Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.21 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Всех с новым сезоном! :sun:
Вас приветствует Сеньор Аутдор :rasta:
В этом году весна вышла поздняя, ещё и ко всему разлив большой. Так что рассада уже как пару дней в стаканчиках, а грядки я только начал готовить. Работы как обычно предстоит очень много :facepalm:
И так начнем. :angree:
Рассаду делаю в пластиковых стаканчиках 200мл, хотел в мешках из акроволокна, но количество большое и решил что для меня это геморрой. Попробовал новый способ проращивания, под небольшим давлением.
Подробнее. Семки замачиваю 12 часов в воде с перекисью водорода, потом в ХБ тряпку и в теплое место на 36 часов.
657315 Это семки замочены обычным способом.
657314 А это под давлением. Все тоже самое, только после замачивания кладу их в контейнер в ХБ тряпку, контейнер не закрываю, сверху пакет, надуваю его воздухом, завязываю , обматываю полотенцем и в теплое место. И главное сверху кладу толстую книгу, чтобы в пакете было повышенное давление.
Разница видна :thumbs:
В общем рассада в стаканчиках уже проросла. Растет под лёд прожекторами 6500к.
На днях начал готовить деляны. Тут нового ничего нет, всё как обычно. Задалбываюсь в усмерть :smile:
Решил в этом году расширить грядки. Вчера вскопал самую большую. 3,5 на 10 метров :twisted:
Вначале расгреб траву
657312
Затем с помощью своего верного помощника, торнадо, перекопал.
657313657311
Выкопал корову :shock: даже не представляю как она туда забрела :smile:
Вот другая грядка
657316657310
Стволы остались с прошлого сезона, не смог тогда их вырвать :smile:
Рассаду пока что не стал фоткать, как окрепнет сфоткаю.
Ну в общем начало положено.
Всем удачи в новом сезоне :angree:
Продолжение скоро :smoke:

Первая волна рассады :angree: :sun:
657469657470

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


Последний раз редактировалось vades712 09.05.21 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 171
Может то не давление виновато в лучшем проросте? Сорт тот же? Полотенце как термос, тепло, сквозняка нет или все дело в книге))) что за книга, колись?

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
ZnaykA, Условия при проросте были одинаковые, сорт правда другой. Но дело не в сорте, разница реально видна, процессы проходят быстрее. Книга " Ароматерапия - лечебные травы" :rasta:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 68
Только твой прошлогодний репорт читал, а тут второй сезон начался такого увлекательного сериала :rasta: будет хоть что посмотреть этим летом :thumbs:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
vades712, а ты на прошлогодней деляне опять растить будешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Москва400, спасибо. На некоторых из них, которые самые недоступные. Так как одну деляну обнесли в прошлом сезоне.
Барадед, Спасибо и тебя, и всё ОЛК поздравляю с праздником! Я уже нашел для себя самый лучший способ борьбы с улитками, это еловые иголки. Собрать их можно в любом количестве. Уже писал об этом в прошлом репорте. Покупная отрава конечно тоже хорошо действует, но цена за пачку высокая. Если умножить на количество кустов, выходит охрененная сумма.
Asaharax, нет все сорта фемки. В основном авто ххл от Гудмастера. И 20 штук ранников от Нуклеона , 10 штук блек фури и 10 штук блек аут. От Нуклеона в этом году чисто для души :angree: :rasta: остатки с прошлого сезона. Все думал фемки свои сделать, но не сложилось.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2018
Сообщения: 95
Приветствую :friend: с началом сезона. Смотрю на фотки, столько рассады в стаканах, неудобно же, некомпактно получается. Почему самокрутки не юзаешь? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2021
Сообщения: 192
vades712, бро, как везти будешь стаканы? Я специально стеллажи многоярусные делал. Из тонкой фанеры короной под стаканы отверстия вырезал и на шпильки м8 собирал, один стеллаж-60шт вмещает, под стеллажи сумки сшиты специально. Очень удобно. Раньше с коробками мучался картонными...

_________________
Жак-Ив


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1650
vades712 [08.05.21 18:07] писал(а):
Первая волна рассады :angree: :sun:
657469657470



Дааа мне одному столько не съесть, мне б кустиков шесть...

Четкочечетко...
Сил и терпения, особенно при сборе, маникюре ,сушке , пролечке.... :brow:
:friend:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Amenhotep, :friend: Вредителей много, хочу высадить нормальной рассадой , чтобы выживаемость лучше была.
goodmaster, Спасибо дружище :friend: . А за посевной материал отдельное спасибо :thumbs: первая волна из 730 семок взошли 725. Для меня это новый рекорд :smile: Буду рад видеть тебя в моем репорте. Обещаю, будет интересно :angree:
КапитанКусто, :friend: Ты прям мои мысли озвучил :mrgreen: именно так и собираюсь делать.
Jeidiez, :friend: Спасибо , да кустов будет много. Но ничего я всё осилю :smile:

В общем друзья, спасибо что следите за моим репортом. Этот аут будет интересным, я это чувствую :angree: заглядывайте почаще, сериал продолжается :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
vades712, :friend: пророщеными семенами лучше, и таскатни меньше :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
ИезусКанабис, :friend: я знаю Бро, но весна поздняя в этом году. В прошлом сажал в первых числах мая, и вредителей практически не было. А щас погода только с сегодняшнего дня наладилась, обещают тепло :sun: а кустики у меня уже почти неделю растут. У меня есть возможность вырастить любое количество рассады. Так что планирую высаживать окрепшими кустиками и высадки будут до середины июня.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
vades712, дело не в рассаде, а в погоде, один год тож насадил в стаканчики, рассада норм, вроде высаживать надо, а погода испортилась на пару недель и за 2 недели у большинства успели корни погнить, хоть и дырки были в стаканчиках :facepalm: когда установилась погода и пришла пора высаживать, от рассады осталось где то треть :facepalm: оставшуюся площадь засадил пророщеными съёмками и при нормальном развитии корневой они быстро догнали и даж обогнали рассаду :thumbs: ну и прикинь, если деляна далеко тащить кучу стаканчиков или всего пакет с семенами :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Успешного сезона, ни пуха! Подписался! :hookah:
Фотку проращивания под давлением покажи - а то пакет, книжка, контейнер, не визуализируется че-т. :facepalm:

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 342
Daturax [11.05.21 10:30] писал(а):
А непозно в июне авто ххл садить?

