Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
IlyaELgeneral, В следующем сезоне посмотрим :smile:
goodmaster, Спасибо Бро! В следующем сезоне хочу ещё интереснее всё замутить. Основная ставка будет на минимезирование посещение делян. Грубо говоря посадил и забыл до харвеста.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 661
С харвестом браза! Коптер это тема, сам недавно заимел себе игрушку, выбор пал на fimi x8se, тк рынок коптеров сам по себе не велик! Основную долю рынка занимает DJI но это грубо говоря как эпл среди телефонов, но дорого весьма! Можешь мониторить авито, как вариант часто попадаются хорошие варианты. На приём сигнала влияет много факторов, такие как деревья, облачность, магнитное поле и т.д. На коптере не получится
улететь метров хотя бы на 300м, и опустится на высоту, с которой будет можно будет рассмотреть рассаду или что-то мелкое! (менее 20м) Особенно если вокруг тебя и/или деляны деревья! + большую опасность для дрона вызывают ветки, провода, после столкновения в воздухе, крушение в 99 % случаях, их не всегда можно увидеть с пульта! Почему низко не опустится? Дрон теряет сигнал с пультом и начинает возвращаться домой, высота - наше всё, тк чем выше, тем лучше сигнал, всё просто :smoke: чем ниже, тем хуже сигнал, хуже картинка на пульте, + возможны задержка в передаче данных, когда идёт рассинхронизация в реальном времени - на пульте ты пролетаешь дерево, а в реале ты уже его пролетел, очень опасная на самом деле ситуация, контроль теряется, высок риск краша,. Запчасти не дешёвые, однажды врезался в ветки, потерпел крушение, треснула нога на коптере, прикоеил хорошим клеем, держится. Заказал на алике ногу - 2к, замена ещё 2к,но проблем нет, летаем на склееной ноге, пока не обломится. На фими есть режим, в котором доступен какой никакой зум, и он работает! И то, он 3х,на большинстве дронов его нет вовсе, либо ценник за эту функцию ломят.
Вот фото с высоты 30-35м
631378631379

_________________
Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon.
Dinafem- Original Strawberry Cough, Power Kush,Critical Jack.Днат400.GrowLab GL80. GHE Flora. Bagpot по 10л.Земля. Кокос
BC Lambsbread,Jack Herer,AMS.МГЛ250/ДНАТ400,Growlab80,JUNGLE JUICE.ручной полив.bagpot.


Последний раз редактировалось griffon2012 20.11.20 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5362
griffon2012 [06.11.20 11:16] писал(а):
Вот фото с высоты 30-35м

