Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Решил замутить репорт!всем здарова! Короче заказал орехи у нуклеона-все фемки !
Golden-Torr
Barbarian
Wild Haze
Amnesia auto
WW auto
одна семечка досталась от приятеля это бонус от Семяныча AK47 auto(вроде как банк самого Семяныча--сомнительная генетика,но смотрел отзывы и фото на самом магазине под этим сортом-мнения там расходятся,но в основном положительные)
Ну и подраскину чуток своих гибридов сделанных из ранникоа DJ Sorta в 2015 году--из ранника Hash Plant x Big Jack Devil суперавтика--(после двух переопылений своих, готовых гибридов, в последствии ставшие фотопериодными гибридами)

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
в общем дело было так--как обычно на моей широте и в моем регионе --потепление распологающее к ауту стартует с 10 по 20 апреля,и где-то с 20 по 30 апреля устанавливается строго положительная темпра с ночами +5+10!в начале мая уже сравнительно летняя погода.Ну я как и всегда решил замочить семки 7-8 апреля.11апреля всходы вылезли из грунта и начали скидывать каски--всего замочено было 15 орехов ,14 нуклеоновцев и 1 бонус,,из нуклеоновцев не проросли 3 семки авто амнезии из 4-остальные 3 голден-тора,3 барбариана,2 вайлд-хейза,2 авто-вдовы,1автоамнезия--успешно проросли!так же пророс бонус автоак47 от Семяныча

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
рассада.
грунт решил покупал по таким критериям-1пш около нейтрального-2 рыхлый 3-по возможности экологичный и с предостаточным колличеством пит-веществ на первые недели жизни!
выбор пал на биогрунт "Гера-Универсальный с озёрным сапропелем ,различными смесями торфа и доломитовой муки
594067
свет в импровизированный бокс поставлен из бытовых лед-лампочек теплого и холодного цветов,стаканчики с выдвигающимся дном из фикспрайса обьёмом 200мл

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
далее началось и поехало,,с 11 по 18 апреля рассада достигла неожиданных для меня размеров(обычно в других грунтах и более слабом эсл освещении-такой размер достигался только через 10 дней)а погода начала тупить и возвращала метели ,заморозки и слякоть(чем я был крайне удивлён)март был гораздо теплее чем апрель!и было принято купить стаканов вместимостью 500мл и сделать пересадку в них -благо выдвижное дно ,да и вообще процесс пересадки для меня плёвое дело(все эти байки о стрессе-давно развенчаны личными опытами)
растения переселились через 7 дней и на 12 день выглядели вот так
592895

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
далее я дождался когда им исполнилось 14 дней-а прогноз все никак не радовал-реальное тепло должно было начаться только с 29 апреля-а на календаре 25 и я уверен,что грунт снова освоен корнями,рисковать и ждать 5 дней я не решился и приобрёл еще 12 стаканов,теперь обьёмом 750мл и снова пересадил в них растишек
вообщем вторая пересадка на 14 день-выглядят вот так
593373

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
и наконец то подошло тепло на 28-29 апреля(хоть первая ночь и была +5я иногда заколял растения вынося их на веранду с температурой +8-10 на ночь)но ждать я не хотел ибо некоторые растихи а именно вдова ,акашка,амнезия показали усик и десантировал первые 7 растих,,остальные десантировал 1мая(погода налажена ночь +10 день +20)
так выглядели перед десантом 594058
стаканы за все время 594068

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
лунки готовил в марте,так как выдалась очень теплая тогда погода,,руководствовался следующими критериями(хорошая проветриваемость ,доступ к воде)для этого выбрал балконы на склонах оврагов ,верхушки оврагов)так как сталкивался с торровской генетикой в 2017 году от маэстро диджей сорта (его эеспрессы ранники все замешаны на торре)и их ввиду мощно налитых кол ,нещадно ела плесень в тех местах где низменность и плохое проветривание!рядом так же протекает ручей!в лунку добавлялась зола,коровий перегной смешивалось 50\50 с местной землей(в некоторых местах это чернозем,в других серозём,в третьих суглинок)--ради эксперимента посмотрю как будет идти развитие в глинистых лунках

_________________
Аутдор 2020


Последний раз редактировалось kristalik 01.05.20 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.20 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13499
kristalik [01.05.20 19:43] писал(а):
как обычно на моей широте и в моем регионе

Привет. Не очень тактичный вопрос - а какая широта? Тоже хочу взять Нуклеоновских семян.
АК от Семяныча сажал в прошлом ауте и сейчас шестидневный росток ждёт десанта. Сорт мне понравился.
Подписался :friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
вот так выглядит последний десант на 1 мая
594061
вот так развилась корневая система
594059594060
так же наведался в этот день к десантированным тремя днями назад растихам тор и барбарианы
594064
и автовдовам но у них замечен небольшой трабл ,на кончиках зубьев-какое-то засветление,,скорее всего проникновение корня в более холодный и совершенно другой консистенции грунт сказалось,но вцелом ничего
594062594063
а так же под все растихи просыпана гроза от слизней,табачная пыль,опрысканы актарой и припудрены табачной пылью,и рядом кинул несколько старых перчаток пропитанных соляркой(отпугивает грызунов)
вот пока и всё--фотки не всех растих,о них будет продолжение,а так же про гибриды собственного производства,,до новых встреч

