Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Всем неравнодушным олковчанам привет.

Предисловие

Хотелось начать репорт немного раньше, на месяц раньше, Карл. Но жизнь и обстоятельства берут своё, в общем понеслось.
Сорт: из названия понятно, что это будет гибрид Danish Gold + X-120
Земля: чистейшая органика на месте старой компостной кучи. Грядка готовилась и активно используется уже порядка 5 лет, точнее сказать сложно.
Широта: 53-я, зона рискованного земледелия.
Результаты прошлого года
623025623023623022620332


Теперь о главном- как и когда ко мне попали эти орехи история отдельная, скажу лишь что это один из здешних завсегдатаев. Сразу скажу и поясню–цель репорта поделиться опытом выращивания данной генетики, а она, скажу я вам, достойна внимания. В прошлом сезоне я был шокирован размерами ёлок и их качеством. Бошки получаются плотные, липкие и очень ароматные. Как мне показалось в ней есть нотки Diesel Haze, но это субъективно и не так важно. Сорт автоматический, орехи регулярные, так что мы по любому увидим яйца и постараемся если не частично опылить, то собрать пыльцу для дальнейших экспериментов. На моей широте кусты вызревают за 130-140 дней, завтсит от погоды. Замечено, что мужики прут ввысь гораздо быстрее, чем помогают их быстрее вычислить и предпринять нужные действия.
На 13.06.2021растихи на веге, чувствуют себя прекрасно, крепкие.
661716661713661715661714


Последний раз редактировалось freekink 08.08.21 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.21 18:47
Заголовок сообщения: Re: 53-я широта, Danish Gold + X-120 LST
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Ждем новых фоток Бро к+ за рэп :friend:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.21 10:05
Заголовок сообщения: Re: 53-я широта, Danish Gold + X-120 LST
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
хоть из- за отсутствия дождей и аномальной жары в ленобласти мой аут и провалился, я не стал все орехи проращивать. как жопой чуял... на следующий год осталось малость...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.21 17:23
Заголовок сообщения: Re: 53-я широта, Danish Gold + X-120 LST

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Итак, в продолжение репа–было время на секунду навестить своих девок, пока динамика радует, примерно знаю какие из них окажутся мужиками, но ставки делать не буду. Погода пока радует, жарко и дикая влажность. Растихам всё нравится, а ещё мне приснился сон, что некоторые растихи просто тупо пропали, но на деле всё даже немного лучше чем я думал. Прямо сейчас смотрю на радар погоды и знаю что растихи знатно политв, по этому в ближайшую неделю беспокоить их не буду. :sun:
663144

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.21 02:20
Заголовок сообщения: Re: 53-я широта, Danish Gold + X-120 LST

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Итак– в продолжение репа.
25.05 была произведена чатичная уборка веерных листьев и поголовный фим. Удалил на одной из "девок" одну нижнюю ветку. Цель данной манипуляции–выяснить, на сколько сильно такого рода стресс влияет на растихи в плане скорости развития и здоровья в целом. Ванговать не стану, но предположу, что они этого не заметят от слова совсем. Хотя если это окажется не так, и например 7 из семи на следующей неделе покажут яйца, я готов принять свои слова обратно :elk: но пока под подозрением только двое пациентов. Наблюдаем.
Листья, по старой-доброй традиции частично отправились в микроволновку и были цинично скурены через пайп из подручных материалов. Листья прут, генетика на месте :rasta:
В довершении вышесказанному–погода стоит прекрасная, много солнца, жарко и влажность :thumbs: временами дожди и грозы. В общем пока идеально. Креплю фотки грядок после обработки, прям во время дождя.
663533663531

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.21 23:06
Заголовок сообщения: Re: 53-я широта, Danish Gold + X-120 LST

