Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Всем доброго дня!
Начинаю репорт по семенам из бесплатной раздачи. На этот аут запланирована высадка следующих сортов и гибридов:
- фоторег Виолетта (Pupseeds) - 2 шт
- авторег Фрути Дури (PowarSeeds) - 2 шт
- авторег Little Russian (alexfischer) - 2 шт
- авторег Big bomb * Little Russian (alexfischer) - 2 шт
- авторег Бледный Индеец * Little Russian (alexfischer) - 2 шт
- фоторег Кандагар (явамнетут) - 2 шт
- фоторег Danish Gold * X-120 (sanekvrn) - 2 шт
- фотофем White Russian * AK47 (autogrouv) - 1шт

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить камрадов alexfischer, Pupseeds, явамнетут, PowarSeeds, sanekvrn и autogrouv за предоставленные семена. Спасибо, братаники! :friend:

Еще с прошлой осени у меня были подготовлены 5 прикольных уединенных полянок, на каждой из которых сделал от 2 до 4 лунок (всего было заготовлено 15 лунок). Лунки - это слишком громко сказано, я просто выкапывал ямку ~40х60 см, а потом почти всю эту землю возвращал обратно в яму, только уже вперемешку с коровим навозом. А заодно равномерно подмешивал туды 1,5 спичечного коробка гранулированного суперфосфата. Вот и вся лунка, больше ниче не делал. Кстати, как потом выяснилось, на некоторых почвах такой метод не прокатывает. Земля все еще остается слишком тяжелой, нужно добавлять еще какой-нибудь разрыхлитель (типо перлита).

12 мая

Жестко протупил с началом аута и замочил семки аж 12 мая, хотя по идее в моем регионе можно было стартовать недели на три раньше. Погода меня смутила, что-то непонятное с ней творилось, в какой-то момент даже снег пошел.

На следующие сутки проклюнулись все семки, кроме одного Кандагара. Высадил все проросшие семена в стакашки 0.5л, смочил землю из пульвика, сунул стаканчики в полиэтиленовые пакеты.

К вечеру 14-го мая появились первые всходы, возраст растений, соответственно, буду отсчитывать от этого момента.

Еще через пару суток растения выглядели так:

606892 606893 606894 606895

И тут неожиданная вводная: внезапно в наши края решили понаехать дальние родственники и, разумеется, остановиться они должны будут у меня. А у кого же еще. Соответственно, что весь огород нужно быстро вывозить на улицу. Прямо в этом нежном возрасте.

18 мая

Тянул до последнего, но деваться некуда, пора десантировать десант:

606896 606897 606898 606899

Чтобы посетить все 5 полян и высадить все 14 растих, ушел целый день. Выехал из дома утром, а когда вернулся уже темнело. Предчувствия у меня были самые нехорошие, мысль была только одна: "Эту партию растих я, считай, запорол, поэтому надо замочить еще семок и начать все заново. Как только улучшится жилищный вопрос".

22 мая

Погода установилась жаркая и засушливая, стал переживать за растихи, как они там, без воды? В общем, не выдержал, поехал посмотреть как там наши дела.

Когда я пришел на первую поляну (4 лунки в камышах, возлагал на это место большие надежды) моему взору открылась удручающая картина: абсолютно в каждой лунке потопталось какое-то парнокопытное. Уничтожено все, что было посажено. Некоторые растихи пропали бесследно, а некоторые валялись рядом, мумифицированные.

606900 606901 606902

С нехорошими мыслями поплелся на следующую полянку, она тоже 4х-луночная. Оказалось, что и там побывали дикие звери. Минус еще два растения... На других полянах тоже есть потери, хотя некоторым повезло - кто-то покопался прямо у корней, но промахнулся.

В общем, не буду утомлять подробностями, скажу только, что за эти три дня пока меня не было, зверье лишило жизни значительную часть того, что я посадил:
- 1шт Виолетта
- 1шт White Russian * AK47
- 1шт Danish Gold * X-120
- 2шт Маленький Русский (один раскопан, второй откушен под корень)
- 1шт Кандагар (он похоже просто засох, не выдержал нашего южного солнышка)

Можете представить себе мое разочарование! Я, конечно, ожидал всяческих неприятностей, но чтоб такое... В прошлом ауте тоже было дофига раскопок, но в этом году звери просто как с цепи сорвались!

Обидно, что опять начались пролеты с Виолеттками. Прошлый раз я высаживал целых три штуки, но харвест так и не состоялся (получились два мужика, а третью кто-то скушал). И вот, пожалуйста, опять началось! А семян-то все меньше и меньше :( Радует, что хотя бы одна Виолетка осталась нетронутой, вдруг мне повезет и именно из нее вырастет прекрасная леди.

В общем, решил постепенно досаживать растихи по мере освобождения лунок. Дозамочил еще 4 семки:
- фоторег Кандагар (явамнетут) - 2шт
- фоторег Danish Gold * X-120 (sanekvrn) - 1шт
- фотофем White Russian * AK47 (autogrouv) - 1шт

25 мая (утро)

Приехал навестить свой огород, а там... Карочи, звери решили не останавливаться на прошлом акте вандализма и совершили еще один набег. И снова вместо растений моему грустному взору предстали вот такие ямы:

606907 606908

Пробовал накидать сверху колючих веток, думал, может это поможет, но нет. Раскапывают прямо под лежащими ветками без каких-либо проблем:

606909

На этот раз они под раздачу попали следующие растения:
- 1шт Виолетта (вот же суки!)
- 1шт Big bomb * Little Russian
- 1шт Бледный Индеец * Little Russian
- 1шт Danish Gold * X-120
- 1шт Фрути Дури

Короче, это жопа. Из 15 растений осталось всего три: Fruty Duri, Big bomb & Little Russian и Бледный Индеец & Little Russian. И что-то мне подсказывает, что их жизнь тоже висит на волоске. И еще неизвестно какого они пола.

Блин, прям руки опускаются. По-хорошему, надо бы махнуть на все и начинать с самого начала. Но, с другой стороны, время уже упущено, на улице стоит адская жара и дождей вообще не предвидится. Если сейчас что-то сажать, то условия роста будут крайне неблагоприятными. Засада какая-то.

