Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.09 07:09
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Бро, пардон, но не угадал! :mrgreen:
У Мандалы листья чуть шире, пальцы чуть короче и толще, чуть ближе к индике....
На фото - Аутдор микс от Сидсмана...
Запах? Знаешь, Мандала наименее пахуча из всех моих кустов.... Запах появляется только когда Очень сильно потереть стебель пальцами...
А самый вонючий, нет - ароматный,это - Дурбан... :thumbs: Реально пахнет анисом за несколько метров.... :thumbs:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.09 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 154
NBN, Значит на фотках нету её =) У тебя один куст? Пахнет больше яблоком-малиной или мятой-ананасом? Держи ее подолше, даже мелкие недозревшие шишаки тебя порадуют, думаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 00:39
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
...здравствуйте, анонимные Господа и Дамы! В общем вернулся я в очередной раз оттуда, со своего ранчо.....
...все идет по плану - цветет и пахнет...
Вот фото для начала...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот немного подробностей:
Значит так, цветут все, кроме Мандалы... В связи с этим я чувствую неглубокое, но разочарование.. :mrgreen:
Крупнее всех куст Аутдор Микс от Сидсмана, рост больше 2-ух метров, в перспективе ждем большущую централку..
Этот куст (аутдор) самый высокий на фото рядом с двумя фиолетовыми гибридами - Руд Кола х Пассион.....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А Вот он гибрид Пассиона во всех ракурсах -
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А от и кучка цветущих Дурбанов.... Реально пахнут Анисом, смолы на них - пиздец сколько! Вот если бы парниковый эффект сказался и погодка до середины октября была бы хорошая - тогда отцветут как пить дать..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот для сравнения лопух гибрида Дурбана...
Изображение
А вот стволы моих скромных девочек
Изображение
А это - вид на ранчо с деляны.. Приятно, что не надо далеко ходить :))
Изображение

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось NBN 08.09.09 13:12, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 00:50

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 176
NBN, :friend: Красота прямо таки. Не скажешь что МСК :thumbs:
Респект. Опылял кавонить на пробу? Или семки получить не реально? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Бро, семки может и мог бы получить, но надо было думать об этом заранее.... Хотеть этого, а я не Хотел! :notice:
Были мужики Дурбана - я их уничтожил, так как мне не очень интересны Его гибриды, или Дурбан ф2.... :sucks:
Дома есть запас пыльцы Лорика, но, опять же, мне нах не нужны такие штуки, как Дурбан х Лорик, или Руд Кола х Пассион х Лорик...
Можно было замутить семян, но по итогу получилось бы неизвестно что... :hmmm:
На следующий год я хочу не морочиться с всякими Фиолетовыми сортами от ДП, а понасажать автоматиков или полуавтоматиков типа Ак47-авто, или WR-авто, например от Х-Сидс....
Просто я еще после прошлогоднего аутдора понял для себя, что в МСК Можно :notice: Снимать Много шишеГ :notice: , но вопрос в том, будут ли они торкать? :hmmm:
На фига мне склад так-себе-травы? Правильно, нах не нужен....

Вот например, у меня есть семена Бел.Русский х Лорик, прислал хороший камрад denisa, так вот - я за зиму взращу его в индоре, опылю своим Лориком еще раз, и тогда, с большой вероятностью, полученный стабилизированный гибрид сможет меня порадовать в московском ауте 2010... Высадить так штучек 40 подобных гибридов - полюбому порадуют, как ни крути, даже несмотря на свою относительно невысокую урожайность. :notice:
А так, по чесноку, я и не рассчитываю особо, что мои фиолетовые шишки, какие красивые и толстые они бы не были, - будут меня хорошо впирать....

Ну и по делу чуть:
07.09.2009 - я удобрил своих питомцев изрядной дозой монофосфата калия, купленным за день до этого на рынке Садовод на Белой даче.....
Жду от этого действа положительных резалтов и бурного роста шишеГ....

Удачи Вам, господа.... :friend:
До связи! :thumbs:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось NBN 08.09.09 02:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 01:57
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 1036
Привет NBN !
Цитата:
На фига мне склад так-себе-травы? Правильно, нах не нужен....

