Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.23 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Всем привет! :friend:
Не хотел в этом году вести репорт.. Времени нормально так он занимает.
Полистал прошлогодний репорт, вспомнил все те эмоции)) И решил все же заняться, по нескольким причинам.
Во первых я получаю эстетическое наслаждение от повествования (какое никакое творчество)
Во вторых - это возможность поделиться своими мыслями, достижениями, неудачами.
В третьих - Ваша поддержка. Каждый плюс в карму воодушевляет и вдохновляет на новые положительные действия.
В четвертых - Ваша помощь. При каких то косяках, или спорных вопросах, камрады с ОЛК всегда подскажут)
Ну и в пятых - это как личный альбом и дневник. Всегда можно посмотреть что как и когда делал в прошлом, и избавляет от хранения на носителях фотографий.
Хм... пока не начал, даже не догадывался что столько плюсов. Они явно перевешивают тот минус со временем.

Выращивать планирую так же как в том году - на даче. Ещё планирую парочку диких мест поискать.

BroSeeds

Пришёл приз за прошлогодний конкурс. Я занял второе место, и был депозит на 3000р на семена (это помимо вейпа)
Но Бро добавил лично от себя еще 4000р к той сумме. Вот были выбраны орешки на 7к, туда же вошла и доставка, и с бесплатной раздачи его тоже хапнул семян)
Вот в такой коробочке пришло (штрих код объёмно выжжен, навёл камеру ради интереса - считался, я аж офигел)
725179 725180

Но тут я немного на*бался. Просмотрел, думал что AutoFem Mix, а он регуляр.
Но Бро, как всегда, пошёл на встречу, и при следующем заказе обещал положить бесплатно.
Следующий заказ не заставил себя долго ждать, и уже мчит ко мне)
По сортам будут все те автофемки, которых не было в том году.
BruceBanner, Gelato, Mazar, Blue Kush.
И фасты буду тестировать.
Zkittlez Gorilla и Skunk Gorilla.
Но пока думаю куда их посадить, ибо на основном огороде не вариант, т.к. к середине сентября он полностью убран, а посреди такие кустищи.. думаю до начала-середины октября им по любому стоять. Пока думаю куда их, хорошо время позволяет.

AFCseeds

Орехи с бесплатной раздачи. Ну т.е. за 500р (почтовые расходы) я имею 6 семок Chem Bubble AutoFem

Nucleon

Будут легендарные ранники, и автики. По сортам пока точно не знаю. Заказ оплатил, но договорились, что в 10-ых числах вышлет, как только появятся автики.
Как приедут напишу что по сортам.

Ну погнали!
Две недели назад доел прошлогодний урожай (жёстко я дал конечно!) Ватник и Бро, сорян что не вышло нормальных трип репортов.
А тут ещё и весна рано как то началась.. Решил не терять зря времени, и поднять максимально рано несколько кустиков, чтобы было что :smoke: летом)
Купил лампу в Леруа, диодную 36вт, со спектром 6400. (за 700р) Подвешу её на балконе, как дополнительное освещение к :sun:
Чисто на рассаду.

4.04 Замочил 3шт. Mazar от Бро, 3шт от AFCseeds, и 28шт (столько осталось на скотче когда вскрывал упаковку, решил что хватит) орешков из RegularAutoMix от Бро.
С регулярами хотел не связываться, но в связи с тем что они есть... плюс они быстрые автики, в отличие от остальных XXL.
Замочил в водичке из детской бутылочки 0.33, добавив чайную ложку 3% перекиси водорода.

725181

Через неделю где то планирую на дачу, подготовлю грядки, и в парник высажу.
Остальное все будут высаживать "волнами". Пока нет чёткой схемы в голове, как всегда всё по ходу, и проблемы решать по мере их поступления.
Но главное СЕЗОН 2023 ОБЪЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ.

P.S я один такой, кто уже начал? а то кроме Тимофеича аутдорных репортов то и не видно. Рановато?))

Весенний день
Ворвался в это небо
Я вспомнил где я не был
О чем мечтал
Остановиться мне бы
Но я всю ночь летал

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


Последний раз редактировалось Sadmar 18.04.23 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.23 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Sadmar, :friend:
Поздравляю с запуском эксперимента, Бро! Подписался! :sun:
Читать твои записки садовода всегда было очень интересно, поэтому пожелаю тебе сил и успехов в этом действительно творческом мероприятии и огромный тебе РЕСПЕКТ за труды :friend:
И конечно же, моё почтение коллегам AFCseeds и Nucleon :friend:
Всем Добра и Удачи!

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.23 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Всем привет. :friend:
Еще пара коллег добавилось. Поддержим отечественного (и не только) производителя)
Поехали!

Вот что удалось сделать за почти две недели.
Подготовил грядку в огороде, смешав местную землю с двухлетним перегноем. Накрыл плёнкой, пусть земля прогревается.
Сегодня планирую десантирование)
726693 726694

Так же подготовил вторую делянку. Решил её расширить, теперь 1.8м*2.2м
Выкопал яму на полтора штыка лопаты. Порубил корни.. правда вот такие сучки остались.. думаю они же будут расти, не помешают ли девченкам?
726696 726697
Далее насыпал веток, преимущественно стебли прошлогодней крапивы и цветов. Получился типа дренаж, который не перегнеёт за этот год. Присыпал это дело землёй.
726699 726701
Далее высыпал уголь и золу (запас на цветение)
726704
Затем накидал сено. Сухую траву, которая как раз будет перегнивать и давать какие то питательные вещ-ва. Присыпал землёй.
726705 726707
Потом речной песок, чутка земли и удобрения.
726709 726711
Доломитовая мука от буйских, где то кг высыпал. И Азофоску. 0.7 от мешка килограммового где то... Потом почитал только рекомендуемую дозу :50г/м².
Получается переборщил, при чем в три раза аж. Насколько критично и что можно сделать? Пролить водой хорошенько? На этой деляне буду не раньше чем через 3 недели сажать..
726714
В конце смешал землю с двухлетним перегноем.


Купил вот такую землю 2 мешка по 10л (100р мешок в Ашане) Для рассады. С виду прям хорошая))
726778

BroSeeds

Мазары оказались оооочень долго думающие. Потонули позже всех. росток показали аж на 4 день. И на данный момент 2 взошло, 3-я еще думает.. Возможно они там корневую развивают, хз.
726717

AutoRegMix - через пару дней после замачивания 28 семян, решил бахнуть оставшиеся 22.И все блин в один горшок. В итоге первые стали вытягиваться, а вторые еще не все взошли. Не стал ждать сильно отсающих, и подсыпал земли.
На данный момент взошло 30 шт. Сегодня поедут на дачу, денек попривыкают к местному климату, и пересажу уже на грядку под пленку.
726719

16.04 замочил по 2 шт. ранников. Так же присмотрел делянку для оставшихся. В лесу такую полянку нашел, она прям просится чтоб её засадили. Если успею, подготовлю в эту поездку (хочу попробовать не грядки, а лунки)

AFCSeeds
Растишки хорошо развиваются. На днях добавил корневина 1г/л, опрыскиваю землю. Сегодня так же поедут на дачу)
726718

Nucleon
Решил не ждать автики, попросил выслать мне все ранники, ибо автоцветов и так уже нормально.
Посылку успешно получил, и уже 16.04 замочил по 2шт. каждого сорта. Сажать буду на второй делянке.
18.04 все показали корешки.
А вот собственно сами сорта:
- (Early Durban x Torr) F1
- (TerminaTorr х Wild#3) F1 (УСТРОИМ НАШЕСТВИЕ ТЕРМИНАТОРОВ с Барадедом)))
- Guerilla Tactics (Guerilla Gold x TAKT) F1