Несколько часов спустя...

Короче, некогда сопли распускать! :mrgreen: Единственная верная стратегия сейчас - это начать вторую волну высадки! Ну не получится, так не получится (опыт в любом случае лишним не будет).
В итоге решил не морочиться с рассадой, а просто засадить небольшую грядку пророщенными семками, как постоянно делают некоторые местные камрады. Правда, они делают это в марте-апреле, а я попробую в конце мая.

Короче, отправил на проращивание 16 семок (в ватных дисках, как обычно):
1. фоторег X-120 * Unknown (sanekvrn) - 2 шт
2. фоторег Purple Mag Duck * Little Russian (alexfischer) - 2 шт
3. фоторег Явамнетут1 - 2 шт*
4. фоторег Явамнетут3 - 2 шт
5. фоторег "неизвестный пассажир из нуклеоновских замесов" (sanekvrn) - 1 шт
6. фотофем "неизвестный сорт, опыленный (ThinkDifferent * Lowryder)" (autogrouv) - 1 шт (семка была с повреждением, особо на нее не расчитывал)
7. фотофем AK-47 (autogrouv) - 1 шт
8. фотофем (Stawberry*AK47)*AK47 (autogrouv) - 1 шт
9. авторег Girl Scout Cookie & Unknown (PowarSeeds) - 2 шт
10 авторег Lowryder#2 (PowarSeeds) - 2 шт

*камрад явамнетут предоставил три разных гибрида: WW*LittleRussian, (WW*LittleRussian)*Кандагар и (WW*LittleRussian)*(АК47*BlueMoonshine). Но где какой гибрид - неизвестно (перепутаны они). Для удобства я их обозначил как Явамнетут1, Явамнетут2 и Явамнетут3.

28 мая

Заглянул в контейнер с семками, а они оказывается давно проросли и были готовы к высадке (все не смотрел, так, выборочно глянул).

Тут самое время сказать, что пока я шарахался по всяким кушерям с баклажками в руках, я в какой-то момент заблудился и совершенно случайно забрел на очень хорошо запрятанное местечко. И в то же время просторное и светлое. И еще обратил внимание на то, что там растет аир болотный, в связи с чем родилось предположение, что где-то там неглубоко могут быть грунтовые воды. Вот именно там я и задумал организовать небольшую грядку на 16 растений.

Выехал из дома примерно в 4 утра, взял с собой контейнер с семками, лопату, 8 пустых полторашек и мешок коровьего навоза. Как я все это тащил к месту работ - это отдельная песня. Сказать, что я задолбался - это ничего не сказать. Уж больно место труднодоступное. Но зато двуногих можно вообще не опасаться! Даже представить себе не могу такую ситуацию, чтобы кто-то еще (кроме меня) туда поперся. Это надо быть больным на всю голову. Самое интересное, что в самый первый раз я как-то вышел на эту поляну, и, насколько я помню, это не было настолько затруднительно. К сожалению, с тех пор я так и не смог отыскать тот маршрут, поэтому продолжаю продираться сквозь заросли. Я там даже штаны порвал об какой-то замаскированный в траве сучок. Жалко, почти новые были. Впрочем, что-то я отвлекся...

Короче, вскопал я грядку шириной примерно 1 метр, длиной около 2.5 м. Тесновато для 16 растих, но там регуляры, потом мужиков повыдергиваю и будет попросторнее. Плюс еще автики созреют раньше и места тоже освободятся.

Пока копал видел множество дождевых червей, хорошая земелька, наверное. Траву, которая росла на этом месте, просто перекопал с землей. Сойдет за сидераты. Совсем большие корни выкинул. Потом рассыпал на грядке мешок коровьего навоза и еще раз всё перекопал.

Высадил все семки, слегка присыпал землей (от 0.5 до 1.0 см), полил по 0.5л воды и накрыл каждую лунку половинкой полторашки. У верхних половинок просто открутил крышки, а в нижних проделал дырки при помощи ножа (чтобы хоть какая-то вентиляция была). Затем насобирал неподалеку сухих листьев и засыпал ими все пространство между лунками. Окропил окресности святой мочей и уехал. Уж не знаю, получится ли что-нибудь из этой затеи...

Вот как это место выглядело до начала работ:
606912

А вот в самом конце:
606913

Вернулся, наконец, домой, а там очередной сюрприз. Рассада стояла на подоконнике, солнышко взошло и какое-то время фигачило прямо на стаканчики. Я, конечно, предполагал такой сценарий, но во-первых, я планировал вернуться пораньше и проконтроллировать процесс, а во-вторых, это же просто солнце (не жесткое гамма-излучение в конце концов). Как бы то ни было, но два Кандагара завалились на бок с пересохшим у самого основания стеблем. Хотя стоящие тут же растихи Danish Gold * X-120 и White Russian * AK47 прекрасно себя чувствуют. Что за дела такие? На черную ножку не похоже:

606915

Чот у меня этот аут какой-то рукожопно-депрессивный получается :facepalm:

31 мая

Сгонял на свои полянки, все полил водой из ближайшего водоема. Три оставшиеся в живых растишки (буду называть их растихами первой волны) неплохо себя чувствуют и по-тихоньку увеличиваются в размерах:

606929 606930 606931

Но самое интересное, конечно же, это грядка на 16 растений. Естественно, я ожидал увидеть там очередные раскопки и прочие ужасы, но там никто ничего не тронул! Как я все оставил три дня назад, так все и есть. Неужели я нашел место, где не шарятся животные? Тьфу-тьфу-тьфу :pray:

606932

Но самым волнительным открытием стало то, что большинство семян дали всходы! 10 из 16! Пара фоток для полноты картины:

606933 606935

Так как опыта в высаживании семками у меня нет, долго стоял и размышлял, как лучше поступить. В итоге решил пока не убирать бутылки, пусть еще пару-тройку дней под ними постоят. Естественно, всё полил водой, прямо не снимая полторашек налил вокруг и постарался через дырки внутрь залить.

