Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.12 09:57

Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 699
аромат бабла :roll:

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.12 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.12 06:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
1 Июня, ура, наступило и календарное лето, растения хорошо укрепляются
Пол проявили мальчик и девочка, девочка маленькая еще, но ничего, условия
хорошие, вырастит. НОВЫМ АВТОМАТАМ БЫТЬ!
Последние 2-3 дня шли грозовые дожди, земля хорошо полита и в ближайшие
неделю грядки можно не поливать!

ИзображениеИзображениеИзображение

Следующий полив планирую с удобрениями fpost2733674.html#p2733674


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.12 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
overcrop, здоров! Что-то тонковатый у них ствол! Не находишь?

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.12 19:22
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
captaineTEAGUE [04 июн 2012, 12:52] писал(а):
overcrop, здоров! Что-то тонковатый у них ствол! Не находишь?

В живую вид нормальный, пропорциональный, питание со следующего полива начну давать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.12 19:30

Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 75
overcrop, привет бро, чем кормить будешь? Я предпочитаю жидкие подкормки, для автоматов самое то, быстрее в рост стрельнут, в моем репорте описал как приготовить жидкую подкормку) заходи ко мне если будет желание, всегда рад собеседникам, удачного грова :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.12 04:35
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
ksergey171 [04 июн 2012, 21:30] писал(а):
overcrop, привет бро, чем кормить будешь? Я предпочитаю жидкие подкормки, для автоматов самое то, быстрее в рост стрельнут, в моем репорте описал как приготовить жидкую подкормку) заходи ко мне если будет желание, всегда рад собеседникам, удачного грова :friend:

привет, бро, не первой странице я написал про удобрения: fpost2733674.html#p2733674


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2011
Сообщения: 333
спасибо за ответ! Я правда имел ввиду про "зип-пакеты" и "дорогого стоят" - сам процесс (засунуть землю, потом резать пакеты и сажать) а не стоимость пакетиков )))
Хорошее начало. буду следить за темой. У меня 4 ЛР2(гибриды) на 57 широте, примерно тоже самое

_________________
Янтарное масло (BUTANE OIL) - я разобрал всю ветку: девайсы, рецепты, фото, видео-пособие, как экстрагировать ит.д. - весь топик в одном посте!
Стимуляторы от Valagro - разобрано! Познавательная тема основанная Лесничком - высший пилотаж для любого субстрата.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
mitri4 [07 июн 2012, 15:38] писал(а):
спасибо за ответ! Я правда имел ввиду про "зип-пакеты" и "дорогого стоят" - сам процесс (засунуть землю, потом резать пакеты и сажать) а не стоимость пакетиков )))
Хорошее начало. буду следить за темой. У меня 4 ЛР2(гибриды) на 57 широте, примерно тоже самое

ну, да я тебя не понял. :friend: в прошлом году, так и делал, насыпал торфогрунта в zip пакеты 100х80 мм.
В них выращивал рассаду до проявления поля у автоматов, т.е. 20 дней
всходы Изображение перед посадкой Изображение
и действительно был гемор при посадке, при перевозке такой рассады запах стоял конкретный, а это палево
и при разрезании пакета часть земли отваливалась вместе в корными, а это уже стресс, который при возрасте
20 дней очень опасен. В этом году технологию усовершенствовал: сократил время в боксе до 7-9 дней,
это позволило уменьшить количество грунта до торфотаблетки. Таблетку замочил в растворе биогумуса, для
обеспечения питания на начальном этапе, которую поставил в маленький zip пакет 50х70 мм, для
редотвращения засыхания корней и и перехода корней в соседние таблетки. Вот результат, крепкие здоровые саженцы.
И из пакета прекрасно таблетка вытаскивается вот крепкие недельные
саженцы Изображение и сегодня т.е. Изображение через месяц от посадки

провел расчет из 16 растений 2 получили автоцвет, 2/16*100=12,5% а не 25, как я раньше считал :roll:
1 мальчик Изображение и 1 девочка Изображение

Автоцветущая девушка самая маленькая из всех, даже не знаю, стоит ли ее пускать на создание автоцветущего рода???
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2011
Сообщения: 333
overcrop [08.06.12 12:38] писал(а):
и действительно был гемор при посадке, при перевозке такой рассады запах стоял конкретный, а это палево
и при разрезании пакета часть земли отваливалась вместе в корными, а это уже стресс, который при возрасте
20 дней очень опасен. В этом году технологию усовершенствовал: сократил время в боксе до 7-9 дней,
это позволило уменьшить количество грунта до торфотаблетки. Таблетку замочил в растворе биогумуса, для
обеспечения питания на начальном этапе, которую поставил в маленький zip пакет 50х70 мм, для
редотвращения засыхания корней и и перехода корней в соседние таблетки. Вот результат, крепкие здоровые саженцы.
И из пакета прекрасно таблетка вытаскивается вот крепкие недельные
саженцы Изображение и сегодня т.е. Изображение через месяц от посадки

провел расчет из 16 растений 2 получили автоцвет, 2/16*100=12,5% а не 25, как я раньше считал :roll:
1 мальчик Изображение и 1 девочка Изображение

Автоцветущая девушка самая маленькая из всех, даже не знаю, стоит ли ее пускать на создание автоцветущего рода???
.