726716

Shatirma

Орешки с бесплатной раздачи (даже доставку он сам оплатил!) респект.
С виду все крупные, хорошие, прислал 10шт. одного сорта и 9шт другого.
726695

Описание сортов от производителя)) Просто не могу не вставить!
Цитата:
автофем ред скай Индика доминантный автик, гены Джек герер , нортерн лайтс и блюберри. Рост 1м +-, харвест 2,5 месяца, лучше немного по дольше подержать, тгк в районе 20%. И Premier autofem , гибрид 50/50. Рост 1,3 +-м, тгк 20% +-. Харвест 9 недель. Родители- мексикан айрлайнс, амнезия белая вдова. В середине цвета эффект на шпили вили тянет, по созреванию мощный становится


Запутался немного в числах, +-14.04 замочил 5 орешков (хз почему 5, а не 6)
Взошли все 5шт. Фотка от 18.04. Пока останутся дома, тем более место освободилось под лампой.
726777

Neijro

Жду посылочку от Neijro (LeoGardener на канабее). Но по сортам уже известно.
Dos Si Dos, Gorilla Glue, Gorilla Cookies, Forbidden Runtz, Zkittlez
Из другой страны выслал, бесплатно! (ну под репорт) и оплатил сам доставку.
Еще и по 7шт. каждого сорта.
За такой подгончик буду высаживать на основном огороде, чтобы лучше ухаживать и фотки нормальные наделать! скорее всего ближе к лету.
Постараюсь раскрыть потенциал каждого сорта)

На этом пока что всё, сегодня на дачу, дел много, настрой боевой.

Пасха.
Я достану из серванта банку на три литра.
Пасха.
Я покрашу яйца, хоть в брюках и не видно.
Пасха.
Сяду я в свою машину марки «Орлёнок».
Пасха.
Память всех своих родных я чтить привык с пелёнок.

Выйду с самогоном весной на цветущий погост
И в честь своих родных произнесу я тост.
Пусть матом кроет на меня в уматину пьяный жандарм,
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.23 15:17

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 109
Хай Бро! Приятно следить за твоим репом! Подписан))) Успешного аута! По описанию я не многословен, интересные особенности написал и они соответствуют)))Бро, а какие орешки проростил?

_________________
Autofem свежие семена, сильная генетика! https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6017313#p6017313


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.23 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Sadmar [18.04.23 08:08] писал(а):
Доломитовая мука от буйских, где то кг высыпал. И Азофоску. 0.7 от мешка килограммового где то... Потом почитал только рекомендуемую дозу :50г/м².
Получается переборщил, при чем в три раза аж. Насколько критично и что можно сделать? Пролить водой хорошенько? На этой деляне буду не раньше чем через 3 недели сажать..
В конце смешал землю с двухлетним перегноем.

Всем привет! :friend:
Sadmar :friend: Бро, проливать теперь смысла нет никакого, только усугубишь, дав гранулам возможность растворяться. А если проливать конкретно-конкретно, то ты просто промоешь субстрат от всего нужного и ненужного. После таких проливов только сидераты сажать))) Всё что сейчас можно сделать на мой взгляд - это раскопать в твоей грядке лунки литров на 5 хотя бы и засыпать их нормальной землей, без удобрений и сажать рассаду в лунки. Это позволит отодвинуть передоз на несколько недель, чтобы растение на хапнуло солей раньше времени и чтобы не произошло остановки роста. Ну а потом, для взрослого растения твоя добрая порция удобрях уже не наделает беды. Разве что вкус плодов будет слегка терпким :lol:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.23 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Всем привет.
Shatirma :friend: Сорт Red Sky пока посадил. Ближе к июню планирую основную высадку автиков, вот там как раз и второй сорт будет.
Broseeds :friend: Спасибо за совет Бро. По всей делянке земля чуть осела. Я решил сделать так: привёз 10 полных тележек земли, и полностью на всю грядку высыпал. Понялась см на 10, стала вровень с (чет подтупливаю с утра :rasta: , как
выразиться то) с окружающей землёй! Во! )))) Перед посадкой подумаю.. Если ещё осядет, то так же по всей грядке насыплю, может даже чуть подниму от уровня окружающей земли))) ... если нет, то может и правда с лунками замарочусь.

Ну че погнали.
Два раза был на даче. Соответственно пост разобью на два сообщения. Первое (это) будет больше как поп*дить обо всем, а второе уже по теме)
Чутка :smoke: нашел, чет после попуска лай-ла сижу такой)
Кароч, в первую поездку занимался больше поиском новых мест, и их подготовкой. Решил найти 3-5 новых делянок (пока нашёл 3, возможно остановлюсь на этом.)
И потихоньку отходить от основного огорода.. Ребёнок подрастает, у соседей внуки подрастают.. ну такое себе. Да и от паранойи никуда не деться))
Соответственно этот сезон надо провести нормально... Тем более столько сортов, столько бридеров, нельзя упасть в грязь перед пацанами)

Ох.. и хорошо все таки на природе. Она просыпается и я вместе с ней. В лес зашёл, птички поют, а я копай себе да копай. Даже музыка никакая не нужна.
Появляется первая живность, наполненная красками. Не знал что у таких жучков, красивые лапки)
728187 728188

Места выбирал по следующим параметрам.
1. Беспалевность
2. Наличие воды рядом
3. Солнце
4. Грунт
Все 4 пункта нигде не совпали. Но ищущий же всегда найдёт)
Первое место нашёл в лесу. Прям поляна такая большая, кругом шиповник растёт. Земля - топчик, с кучей червяков, и грунтовыми водами. Идти от дачи недалеко.. Единственный минус - солнца не прям много, но решу думаю этот вопрос, порубив. А там хз, может это сейчас кажется что норм, а листики распустятся и будет ппц.. Ну если че, придётся более усердно поработать топором.
Думаю как места обозвать.. По цифрам, или окружающей среде))
А то как привязалась с того года - "делянка Ватника" так и вертится на языке до сих пор (просто не могу не упомянуть тебя Бро, как сериал смотрел, заходя в ветку)


Вырыл лунку, а там грунтовые воды)) Думаю этого хорошо!
728189
Вниз накидал камней и палок (надо чтоб поменьше думаю были и камни и ветки) Присыпал землёй.
728190 728191
Потом листья и сухая трава, и снова земля (И снова жива...и согрета лучами звезды..)
728192
Затем, думал сколько удобрях сыпать, чтоб не переборщить как в прошлый раз, и тут перед глазами всплывает название репорта - "Жменька азофоски", и все встаёт на свои места))
Так же доломитки..
728193
Прикопал, верхний слой вернул на место, вставил палку для метки.
728194
И того 16 лунок. Планирую тут ранники высаживать, т.к. самое беспалевное место, и смогут до октября простоять смело. :pray:

Второе место в терновнике... Читал что это не есть гуд, но посмотрим. Рядом родник, или хз что это, кароч перетекает в несколько болот.
Солнца - ваще весь день. Грунт - глина блин. Но находиться на склоне.
728202 728197

