Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.21 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Привет всем любителям и мастерам гровинга.
Пишу первый раз, так что не судите строго.
Досталась мне бонусная семка от Izi. И решил я её посадить в середине Июля, ради эксперимента. Замочил орех 14.07.21.в #Байкал М1+органоминералка какая то#, через 12 часов между влажными губками и в пакет целофановый. Дунул в него от души и завязал.
Через сутки пропукалась моя семушка и я её в торфяной горшок посадил, каской вверх. Землю для ореха сделал из торфа 7.0 40%,песок20% и огородная земля 40%.Еще через сутки показался мой росточек
665985
Красота, подумал я. Удобрения буду использовать в виде сухого куриного помета.
666033
Делаю из него концентрат
666032
Развожу:полведра помета+полведра воды, настаиваю сутки, разбавляю с водой. Вот только с дозняком не определился. Жара стоит в тени 34 градуса.
Сегодня вечером ныряем в землю.

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.21 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Пришёл вечерок и настала пора пересадить растишечку. Вскопал лунку, полил и посадил.
666061
Здравствуй земля родная.
666063

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Пришёл новый день, а в 9 утра уже 32 градуса шпарит :shock: Решил я сразу травой лунку прикрыть.
666171. А все потому, что лето у нас опа.
666172.температура сегодня в 13:30 :shock: в тени.
Вчера при пересадке росток прилёг, я думал может температура воздуха его подкосила. Но как стемнело, он молодцом, встал, выпрямился и за ночь на 1 см подрос красавчик!

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
PIONER30RUS, дерево на солнце до 50С нагревается. Немного не правильное место замера, близко к солнцу :) У меня "тоже самое" только балкон и нет обдува. Бокс ночь 32С, день 34С (сейчас ночь). Осталось пару дней потерпеть :pray: Сейчас промерил: подоконник дерево 40-45С (тонировка-солнце). Балкон 32-34С, листья 32-33С на солнце, сырая земля 28-29-30С. Чем в ауте хорошо - это при укоренении на глубине температура корневой ниже :thumbs: Так что подобный замер на крыльце не показатель для растихи в земле :friend:


Последний раз редактировалось gsw 19.07.21 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 14:23

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
PIONER30RUS, :friend:
Я когда молодых высажываю, то всегда на пути полуденнного Солнца ставлю преграду, чтоб тень, в самое пекло, прикрывала молодых. Это апреоле :notice:
Иль не видели как бабушки ветки втыкали для создания тени рассаде?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
PIONER30RUS, и полив с вечера. В курсе? ! :spy:
Ни в коем случае не днем :evil: , можно рано с утра :hmmm:
Мульчируй лучше,....

поруби травяной сухостой, чтоб он мельче стал...присыпь первый слой мульчи грунтом, потомтприсыпь снова мульчей, подрастет растунька -ещё присыпь грунтом

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
PIONER30RUS, и это, :brow: не удобряй пока, только вода, хорошая отстОянная, приятно пахнущая вода

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Нам обещают на этой неделе со вторника в тени +41,я вообще не помню такое лето. 1.5 месяца 35 + в тени. Пару раз дождик был и усе :shock:
666182. Фотку перевернул, сорян. Менять не буду, я ж пионер :mrgreen:
На счёт затенения думал, сетку от комаров натянуть. Поливаю всегда отстояной водой около 22 вечера.

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
В 2007г такое было. Стояла жара 36-38С везде до сентября, а на море и юге 40С. Из номера днем не вылезал в Сочах :) Тогда кажется смог в Москве был или позже. В конце резко вся центральная РФ и юг просели к 15-20С в конце августа. На поезде эту смену застал в труселях :) В шортах из поезда выйти нельзя было, холодина. Ночью до 10С наверно было. Вот с той поры и началось веселье с погодой. Меня в аут по этой причине теперь не тянет, несколько убогих кустов отбили охоту. Нет возможности столько поливать или аут будет золотым и суперпалевным...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Ну вот пришёл вечер :pray: . Смакнув варева :thumbs: и попив Чайковского, я подошёл к своей дитятке, разгреб соломку. Кустик стоит и подрос ещё на сантим, и это в такую жару. Подкинул я ещё землицы русской, такой же, как в горшке была под самые семядоли. Заодно решил проверить ph
666256
и влажность
666250 :thumbs:
Снова траву на лунку, для комфорта своего автика.
Спасибо за совет с мульчей. Земля под травой влажная. Поливать сегодня не буду!
Пока как то так. :rasta:

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


Последний раз редактировалось PIONER30RUS 19.07.21 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Удалил фотки :elk:. Руки на смартфоне кривые. Так что буду как будто с пятого дня. Не судите строго я ж пионер :lol:

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.21 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
День 5.
09 часов 24 минуты.
666417 :shock:
И целую неделю будет так.

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
22:30 того же дня.
Рост 1.5 см. за сутки.
Решил полить раствором Эпина :elk: для развития корневой системы :hmmm:
Пропорции таковы:
на 100 мл воды добавляем 0.1 мл Эпина.
(Чтобы набрать 0.1 мл надо:
в шприц 3 мл набрать Эпин вылить обратно не надавливая на поршень. Снова набрать воздух и высмаркать все в стаканчик)
Развёл я в общем всю эту нехитрую снедь, отодвинул сено. Досыпал земли под самые семядоли как в первый раз и полил аккуратно, все со стаканчика в 5 мл.
666479
Утром буду ставить рассеиватель солнечных лучей, но об этом в следующий раз.

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 01:05
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
PIONER30RUS, инсулиновый шприц придумали, юзай :smoke: 0.02 - там риска одна риска ;) 1мл шприц. Раньше попадались с иглой встроенной. Крайний раз попались со съемной иглой. Со съемной удобней, особенно с густыми удобрениями. Тот же хелат кальция обычной иглой не прокачать, не говоря об инсулиновой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Пользуюсь, тем что есть. Спасибо за совет. :thumbs:

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 427
Бро, а на фига ты ph в ауте замеряешь..?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Loocky, Да х. з. зачем :hmmm: , в основном влажность меряю. Сейчас у кустов после полива удобряхами PH 6 едениц, что 6,что 7 или 7.5,особой разницы не замечал. После полива водой выравнивается всегда до 7 едениц. Ёлки под 2.5 м.высотой и усе зеленые :mrgreen: только кукурузная червя их жрёт сцуко :(
А, что в ауте PH не так важен. Вода у меня 7.5 и жёсткая писдес!
Я ж пионер, учусь!по автикам. Фотики у меня оуеть какие!

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
PIONER30RUS, а дождь Ph8.0 100ppm. Что делать бум? :) Если удобряешь, то можно раствор понизить для лучшего приёма растихой (тот же фосфор), а так ... 7.5 нормально для аута. 7.5 вообще норма для водопровода. А вот ппм у всех пляшет. У нас 500, колодцы 300. Вот где жопка :) маленькая такая... Если больше 8 или хотя бы 8, то да, жестковато и можно голову позабивать себе. Там своя микрофлора и если не копать и не подготавливать лунки в 50*50*50см, то там своя микрофлора будет и пш общий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Loocky, Да х. з. зачем :hmmm: , в основном влажность меряю. Сейчас у кустов после полива удобряхами PH 6 едениц, что 6,что 7 или 7.5,особой разницы не замечал. После полива водой выравнивается всегда до 7 едениц. Ёлки под 2.5 м.высотой и усе зеленые :mrgreen: только кукурузная червя их жрёт сцуко :(
А что в ауте PH не столь важен? У меня вода 7.5 и очень жёсткая. Но фотики все растут оуенно :notice:
666531 :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
gsw, у меня PPM 170 это нормально? :hmmm:

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
PIONER30RUS, где? Ну 100-200 конечно нормально. Аквафор и подобные кувшины у меня из 500 всего 300 делают и падают постепенно. Ничего ращу, нормально. От 6.5 до 8 на земле растить можно. До цветения лучше держать 6.5-7, до 7.5 максимум. Когда куст на цвете щелочит <8 - не страшно. Чистые "6" пш держать в индоре опасно закислением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.21 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Спасибо бро. У меня на земле всегда около 7. :lol:вода поливная 170 ppm

