Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.15 02:25
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Итак настала весна :sun: , время для начала всего что растет и рождается.Прогнозы погоды и радостное пение птиц говорили об , одном ,
что настала пора суетиться , чтобы холодные зимние вечера проходили весело , да и не только зимние . :angree:
И так я отправился в лес чтобы разведать старые места , посмотреть хорошо ли растет крапивка :hmmm:
Солнца много слева речка справа лес , сказка кароче.
Изображение
убедившись что все хорошо , я решил заняться делом.
Было выбрано подходящее место, прихватил пленку чт :spin: обы укрыть поначалу и не зря
Изображение
В прошлом году довелос немало сжечь травы далеко не сортовой а той что была простой можно сказать дички :rasta:
и походив в тех местах где кумарили обнаружили немало ростоков , типа этого
Изображение
наступить было некуда недолго думаю первый десант рассады уже в 10х числах
Изображение
успешно пролит водой и накрыт пленкой которую натянули как палатку( жаль труба села сфоткать не смог)
Изображение
пережив ночные заморозки , хотя эти ребята и зиму пережили успешно , что говорит об их крепости , я все же беспокоился ,
прижились 95% ростоков пересаженых из мест покура хотя сажали плотно думали часть вымрет но нет, живут
теперь будут в тесноте да не в обиде ,и словно икар жаждущий полет они потянулись вверх.
Стоит отдать должное земле а если быть точным торфу в который попали малыши, и их друзья.
25го числа я высадил семена автоцветов Lemon Skunk ? Предварительно замочив их на сутки, долго думал
беспокоился взодйут ли они , однако подумал что природа не дура разберется, сделав мелкие лунки высадил.
154160
Так же на раздаче перепало десяток орехов кросса (Buddha Х что то неизвестное) Тоже семкой.
154161
5 ак автофемок от Бросидс
они так же были высажены будда там же у леса, а ак 47 поближе к дому( они кстати все 5 успешно взошли так же распухшей семкой в землю
Фото ак47 скину на днях.
Из удобр только натура , коровяк из куриного навоза( это когда в ведро кидаешь куриное гавно и даешь ему там плавать некоторое время
около недели минимум дабы не сжечь куст) и подливаешь а меру.Ну и на цвете древесной золой буду бодрить или подумываю фосфорной
удобры притарить на цвете , но будет видно , природа позаботится но я подмогу.
Нашел бутылку со старыми удобрами в тех же местах где растил 4 года назад а в ней точно сначала наставивалось немного куриного гуано
а я в эту настойку закинул всю пачку корневина( 5 мелких таблеток ) и вылил азотную удобряшку небольшой флакон фирму непомню.на ней
неплохо выросло тогда пара фоток осталось.И сама бутылка,как ни странно ничего не вытекло , узнал по крышке пепси.
154164154163154162


Ну вот такое начало.Также были замечены следы косули и кабана , попробую раскидать собачьи какахи, благо пес мой ест хорошо, а как говорится какой стол такой и стул, я думаю это поможет в деле выгона всяких не прошенных гостей, ибо обоняние у дикого зверя вторые глаза.Завтра сделаю свежие фото проклюнувшихся Лимонов, Ак-47, и других друзей, ночью отпишу.

_________________
Знают двое - знают все.


Последний раз редактировалось Radiation 19.05.15 01:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 13:56

Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 10
Широту твою не понял бро?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
ЛабайПоНовой, 52я широта , ср .полоса россии.
156029
Акашки бросидс накрыты обрезанными 5ти литровками.
а вот что под ними
156030156031
крепкие девочки сидят ровно растут.Под ними компост из перегнившего навоза песка и торфа. :thumbs:

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 02:53
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Вот и прошла неделя.К сожалению не было жаркой погоды , а как водится Марья любит жару , только успевай поливать , ночью в среднем +10 днем +18-20, хотя как то проскочило в одну ночь и +3 но все вроде норм все живут.Вот как вымахала дичка(не сортовая местная обычная трава на молоко или курить пока не прикуришься, что недолго), после полива корневином , на навозе перегнившем за зиму и успешно зарытым под лунку перед посадкой.
157388
Прут и останавливаться видимо не спешат.
Так же из посаженых 17 ти семок Lemon Skunk
вылезло 15 , что очень хороший результат.
157392
Хотя мелковаты , на фото плохо невидно, однако вот один из чемпионов.
157393
Из 10 посаженых семкой будды вылезло 5 остальные .х.з в минилунках не нашел , может какая тварь сожрала или еще что
157389
Ну и размером поболее
157390157391.
Вот такие успехи.
на другом плантарике отдельно растет ак-47 5 фемок.Фотки скину завтра.
В попуске с октября тока однажды барыжный гаш курил на нг и всё терпения нету совсем . . . :angree:

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 08:42
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2015
Сообщения: 24
Ну что ж отличный результат ))) теперь только первый месяц поливать чтоб не высохли а там.. тока учти что один куст может собой все 15 заслонить :elk: ну ты там селекцию веди листочки отсохшие покуривай))) тк сказать выбирай лучший :lol: если вылезет хороший мужик - что редкость, не руби сразу пусть пыльнет как следует :rasta:

_________________
думать иначе - мыслить значит


Последний раз редактировалось littlerock 07.12.15 12:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
littlerock,да поливаю раз в два три дня часто кароче и по чучуть.Да скорей всего придется оставить мужика , на остальных мужиков вырву , говорят с них химарь нормальный получается , убойный.А 15 на другом пятаке растут в 10 метрах.

