Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.19 03:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
Приветствую посетителей сего репорта!


Очень рад всех видеть и наконец-то вернуться в родную стихию. К сожалению, в силу личных причин последних два года было не до грова. Печальные времена были.

Однако лишние дела удалось сделать, основную работу выполнить и полноценно заняться подготовкой полян к будущему выращиванию.

Словами не передать, насколько это прекрасное чувство: снова бродить по лесам и полям, искать места, где еще не успел побывать человек, слушать очаровательное пение птиц и ласковый шёпот ветра на верхушках деревьев. Чувствовать прилив адреналина, когда видишь свежие следы кабана или рука чуть не сорвалась при попытке залезть на дерево; пребывать на вершине эйфории, когда успешно выполнил все аутдорные задачи на день.

В такие моменты чувствуешь себя по-настоящему живым, свободным от ежедневных обязательств, работы и рутины. В этом для меня и заключается прелесть аутдора: он позволяет в полной мере окунуться в процесс и ощутить все его нюансы. Само выращивание приносит мне ничуть не меньшее –иногда даже большее– удовольствие, чем курение результатов сего процесса. И я уверен, что это чувство отлично знакомо всем нам.

В данном репорте постараюсь в доступной форме передать основные знания, полученные как на форумах, так и экспериментальным путём в дикой природе. Он ориентирован не на количество кустов и размер шишек, а на безопасность и беспалевность выращивания в ауте и будет дублироваться на нескольких дружественных форумах для того, чтобы поделиться опытом с как можно большим количеством людей.

Поэтому передаю привет всем людям, которые читали мой репорт 2016 года и желали продолжения банкета – выращивание конопли на дереве будет! Некоторые форумчане тогда считали сие занятие бесперспективным и кое в чем они правы. Однако преимущества данного метода для меня покрывают его недостатки. Подробнее о них расскажу в следующих постах, и на этом основании каждый решит для себя, пользоваться этим способом или нет.

Также выражаю респект всем, в чьих репортах черпал вдохновение и полезные хитрости при оборудовании места для грова. Все ники, к сожалению, здесь привести невозможно, однако знайте – если вы видите здесь что-то из ваших репортов, значит они добавились в гроверскую копилку знаний и принесли реальную пользу.

Итак, начнём же :)

Место действия: аутдор, Украина, 49 широта.

Поляны: Два дерева, на которых уже имеются готовые посадочные места с прошлого аута и одна обычная поляна в колючих зарослях для эксперимента. Деревья считаю на 99% защищёнными от двуногих вредителей, поляну на земле – не особо, поэтому на нее особых надежд не возлагаю, только проверяю, не знакомо ли это место кому-либо ещё.
Возможно, в будущем появятся еще поляны, если будет на это время.

Почвосмесь: Земля покупная для рассады, перлит и вермикулит для придания нужной рыхлости, много гидрогеля внизу горшка для сохранения влаги.
Семена: пока в процессе выбора. Моим запасам уже около 4х лет, из десяти замоченных пока никто не показал корешки самостоятельно.
В общем, на деревьях планирую высадить феминизированные автоцветы, на земной поляне – феминизированные фотопериодные.

Фото процесса подготовки полян:

Тауэр1 – горшок на 20 литров, здесь землю менял полностью. Фото выложены в формате: было, стало, вид с верхушки дерева:
524356524357524358524359
Тауэр 2 – ведро на 20 литров, здесь землю не менял (прошлый гров не был завершен, растение было жестоко убито неизвестным животным), только разрыхлил и добавил нового гидрогеля в нижнюю часть ведра. Фото выложены по такому же принципу:
524360524361524362
Поляна (пока без названия) – расчистил пространство 2х2 метра, выкопал лунки, замешал имеющуюся землю с покупной, перлитом, вермикулитом и гидрогелем:
524363524364
Всем спасибо за внимание! Продолжение следует, как говорится :sun:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 03:44
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
Сколько уже замачиваешь семки?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.19 07:16

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Ogorodn1k, :friend:
Успеха и удачи!
Осторожнне на высоте, не забывай про страховку