трихомы есть? - есть! тестовые покуры оказались неудовлетворительными?
можно сделать баббл хэш или янтарь из всеего урожая прямо на месте, что облегчит транспортировку :friend:
а на счет автоматиков ты прав, но урожай по количеству оставляет желать лучшего.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 02:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
АКА- здарофф! :friend:
Тестовых покуров не было (за исключением лопухов Дурбана пару недель назад), так как растишкам еще стоять месяц точно..... А там - как погода позволит!
По поводу изготовления некоего "бабл-хэша" - обращусь в личку позже если что.. :thumbs: :mrgreen:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.09 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
MaxMУD писал(а):
NBN, :friend:
Опылял кавонить на пробу? Или семки получить не реально? :smoke:


И еще по поводу "опылял", не далее как сегодня час назад опылил несколько веток двух индорных кустов Jorge Diamonds от DP на второй неделе цвета пыльцой лорика.....
Через некоторое время в наличии появится некоторое количество семок.....
Если кто жаждет - пишите, че-нить придумаем... :thumbs:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.09 00:39
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Вернулся с огорода в очередной раз.... Рассказывать особо нечего - так что на этот раз только фото..
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Единственное что могу добавить, это то, что Мандала наконец зацвела, и те почки которые появились, на ощупь самые твердые из всех моих кустов, как камень просто. Страшно подумать, какими они были бы, если б Мандала зацвела где-нить в середине августа... :hmmm: А так - хз че там будет, насколько она успеет еще "опухнуть"... :hmmm:
Остается только молиться на погоду, так как все что от меня зависит я уже сделал - нашпиговал плантарик монофосфатом, микрой, сульфатом калия и магния - короче, всем чем можно....
Кстати, Мандала не пахнет вообще, даже если ствол потереть очень сильно, все равно, запаха практически нет....
Самый вкусный в этом плане - Дурбан, :thumbs: даже тереть ничего не нужно, пахнет метров с 2-х.... :angree:
Вроде все... Всем удачи, на связи! :friend:

ПС: на фото естественно, не я.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось Гость 15.09.09 01:26, всего редактировалось 1 раз.
П.п. 3.6


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.09 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
А вот эта дрянь живет у меня дома, называется - Ахатин, - подарил сосед, говорит, за 2-3 года вырастает с кулак Валуева.....
Жрет все.... Овощи... Фрукты.... Хлеб....
Вот я и проверил как она отреагирует на Нашу тему?
Изображение
Что сказать, распознала что-по-чем сразу и принялась с аппетитом есть этот лист...
По итогу сожрала весь минут за 7...

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось NBN 18.09.09 20:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.09 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
NBN писал(а):
А так, по чесноку, я и не рассчитываю особо, что мои фиолетовые шишки, какие красивые и толстые они бы не были, - будут меня хорошо впирать....

NBN, :D :friend: фиолетовый гибрид меня уже впирает, а ты гришь :D :rasta: Очень красивая растишка. :angree:
Поразительная улитка. :mrgreen: Если такая к растихе подкрадётся-сожрёт же за пару дней :shock:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.09 04:36
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Здрасьте в очередной раз, дамы и господа хорошие....
Вернулся с дачи опять, косил траву, ну, и заодно сделал немного фото...
Погода наконец раздуплилась на дожди в МСК, в инете пишут, что выпала за сутки чуть ли не месячная норма осадков...
Это хорошо с одной стороны, так как засуха стояла пиздец, но с другой стороны теперь присутствует опасность плесени,
кою я предусмотрел, купив несколько пачух славного Фитоспорина....
Ладно, вот фото, прошу прощения за качество - съемка велась в 20.00, в сумерках....
Изображение Изображение Изображение Изображение
Это был так называемый общий план, теперь немного отвлечемся на Дурбан, который цветет вовсю и пестреет почему-то розовыми стигмами...
У этих же кустов в индоре ничего подобного я не заметил....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На одном Дурбане и на Мандала1 появились нехватки азота на лопухах, странно, почва у меня шикарная, да и удобрял походу вдоволь, тем не менее желтизна прет, особенно на Мандале... ХЗ, че там пишут про нее в описании, что она может вообще без удобрях обойтись, я этого подтвердить не могу.... Куст зацвел последним из всех и нехваток у него больше чем у других... Капризная сволотчь короче....
Так же листва желтеет на Аутдоре и на гибриде Пассиона, но им уже положено так себя вести, так как цветение прет вовсю, трихом полно, азот весь съели, да он и нах уже не нужен...
Теперь про скорость созревания, шкала идет кто раньше начал....
1. Рудералис х Кола х Пассион
2. Аутдор от Сидсмана
3. Дурбан х Дизель райдер
4. Мандала 1
Про плотность шишек.. Начинаем с самых плотных...
1. Дурбан х Дизель райдер
2. Мандала 1
3. Аутдор
4. Рудер х Кола х Пассион