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
И так сегодня поведаю о своих экземплярах.В 2015м году выращивал некие ранники и суперавтики от dj sort это big jack devil(super auto)зацветал он через 40-45 дней от семки и был готов на 85-90 день и hash-plant(раннее зацветание)недели на 2 раньше чем фотопериод,,то есть где-то 20августа--но цикл цветения у него долгий 65-70 дней,,поэтому весь потенциал он не расскрыл(ввиду заморозков вначале октября)так как стоять должен был еще 2 недели!!!я решил тогда сделать себе семян -так как все растихи были регулярами,,я дождался на одном кусте хэш плэнта мужских бутонов срезал ветки с ними и поставил дома в стакан с водой,сам стакан стоял на белом листе формата а4.Со временем бутоны расскрылись и пустили пыль,она благополучно опустилась на лист бумаги,,собрав нужное количество пудры хэш плэнта я опылил кисточкой женское растение биг джек девила(росшее специально для этой цели в 5литровой баклахе)семена созрели за 30 дней---- в 2016 году я их попробовал вырастить,,получился стабильный гибрид с зацветанием с около 15 августа и цветением в полтора-два месяца,,то есть полностью был готов к 5-10 октября!!--но эти семена много раздавались и сам растил на протяжении 4 лет(они стали заканчиваться)-далее я решил этот гибрид переопылить между собой и в итоге получился гибрид с расбросом по зацветанию--в большинстве своем он сдвинулся в сторону фотопериода--стал зацветать с 30 августа по 15 сентября(большинство кустов)в итоге получались они только при хорошей осени--и вот как-то зимой нашел в сарае отбракованные белые и зеленые треснувшие семена (которые забыл выкинуть)этого гибрида-ну и тупо в январе месяце бросил их под пень в сугроб у себя в огороде,,и в марте этого года выстрелила погода ровно на пару дней под +20,,а под пнём солнечное место,,,глянул а часть орехов начала прорастать,,, :facepalm: но впереди ведь еще и снег и холод,,соорудил подобие теплицы над ними так они и пробыли под колпаком целый месяц не вырастив кроме семядолей и первого микролистика ничего(при том были метели и мороз-в течении месяца)---но вот наконец настало тепло,,они живут и даже начали расти,,подготовил им пару местечек (земля там нормальная ничего не готовил(высокие толстые сорняки и густая крапива--показатель нейтрального плодородного гумуса)пусть пока постоят до 9-10 мая под пнем окрепнут---потом их дессантирую,,выживут так выживут,,выцветут так выцветут,,кто знает
594405
сегодня как раз взрыхлил им места и заодно наведался к двум автикам -это авто- ак47 бонусная от Семяныча и авто-амнезия от Нуклеона ну вроде нормально всё с ними--пол показали обе,,ак47 начал уже поболее пускать стигмы(походу начинается предцвет)амнезия пока только пол показала предцвета пока нет
594402
ак47
594403
амнезия
594404
у меня пока что всё!

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Приветствую форум,,подведу итоги основного десантирования растих,,,сегодня выдвинулся на полив(каждой растихе по 2 некоторым 2.5 литра речной воды)растения распологаются на разных пятаках,,на некоторых по одной,на некоторых по две и на одной три ганджубасинки!
Первое место расположено на верхушке оврага(чернозём) там высадилась растиха Голден-Тор(первая из трёх)одна
594914
на втором месте на склоне в глинистой почве расположилась растиха Вайлд-Хэйз(первая из двух)одна
594915
в третьем месте снова верхушка оврага (чернозём)находится вторая растиха Вайлд-Хэйз
594917
в четвёртом месте на крутом склоне(суглинок) расположились две растихи барбариан(первый из трёх) и Голден-Тор(второй из трёх)но так как находятся они в 10 метрах друг от друга в кадр обе не влезли(и еще видимо у них показался дефицит азота)но я думаю что это от того что из стаканов на стадии рассады они как раз перед высадкой всё сьели,.уже видимо хотели начинать мне это показывать,но не успели,я как раз их пересадил,.и показали уже на новом месте последствия(((но я подстрахуюсь на завтра намечен поход за конским навозом))) :thumbs:
594919594920
далее я забрался на поляну молодого терновника(чернозём-серозём) где расположились две растихи Белой Вдовы авто,,одна нормальная,,на другой какой-то неведомый мне трабл на паре лопушков может кто вкурсе что это(как ржавое пятно)
вот они обе
594924
вот та, что с траблом и соответственно сам трабл
594922594921
это рядом вторая такой проблемы нет
594923
в шестом месте так же на тернистом холме(серозём)расположились три растихи это третий голден-тор и две барбарианы--у них вроде всё нормально
594925
завтра иду за конскими удобрениями(буду настаивать концентрат)и заодно зайду на седьмое место где сидят на заброшенном огороде-две последние основные растихи автики ак47 и амнезия,,до скорого :rasta:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
сходил я за удобряхами,,и посетил 7 место с двумя автиками ак47 и амнезия
вот они
595141595142
ак47 бодренько пускает стигмы готовится к цветению(вот-вот пойдут одуванчики)
595143
амнезия скоро последует за ним
595144
ну и мои страдальцы(некоторые нормально развиваются,некоторые не очень)
,,пока ещё не окрепли для десантирования
595145
,буду ждать,,обещают похолодание после майских праздников до +5 ночью и +12 днём(конечно это не айс для зацветающих автиков,тормознутся походу :spy: но что поделать,такова природа)за сим вынужден проститься Следующий отчёт проследует дней через 10-14.так как сильно часто не интересно выкладывать,и динамика развития не сильно шибко прослеживается!до скорого форум! всех благ берегите себя и своих близких

