Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Привет, братаники! :friend:

Особым красноречием/многословностью не отличаюсь, но раз уж обещал в обмен на халявные семки запилить репорт, то деваться некуда.
Случайно наткнулся на ОЛК прошлой осенью и так сильно загорелся идеей вырастить что-нибудь самостоятельно, что тут же заказал семена на пакалоке и помчался в лес искать места для лунок. Делом это оказалось утомительным, но при этом очень увлекательным. В итоге тогда же, осенью, я замутил 5 лунок (по количеству присланных семян).

Лунки
Лунки делал по самой простой технологии: выкапывается ямка где-то 30 на 30 см, при этом верхний слой дерна (самый плодородный) кладется рядышком, а вся остальная земля до самого дна откидывается подальше, чтоб не привлекала внимание. Затем лунка примерно наполовину заполняется конским навозом и туда же закидывается отложенный дерн. Все это прямо в лунке тщательно измельчается и перемешивается лопатой, чтобы получилась однородная смесь без крупных кусков навоза. Остаток лунки заполняется землей, взятой где-нибудь поблизости (я вырубал лопатой кусок дерна с травой и корнями, теребонькал его в руках, чтобы вся земля осыпалась, а корни в виде мочалки остались. Мочалка выбрасывается, а землю в лунку).
Если чувствуется, что земля тяжелая и липкая, то верхнюю половину лунки дополнительно бодяжил перлитом-вермикулитом. Это типо для рассыпчатости и воздушности. В некоторые лунки я добавлял золу, стакан примерно, в некоторые - нет.

523503 523504 523505 523506 523507 523508

Основное удобрение - конский навоз. Мне повезло, так как у нас тут этого навоза как говна :rasta: Пока добираешься до места, можно набрать сколько угодно и совершенно бесплатно. Просто тут бегают какие-то лошади и постоянно срут :mrgreen: Насколько я успел заметить, тут все топят за "перепрелый навоз", но что это такое и как оно выглядит - непонятно. Лично для себя я делю все конские какахи на три группы:

523502

Знаю, что совсем свежий брать опасно, потому что он будет разогревать лунку и сварит корни. А самый древний - уже потерял свою ценность, т.к. все вкусняшки из него уже давно вымыты дождями. Так что мой выбор - средний вариант. Надеюсь, не ошибся.

Чтобы минимизировать риски потерь урожая от случайных охотников, грибников и прочей живности, каждая из лунок располагается в приличном удалении от всех остальных (где-то от 60 до 300 метров).

После того как лунки были заготовлены, оставалось только дождаться весны. А, как известно, нет ничего хуже, чем ждать и догонять :rasta:

И вот, наконец, весна пришла: солнышко пригревает, птички поют, травка зеленеет и, вообще, жизнь прекрасна! И вдруг я узнаю, что, оказывается, пионерии можно поучаствовать в бесплатной раздаче семян! Разумеется, я не мог пройти мимо такой чудесной возможности. :roll: Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить камрадов Pupseeds, grokot и Apuk за их благотворительную деятельность. Спасибо! :sun:

Выращивать буду следующие сорта:

== Pakaloco
1. S.A.D. Auto от Sweet Seeds (не помню почему выбрал именно его, наверное, самый дешевый был)
2. АК47 от Bulk Seeds - одна бонусная семка, фотик

== Pupseeds
3. Violeta
4. Blue Afi x АК47

== Apuk
5. Sativa L из этой раздачи

523509 523511

21 апреля
Замочил все семки от Пакалоки: 4 штуки SAD'а и 1 штука АК-47. Проращивать решил по самокруточной методике, описанной здесь: viewtopic.php?f=10&t=100769

523510

Семена от Pupseeds и от Арика к этому времени еще не приехали.

24 апреля
Размотал колбаску, а там уже приличные корешки. Проросли все без исключения, но все по-разному: какие-то лучше, какие-то похуже, одна семечка успела отрастить длиннющий корень, а АК47, вообще, свернулся бубликом:

523512

Пересадил все ростки в пол-литровые стаканчики со слегка влажным грунтом. После высадки каждый росточек полил 1 столовой ложкой водички. Ямки нужной глубины продавливал жопкой сверла на 6 мм. Землю купил первую попавшуюся, "Сады Аурики" субстрат универсальный:

523513

А тут как раз подоспели семки от Пупсида. Так как изначально я не расчитывал на такое количество, то решил прорастить по две семечки от каждого сорта. А чтобы не делать новую самокрутку, я взял и завернул семена в ТУ ЖЕ САМУЮ пеленку, где проращивались предыдущие семечки. И паходу это было ошибкой.