А еще вопросец =) Каков рост ? Я смотрю размерчик "гуляет" :mrgreen: У меня все разноколиберные. :!: От веги прошло 28 дней (я считаю высадку в аут за начало) сейчас в росте 5-30 см )) И можно компотик огласить для растих )

_________________
Янтарное масло (BUTANE OIL) - я разобрал всю ветку: девайсы, рецепты, фото, видео-пособие, как экстрагировать ит.д. - весь топик в одном посте!
Стимуляторы от Valagro - разобрано! Познавательная тема основанная Лесничком - высший пилотаж для любого субстрата.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
mitri4 [10 июн 2012, 02:28] писал(а):
А еще вопросец =) Каков рост ? Я смотрю размерчик "гуляет" :mrgreen: У меня все разноколиберные. :!: От веги прошло 28 дней (я считаю высадку в аут за начало) сейчас в росте 5-30 см )) И можно компотик огласить для растих )


Да, бро, размер гуляет, на этом этапе происходит расщепление свойств растений.
скороспелый фенотип не тратит сил на формирование цветов и активно растет.
Автоцветущий фенотип, зацвел и сил на рост не хватает.
Скороспелки должны определится с полом в июле-августе и отцвести в сентябре!
Если сравнивать автоцветущую девочку с мальчиком, то чаще мальчики бывают
больше и это нормально,
Думаю параллельно засажу еще 2-3 десятка таких растишек на другой делянке,
благо для автоматов времени еще достаточно.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
теперь на счет удобрения. Я на первой странице уже писал, чем буду пользоваться:
fpost2733674.html#p2733674
достал из запасов три бутылочки с хим.составами :thumbs:, мне их хватит на весь сезон!
Изображение
Вот схема применения:подкормки:
Изображение
Растения уже окрепли, и я начну с 2 мл/л из каждой бутылки Grow - Bloom - Micro.
Сегодня ночью прошел хороший дождь, и неделю назад, был отличная гроза,
так что полив откладывается на 3-4 дня, когда земля немного подсохнет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 187
overcrop, привет бро! Ты говоришь,да и я не единожды читал,что мальчики больше и быстрее развиваются. У меня автоматы и из 19 растишек, больше половины развиты очень хорошо и растут не по дням,а по часам в прямом смысле. Это получается что вероятность примерно 80-90% что это мальчики?

_________________
Ле-е-ето,ах ле-е-ето! Лето красное будь со мной!
Аут 2013 - 55 широта. Автоматы FEM: BigDevil#2,Citrus,Bagira REG: SativaSky, BlackSea
Аут 2012 - 55 широта. Автоматы: WW, WR, AK-47,LR#2, BD#2, Pandora, Vertigo, MAXI - ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
Scrafter [10 июн 2012, 11:57] писал(а):
overcrop, привет бро! Ты говоришь,да и я не единожды читал,что мальчики больше и быстрее развиваются. У меня автоматы и из 19 растишек, больше половины развиты очень хорошо и растут не по дням,а по часам в прямом смысле. Это получается что вероятность примерно 80-90% что это мальчики?

да, вероятность выше, что мальчики больше, а процент ты на своих
растишках проверить сможешь, не так долго осталось! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
Scrafter [10.06.12 10:57] писал(а):
overcrop, привет бро! Ты говоришь,да и я не единожды читал,что мальчики больше и быстрее развиваются. У меня автоматы и из 19 растишек, больше половины развиты очень хорошо и растут не по дням,а по часам в прямом смысле. Это получается что вероятность примерно 80-90% что это мальчики?

Да! Но, не расстраивайся. Из правил есть исключения! :thumbs:

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
в этом году у нас нашествие белых бабочек, делянка окружена крапивой,
вот гусеницы этих бабочек жрут крапиву растишки вроде не трогают
в новостях говорили, что урожай сахорной свеклы половину съеден этими тварями :sucks:
Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 187
captaineTEAGUE [10.06.12 11:14] писал(а):
Scrafter [10.06.12 10:57] писал(а):
overcrop, привет бро! Ты говоришь,да и я не единожды читал,что мальчики больше и быстрее развиваются. У меня автоматы и из 19 растишек, больше половины развиты очень хорошо и растут не по дням,а по часам в прямом смысле. Это получается что вероятность примерно 80-90% что это мальчики?