Конопли не видать :spy:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
vades712, коптер четкая тема, сам заюзывал в этом году. Удач.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Друзья, коптер fimi x8se у меня есть, но это фигня, я тут такое придумал :pray: Просто Эврика! Я очень долго размышлял как мне в следующем сезоне высадить дохрена кустов. Я уже разрезал мешки из акроволокна пополам, что бы они не такие длинные были, но всё равно я понимал что чтобы высадить огромное количество растих нужно как то ускорить до максимума эту высадку. С мешками так быстро точно не получится. Мешки это отличный вариант для тех кто высаживает до 500-1000 кустов. Я же в следующем году замахнулся на 4000 :facepalm: . И я планирую сделать деляны таким образом что,посадил и забыл до харвеста. В общем у меня мозг разрывался от мыслей как это сделать и тут пришла она! ИДЕЯ!!! :pray: :pray: :pray: блин она прям откуда то сверху прилетела. Я понял что мне нужно сделать чтобы всё максимально быстро высадить.
И так щас будет много слов и фоток :D
В общем как я писал в начале репорта.В начале мы ищем подходящее место. Размечаем его и очищаем граблями от прошлогодних трав.
589691
Затем культиватором проходимся и поднимаем все сорняки к верху. Удаляем их.
Затем рассыпаем по грядке доломитовую муку , азофоску и борофоску.
Ещё раз проходимся культиватором, всё перемешивается и удаляются остатки сорняков .
После этого граблями формируется грядка
589682589679
Далее начинается самое интересное.
Берём агроволокно белого цвета. Плотность от 42до 60ти. И дальше наша задача испачкать и покрасить его в цвет, максимально приближенный к естественному на местности. Можно использовать глину, пищевые красители... И что угодно. Задача сделать его не видным сверху. Думаю что это не так уж сложно.
Далее растягиваем и хорошо фиксируем это агроволокно на грядке.
Далее второй этап. Мешки в которых я высаживал в этом году режим на 4 части. Или можно купить готовые.
565423
Они не должны быть большие. Задача вырастить в них 2х недельную рассаду. Сразу оговорюсь что в следующем сезоне я буду высаживать кустики не семками а рассадой , не из за того что семками плохо высаживать, просто у меня появилась возможность поднять рассаду дома. Именно в таких мешках.
Далее, когда рассада готова к высадке, я привожу её на грядки и высаживаю , опять же очн интересным способом.
Извиняюсь что всё на словах, но стараюсь очень подробно описать, чтоб было понятно.
В общем нужно купить лопату из хорошей стали и болгаркой обрезать у нее края по бокам, что бы получилась узкая лопата. Примерно в полторы ладони шириной. Потом очень важно заточить её до состояния хорошо наточенного ножа. ( С собой на деляну берём брусок для поддточки лопаты)
Далее над агроволокном нашей грядки растягиваем измерительную верёвку с отметками посадки кустов.
Далее втыкаем лопату примерно под 75 градусов, тут это не очень важно, главное сделать отверстие, типа глубокой воронки, в которую вставляется рассада в мешке. С таким учётом чтобы кустик торчал над агроволокном. В последующем в агроволокне должна остаться только прорезь, из которой торчит кустик. (Именно поэтому лопата должна быть из хорошей стали, никакие лопатки для высадки рассады не подойдут, они просто сломаются)
И так далее следуем по меткам на верёвке , пока не засадим всю деляну.
Очень важный момент. Все расчеты из того что у меня местная земля очень хорошая. В этом году я сыпал буквально две жмени покупной земли под куст , этого вполне хватало. Поэтому перед перекопкой и вовремя максимально хорошо удобряем землю. Если у кого то земля не очень плодородная есть смысл внести хорошую землю в верхний слой. И опять же удобрить.
Далее грядку нужно посыпать сосновыми или еловыми иголками. Как показал мой опыт это отличное средство от улиток, получше грома и слизниеда. Так как последние средства так же хорошо их убивают , как и привлекают. В общем только сосновые иголки. Можно ещё красным перцем вокруг обработать и сами кусты химикатами, типа " искра" алатар" кому что нравится.
Теперь к нюансам, агроволокно должно быть шире грядки хотя бы на 30см. Лучше на пол метра. Я думаю использовать белое агроволокно, потому что его проще красить, но по идее через него могут проходить частично солнечные лучи и под ним могут развиваться сорняки. Тут я ещё точно не решил что лучше. До следующего года буду проверять.
Ну а в целом идея думаю понятна. Моя задача была сделать так чтобы высадить кустики 2х недельной рассадой, в начале мая. Далее пока ещё местная растительность не начала расти я могу их поливать. А как только им исполнится 25-30 дней я наблюдаю за ними только с квадрокоптера.
НО! Подразумевается что на 20-30й день цветения я аккуратно проберусь к кустам что бы :
1е . Оборвать лишние лапухи.
2е. Растянуть их
3е. Подкормить их удобрениями на цвет.
Короче основная задача свести посещение делян к минимуму. Не нужно будет их полоть, что по мне почти самое главное. В этом сезоне я столько троп протоптал пока полол их. По ним у меня и спалили одну деляну.
Думаю для многих мои идеи очень пригодятся. Всем удачи. И думайте друзья что можно придумать нового. :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
vades712, тут и до покупки трактора с навесным оборудованием недалеко... :mrgreen:

