Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.21 19:31

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
Всех приветствую!
Больше пяти лет назад я пробовал вырастить в боксе с Днатом 400 и 600 3 семечки от DP- Blueberry, Orange Bud и Mazar. Все выросло и урожай был собран.
Потом был большой перерыв и теперь я заказал набор CBD семян от DP. Все это начал проращивать в ватных дисках. 27 мая замочил. Первые вылупились OB(6 летней давности) и UL, позже все остальные. Проклюнулись все, даже старые семки, но не все взошли. Сам накосячил, слишком глубоко посадил их в землю. Mazar и CBD Compassion не взошли. Blueberry очень долго проклевывалась и вот только неделю спустя с 3мм корешком я положил ее на землю и прикрыл камешком перлита.
Вначале я все семена отвёз в планируемое место посадки и оставил их там, но приехав через два дня, увидев что взашла только одна из восьми я все это забрал к себе и поставил в коробку няньчится.
Пришлось на скорую руку соорудить коробку, врезал вверху вентилятор от компьютерного кулера и слепил на коленке лампу из светодиодных лент. Пока буду проращивать так, дальше планируется высадка аут.
660587660588660589660590660591660592660593660594


Последний раз редактировалось Wed 03.10.21 19:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
Посадил сегодня четырёх девочек в аут: CBD CharlotteAngel, CBD Kush, Ultimate, OrangeBud.
Почва после дождей сильно увлажненная. Не почва а глина. Местами вода стоит в ямах.
Намешал всего что можно :)
Одну лунку выкопаль большую. Туда посадил Ultimate и OrangeBud. Для остальных выкопал отдельные лунки.
660672660673660674660675660676660677


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
Blueberry похоже умрет. Пытался ей помочь, безрезультатно. Вторая семка Ultimate имела корешок 2 см. и тоже помирала. Не могла раскрыть семядоли. Выкопал ее, смочил слюной, снял пленку с семядолей и раздвинув их поставил дома под лампу. Вроде начала очухиваться. Было принято решение замочить еще одну семку CBD Compassion, которая не взошла.
Попутно прикупил 5кг. удобрений.
Сегодня вечерком будет возможность заглянуть в аут и посмотреть на тех четырех девчат которых уже высадил.
Хочу им удобр новых подсыпать.

660803660804660800660801660802660805


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
Навещал сегодня девочек, выглядят вполне здоровыми, один лишь куш вызывает подозрения, пару дырочек на листиках и немного вялый видимо из-за того что выкопал ямку у него меньше всего и вода стоит на дне. Сверху земля у всех влажная. Дал им под корень Амбер краб и по листу Фито пауэр. Нашел старые препараты от плантаторс.
Дома под лампой вычухивается второй ультимэйт, показывает хорошие признаки жизни. Дополнительно замочил съемку CBD Compassion от DP.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Wed, Бро :friend: как по мне, то рановато ты начал применять свои препараты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
окей, бро, Видимо ты был прав. Сегодня ночью наведался на делянку, Orangebud треть листа отгрызли какие-то сволочи и раскопали его так, что он аж упал бедный. Я его обратно поставил и подгрёб землёй. Хотя наведывался днем, листики торчали торчком все было хорошо я его еще немножко прикопал. Может быть это муравьи? Но рядом никого не было видно.
OrangeBud
661045
Ultimate
661046
CBD Charlotte Angel
661047
CBD Kush
661048


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
как можно в аут таких малышей отправлять? Их же сожрут :facepalm: Из 13 кустов 7 осталось :notice: Надо крепкую рассаду в аут высаживать :notice:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
ЯрыйЗверь, Не было возможности поднять дома рассаду.
Вот пока есть время, дома выхаживаю вторую
The Ultimate
661049
и проращиваю
CBD Compassion
661050

Видимо полил я девочек этой какой-то кислотой и муравьи принялись её жрать и устроили там походу муравейник. Ночью они пошли спать поэтому их не было видно. На днях днём навидаюсь, посмотрю что к чему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
Wed [09.06.21 03:07] писал(а):
муравьи принялись её жрать и устроили там походу

