Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.19 20:26

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Категорически приветствую всех единомышленников :friend:
Огромное спасибо за ваши советы, будем поглядеть, как говорят :wink:
19,07,19
Первый харвест :angree: :angree: :angree:
Как сердце чуяло, нацепил старенький ОЗК, в котором еще саркофаг строился :mrgreen: , да почесал в болотце проверять своих практически созревших друзей :elk:
Начну с приятного - срезал куст Сканк Экспресса в возрасте 76 дней. Сперва увидел маленький гнилой лист в основной коле, а при разбирании куста и просмотре веток вверх ногами было найдено еще несколько очагов со спичечную головку. Считаю, крайне вовремя снял куст, пусть и во время дождя :notice: 539487 539488 Ободраный от лопухов.
Крупные листья по всему стволу начали стремительно желтеть, опускаться вниз, что тоже сигнал к угасанию.
Также снято два куста Wild Haze возраст тоже 76 дней 539487. Ободраный от лопухов. Второй забыл снять на телефон :facepalm:
Плесени на них не было, но у меня сейчас неделю не будет возможности рвануть на делянку, а погода грибная до жути :hmmm: . Через неделю снял юы по графику, но тут лучше чуть недоспевшие :rasta: Тем более, в прошлом году у меня вилд генетика раньше всех отцвела в автоматическом варианте :thumbs: А если вспомнить, что из всех сортов этот был самым мощным и хайным, то вообще с нетерпением жду теста прозрачных трихом :angree: :angree: :angree:
Далее у нас Белые Ходоки, которые в прошлый раз были лишены нашего внимания :wink:
539489
539490 180 см роста, стадия предцвет :angree:
Ох, долгонько они зацветают, с 1 и 2 волн почти все начали цвести, а эти посажены раньше, пока фигачат в размер :elk:
А плохих новостей я вам сегодня не приготовил, вот так то :mrgreen: :mrgreen:
В новой рубрике сегодня будет не сорт, так как во время дождя лень было бегать, а одно конкретное растение, которое лично у меня вызывает восторг и слюноотделение :rasta:
Встречайте... Красавица Haze Express
539491
539492
539493
539494
Очень тонкие ланцетовидные листья, очень свежий запах, хотя пока еще только начинает цвести :thumbs:
Много стволов, густая, наверное часть придется снизу убрать, все равно не вырастут :hmmm:
Ожидаю очень сативную сативу, чтобы устроить свой собственный Вудсток с преферансом и профусетками :rasta:
Такие вот новости, встретимся в скором времени :friend:
Всем и каждому - к утру погоду влажную.
Каждому и всем - чтоб к вечеру высохло совсем :thumbs:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 20:39
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
Здравствуй, бро
Не ссыкотно автики в болото сажать? Камрады говорят, что плесень ловят намного легче


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 20:59

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
[quote="notimetocry 3.8
бро тоже возле болот ращу второй год , всё нормально если харв в августе то не успеет плесень пойти :thumbs: :thumbs: места хороши тем хотябы поливать близко либо вобще не нужно, там главное место открытое без деревьев найти а земля у болот итак почти всегда влажная :brow: :brow: стоит расматривать такие места для аута однозначно :friend: но подальше от людей только :brow:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 21:23

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Целенаправлено в болото высажено всего два автика для теста :rasta:
А те, что срезал, заявлены ранниками, но автоматическая сила в них оказалась сильней, или они просто так быстро отцвели будучи ранниками, я пока не разобрался, но результатом доволен :thumbs: Разгружается будущий харвест да и пораньше свежачка пыхнуть охота :rasta:
Сативку люблю, да :smoke: Только с моим толей ее улетает на хае прилично, все мало кажется :rasta: С индикой проще - не дойти до водного - кайфуем как есть :mrgreen:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.19 22:48