В связи тем что это глина, решил где то рядом землю накопать. Но там она везде оказалось посредственной, даже около березок, верхний слой вроде норм, а дальше все равно какой то суглинок. Решил землю натаскать с огорода. После двух ходок просто о*уел. Остановился на кол-ве 6 лунок. Посажу туда ранники от Нуклеона.
Лунки делал по похожему принципу что и ранее. На первой фотке шарик сверху, скатал (смотал, скрутил, смял) из глины.
Вниз палочки, потом глины.
728203 728204
Затем совей земли, все перемешал.
728205 728206
Подумал раз глина, надо разрыхлять чем то. Тратится хотел по минимуму, и не стал покупать всякие перлиты и вермикулиты, решил обойтись пенопластом. На фотке мало в лунке его, это в первую так насыпал, потом прикинул что пенопласт еще и легче донести, чем землю.. решил не экономить его)) в остальные от души клал. Потом опять земли, глины, все перемешал. Получилось где то 40% земли, 40% глины, 20% палок и пенопласта.
728207
Так же жменьку азофоски, две - доломитки. Сверху верхний слой, и палку. Готово.
728208 728209


И третья делянка в березках. Её не фоткал, пока не готова до конца. Там планирую только автики.
Возможно слишком до фига на себя взял в этом году, посмотрим. Надеюсь вывезу) Пока силы, время и возможности позволяют, надо делать.
Отдыхать тоже не забывать)
728195 728196

И немного о растишках)

BroSeeds

18.04 пересадил растишки. Землю в ящике оставил, на следующий там день появились еще 2 малышки, и того взошло 32 из 50.
Фотки от 20.04 Все прижились.
728198 728199
Ранники тоже взошли, с Нуклеоном ниже на одной фотке. Только стоят они надписями в другую сторону)

AFCseeds

18.04 тоже пересадил. Одна малютка, две других норм. Так же к лету буду сажать оставшиеся семки, чтобы раскрыть потенциал.
728200 728201

Nucleon

Посадил пророщенные семки в горшки перед уездом на дачу, и поставил слегка сбоку от лампы. Офигел как они вытянулись по приезду.
Подсыпал земли.
728210

Shatirma

728212 Нормально развиваются, оставил пока дома.



Заказал еще одну лампу. 50вт 6400к - 380р на Озоне. Учитывая что прошлую в Леруа брал на 36вт за 700р, ваще сказка.
Под двумя лампами рассада стала :thumbs:

На дачу планирую через пару дней, за это время постараюсь написать все о крайней поездке.
До скорого!

До скорой встречи,
До скорой встречи,
Моя любовь к тебе навечно!

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


Последний раз редактировалось Sadmar 02.05.23 08:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.23 11:42

Регистрация: 16.03.2022
Сообщения: 145
Дневник: Читать (2)
По солнцу ориентир главное что бы с утра солнце светило и попадало на кусты, после обеда уже можно и тень, но если будет светить вообще сказка, тем более на 56-ой :friend:

_________________
Вычисляю мусоров на форуме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.23 11:46

Регистрация: 24.02.2023
Сообщения: 11
Заказал еще одну лампу. 50вт 6400к - 380р на Озоне. Учитывая что прошлую в Леруа брал на 36вт за 700р, ваще сказка.

А что за лампа такая, подскажи?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.23 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
UFO26 :friend: Там так и получается, с 6-утра и до обеда, потом через деревья тоже чутка просвечивает. на 54-ой)

herder884 :friend: Лампу заказал сначала на 36 ватт, 300р или что то такое, она пришла в коробке, коробку прям там открыл - там вся плата гнутая, аж вывернутая. Отказался.
Заказал вот такую, в 50 вт районе 400р обошлась, тоже по какой то акции. Она пришла запакованная только по краям в картон, а так вся в пленку прозрачную. Соответственно ее сразу видно при приемке погрузке, если бы гнутая была. И как не странно, все работает, да и греется не очень сильно. 12 стаканов по 0,4 идеально встают. можно 24 по 0.2 в два ряда, если автики.
https://ozon.ru/t/DKWJV5P

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.23 15:01

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 109
Места выбирал по следующим параметрам.
1. Беспалевность
2. Наличие воды рядом
3. Солнце
4. Грунт
Все 4 пункта нигде не совпали. Но ищущий же всегда найдёт)




Красава Бро! Улыбнуло!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :thumbs:

_________________
Autofem свежие семена, сильная генетика! https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6017313#p6017313


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 07:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
И снова здравствуйте! :friend:
Забыл вчера скрин скинуть. Оставлял ми градусник в парнике, 20 апреля. Вот скрин за ночь.
728314

Правильно понимаю что если холодно, но влажно, растихи получают меньший стресс?
Вроде живы) Фото от 28.04
728322

Погнали)

BroSeeds

А мы потихоньку растём. Пол еще не показали.
728320728319728321

Погода не очень радует (хотя если учесть что только конец апреля, то норм) День тепло, день холодно, день дождь.
Думаю в парнике более менее.. Но очень влажно.
Убрал оттуда ведёрки с водой. Днем, когда на даче, если тепло открываю парник. Если прохладно, торцы только открываю, проветрить.
Поливаю вот чем: В бочках осталось литров по 15-20 воды с того года. Вот я её перемешал, она вонючая такая.. ух.
Долил воды с колонки и кипятка, чтоб тёплая была. Два раза вот такой пролил, показалось что прям в рост пошли, а может просто время пришло)
Поставил настаиваться крапивную бормотуху.

Парочка чувствует себя не очень...
728324 728325

Про мазар в другой раз расскажу, вот пока одна растиха:
728326

А вот ранники, фотки от 30.04.
Слева ГорилаСкитлс, справа ГорилаСканк.
728318

Че они листики так подогнули?

AFCseeds

28.04 Одна вообще красавица, мне кажется даже пол показала, на 2 фотке)
728315 728316

Вторая средняя, чем то приболела, но вроде поправляется.
728317

Третья малышка ваще, второй раз уже не получилось на фотках. Стесняется..)

Разбавим тему)
728323

Nucleon

Под новой лампой заиграли новыми красками)
Фотки от 30.04
На заднем фоне бонусный микс ранников регуляров. На переднем вместе с фастами от Broseeds
728329

А вот поближе. Слева ГуриелаТактикс, в центре ИрлиДюрбаны, справа Темринаторы по 2шт.
728328

В этот же день они уехали на дачу. Ждут меня для пересадки.

Shatirma

25.04 Приехали на дачу, денёк постояли с нарциссами, попривыкли к новому климату
728332

И на следующий день были пересажены на грядку к остальным)

И проявив немалую отвагу
Они заехали в общагу
Держуться особняком
Пока вроде всё норм))

728330 728331

Neijro

А вот и орешки подъехали. 3 недели заняла пересылка.
728447

Напомню по сортам:
Dos Si Dos, Gorilla Glue, Gorilla Cookies, Forbidden Runtz, Zkittlez
От души, Бро!

Сегодня планирую на дачу. Как вернусь, продолжим)

А на даче, а на даче
Всё иначе, по пизд*че
А на даче, а на даче
Всё иначе, по пизд*че, йеу!

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.23 20:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Привет!
Погодка жесть, но мы держимся! Вроде -2.2° пережили...
Ниже данные из парника. Там где низкая влажность указывается, этом днём с открытым парником. Высокая ночью когда закрыт.
729440

Мульчировать - не вариант на огороде, т.к. весь огород чистый, и грядка с мульчой будет выделятся...
Видел в чьём то репорте совет от sukhebator, что надо проливать землю перед морозом. Так и получилось что я 7.05 все полил, а ночью мороз вдарил.
Почти все пережили, кроме двух, но они и изначально были какие то дрищеватые..
Скорее всего автики стресанули конечно, и будут карилками, но я пока что преследую цель - максимально быстро снять первый урожай, так что:
Вся грязь превратилась в голый лёд
И всё идёт по плану!


