Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.20 20:58
Заголовок сообщения: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем привет. :elk:
В прошлом году была опробована нуклеоновская генетика, можно сказать гров прошел успешно, хотя без косяков не обошлось, в частности из за неудачного выбора места (почва), поздней посадки, неудачной погоды. Больше всего я расстроился из за того что не успел выдернуть всех мужиков вовремя, и семена появились на всех елках. В этом году было решено остатки нуклеоновских семян пустить на материнские растения, отобрать девок, да нарезать с них клонов. Основная часть клонов будет высажена в аут, часть клонов планирую посадить в теплицу.
Цель данного репорта - научиться правильно клонировать, а также содержать материнские растения. Отточить навыки клонирования растений, а также проверить - есть ли смысл в клонировании нуклеоновских ранников. :thumbs:


Итак, исходные данные:

Материал:
Nucleon mix 2019: ~30 семок

Освещение / Бокс:
ЭСЛ 2x55ватт, бокс 50x50x50. Бокс для вегетаций. Будет использоваться для укоренения клонов. Сейчас там находятся 2 материнских растения hash passion и jamaican haze.
ДНАТ + ДРЛ 400 (2x400) в боксе 0.72м2. Этот бокс для индора, но будет использоваться какое то время для вегетации материнских растений, пока цикл клонирования не будет закончен и растения не переедут в аут.

Земля / Удобрения:
Земля Terra Vita, удобрений пока что никаких не добавляю. Буду пополнять по мере надобности


Буду рад любым полезным советам по клонированию. :smoke: Последний опыт клонирования закончился почти двух месячным ожиданием корней. Сейчас же у меня осталось дай бог 2 месяца до высадки, а за это время нужно успеть поднять материнские растения, а также уже начать укоренять с них клоны. :notice:

12.03.2020
Остатки нуклеоновских семок с прошлого сезона в количестве около 30 штук были замочены в салфетке и отправлены на антресоль в закрытом пластиковом пищевом контейнере. Спустя несколько дней большинство семок проросли, часть трупов выбросил. Оставшийся десант я пересадил в торфяные таблетки. До финальной пересадки дожило ровно 17 экземляров. Они были пересажены в литровые стеклянные банки, от которых давно хотел избавится.
:spin:


20.03.2020
Всем привет. Давно не было новостей - были на то причины: пришлось в срочном порядке доделывать основной бокс. Этим я занимался на протяжении последней недели (ух я и заеппся, а особенно с коммутацией ). Необходимо было покрасить стены, повесить фильтр с выдувом, повесить вторую лампу. Подробнее об этом боксе и его строительстве расскажу в другом репорте, как только начнется цикл индор. На время модернизации, все растихи уехали на ВМЖ в вегетарий под ЭСЛ (бокс на вегу покажу чуть позже), вследствие чего немного вытянулись, но не страшно, самое главное что они окрепли перед тем, как перехать под 800 ватт чистого натрия. :notice: :sun:



Сейчас наши ясли выглядят вот так:
Общий вид бокса, слева-направо: hash passion (мама), ямайская сатива (мама), далее банки с клонами и нуклеонами (клонов осталось несколько штук)
587114
587116
Произошел внезапный мейн лининг во время установки фильтра :elk:. Надеюсь выживет :facepalm: (более ни одна растиха не пострадала :notice: )
587117

Больше особо добавить нечего, посмотрим какой результат будет через неделю :pray: :rasta:


23.03.2020
Wazzup. :rasta: Немного протестировав свой бокс пришел к решению пока отключить вторую лампу (днат), потому что текущая система вентиляции не справляется с двумя лампами. :( Горшки нагревались до 31-35 градусов, на некоторых всходах появились следы ожогов. После отключения одной из ламп, температура сразу пришла в норму, однако такая освещенность этого бокса меня не устраивает (400 ватт мало, 800 ватт много). В данный момент у меня стоит вентс тт про 125 (350 кубов). Если брать с запасом, то это нужно брать 800 кубов минимум, тд сайлент такой кубатуры выйдет цену нового льда, это решит проблему с температурами, и снизит нагрузку на эл-во и обдув. Смотрю на квантумы. :hmmm:

С нуклеонами всё в норме, сегодня полил растихи двумя литрами чистой воды (из бутылок), развиваются хорошо, на большинстве растет уже 4 пара листьев. А вот мамка hash passion выкатила яйца (вместе с клонами) и скоро пойдет под нож. :twisted:

А вот и фоточки:
587455
587457
587458
небольшие ожоги
587459
инвалид справа очухался
587462


24.03.2020
У кого как, а у нас первые 2 мужика:
на фото плохо видно, но яйки настоящие
587645
На фото они 2 измученных-повядших :twisted:, в первом ряду 3 и 4
587644

пока что их не выкинул, подожду еще несколько дней

Растихи развиваются не по дням, а по часам, прут как ненормальные, успевай только водичку подливать. :spin: Чтобы всех полить, уходит где-то 1.5л воды. Лью чистую, магазинную :angree:

BONUS:
587646
а вот эта весело мне машет, назвать ее машей? :rasta:
587649


28.03.2020
А мы едем дальше. Растихи прут как на дрожжах, и останавливаться не собираются. На всех растихах уже начинают расти придатки. Найден был еще один пацан, был тут же извелечен. Темп роста впечатляет :sun: . В прошлом году поднимал рассаду на аут в боксе для веги (ЭСЛ). Разница колоссальная. За 2 недели под ДРЛ растения уже настолько окрепли, что даже готовы к ранней высадке. Растения растут крепкие, здоровые, сильные. :angree:

Так же был заказан новый материал от товарища нуклеона. В этот раз заказал как микс, так и сортовые регуляры в пропорции 1:1. Что из этого будет высажено и в каком количестве еще не решил. Надо сперва присмотреть места. У нас на улице еще снег. :hmmm:

Список сортовых регуляров такой:
Golden Torr - (Guerilla Gold X Torr) F1 (feminised)
Torr - (Thyphoon X Early Wonder Skunk) F1
Barbarian#1- (Tombrider x Early Wonder Skunk) F1
TerminaTorr - (Torr x SE-12 Sativa) F1
TAKT – (Tombrider x AutoAK-47 x Tombrider) F1, back-cross
Double Monk – (Monk x TAKT x Monk) F1, back-cross
Double Wild (Wild#2 x Wild#3) F1
Durban Poison Early- (DP от Nirvana, ТАКТ) F1
Durban Lime – (Daiquiri Lime auto x DP Early) F1

Вот немного фоток:
588169
588170
588172
это тот коцнутый инвалид. несмотря на то что из за травмы слегка опоздал в развитии, отлично развивается и пускает придатки
588173


09.04.2020
Всем здрасьте! Была небольшая задержка, ибо рассказывать было особо нечего. :) Последние 2 недели только подливал воду и отбирал претендентов. Получилось очень много мужиков :facepalm: и всего 2 бабы. :hmmm:.

Осталась последняя растиха, не показавшая половых признаков. Её пересадил в 15л контейнер. Дождался пока растение выпьет всю воду и подсохнет, затем извлек растение из банки путем разбивания банки. Корневая система приняла форму банки и совершенно не пострадала. После пересадки сделал топпинг, чтобы растение росло в ширину а не в высоту. :angree: :rasta:

590358
590359
590360
590361


21.04.2020
Всем привет. :rasta: Давно не заходил, есть что рассказать. Первое время было ощущение что и последнее растение оказалось мужиком, но позже понял что это просто новые точки роста. На этом фоне я перепроверил растения, которые собирался выкинуть и нашел еще одно, которое не показывает пол. Оставил его и пересадил в 7л контейнер (буду называть его вторым). Оба растения я подвязал, чтобы придатки, тянулись к лампе. Первое растение отлично укоренилось и пошло в рост, уже дает сильные боковые ветки, которые я в скором времени пущу на клоны. По советам комрадов, клонировать собираюсь в пластиковых стаканчиках (0.2л) в смеси перлита с вермикулитом (50/50). Сейчас пролил оба растения слабым раствором на цветение, и через несколько дней срежу первые черенки. :angree:
С теплицей вышли некоторые трудности, во первых ее помяло зимним снегом, во вторых не уверен что хватит сил на нее в этом году.
Также получил новый материал от товарища нуклеона, на следующих выходных планирую съездить посмотреть места для аута. :pray:

общий вид
592606
вот такие сайд бранчи на первом растении
592611
второе растение
592609
592610


26.04.2020
Всем приветы. :rasta: Выхожу на связь вследствии сразу нескольких событий. Во первых, я съездил посмотреть места для высадки, во вторых нарезал первых клонов, в третьих температура на улице устоялась положительная, а это значит что самое время замачивать семки. :notice: Обо всем по порядку.

Сначала расскажу про мою прогулку. Места я выбираю по принципу ближайших водоемов и отсутствия населенных пунктов. Выбираю такие места чтобы было очень много заброшенных тропинок, полей и разных лесов. Хорошим знаком служит полное (! :notice: ) отстутствие мусора, большое разнообразие флоры и фауны, а также отсутствие сотовой связи. У нас много небольших ручеев и речек, которые текут в густых лесах. Если пройтись вдоль таких мест, можно найти много прилегающих опушек и полянок. В таких местах редко кто бывает, и намеренно врядли поедет. Есть риск в виде квадроциклистов и эндуристов. Тут важно выбирать такие места, где нет никаких следов дорог и тропинок. Это может быть плохо видно ранней весной, надеюсь в этом году на них не наткнусь.
593402
593403
593417
593418

Сегодня видел много живности. В наших местах огромное количество бобров. Они располагаются в таких речках, оврагах и превращают все в болота. Некоторые их плотины и пруды могут состоять из нескольких уровней и доходить до размеров футбольного поля. Сегодня видел маленького бобренка. Пытался сфотографировать его, но он так быстро умотал, что оставил за собой только мутный шлейф в воде. Очень много лягушек, а также икры. Много, и разных нор. На одну такую наткнулся на одном из холмов. К норе ведут 2 небольшие звериные тропинки. Как думаете, что за зверь там жил :hmmm: .Похоже на какую нибудь лису или волка.
593415
593409
593410
593408
593406
593405
593414

Переходим к нарезке клонов. Немного задержался с этим и кусты заметно прибавили в объеме. За час до операции я хорошенько их полил свежей водой, чтобы все ветки и листья наполнились жидкостью. Затем я начал подготовку емкостей. Прошедшись в выходные по магазинам, я нашел подходящие стаканчики черного и прозрачного цвета. Снизу у обоих стаканчиков я делаю дырочки для дренажа, и вкладываю их один в один. Черный стаканчик выполняет функцию защиты корней от света, а через прозрачный можно следить за формированием корней. Сначала я взял перлит с вермикулитом и размешал его в небольшой посудине. Затем рассыпал все это по стаканчикам. После того как час прошел, начал процесс нарезки. Делал я это так. Маникюрными ножницами отрезаю веточку высотой примерно в 3 этажа, сантиметров 10-15, и сразу кладу её в тарелку с водой. Под водой делаю обрез под 45 градусов. Затем делаю небольшое отверствие отверткой, и вставляю туда свой клон. Важно чтоб субстрат был уже влажный, иначе отверстие сделать не получится. Надеюсь ничего не забыл и сделал всё правильно. Комрады, поправьте. :rasta: Пока что нарезал клонов с первого растения только. На втором еще побеги выглядят довольно молодо. Подожду пару дней. :pray: :angree:

Фото кустов до обрезки
593425
593427
593428
сайд бранчи уже по 15-20 см
593430
593420
593431
593433
593434
593435
Фото после обрезки
593436


Вот мой бокс для вегетации, здесь висит 2 эсл 55 ватт. Сделан он из старой тумбочки 50x50x50. Он немного неуклюж, но свои функции выполняет на 100%. Пользуюсь им где-то уже год. Посадил под этот свет нарезанных клонов. Сейчас выглядят немного подвядшими, сфотаю завтра.
593422


Про замачивание семок сказать особо нечего. Отсыпал немного семян из микса, положил между ватками, увлажнил, и кинул в закрытый пластиковый контейнер. На неделе буду замачивать отдельные сорта.



