Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Добрейшего вечерочка всем старым знакомым и вновь присоединивнимся камрадам :friend:
Пара колпачков Мексиканских авиалиний насытили мозг креативом и вот я начинаю очередной репорт, вам на оценку, себе на радость, новичкам на науку :rasta:
В этом году весна была довольно холодная, несмотря на отсутствие зимы, снега и холодов... Решил высадку рассады производить после 20 чисел мая, чтобы не было лишнего стресса, начну, естественно, с проверенных стойкостью сортов :notice: Второй волной пойдут автоматы и часть регулярных ранников, и третьей волной буду сажать семена на тест от бридеров, у которых взял семена, чтобы гарантировано они избежали всяческих раннепосадочных проблем, типа заморозков, гусениц, цикадок и прочих зайцев.
Семена на этот сезон
Nucleon seed's - Как всегда, основу моего харва, а значит благостного настроения весь год, будут составлять семена от бро, который буквально завалил меня семенами, пришлось делать новый бокс под рассаду, в два раза больше прежнего :thumbs:
Раннецветы - Chocolate TORR Fem, Barbarian Fem, TORR Bomb Fem, Black Out Fem, Terminatorr Fem, White Walker Reg, Mexican Poison Reg, Durban Lime Reg, Double Wild Reg.
Автоцветы - White Widow Fem, Mexican Airlanes Fem, TORR Dog Fem, Bluberry TORR Fem, Barbarian Fem.
Seedsman seed's - Впервые буду тестировать продукцию данного сидбанка, особую пикантность придает наличие КБД сорта, который я хотел вырастить уже несколько лет, да все как-то руки не доходили :elk: Будет отдельный репорт, но указать сорта считаю нужным и в основном.
Amnesia Fast Fem и Purple Kush CBD 1:1 AUTO
Euroseeds - Ребята предоставили на тест урожайную автосативу Lemon Sativa AUTO Fem с заявленым урожаем 230 гр\растение max. :angree: Оно, понятно, что в аутдоре мы до максимума можем и не дойти, но интересен сорт!
Shuls - большое спасибо камраду за предоставленные семечки собственных крестов в большом количестве.
Lowryder#2 x OG Kush AUTO Reg и TORR x SE(я так понял Skunk Express) Reg.
Autogrow - еще один камрад с нашего форума, от которого мне приехало 50 автофем семечек миксом :thumbs:
Хочу всем этим людям пожелать всего самого доброго, поблагодарить за нелегкие труды на благо рядового гровера :friend:
Пусть солнце над вашими делянками всегда светит чуть ярче, чем вокруг! :sun:
Ну а мы начинаем наш репорт :notice:
9.05.20
Замочены в губки 33 семечки раннецветов от Нуклеона. Все феминизированые. Это наш костяк, который в конце сезона скорее всего покажет самый большой урожай, так как посажен будет первым. :notice:
Chocolate TORR Fem, Barbarian Fem, TORR Bomb Fem, Black Out Fem, Terminatorr Fem
10.05.20
Произведена ручная высадка сухими семенами около 500 штук на дальнем лесном заброшеном поле, с целью создания очага прорастания сортовой дички в наших краях. :angree:
На посадку пошли TORR x SE от камрада Shuls + около полутора сотен семян с прошлых сезонов, которые появлялись на моих кустах + немного регулярных автоматов :rasta:
Ох и задолбался я нагибаться, но думаю оно того стоит. Поле отдыхает лет 30, земля жирная :thumbs:
Думаю сгонять туда в конце июля, посмотреть, что происходить будет, а потом по концу теплой погоды второй раз - хорошенько потрясти кусты, чтобы засеять это поле по полной :angree:
11.05.20
Большая часть ранников из губок, в которых были замочены, переселены в землю, поставлены в бокс. Завтра буду смотреть оставшиеся 4 семечки, надеюсь прорастут и не будут портить мне статистику :elk:
На этом сегодня все, кстати, судя по приметам, которые в этом году прямо таки кричат, что лето будет сухим и жарким, скорее всего буду рыть небольшой колодец на своем болотном островке :elk:
Всем хорошего вечера и с праздником Победы всех вас! :sun:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


Последний раз редактировалось kazuc 13.05.20 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Привет Бро :friend: А как подготавливаешь деляну, по технологии теплых гряд делаешь? Навоз или компост используешь?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 1912
kazuc [11.05.20 19:53] писал(а):
Seedsman seed's - Впервые буду тестировать продукцию данного магазина, особую пикантность придает наличие КБД сорта, который я хотел вырастить уже несколько лет, да все как-то руки не доходили Будет отдельный репорт, но указать сорта считаю нужным и в основном.
Amnesia Fast Fem и Purple Kush CBD 1:1 AUTO