BroSeeds

Прогресс в росте небольшой.. Учитывая что им месяц где то. Но относительно погодных условий, я рад что хотя бы живые)
Фотка от 9.05
729374

Некторые пол уже показывают. Но еще мало кто показал. Мужиков пока не дёрегал, дал им чуть подрасти. Жалко их))
Может кашку сделаю, че им пропадать просто так. На безрыбье, как говориться...))
729368 729369

Попытался сделать крапивный настой, но он чет не достаялся, да и жарко не было.. Разбавил чё получилось 1 к 1 и пролил всё. Вроде нормально восприняли)
Мазар вон очухивается потихоньку
729377

Обещал про мазар рассказать. Мазар очень капризные семена, к ним нужен отдельный подход. А я со всеми наровне, закинул в землю не до конца проросшие..
Плюс в тарочках было по три маленьких дырочки, не хватало аэрации корней. Вот сейчас опять мазары проращиваю, 4 дня каску скинуть не могла, потом сам помог ей аккуратно, вроде пошла,пересадил в землю, но хз, выйдет - нет. Бро, надо наверное отдельные тесты провести с ними (как я понял именно из за этого они участвовали в раздаче) Что то с ними не то кароч..

4.05 высадил 4 фаста на 3-ей делянке в лесу. Замульчировал сеном, просыпал табачной пылью, и накрыл 5-литровой бутылкой.
9.05 проверял, все живы. Еще 4 планирую туда же подсадить, только лунки побольше вырыть надо..
И правда ведь почти 5 месяцев веги будет, это такие деревья должны быть, а у меня лунки по где то 10- 15 литров.
729360 729361

AFCseeds

Они у самого края парника растут.. Им холодней всего. Как я понял огермилась самая большая :(
729364

Остальные две вроде более менее.
729365 729366

Nucleon

4.05 пересадил 6шт на 2-ю делянку. Накрыл 5-литровыми, и 10-литровыми терминаторов, в меньшую тару уже не влазили) Насыпал табачной пыли.
Слева ГуриелаТактикс, в центре ИрлиДюрбаны, справа Темринаторы.
729362 729363

9.05 смотрел, вроде живы, но в росте не сильно прибавили.
Полил тем же настоем что и у Бро в описании выше. Не сфоткал, времени мало было.

Так же 9.05 пересадил миксиков на 3-ю делянку в лесу. Замульчировал сеном, насыпал табачной пыли, накрыл пятижками, и пролил вокруг бутылок алатаром.
5л разведённого получилось, вот всю баклаху и вылил.
729371 729372

Там блин муравейник, и с двух сторон от него лунки. Прикупил Муравьед Эко..
На днях посмотрел новую серию Человек-Муравей и Оса. Ну и кароч мне жалко стало муравьев, так они там описываются)) да и спасли там всех муравьи.
Решил попробовать сначала с ними договориться. Повезу из дома всяких засохших сладостей, от ребенка много остается, чупа чупсы, мармеладки и тд..
Вот попробую подложить чуть подальше, если получится, буду подкармливать переодически, если нет - Муравьед пойдет в ход. Как бы крысы или еще кто не сбежались бы)
Вот так выглядит делянка. Как мужиков подёргаю, в эти же лунки автики посажу.
729373

Shatirma

У края парника растут (от противоположного AFC) В росте не прибавили, но вроде живы. Пол еще не показали.
729367

Neijro

Замочил несколько семок, прорастают потихоньку. Планирую пока на 2-ой и на 4-ой делянке в берёзках сажать.
729471

Более подробно о всех делянках и планах в следующий раз расскажу.
Так же еще ждёт (жду) 2 неожиданных сюрприза. Ну 1 ожиданный, но не очень, другой ваще неожиданный.
Не знаю как со всем этим справится, а тут Джа еще добавляет)) Но об этом и многом другом в следующий раз.
Удачи!

729370

Мы лежим под одуванчиковым Солнцем
И под нами крутится-тся-тся Земля
Она больше, чем моя голова
В ней хватит места для тебя и меня

Мы лежим на склоне холма
Кверху ногами на склоне холма

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


Последний раз редактировалось Sadmar 16.05.23 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.23 21:01

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
Очень круто удачи во всем :friend: :pray:

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.23 21:47

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 109
Хай Бро! У вас относительно нормально ещё погода, у нас местами до -7 доходило, сирень по било ))) те которые перенесли - закалятся так сказать)))

_________________
Autofem свежие семена, сильная генетика! https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6017313#p6017313


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.23 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Дормидонт, :friend: спасибо, стараюсь!
Shatirma, :friend: Это в парнике у меня -2.2 было.. а за бортом до -5-7 точно было.

Всем :friend:

Начну с обещанных сюрпризов!
730038

Это 4 орешка Auto AK-47 Fem от испанского сид банка Grass-O-Matic.
Выиграл в конкурсе в телеграмм (сам в шоке!), наверное знаете, там подпишись на группу, нажми участвовать..
Семена пришли от Sovoc, хотя вроде в розыгрыше не было их группы.. хз. В любом случае благодарочка :thumbs:
Сравним иностранную генетику с отечественной.

И так же купил 1 орешек DC kush FOTOfem от Doctor's Choice.
Отдельное спасибо ребятам из магазина Sovoc! Все ро́вно вроде делают, посмотрим по всхожести теперь.
Подробнее о фотике. Хочу вырастить такую дудку, чтоб с первой ноты "унисон" ловить)
Чтоб если сильно прислушаюсь к автикам, и слух уже будет не тот.. Размагнититься плёнка, поцарапается диск..
Когда вместо рока и классической музыки будет звучать лишь:
Анатолий, Анатолий
И от грусти и от боли.

Чтобы сказать - "сильнее я не пробовал"
Сопли, слюни, бледный и тд..
Ну вы поняли.. Чтобы сразу отличить от автоцвета.
Фотики лет 10 не пробовал, кароч. Индор пока нет возможности мутить..
Долго сорт выбирал. Выбор пал на DC kush от Doctor's Choice.
Пока до конца додумываю методику выращивания, но это точно будет принудительное цветение, с закрыванием и открыванием чего то, создавая 12/12 в конце июля.
Более подробнее буду рассказывать по ходу в спойлере.

Перейдём к растишкам.
С приходом тепла заметно повеселили. Пролил их всех на всех грядках крапивным настоем.

BroSeeds

Продолжают показывать пол. Выдернул 3 мужика, насчитал 5-6 девочек.
Самых больших подогнул..
На огороде еще ничего не взошло толком, пока нельзя чтобы выше парника подымались.
Фотки от 14.05
730025 730030

Мазарчик оклемалась родная.
730028

А вот фасты, с 3-ей делянки в лесу. Чутка света не хватает, надо подрубить думаю.
730035 730036

Так же начинаю авитки высаживать, они на фотке ниже, у Neijro.
Вроде везде стаканчики подписал, но уже начинаю путаться, кого куда, и когда.
Буду стараться записывать)

Nucleon

2-ая делянка.
Фото от 14.05
Слева ГуриелаТактикс, в центре ИрлиДюрбаны, справа Темринаторы
730034

Так же они по порядку..
730031 730032 730033

А вот на 3-ей делянке, в лесу, не так все радужно. Тут микс-регуляры, бонус. На некоторых 5-литровых бутылках не было дырочек, и некоторый листья обгорели :(
Открыл их вечером. Пришёл на следующий день, а листья в дырочках кой где. Пролил Алатаром, насыпал табачной пыли. Оклемаются думаю.
Фото от 14.05
730024 730037

И дома блин рассада перерастает, только через пару дней повезу высаживать.. Думаю не критично.
Горшков не было одинаковых, забыл на даче.. а срочно сажать надо было, вот и получилось кто в чем)
Фото от 16.05
730040

AFCseeds

Плачет бедняжка, щёчки покраснели..
Съел, чтоб не смущалась.
Последняя её фотка.
730023

А вот две других.
730026 730027

Так же посадил оставшиеся 3 орешка. На крайне фотке.