Фуххх закончил. как то так :pray: :rasta:


07.05.2020
Всем приветы. Были небольшие траблы, похоже на недостаток калия. Пролил слабым раствором на цветение, все прошло. Подрезал веерные листья, чтобы не прокачивать воду в листья впустую.Оставил минимум листьев, нарезал еще клонов. На этом пока все. Укоренения пока что не дал ни один клон. Ждем :pray:
Замочил все семки. Порядка 30-40 нуклеонов. Сортовые замочил сегодня. Поздновато. В прошлом году долго держал на веге. Недели 3 точно. Автики уже пол показывать начали. В этом году не буду так долго ждать. Май планирую посвятить высадке десанта. :smoke:

595215
595216
595218
595219
595220


12.05.2020
Всем привет. :rasta:
Всем спасибо кто пишет мне карму :friend: . Некоторые благодарят за качественные фото. К сожалению модераторы просят уменьшить разрешение (( :( . На обзорных фотографиях придется уменьшить разрешение, по возможности буду загружать в оригинале!

Майские выходные прошли отлично, даже наоборот, неуспеваю сюда писать. Есть хорошие и плохие новости. Начну с плохой.
Замоченные семена с миксом нуклеона отлично взошли. Я их пересадил в торфяные горшочки, наполненные землей, и поставил в такой же зелено-прозрачный мини парник (как и клоны) и закрыл крышкой :facepalm: . Из за большой влажности словил большое количество плесени. Затем, когда плесень с жертвами удалось победить, наступила жара и торфяные горшочки начали стремительно терять влагу. Примерно половина замоченного микса погибла. Больше с торфяными горшочками не экспериментирую. Продолжать буду в стаканчиках с землей, по классике, предварительно прорастив семена в торфяных таблетках. Хорошо что не замочил все семена сразу. Сортовая рассада не пострадала, потому как высаживалась в стаканчики и размещалась отдельно.
Также некоторые сорта плохо прорастали, например сортовые семки барбариана и терминатора половина даже не проклюнулись так и лежат набухшие. Помог им раскусив семена зубами, но нет уверенности что это поможет. Думаю просто сами семена старые, в прошлом году такое же наблюдал. :spin:


А хорошие новости такие. У нас погода наконец то устаканилась, ночные заморозки прошли и я высадил первый десант из микса нуклеонов в количестве 10 штук. В этом году первый раз будут пробовать грядки. Так выходит меньше сил на подготовку почвы. Половину мужиков придется выдернуть, поэтому сделал 2 ряда по 5 растений. Немного побродил и выбрал подходящее место. Лопатой перекопал небольшой пятак, выдернул все сорняки и лишние корни. Подготовил посадочные места, затем пересадил и вкопал рассаду как можно глубже. Заморозков вроде больше не обещают, но на всякий случай прикрыл все стаканчиками, в которых сверху сделал дырку для вентиляции. Замульчировал и замаскировал я это сухой прошлогодней травой марки "стелз" :mrgreen: . В конце все обильно описькал мочей, должно отпугивать зверей. Как то так. :rasta:

596187
596188
596189
596190
596191
596194

Клоны пока молчат, корней не вижу.

Замочил еще пачку семян микса нуклеона. Погода уже крайне благоприятная для десанта, а у меня рассада не готова :facepalm: . Будем исправляться в срочном порядке :rasta:


14.05.2020
Ееееее :rasta: Походу последняя мамка таки оказалось бабой :spin: , если я не ошибаюсь!


596941

что скажут опытные??? :pray:

Я замочил еще семок, пересадил их в торфяные таблетки, и поместил в бокс на скрог, тем самым убрав часть света. От этого растения(мои клоны) могут показывать половые признаки, и даже начать цвести. Материнское растение #2 оказалась мужиком, так вот ее клоны показывали яйца тоже, перед тем как я их всех выкинул. На клонах материнского растения #1 яиц не видел.

Вот так примерно это выглядитв боксе. это временно, сегодня завтра это все передет в стаканчики
596939
тут ~30 растений, они поедут в аут на этих выходных. должны еще успеть немного окрепнуть, хотя и в таком виде все прекрасно должно выжить. я проверял десант который высадил неделю назад, все отлично укоренились.
596940


Размножение происходит полным ходом, хотя все равно кажется мало. В прошлом году 30 лунок делал. В этом году грядки, поэтому понадобится больше.


20.05.2020
Всем растакуряй :rasta:

На прошлых выходных произвел еще одну волну десанта. Примерно 30 растих. Сделал 2 грядки, одну побольше, другую поменьше. В той что поменьше растения расположены кучнее. Копалась земля хорошо. Слой дерна срезаем, отряхиваем и перекапываем, не забывая выдергивать всякую гадость (сорняки). На одну грядку уходит около 30 минут.
:angree:
598034
598035
598036

Кароче крышку с клонов снял, кажется из за нее погибают клоны. Корней тоже не вижу. Долго чето, хотя уже не особо за ними слежу, рассада отнимает все внимание. Завтра съезжу за субстратом и нарежу еще взамен погибших. :hmmm:


22.05.2020
:spin:

Я ошибался на счет клонов. Присмотрелся и нашел на некоторых корни. Примерно половина погибла, опять же из за этой проклятой крышки, а также из за того что я подрезал листья, и черенки усохли и зачахли. Теперь не буду обрезать так сильно листья, пусть будет лучше запас сил в листьях, но медленое укоренение. С учетом того что забываю за ними смотреть. Купил еще субстрата, завтра нарежу еще взамен подохших.

Пересаживать буду как есть, с субстратом прямо в землю (боюсь корни повредить). :rasta:

598215598216598217


03.06.2020
Всем привет. Давно не писал.

