Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.14 01:26

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Пис лав всем!!! :friend: :rasta:
Короч, мучаясь уже шестой месяц от абсолютного отсутствия травы, было решено замутить в этом сезоне мой первый, и довольно таки масштабный аут, дабы урожая с него хватило до следующего сезона, с запасом. Решил растить 60 кустов, по 15 штук TORR-a, TAKT-a, Валькирии и Барбариана . Заказал семок у Nucleon-а, сегодня закинул по 5 каждого сорта на проращивание :thumbs: надеюсь взрастут быстро и все :pray:
Продолжение следует :mrgreen:
70169
70170


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.03.14 22:12

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Сегодня пришел с работы, решил заглянуть к семкам. И таки некоторые из них уже успел показать маленькие корешки :mrgreen: Так что думаю на следующий день можно будет уже потиху пикировать в землю. :sun:
Также ведется потиху посторение бокса, потому что курить охота ппц, а до сезона еще охххххх как далекооооо. Комплектация примерно такая: холодильник, ЭСЛ-ка на 125 ватт, для температуры на работе был спижжен позаимствован регулятор ТРМ101 и к нему датчик Pt100 :mrgreen: А таймера вот пока нет, придется мутить пока удаленное управление и проводить туда сеть, т.к бокс будет стоять на чердаке времянки :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 12:33

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Короче, вчера был приступ криворукости просто силой 12/12 баллов по шкале Пиздециуса. Пришел значит с работы, и пока бати дома нет, взял и посадил из ватки проросшие семки в землю. Все вроде отлично. Занес в теплицу, поставил, из пульвика на них попшекал водой талой из снега (еще с зимы целая бочка запасу :thumbs: )
Короче, все отлично. Но тут вдруг что то пробила меня измена, что в теплице им будет холодно (там 20 градусов днем, теплее чем у меня в комнате :rasta: )
И поэтому они в спешном порядке были перенесены в тумбочку. Но, в процессе переноса, моей неадекватной собаке вдруг что то очень резко понадобилось на улице, и когда я заходил с семками в дом она со всей дури ломанула в двери, и ессно вся конструкция полетела на пол, была рассыпана, и в общей сложности было потеряно приблизительно 20 растишек. Ну, вроде собрал, пересадил заново, но что то одолевают меня сомнения по поводу того что оно прирастет. Короч, я в печали по этому поводу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 200
SeregaPS, :friend: Держись бро, это боевое крещение и проверка на прочность, всё получится, если стараться, удачи!! :sun:
По сабжу, тоже приготовил линейку питерских семян к ауту, сорта те же + ещё несколько. Буду наблюдать за твоим опытом и, если потребуется, поделюсь своим :roll: :facepalm: А прорастить, коли заранее начал, можешь всех, чтобы с полом определились к переезду в аут, пацЫков отдельно отсадить от всех, на пыльцу и молоко.. :smoke:

_________________
Главенствующая сила завтрашнего дня
No bullet can't stop us now (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 13:52

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
NewTRAMMY, бро, а как думаешь при 20 градусах им не холодно будет? мож их и оставить в теплице? палева то значительно меньше...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 153
SeregaPS, бро оставляй в теплице :sun:

_________________
Живешь значит умираешь,ИГРаешь порождаешь присутствие жизни...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 15:13

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
NewTRAMMY [28.03.14 12:51] писал(а):
SeregaPS, :friend: пацЫков отдельно отсадить от всех, на пыльцу и молоко.. :smoke:

Не бро, здается мне они до молока не доживут :rasta:
Спасибо бразы, поддержали) Седня раскопаю те семки, и посажу заново как полагается, ну и замочу остальные, благо места в теплице хватает с грандиознейшим запасом
А вот когда батя сьедет, то рядом с сортовым виноградом в этом грандиозном сооружении будет сидеть сами знаете что :angree: :rasta: и тоже сортовое :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 16:12
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 30
SeregaPS, стоять раскапывать. Опиши какая сейчас ситуация. Раскапывать значит наверняка добить, лучше сразу выбросить и руки не пачкать (уж поверь мне, я мастер жопорукости) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 16:40

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
В общем лежат они вперемешку с землей, некоторые на днище, некоторые так... пораскопал 2 вроде выжили, пересадил аккуратненько во все условия... и в теплицу. Остальным писец, у кого корешок подсох, у кого еще что...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 16:45
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
SeregaPS, слежу за репортом, надеюсь всё настроится. Первый опыт не самый простой, но когда приучишься - вопрос что покурить зимой отпадёт надолго если не насовсем. Минусов у вас уже не бывает? А то в неотапливаемой теплице тоже ночью может всё помёрзнуть. Успехов!

