх недельную рассаду и сразу обрабатывать всякими препаратами, можно потери свести к минимуму. И не скупиться на всякие хрени типа мази Вишневского, слизниеда, солидола, масла( отработки) итд.итп.
4) В этом году я сделал слишком маленькую плотность посадки. На деляну вместо 6 кустов можно было смело сажать 12. Было бы и работы меньше и палева. Т.к с верху такая деляна не так бросалась бы в глаза. А то голый пятак в крапиве это палево.
5) Так как я не планировал в прошлом году делать аут, то не подготовил грядки заранее с осени. А так конечно нужно будет перекопать , удобрить, может быть земли привезти .
6) Сушка на деревьях . Точнее я натянул верёвку между деревьев. Получился прямоугольник. Короче сделал что то типа шалаша. Мне понравилось, до конца конечно не сохнет, но плесени нет и дома остаётся только немного досушить. Тут особо ничего менять не нужно. Только если сделать шалаш получше. Стенок в шалаше нет, только крыша и чтоб вода стекала и чтоб проветривалось все хорошо.
Ну вроде все сказал :smile:
Продолжение следует :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.19 09:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2019
Сообщения: 102
vades712, всё по существу :thumbs: спасибо за реп бро, полезно было глянуть. думаю самое дешёвое в ауте от мышей это отработаное масло на пропитаном тряпье, запах для мышей непривычный и резкий !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
бро как там молоднячок- авты с последней волны,уже цветут?) :friend:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
goodmaster, :friend: да Бро уже цветут во всю. Основной харвест уже состоялся :thumbs: 80% примерно уже срублено,высушено и спрятано :smile: К сожалению начался сезон охоты и мои деляны спалили. Срубили штук 10 больших кустов. Там же ростут фотопериуды и молодняк, их не тронули. Даже низа не стали трогать, которые я дозревать оставлял. Это было на той неделе. На этой ездил снимать низа. Слава Джа больше ничего не трогали.
Молодняк примерно по яйца ростом. Погода плохая была, так бы побольше выросли.
А так сезоном я очень доволен. Качеством стафа тоже :thumbs:
На следующий год нужно будет новые места под деляны искать. Но это всё фигня.
В общем все супер. Через пару недель , может быть немного позже сфоткаю молодняк и фотопериудные кустики.
Ну а так аут уже практически закончен :angree:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.19 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Сегодня съездил на деляны. Обрывал лапухи на автиках с последней июльской высадки. Конечно из за плохой погоды получились они карликами, но шишка все равно будет. Что нибудь да соберу :smile:
Фотопериудные кустики только показали предцветы. Толку от них не будет. Пусть стоят до морозов, потом пущу их на гаш.
547809
Ну и фотки автиков от Гудмастера.
Это ww xxl и бубба чиз. Кто из них где не знаю, растут вперемешку.
547812547811547810547808547807547806547805547804547803
В общем такие дела. Слава Джа больше ничего не воруют. Видимо им хватило 10 больших кустов :smile:
Дайкири лайм, которых я захарвестил уже немного пролечились. Шишки первого сорта я оставил курить. А шишки второго сорта все перебил на гашишь.
Накуривает этот сорт очень достойно. Курю я щас не очень много, примерно один , два раза в неделю. Но меня убивает в хлам. Мне достаточно одного маленького водника или треть попиросы чтобы сильно накуриться :rasta:
Что касается гашиша пока что больше одной небольшой плюшки боюсь курить. Так как выносит он ещё сильнее чем шишки.
Что касается прихода , в дайкири лайм я особо не заметил преобладание сативы. Только минут 30-40 чувствуется разрывающий как тузик грелку подъем. И нескончаемый поток мыслей в голове. Прикольно пообщаться, поржать. А вот примерно после часа начинаешь искать куда бы приземлить пятую точку :mrgreen: Очень приятно залипнуть перед теликом или компьютером. Индичная составляющая плющит часа 3 потом начинаешь постепенно приходить в себя. Но все равно если покурить с утра, то вечером ещё остаётся какая то усталость, номного чувствуешь себя овощем :smile: ничего не хочется делать , лишь бы поскорее лечь спать. Так что с утра мне её не очень прикалывает курить. Для меня это больше вечерний сорт.
Так что Гудмастеру респект. Сорт отличный :thumbs:
Продолжение следует :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.19 07:17
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Вчера ездил забирал с сушки последнюю волну. Точнее то что от нее осталось. Гондурасы снова наведывались , срезали процентов 70 , самые большие поляны. Но всё не нашли.
В общем 250 гр сухого получилось авто ww и бубба чиз. Шишка мелкая но смолы на ней жесть как много и вонючая просто охренеть. Конечно высадка в июле на моей широте не даёт хороших результатов. Но для меня главное что теперь помимо дайкири лайм есть ещё 2 сорта. Так что теперь будет разнообразие в курении :rasta:
Фотопериудные начали активно цвести, но мне их попробовать уже не судьба, все верхушки так же оборвали :evil:
В общем аутом я очень доволен. Мне хватит этого на очень долго. До следующего сезона дни будут точно не скучными. :lol:
А так скоро поеду искать новые места, в этом году поленился подальше заехать. В результате кого-то обеспечил хорошей шишкой :smile: так что все ошибки будут исправлены.
В следующем сезоне так же будут семки от Гудмастера и Безила. Основная часть автоматы ххл и хочу попробовать Фаст версии.
От Безила к сожалению так и не получилось ничего попробовать. Нужно это исправлять. Пока что могу сказать что его семки всходят отлично и пока не спиздили кусты были тоже хорошие. Ну очень много конечно вредители сожрали. С этим тоже буду активно бороться.
Хотел ещё добавить по дайкири лайм. Щас курить стал немного больше, примерно 4раза в неделю. Заметил что видимо попадаются фенотипы в шишке более сативные. У меня вся дайкири перемешана. И вот более рыхлая шишка накуривает более сативно, трихом на ней чуть больше и запах тоже немного другой. Сложно описать этот букет. Очень вкусно пахнет. Приход часа 2 хая, очень тянет на разговоры и на мотике кататься под ней это что то :smile: потом начинается индичная состовляющая , но всё равно разбавленная сативой. И отпускает она плавно и не мажет так как с индичного фено.
В общем друзья как то так . Позже напишу отзывы по ww и бубба чиз, правда они в перемешку, но всё равно думаю можно будет понять кто из них кто по приходу.
Ну а так сезон закончен. Большое спасибо всем кто заходил, поддерживал и давал советы :friend: Отдельно огромное спасибо Гудмастеру и Безилу :thumbs: :friend:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.19 13:48
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
vades712, :friend:
Цитата:
Шишка мелкая но смолы на ней жесть как много и вонючая просто охренеть