Вообщем долго не было возможности высадить остаток десанта, и на прошлых выходных наконец добрался. Погода у нас пошла крайне не важная... Почти каждый день дожди, бывают грозы. Но ждать дальше уже просто нет возможности.

Вообщем я вырвался в субботу, собрал все вещи, свои растихи поместил в коробку и пакеты и двинул на место. Трава уже выросла по пояс и проходить сквозь лес становится невероятно сложно, ползешь как в джунглях, а хуже всего что остаются тропы. Место выбрано так, что деляна находится в низине, то есть с одной стороны река, а с другой стороны очень крутой склон, чтобы вернутья к дороге по пути приходится останавливаться по 3 раза. Это с одной стороны преимущество (у нас ездят очень много квадроциклистов, они точно туда не поедут), а с другой недостаток, из за сложности посещения. Кароче в связи с этим мне в голову пришла идея просто спрятать инструменты в лесу, чтобы не возить их каждый раз. Это было глупо. Я приехал в субботу, весь промокший из за высокой мокрой травы. Достал инструменты, выбрал место. Из за влажной погоды черенки увеличились в размере, и лопата просто пришла в негодность. При первом же втыке просто погнулась :facepalm: :lol:

Расстроился, пришлось возвращаться обратно. И на следующий день повторять марш бросок. Получилось поехать только вечером, поэтому пришлось все делать в спешке. Из за дождя пришлось копаться в грязи, дороги все размыло. Вообщем решил сделать последнюю финальную грядку, высадив весь десант на нее, потому что ни сил, ни времени уже не оставалось. Ко всему этому еще и вылезло миллиард комаров, хорошо в этом году сетку от них купил, хотя все равно доставали меня. Вообщем эти 2 дня это был просто ад. Весь насквозь мокрый, грязный, потный, изкусанный.

Так то поздновато уже для высадки у нас в этих числах. Лучше в начале мая высаживаться. Первая высадка легче всего далась, просто пришел увидел победил. Ни высокой травы, ни тропинок не оставляешь, никаких насекомых. :roll:

Вообщем такой вот сибирский аут, беспощадный и непредсказуемый :twisted:

На высаженных делянах появились вредители. Там кто-то неплохо устроился и начал жрать их. Много покусанных, готовлю контраттаку. В прошлом году раскидывал вермикулит пропитанный перцовым баллончиком, а также шерсть собаки. Обкусанных не помню. В этом году пожалуй повторю. :hmmm:

Так то вцелом растут неплохо. Более того, пока большой разницы в развитии между тремя волнами не заметил.

600740600742600741


01.07.2020
Всем привет. :rasta: Давно не писал тут, да и я сам толком на делянах давно не был, поэтому писать было нечего. :spy:

Спасибо всем кто следит за репортом и пишет в карму :spin: . Не стесняйтесь писать свои ответы сюда в тему, это основная мотивация для обновления статуса моего репорта :)

Вообщем основная проблема почему меня так давно не было на делянах, потому как в прошлый раз я туда съездил и просто окуел, что у меня просто отбило желание туда возвращаться :lol: Поехал в жару, трава выросла уже по плечи, и пока я добрался до точек уже падал на траву без сил, не говоря о том что нужно поливать растения и косить травую. Плюс к тому нереальное количество насекомых. Так как планты у меня практически в болоте, то количество этих гадов просто нереально, так они еще очень жесткие. Слепни, оводы, и прочие гадости не давали мне буквально ничего сделать, хотя я и был в накомарнике. Вообщем я в панике оттуда убежал и думал вообще сюда больше не возвращаться. По приезду еще и клеща подцепил. :facepalm: . По итогу он оказался не заразным. :pray:

С тех пор стратегия посещения делян изменена. :mrgreen: Мне приходится ждать вечера, чтобы солнце так не палило. Одевать рыбацкие сапоги (с резиной по пояс), рыбацкий плащ, закрывающий всё тело, а также сверху накомарник (прямо гордон фримен 8) ). Наверное представляете как там все потеет. К сожалению это цена защиты от насекомых и прочей твари. Когда возвращаюсь к дороге, пот с футболки буквально выжимаю как тряпку. Из за высокой травы ходить становится невероятно сложно. С другой стороны, никто в здравом уме в такие места не пойдет. Это плюс :pray:

Вообщем наконец побывал на делянах, повырывал мужиков, полил водой, а также скосил траву близлежащую, чтобы света растихам было больше. Несмотря на то что места находятся почти в самом болоте, почва на удивление сильно сохнет. Последний плант (буду называть его эльдорадо) оказалось сложно поливать, потому как русла речки подсохло и приходится через кусты тошнится до бобриного запрудья. Плюс к тому у меня были ведра, думаю в следующий раз привезти 5л баклах, думаю с ними должно быть полегче (они закрываются на крышку и не проливаются пока несешь воду до точки). :hmmm:

Что по поводу растений, то растет все вцелом хорошо. Та рассада, которую высаживал совсем рано прижилась плохо (4/10 выживших). Лучше всего показала себя рассада высаженная 1 июня (эльдорадо). Большинство растений пока еще вегетируют, потихоньку начинаю выдергивать мужиков (выдернул с десяток где то). Кушать пока не просят, разве что несколько отдельных растений на которых увидел небольшие пожелтения. На следующей неделе планирую вновь посетить их для 2-х вещей: во первых дать им покушать, а во вторых начать растягиваь растения. Вместо вырванных мужиков, появляется очень много свободного места, планирую это место использовать максимально и растягивать оставшиеся растения на эти места. :angree:

Всю оставшуюся рассаду я кстати рассадил недели 2 назад вместе с материнским растением. Пока еще там не бывал, это находится в совсем другом месте.

Клон материнского растения я посадил у себя на даче, но из за ночных заморозков рост вялый. За 2 недели я большой разницы не заметил, надо все таки проращивать заранее и давать хорошую вегу. Отфоткаю позже.