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
SeregaPS, ох, чую, всыпет тебе батя :old: высаживай остальные и не таскай, не раскапывай, сами вырастут, в общем, старайся не загубить :friend:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 17:54

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
nucleon, минусы бывают, но уже редко. Да и тем более там теплица квадратов 50 площадью, здоровенная, и температуру плюсовую будет держать как минимум неделю, если даже за бортом и заморозки будут. Да и не собираюсь я там их на постоянку сажать. Просто чтоб рассада немного подросла, апреля так до 15-25го...
travinnoi, уже наврятли, просто не охота палиться, а то начнет морали читать, с понтом типа наркоман ты конченый, и ничего из тебя путного не будет...
Да и тем более скоро увольняюсь и 3.12 в другой город, а растишки тут будут, тут у нас спокойно и безпалевно)) Ну и буду раз в неделю приезжать, навещать их, пощипывать слегка))

Тут я столкнулся с другой проблемой: прочесал весь дом с термометром и так и не нашел точки с температурой более 20*С и чтоб беспаливно. Даже семена не прорастить :( в теплице теплее чем у меня в комнате :shock: Но тем не менее, решение проблемы уже найдено - пакет с ваткой с семенами привязывается к радиатору усилителя , он грузится на резисторы и включается годная музыка, чтоб хорошенько его прогреть :lol: за 2 суток пока я поеду на меловые на рыбалку, надеюсь прорастут :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.14 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 200
SeregaPS, :friend: Ом!! Подготовь места под растишек со всей тщательностью и вниманием :notice: , а пока можно в 0.5-1.5л контейнерах проращивать рассаду. Про тепличку,.. смотри сам, но оптимальная температура для предвеги-начала веги, если память не изменяет, около 20-23 градусов и влажность около 70%, пока мелкие можно подождать чуть и в путь, в теплицу!! Там можно мини-теплицу ещё одну сделать из колышков и укрывного материала или целлофана, времянку такСзТь :sun:, чтобы точно не помёрзли :smoke:

_________________
Главенствующая сила завтрашнего дня
No bullet can't stop us now (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.03.14 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 330
SeregaPS [28.03.14 14:52] писал(а):
бро, а как думаешь при 20 градусах им не холодно будет? мож их и оставить в теплице? палева то значительно меньше...


:lol: Мои Дюрбаны прорастали при +3+5 !
Сейчас в горшках на улице, ночью до -3, днём +5 !

А ты говоришь +20)))))))

_________________
То что нас не убивает - скорее всего дичь барыжная))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 29.03.14 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2014
Сообщения: 42
Планируб растить тоже сорта Нуклеона :D
Удачи бро :thumbs:

_________________
Если мы продолжаем делать то, что мы делаем, мы продолжаем получать то, что мы получаем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.03.14 11:07

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Бразы, короче, 3.12 пришел со всей своей жестокостью. Отрегулировал «усилительно-нагревательный элемент» :lol: на температуру ~ 25 градусов, положил туда семки и поехал на все выходные на природу (ну, как бы днюха и все такое :rasta: ) В итоге по приезду домой какой то дятел из моих домашних киданул на усилитель что то металлическое (а он навеской в виде платы на столе был собран, без корпуса) в результате чего радиатор горячий что в руку еле взять, и так он лежал 2(!) дня!!!
В итоге... Семенам всем каюк (хорошо еще хоть был план и хорошая музыка для снятия аффекта) и усилителю тоже. Но... был закуплен ДНаТ 400 со всеми приблудами к нему, таймер, стекло для култюба, и в скором времени нужно будет пополнить запас семян. Также были затарены канальник, и обычный вентиль, позаимствованы с работы релюшки и датчики, а также пару электромагнитных клапанов (отличная тема для полива :thumbs: ) ... и возможно удастся позаимствовать еще старый кондуктометр :brow: и пэаш-метр с выходами 4-20 мА.
Пора подойти к вопросу действительно серьезно, т.к я походу реально самый пока криворукий пионер на всем ОЛК :elk: умудрившийся уложить все 60 семок буквально за неделю...