Че еще написать? Вот, удобрил последний раз... На все это хозяйство, что на фото (20л в общем), я закинул 10г монофосфата калия, 15мл Унифлор Бутон, и 10 мл Унифлор Микро... Больше удобрять не буду... Тара на фото...
Изображение
А вот такую штуку я покурил, варварски высушив ее в микроволновке...
Изображение
Что сказать? Поменяло - да! Нормально так при чем! Но ни запаха, ни аромата, ни особенного вкуса я не почуял...
Видно стоять еще этому кустику пару недель по минимуму, да и нормальная сушка с лечкой не повредит я думаю....
Погода бы не подвела...
А, и еще - на каждом из кустов при беглом осмотре я обнаружил по нескольку семечек... Дички в округе нет стопудова, но вот в метраз семидесяти рос мой Лорик-мужик, я вот думаю, что папа он.... По другому быть не может... Так что теперь я стану счастливым обладателем гибридов Лорика со всем, что у меня растет.... В следующем ауте испробую, если Бог даст....

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.09 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
NВN,дружище! Рад поздравить с тем,что кусты все целые-невредимые!) Аут на то и аут,что велика вероятность изчезновения кустов,пожаров и прочих форсмажорных обстоятельств,решающих иной раз за нас судьбу наших кустов.
А нехватки веществ,так это опыт нужен по конкретному гибриду,бывают и очень непростые,думаю все сталкивались с капризами некоторых Растущих у Нас.)
Старайся подержать до начала 10х чисел октября,погода должна постоять неделю без осадков. Желаю мiра в душе тебе и близким твоим от всех нас, думаю комрады присоеденятся! 8)

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.09 17:21
гибриды с лориком будут автоцветы , так что на следующий год шишки будут дозревшие...возьмешь количеством ( засадишь кустов 150 ( в очень укромном месте)), через месяца 3 снимишь гору шишог. Фенотипов будет много, интересный будет гроувинг.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.09 05:10
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
zimak, артемыч - благодарю за добрые слова! :friend:
кустов 150 я конечно охуею сажеть, но штук 30-40 теоретически возможно....
на мой взгляд аут (нормально подготовленный), гораздо гимморнее индора в плане подготовки места и земли, если конечно ты не растишь прямо на даче в Черноземье в иТак отличной местной земле..... Ведь и поливы в засухи, и таскание земли с подготовкой почвы, плюс - Конспирация, - все это очень даже непростые занятия, скажу я вам... :notice: :notice: :notice:

по поводу сроков - я и не планировал снимать до 10-15 чисел октября, если погода не заставит.... :hmmm: А кого-то может до упора буду держать, Мандалу1 например, но это по возможности опять же.....
прогнозы вроде хорошие, так что ждем! Время работает на Нас! :rasta:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.09 07:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
В очередной раз вернулся Оттуда! Срубил один Рудер х Кола х Пассион.....
Ща чуть-чуть видео, затем - спать, а уж потом фото, тестдрайв, ну и остальные комменты...
А выспаться, да, надо, ибо днюха сегодня....


_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.09 08:16
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Вечерком на Дназе подсушу пару шиш и отдегустирую... :angree:
Вообще, фиолетовый цвет в мире моды , это цвет этого сезона (2009)....
Так что раз куст такой-разтакой гламурный, может и торкнет хренов Пассион... :hmmm:
Вот кстати фото Того, что я спилил на дегустацию: фиолетовый гибрид и пара веток Дурбана...
Дурбан смолист шо песдетс, руки полдня слипались, мыло не помогло... :rasta:
Изображение Изображение

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось NBN 28.09.09 08:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.09 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Так, братья и сестры, русские и украинцы, друзья и не очень.....
Появилось немного времени рассказать, что там на поляне и как...

Первое, появилась плесень... Только на Дурбане, на двух колах, чуть-чуть, но уже есть... Буквально самые макушки - площадь поражения 1 см..... Обнаружив ее - я быстро вырезал эти очажки...
Рудер х Кола х Пассион и аутдор микс эта байда не затронула.....
Я вооружился пульвиком с Фитоспорином и хорошо опрыскал все и вся....
Ща возьмем паузу, чуть поглядим на фото, затем продолжим:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вообще, после видео съемки фото мне кажется уже не актуальным! :rasta: Ну да ладно...

Дальше продолжим пожалуй: Мандала начала пахнуть и реально Дыней..... Я даже не мог себе представить что шишги могут так пахнуть.... Ну оочень приятный штын....