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Esposodemaria, ну а чё на дальневосточном гектаре можно развернутся :mrgreen: какаято польза с него будет :mrgreen: хотя нам в сибири и так мест хватает где никогда нидуши за километры :angree: :angree: единств мизерный риск палева если охотники осенью случайно набредут :brow: лося выслеживая :brow:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
anton090, наверное климат не тот, я думаю у нас в Подмосковье потеплее будет. Автики то они конечно вырастут, но шишки не такие крупные будут. Наверное, не очень то представляю какой там климат.
А так сам представляю если бы засеять целое поле на десятки гектаров :rasta: , вот бы тема была бы :angree:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
vades712, отличный там климат вдоль трансиба (на дв только там и есть жизнь) лето заебок :thumbs: 50-52 широты :brow: вопрос в том что с центр рф туда никово не завлечь :facepalm: даже с мелких городков на 30-100к населения предпочтут мск спб либо другие милионики для работы но точно не пустой гектар :lol: в рыночном капитализме видно сразу где население растёт туда у нас и бабло стекается (эфиры регионоведа натальи зубаревич в помощь) :facepalm: а на дв и севера кремляди кладут да и с сибири выкачивают активно :facepalm: короч сами себе не поможем никто не поможет полюбасу нужны протесты без них никак уже :friend:
без обид бро если ты с мск не хотел задеть что типа там паразиты все,просто так распределяют несправедливо кремляди


Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
гектарами только техничку пока можно :facepalm: и правильно бро выше написал надо часть делян раники высадить :brow: сам их попробавал этот год :angree: просто маст гров :thumbs: они незаменимы сравнимый выхлоп оч редкий автик у нас даёт :thumbs:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
vades712, что будешь делать, если увидишь враждебный коптер рядом с деляной? Битва коптеров?

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
vades712 покажи сколько гашиша наколотил, янтарь пробовал ВЫДАВЛИВАТЬ из трихом ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 71
Опасно 4000 кустов в Подмосковье, ой как опасно.. Мне становиться от этого числа страшно.. Береги себя, не гонись за таким объёмом.. Ну а так, хозяин-барин.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
vovagrover26, гашиш и янтарь идёт примерно 10% от массы. Щас вот как раз делаю вакс на петролейном эфире. Сколько получится, наверное как обычно. С чистых шишек 15%, в перемешку с дудкой 10%. Чисто с трима от 3 до 5%.
А по гашишу, с помощью сухого льда ,тут смотря через какую сетку пробивать. Через 200 микрон ты получишь больше, но хуже продукт. А через 80-100 микрон отменного качестве и лучше.
Самое оптимальное пробивать продукт через 100-150 микрон, а остальное пускать на вакс. Так как вакс своеобразный продукт. Очень многим гашиш нравится больше. :rasta: По мне так с одной и той же шишки, С гашиша можно укрыться в слюни, а с вакса будешь просто офигенно, кристально чисто накуренный. Как по мне вакс накуривает имеено чисто, часто с изменой :mrgreen: Короче на любителя :rasta:
dedu, Слава богу у нас вряд-ли встречу конкурента :rasta:
anton090, Тут Бро и рядом с Москвой гектары не освоены. Так что есть к чему стремиться :sun: :smoke: :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