Shatirma

Растём по тихой.
Фото от 14.05
730029

Посадил несколько Premier. На фотке ниже где то из них)
Всё подписано, только с другой стороны стаканчиков)

Neijro

Чутка перерастают, через пару дней только поедут.
Фото от 16.05
730039

Как то так :angree: Удачи!

Я прошу людей
Стать чуть-чуть добрей
Жизнь и так трудна
Столько в мире зла

Я прошу людей
Стать чуть-чуть скромней.
Скромность не порок,
А наглость - зла исток.

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.23 13:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 20
Класс! Подписан, читаю с интересом! Так держать! Удачи,Бро Sadmar! :thumbs: :smoke: :sun:

_________________
Феминизированные семена автоцветущих сортов здесь: https://cannabay.org/search.php?mode=product&searchuser=leogardener&exactname=1

Автоцветущие сорта от neijro (LeoGardener) https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=116608

3 куста Gorilla Glue auto fem(семена собственного производства)& 1 куст Gorilla Kush auto fem, аутдор 2022 на 57 широте. https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=116949


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.23 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
neijro, :friend: Спасибо, Бро.

Добрый вечер господа, и дамы (если таковы заглядывают ко сюда) :friend:
Погодка - шепчет. Тепло, два раза был дождик, но не затяжной, а по несколько часов - то что надо. Хотя вот сегодня чёт прохладно..
А я вот всё копаю, да копаю. На данный момент имеется 7 делянок, с разным количеством лунок, но не превышающих 18шт.
Наверное еще одну буду делать, чтобы высадить все семена. Оставлю только BroMix AutoFeм. Чтоб на следующий год, мало ли что.. а это семки хоть будут.
Вообще не думал что столько буду сажать, планировал раза в 3 меньше. Но чет насмотрелся рецептов про каннамасло, и всё вытекающее из него.. Про вакс почитал. Гарик в конце концов.
Да и вроде бы и время и силы пока позволяют... Это еще и первый опыт дикого аута, далеко не факт что все доживут. Ну а если и доживут, то как потом это все харвестить, сушить и тд, пока не думал, буду решать проблемы по мере их поступления)

Хорошо что начал всем заниматься с апреля, пока прохладно было, и комариков поменьше.
Сейчас днем вообще не реально.. Но я приучил себя на даче в 5 утра вставать.
Расскажу про крайнюю делянку. Самая дальняя из всех, около 5 км топать. Просмотрел со всех сторон её. Ебе*я еще те) И солнца много, и крапивка растет, и ручей в 10 метрах.
Минус пока дойдешь - офигеешь. Ну думаю, ладно. Собрался, покушать даже с собой взял) Пришел расположился, еще раз все в округ обошел. Первую лунку начинаю копать и бац:
731579

Конечно говорят что хорошая примета, но еще раз топать туда желание отпало. Тем более по пути обратно нашел неплохое местечко, только до воды метров 300, но зато в два раза ближе.
Решил себя порадовать, обновил инвентарь. И заодно растишек побаловать) заказал испанское удобрение Дельта 9, от фирмы Каннабиоген. 1150р за 150мл. Буду исключительно по листу давать. Глядишь и хватит) 5мл на литр разводиться, но этим литром смело всю делянку испшыкаешь.
731581 731580

BroSeeds
Потихоньку зацветаем) Пролил МФК, 10 делений в шприце на 10 литров. 2 лейки на грядку вылил. Так же побрызгал Дельтой 9.
Вредителей вроде нет, тьфу, тьфу тьфу (стук, стук, стук по дереву)
Фото от 25.05
731598 731593

Несколько кустов опылились..На фотке если присмотреться, видно. Это точно не дичкой, ей еще рано. Как я понял это герм AFC пыльнул.
Что то получится из таких семян? Подскажите уважаемые бридеры) Т.е. автофемгерм пыльнул на авторегуляр, чего ждать от семок?
А вот мазарчик)
731597

В лесу на 3-ей делянке, фасты еще вытянулись( Подрубил все что можно, на березки просто рука не поднялась) Посмотрим.. Получилось так что у меня фаста от Бро посажены только в лесу.. Обидно что не смогу раскрыть потенциал, решил горилу сканк 1 шт. посадить на 2 делянку (чужой огород) Там и солнца норм, и чаще посещать буду. До этого не хотел, т.к. в конце сентября её будет ппц как видать, но тут уж ничего не поделаешь) И еще несколько на 7-ю делянку посажу, пока прорастают.
731586 731590

Еще несколько автиков растет на 2-ой делянке, вместе с автиками neijro. Ниже на фотке будут. И для 1 делянки (основного огорода) тоже рассада подрастает.

AFCseeds

Вот оставшиеся две девочки. Стресанули нормально они так, подморозились.
731594 731595

Так же на 2-ой и на 4-ой делянке посадил по 1 кустику. а 1 куда про*балась. Или не взошла, или я чет перепутал, хз. Путаюсь немного с таким количеством.
Как подрастут отдельно их пофоткаю, пока не стал.

Nucleon

Красавицы со 2-ой делянки. Подкормил гавнцеом коровьим. (в бочке 180л - 10л чистого навоза) Подогнул их чутка.
Так же решил замульчировать опилками. Но они ппц как палевно смотрятся.. прям желтое пятно такое. Сверху накидал еще сена.
фотки от 25.05
731589

А вот миксики из леса с 3-ей делянки. Вырвал 2 мужика. Просыпал еще раз табачной пылью, поджирают их чутка.
731587

5-я делянка, в терновнике. Это та где глина, куда носил землю с огорода. Тут отдельная история. До этого с 3-ех сторон делянку обошел. А тут решил подняться на бугор.
А там поле оказалось, которое пашется.. Мало того что все кусты как на ладони, так еще и землю мог оттуда накопать, а не тащить на горбу больше километра))
Еще и терн не зацвел, так то была на него надежда, а там все погорело, не принялся он.
Тут 6 фемок растет, развиваются хорошо. Тоже опилками замульчировал. Больше не буду сажать тут.
731584 731585

6-ая делянка. Тут 18 лунок, но посадил пока только 6 фемок. В остальных автики будут.
Со светом не очень хорошо, там дерево большое загораживает, планирую подрубить несколько веток, если придумаю как забраться на него)
731582 731583

Shatirma

На огороде отлично развиваются. Пол показали но еще не цветут (они на неделю позже остальных были посажены)
731592

Так же посадил 1шт. Premier на 2-ю делянку, и 3шт. - на 4 -ую. Подрастут - отдельно пофоткаю.
Семки еще остались, если сделаю 8- делянку, пойдут туда, если нет - до следующего года оставлю.