Потом, на всех кустах я обнаружил некоторое количество семян.... На Рудер х Кола они уже зрелые, на Дурбане - не очень....
Я в прострации, так как с одной стороны в 50м от девочек жил мужик-лорик, а с другой я в первых числах сентября выдрал двух мужиков Дурбана прямо с поляны....
Вопрос - кто папа?
Дурбаны были незрелые совсем, вроде яйца были совсем зеленые, нераскрывшиеся, а Лорик напротив, вызрел, напылил хорошенько да и умер в оконцове....
То есть скорее всего папа Лорик, но есть вероятность что это не так, вдруг на Дурбанах было некое количество зрелых ранних яиц... ХЗ?
В общем я в скором времени стану обладателем неких семян, но точно кто-есть-кто я сказать не смогу....
Ну например: (Рудералис х Кола х Пассион)х(Дурбан х Лоурайдер), ну или (Дурбан х Дизель Райдер)х(Дурбан х Дизель Райдер х Дурбан).... Кароч, запутаться можно...... :spin:

Тест-драйв....
Вечерком высушил по варварски шишулю Дурбана в микроволновке, забил чуть меньше пионерки и скурил в одно лицо.... Братцы! Какой же кайф!
Я так клево давно не курил! Я не большой любитель жестких индик и мяса, курю далеко не каждый день, а тут, ну просто в яблочко - получил полное удовлетворение...
Ощущение не просто сатива/индика 75/25, а скажем так: мягчайшая, но вместе с тем сильная сатива 75%/ + 25% деликатнейшей плотной индичной волны..... Проклятый Дизель Райдер в моем гибриде не дал ни капли автоцвета, зато, сука, дал как раз именно эту славную индичную нотку, так как папа гибрида - мой индорный Дурбан, - торкал гораздо лайтовее....
И вкус! Даже после микроволновки я, после первой затяжки, понял, что курю что-то очень вкусное, сортовое, непростое.....
В то время, как любые другие пробованные мною после микроволновки сорта, - вдова, белорусска, лорик, эйфа - были невкусны и противны... :shock:
Короче, господа, мой гибрид Дурбана - самое ценное из всего аута.... Шишки - камень просто.... Если плотность шишег Рудер х Кола х Пассион можн оценить по 10-балльной на 3, то Дурбан тянет на твердые 8-9.... Смолы пидзец скоко, руки не отмывались всякими мылами несколько часов как я не изголялся и не тер их.... В общем - гибрид удался! Слава его создателю, то бишь мне! :thumbs:

Рудер х Пассион курил уже после, часа через 2 и тоже после микроволновки, мало че понял, ну, поменяло конечно, но совсем не так, да и вкус был гамно.....
Надо бы его покурить первым, чтоб понять че-к-чему....
Единственное, после Пассиона чуть сердце не вылетело нах - появился страх что ща инфаркт словлю.... Очень сильно моторило.... Уши заложило еще как следует...

В общем теперь я с одной стороны пребываю в предвкушении того, что же получится из Дурбана если его высушить по человечьи и малость пролечить, ууххх!
А с другой - я надеюсь - что Рудер х Пассион х Кола после человечьей сушки так же чуть улучшит свое действие на мой мозг и тушку.....
В общем - живем надеждами, ни как иначе....


А теперь вопрос в студию: прогноз погоды ну просто отвратный на эту неделю, каждый день дожди, сырость, а потом и заморозки.....
Клондайк для плесени....
Я обработал кусты Фитоспорином, но мне непонятно, сколько времени действует эта обработка?
Особенно при условии каждодневных ливней например?
Я могу ездить хоть через день, если надо...
Кто спец в этом вопросе, подскажите плизз, коллеги! :friend:

:mrgreen: :mrgreen:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось NBN 29.09.09 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.09 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 100
Фитоспорин - чистая профилактика, про это забывать не стоит. Если плесень появилась, то фитоспорином не вылечить, лишь предостеречь остатки растения. Опрыскивать надо каждый день, и после каждого дождя, но все мы понимаем что такой возможности нет ни у кого. Ездить почаще, вырезать пораженные участки, вывозить их подальше :) Улучшить воздухообмен, растянуть растения... Это единственная помощь растению, индорные способы не годятся для нашей осени на улице.
Поэтому мой совет, почаще навещать и на фитоспорин особо не надеяться. Если плесени на растении много - снимать срочно, прибавки массы не будет, плесень всё съест. Проверяй каждую шишечку внутри, у меня чуть не сожрала RxKush в этом году, бошки красивые и мясные без намёка на плесень, начинаешь ворошить... пухообразная сидит внутри. Низ стволов проверяй, очень она любит поселяться там где травка ствол прикрывает, дальше - растение увядает, перегнивает ствол, растение падает, а на земле она его быстро доедает.

