Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.06.15 00:41

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
Всех приветсвую, скажу сразу в деле гроуинга я новичек, и это мой первый репорт. :notice:
В данный момент растет малышка вдова... 8) White widow auto fem
Семечка куплена в магазине errors-seeds.com.ua
Что могу сказать о магазине? К ним я больше никогда не обращусь , но об этом потом. :evil:
Семечка была замочена в ватном диске и через 2 дня посажена в покупную земельку , если не изменяет память земля для розы(универсальная ) ph 6.0 - 7.0. (еще точно помню что там было написано что то про кокосовое волокно и вроде вермикулит, за вермикулит могу и ошибаться 50/50 но за кокосовое волокно там было сказанно 100%)
Так как я не много начитался информации тут , я допустил ошибку, не подлил гидрогель в яму.
Яму выкопал 7л , туда засыпал всю земельку.
Семечка была посажена 9.05.15
Фотографии к сожелении потерялись(
Вот фотографии за 17.06.15
167133167132
Обещаю сделать хорошие фотографии при дневном свете уже на этих выходных :sun:
Земля сверху присыпана слоем влажной лесной хвоей(ну именно хороший слой с песком и перегноем, ну кароче вы поняли :mrgreen: не просто иголочки :mrgreen: ) в перемешку с залой и навозом . Совет от одной бабули , помогает для сохранения влаги под низом.
Удобрения еще никакие не покупал.
Ну что ж , буду стараться бывать тут на много чаще , от всех посетителей моего репорта с удовольствием прийму разнообразные советы.
Очень хотелось бы услышать какой использовать самый бюджетный и хороший компотик. Как и когда им поливать малышку.
Чего добавить на рост и т.д. :hmmm:
Идеи по поводу полива тоже можно толкнуть, т.к. езжу поливать раз в 3-5 дней , покамисть не могу чаще, но уже решаю этот вопрос ибо понимаю что где-то через недели три пить ей нужно будет давать каждый день , т.к. я хочу очень крутую вдову :rasta:
Уже все спланировал с Июля думаю смогу поливать каждый день 8)
Вроде на листиках нет никаких бяк... Тьфу тьфу, зелененькие и красивые :angree:
А на самой верхушечке уже вылезли красивейшие маленькие усики :P
Меня волнует не маленькая ли она в рост? Подскажите
Ну что ж пока вроде все :)
Жду советов , всем мир :sun: Ну и что бы они были понятны новичку :notice:


И так мы подросли ! И начали зацветать) :angree: :sun:
фото за 23.06.15 169329

Фото за 26.06.15 169740169739169738 8) :sun:

Фото за 01.07.15 173119

Фото за 07.07.15 173120173123173121173122 :angree: :brow:


Последний раз редактировалось 48949804156 07.07.15 23:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 07:48

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 456
seniormyhomor, должна стрельнуть какикорни наростит. Вопросики, семка сразу в ямку, или пересадку делал?
Ответики, сначала выбери, чем удобрять будешь, органикой или минералкой. Советую органикой. Прикупить байкальчика, замутить настойку на крапиве или навозе( если есть возможность). Если минералку, покупай самые дешёвые удобрения и юзай по инструкции. Хороший реп, буду следить, дай Джа собрать тебе отличный урожай Вдовы :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 08:21

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
Kertiz [17.06.15 06:48] писал(а):
seniormyhomor, должна стрельнуть какикорни наростит. Вопросики, семка сразу в ямку, или пересадку делал?
Ответики, сначала выбери, чем удобрять будешь, органикой или минералкой. Советую органикой. Прикупить байкальчика, замутить настойку на крапиве или навозе( если есть возможность). Если минералку, покупай самые дешёвые удобрения и юзай по инструкции. Хороший реп, буду следить, дай Джа собрать тебе отличный урожай Вдовы :rasta:


Cалют дядя! :friend:
И так начнем, семку прорастил в ватном диске и посадил сразу в ямку ! :brow:
По удобрениям еще не определился, но думаю это будет все же органика. Такс навоз есть , да и крапива тоже !) :roll: Подскажешь как мутить настойку ? Если я не ошибаюсь крапива вроде должна бродить в воде неделю на солнце? А вот за настойку на навозе не слышал, буду очень благодарен если подскажешь как мутить обе настойки, очень мало времени что бы пошариться и по искать инфу, всё в процессе. Просто много работы 8)
И еще пару вопросов : :help:
1.Можно ли комбинировать настойку на навозе + настойка на крапиве + байкал? Сейчас почитаю про байкал пока есть чучуть времени...
2.Мне посоветовали взять удобрения как для помидоров, какое лучше брать? Они же ведь чем-то отличаются? Или я ошибаюсь?
Заранее спасибо :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Я делаю настойку с крапивой и байкалом - выдерживаю где-то неделю под закрытой крышкой в тени. Если сильно жарко - периодически нужно выпускать воздух, чтобы не взорвалось. Какахи настаиваю тоже в тени от 3х до 10ти дней (с закрытой крышкой - на вегу, с открытой - на цвет). Можно плеснуть и байкала - он не помеха.
Удобры можно юзать любые. На вегу - где много азота и мало остального. На цвет - где много фосфора и калия
Но раз собрался юзать органику - лучше юзай только ее.

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.15 12:04

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
Assatnight seniormyhomor Kertiz

Привет! Спасибо за советы, подскажи пожалуйста какое соотношение воды-крапивы-байкала? сколько чего брать? и сколько брать воды и навоза?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.15 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
seniormyhomor, крапива/вода 1/10, настоять 2 - 3 недели. Настой отфильтровать. Перед внесением развести водой 1/10.

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.15 16:49

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="Марфей
cпасибо большое!) :smile: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.15 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 68
Можешь и жидкую органику юзать такую как вермисол. А настойка с кропивы не очень мне нравки. Лучше с байкалом настойка с куриным дерьмом. ( 2л. Дерьма залить 5л. Воды и добавить 50 мл. байкала, и настоять 5-8 дней раз в день болтать и при поливе 1 л. розбавить на 10 л. результат бомба.) Удачи, буду следить. :smoke: :thumbs:

_________________
Подкинь автиков на аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 10:18

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="Konest

Привет дядя! Спасибо за советы, сегодня отправлюсь на поиски куринного стафа.
:D
Погуглил за вермисол, интересная вещь! Как я понял его по листу надо давать? Или я ошибаюсь? В каких пропорциях и как часто ты его используешь?
Заранее спасибо.

И для всех хорошая новость, вечером будут новые фотки!)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
seniormyhomor [23.06.15 10:18] писал(а):
Погуглил за вермисол, интересная вещь! Как я понял его по листу надо давать? Или я ошибаюсь? В каких пропорциях и как часто ты его используешь?

Я его под корень иногда даю, с расчётом 20 мл на 1 литр воды. Вермисол очень хорошо улучшает микрофлору почвы, буквально уже после первого раза чувствуется, ну и снижает излишки солей в почве, т.е. его очень хорошо применять и с минеральными удобрениями. В его составе есть не только гуматы, аминокислоты, витамины, но масса полезных бактерий, т.е. он по своему действию похож и на Байкал. Вообще полезных возможностей у Вермисола масса, очень крутая штука! И стоит копейки... :thumbs:

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.15 23:15

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
Всем привет!
Добавил новые фото за 23.06.15
169329

Вдовушка заметно подросла , и как я понял начала зацветать) :hmmm:
Подскажите что сейчас использовать на цвет? Переживаю что земля под покупной уж очень бедная(
Крапива уже настаивается , навоз должен замочить аж в субботу!
Вермисол не могу найти , обошел 4 магазина.
Думаю заказать в инете...

Интересно услышать хоть пару слов от тех кто следит за моим репортом.
Что сейчас нужно будет малышке на цвет? Может что минимальное зацепить под удобрение? :help:
Очень переживаю что на цвет у нее не будет всего того что ей нужно :shock:
а может это просто накруты :-|
Поливать теперь буду раз в 3 дня.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 00:56

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 376
seniormyhomor, я вижу ты поклонник органики)) а так бы посоветовал мфк или любое другое фосфорно-калийное удобрение) и землю еще вокруг ствола распуши немного :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 16:26

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="qleanex
Привет чел, спасибо за совет, а если не МФК то какое другое скажи пожалуйста?ну это так на всякий случай!) И как разводить?
Еще момент , кто подскажет? Как я понял зола содержит хорошое количество калия в себе? Это так? Может добавить в настой и этим решить момент с калием?? Если так откуда вытащить фосфор?
Предлогайте все кто тут бывает варианты. Буду всем очень благодарен. А и чуть не забыл , варианты бюджетные , всем мир! П.с. Сегодня закажу вермисол