Блин, настроение сразу улучшилось! Может, хоть с этой партией повезет? А со зверями надо что-то придумывать, это не дело каждый раз терять по стольку растений. Видел где-то инфу, что якобы навоз, добавленный в лунки, провоцирует животных устраивать раскопки. Возможно и так. Также, думаю, что дата высадки тоже может влиять на любопытство со стороны зверья. В прошлом ауте сыпал перец, мазал мазью Вишневского и крошил мыло, но это не особо помогало. Скорее всего буду пробовать тряпки с отработкой. Не хотелось бы, конечно, тащить в лес всякую гадость, но деваться некуда. К тому же никто не запрещать потом, по окончании аута убрать весь мусор.

Домой добирался в приподнятом настроении, появилась уверенность в увлекательном и результативном ауте! :thumbs: Теперь главное чтобы животные не просекли мою новую поляну и не устроили там очередной армагеддон.

Скрестил пальчики :smile:


Последний раз редактировалось Chepiga 21.10.20 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
привет , бро! в этом году уже половину кустов уже определившихся с полом поломали звери ... просто ломают ствол слегка едят ветки и бросают все рядом с пеньком :evil: что с этим делать непонятно , боюсь что до кона сезона никто не доживет с такими темпами ... высаживал рассадой 50 регуляров ранников , из них 20 баб ... все красивые , здоровые , зацвели как надо вовремя , растут быстро ... но уже из 20 девок сломано зверем 11 ... первый мой аут , не знаю , норма это или нет такие потери от зверей , но расстраивает сильно . надеюсь всех не сломают пидо-звери , хоть бы съели кусты хоть понял бы , а так ломают и кидают рядом..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
mewqre, :friend: сочувствую, бро, но это норма. Второй год сажаю, и второй год несу большие потери от диких зверей. Я даже точно знаю, кто раскапывает мои лунки - это косули (однажды рано утром спалил одну особь как раз за этим занятием). Наверняка, у них вызывает любопытство мокрое пятно посреди выжженой солнцем земли. Даже была мысль сделать множество псевдо-лунок, чтобы им было где покопаться и удовлетворить свое любопытство. Но потом отказался от этой идеи, их же все нужно будет поливать :mrgreen:
У нас еще зайцы водятся. Эти ничего не копают, они просто прискакивают и откусывают растиху по самые нижние листики. И, если это автик, то его можно списывать в утиль. А ведь я иногда спасаю маленьких зайчат из открытых канализационных люков. Вот она, благодарность :rasta:
Я пока еще не нащупал эффективный метод защиты. На одной поляне чота психанул и натаскал огромную кучу колючих веток. Так много накидал, что теперь сам с трудом пробираюсь, чтобы полить или зафоткать :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
Chepiga, дааа , у меня просто снизу кусают или ломают ... не раскапывают ничего ... в округе видел и зайцев и косуль ... когда приходишь на деляну и видишь пенек вместо здорового куста - настроение падает в ноль ... надеялся на зиму нарастить шишек , а с такими темпами даже не знаю что думать .. все сделал по уму , навез кучу земли в своей лес , обработал от улиток и клещей .. рассадой садил , все росли прекрасно , радовали глаз , я уже подумал было что аут это сказка , можно высадил сотку фемок и поднять большой урожай на года,тем более поляны я уже разведал на след год.. а по факту , нападают звери и могу всех убить или львиную долю .. а я даже еще не имел дело с плесенью , говорят это бич аутдора (( буду пшикать фитоспорином , может поможет ..
сорри , бро , что засаряю твой репорт , просто прочитал о зверях и как понесло меня :facepalm: звери обидели меня до глубины души (


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
mewqre [07.07.20 08:56] писал(а):
звери обидели меня до глубины души (

Обидели... У меня первые минуты после увиденного было только одно желание - УБИВАТЬ!!! :mrgreen: Потом поостыл, конечно)
Да и глупо как-то обижаться на травоядных за то, что они интересуются травой :angree: И вообще, это их монастырь, а мы туда со своими правилами...
Отпугивать надо неприятными запахами (осталось только этот запах подобрать) или ставить механические препоны. Вот, бро rindindooo, сети растягивает. Эффективно вроде. Только птичку жалко :pray:
Кстати, есть мнение, что резкие неприятные запаха (типо той же отработки) могут привлекать кабанов. Так что тоже не все так просто.
Вместо фитоспорина рекомендую триходерму, мне кажется что она по-эффективнее будет. По-крайней мере, у меня самый дешманский препарат (Триходерма Вериде, 35 руб пачка) показал бурный рост мицелия прямо в воде. А фитоспорин стоял стоял и никаких признаков жизни...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 114
:friend: , Chepiga, :friend: и всем прихожанам!

Интрига, братцы!

Бледный индеец*МР, то ни х..я ни автик, моим 48 дней от каски, а они из 8 голов, ни одна ни-ни...
Пола не кажет.

Бледная тень Тименоза снова мелькает в наших делянах!
Ведь это от него семена Бледного индейца.
Он утверждал, что Бледный индеец-автмк с циклом около 90 дней.
Опылял его Alexfischer конкретным автиком Малый Русский.
Весь цикл у него происходил при свете 12/12.
Будем надеяться теперь, что этот наш гибрид-ранник, если материнское растение все же фотик :shock:
:friend:

_________________
Болотные диверсанты-2: viewtopic.php?f=56&t=111515&start=15


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Stayerman, немного нарушаю хронологию репорта, но все равно скажу, что моему уже 56 дней, а он еще даже с полом не определился. Так что точно не автик :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Всем привет, дорогие друзья! :friend: Продолжаю наверстывать упущенное!

3 июня

Итак, в прошлую свою поездку я убедился, что на грядке взошли 10 растих из 16 посаженных. Парнички из половинок полторашек я тогда снимать не стал, решил, что пусть еще пару-тройку дней побудут. И вот сегодня - тот самый день, когда я решил поехать и посмотреть на результат. Ну и заодно досадить на освободившиеся места еще две растишки (ДанишГолд*Х120 и ВайтРус*АК47), которые стояли дома, им уже как раз по 12-13 дней от каски.