Neijro

Высадил часть рассады на 4-ую делянку. Тут 14 лунок.
По сортам буду позже расписывать, главное карту себе сделал, где чё растет, чтобы не запутаться.
731588

А вот фотка со 2-ой делянки.
Т.к. я за ней буду часто ухаживать, решил от каждого бридера сюда посадить.
Так же чуть позже по сортам распишу.
731591


Рассада подрастает, скоро повезу, лучшие выберу для основного огорода, хочу бомбы вырастить, остальные на 5-ую и 7-ую делянки.
731599

Возможно где то по сортам запутаюсь, но где от какого бридера буду стараться следить чётко.
На этом пока всё.

731578


Он долго бродил по голой земле,
Искал любовь холодной зимой,
Искал наугад в полной темноте,
Мы смеялись над ним, мы кричали: "ЧУЖОЙ".

Он каждое утро солнце встречал,
Поливая цветы, те, что в поле растут,
А ночью по звёздам небо читал,
Шептался с луной, ждал, когда позовут.

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.23 19:04

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 109
Привет! Смотря от чего огермился, если стрессом то фемки будут, если генетика то по теории тоже гермы( давай глянем на практике в следующий аут, где нибудь за сараем)))и без особого ухода,на кузьмич или манагу) . А в целом у тебя хорошая картина складывается, приятно смотреть!))) Красавчик Бро!

_________________
Autofem свежие семена, сильная генетика! https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6017313#p6017313


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.23 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Shatirma [29.05.23 20:04] писал(а):
(давай глянем на практике в следующий аут, где нибудь за сараем)))и без особого ухода,на кузьмич или манагу)

Shatirma, :friend:
Я так не могу, Бро. Для меня этот как детей на стороне наплодить, и бросить их на произвол судьбы. Растишка - она живая, я её посадил, мне за ней и ухаживать. Как я к ней, так и она к мне)
Да и с семенами решил не морочиться.. Так думал, если все 100% нормальные фемки получатся, тогда да.. а так нет смысла. Думаю пацаны с ОЛК орехами всегда помогут))

Рад всех приветствовать в этот летний день :friend: Как то неожиданно прохладно оно началось. С начала апреля занимаюсь всеми этими делами, и такое ощущение что уже середина лета.. А оно вот только)
Начну с прикольной истории :smile: Решил я, кароч, растишки подкормить. Как раз бормотуха крапивная настоялась. Размешал её.. Вонища на пол огорода. Самый пик :thumbs: Налил литр в полторашку (а знаете, сейчас дешёвые бутылки с водой делают из оочень тонкой пластмассы, она так и сминается вся в руке), в рюкзак кинул и пошёл на делянку. А там у меня пятилитровая канистра заныкана, дкмаю в ней и разведу. Пришёл, скинул рюкзак, закурил сижку (всё хочу бросить.. может к харвесту, никак пока чёт, так оони меня за*бали за 25 лет :evil: ) стою такой, задумался, на растихи смотрю :hmmm: Попить думаю надо, жара, сушит ппц, после дороги еще и сигареты.. на автомате как то, лезу в рюкзак, достаю бутылку, и неглядя делаю смачный глоток :shock: Ну вы уже поняли что я перепутал с водой :facepalm: Бутылка в руке сминается, мне всё е*ало обрызгивает этот волшебный настой. Ещё и в нос заливается :zoid: До самого вечера этот аромат не покидал меня. Даже перед сном, казалось что засыпаю где то на ферме) :mrgreen:
Ну а так, дел за эти дни нормально переделал.

8-ую делянку всё таки решил сделать. Туда пойдут оставшиеся орешки Shatirma и 10 BroMix AutoFem.
Надоело мне лунки рыть.. Дайка думаю грядку за*беню.
Выкопал на пол штыка, и сложил в сторону.
732738

Раскидал удобрения. Азофоска и доломитовая мука, на глаз (примерно прикинув, если на лунку - по жменьке того и того, относительно этого на грядку)
732739

Далее перекопал на штык, стараясь вынимать зелёную траву и корни.
732740

Потом камни с верхнего слоя, пошабуршил, чтоб с них земля и червячки падали на грядку.
732741

Посмотрел на дерево, и как оно затеняет, решил чутка увеличить грядку, и в углу не сажать
732742

Накидал сверху оставшуюся траву.
732743

Засадил делянки №6 и №7 автиками. Как всю рассаду пересажу, выложу карты делянок, где какой сорт.
Ну и вот, чет лень было траву для мульчи собирать, да и на одной делянки её толком нет, все погорело весной.
Решил опилками зафигарить, они есть, и их много.. а сверху чутка травы.
Делянка №6
732745 732752

Вернулся домой и думаю.. у меня 4-е делянки с мульчой из опилок. А они скорее всего сосновые. А хвоя же кислит почву..
Почитал в интернете - и правда :facepalm: Свежие опилки кислят почву, ещё и азот вытягивают.
Надо что то делать.. Не обратно же их собирать. Ну, думаю, пойдем от обратного. Раз кислят - разкислим доломиткой. И тут вспомнил про навоз коровий прошлогодний.. нашёл по дороге как то, и сныкал под дерево)
Вот и азот!
В общем поехал на дачу, по всем 4-ём делянкам, раздвинул верхний слой мульчи - траву, корни. Насыпал доломитки, где то жменьку, где то две, насыпал говнеца, перетирая в руке, всё перемешал, вернул верхний слой. И так на каждой..
Делянка №7
732750 732751

Следующий раз туда ещё табачной пыли добавлю, получится 4-ёх компонентная мульча :notice:
Вот к чему лень приводит, сразу надо было сделать нормально сеном, и не вые*ываться :mrgreen: )

BroSeeds

Цветём и пахнем! Ну точнее - начинаем)
732749

Проливал еще раз МФК, и обычной водой разок. Рыхлил пару раз.
Одну растишку хотел подогнуть, голову оторвал.. Вроде пока растет)
Ещё пару мужиков вырвал. Остались только дамы. В следующий раз точно посчитаю, вроде процентов 70 девах)
732761 732762

Все семки высажены, можно примерно сказать по проценту всходов.
Возможны небольшие погрешности)
Gelato - 10 из 10.
Blue Kush - 3 из 3
Bruce Banner - 4 из 6 (1 взошла, но оочень медленная, 2 недели, а она 3 см, считаю как не взошедшую)
Mazar - 2 из 10 (хз.. и так и так с ними плясал)
Gorilla Skunk Fast - 4 из 5 (5-ая тоже взошла, но не развивалась почти, не стал высаживать)
Gorilla Zkittles Fast - 5 из 5
Mix AutoFem 10 из 10
Mix AutoReg - 34 из 50

Фасты на делянке №3 в лесу вытянулись.. Подрубил сколько было возможно, посмотрим что будет дальше.
732764 732766

Странно, все ещё пол не показали, а одна как будто цвести собирается?
732765

Случайно совпало что Делянку №1 - она огороде, посадил в день Леонтия Конопляника - 5 июня.
Первые три, это от Бро, дальше о Neijro, и выигрышные AK-47. Больше сюда решил не сажать.
В лунку чутка годовалового навоза, сверху - табачная пыль.
732758

Остальные все разбросаны по делянкам. Попробуем позже разобраться)

AFCseeds

Приехал на дачу, начал искать самую созревшую на данный момент, чтобы :rasta:
Оказалась - малышка ChemBubble. Срезал пару шишечек, нормально так прикиперило)
Пришло на ум двусмысленное выражение, применимое в данной ситуации - "третий - лишний"
Следующий день, ходил вокруг неё, ходил, так и выдернул куст целиком.
Она сильно стрессанула от холода, получилась вообще малышка. Хотя накуривает как большая)
Слева на 1-ой фотке 5.06
732755 732756

Получилось 2 коробка, с околобошечными листиками. Нормально отдохнул, и нормально поработал под ней)
Понял что перед походом на делянку лучше не курить.. По полям, лесам, по траве по пояс, и тд. как то не по кайфу перемещаться.
На верное лучше прийти на делянку, часть работы сделать, и дунуть. А там хз, проверим :smoke:
Про остальные после, но тоже скажу про всхожесть -5 или 6 из 6. Не понял куда одна делась, толи перепутал, толи не взошла, толи про*бал.