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Приветствую форум и всех местных,любопытных и интересующихся ,новичков,любителей и мастеров! :friend: Вообщем обновляю ситуацию по растениям! Сразу скажу что погода установилась на моей широте ,да и впринцепе не только на моей,,а по всей Европейской России не благоприятная :sucks: ну это ладно у меня ночи холодные ниже десятки уже дней пять,а на более северных широтах вообще заморозки,в Питере вообще снег выпал :facepalm: апрель и май этого года признаны самыми холодными за сколько там лет!(и ведь внатуре я такой погоды со школы в этих месяцах не помню)а всему виной антициклон закрепившийся в Сибири --он прогревает Сибиряков 30 градусной и больше жарой и так плотно закрепился ,что мешает заподно-восточному переносу воздушных масс,поэтому у нас постоянно наплывают циклоны с северов и закачивают арктический воздух(днем темпра колеблется от +12 до +18 ночью опускается до +5!!!и сколько такая хренотень продлится не известно!на следующей неделе снова похолодание вплоть до заморозков, :pray: честно я просто в ах....е :sucks:
Ну ладно с погодой не поспоришь и я начну!Первыми посетил деляну с автиками ак47 и амнезия -зацветают но хило из-за погоды,полил органо-минеральной удоброй для цвета "Идеал-универсальное"
597445
далее наведался к одному экземпляру золотой-тор,вроде бодрый хоть на концах листов какая-то крапинка,и кажется хочет зацветать походу автик
597451
далее наведался к первому дикому хейзу,готовится цвести ,,но ненравится мне что шапка с опущенными листами(влаги предостаточно в земле)
597452
после посетил еще боллее проблемный куст варбариан 1 --видна явная нехватка азота ,,но вот тут тоже на шапке ботва обвисает,не пойму почему,влаги достаточно,может корень кто грызёт?что думаете олдовые,кто сталкивался?или от недостачи или блокировке пит-веществ?хотя везде замес лунок практически одинаковый за исключением,того что это место и предыдущее с вайлд-хейзом это суглинок с перегноем и глинистая с перегноем ,остальные места чернозём с перегноем,короче насыпал обильно под корень гранулированный конский навоз,,видимо растение тоже хочет зацвести
597455
ну а после проблемных растих нет,,наведался к автовдовам ,у них все нормально,слабый предцвет,погода влияет,полил идеалом
597449597450
вот он второй дикий хейз,на фоне заливных лугов ,так же слабо зацветает,но выглядит бодро,полил идеалом
597454
вот второй золотой тор,он недалеко от проблемного барбариана,но в отличии от него выглядит достойно,.и он походу ранник,пока вегетирует
597456
вот деляна с тремя сто пудовыми ранниками 2 барбариана и тор , все вегетируют ,оборвал после фото им точки роста,так как в этом месте меньше времени солнце бывает и они начали вытягиваться
597457
вот фото зацветающих ,,не ахти процесс из-за холодов(такое ощущение как-будто фотопериоды в конце сентября :facepalm: )
597446597447597448
ну и на последок высадил таки подокрепшие свои экземпляры,они регулярные плюс растяну если что,вырву мужиков,,да и не примется может кто,,фото сразу после пересадки
597444
вот и всё пока,что друзья,жду летней погоды и я и растихи :pray: так же посоветуйте по возможности,кто что знает о проблемных моих паре растих с опущенными листами на шапках!всем до скорого :friend: :angree:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Значится приветствую :friend: Наконец-то закончились холода в моём регионе,уже вчера было тепло(в тени +15)на солнце 25-30!!!а так всю неделю ,а то и 10 дней температура днём была около 10-13 градусов ,,,ночи были около +5 и даже меньше(в низинах был замечен слабый заморозок по утру)и всё это дело сопровождалось периодическими холодными дождями!!но вот температура налаживается и к концу этой недели будет выше 20 днём и не ниже +10 ночью!!! :pray: можно выдыхать,,фух :facepalm: решил наведаться к самому ближнему пяточку с двумя автиками и плеснуть чуток удобры на них(так как земля ну просто полностью пропитана влагой,удобры на пару кустиков где-то 0.7 развёл),,очень волновался как там они выглядят после холода,,в плане цветения(за фото и ранники-то я не переживаю,,им-то по барабану такая погода,,до цветения время полно)и вот было моё удивление и позитив ,когда я увидел сравнительно неплохое цветение и даже рост :rasta: :sun: :angree:
автики вместе
598683
у ак47 от Семяныча заметно выделился фиолетовый фенотип на ложнопочках
598684
у авто-амнезии от Нуклеона обычный зелёный фено,и тоже зацвела уверенно
598685
теперь для них есть время ,,по моим подсчётам до конца июня,,что бы набрать массу((один нюанс за который я опасаюсь))они растут на заброшенном огороде,лиш бы его не надумали перепахать((хотя чего его перепахивать уже в конце мая ,июне))так что ожидаем ровного цикла,к остальным наведаюсь вконце недели,такие пироги вообщем :spin:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
побывал сегодня на других пятаках,,в основном всё не плохо,,но есть и траблы
ранник золотой тор вегетирует ,,но новые листики не естественно золотисто-желтые(я понимаю что новые листья лезут желтоватыми,но не до такой степени,что-то тут не то!но я хз,поглядим как дальше будет
599211599212
барбариан ранник у которого были опущены листья вроде как оклемался поднял ботву,,но походу собирается цвести ,,ливанул под него удобру для цвета на всякий случай
599213599214
золотой тор на самом дальнем месте,,тоже не пойму ,,зацветать хочет что ли,,да и листья не нравится мне как развиваются ,на верхних этажах уже сформированные , они меньше размером ,чем на нижних :hmmm: хз
599220599221
дальше автик дикий хейз зацвёл ,но имеет непонятный некроз на некоторых листьях
599215599216599217
второй дикий хейз неохотно зацветает
599218599219
далее автовдовы с ними все нормально ,зацвели
599208599209599210
ну и деляна с тремя растихами золотой тор и барбарианы,,эти на стопроцентной вегетации,,проблем не имеют
599207
погода пипец товарищи были холода ,,теперь вроде потеплело,но начались дожди и на следующей неделе по прогнозу дожди и сново похолодание :sucks: да шо такое мазе факер :evil: где лето?уже июнь на носу