...

Есть ещё химические способы борьбы, но их НЕЛЬЗЯ даже пробывать! Во-первых скоро снимать урожай и курить весь этот хлам, во-вторых от химии вообще лучше отойти подальше, тем более в процессе выращивания каннабиса, и тем более в ауте. Надеюсь люди на олке перейдут таки на органик гроу!
А аут у тебя отлично выглядит, хэппи харвестинг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.09 09:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
...ок, все понял,не дурак.... :rasta:
...следующий раз навещу растих и если обнаружу опять очаг плесени, то срублю все нах, кроме Мандалы, она незрелая еще совсем,
шишки маленькие и очень твердые, плесень вряд ли на такие позарится... :hmmm:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.09 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 100
Ну зависит от того какой очаг... Если пара-тройка шишечек на кусте в 1.5 м, то можно ещё подержать, если очаги удалены. Но бывает засыпает почти весь куст, если на большинстве ветвей есть очаги по 2-3 см2, то желательно снимать, если в ближайшее время солнца, тепла и сухой погоды не намечается.
У меня всегда с плесенью проблемы были на Ruderalis гибридах, она буквально пожирала их. Если бы эти гибриды были не полуавтоцветущими, я даже не представляю как бы их цветение проходило через нашу осень... Был бы просто файт с плесенью...
Твой гибрид Колы не тронула, видимо генетика подправилась и устойчивость к плесени появилась.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.09 19:34

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
NBN, :thumbs: супер :friend:
NBN писал(а):
Рудер х Кола х Пассион

Бро, ну нефига это не пассион, ну внешне 100% пурпл 1 только листья и плотность не та.
Как я понял дурбан*дизель на последней фоте справа? Держи по максимуму :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.09 20:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
zaj - здаров! У меня Пурпла по определению не может быть и не мог, так как я никогда его в руках не держал и не хотел в принципе, и семян мне никто не давал - перепутать сам не мог... Если токо Дзаг начудил, я у него брал родителей этого гибрида....

Сегодня ездил.... Срубил Аутдор микс от Сидсмана, трех Дурбанов и Руд х Пассион х Кола.....
Осталась Мандала и три Дурбана...

Порубил не от жадности, а по погоде, на тех что срубил несмотря на позавчерашнюю плотную обработку Фитоспорином, все равно появилась плесень, немного, но все же....
Я срубил те кусты, на которых были самые жирные шиши, интересные для плесени, а оставил те, где бохи не так велики и из-за своего возраста - очень плотные... Думаю, плесень на такие не позарится....


Курил уже Аутдор и Руд х Пассион....
Ща время нет трипы расписывать, скажу, что торкает, и торкает нормально....
Аутдор посильнее будет, зато Руд х Пассион имеет удивительный вкус - выпустил дым, а во рту будто Бородинского хлеба ща откусил, прямо привкус тмина какой-то.... Ну очень приятно :angree: ...

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.09 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 100
Да кстати, снимать по частям урожай тоже хорошая тема, избавляешь куст от лишней, самой тяжёлой и спелой массы. Станет попросторнее, нижние бошки будут лучше дышать и света на них больше будет падать, и возможно поднаберут массы без плесени к тому моменту как ты их навестишь в следующий раз. И так потихоньку контролировать процесс. Мне в том году это помогло. В этом так же снимал колу.
P.s. И действительно на Purple похожа, я у дзага тоже брал passion, и в том и в это году, фенотип как у Passion, Purple в том году вырос шпилём высотой 50 см, но бошечка похожа на твой гибрид, в этом году потенциал куста был лучше, но его скушал лесной житель... Может дзага и напутал :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.09 11:00

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
NBN писал(а):
zaj - здаров! У меня Пурпла по определению не может быть и не мог, так как я никогда его в руках не держал и не хотел в принципе, и семян мне никто не давал - перепутать сам не мог... Если токо Дзаг начудил, я у него брал родителей этого гибрида....

Мне 3 года назад у Дзага перепутали как раз пурпл и пассион :) , потом пассион дослали). Ну когда семена не в упаковке, банк один и тот же, названия схожи, а клиентов масса, то препутать думаю человеком, ничего сложного не представляет :friend: .
zaj писал(а):
Как я понял дурбан*дизель на последней фоте справа?

:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 85 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4673

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5746

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18269

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1358

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Змееед и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M