25 апреля
Все ростки от Pakaloco, кроме одного, повылазили из-под земли и сбросили каски. Один из СЭДов уродился гадким утенком со странными семядолями и, вообще, весь какой-то кривой. Несмотря на то, что АК47 еще не взошел, сегодняшний день буду считать первым днем веги растений первой волны.

Гроубокса нет, поэтому все растихи будут дожидаться аута на подоконнике. Иногда буду выносить их на балкон на свежий воздух. Досветки никакой не будет.

27 апреля
Третий день вегетации растих первой волны (то есть тех, которые пришли из пакалоко). Вот как они сейчас выглядят:

523517 523518 523519

А вот с проращиванием семян Блю Афи * АК47 и Виолеты возникли некоторые сложности. Развернул самокрутку, а там плесень! :facepalm: Я думаю, это из-за того, что я взял старую бумагу и пленку, возможно, там уже завелась какая-то патогенная микрофлора.

Короче говоря, обе семки Виолеты вообще не проклюнулись. Закинул их на часок в раствор перекиси водорода (в надежде, что она убьет плесень). На случай, если они уже не жильцы, замочил еще две семки Виолеты.

А вот Блю Афи * АК47 все-таки пустили корешки, но на каске одной из них вовсю цветет белый пушок:

523522

В общем, терять нечего, поэтому посадил в стаканчик прям так, с плесенью на каске. Посмотрю, выживет или нет. А две непроросшие семечки Виолеты снова отправил на проращивание. На этот раз, само собой, взял новую пленку, чистую бумагу и свежую воду.

28 апреля
Оба ростка Блю Афи всего за одну ночь вылезли из-под земли и прекрасно себя чувствуют! Даже тот, который был покрыт плесенью :thumbs:

523523

Две новые семечки Виолеты тоже пустили корешки, где-то миллиметра по 3-4 (пока не разворачивал, это видно сквозь пленку). Сегодня в ночь посажу их в стаканчики. А вот старые виолеты по-прежнему не хотят прорастать, думаю, они уже не жильцы. Щелкнул их пальцами, вдруг поможет :pray:

Растения первой волны (от пакалоки) продолжают развиваться, некоторые сильно вытянулись, буду думать, как их прикопать поглубже.


Последний раз редактировалось Chepiga 17.10.19 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 24
Chepiga, Здоровы были- хорошо жили)
Пожалуй подпишусь) Излагаешь интересно. Я тоже попал под раздачу от пурпа
жду письма) тоже буду на 48 с.ш поднимать)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
29 апреля

5ый день веги растений от пакалоко и 2ой день растишек от пупсида.

Две семки Виолеты, которые поразила плесень, так и не проросли :( Через какое-то время они снова покрылись белой плесенью (перекись водорода оказалась неэффективной) и на этом все. А вот две новые семечки виолетты, которые я замотал в самокрутку два дня назад - показали корешки! :thumbs: Заметил, что те семена, которые находятся глубоко в толще самокрутки, прорастают быстрее, чем те, которые - у самой поверхности. Разница очевидна:

523712

Эти две семки тоже засадил в стаканчики с землей. Нехай растут!

Те растихи, которые чересчур сильно вытянулись, аккуратно подогнул и прикопал сырой землей. Получилось немного не по центру, но на конечный результат, думаю, это никак не повлияет:

523743

Наконец, до меня дошло как до жирафа :elk: , что было бы неплохо пронумеровать каждое растение, чтобы в случае чего можно было бы вести предметный разговор. В общем, на данный момент вся моя оранжерея выглядит так:

523711

Блюафикам - два дня, остальным - по пять дней. Скоро к ним должны добавиться еще две Виолеты. И я все еще жду весточки от Арика...

СЭД №1, который изначально родился с семядолями неправильной формы, заметно отстает в развитии:

523709 523714

Кстати, когда подгибал и прикапывал длинные растихи, заметил, что сырая земля ппц какая тяжелая! Бедным корешкам, наверное, туго приходится, как бы не задохнулись. В следующий раз такой грунт буду щедро бодяжить с перлитом/вермикулитом. Думаю, 50 на 50 нормально будет :hmmm:

Но, несмотря ни на что, процесс идет и очень меня радует! :sun:
--------
gr1gga, приветствую тебя, бро! :friend: Желаю тебе удачи! :thumbs:


Последний раз редактировалось Chepiga 29.04.19 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 24
Chepiga, Взаимно :thumbs: Ауту 2019 быть по любому. Первая партия из 12 растих уже поехала в аут. К репорту пока не готов) Ккжется сложным все это) Надо побольше сажать) а то тут ребята вангуют что 30% если доживает, то это отлично)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
30 апреля

Бонджорно сеньоры и сеньориты! :friend:

Встречайте две новые маленькие жизни: обе посаженные вчера Виолеты сегодня утром явились на свет. Каски практически сами отпали, зубочиской я всего лишь откинул их подальше.