Вот. Как то так. Эльдорадо удивляет. Первый раз пробую такую засадку, и мне очень нравится! Во первых выглядит очень красиво при такой плотности, а во вторых шагать между растениями очень удобно. Еще понравилось что сорнякам света из за листьев кустов не хватает, и полоть практически не приходится, только траву вокруг скосить. :) :) :)

Вот немного фоточек

Это середина июня на эльдорадо
606092606093606094

1 июля
Растения ранней высадки
606095606096
Небольшая деляна на другой стороне реки
606097606098
Эльдорадо
606099606100606104606105606106606108606101606102606103606106606106


15.08.2020
Съездил, отфотал все. Проверил, симптомов передозировки не нашел. Сейчас начался сезон дождей, поэтому проливает хорошо, на днях планирую раскинуть еще раз. Сорри, дабл вайлд найти не успел - на мобиле с отметками села батарея, а те что выкладывал бумажные со скотчем много поулетали и размылись от дождя(

Плесени пока не наблюдал. Начались дожди, поэтому в этот раз поеду обязательно с фитовермом и пропрыскаю все хорошенько. Были эти гады гусеницы, хз че с ними делать, надеюсь от фитоверма дохнуть будут.

Растет все замечательно, правда не все еще полноценно зацвели, но думаю вызреть успеет все. :angree:

616632616633616634616635616636616637616638616639616640616641616642616643616644616645616646616647616648


Последний раз редактировалось blaze420 28.08.20 06:08, всего редактировалось 21 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 21:02
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / теплица

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
blaze420, :friend: банки бить будешь, аль корешки вредить :hmmm:

Добавлено спустя 41 секунду:
Или они в них до харва жить будут :hmmm:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 21:07
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / теплица
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
ДобрыйСыч [13.03.20 21:03] писал(а):
blaze420, :friend: банки бить будешь3.8


Так точно :mrgreen: Банки будут разбиваться, но за корневую систему материнских растений я не переживаю.

UPD:
да, забыл написать: растения в банках будут жить до определения пола
мужики будут выкинуты, а девки затем переедут в горшки покрупнее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.20 08:58
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем привет. Давно не было новостей - были на то причины: пришлось в срочном порядке доделывать основной бокс. Этим я занимался на протяжении последней недели (ух я и заеппся, а особенно с коммутацией ). Необходимо было покрасить стены, повесить фильтр с выдувом, повесить вторую лампу. Подробнее об этом боксе и его строительстве расскажу в другом репорте, как только начнется цикл индор. На время модернизации, все растихи уехали на ВМЖ в вегетарий под ЭСЛ (бокс на вегу покажу чуть позже), вследствие чего немного вытянулись, но не страшно, самое главное что они окрепли перед тем, как перехать под 800 ватт чистого натрия. :notice: :sun:



Сейчас наши ясли выглядят вот так:
Общий вид бокса, слева-направо: hash passion (мама), ямайская сатива (мама), далее банки с клонами и нуклеонами (клонов осталось несколько штук)
587114
587116
Произошел внезапный мейн лининг во время установки фильтра :elk:. Надеюсь выживет :facepalm: (более ни одна растиха не пострадала :notice: )
587117


Больше особо добавить нечего, посмотрим какой результат будет через неделю :pray: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.20 10:16

Регистрация: 17.02.2020
Сообщения: 8
Привет. Ямайка очень мне понравилась. После ревеги прям усилилась по приходу. Не прихотлива. Вот только долго цветёт.
Подписался, будем следить за успехами. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.20 07:20
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Wazzup. :rasta: Немного протестировав свой бокс пришел к решению пока отключить вторую лампу (днат), потому что текущая система вентиляции не справляется с двумя лампами. :( Горшки нагревались до 31-35 градусов, на некоторых всходах появились следы ожогов. После отключения одной из ламп, температура сразу пришла в норму, однако такая освещенность этого бокса меня не устраивает (400 ватт мало, 800 ватт много). В данный момент у меня стоит вентс тт про 125 (350 кубов). Если брать с запасом, то это нужно брать 800 кубов минимум, тд сайлент такой кубатуры выйдет цену нового льда, это решит проблему с температурами, и снизит нагрузку на эл-во и обдув. Смотрю на квантумы. :hmmm:

С нуклеонами всё в норме, сегодня полил растихи двумя литрами чистой воды (из бутылок), развиваются хорошо, на большинстве растет уже 4 пара листьев. А вот мамка hash passion выкатила яйца (вместе с клонами) и скоро пойдет под нож. :twisted:

А вот и фоточки:
587455
587457
587458
небольшие ожоги
587459
инвалид справа очухался
587462


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.20 09:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
У кого как, а у нас первые 2 мужика:
на фото плохо видно, но яйки настоящие
587645
На фото они 2 измученных-повядших :twisted:, в первом ряду 3 и 4
587644


пока что их не выкинул, подожду еще несколько дней

Растихи развиваются не по дням, а по часам, прут как ненормальные, успевай только водичку подливать. :spin: Чтобы всех полить, уходит где-то 1.5л воды. Лью чистую, магазинную :angree:

BONUS:
587646
а вот эта весело мне машет, назвать ее машей? :rasta:
587649


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.20 09:36

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 466
blaze420, зацвели :shock: Значит эти не пойдут для клонов и дальнейшей движухи.А!у тебя же "микс", там и авто могут быть.А у мну тоже мужичёк нарисовался. Но, как оказалось, один из таймеров того и день был короче, чем предполагалось.Снаружи бокса этого не понять.
Удачи :notice:

_________________
Я сделал много поступков за которые мне стыдно, а то чем горжусь ещё хуже...(С)Moe Lester Szyslak :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.20 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
blaze420, Камрад, ты бы для начала лучше поспрошал у дядьки Нуклеона о своей затее, и он бы тебя отговорил от подобных действий! Дело в том, что многие из вас не понимают различия - между северными аутными растениями и фотопериодными растениями для индора! Так вот: - уличные растения предназначенные для северных широт и холодных регионов, в генетическом составе имеют доминирование генов автоцветения, поэтому методы клонирования к ним не подходят! Сам процесс можно конечно произвести и клоны выживут в большей массе своей, Но! Они не будут развиваться аналогично растению из семечки, и почти сразу без вегетирования будут цвести! И в результате ты получишь мелкие растения больше похожие на лорики первого поколения, эдакие чупачупсы! Поэтому надо иметь ввиду особенности растений, с которыми ты хочешь произвести манипуляции. С такими растениями - нельзя этого делать! Это не фотопериодные растения!
Ранники от Бро Нуклеона и ранники которые делаю я, это Super auto , посути автоцветущие растения ( но более верна трактовка - с доминантными генами автоцветения) с увеличенным периодом вегетации и признаками фотопериодного растения реагирующего на режим 14/10.
Посути это и НЕ классические авто, но и НЕ фотопериодные, а нечто СРЕДНЕЕ между ними!
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.20 10:26

