Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 19.03.2014
Сообщения: 8
:uef: :bee:

Сегодня у меня произошел последний харвест (третьей волны) аута 2014 года.
Этого репорта не было бы, если бы не события в августе, которые и побудили поделиться произошедшим с вами.

Ориентируясь на битву раннецветов Artemich :friend: и удачным сотрудничеством в 2013 году с отечественными селекционерами. Кажого сорта у меня оказалось >= 15 орешков. Я ориентировался на автики (~40%), на скороспелки (~40%) и на фотопериодные (~20%). (В скобках указано процент от общего числа орехов). Все регуляры.
DjSort :friend: Pink Coffee, Pink Widow, Pink Thyphoon + 3 сорта названия которых утрачены
Sky :friend: Bagira Auto, Jumbo Auto, B.M.W Auto, PP Auto, WWAut, Sativa Sky + 3 сорта названия которых утрачено, но тоже автики
Nucleon :friend: TORR, Valkyrie, TAKT, Northern Sun X TORR, Barbarian, Easy Sativa X Tombrider Original
Overcrop :friend: BED, Nibiru Devil White, КС36 x Shaman, Shaman Hameleon, BETA, Devil Thyphoon, efatora


Главной проблемой этого аута стало большое количество посевного материала в условиях катастрофической нехватки времени. Отчасти по этой причине, все сорта у меня перемешались, и репорт от этого вышел немного бестолкоывм :oops: :facepalm: :elk:

Проращивал на балконе :facepalm: , в аут поехали тремя волнами (двухнедельной рассадой). Проращивать начал в конце апреля, в мае была высадка. Последние партизаны уехали в начале июня. Ламп у меня нету, по этому и так ограниченные по времени автоцветы, часть веги провели на балконе, и из-за этого вышли не больше 60-80 см :facepalm: . Практически все сорта (кроме одного от DjSort и одного от Overcrop) проросли в губках со всхожестью >90%. :thumbs:

Место для высадки я выбрал прошлогоднее. Место на заброшенных полях, удобно для посещения, но правда там есть "людской трафик", начиная от того, что рядом с делянами в 5км площадка куда приземляются новички прыгая с парашютом, и заканчивая появившейся в тех местах в июне(!) площадки для пейнт-болла (или страйкбола). Семечек заказал специально много и сделал три деляны (на каждой по 3 пятака), что бы к осени уж точно что-то да собрать.

Все вышеперечисленное так же заставило строго ограничить время, в которое можно было попасть на деляну, и не быть спаленым с вертолетов, или местными жителями. Посещение деляны было с 4:30 утра до 6:30 :!: . Это тоже сыграло свою роль.

В этом году решил брать землю у фермера, который утверждал, что его земля уходит в теплицы администрации города. Всего около 50 мешков было вывезено на денялы, машина проседала конкретно.
:notice: на пятаках, которые я использовал в прошом ауте, выросли самые большие и сильные кусты, нежели на новых.

Кормил байкалом и агриколой на цветение (по таблетке под куст), примерно 1-2 раза в 2 недели.

Про лето тут уже много писали, май - : :sun:, июнь - проливные дожди, июль, август - один-два дождика + облачность, сентябрь - бабье лето :sun: .

В конце июня и середине июля - был харвест :angree: автиков, их немного поела плесень. Получилось около 50 20-мм шприцов в итоге, лежат пролечиваются. Об автиках говорить особо нечего, быстро прикуриваешься, эффект смазывается, 40-60 минут и все. Хотя неприкуренных автики убивали и были только положительные отзывы.


Все шло своим чередом, пока я не приехал в середине августа на очередной полив.
Издалека я заметил, что по полям прошелся комбайн, при этом, прошолеся он выборочно и какую-либо логику отследить сложно. За 2 километра было видно, что задел он аккурат две мои деляны (по 3 и 4 пятка соответсвенно каждая). Ну что ж, дикий аут, он не без потерь, начал я философствовать.

Когда подъехал поближе, я даже не стал выходить из машины, ибо выходить было не к чему, поле было выкошено, постояв пару минут в раздумьях, о том как спалился, или же это случайность... я пригляделся, ну и дальше фото (без них эта история не стоила бы ломанного грошика)



110096110097110098110099110100

Комбайнер вырезал ВСЕ, кроме моих растений :pray:
Отмечу что эти фото сделаны уже позже, спустя 3 недели с происшесвтия, на них не видно всех растений.
Вспомнив ОЛК, и пословицу лучше синица в руках, мне пришлось срубить пару елок, думаю что так поступил бы каждый.
Однако 70% елок оставил, потому-что шишек там не наросло еще, хотя цвела во всю, молоко - не моё, а морочиться с переработкой не было времени.