Оказалось, что пока меня не было, появились всходы у еще трех растений! Таким образом, из 16 посаженных семечек, успешно взошли целых 13! Это фантастика просто! Не проросли следующие сорта:
- Unknown * (ThinkDifferent * Lowryder) (та самая семка, у которой скорлупа была покоцана на почте)
- (Stawberry*AK47)*AK47
- Lowryder#2

Не знаю, есть ли смысл показывать фотки всех растений? Наверное, нет. Они все одинаково выглядят пока мелкие.

Парнички-полторашки я поснимал, а получившиеся после них углубления заполнил сухими листьями, мелко перетертыми между ладонями. Вот как было и как стало:
608649 608648

Вылил под каждое растение примерно по 500 мл воды и удовлетворенный результатом поехал домой.

10 июня

У нас установилась ужасная жарища, дождей не было уже не знаю сколько! Корочи, не смог усидеть дома, поехал на природу. Реально переживаю, как бы там все не позасыхало нафик.

Самое интересное, это, конечно же, моя грядка. А на грядке есть потери:
- Явамнетут3 (не нашел следов растихи, похоже его кто-то съел)
- Purple Mag Duck * Little Russian (засох)
- X-120 * unknown (практически засох, уже точно не жилец)

Зато с остальными все в порядке. Есть, конечно, недостатки в виде погрызенных листьев, каких-то нездоровых пятен и т.п., но в целом все очень даже неплохо. Досаженные в прошлый визит две растихи очень неплохо прижились и стали активно наращивать габариты. Особенно бодро пошел в рост фотик Danish Gold * X-120. Этот крест я бы хотел отдельно отметить: корневая у него очень мощная (жаль фотку не сделал) и его почему-то обходят стороной все насекомые! :thumbs:

608654 608655 608656 608657 608658 608659 608660 608661 608662 608663 608664 608665 608666 608667


А теперь самое время посетить другие полянки. А на этих полянках, благодаря стараниям диких зверей, у меня осталось всего 3 растения.
Вот они:
608642 608643 608644

Всех полил удобряхами (на 10-литровую канистру сыпал 10г МФК + 20г аммиачной селитры + двойная дозировка комплекса микроэлементов с гумматами "Гумми-К").

12 июня

Всвязи с гибелью нескольких растишек, решил закинуть на проращивание еще три семки:
- Виолетта (Pupseeds) - 2 шт (может хоть на этот раз повезет :pray: )
- фемку Buble Gum*AK47 (autogrouv) - 1 шт

Буду держать их дома до 2х-недельного возраста и только потом повезу высаживать.

28 июня

Поехал досаживать на грядку еще 2 Виолетты и 1 БаблГам*АК47. Заодно всем устрою прополку, напою, накормлю и все такое...

Пока меня не было, некоторые растишки определились с полом. Единственный оставшийся Lowryder#2 оказался мужиком:
608679 608680
Так что в этом сезоне получается пролет по Лорикам. Не попробую.

С остальными растениями на грядке пока не понятно. Все значительно подросли, аж приятно посмотреть:
608688 608689 608690 608691 608692 608693 608694 608695 608696 608697 608698

Особенно заметна разница между растишками, которые были высажены пророщенными семками (большинство на грядке) и теми, кто две недели жил в домашних условиях, и только потом был высажен. Прям небо и земля! Вот, например, в центре большое растение - это БелыйРусский*АК47 (высаживался в 12-дневном возрасте), а вокруг - растения из пророщенных семок:
608699
(между ними разница всего в одну неделю, а кажется, что как минимум месяц)

Досадил на пустые места привезенные с собой растения:
608685 608686 608684

На других полянах тоже есть новости. Фрути Дури зацвела (теперь можно говорить зацвела, ведь это девочка):
608677

Также зацвела Большая Бомба * Малый Русский:
608676

А вот Бледный Индеец * Маленький Русский пока никуда не торопится, даже пол не показывает:
608678

На этом всё. Сделал все что запланировал и с чистой совестью поехал до дома. Настроение - во! :thumbs:

Всем удачи и до новых встреч! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Приветствую вас, олковчане! :friend:
Продолжаю публиковать события дней минувших.

9 июля

Ездил поливать и заодно сделал фотографии. Начну, пожалуй, с трех уцелевших после набегов различных животных растений. Это самые "неудобные" растихи. Неудобство заключается в том, что каждое из них растет на отдельной поляне и к каждому надо специально идти, что сильно утомляет (т.к. у нас сейчас просто нереальная жарища).

Вот цветущая Фрути Дури (зацвела не менее 4х недель назад):
609520 609522 609523

Кто-то хотел подселить к ней своих деток, но спалился и был аннигилирован:
609529

Это вот Биг Бомб * Малый Русский (сбросила каску 14 мая, зацвела приблизительно 25го июня):
609531 609532

А это Бледный Индеец * Малый Русский (пол пока неизвестен):
609533

Теперь моя чудо-грядочка. Это общим планом:
609462

Далее - фотки каждого растения на грядке отдельно. Возраст указан "от каски".

X-120 * unknown (что-то мне подсказывает, что это будет мужик):
609473 609474

Purple Mag Duck * Little Russian:
609469 609470 609471

Явамнетут1:
609475 609476 609477

Виолетта (с зеленым стеблем):
609479 609480

Girl Scout Cookie & Unknown (зацвела приблизительно 2 июля):
609482 609483

Danish Gold * X-120 (девочка!):
609484 609485 609486

Виолетта (с фиолетовым стеблем):
609489 609492

White Russian * AK47 (фемка):
609493 609494 609495

АК47 (фем):
609496 609497 609498

Что-то неизвестное из нуклеоновского микса (здесь предположили, что это Haze Express). Посадил единственную семку из этого микса и сразу девочка! Удачно засадил, как говорится))
609499 609500 609501

Buble Gum * AK47 (фем):
609502 609503

Явамнетут1:
609504 609505 609506

Явамнетут3:
609507 609508 609509

В общем, все идет по плану! Вера в успех крепнет с каждым днем :pray:

609534

Всем всего самого доброго, хорошего настроения и здоровья! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Всем привет, дорогие друзья! :friend:

22 июля

Гров продолжается, растения постепенно увеличиваются в размерах, показывают пол и даже собираются цвести. А теперь обо всем более подробно.