Последний раз редактировалось vades712 18.12.20 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Подумал я хорошенько, раскурившись Блек фурией и понял что без Нуклеоновских сортов аут будет неполноценным :rasta:
Уж очень мне по душе качество накура что Блек фури что Блек аут :thumbs: . Автоцветы как то не так интересно накуривают. Накур с них достаточно сильный,но какой то туповатый. Ничего не хочется делать, даже разговаривать. Сидишь как овощ :rasta:
Вакс и гашик с них вообще жесть, правда там в замесе и Нуклеоновские сорта. Эти продукты для лютых укурков :mrgreen:
Так что переборол я в себе страх и решил сажать ранники тоже :smile:
Тем более если их сажать , то можно гораздо меньше сажать автиков. Так что пока что пришел к такому раскладу. 2000 шт. Автоцветов, всяких разных сортов от Гудмастера. И 500 шт Блек фури Тора от Нуклеона.
В общем пока что так. :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
С праздниками Вас друзья! :friend:
Сегодня хотел рассказать и показать как я готовил вакс на петролейном эфире.
И так по порядку.
Для начала нужно найти химически чистый эфир 40-70. Что очень не легко сделать. Я заказывал с Питера , взял 40л за 20К. Рублей.
640418
Мне его хватило на 7,5 кг трима с шишек и мелких недошишек. Точнее осталось у меня 6 литров. Можно было бы более экономно использовать. А если использовать сокслет , то и вообще потратить раз в 5 меньше, но у меня такой возможности не было.
Далее я взял 2 ведра, в оцинкованной делал замес, а в эмалированном выпаривал. Выпаривал на электрической плитке, на водяной бане. Обязательно на улице.
640420640419
Получается я заливал перетертую траву эфиром, мешал ее минут 30 потом сливал через мелкое сито.
640422
Всю бодягу первой фильтрации разливал обратно по бутылкам.
После того как вся трава была обработана эфиром я её выкинул. Второй раз промывать не стал.
Далее в эмалированное ведро я сливал эту бодягу с бутылок через кофейный фильтр.
На выходе уже получалось смесь приятного медового цвета.
640421640423
Ну а дальше ставим эту смесь на водяную баню и выпариваем пока не перестанет пузыриться.
На выходе получаем смолу цвета темного шоколада. Если её размазать получается светло коричневый цвет. Запах приторно-гашишный :angree: Выход с трима получился маленький всего 2,5% от веса. Эта плитка весит 178гр. С шишек получается 15% и цвет более светлый.
640417
Ват как то так. Далее, возможно буду делать из этого вакса жижу для электронных сигарет. И заряжать её в гильзы. Если до этого дойдет постараюсь подробно об этом написать.
Ну и расскажу про технику безопасности при работе с петролейным эфиром. Хоть я и соблюдал все правила, но всё равно без казуса не обошлось :mrgreen:
В общем по порядку. Главное всё делать на открытом воздухе. Я делал на открытой веранде. Обязательно противогаз. Закрытый или открытый, главное чтобы от испарений защищал. Выпаривать только на электрической плитке, на водяной бане. Плитка должна быть включена до того как поставите на нее ведро с бодягой , включена она должна быть через удлинитель, всё для того чтобы не допустить искры от вилки.
Ну и расскажу как я ложанулся :smile: . На бутылке с петролеем написано, что пары вызывают сонливость :notice:
Я занимался выпариванием вакса 2 дня и вот на второй день, когда уже почти всё было готово я на радостях расслабился. Нафигарился пивом и накурился :rasta: И вот уже в готовом состоянии пошел ещё за пивом, по дороге встретил соседа, дрябнул с ним самогона :facepalm: обратно вернулся вообще хороший :D . Начал снимать вакс с плиты и испачкал в смоле руки. Ну и конечно я по пьяни ничего лучше не придумал чем отмыть руки петролейным эфиром :mrgreen: :facepalm: . Взял я тряпку и пошел в подвал, где стоял эфир отмывать руки. Там на полу меня и нашла жена , 4 часа спустя. Валялся там без сознания :facepalm: :elk: В тот день я так ничего и не понял что произошло. Память ко мне вернулась только на следующий день :rasta: Я помню как облил тряпку эфиром и начал отмывать ей руки... Дальше темнота :rasta:
Так что будьте аккуратны при работе с эфиром :notice:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13675
vades712 [07.01.21 14:42] писал(а):
Там на полу меня и нашла жена , 4 часа спустя. Валялся там без сознания

:shock: :facepalm:
vades712 [07.01.21 14:42] писал(а):
Я помню как облил тряпку эфиром и начал отмывать ей руки... Дальше темнота

Дело было так:
phpBB [media]

Бро, ты аккуратнее :friend:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
vades712 [07.01.21 14:42] писал(а):
Там на полу меня и нашла жена