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.21 02:08
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Уважаемые мои Олковчане :rasta:!Хочу сразу пояснить!Все это я затеял не ради выхлопа в несколько десят или сот грамм.На это у меня есть аутдорий с фотиками,где я пару кг как минимум хапну по любому!
Моя задача вырастить куст ради вкуса и красоты Машеньки :notice: .Я кайфую от самого процесса выращивания.Аминь.

Они же нам как дети,а мы для них как Папа и Мама! :thumbs:

День десятый.

Ну ,что могу сказать:Дизель растет и пох ему на эту конскую жару :rasta: .

666876

Не стал я ничего притенять,оставил как есть.Ночью температура стала опускаться ниже 27 градусов,чему я безусловно рад :pray: (было 30-32 ночью).Днем так и шпарит 36-37 в тени,на :sun: около 60,относительная влажность около 17 % Джопа.Идешь по асфальту как по сковородке.Я думаю сейчас у многих вас такая же опка.Поливаю растиху отстоянной водой PH 7.1,PPM 170,вечером около 22:00,150-200 мл.Земля с мульчей из травы хорошо держит влагу.Дренирует(слово то какое) тоже очень даже неплохо.

Всех прошу сообщения не относящиеся к репорту писать в лс с другой темой. Надеюсь на ваше понимание.

Всех обнимаю,покедова. :smoke:

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


Последний раз редактировалось PIONER30RUS 26.07.21 01:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.21 05:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
PIONER30RUS, нет, но скоро в центральную РФ снова возвращается жара 30С (и у вас наверно будет не лучше). У нас очень сухо. 30С может ощущаться как 35С (по метео). Зимой также с минусом. -15С как -20С. В центре хорошо в нейтральной (как и Марье) 20-25. Ночная у меня 26-30С в боксе (горшки 3 и 8л) вроде ничего только дознул rastea (перехожу на ручные соли :) опасно - семки дорогие стоят). Дневная сейчас при 15С на улице с боксе 25-26С (2 бокса, около 1м3, половина на 120мм вентилях :) ) - сразу заметно лучше стало. Ориентируйся на ночную температуру! Она важней. Макушкам и ночью в 30С похоже терпимо (земля не выше 25С). Ключевой момент - температура земли. Должно быть охлаждение, а оно судя по твоей растихе есть. Имхо, запас прочности у тебя до 40С :friend:
p.s. климат меняется. Теперь центральная РФ - это 48-50гр при СССР, а 46гр - это Турция тогда же :) Думаю на пару градусов сдвиг точно произошёл. Раньше 500км (Москва-Липецк-Воронеж) при СССР показывали погоду и они все совпадали. Иногда на Воронеж давали, но не всегда. И мы тут ориентировались на Москву! А теперь я смотрю чаще, что с юга летит... С севера итак понятно чего ждать(с Запада тоже). Восток только зимой практически. Поэтому заводы у нас строили на юге (юго-запад - юго-восток) по розе ветров... А теперь с юга 70% времени :( И города будет сильней накрывать выбросами.... Во блин выпалил))) Эт я могу под утро... После работы и литрухи пивка под своего автика (попускаюсь :) )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.21 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Привет Бро :friend: у меня по погоде с каждым годом все жёстче. Что летом, что зимой. Перепады температуры между днём и ночью бывают боле 20 градусов. А так кусты быстро привыкают. После ночи смотришь, повыше стали, особенно после полива. Дома на подоконнике вентов нет. Днем кандей усирается на +18,а ночью форточка :smile:
А вообще я считаю, что индор-это искусство!
Так что вы "искусствоведы" создаёте шедевры! :thumbs:

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.21 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Важно!

Уважаемые посетители этого безобразного топика!
Здесь разговор о Diesel Avto,без вариантов!
:uef:

День 15.