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Пэтэ всем местным 8) вести с аутдор-фронта. Вся картина в общем прекрасна :sun: наконец-то потеплело ,кончились затяжные дожди и как ни странно все траблы на растихах пропали(хоть они и были не значительными-но всё же я остерегался :hmmm: ) Растения развиваются ,автики активно цветут(удобряются идеалом универсальным)всего цветет 6 автиков ,,и так же имеется 6 ранников,из которых 2 -какие-то непонятные(их назову полуранники :mrgreen: )вроде и предцвет,,вроде и вега --хрен пойму чего им надо,,ну и имеется 6 растений фотопериодных моих экземпляров и так начнём фотоотчёт! :rasta:
Полянка с двумя барбарианами(по краям) и голден тором(в середине)-вегетируют-общипал еще несколько точек роста
601344601340601341601343
вот он красавчик голден тор -один один одинешенек вегетирует 601345
вот так сказать полуранники(барбариан и голден тор),,не пойму как развиваются то ли в цвет то ли в вегу
601346601347601348
далее мои экземпляры фотики-тут только 4,есть еще 2 в другом месте--ну они такие же как и эти,,один экземпляр ударился в авто и пустил яйца(удалён),некоторые не принялись-,некоторые были чахликами без динамики роста(удалены)--вообщем из 12 осталось 6
601326601333601334601336
идём дальше по автикам ак47 от семяныча и амнезия нуклеон-цветут,ак созреет раньше,амнезия цветет медленнее и более лиственно 601401601402601403601404
вот они авто вдовы -одна чуть раньше зацвела
601339601325601338601337
потом идут автики вайлд-хейз один в черноземе в крапиве более лиственный,низкий и кустистый ,пахучий и красивый
601349601350601351
другой на глине,,высокий ,более светлозеленый,не очень кустистый,,но красивый и пахучий((так же он по времени зацветания отстает от другого вайлд хейза))601352601353
вот такие вот друзья известия Всем растениям (кроме своих экземпляров) на 6 июня исполнилось 56 дней ,,автики пока не набирают массу ,,но разрастаются почками,стигмами,покрываются трихомами,,ранники пускают листья и ветки---в общем как-то так :thumbs: до новых встреч :friend:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Погода нынче жаркая наступила+30+33 уже всю неделю бабахает и ни облачка--но люблю когда так чем холод с дождями!!уже поливал растихи,но фоткать не стал,сегодня в 5 утра ездил прищипнуть свои экземпляры(места у них не очень,,одни сохнут на пригорке,другие в близи от огородников и только недавно заметил ,что неподалёку ,косят траву животным(кроликам походу)--но у меня они в крапиве,,лишь бы для свиней рвать никто не пожаловал! и наведался к 2ум автикам-и понял,что наметился фаворит из всего колличества растих--это бонусный ак47-сегодня всем растениям по 63 дня --
автики 602556602557602558
стигмы белые на ак еще есть-следовательно,когда будут краснеть увеличатся в размере почки,а это ещё чуток для массы,,хотя за неделю масса выросла в 2 раза--и плюс нашёл маленький очаг плесени(вышкреб его)хоть и сухо и солнечно!!вообщем ак47 дам постоять еще неделю,а там по ситуации видно будет!!рядом авто-амнезия пока еще в цвете,массы набирается медленно,но она и зацвела на недельку попозже,,глянем короче через неделю что да как-её амнезию подудобрил новым удобрением"Цветочный Рай"для кактусов (фирмы "Буйские удобры какие-то")там по нпк смотрел где фосфор с калием поболее азота!!но на вид он мне не нравится--зелёного цвета концентрат-сразу видно химия какая-то лютая((может кто пользовался ,если что расскажите))а так поищу еще чего-нибудь более органического,накрайняк органо-минералку типа Идеала,БиУда,Зеленая бочка---там оно темно-коричневое и разводить надо его больше-
ну да ладно отошёл от темы,далее пошел полить свои экземпляры--одно место палевное,,второе не удачное сильно сохнут на пригорке((ну эти места найдены на скоряк--потому что получу,то получу,,может успею пару клончиков резануть в конце месяца))
602559602560
остальных проведаю в начале недели !!