А я им говорил и буду продолжать говорить - жена очень пригодится в жизни :notice: :rasta:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
vades712, вот это размах! :friend: но замутил бы сокслета и сэкононмил бы на эфире, да и выход может больше был бы, за счёт нескольких смывов. А доочистку делать не будешь? Ну там спиртом например?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.11.2020
Сообщения: 59
pranoman, ты сначала здоровьем поинтересуйся :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
pranoman, Сокслет мутить геморойно для меня, может быть в следующем году. Продукт получился , как мне кажется чистый. Посторонних запахов нет. В морозилке становится хрупким как стекло , в руках тает . Пробовал курить, правда на бухло :smile: до дома ели дошёл, в глазах двоилось пока не отпустило, ну я об этом писал уже. По вкусу очень понравилось, горло не дерёт , но лёгкие забивает конкретно , поэтому без кашля сложно курить.
Очищать спиртом думаю нет смысла, да и боюсь что после спирта продукт не будет таким твердым. А насчёт повторного смыва, если бы делал вакс из шишек, то тогда конечно же был бы в этом смысл. Шишки я и промывал раньше 2 раза чтобы 15% получить. А с трима не вижу в этом особого смысла.
Я ещё пока что эксперементирую. Пока ещё так и не понял какой продукт лучше. Вакс или гаш на сухом льде. Всё решится когда получится сделать хорошую жижу для электронных сигарет. Так как рецепты на форуме нифига не рабочие. Конечно у вакса будут конкретные преимущества, а пока что мне гашик больше нравится :smile:
Stargazerking, Со здоровьем слава Богу всё нормально :rasta:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 470
:friend: Эфир очень токчичен .пары вредны для легких и внутренних органов.Выпарвать только на улице!И желательно в ветрянную погоду.ну или вентель направлять.Противогаз приветствуется! :notice: :friend:

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.03.2020
Сообщения: 416
vades712, саламчик Бро, подскажи ,ты юзал хвойные ветки от слизняков, так прям и помогает? или
Гроза :hmmm: просто химия, :brow: а иголочки природа и бесплатно :friend: у меня просто этих засранцев пруд пруди.

_________________
Пилите Шура, пилите. Они золотые! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Джефрал, :friend: гроза так же хорошо привлекает слизней , как и убивает :smile: А вот хвойные иголки прям открытие для меня в этом сезоне. А ещё у меня эти иголки можно за 5 минут по несколько картофельных мешков набирать. Так как рядом с домом дофига котеджей, у них на участках много сосен растет и они убирают газон и вывозят иголки на окраину леса. Прям кучами сваливают. Как раз весной у них уборка начинается. Так что для меня это идеальное средство от улиток , и оно реально очень хорошо работает. Даже когда иголки мокрые , после дождя улитки по ним не ползают. Возможно это ещё из за того что уголки достаточно кислые, а слизни этого не любят. + Это хорошая мульча :thumbs:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.03.2020
Сообщения: 416
vades712, буду и я тогда применять , :thumbs: удачи всем в 21 году ,благодарь за инфу :friend:

_________________
Пилите Шура, пилите. Они золотые! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Мой неспокойный мозг не может сидеть без дела и поэтому все время пытается генерировать новые идеи :rasta:
Страницей ранее я писал что придумал способ как проще засадить большую деляну.
vades712 [22.11.20 16:58] писал(а):
Друзья, коптер fimi x8se у меня есть, но это фигня, я тут такое придумал :pray: Просто Эврика! Я очень долго размышлял как мне в следующем сезоне высадить дохрена кустов. Я уже разрезал мешки из акроволокна пополам, что бы они не такие длинные были, но всё равно я понимал что чтобы высадить огромное количество растих нужно как то ускорить до максимума эту высадку. С мешками так быстро точно не получится. Мешки это отличный вариант для тех кто высаживает до 500-1000 кустов. Я же в следующем году замахнулся на 4000 :facepalm: . И я планирую сделать деляны таким образом что,посадил и забыл до харвеста. В общем у меня мозг разрывался от мыслей как это сделать и тут пришла она! ИДЕЯ!!! :pray: :pray: :pray: блин она прям откуда то сверху прилетела. Я понял что мне нужно сделать чтобы всё максимально быстро высадить.
И так щас будет много слов и фоток :D
В общем как я писал в начале репорта.В начале мы ищем подходящее место. Размечаем его и очищаем граблями от прошлогодних трав.
589691
Затем культиватором проходимся и поднимаем все сорняки к верху. Удаляем их.
Затем рассыпаем по грядке доломитовую муку , азофоску и борофоску.
Ещё раз проходимся культиватором, всё перемешивается и удаляются остатки сорняков .
После этого граблями формируется грядка
589682589679
Далее начинается самое интересное.
Берём агроволокно белого цвета. Плотность от 42до 60ти. И дальше наша задача испачкать и покрасить его в цвет, максимально приближенный к естественному на местности. Можно использовать глину, пищевые красители... И что угодно. Задача сделать его не видным сверху. Думаю что это не так уж сложно.
Далее растягиваем и хорошо фиксируем это агроволокно на грядке.
Далее второй этап. Мешки в которых я высаживал в этом году режим на 4 части. Или можно купить готовые.
565423
Они не должны быть большие. Задача вырастить в них 2х недельную рассаду. Сразу оговорюсь что в следующем сезоне я буду высаживать кустики не семками а рассадой , не из за того что семками плохо высаживать, просто у меня появилась возможность поднять рассаду дома. Именно в таких мешках.
Далее, когда рассада готова к высадке, я привожу её на грядки и высаживаю , опять же очн интересным способом.
Извиняюсь что всё на словах, но стараюсь очень подробно описать, чтоб было понятно.
В общем нужно купить лопату из хорошей стали и болгаркой обрезать у нее края по бокам, что бы получилась узкая лопата. Примерно в полторы ладони шириной. Потом очень важно заточить её до состояния хорошо наточенного ножа. ( С собой на деляну берём брусок для поддточки лопаты)
Далее над агроволокном нашей грядки растягиваем измерительную верёвку с отметками посадки кустов.
Далее втыкаем лопату примерно под 75 градусов, тут это не очень важно, главное сделать отверстие, типа глубокой воронки, в которую вставляется рассада в мешке. С таким учётом чтобы кустик торчал над агроволокном. В последующем в агроволокне должна остаться только прорезь, из которой торчит кустик. (Именно поэтому лопата должна быть из хорошей стали, никакие лопатки для высадки рассады не подойдут, они просто сломаются)
И так далее следуем по меткам на верёвке , пока не засадим всю деляну.
Очень важный момент. Все расчеты из того что у меня местная земля очень хорошая. В этом году я сыпал буквально две жмени покупной земли под куст , этого вполне хватало. Поэтому перед перекопкой и вовремя максимально хорошо удобряем землю. Если у кого то земля не очень плодородная есть смысл внести хорошую землю в верхний слой. И опять же удобрить.
Далее грядку нужно посыпать сосновыми или еловыми иголками. Как показал мой опыт это отличное средство от улиток, получше грома и слизниеда. Так как последние средства так же хорошо их убивают , как и привлекают. В общем только сосновые иголки. Можно ещё красным перцем вокруг обработать и сами кусты химикатами, типа " искра" алатар" кому что нравится.
Теперь к нюансам, агроволокно должно быть шире грядки хотя бы на 30см. Лучше на пол метра. Я думаю использовать белое агроволокно, потому что его проще красить, но по идее через него могут проходить частично солнечные лучи и под ним могут развиваться сорняки. Тут я ещё точно не решил что лучше. До следующего года буду проверять.
Ну а в целом идея думаю понятна. Моя задача была сделать так чтобы высадить кустики 2х недельной рассадой, в начале мая. Далее пока ещё местная растительность не начала расти я могу их поливать. А как только им исполнится 25-30 дней я наблюдаю за ними только с квадрокоптера.
НО! Подразумевается что на 20-30й день цветения я аккуратно проберусь к кустам что бы :
1е . Оборвать лишние лапухи.
2е. Растянуть их
3е. Подкормить их удобрениями на цвет.
Короче основная задача свести посещение делян к минимуму. Не нужно будет их полоть, что по мне почти самое главное. В этом сезоне я столько троп протоптал пока полол их. По ним у меня и спалили одну деляну.
Думаю для многих мои идеи очень пригодятся. Всем удачи. И думайте друзья что можно придумать нового. :smoke:

Я в очередной раз перечитал свой репорт и у меня появились идеи как сделать всё ещё быстрее и проще :smile:
Начну по порядку. Ранее я писал что буду использовать белое агроволокно волокно плотностью 42. Потому что его красить проще. В общем нифига, лучше использовать чёрное , плотностью 60. Оно не будет пропускать солнечные лучи, следовательно трава под ним не будет расти и его поднимать от земли.
Как его покрасить в естественный цвет? Ну самое простое найти лужу на глиняной дороге и помыть им стенки этой лужи, а после хорошо обвалять в (сене, соломе, сосновых-еловых иголках, стеблях крапивы и.т.п)
Сразу объясню как буду делать я. У меня в следующем сезоне планируется 26 делян по 96 кустов каждая. Я нарежу агроволокно по размерам делян и заранее подготовлю каждое полотно, складывая стопкой, давая просыхать каждому слою и накрою клеенкой. Чтобы потом смотать их в рулон и было удобно работать на делянах.
Далее всё делается как и писал выше. Но пока что ещё под вопросом буду ли я высаживать рассаду в мешках из агроволокна или методом самокруток. Скорее всего двумя способами. Пока что толком не могу сказать, поэтому то что я писал выше больше подходит для рассады в мешках, а для самокруток щас напишу как планирую сделать.
В общем подготовленное по размерам агроволокно я раскладываю на ровной поверхности, а дальше по верёвке с отметками я делаю проколы под каждый куст.
Далее это агроволокно я кладу поверх грядки и фиксирую со всех сторон.
Далее, в каждый прокол я вставляю бамбуковый шампур ( ну все их знают типа длинной , толстой зубочистки)
После этого я аккуратно снимаю агроволокно, а на месте каждого шампура я лопаткой делаю ямку и засыпаю примерно по пол литра хорошей земли.
Далее я кладу агроволокно на то же место. На месте каждого отверстия делаю небольшую прорезь и высаживаю в эту прорезь рассаду из самокруток. В принципе можно так же и сажать рассаду в мешках, просто прижимать землёй через агроволокно каждый мешок.
Я накидал небольшую схему как будет выглядеть у меня деляна. ( Немного неправильно её разметил, не на 96 кустов, а на 86, но это не столь важно)
641985
В общем я планирую сделать в следующем сезоне грядку не на 52 куста, а на 96. Так как прошлый сезон доказал мне что плотная посадка, с учётом обрыва листьев и растягивания кустов приносит отличный результат :thumbs: . Есть ещё варианты у меня на 192 куста :smile: но над этим я ещё думаю. Все зависит от мест, если я найду очень хорошую поляну, возможно сделаю там Мега деляну. :rasta:
Короче , друзья я очень жду открытия нового сезона. Знаю что будет очень трудно, но у меня уже руки горят. Очень хочется поскорее начать :smile: осталось всего 3,5 месяца :angree:
Всем удачи в новом сезоне. Верьте в свои силы и Джа обязательно отблагодарит вас за ваши труды :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


Последний раз редактировалось vades712 18.01.21 23:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
vades712, :friend: а что это за транплюкатор-возле лопаты?Или ты на этом на деляну приехал? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 258 ]  на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2021. 54 с.ш. Супер-авто. От Goodmaster-a. Ранники от Нуклеона.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

150

14246

23.07.22 15:03

gringoa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2019. 54 с.ш. Авто. Супер-авто. От Goodmaster-a и Bezil-а. Закончен!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

68

10432

21.01.22 21:09

ChapoGuzman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2022, 53с.ш Поволжье, Авто и ранники от DJSort, авто от Sovoc, Broseeds и HybrideR(закончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

LaMeca

51

6847

06.03.23 18:26

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотные диверсанты-2, Сибирь 55с.ш.(ранники, фотики, авто местные и бридеров :Goodmaster, Pupseeds, Autogrouv.ЗАКОНЧЕН!

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

Stayerman

199

10266

27.02.21 09:06

3085824696 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2079

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M