Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.13 23:56
Заголовок сообщения: <Огород-татами v.2014> + Архив: [аут2013]

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Всем Ос!
Начну с предисловия... Как то в начале марта, когда на несколько дней растаял снег, я на одной из главных улиц города, прям в цветочной клумбе, ради хохмы кинул несколько семак, которые выбрал из неплохого деда, который я юзал одно время. Затем были и морозы и снега, но к моему удивлению спустя почти 2 месяца я обнаружил, что там есть жизнь))
7313

Заказал семена у Ahwe Seeds Lowryder#2
Увидев, что семя способно прорости минуя морозы и т.п. решено было не заморачиваться, а сразу без проращиваний семя в землю + полить сразу.

Начальные стадии особого интереса думаю ни у кого не вызывают, поэтому начну уже с того, на что хоть можно поглядеть. Не удобрял. В начале поливал чуть ли не каждый день - сейчас идут дожди, нормуль.
Пока фото с татами : вылезли ростками где то после дня победы.

1) сажал с номером 2 одновременно, но этот в 1,5 раза минимум больше, хотя ростут в одной клумбе на расстоянии в метр, ХЗ слышал мужики часто быстрей развиваются, совсем не как у людей
73157316

2) немного мельче - но густота уже просматривается, надеюсь что на неЁ
73117312


Всем - Ос! Гитин Фунакоши - Ос!


Последний раз редактировалось Каратист 05.06.14 20:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.13 15:39

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Татами 1, которое было временным обитанием, переехало на новое татами 1, более надежное. Оба ростка пересадил. То, которое было больше (1) сильно стресанул, ночью после посадки поливая хлюпнул сильный поток, что подмыло корень, на след день придя увидел, попытался исправить. Еще через день купил удобряхи для роста, "мастер" для дом цветов. Полил ими все росточки. Вроди начинает отходить. Второй (2) на ура воспринял смену обстановки, бодрячком, даже листок не опускался.

фото при переезде:
(1) 85408541
(2) 85428543

фото на новом месте общее: 8544

пысы тот куст, который я ради прикола сажал на проспекте в цветочной клумбе спиздили )) долго ж он продержался 1,5 месяца почти )))


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.13 23:18

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
сегодня попал на татами по дню и рассмотрел таки, что у меня походу обе тёлочки, одна из которых показала свои волоски в центрах. пересадку преодолели. единственное что беспокоит это рост пока не более 20-25см ..

95079506


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.13 18:26

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Две девочки, непонятно какой, но ПОРОДЫ )) Высотой до 30см, но видна пушистость в перспективе, любопытно, стакан с куста в итоге можно ли будет получить..
После пересадки они прижились, не смотря на то, что одна из них была на грани кирдыка.
102891028810287


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.13 18:09

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Вчера зашел посмотреть шо и как там.. в общем обнаружил, что на один из кустиков напало нечто хз что. Пожрало нижние крупные листки оставив какие то высохшие сопли на несъеденых.. думал слизни или улитки..но эта высохшая сопля была замечена и в верхних частях травы под самой бошкой.. Зато второй куст, тот что изначально был поменьше прибавил в заветных см высоты..а то я даже начал переживать что они оба по 30см и не ростут.

11215112161121711218

нигде не нахожу НВ101 в Харькове ((


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.13 18:27

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 467
Насчет гиббереллинов спрашивал в топе Grow Харьков, предполагалось огермливать куст, но в итоге он оказался посконем, короче нужен был чистый, а так есть гиббереллиновые соли в "Завязи", но разбавленные удобрами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.13 17:45

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Всем Ос!
2 недели как цветут. Две девушки были атакованы блошками, за несколько дней съели все крупные листья , опрыскал их фитовермом, вроди бы тфу-тфу. И за пару дней обрасли новыми листками. Не знаю как на урожае и главное качестве это все отразится..
Народ, кустик пониже имеет ооочень плотно забитый ствол бошками - но он очень низкий до 30см. Вторая 40-45см. Но бошки не плотно забивают ветви. Боюсь как бы плесень не появилась из за особой плотности. Как лучше сделать?
Да, еще, есть ли смысл мне гнуть эти ростихи?

Изображение
1284812847
1284412843
1284612845


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.13 06:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
Каратист, :friend: Самое эффективное средство от плесени - фунгициды,но с ними аккуратней-ЯД,и после обработки употреблять 2-3 недели категорически нельзя,а если попроще и безопасней -"триходермин"или"Фитоспорин" или какой нибудь щелочной раствор,например содовый,но обрабытывать чаще надо будет.

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 00:26

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
подскажите мне шановне товариство
вот вчера так получилось, что пришлось сорвать несколько шишечек, сушили микроволновкой
3 мокрых напёрли, но не то, что бы сильно..так как то нипонятно
вот не знаю, полова или из за сушки в микроволновке, или рано еще делать выводы на 4й неделе цвета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 05:49
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
Каратист, А вишня или смородина зелёная тебе нравится? :brow:

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 10:34

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
1gosh [24.06.13 05:49] писал(а):
Каратист, А вишня или смородина зелёная тебе нравится? :brow:
так ведь тут я не раз встречал отзывы о том, что людей круто пёрли тупо нижние листочки на несозревших растениях!!