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 152
Дневник: Читать (1)
kristalik, Приветствую тебя. Очень интересный и познавательный репорт, подписался. :friend:

_________________
Не верь, не бойся, не проси - все будет хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2009
Сообщения: 483
Дневник: Читать (1)
kristalik, :friend: вижу все ровно, тут и комментировать нечего...
А че это за желтизна вокруг растих на последнем фото? В отправленное поле посадил? :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
[quote="OLEGOPIK 3/8
неет не в отравленное :mrgreen: это просто насыпь небольшая,такая горочка-может метра четыре в диаметре и 2 метра в высоту конус такой--так вот то что жёлтое это на самой макушке сорняк от недостатка влаги и прямых солнечных лучей накрывается!!Земля очень сильно иссушается,,но то,что уже по бокам этой горки,там тоже сорняк разный,,то уже меньше сохнет,,в следующий раз сфоткаю с расстояния этот холм

[quote="Ivan000111 3/8
Здорово бро!!И тебе привет,,познавай конэчно же :angree: :friend:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
kristalik, Бро, заходи к дядьке
Саши в центральное черноземье, научу тебя деревья растить :rasta:.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Всем здравия!!погнали воду по трубам(как говорит известный блогер Дядя Слава :facepalm: :elk: )и так деляна с тремя ранниками тор и барбарианы --у них дефицит азота,настаиваю конский навоз
602970602971602972602973
этот ранник тор стоит на суглинке и дефицитов не имеет(видно глина хорошо не только воду но и пит-вещества держит
602989
Этb так я их назову,да простит меня товарищ Nucleon супер-ранники или XXXL судя по узлам они железно зацветают,то есть в 65 дней от каски,цикл получится у них где-то в 100 дней походу,правда один из них я гнул,но стебель поломался,,но вся мембрана вокруг излома не повреждена ,,,хорошо что не после дождей и полива,,и сам стволик пустотелый,,былабы цельная сердцевина лопнул бы конкретно,,пришлось бы перематывать(и хз прижился бы или нет)а так получился незапланированный суперскропинг ствола--как раз гляну что из этого будет,,может еще кому-нибудь целенаправленно преломлю ветки
это супер барбариан,,остальные 2 вегеируют пока-на самой первой фотке
603004602981602984602987
а это зацветший и загнутый супер голден тор
602999603003
следуем далее по автикам
автовдовы потихоньку заканчивают цветение,стигмы начинают краснеть,трихомы мутнеют(полный янтарь я ждать не буду--горький вкус и седатив не нравится)но масса по сравнению с другими автами набирается не охотно,.видимо такой сорт или холодный май ,,посмотрю дней через 5 какова она будет
602974602975602976
вот он вайлд хейз--это сативненький автик видно по кустистости,лисичьим хвостам,да и вообще лиственная шишечка,.останавливаться в цвете не собирается ,продолжает цветность--удобрил
602977602978602979
еще один вайлд хейз--но по сравнению с предыдущим имеет совершенно другой фенотип в индюшиную сторону-почек больше по отношению к листам и строение индичное и у шишки и у листьев,,цвет не останавливается продолжается
602992602998
плесени ни где кроме ак47 в предыдущем посте--не обнаружено,,до новых встреч господа :friend:

Добавлено спустя 41 минуту 46 секунд:
sanekvrn [14.06.20 20:29] писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
kristalik, Бро, заходи к дядьке Саши :rasta:.
Здорово земляк,,за какой хоть год репорт,,где искать?

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Приветствую олкавчан и олкавчанок!!продолжаю репортаж!! :sun: Значится по автикам --все автики цветут в разных стадиях(но дело ближется к завершению)
решился на прошлой неделе таки использовать жидкую- минералку от буйских и был впечатлён--растения стали пускать свежие стигмы--плюс посмотрел видюху на ютубе канал называется KANNA INFO там чувак с зашифрованным голосом вещает о разном--короче говоря он там на аут по удобрениям рассклад даёт чуть ли не как гидропоника--типа на веге NPK 2-1-1 или 2-1-2 ,,потом на прецвете увеличить надо дозняк азота 3-2-1 в начале цвета 1.5-1-2 а конец цвета 1-2-2 у меня получается на прецвете и цвете все время одно и то же было число в удобрении" идеал"1-2-1 а вот в этой минералочке 1-2-3 то есть калия много(и вообще я еще с давних времён запомнил такое название как ПОКОН для КАКТУСОВ типо его все юзали(когда не было еще никаких брендовых удобрях типо флоры и гхе всяких вот оно моё выстрелоцветное 604615604614
вообщем на автовдовах есть красные ,но половина это белые стигмы--оставляем их цвести дальше набор массы продолжается
604586604587604588
далее вайлд хейзы их двое---эти обильно продолжают цвести и только и стреляют стигмами--нинамёка на увядание стигм нет---цветность продолжается
604589604597604590604591604598604599
на пятаке ак47 и амнезии604576 следующая ситуация --амнезия нуклеоновская(заявленная как копия от динафем)продолжает цвет и набор 604579а вот бонусная акашка от семяновича набрала массу --остановилась в набухании и практически на 70-80% усохли стигмы---думаю её время пришло
604577604578
харв состоялся на 75 дне жизни--цветение было стремительно быстрым и продлилось около 6 недель(то биш около 40 дней)впечатляющая скорость набора массы и оцветания((и это еще май был холодный и дождливый))плесень был маленький очаг неделю назад после его удаления --плесень отсутствует ,,вот так выглядит основная кола и боковухи ,,в граммах не разбираюсь(никогда не взвешивал в жизни,)мерял то банками то стаканами ,,то перебитого то шишлообразного----маникюр как правило у автиков безпонтовый,,,выкинул
604580604581
такие дела---далее зацвевший суперраник,,самый первый из ранников барбариан---зацвет начался с 60-65 дня жизни --протекает лучше почему-то внутри растения а не с верхушки
604595604596
далее полянка с ранниками ,барбарианы и голден тор потихонечку пускаются в предцвет,в ближайшее время буду их разгибать звездой,прикуплю штапиков для каркаса по кругу и вязальную проволку ,кольцом вокруг штапиков обвяжу и буду к проволке цеплять ветки (для лучшего воздухообмена и освещенности)но вегетируют,полил их конским настоем--их сегодня посетил первыми и была пасмурная погода в 6 утра--это потом уже выглянуло солнце и тучи рассеялись---
604582604583604584
и ранник голдентор стоит на склоне в деревцах--я его из дали и сам иногда не замечаю,надо присматриваться чтоб разглядеть--этот продолжает вегу 604592604593
Вообщем такие дела ,до одного ранника годен тор не пошел,так как 3 дня шли ливни,а к нему идти через поле пшеницы--вымокнешь по пояс до нитки---а он ведь весь там на суперкропинге---эксперимент такой--буквально все ветки и стебель надломлены---глянем что из этого выйдет--он там тоже зацвел----свои экземпляры собираюсь пересадить в более удобные места ,благо им еще расти и расти до октября-ноября----и вот еще что скажу на заметку--вот вроде у меня прошло 3 дня дождей влажность воздуха около 100% и шишкари на автиках все плотные---но плесени нет---а все потому что нужно искать правильные места с хорошей продуваемостью,сквозняками---а это верхушки горок ,,склоны горок ,,либо возвышенные открытые участки----когда сажал в низинах либо в обильно окруженной растительностью местности--где происходил застой воздуха---там плесень могла сожрать куст целиком за 7дней---так что аккуратнее и внимательнее с этим :friend: до новых встреч