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Друзья, сегодня новости просто ужасные.
Какие-то гандоны разорили делянку второй волны. Оставили 20 лунок(даже землю не отряхнули унесли) и гильзу от газового ствола.
По ряду признаков считаю, что придут еще чесать окресности. Разобрал хлам в гараже, устроил локальный Вьетнам, посему соваться туда какое-то время не планирую.
Запорот эксперимент с клонированием в ауте, два репорта коммерческих, куча сил, нервов и времени, поэтому никаких угрызений при виде тела или тел испытывать не собираюсь.
Нужна помощь Ищу как сделать максимально несложное устройство слежения изговна и палок недорогих и доступных запчастей.
Желательна функция скидывания инфы в сеть. Важно, чтоб было более менее компактным и снимало хотя бы дней 5-7. И чтобы разобраться можно было относительно несложно, а то я далек от техники :(
На остальных делянках все спокойно, они в другом месте территориально, но паранойка, чуствую, заставит и там наоставлять сюрпризов.

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.19 14:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 121
kazuc, бро ну какой может быть дешёвый вариант скрытой камеры ? нет таких ! уже проверял на покатухах экшнкамера с паурбанком (4 акума ncr 18650-лучшие что есть в продаже ,итоговая ёмкость 13600mah) - даже так этого банка едва на честные полные сутки работы камеры хватает !! а ты просишь 5-7 суток :facepalm: !! ну сам считай сколько для 5 суток работы надо акумов 18650 хороших запаралелить? 20-30 в теории можно + в экшнкамерах почти во всех есть режим сьёмки по движению в кадре.. но в реальной жизни это делать никому нахуй не впёрлось ! не те задачи чтобы так городить и возится (тебе только акумы фирмы ncr (реально хорошие то что дешевле -хуйня,уже проверено) и плата для самодельного пауэрбанка ,будут идти с али недели две) стоимость всего этого считать лень около200баксов(включая самую дешманскую экшнкамеру 3-4тыра) - главное онлайн трансляции там нет ,будешь ходить вытаскивать карту и смотреть что отснято ! твои кусты вырвали малолетки скорей всего, ну снимешь ты их еблеты на камеру, дальше что по фотке искать будешь,обьявы как лиза алерт расклеишь ? пойми у тебя уже нет возможности их найти и наказать, про это место забудь лучше !
единствено возможный варик както наказать уёбков - это действительно повесить смарт там с онлайн трансляцией сьёмки с камеры через прогу, чтобы оперативно как увидел что ходят ктото, сразу прибежать и пальнуть в них с пневмовинтовки издалека НО тогда надо жить очень близко и придётся ходить пауэрбанк менять на новый каждый день- ( через симку подключение очень сильно жрёт энергию ,ни о каких 2-3 сутках автономки речи вобще нет в таком случае)..прибавь сюда стоимость хорошей пневмовинтовки с которой реально можно убивать мелкую дичь или заметно подпортить кожу человеку - 40-60тыр. у тебя лишние средства на всё это есть? если в черте города,поселка ,дач садишь - заранее будь готов потерять урожай ! обычно случайно находят либо по твоим же следам подхода


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.19 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 818
Зачем устройство слежения?
Лучше пару ловушек в стиле вьётконга.

По поводу камеры... мне казалось что сейчас на али можно начиная от 50 долларов купить трейл-камеру "лесную" - охотничью. Они вроде достаточно долго тянут на аккумуляторах - и у них есть режим включения по датчику движения.

Ну или можно вообще самостоятельно собрать - взяв модуль esp32-cam (камера и запись на microSD) - 5 долларов + PIR-датчик 0,5-1 доллар. Всё это дело запихивается вместе с аккумулятором в коробочку - и постоянно пишет.
Я сейчас как раз развлекаюсь - экспериментирую с такой платой, постоянно работающая камера жрет 100 миллиампер в час, очень умеренно.