:friend: :D
Хорошо Бро, что наши сорта будут в компании таких уважаемых магазинов и производителей семян с форума ... :thumbs:
Seedsman seeds, не магазин, а сидбанк ... :notice:
В торговую марку SEEDSMAN™ входит сидбанк Seedsman seeds, крупнейший сидшоп SEEDSMAN и дистрибьютор Tiger one
и я, еще сейчас добавил сайт и телеграм канал, для работы со складов в РФ и Украине ... :notice: ссылки у меня в подписи ... :smoke:

_________________
Тема для отзывов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13674
Здравствуйте, дорогой директор фермы имени Рамона Меркадера Эрнесто естьЧё Гевары
Ждали нового репорта, ибо:
kazuc [11.05.20 20:53] писал(а):
новичкам на науку

Масштабы, как всегда, потрясают.
Погода и у нас (55 с.ш.) не радует, +3 а у меня автик на улице (один пока :oops: )
Удачи :sun: Подписался
:friend:
Спи...ли автик

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


Последний раз редактировалось kestxx 14.05.20 00:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 70
kazuc, приветствую бро :friend:
Подписываюсь и тщательно слежу, твои репорты как бальзам на душу, уже предвкушаю годноту :angree:
Я не выдержал и десантировал первую волну голден торров уже 8 мая :elk:
По ночам ниже 5 не опускается вроде, пущай борются за выживание :rasta:

Очень интересно за кбд сорт, сколько не читал - инфа разнится. Одни говорят работает, другие не чувствуют ни психоактивного ни терапевтического эффекта и говорят мол все это уловки маркетологов :spy:

Удачного сезона :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Добрый вечер, друзья! :friend:
Очень и очень приятно видеть ваш интерес, это придает сил и желания, поэтому сперва небольшой отчет по первой партии семян, потом ответы на вопросы :wink:
14.05.2020
Как мы помним, у меня было замочено 33 семечки. Проращивание как всегда заняло 36 часов по старой методике в губках с лунками :notice:
524194
Вода с перекисью водорода аптечной 10 к 1. :notice:
Хочу отдельно выделить семена сорта Black Out Fem. Этим хватило времени настолько дать корешки, что пришлось разрывать губку и 3 кончика я все же слегка обломал при пересадке в землю, поэтому сразу положил еще 3 семечки этого сорта на проращивание, через сутки тоже высадил в коробочки для рассады.
И в итоге вылезли все пророщеные с первой партии, плюс еще три Блэкаута :rasta:
В губках на 4 сутки не проросла только бонусная семечка Терминатора, но если мне не изменяет память, она возрастная. Остальные 6 штук этого сорта проросли, впрочем помедленнее остальных. :hmmm:
Второй год подмечаю, что свежие семена прорастают и всходят активнее на пару дней, это надо учитывать, чтобы равномерно вынимать из губок.
Итак, прорастаемость первой партии 35 из 36, всхожесть в коробочках в условиях бокса до сброса касок 35 из 35
Мое почтение Нуклеону, как всегда, качество материала выше всяких высот :friend:
plazmogun, бро, у меня делянка на островке в болотце, там многолетний осиновый перегной, да и добираться туда довольно долго, поэтому я использую минеральные удобрения. Подготовка лунок - особый вопрос, который годами мне проедает голову, так как с одной стороны хочется ого-го какой урожай, а с другой - спина-то не казенная и не молодеет год от года, поэтому в поисках оптимума я вывел несколько постулатов лунок :elk:
- Лунки под ранники нет смысла делать шибко широкими, но в глубину желательно дать штыка два(больше 40 см), особенно, если сорт любит попить и поесть. Устойчивость лучше, мороки меньше, поливать экономнее.
- Лунки под автоматы лучше делать пошире, но можно совсем неглубокими, штык-полтора(20-30 см максимум) Им незачем больше.
- Хорошо бы на дно каждой лунки класть рубленую солому-сено 526201 вот типа такой, смешивая ее лопатой с землей. Для дыхания корней оченно помогает.
- Лунка лункой, а про размеры куста забывать не стоит :notice: Расстояние между лунками для тех ранников, что ты собираешься выращивать не меньше 60-70 см а лучше метр. Это если ты хочешь куст близкий к идеальному :angree:
Подводя итог, если разумно выбрать время для посадки, когда впереди по прогнозам неделя солнечной теплой погоды без дождей(или с минимумом) по ночам и температурой не ниже 8-10 градусов ночью, то эти сорта не испытывают стресса после пересадки, хотя я высаживал их в последних числах апреля, после чего и 0 было ночью и ураган проходил - выжили и дали урожай, без гермов, так что можешь экспериментировать, они это прощают :thumbs:
kestxx, бро, прими мои соболезнования, а также берись давай за голову и ищи нормальные места под высадку, а то можно надолго выпасть из ритма жизни! :notice:
Gragg, а чего им выживать, для них это приемлемая температура начала веги, проверено :wink: По поводу КБД обещаю независимое исследование с привлечением моего личного тестировщика КБД - шности сортов, который для развлечения не курит вовсе. :smoke:
На этом новости все, а в следующем посте немного расскажу по приметам своего региона, зная которые можно прогнозировать как долгосрочные, так и кратковременные погодные изменения, что иногда позволяет избежать неожиданностей в лесу :elk:
Крепкого здоровья вам и вашим близким :friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Добрейшего вечера, друзья :friend:
23,05,20
Спина болит от работы, шея жжет от солнца, а это значит, что гровер провел полдня на делянке, не разгибая спины :elk:
Но в тушке печенюшка со странным вкусом, в голове немного дыма и настроение рассказать вам что-нибудь хорошее :rasta:
Рассада в боксе вся выжила, несмотря на 4 обломаных при пересадке корешка. :thumbs: Сегодня был запланирован технический поход на делянку, чтобы закинуть туда инструменты, удобры и прочие полезности, но утром заглянул в бокс, а там мне Барбарианы говорят "Слышь, отец, мы на улочку хотим. Поехали или мы тебе ящик раздавим изнутри" пришлось соорудить в рюкзак небольшой короб и забрать с собой 6 растишек, хотя основная высадка назначена на другой день :elk:
Чудовищно быстро растет этот сорт. Фото уже с делянки ибо розовый этот свет в боксе не дает снять нормально. :facepalm:
598537 598538 598535
И это 11-12 дней им от пересадки из губок в коробочки :notice: 9-10 дней от каски.
На фоне их одинокий Торр Бомб, затесавшийся в первую высадку, выглядит очкастым интеллигентом со скрипочкой :rasta:
598536