Последний раз редактировалось SeregaPS 31.03.14 11:34, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.03.14 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2009
Сообщения: 52
SeregaPS [28.03.14 21:54] писал(а):

Тут я столкнулся с другой проблемой: прочесал весь дом с термометром и так и не нашел точки с температурой более 20*С и чтоб беспаливно. Даже семена не прорастить :( в теплице теплее чем у меня в комнате :shock: Но тем не менее, решение проблемы уже найдено - пакет с ваткой с семенами привязывается к радиатору усилителя , он грузится на резисторы и включается годная музыка, чтоб хорошенько его прогреть :lol: за 2 суток пока я поеду на меловые на рыбалку, надеюсь прорастут :thumbs:

Я на холодильник ложил семки, там где решетка t 27 C :thumbs: :friend:

_________________
Peace be with you brothers!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.03.14 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
SeregaPS, ты зря так заморочился с проращиванием семян, т.к. они проращиваются даже при +5. При низкой температуре при проращивании семена к тому же тестируются на выносливость, что немаловажно. Другое дело, что после посадки их в грунт уже нужно создавать адекватные для вегетации условия.

_________________
не могу себя остановить.


Последний раз редактировалось Фpyкт 27.04.14 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.04.14 00:30

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Понятно. Короче, зря я высадился насчет температурных режимов... 15-го заказываю бооооооольше семок, и продолжаем) но на этот раз уже более осторожно и по технологии. Нужно будет посмотреть что творится в теплице по температуре в течении суток... но режим примерно +20... +15


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.04.14 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 431
SeregaPS :friend:
Внесу свори 5 копеек от Нуклеона генетика хорошая, да и скороспелые гибриды не разачируют, полюбому вызреют до конца, и сила кайфа (высокий % ТГК ощущается !!!):
1.TORR
[ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ]
Бридер: Nucleon
• Поколение: F1
• Фенотип: Индика/Сатива
• Место выращивания: Индор Аутдор
• Генетика: Thyphoon X Early Wonder Skunk
• Урожай: от 50 гр. и выше
• Цветение : конец июля - начало августа
• Эффект: индика- сатива, сила 9/10
• Харвест: сентябрь
Этот гибрид двух знаменитых родителей (Дания /Британская Колумбия) вобрал в себя лучшие качества обоих и закрепил их в новой привлекательной на вид и вкус форме. Экстра-ранее цветение гарантирует быстрый урожай смолистых бошек в сентябре, а на юге и два раза в год. Рост растений полностью зависит от того, сколько времени вы дадите им на вегетативную фазу и от созданных им условий. По силе накура гибрид способен конкурировать с папой EWS, а тот дает фору многим индорным сортам. Название гибрид получил в честь Torra, скандинавского бога грома и молнии. Не жадничайте при употребении- а то возникнет ощущение, что вас поразило молнией. Torr склонен менять цвет в течении жизни и является полностью зеленым в фазе рассады. Позднее стебель и черешки листьев становятся красными, а ближе к осени соцветия и листья могут окраситься в широкую гамму цветов – от розового до синего и пурпурно-черного.
2.TAKT
раннецветущий сативный беккросс
[ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ]
• Бридер: Nucleon
• Поколение: F1, бэккросс
• Тип сорта: Индика/Сатива/Рудералис
• Место выращивания: Индор Аутдор
• Генетика: Tombrider X АК-47 auto X Tombrider
• Рост: 150-200см
• Эффект: больше сатива, сила 8/10
• Харвест: середина сентября
• Урожай: более 100 граммов с большого куста. Запах цветочно- фруктовый
Этот беккросс- призван сохранить и улучшить генетику гибрида TombRider, который c 2009 года удачно выращивается в суровых погодных условия на 60 параллели. Автомат АК-47 привнес нечто новое в гены TombRider, растение стало пышнее и формирует еще более плотные бошки. Сила дыма также возросла, аромат более склонился в сторону фруктов и хорошего парфюма. Однако теперь Ваш сад потребует более тщательного контроля на предмет плесени, ведь такие колы всегда являются лакомым куском для грибков. Регулярные осмотры и опрыскивание настоем соды или золы помогут Вам справиться с ситуацией.
Генетика родителей:
Tombrider (papaya female х ruderalis male) х Lowryder_1 male
АК-47 auto (LowLife) АК47, Lowryder_1
3.Barbarian
47365 47364 47363
Бридер: Nucleon
Поколение: F1
Генетика: Tombrider X Early Wonder Skunk
Эффект: индика- сатива, сила 8/10
Цветение : июль - начало августа
Харвест: сентябрь на 60 параллели, август на юге
Новое поколение ранних гибридов для трудных климатических зон. Это кросс двух родителей, которые на протяжении ряда лет прекрасно зарекомендовали себя на широте 60 параллели и даже севернее. Barbarian – воплощение «первобытной» силы и выносливости. Он неприхотлив и устойчив к холоду и влажности, способен прощать ошибки новичков. Ранее цветение даёт Barbarian фору перед обычными фотопериодными сортами и вы получите желанный урожай, когда многие другие сорта только начинают зацветать. Матерью гибрида стала пышная девочка раннецветущего гибрида Tombrider, она отдала потомку лучшие черты сативы - высокий рост, урожайность и приятный high-эффект. Отцовские гены пришли в гибрид из Британской Колумбии от сорта Early Wonder Skunk, это олдскульный сорт родом из 70-х годов прошлого века. Он дожил до наших времен и подарил потомку свою экстремальную силу и ранний урожай, а также повышенную сопротивляемость к болезням. В аутдоре Barbarian зацветает в июле - начале августа, в индоре при световом режиме 16/8 или с более длинной «ночью». Некоторые растения способны окрашиваться в процессе роста в розовато-пурпурные тона. Он прекрасно растёт на органике, но разумное применение минеральных удобрений также возможно. В отличии от автоцветов положительно реагирует на грамотно сделанные подрезки при формировании куста. При правильной формировке или горизонтальном пригибании Barbarian отблагодарит вас за заботу повышением урожая