Ну вот и настала пора делиться новостями со всеми страждущими почитателями данного КУЛЬТА!

Долго ли,коротко ли.Не по дням,а по минутам рос богатырь иноземный,Дизелем названный.Да не бывает в жизни нашей гладко все,так и у Дизеля наступила черная пора!

Уж больно сильно собаке хозяйской захотелось побегать,косточки размять,а то на цепи недолго и окащеяться.И спустил хозяин собаку :elk: с цепи,да забыл обратно посадить.
Псина, учуяв какой то ништяк в земле, начала рыть землю в надежде найти там мясо,приплясывая от радости,и наступила на Сынку. :cry:
"О май гадебол"-вскрикнул опечаленный отчим утром 27 июля,подошел,смахивая слезу скупую.А он лежит,корчась от боли,и кричит:"Папа, подними меня".Отчим поднял, немного покалеченного сына,стряхнул с него землю."Спасибо папа"- Дизелек встал,и сразу на ногах.Отчим удивился."Вот какой он сильный,стопудово гены богатырские".А 28 июля пошел дождь,дикая жара 37 в тени отступила.И по сей день выше 32 не подымается.
Во время дождя набрал воды для полива.
Сегодня полил первый раз с 25 числа.Земля очень хорошо держит воду+мульча из сена,приходится на ночь убирать ее.

667379667376667378 а эту фотку сделал мальчик с пальчик. :hmmm:

До новых встреч! :smoke:

.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.21 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Приветствую всех страждущих.Ну вот и пришло время продолжить данное чтиво.
Особо рассказывать нечего,но все же!

День 20.

Как и ожидалось мною,прохладные (день) :facepalm: дни от нас ушли,и снова на солнце печет аж уево.Ходишь в магаз как по сковородке!
В тени 38,каждый день,но нашему герою все нипочем.Ему кайфово :cannagrin: в отличии от меня.Поливаю его водичкой с куриной ка кашкой,да рыхлю через день.Мульча держит воду и это при такой температуре.Буду кормить только куриным говном.Был соблазн химии ливануть,но удержался.Только курочка!



668119 668120

Такой оказалась эта неделя.Ничего существенного.

Всем бомбейских кустов.До новых встреч!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.21 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2020
Сообщения: 280
Приветствую всех кто зашел на огонек! :friend:

День 25.

Итак рассказываю.С приходом Августа была легкая надежда,что станет немного попрохладнее,но болт!
Хотя дневная температура стала чуть ниже(32-33 в тени),но жарит :sun: все равно не хило.Ночью тоже качели:когда +23,когда +28.Задули у нас восточные ветра(5-10 м.с.порывы до 15м.с.).Дождя уй! :( .Вот такая погода.

Дизелек растет и кайфует.Единственное-ветер гонит с деревьев всякую насекомую нечисть,а именно листоблошку.Эта гадина прокалывает листок (белые точки на листе) и насасывает.Каждый день приходится ее уничтожать тактильным методом.
Полив,около 1-2литров(вода с куриным овном) через день.Весь цикл без химии! :notice:

668685

До встречи растаманы.

_________________
Выращиваю и курю,ради эстетического удовольствия :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report 4 WW(avto) 1 Kaliforniy SHou(avto) KBan Bord 240 Vt Днат 250-400Вт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ираторкнулась

33

2666

25.03.21 22:05

ираторкнулась Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФАСТы для аута-2021(семки свои, Pupseeds, Rindindoo. 250w бытовых led, земля. АВТОМАЛАВИ, Орехи получены. Завершен.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

alexfischer

98

7190

12.02.22 19:51

BodyStone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Зимний" аут. 2020-2021. Reserva Privada (TorioSeeds). Земля. Минимум движений.

в форуме Grow Outdoor

TorioSeeds

13

1408

10.02.21 16:52

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2867

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Sour Diesel & OG Kush-TorioSeeds (SIYANIE Elite 60W, Земля, LST)

в форуме Grow Autoflowers

Farewell

2

1532

28.01.20 17:06

Rjik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M