Шел я, значит, шел и пришел на свой островок, хоть и поблуждать пришлось изрядно - болото еще не просохло, было 2 недели сильных дождей, зато присмотрел для себя интересную тропу и еще один плантарик угомонись дебил :elk:
Вот такими прекрасными видами меня встретила ферма :sun:
598531 598532
Палки, которые торчат на первой фото посередине я выкорчевал, ибо кустов в этом году сильно больше, а толку от палок никакого. Я думал буду к ним подвязывать, но раз в прошлом году не было времени на подвязку, то в этом точно не будет :notice:
Впервые на моей памяти к первой высадке меня сопровождает щепотка прошлого урожая, а именно сумасшедшего микса Haze Express and Mexican Airlines, так что сил и энергии хоть отбавляй :thumbs: 598533
В общем, накопал лунок для 6 растишек, потом подумал и еще штук 15 лунок выкопал на будущее, чтоб земля прогревалась :notice:
598534 - первые высаженные :angree:
В этом сезоне решил использовать черную агроткань, чтобы возле корней не расло ничего и земля потеплее была чуток - уж больно холодная весна :facepalm:
598539
Ткань я влавливаю по углам пальцами в землю, чтобы не снесло. Решил делать мелкими квадратами, чтобы при ходьбе вокруг кустов не зацепить сапогами и не поломать разом несколько растишек. :notice:
Но агроткань чудовищно легко палится с воздуха, поэтому сверху закрыл сеном, сухой землей и веточками.
598540
А вот так выглядит в целом. Найди 6 кустов :wink:
598541
Как обычно, под каждую растишку жменьку азофоски, перемешал с землей и воткнул твердой, но нежной рукой с последующим мульчеванием :rasta:
24,05,20
Закинул в губки для пророста остатки феминизированных ранников, плюс три регулярных сорта, которые очень меня волнуют, так как два выращивать буду впервые, а третий знаю и очень люблю :angree:
Mexican Poison Reg - обратил внимание на очень красивые семена этого сорта, оливковые,крупные, с очень красивыми прожилками и с легкой оранжевизной возле жопки :rasta: Жаль нету сейчас микрооптики под рукой - качественный снимок этой семечки все бы рассказал сам за меня.
Durban Lime Reg - Это первый мой опыт выращивания генетики Дурбан, так что тоже интересно :angree:
Double Wild Reg - Старый добрый знакомый, любимый как давно покойная теща, мощный, как пинок в промежность, красивый, как моя женщина :rasta: Ох, с каким удовольствием я наблюдал как бледнеют старые блюстители культа Анатолия, а потом просят достать еще :mrgreen:
По возможности высажу сколько можно именно его из регов, благо насыпано, как всегда, с горкой :thumbs:
Как ни странно, на 59 еще не вылезли клещи... :hmmm:
На этом, вроде бы все новости, как всегда хотел быть немногословным, но рази ж так бывает :facepalm:
Удачи вам, будьте бдительны на пути к своим делянкам и пусть прохладный ветерок изредка остужает потную спину садовода :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго дня, друзья :friend:
Немного новостей из мира серверной природы для вас :rasta:
24.05.20
Произведена полная высадка растений первой волны :thumbs: На посадку ушло 2 кг азофоски :sun:
35 растишек на полянке, осталось даже немного места в самом солнечном углу, по традиции - оставлю лакомое место для сортов других бридеров, чтобы уровнять шансы :wink:
598653 Вот там вдали свободный окраинок.
Растишки безболезненно выдержали мои шараханья по болоту, прыжки через ручейки и прочие кульбиты с черпаниями сапогом и спотыканием об коряги :elk:
598651 598650
Огромный минус в том, что весной мое болотце очень серьезно заливает и ориентироваться становится просто невозможно... Приметные пни все под водой, бочаги не видны, тропок, естественно, тоже нема :facepalm:
Поэтому у меня каждый раз новый маршрут, хорошо хоть направление держать там не сложно :wink:
Одна растишка вылезла с мутацией, но в росте практически не отстает и будет интересно как мутация повлияет на урожайность куста, до сего дня у меня все мутанты оказывались мужиками, но тут семашка феминизированного Терминатора, так что ждем модель из 3 части :rasta:
598652
Немного лучше проработал укрытие агротканью. :rasta:
598657 598654 598655 598656 598657
По итогу моей деятельности полянка выглядела вот так :smoke:
598658
25,05,20
32 семечки из губок переехали в бокс, одна подзадержалась на проращивании :thumbs:
Третий год наступаю на одни и те же грабли :facepalm: Пора бы уже понять, что эти ранники надо замачивать без запаса на невсхожесть :elk:
Но ничего, спина пока крепкая, а больше кустов это больше экспериментов, выдержка для статистики и конечно же куча удовольствия от харвеста :angree:
На этом пришло время пожелать вам всего самого хорошего, крепко всех накурить обнять и уйти в туман над болотом...
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 1912
kazuc, :friend:
Мутанты обычно после 3-4 пары у меня выравнивались ... :hmmm:

_________________
Тема для отзывов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 238
kazuc, У тебя там грибы случаем не растут на поляне?)
Травешка похожа на кочки ) :elk:

_________________
Питерский подгон/Земля/Днат250/GHE/Цветение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Провод колечком - это от слизней? Тогда он должен быть без изоляции :notice:
kazuc [23.05.20 22:43] писал(а):
присмотрел для себя интересную тропу и еще один плантарик угомонись дебил :elk:
знакомая ситуация :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Comer28, грибы растут, в прошлом году находил :wink: Но у меня дикий озеленительный плантарь организован на старом колхозном поле там их тысячи :spin:
Chepiga, проволочка - это пометка сорта на делянке :elk: В прошлом году использовал стяжки, но некоторые растения у основания выросли толще стяжек и пришлось выкручиваться. :facepalm:
Этой же проволочкой шишки потом свяжу и в пакет, в дома понятно будет что за сорт сразу. :notice:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
kazuc [28.05.20 23:03] писал(а):
проволочка - это пометка сорта на делянке

А вот взял бы голый провод - и сорта бы пометил и слизней бы отпугнул. Одним выстрелом двух зайцев! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13674
Chepiga [29.05.20 17:38] писал(а):
А вот взял бы голый провод

А на концах цветную изоляцию оставь для маркировки
:sun:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго вечера, друзья :friend:
Копилка зудит от укусов кровососущих, спина скрипит, сапоги в медвежьем помете... Это значит, что игуана ползет на свет аутист выбрался с делянки :angree:
Расскажу вам немного новостей из жизни атомного сквада на болоте :wink:
31.05.20
Была совершена поездка на предмет подготовки лунок ко второй волне ранников :smoke: На болотном островке нашлось место еще под 7 лунок, остальные пришлось копать на недавно обнаруженном пятачке в приличном отдалении, хотя изначально и были мысли вырубить немного осинника по южному направлению, но тогда она стала бы ровно в 2 раза больше, а это уже все яйца в одну корзину и палево со спутника :elk:
Были обнаружены 3 черных гусеницы, нагло свернувшиеся в молодых листиках растишек и безжалостно уничтожены. :brow:
Обработал из пульверизатора растишки и все вокруг препаратом Искра 1 мл\1 л воды.
В этом году я взял 4 пульвика без емкостей, приладил к каждому листровую бутыль и на каждой полянке оставлю по одному, чтобы с собой нести только воду и очень маленькие фунфырики реагентов :notice:
2.06.20
Была высажена вторая волна ранников в возрасте 7 дней, ибо не будет возможности в ближайшую неделю присматривать за рассадой :rasta: По большому счету, она уже готова, климат ночной уже потеплел, так что я спокоен :elk: Всего 31 растение ибо 1 семечка(дабл вилд) не проросла в губке, а вторая(шоколадный тор) не смогла выблезти из земли, возможно я ее слишком сильно закопал.
Вот приблизительно так выглядят все растишки сегодняшней высадки. 600359
Времени было мало, смеркалось уже, а обратный путь неблизкий, поэтому фото немного успел сделать, да и руки после посадки трошки потряхивало, так что заранее прошу прощения. :mrgreen:
На болотной делянке высадил 7 феминизированных кустов, остальные поедут дальше.
Все растения первой высадки выглядят здоровыми, чуток загнул зубцы один Barbarian600355
Один Chokolat TORR пришлось подпереть - развил хорошую парусность 600356
У этого Terminator гусеницы отгрызли лист и 3 дня назад он выглядел прямо скажем не ахти, но как и полагается уничтожителю всего живого - выкарабкался, набрал силу и растет дальше 600358
А это еще один робот - убийца, который интересен своей мутацией листьев 600354
Все растения первой волны были обработаны из пульверизатора препаратом Циркон 4 капли на 1 литр.
А даьше я направил свои стопы к тому пятачку, где заготовил еще немного лунок, чтобы высадить туда регулярных ранников Mexican Poison Reg, Durban Lime Reg, Double Wild Reg. В этом году принято волевое решение не сажать белых ходоков, оставить семена на совершенно отдельную делянку, которую в этом году уже некогда искать - дважды с этим сортом были у меня неприятности, второй раз делянку унесли, так что можете считать, что фляга у меня свистит и я становлюсь суеверным :facepalm:
Вместе с регулярами уехали туда еще пяток фемов, которым не досталось лунки с сестрами.
На найденном мной участке солнечной суши, оказывается, не такая уж хорошая почва - в основном суглинок, но из леса натаскал прошлогодних листьев, хвои и палочек, замешивал в лунках с суглинком и увеличенной дозой азофоски - вымотался до предела, поэтому чуток схалтурил и посадил регуляров по 2 штуки в лунку из расчета на 50% мужиков, который(я просто уверен в этом) семена Нуклеона мне опять обломают :mrgreen:
600353
Полил хорошенько. Это место буду кормить плотнее, чем островок, а осенью надо бы там все перекопать с листьями, чтобы в следующем сезоне быть готовым. :hmmm:
66 растишек в гнездах, автики в этом году будут дико поздними... числа 15 только рассаду смогу поставить, возможно только одна волна получится. :facepalm:
Регулярные автоматы абсолютно точно будут посажены пророщеными семенами или самокруткой - слишком их много :angree:
Появилось ощущение, что я загнал себя с этими экспериментами в колесо, как белка, и тащить все это будет тяжко, но солнышко светит в красные глаза из под козырька, в руке косячок, верный фискарь не подводит третий сезон, а значит мы еще повоюем... :smoke:
Доброго вам настроения, вкусно покушать и спокойной ночи.
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго дня, друзья. :friend:
Кратенько, скорее для себя, запишу.
10,06,20
Высадил пророщенными семенами Lowryder#2 x OG Kush AUTO Reg от камрада Shuls
За 26 часов большая часть семян в губках показала корешки, высадил около 150 семян на три небольших пятачка на окраине огромного поля :angree: Перекопал местную(довольно хорошую) почву, сделал вехний слой несколько см из привезенной терравиты и повтыкал аккуратно семена :thumbs:
Ночью ожидается дождик, так что приживутся на ура :angree:
Брал маленький рюкзак и не положил камеру, поэтому сегодня без фото :facepalm:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Добрейшего вечера, друзья! :friend:
Над родными просторами Ленобласти вовсю светит солнце, жара такая, что ночью 20 градусов и я очень даже рад, что подзадержался с высадкой автоматов и не вынужден сейчас жарить тушку на рытье лунок :sun:
Немного информации, а потом наблюдения :notice:
15,06,20
Были замочены в губки, а также(17.06) методом самокрутки абсолютно все феминизированные автики, что я нашел, так как решил не делить на две волны - времени уже нет совсем :elk:
18,06,20
С момента помещения в губки прошло ровно трое суток - в губках осталось всего 4 семечки, которые очевидно открываются, но еще не дали корешок.
В самокрутках за 24 часа дали корешки автомикса от камрада autogrow, но о нем отдельно чуть попозже. :smoke:
Итак, по итогу на сегодня, имеем 66 семечек фемизированных автоматов, в разной степени готовности :angree:
Забавно, в ауте уже высажено ровно 66 ранников, как не поверить тут в магию цифр :rasta:
Немного о сортах наших автоцветов:
nucleon
White Widow Fem, Mexican Airlanes Fem - запомнившиеся с прошлого сезона сорта, заслуженно занявшие топовые места в моих предпочтениях, как за пручесть\урожайность, так и за небывалое эстетическое удовольствие от выращивания внешне необычных кустов. :angree:
TORR Dog Fem, Bluberry TORR Fem, Barbarian Fem. - новые для меня сорта, хотел в этом году больше автоматов потестировать и теперь у меня есть для этого шикарная возможность :thumbs:
Euroseeds
Lemon Sativa AUTO Fem - высажены 2 семечки, а вот с 3 произошла такая история... Месяца 3 назад срочно обратился ко мне один достойный камрад с проблемой - кот пожрал один из двух автоматов, которые он себе в бокс ставил на стадии каски, других годных семян нет, а заказывать уже совершенно не вариант :facepalm: В общем я ему помог одной семечкой этого сорта, так как на тот момент автоматов фемок не имел и сам, тем более было интересно, на что способна растишка в боксе. :angree:
Прошло два месяца и я вспомнил об этом камраде, спросил, как поживает красотка, на что получил озадачивший меня ответ - да это фотик :hmmm:
Как выяснилось при предметном разговоре - растишка стояла вместе с авто Джек Херером под 24 часами света и отказывалась зацветать до тех пор, пока не схарвестили Джека и не перевели на 12\12. На данный момент это чудо разрывает бокс в стадии цветения, камрад несколько озадачен и растерян, вроде обещал несколько фото сделать, но он паранойный очень, сомневаюсь в нем.
Квалификация как гровера достаточная, да и что можно сделать с автиком, чтобы он не цвел? :hmmm:
В общем, с надеждой буду следить за представителями данного сорта, это природа, тут все бывает :notice:
Autogrow
AUTO mix Fem - казалось бы, что тут говорить, а ведь сказать есть чего, да еще как :notice:
Я не знаю сортовой принадлежности этих семян, не знаю, как они были подготовлены, но сходу могу сказать, что под короткий век автомата они заточены на 110% :pray:
Первое, что поражает - скорость проращивания! Все 6 семечек, которые первыми проклюнулись в губках(разных) из 48 были эти самые автомиксы. Около 30 часов заняло это у них
Второе - скорость роста и сброса каски! Напоминаю, сегодня я засунул последние проросшие семечки из губок, которые замачивал одновременно с этими, а эти растишки вчера скинули каски и завтра, вполне вероятно я их буду уже подсыпать, так как вытянулись от земли на 4-5 см :notice:
72 часа на развитие из сухого семечка до готового маленького растения дает автомату дополнительное время на рост и набор массы, что, считаю, основополагающий фактор :notice:
В самокрутке же семечки дали корень за 24 часа, правда я их неверно расположил, пришлось разворачивать, надрывать бумагу(благо корешки только прорезались) и переориентировать :elk:
Очень хороший материал :thumbs:
Напоминаю - ускорителями корнеобразования я не пользуюсь :rasta:
Вот такие сегодня новости, всем желаю крпкой жары за 30 и чтоб раз в три дня ночью дождичек шел :rasta:
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
kazuc, Autogrow AUTO mix Fem рискнул таки взять у новенького ? сам тоже хотел купить :hmmm: цены хорошие да и чел на кидка не похож вроде :hmmm: но опасаюсь пока ,кто помнит ублюдок тименоз тоже в доверие не сразу втёрся :evil: не дай джа автогров чёто похожее выкинет :facepalm: но если всё ровно то брать в аут 2021 буду, тем более из рф бридер ,макс за неделю дойдёт заказное :hmmm:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