Но лучше и справедливее - первый вариант.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.19 15:08
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
не горюй бро
в ауте себя заранее надо приучить к мысли, что 3.12
молодец, что не садил в одно место


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.19 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 121
kazuc, да это малолетки из газовых пистолетиков по бутылочкам стреляют :facepalm: искали место для мишеней и наткнулись случайно на твои кусты :facepalm: а наказать не накажешь их уже, расти дальше (геморой согласен зато надёжней в разы) неужели в лен области мест нет куда бы такие шароёбы случайные не дошли ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.19 13:56

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
endurist125gryzemes, места такие, конечно есть, однако оооочень сложно порой и самому туда добраться, а капризы природы бывают такие, что посещение делянки особо не спланируешь. Срываться же на 10-15 часов без плана тяжко, вот на пенсию пойду - другое дело :thumbs:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.19 13:29

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго дня, друзья :friend:
Катастрофически не хватает времени ни на что, постоянно небольшая паранойка преследует меня по болотцу, стал пореже ездить и соответственно пореже писать репорт :(
Но немножечко информации и фотографий для вас припасено :wink: Погнали :smoke:
28,07,19
Предыдущие два дня была очень даже толковая жара +30 с ветерком по ночам и я решил сгонять проверить созревающих товарищей :rasta:
Сразу разработал для себя систему, пользуясь которой в прошлом году, получил бы больше урожая. Если замечаю на кусте 5 очагов плесени даже точечных - куст идет в срезку, чтобы не размножать и не разносить на соседей споры. :notice:
Сегодня срезаны следущие кусты.
White Widow AUTO
G - 14 AUTO
Mexican Airlanes AUTO
Haze Express - 2

541746 вот мексиканка :angree:
541753 Haze Express перед срезанием.
На полянке с автоматами все цветет, пахнет и не перестает меня удивлять :rasta:
Shocolate TORR AUTO 541747 толстенная шиша, запах очень свежий и приятный, вообще никаких следов плесени :thumbs:
Однако есть нюанс :notice:
541748 Видите высоченные растихи по периметру, которые только начинают цвести? Это тоже Shocolate TORR AUTO
Из 10 семечек 3 оказались полноценными автоматами(один микрошиш уже срезан из-за плесенки 8 гр с кустика получилось), остальные походу просто ранники, так как все 7 ломанулись вверх, уже около 180 см высотой :rasta:
Весьма странной формы кусты и шишки вот у этих двух кустов(помоему муксиканцы, забыл записать) 541751 541750 первый раз такое вижу :hmmm:
Еще пара фоток автоматной полянки :angree:
541749
541752
Сейчас зарядили дождики и температура просела до 10-15 градусов, поэтому побаиваюсь плесенки, обработал фитоспорином без фанатизма :notice:
И несколько снимков сделал на лесной делянке, которая постепенно освобождается, как самая ранняя :angree:
541756
541755
541754 - хороший будет куст, высокий и очень густой! Дождусь тепла пообрываю лопухи ему :notice:
Покуриваю уже потихоньку шишку этого года, доволен качеством, жду качественной пролечки :thumbs:
Спасибо за внимание, на сегодня у меня все новости.
Желаю вам легкого шага, чтоб трава на заходке быстро поднималась :friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.19 01:20