Итак, начну с растений на чудо-грядке (это те, которые были посажены 27 мая пророщенными семечками сразу в землю). Теперь, когда состав грядки более-менее устаканился (прекратились набеги диких зверей, а также дополнительные досаживания, и выдернуты все мужики), настало время показать общую схему высадки, чтобы было понятно, где какое растение:
610604

Знаю, что на общем фото нифига не видно, так как растихи сливаются с окружающей растительностью, но можно ориентироваться по двум самым крупным экземплярам - White Russian *AK47 (та, что на фото левее) и DanishGold * X-120 (та, что правее). И таким образом сопоставить фото со схемой высадки. Хотя, кому это нафик надо? :mrgreen:
610543

Теперь каждую растишку покажу отдельно. Три растихи в кадре - это Виолетта (малышка слева), Явамнетут1 (в центре) и PurpleMagDuck*LittleRussian (справа):
610547

Явамнетутт1 пока не торопится показать свой пол, правда уже вырастил в узлах что-то неопределенное (через неск. дней будет ясно):
610550

Но есть и хорошая новость - Purple Mag Duck * Little Russian точно будет девочкой:
610548
(повезло, единственная семка этого гибрида и сразу девка)

Girl Scout Cookie & Unknown продолжает цвести, уже три недели примерно:
610552 610553

Danish Gold * X-120 вымахала мне по плечи, и, по-моему, она уже на стадии предцветения:
610558 610559

"Фиолетовая" Виолетта продолжает расти, стебель по-прежнему ярко фиолетового цвета, листья очень широкие, красивое растение:
610567 610568

В центре кадра - White Russian * AK47 вроде бы тоже показывает женский пол (что вполне ожидаемо, ведь это фемка):
610570 610571

Фемка АК47 (по центру кадра) показала усики на 57 дню жизни:
610573 610574

Something from a Nucleon mix. Пол она показала еще недели три назад, а теперь у нее похоже предцветение:
610575 610576 610577

У Bubble Gum * AK47 листья тоже широкие, как у Виолетки:
610578 610579

Явамнетут1, которому уже почти 2 месяца, до сих пор не кажет свой пол:
610586 610587

Явамнетут3 тоже пока не определился с полом:
610588 610589

Уже писал где-то в репорте, но еще раз напомню, что все "явамнетуты" - это кодовое обозначение крестов от бро Явамнетут. Под каждым таким наименованием может скрываться один из трех гибридов:
- WW*LittleRussian
- (WW*LittleRussian)*Кандагар
- (WW*LittleRussian)*(АК47*BlueMoonshine)
Где какой - неизвестно, так как семки были перепутаны еще до того, как попали ко мне.


23 июля

Сегодня я посетил три растишки, которые растут в гордом одиночестве на трех разных полянках.

Автик Бледный Индеец * Малый Русский, который на самом деле оказался фотиком, пока не торопится определяться с полом. Наверное, девка будет, они всегда долго стесняются:
610606 610607

Большая Бомба (Big bomb * Little Russian) продолжает наращивать шишки. Цветет уже почти 4 недели, вся опылилась, семок будет полстакана наверное:
610608 610609

Фрути Дури решил срубить! Как только ее увидел, почему-то сразу решил, что пора. Это было какое-то внутреннее знание, любые сомнения были полностью исключены. Да и невооруженным глазом видно, что жизненный цикл растихи подошел к концу - листья пожелтели и стали отмирать:
610611 610612

Так что у меня состоялся первый ХАРВЕСТ в этом сезоне :rasta:

Вот на этой радужной ноте я с вами, пожалуй, и попрощаюсь. До новых встреч! :sun: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Всем привет! :friend:

По Fruty Duri вообще не нашел никакого описания, так что даже и не понятно, что это за сорт такой и откуда он взялся. По моим ощущениям, это что-то движняковое, сатива-доминантное.

617439

Шишки у Фрути Дури рыхлые, воздушные, пахнут чем-то маслянисто-фруктовым с кислинкой. Только не с такой жесткой кислинкой, как, например, от лимона, а чем-то более нежным, типа кислого яблока или абрикоса. После высыхания запах сохраняется.

Во время затяжки чувствуется горечь (не пролечена же), но горло не дерет. На выдохе - появляется землянистый, немного терпкий привкус.
Разгоняет плавно и нежно. Уже через несколько минут стал замечать, что залипаю над простыми задачами, задумываюсь дольше, чем нужно.

Первый час после воскурения нормально так грузит, но все-таки можно общаться, даже умничать и смешно шутить (по-крайней мере, мне мои шутки казались невероятно смешными и остроумными). Потом постепенно начинается спад и прояснение в голове, но состояние накуренности все еще сохраняется. В какой-то момент дядя Жора скромно постучался в двери, но чашки чая с одной-единственной печенькой оказалось достаточно, чтобы он удалился. Тянет послушать музыку (вообще отлично заходит!) или почитать какую-нибудь случайный текст, причем неважно на какую тему (я, например, очень внимательно и с большим интересом читал научную статью с массой медицинских терминов о том, как устроены мышечные волокна :spin: ). А еще можно попытаться разобраться с давно запланированными делами. Например, запостить очередную порцию фоточек у себя в гроу-репорте (да-да, вы всё правильно поняли, я прямо в этот самый момент накурен и сижу пишу :rasta: ).