_________________
А у нас растет ганджубас, а у вас ?
fpost4788715.html#p4788715 трактат аутодорщика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.04.14 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 355
Как успехи, бро? Что там с твоим ДНАТом? :)
Семки пора замачивать на майские высаживать! ))) :angree: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.04.14 06:27

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Хорошие новости, ДНАТ есть, семки уже пророщены, и перекочевали в землю и на окно, жду вот всходов. А для ДНАТа нет ПРА, а тот электронный что я собрал поработал сутки для теста и навернулся, поэтому придется довериться старому доброму дросселю :thumbs: да и в репорт его вносить смысла не имеет.
и репорт перерастает уже в аут+индор, потому что появились возможности гровить еще и в индоре :angree: :rasta:


Последний раз редактировалось SeregaPS 30.04.14 04:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.04.14 04:00

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Оптимизм вселяет хотябы то, что уже 2/10 семок пересаженных в землю скинули каски и показали ростки, посему конструкция перемещается под искусственный свет и ей устанавливается режим 20/4 по совету Nucleon-a. Ну и замочен еще десяток нуклеар микса, но эт уже жесточайше для улицы. Бразы, подскажите будет расти на торфе, или близкой к нему субстанции? Нашел одно интересное местечко для аута возле болота, но сомневаюсь выживет ли там ганжа...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 01:39

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 38
Бразы, прошу прощений, аут не удался... Ливнями все побило... А вот индор, что дома был, был снят, скурен и роздан бразам на дегустацию... До репорта руки не дошли :elk: :facepalm: Еще раз спасибо Нуклеону, урожай оправдал ожидания :thumbs: Особенно ТАКТ... Крафт всяких рукодельных вещичек под этим делом это просто космос!!! Бразы тож оценили, уже просят и им затарить семок) даешь качественный агрономический материал!
Сейчас вот воздействие водника до сих пор ощущается... Кстати... После приема ипомеи+орешка+чуток такта наверх и плотного засяда за гитару в ее познании продвинулся за один трип больше, чем за два месяца дрочки инструмента безвещественным способом... Короче...все ништяк

Еще раз прошу простить меня за похуизм по отношению к репорту, и лосизм по отношению к растишкам :facepalm:
Как будут ресурсы, планируется переоснастить гроу-подвал в версию 2.0. Вместо 2 эсл-ок по 125 ватт поставить днат400, надеюсь пошлет Джа денег на ништяки для ПРА и таймер... Ну и сделать стены подвала еще более отражающими. И култюб. И по завершению следующий репорт будет, но уже адекватный. Наверное. Короче увидим. До новых встреч!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут 2021 ( Санкт-Петербург - 59 широта ) Torr fem. от Nucleon

в форуме Grow Outdoor

plazmogun

23

3311

07.05.22 17:45

m0legula Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.

в форуме Grow Outdoor

Ogorodn1k

9

2426

15.02.20 15:14

Барклай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Runtz Muffin | Mейн лайнинг + клонирование. Аутдор + Индор| 41° с.ш.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

TegridyFarms

25

1626

04.11.22 09:51

TegridyFarms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4671

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 куста Gorilla Glue auto fem(семена собственного производства)& 1 куст Gorilla Kush auto fem, аутдор 2022 на 57 широте.

в форуме Grow Outdoor

neijro

3

1477

20.03.23 00:45

neijro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Mot231990 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M