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Апдейт на 4.06

Растихи показали пол, 4 из 7 оказались барышнями, парней удалил и отправил дожидаться сезона каннамасла :angree: землицу вкруг растих замульчировал предварительно взрыхлив, убрал лишнюю веерную ботву, дальге пусть работает матушка-природа. Погода стоит знатная–тепло и влажно, днём жарко, к вечеру идёт дождь, не каждыйдень конечно, но регулярно. Как и писал выше в репорте(ближе к финалу оформлю его как положено), проверил на сколько растихи сильно чувствуют стресс от удаления ботвы и фим подрезки. Вывод–даже не почувствовали :thumbs: растут, не тормозят, чувствуют себя прекрасно.
Фотки под спойлером.
664419664422664421

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Здравствуй,ОЛК!

Как и планировалось–месяц природа-мать делала свои тёмные делишки почти без моего присутствия. С момента первых усов уже месяц, и на данный момент девки растут красивыми шариками. Но на бочку мёда всегда будет ложка дёгтя, а именно:
Случилось обнаружить непонятное явление на ветке, на первый взгляд напоминающее не то кладку яиц какого-то насекомого, не то на отходы жизнедеятельности какого-то организма. В общем второй и самый неприятный вариант номер 2 был подтверждён– называется эта херня Сциариды, вроде так. В общем в ветке селится гусеница и жрёт ветку изнутри, ветка становится ломкой, но питание ветки не прекращается, по крайней мере на данном этапе. Очкую ли я пролюбить кусты из-за этой гадости? Несомненно но поражения локальные. Были предприняты срочные меры по уничтожению гадов. Результатами поделюсь. Прополол, взрыхлил землю, пролил Фитовермом, убрал мелкие ветки снизу, чтоб не мешали.
Ёлки высотой 1,6 м примерно, и активно тянутся вверх :thumbs:
668493668492668491 668490668489668488

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
freekink [09.08.21 14:26] писал(а):
в ветке селится гусеница и жрёт ветку изнутри, ветка становится ломкой, но питание ветки не прекращается, по крайней мере на данном этапе.

:friend:
это стеблевой мотылек (или типа того - плодожорка и т.п.), бро
с каждым сезоном его все больше и больше :( но еще от места зависит...
ветке придет конец если он там
freekink [09.08.21 14:26] писал(а):
пролил Фитовермом

под корень? это кмк не поможет

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Вдооох, долгая история, фитоверм проливал из-за грибка на земле, нашёл очаг. А от мрази этой влупил химии, по совету бывалого агронома. Название не скажу, не помню :( наблюдаем

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
freekink [09.08.21 19:09] писал(а):
фитоверм проливал из-за грибка на земле, нашёл очаг.

так фитоспорин может? :rasta:
freekink [09.08.21 19:09] писал(а):
А от мрази этой влупил химии, по совету бывалого агронома. Название не скажу, не помню

алатар? :hmmm:
юзаю Актару

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Вдооох, :friend: фитоверм под корень, фитоспорин по листу из пульвера, три дня колдовали с обработкой, чтоб не загубить девок—то дождь, то коньяк :rasta: . Кстати, вот ты и напомнил, Алатар это был. Сделал вывод, что наличие этой пиздулы напрямую связано с обилием посевных площадей с кукурузой в окрестностях. Раньше сеяли рожь, сейчас всё в кукурузе :shock: наблюдаем. А вот фоточка ещё совсем малютки
661825

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
freekink, привет Бро, давай уже показывай, месяц прошёл.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
20.09 Промежуточные итоги

Итак, за сбором малины и благоустройством участка незаметно так подкрался харв. Ну как незаметно :rasta: в последние 2 недели цветения кусты активно дегустировались :mrgreen:
Но это лирика, давайте отглавном.
В этом году данного креста у меня было(есть ещё)2 фенотипа:
1. Тёмные узкие листья, низкорослая(относительно :mrgreen: ), головы плотные, смолистые, дым плотный, тяжелый. По соотношениям я бы описал как 70/30 и/с. Накур плотный, штука компанейская. Вес и Смоук репорт отдельно будет :mrgreen:
2. Светлые узкие листья, рослая(если бы не прищипывал, куст пробил бы 2.5 метра :rasta: высотой). Остальные параметры станут известны после хорошей сушки и пролечки :notice:

Фотки буду подгружать по мере отбора.