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 144
Бро, а зачем так близко сажаешь? Они же задавят другдруга!

_________________
My Basiclly Methods Are Role Dat Shit, Like Dat Shit, Smoke IT!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Crip4Life, так вышло , автоцветы врядли задавят , а вот те что кучей мы просто их пересаживали из мест покура думали не приживутся кучей а они сволочи прижились все так что пусть растут, если мужиков вырвать поредеет еще немного.
Вот свежие фото ак 47
157583
157584
Полил и еще пару фоток растут собираются выпустить третью пару
157585 157586
Всё идет по плану :sun:

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 00:33
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Спустя 2 недели настало время поделится результатами.Маскировка окружающая растишек приобрела иной вид хотя и не финальный.Но все же.
160231
Дичка что мы высадили приобрела прекрасный вид и я подумываю а не рассадить ли мне её, прет по часам чтоли.Аккуратно старая не повредить корни попробую завтра утром провернуть подобное.А пока вот что имею
160237 160236
Автосканки прибавили не стользаметно как могли бы , и хотелось бы потому много фоткать не стал
160230
160229160227160226160228
Акашек подкармливаю химией азотной удобряшкой с замесом корневина.Мульчировал сухой травой найденой поблизости.
Шива так же ростом не впечатлил , хотя куда ему спешить пока оклиматизируется попрет еще.
А вот всех остальным кормлю куриной удобряшкой( прямо из сарая ),
Неделю назад набрал баклаху воды кинул на дно говна куриного помешал
160233
И почучуть поливаю сей отстоявшийся раствор в воду всё прет из-за него как на дрожжах.
160232
Собственно было обнаружено пол мешка суперфосфата , кто нибудь может подсказать как его лучше добавлять ибо как я заметил он не торопится
растворяться в воде розовые гранулы , думаю почучуть насыпать под кусты а там пока поливать буду пусть тает потихоньку.Подскажите кто в курсе пойдет ли такой подход или лучше перед поливом в воду что вероятно тоже самое , хотя я видел на огороде делали именно так.

_________________
Знают двое - знают все.


Последний раз редактировалось Radiation 21.05.15 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
Radiation, суперфосфат лучше в теплой воде бодяжить и ближе к цветению его , хотя для корней полезно в любом возрасте...

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Змееед, хорошо автики должны по инструкции недели через 2 начать цвести а то и раньше начну подливать

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 12:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
Radiation [03.05.15 17:39] писал(а):
...Под ними компост из перегнившего навоза песка и торфа. :thumbs:

Radiation, начни по чуть-чуть, в перегное обычно фосфора и так хватает :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 15:42
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Змееед, думал в перегное только азота полно , спасибо :friend: :sun:

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
[quote="Radiation 3.8
В матушке-земле вообще всего полно. Если есть возможность 1-2 раза в неделю посещать растения, то конечно лучше "компотами" кормить по мере надобности. Если нет - то тогда можно подумать о внесении каких-то долго растворимых гранул... :hmmm: Но тут предугадать дозировку по-моему сложнее. Вообще у тебя лунки хорошие - на солнышке :sun: и хорошей водичке должно быть :thumbs: :angree: :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 17:11
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Змееед, там еще какие то твари мелкие блестящие её жрут , ничего другова не жрут тока ее в смысле траву возле леса и ак-47 недалеко от дома.
Незнаю что за твари мелкие дырочки в листях оставляют , я как приезжаю струхиваю их.Химией брызгать как то неохота. :facepalm: :elk:

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
Radiation, уж ни паутинный ли это клещ завелся или тля какая-то :hmmm: У меня на одной грядке тоже начал листья дырявить, может кстати совсем зажрать растиху. Я рисковать не стал и обработал фитовермом. Химию если использовать, то читай на пачке, чтоб в теплицах было разрешено применять, типа не такой ядовитый. :spin:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.15 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Змееед, не походу не он погуглил не похоже , там такой блестящий жочок ползает причем его нету там где охрана есть - Муравьи в другой раз поеду сладкого подкину пацанам.

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 09:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2015
Сообщения: 24
че то какие то задохлики странные больше похожи на автоцветы а не на шиву, вымрут они. Первый месяц им вообще ничего не нужно кроме воды, с химией аккуратно, она вообще не нужна ( мое личное мнение) все вещества есть в земельке конопля растение умное и сама вырабатывает все вещества, вообщем если потенциал есть - он есть и без удобрений.

