Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.15 12:01
Заголовок сообщения: (2015) 4 [Auto Lavender x AS] 52° - Завершен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 86
Auto Lavender - CBD Seeds x AfghaniStar - sunny (Sensi Star x Blue Moonshine x Highland Thai x Syrup x Afghan Kush Ryder)


Изображение



8 семян
Семена феминизированные?: Нет
Сорт автоцветущий?: Да

На создание этого стрейна ушёл не один год и ещё несколько циклов для закрепления 100% автоцветущих свойств. В этом гибриде собрана генетика мощнейших регулярных сортов, многократных чемпионов и призёров Cannnabis Cup: Sensi Star от Paradise Seeds (описание) и Blue Moonshine от DJ Short Seeds (описание), включающий в себя не только лучшую афганскую генетику, но также и гены легендарного Highland Thai (Высокогорного Тайланда)(описание). Для внесения гена автоцветения были использованы автоцветущие сорта с самым высоким процентом ТГК изо всех автоцветущих стрейнов: Syrup - ТГК 21% от Buddha Seeds (описание) и Afghan Kush Ryder - ТГК 22% (!) от World of Seeds (описание).

AfghaniStar - это 100% автоцветущий стрейн, среднего размера, с довольно сильным запахом во время цветения, листья средние по строению - не слишком широкие и не слишком узкие. Из-за сложной генетики гибрида фенотипы могут значительно различаться - встречаются, как и большинство афганских сортов, растущие в одну мощную колу, так и довольно ветвистые фено с несколькими "кушами". В индоре средняя высота составляет около 80 см. В конце цветения некоторые экземпляры (видимо, сказывается генетика Blue Moonshine) могут принять очень интересную окраску ствола, черенков и листьев, от розоватого до бордового оттенка, а изредка попадаются даже многоцветные экземпляры. Полный жизненный цикл от всходов до сбора урожая составляет около 70 дней. Эффект мощный, ощущается сразу же, и телом, и сознанием, без "разгона", ещё во время курения. Даже очень опытные прикуренные товарищи после пробы сначала не верили, что это АВТОЦВЕТ...))) А потом говорили: "Господи, ну и прёт!.. Когда же отпустит...")). Во избежание поимки "бледного" и последующих просьб "вызвать скорую" не рекомендуется новичкам и людям со слабым здоровьем. Вот такой вот "цветик-семицветик". )) Реально очень сильный.


Всем привет, после прошлого неудачного опыта с HashBerry немного поднабрался опыта и решил испытать удачу во второй раз. Купил семян различных известных сидбанков, готовился всю зиму.
Но майские праздники накрылись, как и надежда, что получу что-то стоящее.
Также зимой заказал у бро sunny на всякий случай этот сорт и Black Sea, которые были добросовестно раздавлены почтой расии, слава богу Лаванда остались целыми и невредимыми (хотя пока я расфасовывал семена по баночкам 2 семки все таки потерял среди общажной пыли.

Итак, наступил июль, появилось время, и я решил заняться выращиванием Лаванды. Семена были замочены в воде с Корневином, спустя сутки появились небольшие корешки у Лаванды (3-4 мм), Black Sea не подавал признаков жизни. Затем все семена были перенесены под влажные ватные диски в контейнеры. Спустя еще сутки изменений никаких не было ни у Лаванды ни у Black Sea, в связи с чем я решил их больше не квасить, а высаживать в грунт.

Грунт - земля, перемешанная с перегнившим навозом, достаточно легкая и рассыпчатая. До посадки пролита куряком.

Беру треть куриного помета, 2/3 воды, смешиваю c водой под 60°, переливаю в бутылку, встряхиваю, бросаю на солнечный луг на 3 дня, далее эту вонь разбавляю 1/10 и поливаю растения под корень.

В качестве контейнера я использовал деревянный ящик на 33 литра, все время ящик находится на открытом воздухе (я считаю, растения так получаются более выносливыми, чем с переносом из помещения в открытый воздух).

Высадку произвел 5.07, накрыл ящик плотным целлофаном. Спустя 2 дня появились первые всходы, на третий день - 8.07 взошли все 8 семян, что меня очень порадовало.

175438175439
Для защиты от кошек, птиц и прочей живности, излишних осадков и создания эффекта парничка ставлю сверху обычное стекло, в особо холодные ночи заворачиваю в целлофан.

Что буду использовать:
    Корневин
    Энерген
    Куряк
    Ripen (опционально)

Котик тоже помогает и передает вам peace :sun:

175440

_________________
(2015) 4 [Auto Lavender x AS] 52° - Завершен
(2014) 2 x HashBerry | Аут 52° | Busted


Последний раз редактировалось BormanWeed 14.09.15 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 19:45
Заголовок сообщения: Re: 33 литра [Auto Lavender x AS] 52°
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 86
15.07 - погода в последнее время не радует. Дожди сменяются редкими солнечными окнами, побрызгал энергеном, полил разбавленным куряком в первый раз, жду погоды.
В середине вкопал трубку для внешнего доступа к автономной оросительной системе - чтобы корни обходили.
У всех растений развивается уже вторая пара листьев, вега не за горами, прогнозы обещают солнечные деньки.

175517 175518

Hail to the Sun!
175519

_________________
(2015) 4 [Auto Lavender x AS] 52° - Завершен
(2014) 2 x HashBerry | Аут 52° | Busted


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.15 21:27
Заголовок сообщения: 7 [Auto Lavender x AS] 52°
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 86
02.08

Итак, прошел месяц с замачивания семян и я имею следующие результаты: растения достаточно хорошо развивались вследствие моего отсутствия, и вскоре стали упираться в стекло, из за чего его пришлось снять.