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
blaze420, нуклеоны в боксе зацветали при 18\6, если нарежеш клонов с цветущего, то вырастиш много маленьких чупачупсов, с учетом всех манипуляций ты с цельного дерева собрал бы больше чем с клонов. Затея никакая, нуклеона семена автоцветущие, хоть и большего размера, максимум что можно сделать это подрезку. Нужно было зимой сделать фем семян из понравившехся кустов и не лепить горбатого :rasta: поебешся, поймеш :notice: :rasta: все с опытом придет :friend:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.20 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
blaze420, бро не в обиду, но так всегда если есть место под гров и есть нормальный свет, то гровер рукожоп, прочти хотябы у бывалих пару репортов и отбивайся от них, потомучто сам ты лиш все угробиш, жаль твоих стараний и времени, покачто очень все печально, радует тока то что ты занимаешся и любиш гровить, хотя до любителя чуток не дотягиваешь,без обид, и прочти хотябы одним глазом каннапедию оно пойдет на пользу, учись с чьих то косяков а не из своих :friend:

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.20 08:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
DJSort, ponstyle, greengrow420, приветствую в моем репорте :friend:

Да все верно, большинство генов в миксе действительно автоцветущие, и будут на ранних стадиях уже показывать признаки цветения. Однако есть фотопериодные фенотипы, которые прекрасно подойдут для нарезки клонов, их я и ищу. :pray:. Затея рискованная, т.к. выборка небольшая (17 растений, из которых половина будет мужиков). Те, кто показывает половые признаки на ранних стадиях нам не подходят, и будут высажены из бокса :twisted:. Световой режим поддерживается 20/4 дабы исключить непреднамернное цветение. Мир

А мы едем дальше. Растихи прут как на дрожжах, и останавливаться не собираются. На всех растихах уже начинают расти придатки. Найден был еще один пацан, был тут же извелечен. Темп роста впечатляет :sun: . В прошлом году поднимал рассаду на аут в боксе для веги (ЭСЛ). Разница колоссальная. За 2 недели под ДРЛ растения уже настолько окрепли, что даже готовы к ранней высадке. Растения растут крепкие, здоровые, сильные. :angree:

Так же был заказан новый материал от товарища нуклеона. В этот раз заказал как микс, так и сортовые регуляры в пропорции 1:1. Что из этого будет высажено и в каком количестве еще не решил. Надо сперва присмотреть места. У нас на улице еще снег. :hmmm:

Список сортовых регуляров такой:
Golden Torr - (Guerilla Gold X Torr) F1 (feminised)
Torr - (Thyphoon X Early Wonder Skunk) F1
Barbarian#1- (Tombrider x Early Wonder Skunk) F1
TerminaTorr - (Torr x SE-12 Sativa) F1
TAKT – (Tombrider x AutoAK-47 x Tombrider) F1, back-cross
Double Monk – (Monk x TAKT x Monk) F1, back-cross
Double Wild (Wild#2 x Wild#3) F1
Durban Poison Early- (DP от Nirvana, ТАКТ) F1
Durban Lime – (Daiquiri Lime auto x DP Early) F1

Вот немного фоток:
588169
588170
588172
это тот коцнутый инвалид. несмотря на то что из за травмы слегка опоздал в развитии, отлично развивается и пускает придатки
588173


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.20 13:13

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
Там нет фотопериодных, все автоматы. Одни чуть раньше зацветают, другие позже.

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.20 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
ponstyle, Дурбан в этом списке вполне себе фотопериодный сорт с минимумом автоцвета в генах. Уверен, что он будет клонироваться и даст достойные результаты с клонов. Также есть два его гибрида с автиками, тут результат уже под вопросом - но тоже вполне может получиться. Трёхметровые деревья с клонов конечно не вырастут, но если будут растихи хотя бы от метра и выше - это уже вполне годная тема для аута. Сам я давно с клонами не вожусь, поскольку есть орехов море в запасе, но если камрад хочет заморочиться- отговаривать не буду. :rasta:
С уважением! :friend:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.20 13:48

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
nucleon, :friend: посмотрим что выйдет. Для меня проще было бы фемки сделать, чем гемороиться с клонами имеющими ген автомата, но если есть желание эксперементировать то нужно делать. Осенью увидим результаты :spin:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.20 14:38

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 466
DJSort, ранние с генами авто( классическая блюшка+"Pink Salad), зацветает в августе, реже в сентябре, ну очень хорошо клонировалась, как и предок многих ранников от маэстро "Томбрайдер", о чём сам Нуклион сообщал.
Пойду чикану сейчас пару клонов с " Барбарина", хоть и рановато.

_________________
Я сделал много поступков за которые мне стыдно, а то чем горжусь ещё хуже...(С)Moe Lester Szyslak :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.20 08:03

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 466
blaze420, камрад, мне уважаемый Нуклеон шепнул, что лучшие претенденты на укоренение это "Чёрная фурия" и "Дюрбан". Их нет у меня.
А вот срезанные черенки от " Барбариски" чувствуют себя неплохо, вчера один извлёк для осмотра.Процесс идёт утолщение и точки роста корней вполне видимы.Бум пробовать.