Да! Но, не расстраивайся. Из правил есть исключения! :thumbs:

Привет бро! Да я особо не растраиваюсь,у меня еще полста семок на вторую волну пойдет. Просто очень интересная статистика или закономерность(как кому одубней) получается. Вообще гров очень занятная штука,не думал что так затянет. :rasta:

_________________
Ле-е-ето,ах ле-е-ето! Лето красное будь со мной!
Аут 2013 - 55 широта. Автоматы FEM: BigDevil#2,Citrus,Bagira REG: SativaSky, BlackSea
Аут 2012 - 55 широта. Автоматы: WW, WR, AK-47,LR#2, BD#2, Pandora, Vertigo, MAXI - ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.12 22:08

Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 75
overcrop [10.06.12 11:20] писал(а):
в этом году у нас нашествие белых бабочек, делянка окружена крапивой,
вот гусеницы этих бабочек жрут крапиву растишки вроде не трогают
в новостях говорили, что урожай сахорной свеклы половину съеден этими тварями :sucks:
Изображение Изображение



привет бро думаю это гусеницы или Симфилы и сколопендреллы


[u]Симфилы и сколопендреллы[/u]
Сколопендреллы или симфилы, класс Симфилы (лат. Symphyla)
Это небольшие насекомые, цветом от светлого до темно-коричневого и похожие на сороконожек. Они очень губительны для растения, потому что они делают норы внизу, в корнях и кормясь из них, повреждают их. Листья ваших растений начинают отмирать. Они находятся главным образом в композитных почвах которые не были очищены, а также попадают в почву при добавлении в нее неочищенных компостных удобрений, в том числе и навоза животных (я знаю, что будет запах при стерилизации почвы в духовке, но 30-минутная стерилизация при температуре в 350 градусов может убить любых вредителей).

Наличие вредителей в почве легко определить при поливе — они поднимаются к поверхности при затоплении их гнездовий. Если вы их обнаружите, то можно применить химикаты, такие как Fungus Gnat Killer (BT, не химического а биологического действия) в виде порошка. Достаточно однократного применения для уничтожения насекомых, но лучше препараты применить несколько раз, до 7 дней – для того чтобы убить личинок. Табачный сок очень хорошо убивает их, в том числе нематод.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.12 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
ksergey171, бро, ты меня напугал, но это явно на не Симфилы и сколопендреллы
посмотрел на гугле в фотках, не такие они и там в черном цвете их нет, это явно гусеницы и
кушают крапиву, если появятся моих кустиках придется химию применять


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.12 20:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 187
overcrop, привет бро! :friend: Я своих растих сегодня прохимичил и все насекомые издохли + защита на 10 дней. Востанавливать от погрызов планирую стимулятором роста. Думаю тебе тоже лишним не будет!

_________________
Ле-е-ето,ах ле-е-ето! Лето красное будь со мной!
Аут 2013 - 55 широта. Автоматы FEM: BigDevil#2,Citrus,Bagira REG: SativaSky, BlackSea
Аут 2012 - 55 широта. Автоматы: WW, WR, AK-47,LR#2, BD#2, Pandora, Vertigo, MAXI - ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.12 21:14

Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 75
Scrafter [10.06.12 10:57] писал(а):
overcrop, привет бро! Ты говоришь,да и я не единожды читал,что мальчики больше и быстрее развиваются. У меня автоматы и из 19 растишек, больше половины развиты очень хорошо и растут не по дням,а по часам в прямом смысле. Это получается что вероятность примерно 80-90% что это мальчики?



мальчики быстрее определяются с полом, это факт! :thumbs: но по поводу роста вопрос спорный, мир)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
ksergey171 [10.06.12 23:08] писал(а):
overcrop [10.06.12 11:20] писал(а):
в этом году у нас нашествие белых бабочек, делянка окружена крапивой,
вот гусеницы этих бабочек жрут крапиву растишки вроде не трогают
в новостях говорили, что урожай сахорной свеклы половину съеден этими тварями :sucks:
Изображение Изображение



привет бро думаю это гусеницы или Симфилы и сколопендреллы


[u]Симфилы и сколопендреллы[/u]
Сколопендреллы или симфилы, класс Симфилы (лат. Symphyla)
Это небольшие насекомые, цветом от светлого до темно-коричневого и похожие на сороконожек. Они очень губительны для растения, потому что они делают норы внизу, в корнях и кормясь из них, повреждают их. Листья ваших растений начинают отмирать. Они находятся главным образом в композитных почвах которые не были очищены, а также попадают в почву при добавлении в нее неочищенных компостных удобрений, в том числе и навоза животных (я знаю, что будет запах при стерилизации почвы в духовке, но 30-минутная стерилизация при температуре в 350 градусов может убить любых вредителей).