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.15 17:46

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
Всем привет! Так как планы немножко поменялись по поводу выбора ограники или минералки , вдовушку сегодня удобрил этой штучкой. :brow: Изображение
Взял по инструкции 5г на 2л воды. Подлил под корень :thumbs:
Прикупил еще две штучки , их покажу вечером... 8)
Скоро будет еще один гроу с другими кустиками и там я собираюсь использовать исключительно органику! Так что вот так.) :notice:
Кто что скажет по поводу удобряхи??? :hmmm:
И вот новые фотографии за 26.06.15 :angree:

169739169738169740

Цветем :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.15 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
seniormyhomor [26.06.15 17:46] писал(а):
Взял по инструкции 5г на 2л воды.

Это много. 2,5 грамм на 2 литра будет нормально. Удобрение хорошее, только ещё б ей калия чуточку больше. Только ты перед началом полива удобрением всегда поливай ещё и водичкой. Подожди немного, пока она пропитается, а потом уже лей и удобрение. Так и оставляй на дня три или четыре, без поливов, чтобы это удобрение растением усвоилось.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.15 22:50

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 456
Знаю три варика на цвет,первый - гуано летучих мышей,дороговато (а шо нынче дешего),второй настой свежего куряка с золой с выветриванием азота(1кг куряка на 10л,золы на глаз,и крышкой не закрывать,мешать каждый день) ну и третий варик,самый дешевый - костная мука,пачка 1кг,на 20 литров настоять и разводить 1к10,о и с куряком так же.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.15 12:02

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="blin4ik

Хорошо :D спасибо за совет , возьму меньше :thumbs: ! Кстати тоже переживал что это может быть много) Но почему-то все равно развел 5г)
Калия думаю вытащить из золы! Прочитал что можно прокипятить золу , и полить этой водичкой растение... Как по мне хорошая идея! :notice:
Перед поливом удоброй прошел хороший дождь! так что пропиталось)
Теперь момент с поливом? Слегка не понял... Поливать с удобрением через 3-4 дня? :hmmm:
Жду ответа! 8)


[quote="Kertiz

Привет чел!
Ну да посмотрел только что в инете цена колибается от 100 до 350 грн. Но как я предпологаю оно того стоит!)
Посмотрю по бюджету как получится , может куплю и гуано! 8)
По поводу куряка , не могу накружить( :(
Сходил к бабе у которой куры , так так выпала )) прикинь :mrgreen: предлогал купить , странно посмотрела и ушла :(
Костную муку нашел только что , и цена радует 10 грн, сегодня приобрету! :thumbs: Спасибо за советы :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.15 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
seniormyhomor [27.06.15 12:02] писал(а):
Теперь момент с поливом? Слегка не понял... Поливать с удобрением через 3-4 дня?

Нет, после внесения удборения не поливай водой. Пускай пройдёт какое-то время, чтобы удобрение усвоилось из почвы, а потом уже поливай водой, т.е. через 3-4 дня. Просто такие удобрения долго в почве не задерживаются, так что их можно лить и каждую неделю. В общем, всё зависит от частоты поливов водой, дождей и т.д.

seniormyhomor [27.06.15 12:02] писал(а):
Сходил к бабе у которой куры , так так выпала )) прикинь предлогал купить , странно посмотрела и ушла

Почисти ей курятник, она тебе и так отдаст - килограммы удобрений! Ещё и спасибо скажет... :mrgreen:

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 21:25

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="blin4ik

Завтыкал ответить) 8)
Та надо идти с ней договариваться, ибо это не дела)
Вдруг разрешит и самому насобирать)
На крайняк я уже нашел запасной вариант! Смотреть ниже... :brow:

А так по новостям
Начиная с пятницы в моей местносте идут конкретные дожди , начинают поливать после захода солнца , поливают до средины ночи , а утром уже хорошо светит солнышко) думал сегодня поехать проведать свою малышку и может полить, но сегодня как то с солнцем не заладилось , а дождь вчера шел очень сильный ! ну я так подумал что в поездке не будет никакого смысла и не поехал) :mrgreen: Поеду завтра :!:
Костную муку нашел где приобрести , куплю уже завтра!
Теперь ! Я обещал показать еще две штучки, хочу завтра их подлить! Нужны советы срочно, сколько чего подлить и в какой концентрации?
№1 Гумат Супер (Как я понимаю это будет замена тому самому вермисолу) если не так то поправьте меня)
Ссылка на продукт с описанием : http://agro-him.com.ua/gumat-super100gr
ИзображениеИзображение

№2 Удобрение «Волшебная смесь»
Удобрение включает в себя:
Макроэлементы: азот — 2%, фосфор — 2,5%, калий — 3%, кальций — 1%;
Микроэлементы: железо — 0,4%, магний — 0,49%, марганец — 0,1%, цинк — 0,1%, бор — 0,003%, медь — 0,025%, кобальт — 0,00005%, молибден — 0,0001%)

Cсылка на продукт : http://kvitofor.prom.ua/p36243936-volsh ... renie.html
Изображение

Заинтересовала данная вещь после этих строчек "Удобрение «Волшебная смесь» представляет собой минеральное, эффективное биоудобрение, основой которого является помет птиц, ферментизированный по специальной технологии."

Жду советов по поводу того как мне это всё вместе вливать? И через сколько дней что влить? :facepalm:
Очень надеюсь на то что мне подскажут! Боюсь перелить , очень сильно! А время идет...
Гумат вроде понятно как влить :notice:
А вот как устроить комбинацию удобряшки которую я уже вносил ? Это я про комбинацию с Valagro Master для кактусов (NPK 12.26.20) :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
seniormyhomor [30.06.15 21:25] писал(а):
№1 Гумат Супер (Как я понимаю это будет замена тому самому вермисолу) если не так то поправьте меня)

Не совсем, но сгодится. Можешь им иногда делать поливы, он будет улучшать почву. Его можно разводить, как указано на упаковке, или 10 грамм бросай на 10-15 литров воды.
Тебе сейчас нужно кормить на цвет, вот та "волшебная смесь" пойдёт. Можешь первую подкормку попробовать сделать, как указано на бутылке. Только разводи 1 колпачок - на 3-4 литра. Если растишки будут хорошо принимать, то последующие подкормки можешь довести и до 1 колпачка на 2 литра. Только перед поливом удобрением пролей немного водички.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 22:35

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="blin4ik

Тоесть я могу поливать Удобряшкой для кактуса вместе с "Волшебной смесью" да? Допустим 1 раз в неделю?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
seniormyhomor, нет, для кактуса уже не поливай. Лучше всё же "Волшебная смесь", 1 раз в неделю можешь. Но ты сначала попробуй как она, потому что там есть и минеральные вещества. Пробуй колпачок на 3-4 литра, если через время всё норм, то постепенно доводи до колпачка на 2 литра. А гуматами можешь просто поливать пару раз на месяц, между подкормками. Они хорошо будут улучшать почву.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 23:42

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
[quote="blin4ik
Хорошо большое спасибо! :thumbs:
Разведу колпачек на 3-4 литра , вливать все 3-4 литра под растиху?
Так а для кактуса когда полить следуйщий раз??? Для кактуса поливал 19.06 ! :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 23:13

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 17
Долго тут не появлялся, дел просто море... Так что вкратце :facepalm:
Добавил новые фото! :lol:
Малышка мне очень нравится, а как она сладко пахнет ... ахх :P
С 28.06.15 Вливался 1 раз Супер-гумат и 1 раз Волшебная смесь . :roll:
Завтра думаю подлить чучуть "Волшебной смеси"
Плюс послезавтра должны подогнать МФК! 8)
Кто что скажет? Как выглядит вдовушка для своего времени жизни?)) хорошие ли подает надежды? :hmmm: Очень интересно услышать пару слов от посетителей... :notice:
173120173123173121173122 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.15 01:19
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
[quote="seniormyhomor
Надежды - будут вкусные шишки! :thumbs:

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6356

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow(PS)/Ситемник/Siyanie LED 60W/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

67

4786

01.11.21 21:42

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto AK-47 (Errors Seeds)/Периодика/LED 100W 2QB 3000K/Тумба 60х55х45/GHE/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Osmos

37

3839

30.11.20 09:06

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2609

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: limit90 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M