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Всех наблюдающих приветствую!сегодня репорт строго по ранникам,не буду тянуть кота за хвост,сразу конкретно к делу
и так на пятаке с ранниками голден тор и барбарианы началось цветение--цветет г-тор и барбариан,еще один барбариан запаздывает,но стигмы кидает -скоро перейдёт в активную фазу!!!замутил вокруг садовые сетки-чтоб скелет растих держался,да и подразогнул для лучшей вентиляции и проникания лучей солнца --гляну что из этого выйдет
606156606169606155606158606159606157
голден тор растущий отдельно не заплетал-решил пусть так растет-тоже зацветает
606160606161
один кустик голден тор-цветет пару недель на кромке поля озимой пшеницы,,он пригнут и суперкропирован,но при этом один хрен вверх так и стремится,,лишь бы комбайнер и водитель грузовика не спалили его,,как раз к уборке шишки будут наливаться
606165
а это самый ранне зацвевший барбариан,,но вот строение странное -метровая палка сативного цветения,без разветвлений,с фиолетовыми чашечками ,прецветниками--зацветал он очень долго,,всвязи с этим даже толком не знаю когда ему отсчёт давать--дал отсчет с 15 июня--
606162606163606164606184
тут по поводу цветения перелопатил на разных форумах горы информации--считается что растение зацвело,как только изменились внутренние гормоны,выстрел вверх,огрубение стеблей,многочисленное появление стигм(но еще не шапки-одуваны)уже считается цветением--только называется начальная фаза цветения,,а у нас обычно это называют предцветом и его не отсчитывают,пока шапки одуваны не появятся на верхах,,хотя я сам от шапок считаю,, :hmmm: но тут даже производители семян и селекционеры забугорные говорят,что нет такого предцвет -на стадиях начавшегося цветения----предцветом считается состояние вегетации когда растение показало половую принадлежность а на цветении есть-начальная фаза1-3 недели(выстрел роста ,уплотнение узлов,выпуск единичных стигм в узлах,по нашему предцвет),активная фаза(разрастание почек со стигмами и трихомами)2-3 недели,и окно урожая(набухание почек,увядание стигм,увеличение и качественное изменение трихом)2-3 недели
вообщем так я понял
решил я перестраховаться и пересадить свои экземпляры в более спокойное место,подальше от людских глаз--из 7 имеющихся у меня растих на двух обнаружил зачатки яиц в предцветниках,удалил ,,а еще двое погибли при пересадке---осталось трое,один кустик принялся сразу,двое перебаливают,много ботвы усохло--сильно раструсил корни пока на велике перевозил это дело
:facepalm: :spy: ну ничего должны оправиться ,,удалил завявшую ботву
606176
ну а по автикам репортаж будет позднее--репортаж думаю харвестный,,всем благ и фарта :rasta:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Здравствуйте дамы и господа вот и наступил Х А Р В Е С Т-АВТОЦВЕТУЩИХ ШТАММОВ негаданно нежданно :lol: шучу,,конечно практически всё было запланировано :angree:
начнём с автика A M N E S I A -прожил он от корешка из семки -до среза под корень 84 дня, цвёл около 7 недель около 50 дней,рост составил 60см---но именно он и автик ак47( схарвестнутый неделей ранее )стоял в таком месте,где его окружил сорняк в 2 раза выше его--вследствии этого были обнаружены незначительные очаги ботритиса серого(плесневого гриба)в следствии плохой продуваемости этого места! :shock: я бы дал постоять ей ещё дней 5,,но этот ботритис не дремлет-да и впринцепе наросла хорошая кукурузина,налились почки и трихомы помутнели,,а янтарь и усохшие полностью стигмы -это уже распад ТГК на КБН и оно мне не нужно,,так что срезал,,соотношение листва ,почки где-то 50 на 50,,запах средний,непонятно на что похожий как бы сладкие пряности ,не сделал только фото букета из шишек :( угощённые человеки после експресс сушки остались довольны,,,один мокрый вполне достаточно для неприкуренного :rasta:
606166606167606168
тем же днём схарвестил двух автиков WHITE WIDOW так как тоже созрели и налились,меня устроило состояние шишек--ботритиса на них не было !цикл так же составил 84 дня и около 50 дней цвета-отношение листа к почке 30 на 70,,запах сильный сладкие фрукты
606170606171606172606173606174606175
автик WILDE HAZE чуть не передержал до КБН-буквально 4 дня назад стигмы только начинали сьеживать кончики думал дней 7 или 10 еще постоит--а тут глянул через 4 дня а они уже почти все красные--пришлось резать---цикл составил 85 дней и около 50 дней цвета,,ботритиса не обнаружено,,,отношение листа к почке 60 на 40-очень противно маникюрить такое отношение,но гроздья при этом впечатлили их очень много и все налитые--запах просто потрясный,,все цитрусовые ноты в одном ряду :lol:
606177606179606181606182606187
ну и завершающим этапом на 87 дне жизни и около 55 дней цвета был срезан второй WILDE HAZE который развил мощную кукурузину ,стигмы начали блекнуть,трихомы налились ТГК по максимуму,,запах впринцепе такой же как и у сативного варианта,,только этот вариант получился индюшный по фенотипу ,,отношение листа к почке 20 на 80--маникюра практически не было,оторвал лопухи и чуток клацкнул ножницами несколько кончиков из шишки--в основном шишандра сплошная :elk:
606538606540606541606544606547606549умудрился своим хуавеем даже макро-фотку запечатлить 606545606546
И появился вопрос к маэстро Нуклеону,,как считаешь бро,,зависит ли структура формирования шишки от грунта ,высотой произростания(низина-равнина-склон-возвышенность)или это только генетика решает??? :hmmm: :hmmm: :hmmm: -