Работать физически вообще не тянет. Перебрать какие-нибудь бумажки или навести порядок с файлами на компьютере - всегда пожалуйста! А вот взять лопату и пойти копать огород - нафик-нафик. Вообще, состояние сильно расслабленное и ленивое, но спать при этом совершенно не хочется. Наоборот, хочется куда-нить податься, посмотреть на закат над морем или посидеть в парке на лавочке и позалипать на девок в миниюбках (фантазия при этом ох как разыгрывается!). И чтоп непременно музычка в наушниках! Секас под Фрути Дури весьма доставляет.
Вообще, состояние прикольное. Какое-то оно радостное что ли... На душе волнительное ощущение предвкушения чего-то очень хорошего. Ощущение хоть и ложное (в тот день меня ничего хорошего не ожидало), но очень реалистичное, а потому приятное.

Более менее отпустило где-то часа через 3 - 3.5, каких-либо негативных остаточных эффектов не наблюдалось. По мере отпускания плавно вливаешься в обычный ритм жизни и можно начинать дела, о которых думал под травой, но так и не смог взяться.
Сорт понравился, травы с таким эффектом у меня еще не было. На следующий год постараюсь еще вырастить, благо семки остались.

А тем временем я побывал на деляне и решил пригнуть некоторые растихи. Надо же когда-то начинать эксперементировать! Низкострессовому воздействию (LST) подверглись те растения, которые создавали слишком сильную тень для соседних растих или сами были в тени. По итогу все должны остаться довольны: затененные растения получат больше света, а загнутые получат больше солнца для всех своих боковых веточек.

617411 617412

Посмотрим, что из этой затеи выйдет... Кстати, стебель у самого основания я не стал подвязывать, т.к. посчитал это излишним.

Побывал на полянке где у меня остался БигБомб * МР, мне показалось, что он полностью созрел, так что я его срезал и забрал с собой. Предхарвестное фото:

613865 613866

Позже опишу свои впечатления от покура, надо сперва попоститься с недельку, чтобы в полной мере прочувствовать эффект.

31 июля

Бледный индеец * МР наконец-то определился с полом и это будет... мальчик :(

617414 617413

Ему понадобилось более 60 дней, чтобы понять, кем он хочет быть. Обидно, такая красивая растиха была. Она одна на полянке, так что выдергивать нет смысла, пусть и дальше живет своей жизнью. Навещать ее больше не буду.

12 августа

Зарубил Girl Scout Cookie * Unknown, ей было 75 дней от каски, думаю, что пора уже. Да и не любитель я сильно перезревших шишек. Растишка перед харвом:

617418 617419 617420

Еще три растения определились со своим полом - все три явамнетута. Один решил стать девкой, два других - мужиками.

Явамнетут1 (мальчик):
617421 617422

Явамнетут1 (девочка):
617430 617432

Явамнетут3 (мальчик):
617434 617435

Всех мужиков повыдергивал.

Неизвестный сорт из нуклеоновского микса цветет полным ходом, смотрится очень красиво:

617438 617437

В остальном пока без изменений, растихи растут, шишки зреют, звери больше не вандалят. Короче, жизнь прекрасна и удивительна :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Всем привет! :friend:

Погодка зашибись, наконец-то слегка похолодало (теперь у нас не +36, а всего лишь +28, что не может не радовать). Правда, дождей по-прежнему нет. Нормальный полноценный дождь был не более 5 раз за все лето, хотя синоптики постоянно обещают что вот-вот будет мега-ливень с блекджеком и шл громом и молнией. Но как только наступает день обещанного ливня, за окном яркое солнце и ни одного облачка. Так что приходится действовать по-старинке: канистры в зубы и вперёд сквозь заросли. Мульча, кстати, очень помогает, влагу держит просто великолепно.

2 сентября

Purple Mag Duck * Little Russian начала зацветать примерно 10 августа, щас уже цветет полным ходом. Очень красивое и бодрое растение, хоть и не самое рослое:

618090 618092 618091

Обе Виолетты, к большому моему расстройству, предпочли отрастить яйца вместо сисек. Пришлось их повыдергивать

619698 619697

Впервые посадил Виолету (от Pupseeds) еще в прошлом году, но тогда из трех растений - два оказались мужиками, а третье - погибло при невыясненных обстоятельствах, даже пол не успело показать. Тогда я сорвал макушку, высушил и кааааак дунул (мои впечатления от покура можно почитать здесь). С тех пор я очень загорелся этим сортом и твердо решил поднять хотя бы одну девку в следующем ауте. И вот он, следующий аут. Посадил целых 5 семок, наивно полагая, что уж из пяти растений одно-то уж точно вырастет как надо. И что в итоге? Три растения были тут же уничтожены зверьем, а два оставшихся - мужики! Ну никак не везет мне с Виолетками! На данный момент у мну осталось всего два семечка, но я не теряю надежду...


Danish Gold * X-120 - самое мощное и крупное растение этого аута. Стебель у основания около 3 см в диаметре, насекомые его вообще не трогают. Поливал всего пару-тройку раз в самом начале, потом вообще ни одного полива. Ни удобрений, ничего. Растет само по себе, обгоняя всех своих соседей. Загнул его в конце июля, чтобы избавить от тени соседние растихи. Чтобы его зафоткать приходится отходить подальше, иначе в кадр не помещается:

617778

Фотик White Russian * AK47 находится в состоянии предцветения, ~70 суток от каски, высота 170 см:

619699 619700

Неизвестный сорт из Nuclear Mix, судя по всему это ранник и, скорее всего, это не что иное как Haze Express (кому интересно, можно сравнить мои фотки с вот этими, по-моему очень даже похоже). Зацвела в конце июля, т.е. ровно на 60-ый день от каски:

618870 618874 618873

С Buble Gum * AK47 происходит что-то непонятное, растет оно крайне неохотно, листья корежит, хотя другие растихи рядом в тех же самых условиях показывают прекрасные результаты. Скорее всего дело во времени высадки - конец июня (а остальная грядка, напомню, высаживалась в конце мая):

619701 619702

Неизвестный гибрид от Явамнетут (под номером 1) опушился одуванами, отрастил 9-палые листья, смотрится очень прикольно. В конце июля был подвергнут LST и это определенно пошло на пользу:

619703

Итак, подводя промежуточне итоги, мы имеем два захарвленных растения (Big bomb * Little Russian и Girl Scout Cookie & Unknown), а также 7 цветущих девочек, подающих большие надежды. На мой дилетанский взгляд все очень даже неплохо.
Я еще с прошлого аута не все израсходовал, а тут уже новый урожай на подходе :rasta:

11 сентября

Добрый день, друзья! :friend:

Времени совершенно не хватает, пришлось ехать на деляну уже после работы, после захода солнца, так что фотки будут ночными (т.е. унылыми и малоинформативными). У нас по-прежнему продолжается засуха, поэтому главной целью поездки был полив.