_________________
думать иначе - мыслить значит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 15:59
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
littlerock, я тока водой их и лью но не растут они как местная трава, к тому же из трех недель что прошли от всхода где то неделю погода паршивая была.
Шива еще свое возьмет.Сейчас жарит +30 уже неделю я поливаю каждые 3 дня.Только теперь можно смотреть что с ними и как.

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 153
[quote="Змееед 3.8
Суперфосфат плохо растворяется в любой воде. Его лучше вносить по осени.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
[quote="Radiation 3.8
Местная акклиматизировалась. Ну а родители покупных орехов росли в других условиях. Не переживай, бро, через пару недель все придет в норму, если будешь соблюдать основные условия. Советую корневинчику влить. Корневую отрастит за неделю, и порадует твой глаз пышностью :thumbs: :thumbs:

_________________
Если хочешь стать пекарем - учись у пекаря, если хочешь быть гровером - учись у гровера.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Tr0tiL, сделал сегодня новый пятак для рассаживания , опять пошел по местам где курили обнаружил 8 вытянувшихся кустов.Их тоже пересажу ибо в тени ловить им нех.
А корневин да спору нет решает.Я его с помётом подливаю

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.15 23:44
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 153
[quote="Radiation 3.8
Бро, а что за почва у тебя на делянке ? Есть смысл вермикулита добавить для лучшей аэрации лучшего прорастания корней. Так же советую гидрогель замешать в подготовленную лунку. Тогда сведешь к минимуму количества посещений. Да и просто меньше волноваться будешь меньше о поливах. Ну и мульча должна быть сантиметра 3 хотя бы, аэрацию это не уменьшит, но и влагу сохранит хорошо. :thumbs:
Удачи, бро :friend: Слежу за твоими трудами :thumbs:

_________________
Если хочешь стать пекарем - учись у пекаря, если хочешь быть гровером - учись у гровера.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 01:01
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
Tr0tiL, друг :friend: там земля просто пух лет 10 зарастает крапивой , когда то коров пасли на этих лугах чисто было без крапивы и кустов всяких , теперь на этих заливных от речушки лугах
спокойно растет крапива, и валяется немало ракушек, а значит и минералы есть в земле и микро, и пройти туда не так просто.Сегодня не много ближе копал для рассадки комары жрали , суки , я футболке выскочил пожалел, так там земелька ваще коричневатая , насколько известно самое оно для растений верхний гумус так называемый,пушистый по нему идешь как бы проваливаясь , правда приходится сверху слой корней снимать это не так просто , эта зараза хорошо там разрослась.Насчет мульчи в жизни так не делал , тут увидел у людей забивают под куст соломы тока как пионер максимум 1 см накидал.Завтра фотки подкину вечером , надо мобилку подзарядить,
попробую сделать подробно про пересадку. :sun: :smoke:

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.15 01:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 136
И так кусты были рассажены на 2 делянки
первая ( исходная)162501 на первой появился чемпион(ка) 162500, вторая делянка пока некрасивая решил не выкладывать.дней через 10 выложу
Так же и-за обстоятельств( потеря доверия к некоторым из окружения) пересадил и 15 автосканков и 5 ростоков шивы на новые места.
сканки , придется малышам снова приживаться :elk: :facepalm: но лучше птица в руке , зрелая.
162503 ,162508
еле растут как и шива
162502 162509
вероятно не самые аутдорные сорта, хотя я уверен что шива сое возьмет еще , жаркие дни все го то были около 7- 8 дней в остальные дни +15-18 было а ночью около 10 а то иногда и меньше
однако ак-47 меня продолжает радовать хотя парочка из них так и не спешит расти.
162506 162505162504162507
Чтож для себя отметил что высаживать в аут автоцветы раньше середины мая не стоит.
В следующий раз обязательно делать рассаду.Ибо холод не любит мариванна очень не любит, хотя местные кусты не замечают,
холодов закаленные и растут словно деревья.Надо сделать гибрид.Всем мир.

_________________
Знают двое - знают все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.15 13:24
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2015
Сообщения: 24
Науилучший вариант высадки осенью в подготовленную землю :angree:

_________________
думать иначе - мыслить значит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1642

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk auto(Dutch Bulk)/400hps/земля(зимний сезон)

в форуме Grow reports

hydropon4ik

7

1003

09.03.20 15:10

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АВТОЦВЕТУЩАЯ НИЩЕТА/Killer Kush Auto, 00 Skunk Auto/LED/Биогумус/80х30х70/Байкал ЭМ1/VEGA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ЯКарась

28

3023

21.12.19 01:48

albert387 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple skunk auto, Runtz auto, земля, QB 240w.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

Illium

140

5314

20.09.23 22:05

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский шкаф 1.1м3 |7 х Early Skunk | 1 х Auto | LED 200 + ДНАТ 550 | земля | Fertika Люкс

в форуме Grow reports

mjcrew

5

750

07.09.20 03:54

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Gast1980 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M