В ауте кроме муравьев, полно живности которые хотят покурить твою траву на десерт :elk:
Но муравьям она накер не здалась! На них не гони, они тлю разводят, некогда им куйней занимаца! :rasta:
Сьедят твою конопельку слизни и улитки! Срочно купить средство гроза и посыпать вокрук травы! Иначе писта! :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Wed, :friend: так это не от препаратов, эт х.з. от чего, но обрезаные баклахи с грозой надо бы, сожрут к ебени всё! Ничего критического не вижу. Просто не кантуй их пока особо. У тебя ведь лунки с покупным грунтом . И у меня когда семкой сажаю, очень долго динамики роста не видно, по сравнению с рассадой в стаканчиках. Это корень лунку осваивает , думается. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2013
Сообщения: 1113
Обрезанная бутылка хорошо промазаная мазью Вишневского избавляет от слизней улиток и муравьёв. Убрать можно когда растение окрепнет и выдаст хорошую динамику роста. Опробовано не одним аутом :notice:
660917

_________________
І настане час, коли один скаже: "Слава Україні!" - і мільйони відповідатимуть: "Героям Слава!" Степан Бандера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.21 00:09

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
окей, utushamash, спасибо за помощь. Грозой (голубые гранулы) посыпал сразу как посадил, и дополнительно по вашему совету поодевал бутылки обильно смазанные мазью вишневского.
Теперь о девочках. Начну с плохого.
CBD CharlotteAngel засохла на корню 12 июня. Раскопав её увидел следующее. Красным кружочком отмечено место, где лежала скорлупа от её семки.
662043
Фото остальных 12 июня.,
За ~12 часов до этих фото они были зеленые и листья торчали вверх. Я пробовал поливать их настоем мышинного дерьма. На фотках видно что ОранжБад и Ульиимэйт желтоватые, им прям под корень налилось удобр, видимо небольшой передоз. Кушу же дерьмицо видимо под корень не попало а стекало дальше от стебля, поэтому он зеленее.
после одел бутылки.
OrangeBud
662039,
Ultimate
662040,
CBD Kush
662041,
В этот день высадил в лунку засохшей второй Ultimate, это тот, который выхаживал дома под лампой и раздвигал семядоли зубочисткой.
662042.
Фото сделаны сегодня:
OrangeBud
662044
Ultimate
662045
CBD Kush
662046
Ultimate
662047
Как то хочется помочь, но как только начинаю лезть, так им это не нравится.
Вывод такой- не лезть!

Настораживает то, что ночью в этом месте прям очень влажно. Видно на листьях роса прям стоит. И так каждый день. Что же будет если они начнут цвести и осенью будет так же влажно. Что то надо будет предпринимать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.21 11:53

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
Всех приветствую!
Сегодня с утра сделал фотографии.
Orange Bud
662221
The Ultimate
662224
Это те, что в одной большой лунке.
Какие они с утра постоянно желтенькие и в пятнышках. Может что-то не так с замесом земли.
Второй Ultimate, который был высажен позже.
662225
Этот бодрячком, по сравнению с предыдущим, листья у него широкие, зеленые и стебель толстый.
CBD Kush
662226
С этим вроде тоже всё хорошо.

Всё-таки кто-то листья у девочек покусывает местами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.21 12:09

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Wed, да покусывает эт херня, купи какой нить инсектецид и всё. Бро сейчас главное не дергайся с удобрениями. Замес у тебя по фото нормальный. Они сейчас корневую нагоняют, поливай умеренно. Будет казаться что они не растут ,особенно когда часто их видишь. Стартанул ты поздновато, но при должном уходе в дальнейшем нарастёть не хило, широта позволяет :friend: Перелив показывают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.21 13:49

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
окей, спасибо за помощь. Действительно там очень влажно по ночам. Я их совсем не поливаю.
Утром заметил что они часто желтоватые, а к вечеру после солнышка зеленеют и листики торчком вверх.
Убрал мульчу с лунок, пусть просыхают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.21 19:35

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
Сегодня ~ 3 недели от каски.
Такие уже большие.
Orange Bud
662781
The Ultimate
662782
The Ultimate
662783
CBD Kush
662784