Их и в начале июля не поздно садить. 90 - 100 дней матушка природа как нибудь даст постоять. :rasta:

_________________
Все идет по плану .....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 75
vades712, Бро, со стартом :angree: !
Ты конечно капитальный красавчик :thumbs:
А какие сорта от Гуди поднимаешь?

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Сегодня вскопал ещё одну грядку. Примерно на 250 кустов :facepalm:
Хотел немного подробнее показать как все делаю. До этого проходился граблями, вычесывал землю и прошлогоднюю траву, но понял что нет в этом смысла. Поэтому теперь так.
Размечаю деляну.
658009
А дальше беру культиватор и сгребаю весь верхний дерн с травой в сторону.
658010658011658012658014
Получается намного быстрее. Остаётся лишь удалить мелкие сорняки, внести удобрения , азофоску и доломитовую муку и по-быстрому всё взрыхлить.
Грядка 12х 5 была готова за 3 часа, с перекурами и распитием пива :rasta:
658015
Да выглядит всё очень палевно, но я буду класть агроволокно, и всю хрень что сгреб наверх. В общем маскировке уделю особое внимание.
Задолбался конечно конкретно, аж в висках стучит. Ещё и дождь вливал и вода снова на прибыли. Но в этом сезоне у меня деляны будут выше, их точно не смоет :smile:
Рассада подрастает и уже через неделю первая волна поедет на ПМЖ.
Всем удачи и спасибо за поддержку :friend: мне это очень приятно. :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 171
Вообще без палива :thumbs: у тебя там глуш походу ещё та. Мне кажется агроволокно будет ещё больше паливо, либо его травой укрывать и то. При таком раскладе надо быть на 100 процентов уверенным что никто рядом лазить не будет. Охотугодья?

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
ZnaykA, :friend: когда бро высадится и замаскирует,природа все зделает сама,дождь,пыль,грязь,боковая трава подрастет,все зазеленеет,будем наблюдать с дрона :rasta:
Главное чтоб соседние деревья не затеняли поляну,бо боковушки будут плохо развиватся...придется уберать ветки с деревьев :brow:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2020
Сообщения: 127
vades712, привет :friend:
Ты этим торнадо прям по "целине" херачишь? земля ни разу не перекопанная? Если так, то такой культиватор для серьёзного аута незаменим :thumbs:, но я предстваляю как ты заё..выешься...
Сил и удачного грова :angree:

_________________
Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
ZnaykA, Да, агроволокно буду сверху прикрывать дёрном, который снял культиватором и прошлогодней травой.goodmaster, :friend: всё правильно говоришь дружище. Ветки если будут затенять я спилю.
agrary, Да Бро, прям по целине . На самом деле очень удобная штука и с помощью культиватора это не так уж и трудно делать, как кажется :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2019
Сообщения: 267
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
goodmaster [13.05.21 21:45] писал(а):
придется уберать ветки с деревьев

Бензопила в помощь... :notice: Заодно и дровишек заготовить! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2021
Сообщения: 231
Вот это я понимаю, масштаб :shock: . А плачу и жалею себя, что надо готовить деляну под несчастных 60 кустов :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Рассада подрастает. 22го числа будет 2 недели ей, но высаживать наверное буду через пару дней, сроки поджимают, нужно уже новую готовить. Деляны под эту рассаду уже готовы , фоток не делал, ничего нового нет, всё уже ранее описывал.
Сегодня проливаю кустики раствором с корневином 1гр/л. Перед высадкой подкормлю удобрениями для рассады на гуминовых кислотах.
658470
Кустики конечно вытянулись и полегли, не держат макушку , но ничего , я их поглубже прикопаю при высадке.
Семки конечно супер! Из 730 шт. Только 2 урода с мутацией и 5шт не взошли. Гудмастеру респект :friend: Приятно с таким материалом работать :smile:
Пока что больше нечего сказать. Скоро будет интереснее. Снимки с квадрокоптера огромных делян наверное будут фантастически смотреться :angree:
Продолжение следует :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщения: 77
Бро будь добр расскажи подробненько про удобрение деляны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 71
Будем за тебя держать кулаки :friend:Не забывай про осторожность и бдительность!Эхх быстрей бы осень и посмотреть на всю эту красату..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 151 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2020. 54 с.ш. Авто. Супер-авто. Фасты. Ранники. От Goodmaster-a и Нуклеона.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

257

21734

26.02.21 08:01

vades712 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2019. 54 с.ш. Авто. Супер-авто. От Goodmaster-a и Bezil-а. Закончен!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

68

10398

21.01.22 21:09

ChapoGuzman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2022, 53с.ш Поволжье, Авто и ранники от DJSort, авто от Sovoc, Broseeds и HybrideR(закончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

LaMeca

51

6819

06.03.23 18:26

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотные диверсанты-2, Сибирь 55с.ш.(ранники, фотики, авто местные и бридеров :Goodmaster, Pupseeds, Autogrouv.ЗАКОНЧЕН!

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

Stayerman

199

10243

27.02.21 09:06

3085824696 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2036

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Plantargenosse и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M