anton090, а он раздачу устраивал своих семечек - я и вписался :wink:
А по твоему вопросу насчет крестов ранников с автоматами я не могу ответить, так как мои скромные познания пока не распространяются на генетику, да и нет пока возможности проводить подобные тесты :elk:
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Утро начинается не с кофе, друзья мои, а со свежей страницы нашего репорта :friend:
Каюсь, завалил вас тоннами сухого текста, но сегодня с фото :rasta:
20.06.20
Добрался наконец-то до своего болотного островка, правда штурмуя заросли крапивы и борщевика, прошел в 10 метрах от него и учесал лишний километр :elk: Как же это сложно - не иметь видимых ориентиров на болоте.
Сегодняшнее посещение планировалось как спокойная прогулка с целью принести азофоски, покормить, чуть прополоть и сделать фотки, Но когда я вывалился на делянку, облепленный мошкой, слепнями, комарами и прочими насекомыми, радостная было улыбка мигом сошла на нет, так как увидел я вот такую картину. 603880
Сказать, что я офигел - ничего не сказать :shock: В голове лишь одна мысль - "Не постелил бы агроткань вокруг кустов и хана всему урожаю!"
Откуда в таком количестве и так можно повылазила эта трава я не знаю, но аномальная жара и несколько хороших дождей сделали свое дело - ее там просто нереально много :facepalm:
Чтобы сделать хоть какие-то фото, пришлось без малого два часа махать лопатой и ножом, посему прошу прощения за трясущиеся руки просто я рукожоп при фотографировании :spin:
Вот так она выглядела, когда из меня вытек пятый литр пота, а окрестные кровососы даже стали поглядывать с уважением
603894 603893
Из плохих новостей - погибли 3 растишки (2 TORR Bomb и один Barbarian с самой первой высадки) Причиной смерти ТБ стал сохатый, надеюсь это единственная дань рогатым, которую он взял у меня в этом сезоне :elk:
Барбариан был довольно развит уже, выглядел почти вот так, только уже совсем мертвый 603882
Когда я его вынул, то обнаружил на основном корне плесень, которая мешала ему нормально питаться и послужила причиной смерти.
При пересадке я довольно тщательно осматриваю корневую, так как рассада у меня в пакетах из под молока и в этом году не видел плесени, а в прошлых когда видел - она потом не убивала растишку и была незаметна.
На снимке Terminatorr, который похоже оклемался после такой же болячки, хотя те или иные следы поражения(возможно ожоги от росы и солнца) есть на нескольких кустах.
А вот этот TORR Bomb отделался всего парой желтых листьев, но совершенно очевидно отцветет очень рано, автофено, быть может, мне везет на них :rasta:
603887
Этот без желтизны, но тоже уже в цветении
603886
Black Out тоже выглядит оклемавшимся, следов начала цветения не замечено
603881
А теперь пришло время для старого знакомого... Сорта, который я выращивал в прошлом году и который имел два четких фенотипа, которые он продемонстрировал мне и в этом году :rasta:
Chocolate TORR
Вот два кустика автомата, должны к концу цветения стать темно-фиолетовыми :spin:
603885 603883
А вот образец раннецвета
603884
К сожалению, ему тоже досталось непонятно от чего, но по этим фото прекрасно видно разницу в развитии :notice:
Где-то на полянке есть еще кусты этого сорта, но мошка так одолевала и не давала прицелиться, что не стал их искать :facepalm:
А вот наш новый, но без сомнения не менее любимый друг Terminatorr - мутант
603889
Ключить его продолжает, но кое где даже симметрично и выглядит это довольно приятно :angree:
Попробовал поймать лист 603888
Посередине центрального сегмента листа идет раздел - очень интересно, как будут формироваться шишки :notice:
Покормил все растения азофоской по жменьке, включая зацветших автоматов, ибо мфк с собой не было, на такой стадии не повредит, мыслю. :hmmm:
Обработал Цирконом 4 капли на литр по листу(дело было уже под самый закат, иначе бы не рискнул сжечь оставшиеся листья)
С хрустом размяв уставшую спину я уж было обрадовался, но тут вспомнил про новую полянку, где недавно высадил регулярных ранников :facepalm:
На удивление, она встретила меня отсутствием такого количества травы и всего одной погибшей безвозвратно от копыт проклятого лося лункой, в которой погибли 2 растишки Mexican Poison Reg
На скорую руку прополол, дал азофоски и сделал несколько фотографий.
603890 - красотки Double Wild Reg как синхронистки выпрыгнули из земли навстречу солнышку :sun:
А в эту лунку я посадил сразу 3 растишки этого сорта, так как одна была откровенно дохленькой и мысленно я с ней уже попрощался
603892 - теперь и не понять, где была дохлая. :elk:
Очень надеюсь, что все они будут девочками - я готов страдать и разводить кусты ради такого :rasta:
А вот две растишки Durban Lime Reg
603891
Какие широченные листья с самого начала роста :angree:
Вернувшись домой, я снял комок и обнаружил у себя на ногах две абсолютно красные распухшие от крапивных ожогов коленки и вспомнил, что в старину таким образом лечили суставные боли у стариков, так что мое шараханье по зарослям с матершиной приобретает некий полезный смысл и для тела, всем у кого суставчики побаливают - советую :mrgreen:

На сегодня новости все, в боксе подрастают автоматы, а значит через несколько дней будет новая высадка и новые проблемы радости :smoke:
Всего вам самого хорошего, друзья :friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
kazuc, :friend: Бро, хоть кто-то уже определился с полом или ты еще не смотрел? Просто мы с тобой в одно время высадили, я недавно проверял даже среди ранников уже есть девченки, посмотри скорей всего уже много девок :smoke:

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
plazmogun, В первой высадке были все фемки, там уже практически все кусты стигмы показали, а регуляры пока признаков пола не показали, думаю неделька еще нужна.

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Доброго времени суток, уважаемые :friend:
В Ленобласти стоит такая жара, какой не помнят даже старожилы, нечто подобное я испытывал в Ташкенте много лет назад :evil:
Дождей не было уже две недели, растениям это, естественно, не нравится :facepalm:
22.06.20
Посетил окраину поля, куда сажал пророщеными семечками Lowryder#2 x OG Kush AUTO Reg от камрада Shuls
Как я и ожидал, вылезло вследствие такой засухи немного :facepalm:
605042 605043 605044 605045
Подсадил туда из самокрутки одну белую вдову, трех варваров и остатки автомикса(4-5 растений) все фем.
Хорошенько полил, но с тех пор дождей так и не было, температура под 30 каждый день... :hmmm:
24.06.20
Высадил половину автиков из бокса, так как больше просто не мог унести :elk: Но они с большим разбросом проклевывались и пара-тройка дней на оставшихся у меня еще есть.
605046
Использовал прошлогоднюю авто-полянку, лунки копал впритык рядом с прошлогодними, чтобы постепенно таким образом рыхлить всю делянку и создавать лучшие условия для корней :notice: В лунку не жалея добавлял азофоски, жара страшная - все переработают :thumbs:
Наконец-то высадил Lemon Sativa AUTO Fem от Euroseeds
605047 605048
Впереди одна высадка и много поливов :sun:
Этим же днем, ближе к закату я посетил и островок с ранниками, который облюбовал заяц и опять подрезает мне нижние листья, благо большого урона не наносит, а нижние ветки я все равно бы обрезал.
605049 Barbarian
605050 TORR Bomb
605051 Black Out
605052 605053 Chocolate TORR - ранний.
605057 Chocolate TORR - авто.
605058 - не помню кто, но красиво :angree:
И снова с нами рубрика Присмотрись к мутанту :mrgreen:
Терминатор живее всех живых, правда ему тоже немного досталось от зайца :spy:
605054 605055 605056
Вода на моем болотце уходит в землю,пришлось даже немного углубить колодец, а в следующую поездку я постелю в нее полиэтилен, чтобы вода, которая неминуемо выльется с ебаным ураганом ближайшим дождиком не пропала :notice:
Посыпал азофоски, накидал вокруг растишек палочек с мазью Вишневского, чтобы проверить, работает ли метод от ушастого. :hmmm:
Вот такие новости, друзья, сезон северного аутдора неумолимо движется к экватору, запасов до харвеста должно хватить, чего и вам желаю :smoke:
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13674
kazuc [27.06.20 01:36] писал(а):
В лунку не жалея добавлял азофоски, жара страшная - все переработают

Привет, бро :friend:
А я маленько подпалил один автик азофоской :oops:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
kestxx, у меня есть такое ощущение, что мои тоже пожелтели из-за того, что дождей было мало, азофоска, растворившись, не вымывалась из земли и чуть подпалила юнцов :hmmm:
Но те, кто вырос уже будут ее потреблять, надеюсь, нормально, нужно только несколько дождливых дней, пока все еще на веге или предцвете. :elk:
Курнул хорошенько и даже параноить начал, а не была ли лишней последняя подкормка азофоской, а потом махнул рукой - эти сорта прощали мне такие извращения, что волноваться особо не стоит :notice:
А еще...
Сел я сегодня, перечитал репорт, пересмотрел фото и понял - фотки как были хреновыми в прошлом году, так и остались в этом :(
Виной тому много факторов, в особенности мои трясущиеся руки и жадность при выборе аппаратуры в лес. :notice:
Совершенно очевидно, что мне нужен аппарат с хорошей стабилизацией, максимально качественной фокусировкой и возможностью макросъемки :notice:
И я себе такой купил! :smoke:
Один раз живем, а мучать вас дальше унылыми кадрами без фокуса я не имею права :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2020, 56-57 широта, Экспресс Chernobyl от X, авто, раннецветы от Nucleon, f2 Blue Afi от Pupseeds.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Chamey

27

3820

02.02.21 06:39

Chamey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5067

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто от Х и бонус авто Sovoc, земля, 24/0 ДНАЗ 600Вт

в форуме Grow Autoflowers

LaMeca

0

506

13.05.23 00:07

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

217

9256

11.05.21 18:08

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chocodiesel, WR и AC / 2020 / Крым

в форуме Grow Outdoor

ellll7

9

1550

19.10.20 19:43

ellll7 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Rokor и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M