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Приветствую всех камрадов :friend:
Вот и закончился месяц расслабона и харвест полным ходом наступает нам на мозолистые пятки :angree:
Плесень, коварная и вездесущая уже начинает сниться в страшных снах :sucks:
Но обо всем по порядку, погнали.
5,08,19
Выбрал сухую погоду с тучками и погнал на делянку с целью дотошно осмотреть всех созревающих на предмет плесени и принять решение по ряду харвов.
Вот таким видом встретила меня делянка автоматов 543043
Основной интерес вызывал Chocolate TORR, вот этот кустик слева 543044
В прошлое посещение на нем не было плесени, а в этот раз она появилась маленькими кусочками почти по всему кусту и было решение его снимать.
Пара фото, чтобы понять размеры 543047 543046
Позже, при предварительном маникюре были обнаружены несколько яиц, оказался Германом. Как минимум одна семечка выпала, но если и будут то очень мало, думаю.
Кстати, вот фотограффия того же сорта, который был высажен в болоте на островке с первой волной. 543038
Точно такие же симптомы, тоже снял его. :angree: Он поменьше, поптому что крот рылся прямо в корнях у него, видимо повредил что-то. Первый представитель этого сорта, которого я снял, имел такй же фенотип, но начал плесневеть раньше и был карликом. 8 грамм хорошо маникюреной шишки вышло. :angree:
Предварительный вывод - плесневеет по созреванию при дождливой погоде в разных условиях одинаково. Есть смысл срезать пораньше.
Отдельно сфотографировал строение шишек Mexican Airlines на них можно медитировать - никогда такого раньше не видел :spin:
Закинул на фото августа даже :mrgreen: 543045
На делянке первой волны постепенно не остается тех кустов, которые вызрели автоматом и наблюдается вот такая картина 543037
Это уже осталась тяжелая артиллерия, которая, надеюсь, порадует урожаем под 200 грамм с куста, если август таки разродится на солнышко :sun:
В рубрике фото сорта у нас сегодня MONKxTORR
543039 самая высокая и самая пушистая. Листьев огромное количество, второй раз обдираю ибо плесенку удалял уже с него.
543040 две сестрички рядышком.
543041
543042
По сорту сразу видно, что кусты одинаковые, форма листа, структура куста и прочие умные слова :notice: Ни один представитель сорта не оказался автоматом, один на ранней стадии был сожран мышей и оказался Германом.
По качеству.
Несколько дней курю Wild Haze утром и очень доволен энергетикой хая :thumbs:
Попробовал мексиканские авиалинии сразу после сушки - присел с водного и немного пропотел :elk: Очень хорошо читал перед сном то за что взяться не мог неделю, правда утром не помнил ничего :mrgreen:
На этом новости на сегодня все, спасибо что заглядываете, всего вам самого наипрекраснейшего :friend:
З.Ы. Гугл обновил снимки с космоса в июне - мою делянку в болоте видно из космоса :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.19 16:09

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
kazuc [08.08.19 01:20] писал(а):
З.Ы. Гугл обновил снимки с космоса в июне - мою делянку в болоте видно из космоса :rasta: :rasta: :rasta:

хуёвые новости вобщето если подумать :facepalm: тоже думаю осенью в своих местах конкретно с бензопилой придти и многие кусты ивняка и клены подрезать, но тогда на гуглмапсе точно леды вмешательства будут видны :facepalm: а не как щас плотно заросщие ебеня :friend: но всё равно надо резать а то они солнце задерживают на много часов :facepalm:
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
kazuc,и бро ты что реально думаешь раники у тебя 200гр с куста дадут :hmmm: ? сильно удивлюсь если так будет

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.19 20:25

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
anton090, ну, если не знать, что там делянка, то выглядит только чуть более светлым пятном на карте :elk:
В прошлом году был результат 100 гр с куста, в этом я стал опытней, посвятил больше сил и времени, испробовал пару новых для себя техник и надеюсь улучшить результат :rasta:
Однако погода против меня однозначно :facepalm: Полтора месяца потеряно уже. Если солнца не будет то не будет и двух соток :?