523842

Неплохая такая разница в развитии. Кстати, №1 на фото - эта та, которая была с длинным корешком (см. вчерашний снимок).

В общем, с семенами все в полном порядке, а предыдущие две штуки я сам запорол :facepalm: Никогда нельзя использовать для проращивания б/у-шные материалы и воду! :notice:

На этот раз я предусмотрительно оставил побольше места в стаканчиках на случай если растихи снова сильно вытянутся и придется их утапливать. Раньше я не знал об этой фишке, поэтому укорачивал по методу закручивания стебля по спирали и притаптывания его землей в таком виде.

Блин, погода чот вообще не радует: целыми днями пасмурно и холодно не по-весеннему. Солнышко - единственное освещение для моих малышек, поэтому жду его как никогда.

С остальными растениями тоже все в порядке, растут себе по-тихоньку, ничего сверхинтересного не происходит, так что и рассказывать пока не о чем.

Всем пис! :angree:

--------
gr1gga, да я вообще планировал всего 3 кустика растить, но жадность, жадность... :facepalm: Да и лунки у меня раскиданы по большой территории, так что шансы на урожай сильно возрастают. Хотя засуху, травоядных животных, насекомых всяких и т.п. никто не отменял канеш :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Сегодня пришла Сатива Л от Арика в количестве 251 семечки :notice: Даже не представляю, что делать с такой огромной кучей :facepalm:
В общем, отобрал из всех семян самые покоцанные (помятые, треснувшие) и отправил их на проращивание. На этот раз решил попробовать способ проращивания в вермикулите - просто брал семку пинцетом и утапливал во влажный вермик милиметров на 5

523909 523908

Надеюсь, что взойдет пара-тройка штук, не больше. Если больше, то опять приедтся шариться по полям и лесам в поисках новых полян :mrgreen:


Последний раз редактировалось Chepiga 30.04.19 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Chepiga, :friend:
Ты что все 251 орешку посадил?.?.? :spy: :shock: :x : побегать придется и покопать..
А прочел что покоцанные замочил, не внимательный йа :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Привет, бразы! :friend:
Просто решил отметиться, что, мол, все нормально, травка растет и все идет по плану :)

Jeidiez, приветствую тебя, бро :friend: В общей сложности я закинул на проращивание 31 орешку, причем самых-самых бесперспективных на мой взгляд. Расчитывал, что проклюнется всего несколько штучек, через пару дней открыл баночку, а там чуть ли не у половины корешки отросли :facepalm:

524400

А я к такому совсем не готов, просто физически не вывезу столько поливать :roll: Карочи, решил отобрать несколько штучек для плотного ухаживания, а остальные просто понатыкаю в разных местах по всему лесу и пусть они дальше как-нибудь сами, без меня. Будет у них типо дикий аут. Надеюсь, Арик простит мне такую безответственность!

Кстати, подробнее про Сативу-Л можно узнать из этого топика.

А если вдруг кому интересно наблюдать как поживают мои растихи, то щас я их покажу. Вот 5-дневная Виолета:

524393

Вот 7-дневные Блюафи^ак47:

524390

А вот 10-дневные автики Sweet Afgani Delicious и фотик АК-47:

524392

Не знаю как вам, а лично мне очень нравится смотреть как они растут :thumbs: Я бывает подойду к стаканчикам и кааак залипну минут на 15 :mrgreen:

Корни, кстати, растут как на дрожжах! Сверху росточек 4 см высотой, а корни уже до дна поллитрового стакана достают! Просто невероятно! И это всего лишь на 10ый день роста, что же дальше будет? :shock: И че еще прикольно, в одном из стаканчиков обнаружилась неизвестная форма жизни:

524397

Подумать только, пакеты с землей неизвестно сколько времени пролежали в магазине, потом - в моем шкафу с октября месяца и никаких признаков жизни не было. А как только появились благоприятные условия, она ожила. Я тут подумал, если эта травинка доберется до поверхности, отвезу ее в аут вместе со своими растишками. Пусть живет, она заслужила :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Вечер 4 мая