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.21 19:57

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Всё , принялись, Бро :friend: обрабатывай инсектицидами, на всякий пожарный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.21 01:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
У пестицидов есть т.н. время ожидания (период между последней обработкой и началом употребления урожая в пищу), но оно расчитывается исходя из концентрации ядохимиката в плодах (ягоды, фрукты, овощи). Но нас-то интересуют не плоды, а цветы :notice: А для них время ожидания никак не регламентируется. Не исключено, что выбранный тобой пестицид останется в шишках навсегда и потом ты будешь это курить. А может ты еще захочешь из листьев молочины наварить или, например, сделать зеленое масло...
Короче, я бы не советовал поливать растишки всякой химозой без надобности :dont:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.21 08:02

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Chepiga, :friend: раз в две недели на веге стабильно ядлом каким нить , типа актеллика , делаю душ. Я ипал ,потом в сентябре наблюдать как червь расту изнутри жрёт, а ничего сделать уже низя. Распадётся всё, там ещё расти и расти, это же фотики. А листву нинадо рвать в ауте, это НЗ расты :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.21 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2018
Сообщения: 255
окей, :friend: огнёвка кукурузная (стеблевой мотылек) откладывает свои яйца в течение июня, т.е. прямо сейчас. Однако для своих целей она выбирает взрослые расты, с толстым стеблем, чтобы ее личинкам было где жить и что жрать. Такие малышки, как у ТС, не привлекут ее внимание, поэтому и обрабатывать против нее лишено смысла. А нападение остальных вредителей (паутинный клещ, листовая блошка, пяденицы всякие и др.) будет сразу заметно и уже тогда, по факту, можно будет выбрать подходящий акарицид/инсектицид и принять соответствующие меры. Но тут каждый сам решает, что ему важнее - получить экологически чистый натур. продукт или шишки, пропитанные ядохимикатами :smoke:
Листья на масло имелось в виду после харва, а не в процессе грова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.21 11:54

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Chepiga, все по разному говорят когда этот мотыль делает своё чёрное дело. Я именно в июле замечал её надрезы на стволах , может от климата зависит :hmmm: Но то что это большое зло ,это да. От остальных фигня, эту напасть нужно предупредить, вот и дую на воду. :smile:
ТС прости за флуд :friend:
Стебельковый, братка, стебельковый :rasta:
А там дальше чёрная гусень пойдёт, уже на бошках :brow: Не Бро, на югах без химии никак. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.21 12:22

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 38
окей, Chepiga, спасибо за помощь.
Сегодня ровно месяц. Все растет. Есть небольшое пожелтение нижних листьев. Сделаю настой мышиного говна и полью.
Orange Bud
664092
Ultimate
664093
664094
CBD Kush
664095


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.21 13:13

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Wed, оличные расты, они зацветут в конце августа, думается и ещё стрельнут норм. теперь удобряй их и будут деревья с шишгами. 45 широта всё таки, должно на одной ноге всё отцвести. Я на пожелтения нижних листов забиваю, если не критично. Азота наваливай. :friend:
Ни чем не обрабатываешь из ядла?


Последний раз редактировалось окей 02.07.21 15:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.21 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2016
Сообщения: 45
Wed, мышиного говна? Это ж сколько его надо, или ты мышей выращиваешь?
А так то кустики норм :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.21 02:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2018
Сообщения: 248
В том году у меня уже кусты выше меня ростом были в это время а высадка была с 15апреля. Жаль не срослось и в том и этом году не везёт с аутом :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2566

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1*1*2м\King Kush\Kalashnikova\Sweet Valley Kush (GSH) ДНАТ 600 + AN Sensi Grow+Blom+B-52+Piranha+Flawless Finish

в форуме Grow Organic

Vodnik123

7

1359

20.07.20 22:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandy kush (Reserva) Bad Azz kush (Barney) LED, кокос

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Pzdc99

26

1747

30.12.20 23:19

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD (fem)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

DarkDevil

51

4643

14.10.19 17:08

DarkDevil Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M