Теперь о самих кустах и условиях выращивания. Как и планировалось, фим животворящий сделал своё дело. Фотки корня и ствола прикреплю. Кусты росли большими и низкорослыми(до 1.5 метра) шариками с множеством жирнейших голов. Жаль пока не изобрели технологию эффекта присутствия, но это лучше 1 раз увидеть живьём, чем 100 раз прочитать и облизнуться на ОЛКе. Стеблевой мотылёк никуда не делся, да и кустам он не особо помешал. Ветка, которую я вскрывал, чтоб достать гусеницу, специально была оставлена и нет харвилась. Живёт, цветёт и пахнет. Никаких удобрений в этом году не применял.
Честь открыть сезон выпал первому фенотипу. Готовые ветки пошли в расход ветки пошли в расход 4 сентября. Быстрый трим и недельная сушка под навесом. Далее по вакуумным пакетам и в холодильник. 11 сентября были убраны остатки первого фено. Словами этого не описать короче. Лемон сканк росший не по далёку нервно прикуривал от вида этих мощных колбас :lol:
Пока «сухого» от первого харва получилось около 250. Взвешивалась только часть, к сожалению. Остальное пока висит, второй фено дозревает, ждёт выходных :mrgreen:
Теперь о погоде–неожиданно в сентябре наступил октябрь. Пиздец холодно и дождь. Я надеюсь моя девочка стойко перенесёт все тяготы и лишения нашего климата. Потерпи ещё недельку :twisted: :twisted:
Ну а так, интересуйтесь, кому чего интересно. Фотки будут добавляться по мере загрузки. Всем спасибо :smoke: :sun: :rasta:
На затравочку фоточки

673659673656

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Салют олку, слава Джя.
Я наконец-то добрался до своего репорта :facepalm:
В общем какие дела. Три недели назад был схарвлен последний куст. Харвил вынужденно- куст был оч тяжёлый, и стоял благодаря соседним растихам. Плюс начала атаковать плесень. Харв и трим были экстренными, вывесил сушиться, и… корона, со всеми прелестями. Благо всё обошлось. Через недельку сделаю финальный замер по весу. Там уже и смоук репорт полноценный.

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2020
Сообщения: 51
Всем привет.
Только сегодня могу поделиться результатами проделанной работы в прошлом сезоне. Итого было 4 ёлки, две тёмных, они были на недели три старше светлых. Тёмные Вызрели на 98,5%. Очень мощные. После пролечки очень мягкие. Однозначно вечерняя штука. Был момент курилось с утра– в большинстве своём потерянные дни. Только вечером и иногда. Вес замерять не удалось.
В сезоне получился очень интересный продукт. Его изготовление буду описывать отдельно, очень и очень прикольная штука.
Фотки добавлю следующим постом. Постараюсь в ближайшее время. Всем Джя!

_________________
:mrgreen: слава ОЛКу – слава Джа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ-2020. Черноземье, Danish gold × x-120, suff, nucleon.

в форуме Grow Outdoor

75675484648

16

2385

26.04.22 08:16

Шишг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2021,Автоматы,Ранники(Nucleon)52-54ш

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

GrinPAyJLb

62

7388

24.04.22 06:41

MinHerz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 55ш 23г nucleon ранники и авты. 2-я попытка вырастить монстра

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Grow Outdoor

Gowertonn19

238

8115

17.02.24 16:23

persik00 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север 57 - отчет 2019/ ранники, автики/ 2 супер девки

в форуме Grow Outdoor

ПланоУборщик

4

1421

21.08.19 15:35

ПланоУборщик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2075

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M