Отвлечёмся чутка от темы) Плов вот готовил второй раз в жизни.
Вкусный, но не прям супер.. Думаю дело в рисе, купил Националь - для плова.
Почитал вроде Лазер надо, не нашёл его в Пятёрочке.
Посоветуйте какой лучше в карму или лс. кто в теме)
732744

Nucleon

Такие монстрики растут, я их уже побаиваюсь)
Фото с делянки №2 от 2.06
732746

Подкормил своей любимой крапивной бормотухой, потом через несколько дней водичкой разок пролил.
Решил начать гнуть.. Вот что из этого получилось.
Фото от 5.06
732759 732760

Вот фотка с делянки №3, в лесу. Из 10-ти микс регов, выдернул пока что 3 мужика. 5 - точно девушек, 2 - под вопросом.
Двух мужчин еще недели две назад выдернул. А одного в этот раз. Большой зараза вымахал) Высушил, перемолол, взял домой, хотел каши сделать.
А чёт попробовал вчера курнуть, до этого пива около 2 литров выпил - в принципе херня, 3 с бонга делаю, таких смачных - и бледного.
Седня вот с утра :smoke: и опять пришла в голову двусмысленная фраза - "А мне и под мужиком неплохо" (смысл верный только один) :mrgreen:
Фото от 5.06
732763

Раз уж начал про всхожесть выше писать, продолжу:
Было заказано по 5шт 3-ёх сортов. Орешки были все одинаковые, и была еще 6-ая в каждом сорте, маленькая (бонусная)
И 12шт микс регов - бонус. 2шт я про*бал, когда доставал из стаканчиков, улетели в раковину. Впредь над чашкой достаю.
Проросли все! Из 28 взошли 28. Всхожесть 100%.

Фотка с делянки №5 от 5.06. Здесь 6 растих по 2 каждого сорта.
Одна Guriella Tacticks на второй фотке как будто зацветать собирается?
Это кстати как раз из мелкого бонусного семечка.
732753 732754

Shatirma

Не был около недели на даче, приезжаю, а вся грядка в корке.
Начинаю рыхлить, а она такая плотная прям.. И тут рука срывается, и я этой рыхлилкой прям по растихе.
С корнем получилось вырвал. Остальные растут, ещё не цветут.
Проливал вместе с остальными МФК разок, потом подумал, че я их со всеми под одну гребёнку, они позже посажены, и у них ещё вега идёт, пролил крапивной настойкой, сразу так приободрились)
732757

Прорастил оставшиеся семена. Почему то у меня их 20 оказалось, хотя до этого орехи считал - 19 было.
Не помнишь, Бро, сколько точно отправлял?
Но сам факт - проросли все 20 :thumbs:
Всхожесть 100%.
Посмотрим как себя покажут дальше)

Neijro

Высажены все орешки! Растут по тихой)
По всхожести:
Gorilla - 6 из 7
Zkittlez - 7 из 7
Dos Vi Dos - 7 из 7
Gorilla Coockies - 6 из 7
Runtz - 6 из 7 ( 7-ая проросла, но развивалась ппц медленно и хило, выдернул.)

Так же на делянке №3 вместо нуклеоновского мужика, посадил автик.
Это либо Горила, либо Горилла Кукес, или AFCseeds автик. Хз.

На делянке №4 трава растёт быстрее моих кустиков. Пришёл - офигел.
Фото от 2.06 - "До" и "после")
732747 732748

Всем мира, добра и любви! Ну и хорошего :smoke: отдыха!

Выйду утром ранним, в чисто поле
Просится душа моя на волю
Ач дай дай, да да риДай

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.23 08:01

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 109
Я так не могу, Бро. Для меня этот как детей на стороне наплодить, и бросить их на произвол судьбы. Растишка - она живая, я её посадил, мне за ней и ухаживать. Как я к ней, так и она к мне)

Привет Бро! Ты прав! С любовью и заботой они на много лучше получаются))))


Думаю пацаны с ОЛК орехами всегда помогут))

Пиши Бро, помогу с радостью!!!

Не был около недели на даче, приезжаю, а вся грядка в корке.
Начинаю рыхлить, а она такая плотная прям.. И тут рука срывается, и я этой рыхлилкой прям по растихе.
С корнем получилось вырвал. Остальные растут, ещё не цветут.
Проливал вместе с остальными МФК разок, потом подумал, че я их со всеми под одну гребёнку, они позже посажены, и у них ещё вега идёт, пролил крапивной настойкой, сразу так приободрились)
732757

Прорастил оставшиеся семена. Почему то у меня их 20 оказалось, хотя до этого орехи считал - 19 было.
Не помнишь, Бро, сколько точно отправлял?
Но сам факт - проросли все 20 :thumbs:
Всхожесть 100%.

Бро, я не помню точно сколько высылал. Может они размножаются сами))))))

_________________
Autofem свежие семена, сильная генетика! https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6017313#p6017313


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.23 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Всем привет! :friend:
Приехал я, кароч, неделю назад на дачу. Срезал бошечку, поставил сушиться на водяной бане, а сам пока пивка с таранкой. Выпил литрушку, как раз высохло, пошел пробовать.
А курю я в сельском туалете, временно, решаю вопрос с "дульной" комнатой)) Ну и вот, сел такой, дунул, голову поворачиваю а на стене чувак.
Боком, вверху смотрит. Сверху дырка глаз, посередине нос и рот внизу. Не знаю как на фото, но я его прям отчеливо увидел в тот момент.
735652

Стрёмно стало. Че он тут делает? Ага, следит за мной... Засланный казачок то, и тд..) Я уж ему говорю: "че надо то, Бро?"
Потом повнимательнее присмотрелся:
735653 735654

А у него косяк во рту, он дует оказывается вместе со мной. Так что теперь не скучно одному курить, всегда есть с кем поп*здить)

Ладно, ближе к теме)
Засуха стояла ужасная. Половину мая и весь июнь не было дождей. Поливать конечно уе*ался ппц. В следующем году оставлю делянки только рядом с источником воды.
И вот в последних числах июня как втопил дождик, аж на 4 дня, а сейчас солнце :sun: красота.
Так же с приходом дудки, пришла и лень. 3 раза фоткал, все собирался репорт оформить, и никак. Добрался)
А еще ужесточается паранойя.
У меня с одной стороны соседка в курсе (в том году рассказывал про нее), с другой стороны особа не видно соседям, ну и в принципе хорошо знакомы, даже если увидят особа думаю ниче.
Еще с одной стороны приезжали раз 5 за лето чисто побухать, а еще одни и того реже, только траву покосить. Ну так вот одни продали дачу,новая семья вьехала, ваще не знакю , че кто они. А еще с одной стороны, стали дети хозяев ездить, на двух машинах, тусню устраивают. Уже неколько разх приезжали..А так то пахнет, да и видно. Думал я, думал, и решил что параноить все оставшееся лето не хочу. Этот цикл доделаю, и на огороде пока все.
А растихи, на которые возлагал основные надежды, хотел пофотать красиво с цветами.. Пришлось пересадить в трёх недельном возрасте на вторую делянку. Есть пару идей суперстелса на огороде, но это на след. год.
735685 735676

BroSeeds

фото от 2.07
735671

Собирался "рипенить". Но получилось только один раз пролить МФК+СМ 5г+5г.
Затем дожди, и кой где начала появляться плесень. Кстати заметил, если с куста срезал на пробу, плесени на такой кусте больше.
Было принято решение - потихоньку начинать ХАРВЕСТ
Срезал пару верхних частей, повесил сушиться. (ну еще парочку съел на стадии цветения)) Низа оставил дозревать.
735661 735673 735674

Еще несколько на подходе, к концу недели рубану тоже.
735662 735660 735659

Ранники интересно развиваются. Такие листья. Фотка с делянки №2.
735677

А вот ранники из леса, с делянки №3. Одна оказалась автиком, GorillaZkittlez, остальные только пол показали, про цветение еще рано говорить.
735665 735667.