_________________
Я сделал много поступков за которые мне стыдно, а то чем горжусь ещё хуже...(С)Moe Lester Szyslak :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.20 07:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
склянский, :friend: отдельных сортов пока что у меня на руках нет, так что работаю с тем что есть. Только сегодня пришла посылочка от нуклеона, на днях заберу. :friend:

Всем здрасьте! Была небольшая задержка, ибо рассказывать было особо нечего. :) Последние 2 недели только подливал воду и отбирал претендентов. Получилось очень много мужиков :facepalm: и всего 2 бабы. :hmmm:.

Осталась последняя растиха, не показавшая половых признаков. Её пересадил в 15л контейнер. Дождался пока растение выпьет всю воду и подсохнет, затем извлек растение из банки путем разбивания банки. Корневая система приняла форму банки и совершенно не пострадала. После пересадки сделал топпинг, чтобы растение росло в ширину а не в высоту. :angree: :rasta:

590358 590359 590360 590361


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 23:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем привет. :rasta: Давно не заходил, есть что рассказать. Первое время было ощущение что и последнее растение оказалось мужиком, но позже понял что это просто новые точки роста. На этом фоне я перепроверил растения, которые собирался выкинуть и нашел еще одно, которое не показывает пол. Оставил его и пересадил в 7л контейнер (буду называть его вторым). Оба растения я подвязал, чтобы придатки, тянулись к лампе. Первое растение отлично укоренилось и пошло в рост, уже дает сильные боковые ветки, которые я в скором времени пущу на клоны. По советам комрадов, клонировать собираюсь в пластиковых стаканчиках (0.2л) в смеси перлита с вермикулитом (50/50). Сейчас пролил оба растения слабым раствором на цветение, и через несколько дней срежу первые черенки. :angree:
С теплицей вышли некоторые трудности, во первых ее помяло зимним снегом, во вторых не уверен что хватит сил на нее в этом году.
Также получил новый материал от товарища нуклеона, на следующих выходных планирую съездить посмотреть места для аута. :pray:

общий вид
592606
вот такие сайд бранчи на первом растении
592611
второе растение
592609
592610


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.20 21:22
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем приветы. :rasta: Выхожу на связь вследствии сразу нескольких событий. Во первых, я съездил посмотреть места для высадки, во вторых нарезал первых клонов, в третьих температура на улице устоялась положительная, а это значит что самое время замачивать семки. :notice: Обо всем по порядку.

Сначала расскажу про мою прогулку. Места я выбираю по принципу ближайших водоемов и отсутствия населенных пунктов. Выбираю такие места чтобы было очень много заброшенных тропинок, полей и разных лесов. Хорошим знаком служит полное (! :notice: ) отстутствие мусора, большое разнообразие флоры и фауны, а также отсутствие сотовой связи. У нас много небольших ручеев и речек, которые текут в густых лесах. Если пройтись вдоль таких мест, можно найти много прилегающих опушек и полянок. В таких местах редко кто бывает, и намеренно врядли поедет. Есть риск в виде квадроциклистов и эндуристов. Тут важно выбирать такие места, где нет никаких следов дорог и тропинок. Это может быть плохо видно ранней весной, надеюсь в этом году на них не наткнусь.
593402
593403
593417
593418

Сегодня видел много живности. В наших местах огромное количество бобров. Они располагаются в таких речках, оврагах и превращают все в болота. Некоторые их плотины и пруды могут состоять из нескольких уровней и доходить до размеров футбольного поля. Сегодня видел маленького бобренка. Пытался сфотографировать его, но он так быстро умотал, что оставил за собой только мутный шлейф в воде. Очень много лягушек, а также икры. Много, и разных нор. На одну такую наткнулся на одном из холмов. К норе ведут 2 небольшие звериные тропинки. Как думаете, что за зверь там жил :hmmm: .Похоже на какую нибудь лису или волка.
593415
593409
593410
593408
593406
593405
593414

Переходим к нарезке клонов. Немного задержался с этим и кусты заметно прибавили в объеме. За час до операции я хорошенько их полил свежей водой, чтобы все ветки и листья наполнились жидкостью. Затем я начал подготовку емкостей. Прошедшись в выходные по магазинам, я нашел подходящие стаканчики черного и прозрачного цвета. Снизу у обоих стаканчиков я делаю дырочки для дренажа, и вкладываю их один в один. Черный стаканчик выполняет функцию защиты корней от света, а через прозрачный можно следить за формированием корней. Сначала я взял перлит с вермикулитом и размешал его в небольшой посудине. Затем рассыпал все это по стаканчикам. После того как час прошел, начал процесс нарезки. Делал я это так. Маникюрными ножницами отрезаю веточку высотой примерно в 3 этажа, сантиметров 10-15, и сразу кладу её в тарелку с водой. Под водой делаю обрез под 45 градусов. Затем делаю небольшое отверствие отверткой, и вставляю туда свой клон. Важно чтоб субстрат был уже влажный, иначе отверстие сделать не получится. Надеюсь ничего не забыл и сделал всё правильно. Комрады, поправьте. :rasta: Пока что нарезал клонов с первого растения только. На втором еще побеги выглядят довольно молодо. Подожду пару дней. :pray: :angree:

Фото кустов до обрезки
593425
593427
593428
сайд бранчи уже по 15-20 см
593430
593420
593431
593433
593434
593435
Фото после обрезки
593436


Вот мой бокс для вегетации, здесь висит 2 эсл 55 ватт. Сделан он из старой тумбочки 50x50x50. Он немного неуклюж, но свои функции выполняет на 100%. Пользуюсь им где-то уже год. Посадил под этот свет нарезанных клонов. Сейчас выглядят немного подвядшими, сфотаю завтра.
593422


Про замачивание семок сказать особо нечего. Отсыпал немного семян из микса, положил между ватками, увлажнил, и кинул в закрытый пластиковый контейнер. На неделе буду замачивать отдельные сорта.