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.19 17:10

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго денечка, друзья :friend:
Вы скажете "Совсем обленился гровер то наш, репорт пишет редко, фоток мало, Шнюк короче." и я с вами не соглашусь :elk:
Усталость от заготовки урожая не позволяет толком к компу подсесть, а налипшая на пальцы смола выдирает клавиши к чертям :rasta:
На сегодняшний день снята большая часть автиков, часть самых ранних ранников, оставлены дозревать нижние ветки от снятых кустов, надо сказать, работает этот метод замечательно :notice:
545029
545030
Сегодня немножко расскажу о том, как я собираю, сушу и лечу стафф :notice:
Сбор
Писал где то выше, но повторюсь, в моих краях чертовски важно успеть собрать стафф в краткий промежуток между его готовностью и его заплесневением, поэтому ездить приходится чаще.
Я снимаю куст, если нахожу в шишках 5 очагов плесенки. Отсохшие микрошишки у основного ствола не считаются :notice:
Чтобы меньше мороки было при сушке и дальшейшей обработке куста, все лопухи и пятипалые листья обрываю на стоячем кусте. В зависимости от кустистости и количества листьев это может оказаться очень долгим занятием :elk:
Листья собираем, они нам пойдут на масло, когда в конце сезона их будет целый мешок. :notice: Кроме больных и самых больших лопухов. Также не беру листья с недозревших кустов при прореживании. Просто кидаю в мульчу.
Далее срезаем по веточкам, плотно упаковываем в пару мусорных пакетов, стараясь сильно не прессовать :notice:
После чего в плотный пакет с гермозакрывашкой и в рюкзак :thumbs:
Сушка
Для этого дела пришлось снять гараж, но лучше чем дома, однозначно ибо штын стоит дикий :elk:
Для того, чтобы у дверей не тянуло травой, поставил на вытяжку самопальный канальник плюс постоянно открытая дверца печурки создают тягу от двери. Канальник работает непрерывно, также в углу стоит небольшой нагреватель с вентиллятором, который запускается по таймеру 30 минут работы\90 минут отдых. Нагрев выставлен на самую малость ибо побаиваюсь в гараже влажности. :notice:
Шишки развешены на проволочках, трава в наволочке от подушки сохнет :angree:
Маникюр, пролечка, хранение
Когда наши шишки подсохли на стволах(обычно 3-5 дней) мы снимаем их и приступаем к маникюру - самому мучительному и занудному занятию для гровера :evil: Шишки не должны высохнуть полностью. Никакого "до хруста стебля при переломе" :notice: Маникюр надо делать именно на подусушеных - это проще, меньше потерь и крошек повсюду, а досушить мы успеем всегда :rasta:
Каждый маникюрит согласно собственным вкусам, поэтому тут без советов, главное, чтобы палок не было :notice:
Как правило, за то время, что мы их маникюрим, ворочаем и перекладываем, они подсыхают до кондиции(либо часов на 10 на газетку в темное прохладное место с низкой влажностью) и наступает пора пролечивать наш стафф :angree:
Так как у Чингачгуков, как правило, шишки дофига, то ни о какой водной пролечке, в банках и прочее лечкоблудие нам не подойдут :sucks:
Я забиваю плотняком шишки в одноразовые шприцы. В шприц на 20 кубиков можно засунуть около 15 грамм хорошо просушенной шишки, утрамбовываем изо всех сил, запаиваем носик и вот вам идеальный вариант лечения шишла:
1. Воздуха нет.
2. Влажность распределяется абсолютно равномерно.
3. Размер и форма шприца дают простор по маскированию, если лечить и хранить вы будете в домашних условиях.
У меня холодильник в гараже, поэтому я просто фасую много шприцов и кладу в отделение для продуктов. Не в морозилку :notice:
Там они лежат пару недель, после чего их можно кинуть в морозилку на длительное хранение, либо закопать в тайник в лесу, что гораздо надежнее и безопаснее :notice:
Бывает такой момент, когда сушеной шишки на ветках много, а времени на маникюр нет совсем. Это не страшно, нам всего лишь нужно сделать следущее:
1. Обрезаем шишки от ствола, чтобы у нас осталось минимум палок.
2. Складываем в контейнер герметичный и в морозилку. Теперь именно в морозилку :notice:
3. Никаких действий с ними до маникюра делать не надо. Никаких открываний, проветриваний. Только хуже сделаете. :notice:
Именно так я сейчас поступаю, потому что физически не успеваю обработать урожай :rasta:
Вот такой сегодня от меня опус получился и немного фоток вам с делянки :smoke:
545017
545018
545019
545020
545021 - те самые мексиканские авиалинии :thumbs:
545022
545024
545025
545026
545027
545028 - мастодонты MONKxTORR - единственный сорт, которого еще не снял ни одного куста :rasta:
На этом сегодня все, сухих ночей вам, поменьше тумана и грибники чтоб по домам сидели :friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.19 17:29