В принципе, все без особых изменений, растихи растут, шишки пухнут, все идет как надо. Единственное, что хотелось бы отметить - наконец-то полноценно зацвела White Russian * AK47:

619707 619708

Одновременно с ним зацвел "просто АК47":
619709

Haze Express хоть сейчас в фото месяца :thumbs:
619710

Карлик Buble Gum * AK47 тоже зацвел:
619711

Ну и, конечно, красавица Purple Mag Duck * Little Russian:
619712

В общем, на данный момент все, даже самые тормознутые фотики, полноценно зацвели. Осталось только подождать пока нарастет мясо и можно рубить. За то, что кто-то спалит мою поляну я совершенно не переживаю - надо быть совсем контуженным, чтобы полезть в такие дебри :mrgreen:

Продолжение следует... :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Всем приветы! :friend:

У нас тут прошли ночные заморозки (ну как обычно в конце сентября), в течение пары ночей температура опускалась где-то до -1...-3°С. Естественно, мне захотелось съездить на поляну и поглядеть, как это повлияло на растишки.

Ну что я могу сказать, друзья, растениям определенно сильно досталось, листья покорежило и они стали отмирать. Но при этом пострадали в основном только большие веерные листья, а мелкие околобошечные выглядят вполне себе бодро. И сами шишки тоже не пострадали. В общем, пока не очень понятно, что дальше делать - то ли надо срочно рубить, чтобы сохранить хоть какой-то урожай, то ли еще подождать и посмотреть, как будут развиваться события... Плесени сильно не боюсь, т.к. у нас по-прежнему сохраняется засушливая погода, дождей вообще нет. Но есть роса по утрам, так что все не так однозначно.

Короче, пока просто понаблюдаю, чуть что - сразу харвест! А теперь немного фотографий.

Purple Mag Duck * Little Russian: высота 125 см, возраст 132 дня, цветение чуть больше 8 недель:
625323 625324

Danish Gold * X-120 - самое крупное растение, и похоже, ему больше всех досталось от мороза. Возраст - 132 дня от каски, цветет уже около 7 недель, даже в загнутом виде оно более метра высотой. Говорят, мне попался светло-зеленый генотип, он более поздно зацветает:

625325 625326

White Russian * AK47 - самое высокое растение этого аута, возраст 4.5 месяца от каски, цветет 3 недели, высота от земли до макушки 170 см:
625327 625328 625329

Просто AK47 - зацвел где-то 20 дней назад, а тут бац и подморозило :(
625330 625331

Неизвестный сорт из Nuclear Mix (предположительно Haze Express):
625332

Bubble Gum * AK47 - по итогу выросло совсем малюсенькое растение, где-то на пару раз покурить, не больше. Все дело в неудачном времени высадки, непрекращающейся засухи и почти полном отсутствии поливов. Но что есть, то есть.

625333 625334

Неизвестный гибрид от Явамнетут (под номером 1) зацвел где-то месяц назад, смотрится прикольно - такие плотные непрозрачные шишки при практически полном отсутствии листвы:

625335 625336

Морозы, конечно, сильно подпортили картину. Некоторые сорта, можно сказать, уже вызрели, но есть и такие, которые зацвели всего 2-3 недели назад.

Пока решил оставить все как есть, хотя опыть прошлого года подсказывает мне, что скорее всего больше уже ничего не нарастет. Так что, думаю, в следующий раз уже буду рубить все подряд.

На этом у меня все, удачи! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Chepiga, да бро для южан октябрь -3ночь опасно наверное :lol: :lol: вот прикинь как в сибири уже стоит день +3,5 ночь 0,-3 и вдобавок к этому ебчие дожди влажность 90% :facepalm: :facepalm: у питерских также не лучше погодка там ваще влажн всегда бич их аута :facepalm: а у тебя на 48 хотя бы сухо в осень :thumbs: и шишло набухло норм ни грама плесени :angree: :angree: радуйся бро что имеешь такие условия :friend: у тебя всё ништяк чепижык :mrgreen: :thumbs: считай 5месяцев для аута 100% есть в любой год ,сади сколько хочешь и балдей без стрёма за дожди и прочее :thumbs: так то люди и в карелиях гровить изворачиваются и с мурманска здесь выскакивал один чел :brow: https://olkpeace.org/forum/fpost5263854.html#p5263854 :brow:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Наше вам с кисточкой! :friend:

Парочка морозных ночей в последних числах сентября не прошла бесследно - для большинства растений это оказалось фатальным: рост прекратился и растихи стали засыхать прямо на корню. Выглядели они при этом очень грустно:

628278 628279

Но некоторые растения (а именно: Purple Mag Duck * Little Russian, White Russian * AK47 и Явамнетут1) показали повышенную морозостойкость, крупные листья засохли и отпали, а вот сами соцветия и мелкие околобошечные листики почти не пострадали и еще какое-то время наращивали массу:

628277 628276

В любом случае, мне ничего не оставалось делать, кроме как констатироваь окончание грова и объявить сегодняшний день Днём Большого Харвеста.

Самым урожайным оказался крест Danish Gold * X-120 (124 грамма), второе место разделили между собой сразу три участника Purple Mag Duck * Little Russian (43 грамма), Haze Express из Nuclear Mix (42 грамма) и White Russian * AK47 (40 грамм). Все остальные заняли почетное третье место с массой урожая до 30 грамм.

