Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.16 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет, друзья!
Вот и наступил долгожданный аутдорный сезон. Конечно, в этом году много сажать не планировал, но обстоятельства изменились. Хотелось ограничиться новыми автоцветами, высадив где-нибудь поблизости, но теперь придётся делать и дальняк.
Новое творение от виталикм - Мночем`15-2 меня прям заинтриговало. Это крест легендарной многолистки и не менее легендарного хемеколь. Посмотрим, что из этого вырастет... :thumbs: Также на дальние места будет посажена многолистка.

Итак, 4 мая замочил автоцветы: Amnesia, Dr. Grinspoon, Amnesia Haze, Kali Mist.
Автоцветы от Ganjaseeds, все феминизированные в количестве 1 шт каждого сорта.
258727
Гринспун взошёл 9 мая, все остальные - 8 мая.
Зёрна получил за участие в прошлогоднем фотоконкурсе "Сахарная шишка", на GanjaLive. :angree:
Изображение

Рассаду автоцветов уже планирую на днях пересаживать в аут. Жду когда дожди чуть успокоятся ибо на протяжении всей недели буквально заливало. Ну ничего, зато земля хорошо увлажнится, что будет весьма кстати для молодой рассады.

12 мая забрал семена Многочем`15-2 и в тот же день замочил 12 штук. Ещё раз хочу поблагодарить MNOGOLIST за предоставленные семена. Спасибо, дружище! :friend:
Уже спустя около 15 часов плавания все зёрна показали свои кончики корешков.
258000258001
Спустя ещё сутки, после пребывания в ватных дисках, ростки были посажены в грунт.
258747258760
Пока в ожидании всходов, займусь многолисткой....

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.16 20:44
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2015
Сообщения: 29
blin4ik, :friend: хай! А стаканчики под лампу, или естественное освещение (где нибудь на подоконнике)?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.16 21:16
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
denwhitenik, и тебе привет! Нет, пока я их подальше от прямого света. Пускай хорошенько взойдут, а потом уже на улицу буду выносить. Сначала, также, где-нибудь в относительной тени дерева, а потом уже будут на солнышке. Иногда только на ночь буду убирать, если слишком холодно или дождливо.
Мне рассаду поднять только до 2-й пары листьев и начну потихоньку вывозить в аут.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.16 00:37
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2016
Сообщения: 54
Интересно понаблюдать, подписался на репорт :thumbs:
Сам в этом году пробую аут на 50ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.16 12:20
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет!
15 мая - замочил 12 семян многолистки и 10 семян микса датских раннецветов.
Микс датских раннецветов - регуляры от бро Disco (генетика Hybrids From Hell), остались с прошлого года. В прошлом году, конечно, не совсем удалось их поднять. То кроты, то мужики лезли, то кто-то ещё и корневую грыз... в общем, один женский кустик у меня всё же был и он очень хорошим получился. :thumbs: Надеюсь попытать удачу в этом году. Правда там 9 семян микca и одно какое-то левое зёрнышко. Ещё в прошлом году у меня одно зерно микса случайно упало на пол и закатилось. Я-то заприметил куда оно закатилось, а когда туда полез, то там лежало два зерна, которые были идентичны друг другу. В общем взял их двоих, в ходе грова левое семя себя ещё покажет. Скорее всего, это семя автоцвета опылённое дичкой.
Также вчера высадил в аут автоцветы: Kali Mist, Amnesia, Amnesia Haze. Росток Dr. Grinspoon пока оставил ещё на несколько дней ибо он и капризный, и пока ещё маленький... Сейчас пока дожди поливают, чуть позже пересажу.
259019259017259020

16 мая - взошли ростки многочем.
Один росток только не взошёл. Когда раскопал, то оказалось, что его корешок покрутило и он вообще куда-то не туда полез. Пересадил, жить будет.
В целом, у многочем всхожесть отличная. Ростки крепкие и очень быстро растут. :thumbs:
259018


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 19:53

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 14
blin4ik, прошлогодний твой репорт был для меня эталоном, как в оформлении, так и в действиях :thumbs:
Удачного и урожайного тебе сезона, буду следить за топиком :sun:
И в чем-то подражать тебе :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 20:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Dubchik, Paladin, cпасибо! :friend:

Всем привет, друзья!
Сегодня занялся проросшими зёрнами.
Микс датских раннецветов - пустили корешки все, как один. Обнаружилось и то левое зерно, о котором упоминал выше, которое не проросло. Оно и к лучшему, что не проросло. :thumbs:
Многолистка, конечно, потеряла свою всхожесть. Из 12-ти семян пустили корешки всего 7, остальные - мёртвые. В прошлом году дела были куда лучше.
259636259637

Пересадил в стаканчики с грунтом. Думаю, что у многолистки будут долгие всходы, но посмотрим. Датские миксы выглядят куда живее.
259639259640

Замочил ещё 12 семян многолистки.
Зёрна замачиваю с добавлением перекиси водорода (2 мл перекиси на 250 мл воды из-под крана). Также перед замачиванием подпиливаю пилочкой для ногтей. Чуть стачиваю у области носика и прохожусь по ребру.
259641

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 18:29
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет, друзья!
Сегодня пересадил в аут Auto Dr. Grinspoon. Планировал ещё вчера, но решил повременить, т.к. ночью температура просела до аномальных 5-6 градусов. Сегодня же хорошая погода, весь день солнышко светило, которое прогрело влажную землю, что хорошо для пересадки. Ночью температуру уже обещают повыше, около 9-10. Да и вообще, с завтрашнего дня погода должна пойти на улучшение. Конечно, дождики ещё будут, но это как раз хорошо на вегу.
260052260051

Другие автоцветы, что ранее высадил, хорошо принялись.
Уже разрастается вторая пара листьев. Думаю завтра дать им чуть корневинчика, с расчётом 0,5 грамм на 1 литр воды.
260046260045260044

Также рассада многочем - растёт, что дурная. :D С такими темпами через недельку вывезу в аут.
260053

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2016
Сообщения: 54
Какой объём воды с корневином даёшь под одну растиху?
На выходных тоже буду делать эту процедуру, за раз думаю пролить по 0,5л под каждую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.16 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
WalkingSusanin, да, для таких растих по 0,5 л. раствора хватит с головой. По кругу пролить в радиусе 5-10 см., там лишь корни слегка промочить.

Всем привет!
18-19 мая взошла многолистка и микс раннецветов.
Я чё-то думал, что многолистка будет дольше всходить, но всё оказалось гораздо быстрее.
Кстати, оставил те зёрна, что не проросли, ещё на сутки и одно всё же дало корешок. Пересадил в грунт, итого проросло 8 из 12.
260369
Также сегодня пересадил в грунт вторую партию многолистки. Здесь уже чуть получше, и из 12 семян пустили корешок 9.
260370260371


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет! Обновление участников репорта.
Сегодня днём замочил орешки от бро ТравничОK. :thumbs: :friend:

  • Amnesia auto - 2 шт.
  • Big Jack Devil auto - 2 шт.
  • Mexican Fury раннецвет - 2 шт.
  • Black Fury раннецвет - 2 шт.
  • Amnesia Hashplant раннецвет - 4 шт.
  • L.A.C.-47 фотопериод - 3 шт.

Все орешки феминизированные.
261462

Ну и фоты рассады, более взрослой. Весь день на улице, на ночь ещё убираю в тепличку.
Многочем уже вскоре начну вывозить в аут, как только дожди прекратятся.
261461261460

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.16 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет, друзья!
Проросли орешки от бро ТравничОK. Проклюнулись все, кроме одного Мexican Fury. Собственно это семя так и не показало признаков жизни. В запасе есть ещё один орешек Mexican Fury, сегодня замочу.
262601262602262603262604
25-26 мая - все дружно взошли. :P
262605
Другую рассаду, что ранее была высажена, пока нет возможности вывести в аут. Постоянно льют дожди, да ещё бывало с градом... И передают такую непогоду на долгое время.
Не знаю, может быть прогноз неточный и может будет какое-то прояснение, то обязательно вырвусь в аут. Но с рассадой пока всё не так критично.
Вроде июнь обещает быть относительно солнечным и без осадков. :roll:
Изображение