Всем добрый вечер! :friend:

Из-за того, что у меня получилось так много проросших семян Сативы-Л, я решил попробовать высадить их прямо в аут. Прочитал тут на форуме, что такое тоже практикуется. Перед этим я придумал посадить их в небольшие стаканчики с землей, и в таком виде уже транспортировать на волю. Но на мою беду в это самое время мне попалась инструкция, что, мол, землю в стаканчике нужно как следует пролить, чтоб аж снизу потекло, потом посадить туда росточек и потом целую неделю вообще не поливать. Кстати, и на упаковке с грунтом написано примерно то же самое. Короче, так я и сделал. И сразу же после этого 7 стаканчиков из 14 уехали в аут.

Когда я вытряхивал их из стаканчиков, меня немного смутила чересчур влажная земля. Такое ощущение, что она напиталась водой как губка и прочно удерживает эту воду. Но об этом чуть позже.

В общем, проростки я посадил и уехал. Лунки делал максимально просто: копнул лопатой, разрыхлил, убрал корешки и все. Никаких удобрений не вносил. В итоге получилось две микрополянки - на 2 и на 5 кустиков. Места нашел хорошие, солнечные и скрытые от посторонних глаз.

8 мая

Сегодня всем растишкам от Pakaloco исполнилось ровно 14 дней и они были десантированы на планету Земля. Также к ним присоединился один из АК47*Блюафи (Pupseeds), потому что он ничуть не отстает в развитии от своих более старших товарищей. Деньки у нас стоят солнечные, земля под слоем мульчи влажная, вообще красота. Сажал вечером, перед заходом солнца.

Когда приехал на место, оказалось, что две подготовленные в октябре прошлого года лунки наполовину раскопаны какой-то скотиной (извините, но другого слова подобрать не могу!):

525325 525326

Смутно припоминаю, что вроде как именно на дно этих лунок я забрасывал пищевые отходы: кожуру от банана, яичную скорлупу, очистки картофеля, лука и все такое... Остальные лунки были совершенно не тронуты. Это кабаны так проказничают?

Не обошлось и без форс-мажора! Неподалеку от двух заранее подготовленных лунок какие-то умалишенные разбили палаточный лагерь! :facepalm: Не совсем рядом, конечно, но если я начну там копошиться, то меня точно спалят. А у меня же все было распланировано: это растение я сажаю сюда, а вот это - туда. И тут вдруг такая подстава.

Надо было резко менять планы. Времени на поиск новых мест уже не оставалось, поэтому подсадил две оставшиеся растишки рядом со своими уже десантированными собратьями. Ну и ладно, зато поливать проще будет :smile:

В итоге, несмотря на незапланированные трудности, все 6 растений были преданы земле. Вокруг каждой лунки щедро посыпал красным перцем, грозой от слизней (хотя я их там ни разу не видел), намазал окружающие ветки и травинки мазью Вишневского, еще покрошил хозяйственного мыла на всякий случай.

Успел сделать пару фоток пока не стемнело:

525323 525324 525322

Кстати, средство от слизней Гроза сама по себе нехило воняет. Я когда ее сыпал, там бегал какой-то здоровенный муравей, так вот он сразу же засуетился, забегал и поспешил покинуть данный район.

После всех этих трудов праведных, я усталый, но довольный возвратился домой.

А дома, наблюдая за оставшимися семью стаканчиками с Сативой-Л, я постепенно прихожу к выводу, что я их просто-напросто утопил. Нельзя было так сильно проливать землю перед посадкой. Сначала они долго не хотели вылазить из-под земли, а теперь очень плохо и неохотно развиваются. Некоторые, кстати, можно сказать, что не взошли. Чуть-чуть показались и остановились напрочь:

525327

Самое грустное, что земля в стаканчиках до сих пор мокрая. Если сдавить ее между пальцами, то аж вода выступает. Это что ж за земля-то такая, что даже спустя трое суток, она и не думает сохнуть! Грунт, кстати, покупной: Greenworld (на основе торфа). Что-то мне подсказывает, что торф для рассады вообще не подходит - он либо слишком сухой, либо сразу же слишком мокрый. И главное, если его полить в одном месте, то влага нифига не распространяться на более сухие области, а так и остается мокрым пятном. Гадость редкостная! Хотя не исключено, что я просто не умею его готовить.