АК47 и Buble Gum * AK47 зацвели всего за пару недель до заморозков, им бы еще несколько недель нормальной погоды, но не повезло. Удалось собрать буквально пару-тройку грамм с каждого куста :facepalm:
Вот, например, весь "урожай" с куста АК47 (3 грамма):

628274

Но, самое главное, я получил большое количество самых разных сортов и гибридов, так что цель аута достигнута. С таким выбором мне точно не придется скучать долгими зимними вечерами :thumbs:

В общем, аут 2020 окончен, результат на фото:

628275

Всем мира, счастья и добра! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
Chepiga, раз ты уже начал дигустировать, расскажи про Хейз экспресс, очень интересно. тоже сажал в этом году но не судьба, еще малышами загнулись.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
rindindooo, привет, бро :friend:
По Haze Express смоук-репорт будет позже, надо как следует распробовать :notice:
И, кстати, семка для проращивания была выбрана случайным образом из Nuclear Mix, так что это всего лишь предположительно Хейз Экспресс :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 108
Chepiga, :friend: пробовал даниш голд х 120, как аромат,?

_________________
Просто. РАСтем. ВМЕСТЕ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Chepiga, нормас закруточки на зиму :thumbs: :thumbs: и медок и огурчики :lol: :lol: с утреца начинать день покуром с разным сортом - бесцено :brow: но толик то вылезет всё равно :brow:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
Привет, друзья! :friend:
Публикую обещанный смок-репорт по Haze Express. На профессионализм не претендую, просто опишу свои ощущения. Кому интересно, под спойлером вся жизнь растения от высадки до харва.

27 мая была высажена пророщенной семачкой сразу в аут. Зацвела в конце июля (то есть приблизительно через 2 месяца от каски), а к концу сентября превратилась в прекрасную елочку высотой около 120 см. Вот фотки на разных этапах роста:
628633 628634 628635 628636 628637 628640 628639 628641 628643 628646 628644 628648 628650 628651 628649 628652

Успела отцвести 8-9 недель. Тут бы ее и срубить, но не получилось в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. А потом, в конце сентября, бахнули ночные морозы (порядка -3С), после которых растиха завяла и засохла:
628279

Урожай снимался уже в сухом виде. По итогу собрал 42 грамма полностью высохших шишек.
628626 628625

Несмотря на цветение в августе, в самый разгар цветения дички, семян получилось не так уж много. Видать, широкая полоса густых зарослей все-таки существенно задерживает пыльцу.
Шишки имеют отчетливый кислый запах, как будто смесь свежей цедры лимона и еще чего-то экзотического. Пролечивались в банке при комнатной температуре в течении 11 суток (это не считая того, что до этого они подвялились и высохли прямо на корню). Высушенный стаф пахнет ничуть не слабее свежего: однажды забыл закрыть баночку и уехал на работу, так этот аромат мне всю квартиру заполонил, я когда входную дверь открыл аж прифигел от концентрации запаха.

Итак, для эксперимента была отобрана вот эта мини-шишечка:
628627

Чтобы забороть дядю Толю и получить хоть какой-то ощутимый эффект, ведерко бонга было заполнено до самых краёв. Дым мягкий, приятный, горло не дерет, на выдохе становится еще приятнее, со сладковатым привкусом. В общем, я бы охарактеризовал дым как вкусный, какие-либо неприятные химические нотки абсолютно отсутствуют.

Через пару минут после курения появляется движняковое состояние, голова ясная, мысли быстрые, звуки слышатся отчетливее, краски видятся ярче (особенно, почему-то, красные тона), настроение - ваще зашибись! :thumbs: Возникают позывы сделать что-нибудь из давно запланированных дел, но будьте осторожны, можно случайно увлечься каким-нибудь интересным чтивом или залипнуть в очередную серию Клиники (и тогда хана, уже не оторвешься!).
Жора приходит минут через 30-40. Не "отвратительный свин" как в песне Юрия Хоя, а просто скромный дядя Жора. Нескольких плюшек с чаем оказалось достаточно, чтобы его утихомирить (ну я еще семки погрыз немного :rasta: ).

Эффект сильный (даже с учетом моего толера), но из реальности не выпадаешь. Ощущаешь, что крепко накурен, но при этом мозги работают хорошо и совершенно не тянет ко сну. Хотя поговорить по телефону без палева не получилось: собеседник поинтересовался, не разбудил ли он меня (ему показалось, что я говорю как-то с трудом).

Где-то через 2-2.5 часа движняковое настроение начинает уходить, а на его место приходит расслабон. Спать по-прежнему не хочется, но и делать что-либо уже тоже не улыбается. Самое время посмотреть киношку или послушать музычку.
Еще примерно через пару часов вдруг понимаешь, что тебя уже фактически отпустило и ты как-то незаметно вписался в обычную повседневную жизнь. Побочек абсолютно никаких, но если ближе к концу трипа неосторожно прислониться к дивану, то можно и уснуть (потому что расслабон!).

В целом хорошая сативная трава, под ней можно и поработать и, наоборот, посидеть посмотреть кинишко. Мне очень понравилось. Спасибо братанику sanekvrn за семки! Ну и спасибо Nucleon'у, конечно! :thumbs:
Ах да, чуть не забыл! Под Хейз Экспрессом возникает непреодолимое желание плотно пообщаться с противоположным полом, будьте к этому готовы! :smoke:

П.С. Кому интересно, рекомендую ознакомиться с другим смоук-репортом по этому же сорту, есть некоторые отличия.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.06.2020
Сообщения: 19
Прикольно, когда есть выбор! Хочешь это покури, хочешь - то! Красота)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растим Добро~Колыбель Гровера (TH Seeds) (X seeds) 2020/48сш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

4405

24.02.21 02:45

Kipling Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конопля в клетке, 48сш, 2023 ◀ Бесплатные орехи

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Chepiga

32

1569

11.08.23 12:18

Барадед Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020 Siberia 56 °N Seedsman Lemonchello Haze, Seedsman Strawberry Banana Grape,Skunk #1. Закончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Durvasa

27

2690

17.03.21 14:48

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

217

9256

11.05.21 18:08

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chocodiesel, WR и AC / 2020 / Крым

в форуме Grow Outdoor

ellll7

9

1550

19.10.20 19:43

ellll7 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M