вишня и смородина - нет, а вот в детстве абрикосы, яблоки и алыча котировались и зелёными))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 11:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 284
Каратист, Автоматы в цвету,какой смысл гнуть? Удобряй,поливай,жди харва.И не надо их коцать.
Имей терпение и они тебя отблагодарят.
Что это синее в гранулах?Яд,или удобры сыпал "на глазок"?
Подсохнут,окучь.Дай им подышать.
Чесно не пойму нафига в Харькове автоматы садить,цена-таже,ёб-тотже,результат в разы меньше..
Ну ниче..опыт важнее.А вот гуанчика птичего,, с эм бактериями я б подкинул. Поливай с лейки,но не с банки.Им " вкуснее" маленькими "глотками" и по чуть-чуть.
Удачи в грове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
koksony [24.06.13 12:17] писал(а):
Что это синее в гранулах?Яд,или удобры сыпал "на глазок"?

да это ж БубльГум"Гроза" от слизней и улиток средство. :smile:
Каратист автики силу набирают в последние недели цвета,а листья(лопухи) у авоцветов не торкают вообще,у фотопериодных сатив листва нормально нахлобучивает.

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 13:10

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
да, то гранулы грозы. стали появляться следы слизи засохшие на земле вокруг, а у меня там ещё 4 пока еще небольших ростка.
ну автоматы т.к. шо купил - то и высадил )) заказывая смотрел только на название сорта, в след. году умнее буду.

по поводу сорта я уверен, Lowryder #2

по поводу куриных удобрях, так через неделю буду поливать, только приобрёл упаковку, пусть неделю постоит разведённый.


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.13 19:09

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
купил препарат для роста, разбавил в баклагу и в бутылку со спреем, полил и попшикал все растения.
14237

Затем попробовал окучить, не знаю насколько это правильно вышло и вышло ли, но полив стал значительно удобней т.к. теперь водичка не выливается - а впитывается, делянка просто на холме, да еще и в центре города, максимальное непалевное пребывание 1 -1,5мин - это примерная зона видимости до того, как меня могут заметить случайные прохожие появившиеся из-за угла. Нужно еще момент выбрать для подхода к ним, чтоб быть незаметным, а не как тополь на плющихе ))

Одну из сладенькой пары девчат пришлось на выходных ущипнуть, т.к. сосед спёр заготовленное на вечер угощение старому другу, с которым давненько не пересекались, пришлось экстренно выходить из положения, обещал же. Видно как справа посерёдке нехватает яруса пары шишек, но там оставались еще пара бутонов, надеюсь обрастут еще снова.
14236


Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:
верхушка 5 дней назад
12845

и верхушка сегодня
14232


видно как высохли волоски, это что такое? пересохнуть не могло, полив в меру практически каждый день. и сказать, что практически готово - тоже нельзя, зацвёл менее месяца назад..


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.13 02:22

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 37
привет, заходи ко мне на репорт, купи Энжио и Квадрис, почка кислая им, кальций добавь и кендал с мегафолом

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
у меня на автоцветах с кулак шишки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.13 21:25

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
ну у меня немного меньше чем с кулак на одном растении то, которое пониже, единственное что это высота меня не радует - всего в 30-35см.. но это результат того, что при пересадке я жутко стрессанул корни, думаю оборвал, растение балансировало на грани выживания.
твой репорт наблюдаю и радуюсь за тебя, красивые, а главное их много, так что пусть диллеры терпят убытки - а ты с друзьями экономить и наслаждаться качественным "табачком" ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.13 19:19

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Всё идёт своим чередом, первая пара вот уже на подходе. Одну из них щипаю помаленьку, ебашит шо пиздячит как говорится, пол пипетки и вааау, вот уже раза 3 нырял, ну если нельзя - но очень хочется то можно)) Благо еще ростут. Сорт все таки лорик#2

15734


Последний раз редактировалось Каратист 13.07.13 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.13 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2013
Сообщения: 256
эти пожиратели-вредители улитки! у тебя промо на деляне их панцери лежат.
мож вот что сделать если они уже подросли( растихи)
собрать панцери, раздробить их и посыпать кольцами каждую растиху)!
купи органику байкал эм1 100 гесли будет 1 литр не покуй - годен год( я вот лоханулся)
оргавит, и рост момент по листу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.13 18:57

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Всё, я кончил ))

Эта была скурена неделей ранее, мощная штука, с пол пипетки ушатывала как надо, а с двух мокрых заваливали свои щи, казалось бы, крепкие парни)) А главное сразу кажется, что мало.. но через пару минут понимаешь, что все супергуд. И глаза в томаты не превращает.

Изображение

Изображение

Похоже на то, что растения атаковали клещи, а т.к растение уже на подходе - химией нельзя, решил сорвать. На 73-м дне от посадки семки в землю, на 65-м дне от всхода. Сопли еще не приобрели янтарный цвет, ну так, кое где проскакивают, но не массово. Ну думаю и так сойдёт. Ситуация вынуждала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вторую думаю сделать как положено с пролечками и т.п.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.13 17:20

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Подскажите, один грамм шишек єквивалентно скольки в "коробках" ? Т.е. коробок єто сколько грамм?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.13 17:35

Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 579
Каратист раньше коробки были 4-5 грам, сейчас 2-3 грама...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.13 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 199
а как ты понял что клещ атаковал интересно,паутина была или глядел под микроскопом? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.13 21:33

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 92
Ос!
я его без микро увидел, эта WhoЭта мною в этом году встречается 3й раз, оно малюсенькое рыжеватого тона цвета, на некоторых листьях видны соотв. пятна от погрыза. при чём все 3 раза был засечен на внутренней поверхности листка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M