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Ogorodn1k, что-то давненько ничего не слышно! Как дела-то? Надеюсь, жив-здоров? :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.19 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
notimetocry, Привет, бро! Замачивал от нескольких до 4-5 суток. Старым семенам (3-4-5 лет) в одном случае из пяти помог метод Скай, описанный здесь в каннапедии. В иных случаях растишки живые, но им не хватает сил ни пробить скорлупу, ни отрастить нормальный корешок, если скорлупа уже пробита.
Jeidiez, Приветствую и спасибо за пожелания! В моём случае страховка - это физическая подготовка, крепкий обхват веток и регулярная молитва, поскольку дополнительных методов не предусмотрено :D Планирую обзавестись оной при оборудовании следующего дерева.
Chepiga, Здравствуй и спасибо, что интересуешься! Всё это время стабильно вёл фотохронику событий, но не было возможности выложить её на форум. Выложу на выходных :)

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.19 04:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
Всем привет! Обновление от начала июня, не было возможности выложить раньше.


В посте речь пойдёт о семенах и проращивании. Текущие новости с полян выложу завтра-послезавтра.
Итак, гровить буду следующие сорта:
1) 1x Power Plant fem (Ganja seeds) - проращивается
2) 1x Chronic fem (Ganja seeds) - проращивается
3) 1x New York Diesel fem (Ganja seeds) - высадил на поляне;
4) 1x Blueberry fem (Ganja seeds) - проращивается;
5) 1x Auto AK-47 fem (Ganja seeds) - из раздачи; одна умерла после проращивания; вторая высажена на дерево;
6) 4x Auto Lavender fem (Errors-seeds) - из раздачи; получил 5, одну скушали после высадки; одна высажена на дерево, вторая на поляне;
7) 2x Kali Mist fem (Ganja seeds) - из раздачи - прорасли без каких-либо проблем, умерли от странного усыхания стебля под первыми семядолями.
534114
Если у кого-то было подобное, буду рад узнать возможные причины такого поведения семян.

В общем, ко мне прибыли следующие семена:
534110534111534112534113
Упакованы качественно, семена полностью защищены от механического воздействия на упаковку. Auto Lavender fem получил с бесплатной раздачи Errors-seeds; Kali Mist fem и Auto AK-47 fem - с бесплатной раздачи Ganja seeds. У Errods-seeds в комплекте были наклейки и буклетики - мелочь, а приятно.
Поскольку одна Auto AK-47 и обе Kali Mist погибли по неизвестным причинам, заказал ещё четыре феминизированных фотопериодных сорта от Ganja seeds. Их высажу через неделю, когда подготовлю новое дерево. Кто-то может сказать, что это уже поздно - да, если целью является выращивание огромных кустов. Мне огромные не нужны, их ветром сдует с дерева.

Следующая информация может быть полезна новичкам. Во время проращивания в бинте произошло следующее: корень пророс сквозь бинт и вылез с обратной стороны бинта. В таком случае лучше будет не пытаться вытянуть корешок, а обрезать кусок бинта вместе с растихой, так их и высадить. На правой фотке потом присыпал бинт землей по семядоли растения, чтобы зафиксировать его.
534115534116534117534118
Добавлю фотки 2х Auto Lavender fem (конец марта) на поляне и на дереве. У растения на поляне сломался стебель при транспортировке, но не полностью, где-то на две трети. Присыпал его землей, помолился и ушел. Землю истыкал сам для лучшего доступа кислорода к корням: она была очень влажной после обильного дождя.
534119534120
Фотки Auto Lavender fem с тауэра2 (конец марта):
534121534122

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Обновление от 11.06.2019: Тауэр1, Тауэр2 и поляна.


Начнём с поляны под кодовым названием Тауэр1. На ней решил высадить то растение, которое хочу вырастить больше всего - Auto AK-47 fem.
Дело в том, что это один из моих первых собственноручно выращенных сортов и именно он положил начало любви и тяги к сативному эффекту каннабиса. Хоть это и было около пяти лет назад, до сих пор помню его чудесный аромат, вкуснейший дым с нотками ментола и головокружительный эффект :angree:
Высаживал и транспортировал в зип-лок пакетиках, это минимизирует риск повреждения корневой системы при высадке. Разорвал пакетик по шву и растение готово к высадке.
Все автоцветы (и фотики, у которых слишком вытягивается стебель) высаживаю по методу кота-вертолета (наш коллега, методика изложена более подробно в его репортах на форуме). Суть в том, чтобы при высадке *очень аккуратно* закрутить стебель спирально, присыпая его по миллиметру землей, чтобы не раскрутился. Потом закрученная часть стебля в земле превращается в мощный корень, за счет чего растение лучше держится в земле, лучше питается и выше растёт. У автора сего метода автоцветы вырастали высотой от метра и выше.
Важно: если вы хотите попробовать так сделать, не поливайте растиху за день-два до пересадки, чтобы стебель стал более гибкий и не сломался в процессе. У меня первых два блина растения так пошли комом сломались, когда учился закручивать.
"Эх, зарос огород..." - подумал любой не-раста садовод.
"О, мульча!" - обрадовался Ogorodnik :lol:
534125534126534127534128534129534130534131
Кстати, обрезки бутылок ставлю вокруг растих как защиту от слизняков/улиток. На всякий случай, как говорится. У них нежное брюшко, острые стенки не перелезут (если через них не будут переброшены травинки/веточки какие-то, к примеру).