Сейчас взошедшие растишки борются за свои жизни, а я все думаю, что же там с теми 7-ю ростками, которые были высажены в большую землю? Надеюсь, там лишняя влага быстро ушла в окружающую почву и все нормализовалось. Хотел сегодня заехать и посмотреть, но пока возился с новыми лунками уже стемнело и пришлось отменить визит. В следующий раз навещу и отпишусь здесь.

Кроме Сативы-Л своей очереди на десантирование еще дожидаются две 10-дневные Виолеты и один 12-дневный АК47*Блюафи:

525329 525330

Сделал для себя следующие выводы:
- не использовать торфяной грунт для рассады;
- время для поездок в аут рассчитывать с запасом (так как могут быть всякие неожиданности);
- при подготовки лунок не бросать в них ничего съедобного.

А еще заметил, что АК47*БлюАфи by Pupseeds развиваются гораздо быстрее, чем АК47 by Pakaloco. На фото обоим растишкам ровно по 10 дней, условия роста абсолютно одинаковые:

525328

Всех с Днем Победы! И да пребудет с вами Сила! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
Привет бро, посыпь грозой от слизней вокруг растих :angree:Иисус раскачали твои лунки скорее всего кабаны, навоз хорошо но он привлекает живность


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Pipetkin77, :friend: Грозу насыпал, одной упаковки на 6 кустиков хватило. Щас еще кошачью мочу коплю, от мышей. Наконец-то моему Мурзику нашлась работа, а то только жрет, спит и срет :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Chepiga, и ссыт!

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Jeidiez, зато теперь он ссыт во благо! :angree:

10 мая - первые потери
Это капец, ребзя!
Я прям как чувствовал, что что-то не то! Вот прям душа не на месте была! В конце концов не выдержал и поехал проведать моих деток, и что вы думаете? Шесть растих Сативы-Л из семи были беспощадно сожраны каким-то животным! Вообще ничего не осталось, даже малюсенького корешка! Остались одни ямы, вот полюбуйтесь:

525643 525644 525645

Одно растение чудом уцелело, хотя ее завалило мульчей и она теперь вся кривая и косая. Но пока жива! :pray:

525646

Причем, что интересно, эти твари (кабаны?) раскопали даже то место, которое я просто перекопал лопатой, но ничего туда не посадил. Паходу их просто перекопанная земля привлекает. А может они такие думают: о, человек тут чота закопал, надо пойти и срочно раскопать обратно!

Можете себе представить с каким тяжелым сердцем я добирался до следующего места посадки. Я был практически уверен, что и там будет точно такая же жопа.

Но, к счастью, все остальные растения живы-здоровы! :pray: Уж не знаю, что именно их спасло: красный перец, мыло, мазь Вишневского или всемогущий Джа, но их никто не тронул! Вот они, родненькие:

525649 525650 525651 525652 525653 525654

Кстати, притащил с собой воды, а оказалось, что земля и так влажная. Поливать не стал. Зато окропил каждую микро-полянку адской смесью кошачей и своей собственной мочи. Воняет так, будто едешь в одном вагоне с сотней бомжей! Ей Богу, я не вру, вонь жуткая! :facepalm:

А еще недалеко от одной из растих обнаружил вот такие растения:

525647 525648

Кто шарит, подскажите, это что - дичка или крапива? :help: Переживаю, как бы не приключилось несанкционированное опыление.
Блин, что-то мне подсказывает, что это все-таки конопля, у крапивы листья какие-то другие вроде :?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 24
Chepiga, имхо бро это либо дичка, либо паданка чья то с прошлого года


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Chepiga, :friend: На дичку смахивает, вон серединка фиолетовая и лист пять лопастей как у авто... :smoke:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 52
Дичка однозначно, вырви с корнями. если тока скосиш может заново прорасти...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
gr1gga, Pupseeds, seryj, спасибо бразы за ваши подсказки :friend:
Я бы ее вырвал, но как потом оказалось, она там повсюду :facepalm: Пойду курить форум, что делать в таких случаях. Автики, понятное дело, не успеют опылиться, а вот фотики паходу попадут под раздачу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 649
Дневник: Читать (1)
Chepiga, Автики тоже попадают на ура, в моём регионе дикарь пылить начинает раньше них. Это аут и рассчитывать на синсемиллу не приходится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Мedicinemen, :friend: спасибо, не знал таких нюансов...
Вычитал тут, что семки получившиеся в результате опыления можно будет на след. год где-нибудь разбросать и что-нибудь да выростет (и возможно даже прущее!). Хотя, рано делить шкуру неубитого медведя :mrgreen:


Последний раз редактировалось Chepiga 07.06.19 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 24
Chepiga, что нибудь да вырастет)
на молоко только если)
жалко будет, если дикарь нормальные ёлки испортит(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 649
Дневник: Читать (1)
Chepiga, с таких орехов ничего толкового не выйдет, вчера обратил внимание на местную дикуху, так на некоторых кустах уже есть зелёные яйки и это при 15см роста и только третьей паре нод. Мои же автики только вторую отрастили при 7см роста.
Эта дрянь с конца мая до конца сентября стабильно пылит.
gr1gga, будут с семками ~ пол граненого стакана с среднего куста.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Мedicinemen [13.05.19 16:22] писал(а):
вчера обратил внимание на местную дикуху, так на некоторых кустах уже есть зелёные яйки и это при 15см роста и только третьей паре нод.

Вот-вот, дикуха очень шустрая! Как раз вчера сделал фотку:
526360


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
13 мая
Приветствую вас, любители растений!

Как я уже говорил, моя рассада дожидается аута в основном на балконе или подоконнике. А на ночь я ее убираю в ванную, так как это самое теплое и одновременно самое влажное место в квартире.

Пару дней назад стал замечать в ванной небольшой запах марьи. Оказалось, аромат исходит от Блюафи*АК47. А сегодня утром зашел в ванную - а там прям совсем отчетливо фонит. Запах, конечно, приятный, но палевный :smoke: Ну, думаю, всё, пора выгонять из дома!

Сказано - сделано! Приехал на место, посадил растишку:

526395

И тут, стыдно сказать, я обнаружил, что оставил дома весь набор отпугивающих зверье веществ: мыло, мазь Вишневского, Грозу и перец :elk: Хорошо хоть кошачью мочу взял...

Но делать нечего, посадил остальную рассаду, не везти же ее обратно. Полил вокруг мочой (кошачьей).

526397 526398 526400

Приехал домой, но, блин, не мог отделаться от воспоминаний, как кабаны зверски разделались с только что посаженной Сативой-Л. В итоге не выдержал, взял все необходимое и снова :facepalm: помчался в глухомань сыпать перец и крошить мыло. Ну не мог я позволить себе потерять весь урожай всего лишь из-за одной ошибки!

Снова приехал на поляну, а там... все нормально :mrgreen: Либо звери не успели добраться до моих растишек, либо они и не собирались ничего делать. Но мне нравится думать, что я их опередил. Короче, теперь я спокоен. Кстати, на этот раз я использовал не просто красный молотый перец, а смесь красного и черного (чтоб наверняка!).

А как раз когда собрался уезжать, пошел дождь. Таким образом, природа как бы сказала мне: чувак, езжай спокойно домой, теперь за твоими детками буду присматривать я :thumbs:

526394

Встретил прикольную бабочку. Издалека кажется, что она сидит вниз головой, а присмотришься - глюк! :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
ну вот не зря взял сативу л.

пала смертью храбрых но зато дала тебе опыт нужный.заслонила грудью....сортовые кусты.

а насчёт этих ямок,у меня подозрения что кусты кто то украл :hmmm: выкопал и унёс.

даже если это был дикий зверь то в этом секторе я бы больше ничего не сажал бы.место обитаемое значит. :friend:

а насчет дички...ну может химикалий возьми каких гербецидов ну или тример и скосить все.у нас с этим лучше,весь дикарь полиция уничтожает,за что им большое спасибо.у нас в ауте чистую сенсемелиью легко и просто получить.и селекцией приятней заниматься ничего не мешает.запороть аут можна только по своей вине.

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Арик, :friend:
Все в точности как и было обещано в раздаче: "пионерам, чтоб потренироваться" :thumbs:
Ну ничего, две сативы все-таки уцелели и дома еще несколько штучек дожидается очереди на десантирование. Хотя бы одна до харвеста да доживет! Посмотрим, что за зверь такой)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 97 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН получить семки+новый гибрид CRITICAL MASS fem(SMG) скрестить с Mazar reg(Dutch Passion)/земля/ДНАТ/2019/SCROG

в форуме Grow reports

Почканутый

21

1749

29.03.20 12:53

Почканутый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2271

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 Siberia 56 °N NYC Diesel auto Xseeds, Moby Dick auto Xseeds. закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Durvasa

64

6982

20.09.21 23:19

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Euforia от DP/2019/Мос.обл. 54 ш.

в форуме Grow Outdoor

Purpleboy

5

949

08.05.19 13:16

Фpyкт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2874

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M