До дальних делянок не ходил, есть фотки недельной давности, но уже не оч актуально, приеду нафоткаю.
Кстати 1 растиха из автофеммикса оказалась мужчиной, выдернул.
Как то так)

AFCseeds

На огороде растишку захарвил, сушится.
735672

На остальных делянках не сфотал, но хочу сказать, зацветают на неделю раньше остальных автиков.
Супер быстрый автоцвет. Пусть не шибко урожайный, зато очень быстрый.
И кстати накуривает тоже очень быстро. Только насыпал третий колпак от водного, и застыл с ним, убило, неуспев докурить, давно не было)
Минут через 10 только понял что так и сижу с полным колпаком в руке..

Nucleon

На второй делянке просто звери какие то растут. Два раза загибал, а они по 1.8м опять.
Они сзади на фотке. Для примера роста, спереди трехнедельные автики.
735670

Дюрбаны зацвели, терминаторы только собираются, ГориелуТактикс скоро харвить, вот они на фотке со 2-ой делянки.
735682 735683

Подкормил последний разок крапивным настоем, теперь онли МФК.
На делянке №3 в лесу, тоже собираются зацветать.. некоторые цветут.
735666

А вот на делянке №6 случились потери. Как я понял кто то сьел корневую..3 растихи, по 1 каждого сорта умерли(
Вот остались, GT - цвтет, Терминатор - собирается, и еще Дюрбан, упала, на земле лежит, но тоже цвести собирается.. никак не найду фотку, вроде была, хз.
735663 735664

До крайней делянки не дошел, но когда последний раз был - все было ок. В общем развитие растишек очень радует, посмотрим по эффекту :smoke:

Shatirma

Пофоткал только одну растиху, зато с развитием)
Фото от 19.06, 26.06, 2.07
735655 735656 735657 735658

Какая красавица. Еще одна растиха тоже краснеть начала. След. раз пофоткаю получше.
Так же пересадил оставшиеся на крайнюю делянку.
735684

Neijro

Все цветут.. По сортам пока не расписываю.. у одной растихи сьели корни, остальные живы. Вот фотка с 4-ой делянки.
735669 735668

А вот со второй
735678 735679

На днях дойду до дальних делянок, посмотрю что там, а то больше недели уже не был.
Растишки подросли, ухода меньше требуют.. А энергию свою девать надо куда то... Да еще и место топовое присмотрел, так что возможно будет еще одна поздняя высадка.
Пока всё идет неплохо, с потерями, но небольшими. Посмотрим что будет дальше)
Удачи.

Радость полными застольями
И земными поклонами
Встанем выпьем
И за всех помолчим
Месяц полон, мир шатается
Язык, ноги заплетаются
Вспомним, скажем
Брат брату нужные слова


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.23 16:39

Регистрация: 17.08.2011
Сообщения: 135
Бро,ранники от нуклеона какие раньше всех зацвели??

_________________
viewtopic.php?f=64&t=92673 Трубочки и напасы из дерева и эксклюзивные часы по "теме".
viewtopic.php?f=147&t=93695 P.cub. St. Amazonian Outdoor 2015.
viewtopic.php?f=147&t=93243 P.CUB. ST. EQUADOR В АУТЕ 2013. МАШРУМ ГРОВ ИЗИ!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.23 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
serg239, :friend:
У меня всего 3 сорта.
guerrilla tactics самая быстрая. Но я бы назвал её автиком а не ранником.. В начале июня зацвела.
Потом early durban, цветёт уже, и терминатор самый долгий, только собирается.

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.23 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 81
Всем привет.
История грустная, но я не унываю.
Сижу я такой на даче, слышу машина подъехала, вроде к соседям... Выхожу, а это ко мне.
Не на одной а на двух машинах.. В масках.. На землю, руки назад, и тд..
Ппц кароч... Че как и почему я рассказывать не буду, единственное скажу - я нарушил первое правило гровера, в том году еще..
Никому ничего не говорить про гров

Вот собственно и поплатился. Как дачу вычислили до сих пор загадка. Я ранее не судим, надеюсь на лучшее.)
Делянки почти все пришлось сдать, т.к. были фотки на телефоне. До одной не пошли, т.к. очень далеко, и там всего 2 куста нуклеоновских..
От Олк пароль сменил, да и думаю им это не надо до такой степени копаться... проверили на программы закладчиков, сказали чистый тел.
Кстати, на удивление адекватные сотрудники попались..
Как телефон вернут, после суда, если все хорошо будет, и дома) постараюсь выложитьхарвестные фотки, там Шатирмовский куст во всей красе..да и то что осталось тоже выложу если дозреет, хотя с такой погодой сомневаюсь..эх жалко конечно.. Весь энтузиазм пропал, да и стремновато) На дачу почти не езжу..
Про то где семена брал, вопрос звучал так:
-Где семена заказывал?
-В интернете.
-На Семяныче?
-Э, ну да.

Так что как то так. Обидно блин, кусочек меня оторвали) Так было классно засыпать с мыслями, завтра надо полить на той делянке, сходить на ту, подкормить.. и тд..
Но все что не делается, все к лучшему, и этот прецедент заставил на многое с другой стороны взглянуть.
Так что приношу свои извинения, братва с ОЛК, но блин вот так.
Будьте аккуратнее, и не нарушайте первое правило гровера, никогда, никому.

P.S Есть что сказать про выращиваемые сорта, много успело дозреть, много успел попробовать, много съела плесень. Попозже об этом расскажу

_________________
- Вам всем надо затянуться Джефри, он вас успокоит!
- Армстронг дело говорит!
Дачный Аут 2022
Дачный Аут 2023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.23 17:49

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 109
Привет Бро! Жаль конечно, но это все херня по сравнению с лишением свободы, давай кулачки за тебя держу и за удачный для тебя исход всей твоей волокиты. От всей души удачи!!!

_________________
Autofem свежие семена, сильная генетика! https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6017313#p6017313


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 67 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2034

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Fire Gorilla Punch & Co★AFCseeds★590 Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

107

4822

29.01.23 19:04

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blue Widow★AFCseeds★395Вт прожекторы★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

57

2979

10.09.22 19:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Garage days²★холодильник★ЛЕД150 Вт★регуляры alexfischer&AFCseeds★земля★харвест

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow Compact

kestxx

210

7723

07.12.23 22:11

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Garage days³★холодильник★ЛЕД150 Вт★регуляры ИезусКаннабис,AFCseeds & Seedsman★харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

kestxx

46

2824

25.08.21 17:43

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M