Фуххх закончил. как то так :pray: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.20 09:04
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем приветы. Были небольшие траблы, похоже на недостаток калия. Пролил слабым раствором на цветение, все прошло. Подрезал веерные листья, чтобы не прокачивать воду в листья впустую.Оставил минимум листьев, нарезал еще клонов. На этом пока все. Укоренения пока что не дал ни один клон. Ждем :pray:
Замочил все семки. Порядка 30-40 нуклеонов. Сортовые замочил сегодня. Поздновато. В прошлом году долго держал на веге. Недели 3 точно. Автики уже пол показывать начали. В этом году не буду так долго ждать. Май планирую посвятить высадке десанта. :smoke:

595215
595216
595218
595219
595220


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.20 12:11
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем привет. :rasta:
Всем спасибо кто пишет мне карму :friend: . Некоторые благодарят за качественные фото. К сожалению модераторы просят уменьшить разрешение (( :( . На обзорных фотографиях придется уменьшить разрешение, по возможности буду загружать в оригинале!

Майские выходные прошли отлично, даже наоборот, неуспеваю сюда писать. Есть хорошие и плохие новости. Начну с плохой.
Замоченные семена с миксом нуклеона отлично взошли. Я их пересадил в торфяные горшочки, наполненные землей, и поставил в такой же зелено-прозрачный мини парник (как и клоны) и закрыл крышкой :facepalm: . Из за большой влажности словил большое количество плесени. Затем, когда плесень с жертвами удалось победить, наступила жара и торфяные горшочки начали стремительно терять влагу. Примерно половина замоченного микса погибла. Больше с торфяными горшочками не экспериментирую. Продолжать буду в стаканчиках с землей, по классике, предварительно прорастив семена в торфяных таблетках. Хорошо что не замочил все семена сразу. Сортовая рассада не пострадала, потому как высаживалась в стаканчики и размещалась отдельно.
Также некоторые сорта плохо прорастали, например сортовые семки барбариана и терминатора половина даже не проклюнулись так и лежат набухшие. Помог им раскусив семена зубами, но нет уверенности что это поможет. Думаю просто сами семена старые, в прошлом году такое же наблюдал. :spin:


А хорошие новости такие. У нас погода наконец то устаканилась, ночные заморозки прошли и я высадил первый десант из микса нуклеонов в количестве 10 штук. В этом году первый раз будут пробовать грядки. Так выходит меньше сил на подготовку почвы. Половину мужиков придется выдернуть, поэтому сделал 2 ряда по 5 растений. Немного побродил и выбрал подходящее место. Лопатой перекопал небольшой пятак, выдернул все сорняки и лишние корни. Подготовил посадочные места, затем пересадил и вкопал рассаду как можно глубже. Заморозков вроде больше не обещают, но на всякий случай прикрыл все стаканчиками, в которых сверху сделал дырку для вентиляции. Замульчировал и замаскировал я это сухой прошлогодней травой марки "стелз" :mrgreen: . В конце все обильно описькал мочей, должно отпугивать зверей. Как то так. :rasta:

596187
596188
596189
596190
596191
596194

Клоны пока молчат, корней не вижу.

Замочил еще пачку семян микса нуклеона. Погода уже крайне благоприятная для десанта, а у меня рассада не готова :facepalm: . Будем исправляться в срочном порядке :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.20 21:26
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Ееееее :rasta: Походу последняя мамка таки оказалось бабой :spin: , если я не ошибаюсь!


596941

что скажут опытные??? :pray:

Я замочил еще семок, пересадил их в торфяные таблетки, и поместил в бокс на скрог, тем самым убрав часть света. От этого растения(мои клоны) могут показывать половые признаки, и даже начать цвести. Материнское растение #2 оказалась мужиком, так вот ее клоны показывали яйца тоже, перед тем как я их всех выкинул. На клонах материнского растения #1 яиц не видел.

Вот так примерно это выглядитв боксе. это временно, сегодня завтра это все передет в стаканчики
596939
тут ~30 растений, они поедут в аут на этих выходных. должны еще успеть немного окрепнуть, хотя и в таком виде все прекрасно должно выжить. я проверял десант который высадил неделю назад, все отлично укоренились.
596940


Размножение происходит полным ходом, хотя все равно кажется мало. В прошлом году 30 лунок делал. В этом году грядки, поэтому понадобится больше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.20 20:35
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
Всем растакуряй :rasta:

На прошлых выходных произвел еще одну волну десанта. Примерно 30 растих. Сделал 2 грядки, одну побольше, другую поменьше. В той что поменьше растения расположены кучнее. Копалась земля хорошо. Слой дерна срезаем, отряхиваем и перекапываем, не забывая выдергивать всякую гадость (сорняки). На одну грядку уходит около 30 минут.
:angree:
598034
598035
598036

Кароче крышку с клонов снял, кажется из за нее погибают клоны. Корней тоже не вижу. Долго чето, хотя уже не особо за ними слежу, рассада отнимает все внимание. Завтра съезжу за субстратом и нарежу еще взамен погибших. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 00:20
Заголовок сообщения: Re: 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2019
Сообщения: 69
:spin:

Я ошибался на счет клонов. Присмотрелся и нашел на некоторых корни. Примерно половина погибла, опять же из за этой проклятой крышки, а также из за того что я подрезал листья, и черенки усохли и зачахли. Теперь не буду обрезать так сильно листья, пусть будет лучше запас сил в листьях, но медленое укоренение. С учетом того что забываю за ними смотреть. Купил еще субстрата, завтра нарежу еще взамен подохших.

Пересаживать буду как есть, с субстратом прямо в землю (боюсь корни повредить). :rasta:

598215598216598217


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2020. 55 с.ш. Nucleon. DJSort.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Outdoor

Assatnight

83

13147

29.03.23 22:55

Ivanman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon / Kalashnikov

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

griffon2012

45

5199

06.11.20 09:29

griffon2012 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nucleon seeds, outdoor 56°, 2020. First grow reports.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Karlklar420

80

6297

20.02.22 22:23

Jeidiez Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ-2020. Черноземье, Danish gold × x-120, suff, nucleon.

в форуме Grow Outdoor

75675484648

16

2384

26.04.22 08:16

Шишг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут 2020 ( Санкт-Петербург - 59 широта ) Семки от Nucleon

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

plazmogun

63

5947

02.09.20 02:19

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M