Тоже самое меня ждало на второй деляне, фотки у меня с неё поздние..
110107


Я думаю, вы и сами можете представить какие мысли могли посетить гровера в этой ситуации.
На деляны я стал ездить очень и очень редко :police: , просто проверять, кормил только ту деляну, которая была не "выбрита"...

А в итоге, в итоге вышло, что ни одна растишка в этом году не пропала, в таком состоянии палева как на фото они достояли до ХАРВЕСТА (который закончился сегодня). По моим расчетам растения простояли в поле около 40-50 дней. :facepalm: :pray:

110102110101


Выводы, если они есть, делайте сами, а я попробую поискать того комбайнера и передам ему пяток 20миллитровых шприцов набитых шишками, и отсыплю горсть орехов. Комбайнер если ты вдруг меня читаешь - отпишись в ЛС :friend: :pray:

Надеюсь что селекция автиков сделает шаг в перёд. К скороспелкам и фотопериодным для наших широт у меня претензиий нет. Overcrop, Nucleon, Sky, DjSort до встречи в следующем году :friend:

_________________
Дикий аут 2014, за которым приглядывал сам Джа.Поволжье 53°. Регулярные авто,скоро,фото от Sky,Overcrop,Nucleon,DjSort. ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Класс! Как так можно идеально выкосить поляну и не затронуть кусты? :pray: :pray: :pray:
Все таки есть на свете хорошие люди. :thumbs: Респект комбайнеру. Рад за тебя братка. :friend:
У меня тоже без потерь прошло, даже насекомые в этом году не зверствовали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 279
комбайнер это тоже своего рода гровер :notice: возможно этот любит молочину, вот и решил оставить, дабы потом захарвестить, но в любом случае молодец и мастерски управляет комбайном :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Просто комбайн то у него один...
шарит понемногу комбайнёр :thumbs:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Re: Дикий аут 2014, за которым приглядывал сам Джа.Поволжье 53°. Регулярные авто,скоро,фото от Sky,Overcrop,Nucleon,DjSort
да и он сам видать гровит где то,то ли пожалел,то ли сам хотел посмотреть что нарастёт..

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
Как так можно идеально выкосить поляну и не затронуть кусты?

Вообще-то в открытом поле есть куча мест, куда комбайн никогда "не дотягивается":
- низины, которые заливает дождями,
- столбы электропередач (сам видел и на ОЛК и вживую успешные результаты в таких местах),
- точки вывода систем полива (эдакие дюралевые трубы, диаметром 150мм, торчащие из земли).
P.S. Прошу простить, если спалил чью-то схему высадки на полях :facepalm:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.03.2014
Сообщения: 8
:bee: :uef:

Заканчивая обработку урожая, вспомнил, что в середине июля засадил две деляны под кодовым названием "наотъебись".
Орехи (разной зрелости и качества) с прошлого аута, от ская и overcrop'a были опылены (не знаю кем), и высажены в количестве 200 штук, по 100 на каждую деляну. Я только замачивал, и через пару дней сразу в местную землю на деляне.

Каждая деляна представляла собой 1х1 метр :sucks:. Полил в начале байкалом один раз :facepalm: :elk: , и дальше просто посещал.
Вместо тысячи слов, на фото весь урожай с этих двух делян, такой вот букетик :bouquet:

111293

_________________
Дикий аут 2014, за которым приглядывал сам Джа.Поволжье 53°. Регулярные авто,скоро,фото от Sky,Overcrop,Nucleon,DjSort. ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2020. 55 с.ш. Nucleon. DJSort.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Outdoor

Assatnight

83

13099

29.03.23 22:55

Ivanman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2036

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon / Kalashnikov

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

griffon2012

45

5189

06.11.20 09:29

griffon2012 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 51с.ш Дикий аут 1-21 Nucleon & Goodmaster seed

в форуме Grow Outdoor

KaHaET51

10

1596

27.10.21 20:53

toral Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2021. 55 с.ш. Nucleon. X. Sunny

в форуме Grow Outdoor

Assatnight

20

4305

04.05.22 21:04

RusherVINIL Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M