Наличие вредителей в почве легко определить при поливе — они поднимаются к поверхности при затоплении их гнездовий. Если вы их обнаружите, то можно применить химикаты, такие как Fungus Gnat Killer (BT, не химического а биологического действия) в виде порошка. Достаточно однократного применения для уничтожения насекомых, но лучше препараты применить несколько раз, до 7 дней – для того чтобы убить личинок. Табачный сок очень хорошо убивает их, в том числе нематод.



значит это гусеницы одназначно, вот источник не плохой, может поможет, удачи бро)))
https://olkpeace.org/cannapedia/Problem ... ml#h2701-1


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.12 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
HI, вести с полей, был на делянке, там полный порядок, скороспелые фенотипы почти метр высотой,
это после 5 недель веги что будет в сентябре, я даже боюсь представить!
Изображение
Автомат мальчик отцветает, он свое дело сделал, у девочки стигмы повяли, значит семена уже растут :thumbs:
Изображение
Насекомые растения не трогают, пока химию применять не буду, всем удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.12 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
Начал подкармливать удобрениями, для начала взял по 1,5 мл/л из каждой бутылочки
fpost2733674.html#p2733674 В конце недели будут свежие фото


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.12 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
Hi, читатели и писатели! Есть новость хорошая и плохая. начну с плохой.
Проект по получению автоматов Infiniti #5 провалился, плохо они растут, плюс как то они уменьшаются в количестве,
сажал 12-14, сейчас их 6 осталось. Автоцвет не проявил, так что осенью если что то получится с ними отпишусь.
И вторая новость, так как девушка авто слабая получилась, решил запустить параллельный проект по Infiniti #6
Неделю назад замочил 40 орехов, половина к 17 июня проросла и была посажена в торф-о-таблетки, как и с прошлый раз
таблетки поставил маленькие zip пакеты для исключения высыхания таблетки.
Не проросшие семена по 2-3-4 ореха засунул в таблетки, в надежде, что кто то прорастет, и удача меня не подвела :pray:
Изображение
первые 3 дня после всходов был дефицит свела и растишки сильно вытянулись :roll: затем на 3 дня поставил под ЭСЛ 6400 105 вт
и друзья поправились. Вчера принял решение пересадить в более просторное место и растить до проявления пола т.е. еще 2-3 недели.
В результате взошло 95% семян, 3 самых слабых ростка были удалены, а остальные пересажены.
Грунт подготовил отличный, 5 литров торфогрунта для цветов + 2 литра биогумус + 2 литра вермикулит. Растить буду в п/х пакетах
100х140 мм. в один мешочек поместилось 300 мл грунта, питания в грунте достаточно и на это время хватит точно.
Изображение
Ящик с рассадой поставил под ДРИ-400 свет будет 24/0 на весь период выращивания, полив пока 2 раза в неделю
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.12 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
похоже первая из скороспелых девушек...
Изображение
правильнее ее назвать большой автомат. Она показала пол на 6-ой неделе,
при росте 40 см. Посмотрю, при окончании цветения, какой будет :thumbs:


Последний раз редактировалось overcrop 12.07.12 06:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.12 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 405
Дневник: Читать (1)
Hi! Джа мне улыбнулся, :happy: за неделю почти все скороспелки определились с полом,
те кто определились, оказались девушками :) есть один герм, с парой засохших яиц, слежу за ним...
если нормального пацана не появится, буду делать гибриды, благо мальчики с других делянок уже готовы!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень дикий аут 2019. Теплые грядки. Триходерма.Скороспелки. дальний восток.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Artemich

51

5618

30.11.20 12:03

Artemich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 72 метра/автоматы/теплицы

в форуме Grow Autoflowers

autogrouv

15

2120

09.10.20 09:26

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоматы на семки(теплица)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

autogrouv

32

3783

04.04.20 00:33

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2021,Автоматы,Ранники(Nucleon)52-54ш

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

GrinPAyJLb

62

7388

24.04.22 06:41

MinHerz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report Outdoor (56°С.Ш) Автоматы и Ранник от dja1111

в форуме Grow Outdoor

zwer52zwer

24

2285

01.09.22 18:20

zwer52zwer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M