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
kazuc, бро с харвом тебя :angree: посмотрел вчера видос оффроадщика с твоей области :facepalm: :facepalm: я думал это у нас в сибири бездор жёсткий :facepalm: :facepalm: 3.12 болотистость у вас :shock: :shock: у нас 3 месяца вобще сухо , но даже и в октябре такой наводнёности в почве не бывает и близко :facepalm: :facepalm:
phpBB [media]

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.19 18:13

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
anton090, Зато поливать не надо :rasta:
В моем случае просто приходится искать холмики вболоте и там уже все готово для роста, только немного удобрить почву азотом и микрой :thumbs:
В карму прилетело отличное предложение - Мексиканцев можно растить у всех на виду, никто не догадается, что трава. :thumbs:
Надо бы список сортов, которые мало похожи на классическую елку составить для тех, кто на дачных участках растит, будет хорошим подспорьем, для начинающих, считаю :notice: Кто такие сорта знает, прошу в личку, с фото будет вообще бомбезность. :thumbs:
Может быть, в следующем году попробую протестировать именно такие сорта в условиях приближенных к палевным.

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.19 18:21

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
kazuc, внатуре бро :mrgreen: полынь мутант :facepalm: эфект интересно сативный будет ? если чесно визуально очень страные жиденькие недошишки :hmmm:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.19 18:41

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
anton090, с только просушенных меня присадило на жопу с 1 водного минут на 7 с потовыделением, потом легкость и годный такой, разговорчивый хай :thumbs:
После недели пролечки входят помягче, но все равно 2 водных уже много.
Минус такой формы - очень много кристаллов на веточках. я их даже сохранил, сделаю смыв, как время будет.

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.19 12:10

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго дня, друзья :friend:
Немного новостей с моего болотца для вас :rasta:
Осень приходит и, несмотря на то, что она довольно теплая, листья начинают опадать и бродить по зарослям вдоль болот стало полегче, а Марьюшка наоборот, наливается соками по самое не балуйся :thumbs:
По состоянию на 01.09.19.
Срезаны все автоматы, которые оказались автоматами. :angree:
Осталось 6 кустов Chocolate TORR AUTO, выглядят приблизительно вот так все
548459
548460 даже вон какие гости прилетают, благо один за сезон :pray:
Думаю с этих 6 кустов сниму как с 19 остальных автоматов суммарно, а может и побольше :angree:
На болотной полянке с ранниками вообще благодать и красота!
548457
548461
548462
548463 - дорастает оставленная ветка с микрошишками.
Обработал фитоспорином, полил раствором МФК и чутка пощипал плесенку, без нее не обойдешься никогда :rasta:
На этом все, кустов остается все меньше и меньше :lol:
Всем успехов в сборе, сушке и пролечке, теплой осени и улыбок близких! :friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.19 01:04