за сим по автикам репортаж закончен--результатами доволен -эффектами тоже-хотя есчё не всё опробовано-и сушится--потом пролечка--до новых встреч :friend:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Всем пт :friend: продолжаю репорт!!!начну с пятака с тремя растихами барбарианы по краям и голден тором посередине--все расты цветут но голден тор начала цвести раньше где-то с 25 июня остальные с 1 -5 примерно июля,,место для фото не удобное так как растихи стоят на краю горки и с одной стороны сливаются с растительностью ниже--с другой стороны мне не удобно фоткать--так как там уже обрыв в 45 градусов--но умудряюсь руку вверх с камерой задирать и кое-как фоткать--пытаюсь тупо над кустом сфоткать и даже снизу на кортах--как бы на фоне неба,,думаю когда шишки начнут наливаться фото будет получше,,ну или в пасмурную погоду--поливаются они в жаркие сухие через 3 дня по 4-5 литров речной воды на куст,,лунка плотно замульчирована,,так что не пересыхают,,в дождливые и холодные дни по 1-1.5 литра---удобрение вносится с чередованием раз полив --следующий удобра--потом олив---потом удобра!!!удобрение разводится в 1 литре воды и льётся в конце через пару минут--после первичного полива чистой водой((а не сразу всовместке с общим поливом на девственную лунку))!!в начале цвета в первые недели используется "Идеал Универсальное--NPK1-2-2" в середине цвета "Буйские удобрения райский сад для кактусов и скукулентов--NPK1-2-3" через 4-недели цвета перестаю удобрять и только полив водой
608102608103608104 из под низа 608105ихние соцветия 608106608107
далее один голден-тор в терновничках на склоне --зацвёл где-то тоже в первых числах июля,,сфоткал его поначалу при облачной погоде,,.потом когда возвращался заменить баклажки с водой было уже солнце и тоже сфоткал---полив и режимы полива для всех растих идентичные
[album]608088608089[/album]608090
далее експериментальный голден-тор который подвёргся жесткому суперкропингу и сдвётся мне это отразилось на развитии и цветении,,как-то не очень соцветия набирают колличество чашечек--хоть и покрываются трихомами,,но в сравнении с соцветиями предыдущих растении явно видно заторможенное цветение :hmmm: --и тоже для фото место не удачное куст пригнут к какому-то мелкому кустарнику---вокруг него обрыв---с далека его не видно---да и сам по себе он не сильно кустистый--около 6 веток всего--ну посмотрим что из него выйдет--цветёт с 28-30 июня
608096608098608099608100
свои экземпляры принялись осваивают новое место-- :facepalm: ох и натерпелись эти фотопериоды :brow: но ничего еще полтора месяца веги впереди ,,так шо я не парюсь по ним
608101
ну и заверщает репорт самый первозацвёвший ранник барбариан, в отличии от своих сестёр на первой делянке, и имеющий совсем иное развитие и фенотип--цветёт он где-то месяц и я прекращаю давать ему удобрения--теперь только дожди и полив--за 2-3 недели думаю будет готов
608091608092608093608094
всем добра и солнца :rasta:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Всем привет--и так вести с пятаков и кое какие коррективы
начну с поляны 2х барбар и торы
убрал у двух сетку -не понравилась она им
610841
одна барбара явно показывает дефицит азота,не пойму что с ней--постоянно вношу удобры,но что-то блочит азот,,ну уже ладно--будь что будет
610845610848
у голден торы вроде всё нормально,цветёт и набирает
610843610850610855610867
у еще одной барбары по сравнению с проблемной первой барбарой всё более менее нормально--цветет и набирает ,ну может маленькая нехватка есть
610842610853610868
далее голден тор который один-он нормально растет и цветет
610872610873
далее голден тор подвергшийся жесткому кропингу --веток на нём всего 7 штучек и развиваются жиденько,,но зато трихомами просто сыпет,запах очень сильный
610874610875
это барбариан который зацвёл на 65 день жизни самым первым (15 июня) имеет на нынешний день 43 дня цветения--думаю за 7-10 дней должен дойти до окна урожая,хотя еще много белых стигм,,ну посмотрим(плесени нет)
610869610870610871
это мои фотопериоды,,две уже показали усики,один повыше который ,еще не ясно,но думаю что мужик,в течении месяца будет ясно
610876
Теперь о коррективах в репорте,,у меня есть товарищ,,который собрался переезжать жить в другую точку России ,,но свой гров завещал присмотреть мне--сорта у него по большому счёту нуклеоновские и несколько от зарубежных банков фотопериодов((есть даже медицинский кбд сорт какой-то))названия я попрошу у него уточнить---все его растения я еще не успел сфоткать,,вырвал очень много мужиков которрые уже пылили (семена у нуклеона он брал регулярные)на одном растении замечен некроз ---тут кстати будет вопрос к знатокам ---в общем фото некоторых
610863610864610865
и вот куст с проблемой,,есть еще парочка таких же,,но на фото выше растения растут в идентичном замесе земли и таких проблем не имеют :hmmm: --земля глина-песок и полуперепревший навоз крс--склоняюсь,что в нём что-то не так ,так как когда вырывал пустоцветы ,видел какахи коровьи нанизанные на корни,то есть не разложившиеся а какие то спрессованые,,,в отличии от меня он чёрпал лопатой в мешки любой навоз перегнивший и не очень,,,может кто сталкивался с таким??буду задавать вопрос в ясене
610861610859610862
несколько растений из семян не понятного происхождения,,кто-то его угостил и сказал,,мол Лютая прущая ,,,он их в кукурузу воткнул,,,ну бывает что и из барыжки стоящий стафф вырастает,,
610866
на том пока всё друзья