это авто буба чиз фем)запах очуметь сильный,по силе запаха вдова рядом не стоит :spin: Так по запаху вычеслиш,кто где кто)

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 08:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Наверное это будет финальный пост в моем репорте. Писать уже особо не о чем. Сезон закончен. Идёт подготовка к новому сезону. Нашел хорошие места, подальше от старых. И в более труднодоступных местах. Не хочу больше растить шишку для кого то :smile: Начал завозить туда коровий навоз. Пока погода хорошая наверное перекопаю сразу и внесу минеральные удобрения , чтоб весной почва была уже заряжена.
Заценил я бубба чиз и вдову. Накуривает конечно сильнее чем дайкири. К дайкири лайм я уже прикурился. Бубба чиз вонючая пипец просто и напирает посильнее вдовы, но они практически рядом по приходу. Бубба чиз мне показался более индичным, прям осаживает конкретно. Вдова как то больше в голову даёт, даже немного на измену может высадить. В общем доволен качеством :thumbs:
Что касается дайкири лайм, все же сативы в ней много. Сначала выносила она меня конкретно. Потом начал курить чаще и как то прикурился к ней. На работе самое то ее курить. Радостно как то под ней. Прям жизнь красочнее становится :spin:
Решил пощадить лёгкие и всю дайкири лайм, шишки первого сорта тоже перебить на гаш. Гаш с неё мне очень нравится. По началу курил одну плюшку и мне хватало. Щас долблю 3-4 , кайфово накуривает, мне очень нравится.
Бубба чиз и вдову буду курить шишками. По крайней мере пока что :smile:
В следующем сезоне скорее всего буду сажать Фаст версии. Так как климат в МО очень даже позволяет их растить. К тому же я последние время предпочитаю гаш, и с ранников его получится больше.
Не подумал я раньше, нужно было часть дайкири лайм пустить на мёд. Ну бутановое масло или хз как ещё это называется. Но возможность покурить мёд у меня ещё будет, только с буббы чиза и вдовы.С дайкири лайм остался жмых после Гаша, может с него попробую сделать. Так то я его оставил для куринарии. В общем посмотрю.
В общем такие вот дела :sun:
На этом репорт считаю окончательно закончен.
Ещё раз выражаю благодарность за семки Гудмастеру и Безилу :friend:
Хорошо что есть такие бридеры. Буду и дальше пробовать их стрейны :thumbs:
:olk:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Не мог не поделиться :smile: Придумал я тут один способ как бороться с вредителями на стадии рассады. В этом сезоне я сажал пророщенными семками и потерял примерно 80%рассады пробовал разные способы, мазь Вишневского, грозу, от муравьев гранулы, в конце в ход пошла уже отработка с двигателя :smile: Но существенно ничего нормально не помогло. Конечно тем кто высаживает двух недельной рассадой вредители уже такой головной боли не приносят. Но у меня к сожалению нет возможности мутить рассаду.
Хотел сделать в следующем сезоне парник и поднять рассаду в нём. Но очень боюсь что даже если и парников будет несколько я могу просто лешиться почти всех кустов, если кто нибудь найдет этот парник.
И тут нашел решение, которое убивает двух зайцев разом :thumbs:
565423
На АлиЭкспресс продаются такие мешки из тонкого агроволокна. Корни пробивают его легко. Так вот что я решил делать:
1) готовим грядку на n количество кустов
2) засыпаем пол мешочка земли ( думаю мешок 20х35 будет в самый раз. Можно взять и большие.)
3) закапываем эти пол мешка на грядку, так чтоб оставшаяся половина агроспама мешка была сверху.
4) проливаем водой и сажаем пророщенную семку
5) берём степлер и закрываем верхнюю часть мешка.
Вот и всё :thumbs: таким образом растишки наверняка защищены от мелких вредителей. А более крупных можно отпугнуть, смазав верх мешка той же мазью Вишневского.
Растишка находится как в маленьком парнике. Если сверху положить нормально мульчи , думаю сможет пережить не очень критичные понижения температуры.
Две недели, а то и чуть больше мешок можно не разрезать сверху. Поливать можно вокруг мешка, влага хорошо пройдет через него.
Как только кустики дорастут до потолка просто разрезаем верх .
Вокруг куста остаётся юбка от мешка. Её можно хорошо промазать мазью Вишневского ,чтоб мыши и другие грызуны не грызли.
Так как мешки эти продаются разных размеров можно спокойно поднимать рассаду вплоть до 3х недельного возраста.
565425
Точные размеры под спойлером
Размеры указаны ниже:

7x9 см (диаметр: 3,8 x высота: 3,7) см
7x11 см (диаметр 3,8 x Высота 9) см
8x10 см (диаметр: 4,4 x height7.8) см
8x12 см (диаметр: 4,4 x высота: 9,8) см
9x10 см (диаметр: 5 x высота: 7,5) см
9x11 см (диаметр: 5 x высота: 8,5) см
9x12 см (диаметр: 5 x высота: 9,5) см
9x13 см (диаметр: 5 x высота: 10,5) см
10x12 см (диаметр: 5,7 x высота: 9) см
11x13 см (диаметр: 6,3 x высота: 9,8) см
11x14 см (диаметр: 6,3 x высота: 10,8) см
12x12 см (диаметр: 7 x высота: 8,5) см
12x13 см (диаметр: 7 x высота: 9,5) см
12x15 см (диаметр: 7 x высота: 11,5) см
14x16 см (диаметр: 8,3 x высота: 11,8) см
14x18 см (диаметр: 8,3 x высота: 13,8) см
15x16 см (диаметр: 8,9 x высота: 11,5) см
15x19 см (диаметр: 8,9 x высота: 14,5) см
16x16 см (диаметр: 9,5 x высота: 11,2) см
16x18 см (диаметр: 9,5 x высота: 13) см
16x20 см (диаметр: 9,5 x высота: 15) см
18x20 см (диаметр: 10,8 x высота: 14,5) см
18x22 см (диаметр: 10,8 x высота: 16,5) см
18x26 см (диаметр: 10,8 x высота: 20) см
20x20 см (диаметр: 12 x высота: 14) см
20x22 см (диаметр: 12 x высота: 16) см
20x26 см (диаметр: 12 x высота: 20) см
20x20 см (диаметр: 12 x высота: 14) см
20x22 см (диаметр: 12 x высота: 16) см
20x26 см (диаметр: 12 x высота: 20) см
20x35 см (диаметр: 12 x высота: 29) см
25x25 см (диаметр: 15 x высота: 17) см
28x25 см (диаметр: 17 x высота: 16,5) см
28x30 см (диаметр: 17 x высота: 21,5) см
30x32 см (диаметр: 18 x высота: 22,5) см
32x34 см (диаметр: 20 x высота: 24) см
36x34 см (диаметр: 22 x высота: 23) см
40x36 см (диаметр: 25 x высота: 25) см
40x41 см (диаметр: 25 x высота: 29) см
48x43 см (диаметр: 30 x высота: 28) см

Экспериментальным путем выяснил что самый оптимальный размер мешков это 30х40 имеется ввиду кусок агроволокна из которого будет сшиваться мешок. Так как примерно 5 сантиметров уходит на дно и диаметр получается как пластиковая бутылка 1.5л.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2021
Сообщения: 8
Приветствую всех! Очень клёвый опыт, очень много полезной информации. Благодарность от души :thumbs: :thumbs: :thumbs:
Читал на одном дыхании, каждую буковку смаковал, сопереживал...
Ибо меня ждёт что-то подобное, тоже на след. сезон АУТ сессию планирую) И по широте мы -- братья :smile:

Инфы почерпнул немерянно! Оно и не удивительно, для пионера)))

Вообщем класс, пойду почитаю ваши другие репорты! Надо набираться опыта, скоро ведь мне писать свой :angree:

_________________
Когда в делах — я от веселий прячусь; Когда дурачиться — дурачусь;
А смешивать два эти ремесла Есть тьма искусников — я не из их числа...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2020. 54 с.ш. Авто. Супер-авто. Фасты. Ранники. От Goodmaster-a и Нуклеона.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

257

21786

26.02.21 08:01

vades712 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2021. 54 с.ш. Супер-авто. От Goodmaster-a. Ранники от Нуклеона.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

150

14246

23.07.22 15:03

gringoa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2022, 53с.ш Поволжье, Авто и ранники от DJSort, авто от Sovoc, Broseeds и HybrideR(закончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

LaMeca

51

6847

06.03.23 18:26

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотные диверсанты-2, Сибирь 55с.ш.(ранники, фотики, авто местные и бридеров :Goodmaster, Pupseeds, Autogrouv.ЗАКОНЧЕН!

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

Stayerman

199

10266

27.02.21 09:06

3085824696 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2078

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M