Следующая поляна - Тауэр2 с Auto Lavender fem. Растиха заметно подросла и окрепла, в следующую вылазку начну удобрять. Её тоже высаживал по методу кота-вертолета.
534123534124
Поляна на земле пока особых новостей не содержит. Одну Auto Lavender fem без соли и специй подло схарчила какая-то живность. Зато выжила вторая растиха этого сорта, которой при высадке сломал стебель. Однако из-за того стресса она, похоже, будет дрыщевата. Получился наглядый пример, почему нельзя стрессовать автоцветы.
Также высадил малышку New York Diesel fem. Ей всего несколько дней от роду, будет сразу привыкать к реальным условиям окружающего мира с дождиком и жарким летним солнышком.
534132534133534134

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.19 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
Обновление от 17.06.2019: первый полив удобрениями и превентивные меры от наземного зверья

Всем привет! Новости с полей следующие:
1) Тауэр1 не порадовал, растение Auto AK-47 fem завяло и почти засохло из-за нехватки влаги. К сожалению, неделька выдалась слишком жаркой в то время как растиха ещё не успела отрастить корни, которые бы добрались до гидрогеля где-то в середине горшка. Быстренько организовал ей полив чистенькой водицей и больше мульчи. Сомневаюсь, что поможет, так как растение слишком долго пробыло без воды, но мало ли. Также добавил фото с верхушки сосны:
534135534136534137
2) Тауэр2: Auto Lavender fem значительно выросла по сравнению с прошлым посещением, показала усики и у нее наблюдается явная нехватка света, слишком большие расстояния между узлами. В следующий раз захвачу с собой пилу для фим-обрезки сосны, на которой она растет Полил её раствором органического удобрения приобретённого в садово-огородном с преобладанием азота (название забыл, напишу в следующем посте). Дозировку выбрал 50%-ую, так как это первый полив растишки удобряхами.
Несколько слов по удобрениям: предпочитаю органику, поскольку по моему мнению их легче вымыть из растихи перед харвом и они более дёшевы и доступны в аутдоре. Обычно использую настой крапивы на веге и настой золы на цвете.
534138534139534140
3) Поляна земная: порадовала, Auto Lavender fem подрасла и окрепла, то же можно сказать и о New York Diesel fem. Автик также накормил удобрением в 50%-й дозировке.
534141534142534143
Меры защиты от диких зверей

Много читал по этому поводу. Некоторые советуют приносить на полянки собачью/медвежью и тд шерсть, некоторые - обоссать все подступы к поляне и несколько ритуальных кругов вокруг нее. Встречал советы огородить растихи сеткой, ставить капканы и ультразвуковые отпугиватели. Да каких-только советов не встретишь на просторах интернета.
Может некоторые из них и работают, но в большинстве репортов которые я читал их эффективность была весьма низкой. Кабанам как-то до фонаря оно, пометили ли вы территорию или нет. У них свои понятия на этот счёт и свои понятия распределения вкусной травки, которая растёт на этой самой территории.
Поэтому я продолжал искать способ, который бы действовал практически наверняка и без плясок с бубном вокруг поляны. Конечно, как любой уважающий себя гровер, отношусь к ним с уважением, но и много заморачиваться лень.
На одном из охотничьих форумов наткнулся на информацию о том, что диких зверей отпугивает запах пороха, так как он ассоциируется у них с охотниками. Поскольку патронов у меня нету (как и желания пилить покупные), купил самые обычные большие петарды. Из них достаю порох и при каждом посещении земной делянки сжигаю немного возле каждой растихи.
534144534145
Действует оно или нет точно не скажу, однако кабанов, которые постоянно терлись возле поляны раньше, уже несколько месяцев не видел. Только старые лёжки и следы остались.
Хотя может здесь сыграли роль ритуальные круги, которые по старым традициям нассал вокруг поляны. На всякий случай :mrgreen:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.19 05:05

Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 45
Интересный и экстремальный опыт с посадкой на деревьях. Но стоит ли результат потраченных усилий? В любом случае интересно, что из этого выйдет :hmmm: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.19 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
Бро, зачет, гров на дереве - это некий другой уровень. С землей разница колоссальная. Очень много хитростей можно сделать, к примеру, установить автополив с накопительным баком от дождевой воды, сделать парник на дереве для фотиков, много дает само место на дереве. На самом солнце хуже, чем в немного притененном кронами месте. Очень много вариантов по творчеству. Можно на одном дереве иметь поляну из множества кустов. Миллион всего.
В нашу основную тему заходил?
viewtopic.php?f=9&t=63979&hilit=%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5&start=345


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.20 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
Цитата:
2x Kali Mist fem (Ganja seeds) - из раздачи - прорасли без каких-либо проблем, умерли от странного усыхания стебля под первыми семядолями.
Если у кого-то было подобное, буду рад узнать возможные причины такого поведения семян.

А что, поделюсь, это серьёзная проблема.
У меня подобное было очень регулярно. Ну так было огорчительно... ведь зёрна покупные, и вдруг они вот так засыхают в самом начале роста.
В общем это называется "чёрная ножка". Вызывают образование чёрной ножки грибы, относящиеся к родам Ольпидиум (Olpidium), Питиум (Pythium), или Ризоктония (Rhizoctonia). Все эти вредные грибки живут в верхнем слое почвы и питаются отмершими растительными тканями. При высокой влажности грибки перестают питаться отмершими тканями и начинают питаться тканями живыми, либо могут питаться и теми и другими тканями одновременно. Так вот, в зоне риска в этот период оказывается именно корневая шейка рассады.

Короче, есть несколько вариантов борьбы с этими грибками. Но лекарственные препараты я не стал покупать, а использовал вариант с сигаретным пеплом.
Вот как перемещаешь кустик в основную ёмкость из маленького горшочка, так я беру этот пепел, и аккуратно присыпают вокруг стебелька на сантиметр (по кругу). А потом ватной палочкой макаю в пепел (сухой палочкой и сухой пепел) и чуть по стебельку прохожусь.
В этом году такой заразы не было.
Ещё вариант есть в хозяйственным мылом или марганцовкой.
С мылом я не пробовал, а марганцовкой тоже пробовал, прямо слабенький розовый растворчик, чуть обрызгивал вокруг ствола (по грунту).
Но с пеплом мне больше понравилось.
Цитата:
У растения на поляне сломался стебель при транспортировке, но не полностью, где-то на две трети. Присыпал его землей, помолился и ушел. Землю истыкал сам для лучшего доступа кислорода к корням: она была очень влажной после обильного дождя.

Было и такое дело. У меня как-то ствол сломался и треснул пополам. Но куст остался стоять ( я чуть подвязал), и потом всё равно вырос, и дал урожай. Хотя было прикольно - стоит куст конопли, цветёт, а у него длинная сквозная дыра в стволе!
И закручивание тоже процесс любопытный. Я ещё после такой закрутки, добавляю чуть "Корневина" при проливке, ну чтобы и на изогнутом стволике корней было побольше.

А так... вот думаю на этот сезон где найти посадочный материал... Свои зёрна есть, но они регуляры, самодельные гибриды из фирменных сортовых растений.
А нужны автики и фотики феменизированные. Ведь на дереве выращивать куст, чтобы потом узнать что он будет мужским... ну это очень накладно.
580864580863
Вот ищу... ищу...

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ В МЕШКАХ! Украина, 48 широта, 2019 г.

в форуме Grow Outdoor

Krekas

7

1418

08.11.19 20:22

8787235200 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Malana Bomb 55 широта/2019

в форуме Grow Outdoor

anekdota2

2

1631

23.07.19 00:36

anekdota2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лесная Фазенда/автоматы/GHE flora/дикий аут/2019/57 широта

в форуме Grow Outdoor

NikeNike

11

2242

19.08.19 09:18

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2873

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Runtz Muffin | Mейн лайнинг + клонирование. Аутдор + Индор| 41° с.ш.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

TegridyFarms

25

1626

04.11.22 09:51

TegridyFarms Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M