На листьях стали появляться округлые отверстия, мушки вокруг растений и различные гусеницы. По дурацкому совету из интернетов обрызгал листья уксусной 9% кислотой, разведенной 1:20 и выставил на солнце, вследствие чего через 30 минут появились ожоги на всех растениях. Но так как ожоги был местные, растения продолжили свое развитие.

Куряком больше не поливал, пару раз побрызгал и полил энергеном - капсула на литр - полтора воды.

Пол показывать начали спустя 3 недели, итого я получил 3 девченки и 4 мужика, а так же растение не подающее никаких признаков пола, но мощно развивающееся.

179616179614
179620179613
179619179611

Нечто бесполое
179621179610


Было решено пересадить растения из коробки в аут, была выкопана яма 62х30х45, просеяно 45 литров земли, добавлено 4 литра вермикулита и пролито Куряком 1:20 и растения пересажены с потерей огромной кучи нервов.
Земля при вытаскивании развалилась, корни, естественно спутались между собой, пришлось разделять и сажать как саженцы по одному. Я думал сдохнут все, но тем не менее, ни один росток серьезно не пострадал, а спустя 3 дня они уже продолжили развитие. После пересадки полил Корневином.
Одного мужика зарубил, был слишком кривой и длинный, пошел в расход.

179609

Мужиков загнул, чтобы не мешали развиваться девочкам, они пойдут на листву.
179607

Забавно было видеть, как самый мощный мужик уже спустя 30 минут после загиба развернул голову к солнцу.
179608

Пока вы сидите за компьютерами кот ловит мышей
179622

_________________
(2015) 4 [Auto Lavender x AS] 52° - Завершен
(2014) 2 x HashBerry | Аут 52° | Busted


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.15 20:47
Заголовок сообщения: 4 [Auto Lavender x AS] 52°
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 86
01.09 - 60 дней от семени

Что имеем на данный момент: мужики были срублены, они успели опылить девченок, теперь осталось 4 куста.
Бесполое растение оказалось самой мощной девочкой по прошествии 3 недель моего отсутствия.
Один раз были пролиты куряком, полив раз в 5 дней 5 литров (жара была страшная).

Запах просто дикий на подходе к поляне, бьет в нос.

Общий план:
186650

Куст 1:
186651

Куст 2:
186652

Куст 3:
186653

Куст 4:
выложу позже


Главная шиша и кола на первом растении:

186655186654

В конце августа полил рыбным бульеном, смешанным со стаканом золы и разбавленным водой до 5 литров.


Итак, на финальном этапе, по совету sunny , использую следующую тактику: растения на следующей неделе будут политы рипеном 5мл/литр, 3 литра. Через неделю снова полив рипеном.
Дальше вода и естественная сушка на корню, при наличии соответствующей погоды.
Таким образом, кустам доходить еще 3-4 недели.

Перед отъездом сорвал небольшой отросток от куста 1, на пробу, бросил на сеновал, через неделю посмотрим эффект от стараний :)
186660

Спасибо за внимание, и отдельное спасибо за помощь бро sunny :spin:

_________________
(2015) 4 [Auto Lavender x AS] 52° - Завершен
(2014) 2 x HashBerry | Аут 52° | Busted


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.15 18:15
Заголовок сообщения: Re: 4 [Auto Lavender x AS] 52°
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 86
Итак, пришло время харвеста.

Пришло раньше, чем ожидалось - у самого дома объявились гребаные копатели с металлоискателем, и пришлось рубить кусты.

День 63

Результат есть!
23 грамма шишек, шарик смолы и куча листьев с семенами :smoke:

190537

190536190539

190540190538

Трип-репорт от меня:

190535

Трава очень мощная для недодержанного опыленного автоцвета, небольшого кусочка шишки хватает мне чтобы укуриться и ржать со всего, что происходит вокруг. Если переборщить - начинается залипание и сумбурность в голове, необъяснимое беспокойство.

Какие отличительные черты: очень приятная трава, греет изнутри, достаточно активная, занятия увлекают, хочется наблюдать за чем-то, объекты кажутся плоскими, необъемными (когда переборщишь), запахи очень отчетливо воспринимаются, словно осязаемы, музыка замедляется в разы, можно самому контролировать замедление, при передозе у меня наоборот музыка ускорилась, это было необычно и страшно.

Лучше курить в компании, чем одному, по новому воспринимаешь старые вещи, замечаешь много нового, все это кажется очень значимым.

Самые простые действия кажутся увлекательными и смешными, просто разрывает от смеха, к примеру, задача отрезать тортик и положить на тарелку :lol:

Какие ошибки выявил для себя: нужно было обязательно вырубать мужиков, семян оказалось огромное количество, примерно 8 штук на соцветие.

Результатом вполне доволен, первый урожай удался.


Советую sunny на cannabay: человеческое отношение, помог подобрать сорт, давал советы в течение цикла, очень доброжелательный.

Буду пополнять репорт отзывами моих друзей, а вообще на этом все, до следующего года! :bcat:

_________________
(2015) 4 [Auto Lavender x AS] 52° - Завершен
(2014) 2 x HashBerry | Аут 52° | Busted


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup'20 auto-lavender [Torioseeds] (ЗАКОНЧЕН)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rollick420Rasta

35

2975

10.03.20 09:21

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8004

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100 дней мучений [70х50х50] 2 x Auto AK / ДНАТ 150 / Земля -[ЗАВЕРШЕН]-

в форуме Grow Compact

spicializer

18

2460

12.09.20 11:44

spicializer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Mary Poppins/Xseeds/1-й реп по сорту/земля/завершён

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

159

8431

07.05.20 04:51

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14586

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M