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго вечера, друзья :friend:
Наступает то самое время, когда новые фотографии выкладывать все приятнее и приятнее :rasta:
Начну сегодня с рубрики посвященной сорту и будет это Chocolat TORR AUTO
Точнее второму его фенотипу, который отстоял 102 дня и выглядит вот так:
550403
550404
550405
550411
550412
Оставил дозревать низ куста, который срезал. 550402
Хорошие плотные шишки, высокие разлапистые кусты, хотя самая верхушка ооочень густая! Хоть маникюрить начинай за месяц до харва, чтобы плесени избежать. :hmmm:
Собственно, снял потому, что начала то тут то там идти серая плесень. Стойкость к ней пониже, чем у первого фено, который в сопливом теплом июле не заплесневел и вызрел :notice:
Кстати, заметил, что оставлять дозревать низы на моей широте - отличное решение.
550407 Mexican Airlines AUTO две нижних веточки были оставлены вообще с микрошишкой и за три недели дало еще очень даже неплохо :thumbs:
550420 MONKxTORR Нижние ветки дали почти столько же, сколько верхние после трех недель дозревания.
Немножко фоток с болотного островка, где уже совсем все хорошо, харвест полным ходом :angree:
550413 Skunk Express на переднем плане и справа сестричка ее.
550415 она же и справа Haze Express
550414
550417 Skunk Express - ТОП растение :thumbs: Шишек нереально много, даже нижние ветки дали отличный результат после небольшого разведения. Плесени не так чтобы много, приятная сопротивляемость.
550416 - прикольно смотриться на фоне двухметрового Монка сзади растика от Бридерс Комьюнити :mrgreen:
Уже наверное к 4 метрам подбирается, что зацветает, интересно что выйдет.
550421 А вот общий вид :thumbs: Заметьте, осинник, который я порубил на высоте метра, нифига не собирается помирать и будет у меня в следующем году офигенский зеленый чилаут :rasta:
Такие дела, камрады, сезон движется к концу, самое трепетное время для аутдорщика наступает :notice:
Всего вам самого светлого желаю я и Мария Ивановна, сладких снов.
550410

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.19 11:51

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Вчера разобрал от палок и подготовил к маникюру куст MONKxTORR :facepalm:
553002 553003.
Это будет дооооолгая работа :mrgreen:
А помогать в этом нелегком деле будет малышка G-14 с помощью пары колпаков которой можно на пару часов стать самым усидчивым существом на планете :rasta:
553001
Срезал всех, кроме двух кустов, на которых оставил с целью эксперимента низы. Проверим, будет ли отрастать при низких температурах шишка и как долго будет жить куст :notice:
На данный момент заметно, что шишка сильно рыхлой растет, почти воздушной.
Автики отманикюрены и отлечены, ранники большей частью сушатся сейчас :elk:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.19 12:54
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2017
Сообщения: 197
Смоукрепорт бы по сортам был бы очень кстати к такому чёткому репорту :thumbs:

_________________
:sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.19 17:23

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Chupik, все будет :wink:
Я для себя записываю некоторые моменты, чтобы в финальном посте по каждому сорту дать максимально всеобъемлющую характеристику :smoke:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.19 00:31

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Категорически привествую всех камрадов гроверов :friend:
Свершилось! :sun: :sun: :sun:
Снял последние два куста бро Нуклеона со своего болотного островка :cannagrin:
Вот такую красоту показали на дорастании:
554334 554335 Skunk Express - выросли небольшими, но плотными и чрезвычайно липкими, видимо ночная прохлада простимулировала.
554342 554336 MONKxTORR - выросли большие, довольно рыхлыше шишки, смолы тоже много и запах :!:
Я весь сезон его нюхал и все понять не мог, чем же он пахнет свежий!!! А утром после холодной ночки отчетливо услышал запах Нафталина :elk:
Ни плесени ни обморожений не обнаружил, видимо для плесени тоже холодно стало :hmmm:
Количество ожидающей маникюр шишки превышает все мыслимые пределы :thumbs:
Отобрал у супруги спицы, выдал ножницы, пообещал сделать сиськи - сидит довольная, маникюрит потихоньку :smoke:
Финальный кадр сегодняшнего репорта я бы назвал Покури с Монахом
554341
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 73 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G - 14 Fem AUTO Nucleon Seed's

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

kazuc

0

871

19.06.20 00:46

kazuc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T-wild fem Nucleon Seed's

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

LaMeca

0

223

02.12.23 00:34

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DurbanTorr fem Nucleon Seed's

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

LaMeca

0

237

02.12.23 00:38

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MONKxTORR Fem Nucleon Seed's

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

kazuc

32

4644

17.12.23 18:54

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. EarlyDurban fem Nucleon Seed's

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

LaMeca

2

275

02.12.23 07:56

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M