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
kristalik, азота не хватает, но уже поздно наверное давать, голодные они у тебя.
Вот здоровый куст 2×1,2 609444


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 185
sanekvrn, дефицит азота по другому выглядит,листья при нём желтеют более естественно и равномерно.
kristalik, скорее всего навозом корни обожгло,если он крупными ошмётками лежит в земле,как ты говоришь.Может и чем то другим,но больше на передоз/ожог смахивает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
[quote="sanekvrn 3.8
от части согласен,,но почему испытывают голод если вносятся удобрения??другое дело чисто на воде еслиб были,,а тут :hmmm: может быть мало удобряхи разводил боясь дознуть,,а может и окислился грунт и блокируется поступление,,,тут хрен пойму(хотя у соседних двух получше ситуация а полив одинаковый----ну да ладно,,они всё равно уже на финишной прямой,,один хрен попытался конских гранул настоять и полил сегодня---в слдующий раз если изменений не будет--попытаюсь прощелочить лунку зольным раствором(там и микрухи как раз много)


[quote="harik 3.8
Если передоз-ожёг то это не беда--отойдут,,я вот опасаюсь лишь бы ни вирус или бактерия какая-нибудь через навоз в куст по корням вошла---хотя другие растихи вполне здравые а замес одинаковый :hmmm: ну вообщем золой полил больные кусты

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 394
Вообщем сделал харвест самомой первозацвёвшей барбаре--цикл от семени у неё составил 110-дней из них 50 дней цветения-под линзой из старой мыльницы рассмотрел трихомы--уже много янтарных(хотя стигмы и белые присутствуют)получилась не большая 110см в высоту--из них шишка занимает 70см в одну колу-отношение почки к листу 60 на 40
613097
после отрыва больших лопухов
613098613099
срезал
613100613101
отманикюренная
613102613103
а вот с делами на месте трех растих г-тор и барбары--идут реально лютые проблемы--теперь все растихи опустили ботву--и ботва стремительно желтеет и сохнет--и абсолютно неважно ей на поливы и удобрения--расу утреннюю-ботва так и не поднимается--цветение тормозится---я не знаю в чем дело--растения жрут сами себя и вянут--почему то идёт блок и увядание(если бы дело было в корне--то от расы по ботве--лист то должен был встать горизонтально---а он и не думает---дождь последний был 15 июля(почти месяц уже без дождей)--но это не важно,так как есть другие растения которые вообще не поливаются и чувствуют себя вполне здоровыми,,,а эти короче медленно увядают!!!задавал вопрос в ясене--там тупо игнорят--я хз когда там ответа дождёшься((типо передоз азотом тип написал :facepalm: какой нах передоз азотом,,чувствую вразумительного ответа негде найти---на гроуклабе тоже молчок--дзаги не могу зайти на сайт))пытьался пролить лунки перекисью водорода,(типа обеззаразить почву и корни-вдруг гниение и недостаток кислорода)),но не помогает а только усугубляет ситуацию--- :( вообщем уже ясно что нормальных шиш тут не будет,,но более интересно что послужило толчком или какие действия привели к такой плачевной ситуации--чтоб знать и не повторять таких ошибок---ума не приложу
612732612733 :pray:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 38 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ-2020. Черноземье, Danish gold × x-120, suff, nucleon.

в форуме Grow Outdoor

75675484648

16

2371

26.04.22 08:16

Шишг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto fem assorted #1/ Bubble Gum fem / by autogrouv / 54 с.ш. / Черноземье / outdoor 2020 /

в форуме Grow Outdoor

Кварик

6

954

23.10.20 04:37

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020 / Nucleon / клоны / аут / 54 с.ш.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

blaze420

41

5064

09.11.20 06:00

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2020. 55 с.ш. Nucleon. DJSort.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Outdoor

Assatnight

83

13096

29.03.23 22:55

Ivanman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon / Kalashnikov

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

griffon2012

45

5189

06.11.20 09:29

griffon2012 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M