Также автоцветы Ganjaseeds. Фото было сделано сегодня, как раз после прошедшего ливня. В такую непогоду растихи накрываю обрезанными бутылками, но у амнезийки её ветром снесло и ливнем растиху прибило к земле... Конечно, всё обошлось. Хорошо, что не было града... :pray:
Автоцветы разрастаются. У Kali Mist пошла третья пара листьев и уже хорошо пошли боковые побеги, начинается вега. Будет здоровым кустищем. Хуже всего пока растёт Dr. Grinspoon, но оно и понятно - капризный он какой-то, но растёт...
262618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.16 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
blin4ik, :friend: Как там погода ? Порадуй летними фотками. :sun:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.16 17:40
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет!
Вчера вывез в аут часть растих: многочем, датский микс и рассаду из семян Травничка. Сорри, фот высадки не делал. Много работы было и нужно всё успеть до темна, потому некогда было и фоткать.
264416

Дома остались ещё многочем, многолистка и некоторые растишки Травничка, которые буду высаживать в других местах.
264420264421264422

Также сегодня посадил в аут автоцветы Травничка: 2 шт. Аmnesia и Big Jack Devil. Второй автик BJD высадил вчера, в другом месте.
264478

Ну и автоцветы от Ganjaseeds. Им 22 дня от всходов. Пару раз делал поливы с корневином, подкормку ещё не давал.
264423264427264426
264425264424


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.16 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет! Небольшой отчёт.
1-2 июня высадил все оставшиеся растишки в аут. Сорри, но дикий аут пока без фотографий.
Также автоцветы от Ganjaseeds. Им 31 день от всходов. Все показали женский пол.
267306267307
И несколько кустиков автоцветов от ТравничОК. Из этой высадки, один куст Amnesia погиб по неизвестной мне причине. Рос себе уже в ауте и всё было прекрасно, а дня четыре тому назад смотрю, что лежит... С виду никаких повреждений и корневая целая, прям загадка какая-то... У меня оставалось ещё одно семя Amnesia от бро ТравничОK, в тот же день замочил и вчера уже появились всходы. Вскоре подсажу.
267308

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.16 16:45
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 212
49ет какая область хоть примерно?

_________________
Помни никому незьзя доверять!
Язик за зубами - пятка в кармане .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.16 16:59
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Autdoor, центр. :friend:

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.16 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2015
Сообщения: 1
[quote="blin4ik
А я смотрю репа знакомая...на джа видел . :thumbs:

_________________
:thumbs: [size=150][/size]Гровер гонится за качеством стаффа ,а барыга за количеством!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.16 21:50
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет!
Сегодня автикам 36 дней. Пока ещё на предцвете. Растут хорошо, вот только постоянная облачность уже задрала... Солнышка, конечно, не хватает. Последние дни ещё и дожди поливают. Подкармливаю Master "Для комнатных растений" от Valagro, с предцветом добавляю ещё немного монофосфат калия. Всё соотношение NPK расчитываю в калькуляторе. Также относительно недавно делал полив с корневином, с расчётом 0,3 г на 1 л.
Ниже на фото автоцветы от Ganjaseeds.
269180269181
И автоцветы от ТравничОК. Big Jack Devil заболел стволовой гнилью, можно сказать, что уже не жилец. Вчера целый день лил дождь, а к концу дня смотрю, что растиха опустила листья. Только сегодня утром разгрёб мульчу и увидел стволовую гниль. Предполагаю, что ранее амнезийка тоже погибла от этой болезни. Где-то в том месте есть споры, ну и погода сделала своё гиблое дело. Сегодня-завтра ещё будут дожди, но как только они закончатся начну обрабатывать всё это место фунгицидами. Big Jack Devil обрабатывал перекисью и трихофитом, но ствол всё усыхает и усыхает... :( Сегодня замочил последний орешек Big Jack Devil, вскоре подсажу на его месте. Ещё один кустик Big Jack Devil растёт в диком ауте.
Также сегодня подсадил ещё один росток Amnesia. Этот автик взошёл 9 июня.
269182
Вскоре обещают солнечную погоду, съезжу к остальным растихам в дикий аут. Хочется увидеть, как они там. Уже жду не дождусь... :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.16 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 243
реп забросил?

_________________
всем добра! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.16 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
YoY0, нет, конечно. Моя любовь к растихам безгранична, я их не брошу! :angree: На самом деле сейчас напряжно занят, времени не хватает, но уже с четверга полностью освобожусь от этой работы и всецело поглощу себя сезону.

Всем привет, друзья!
Сегодня высадил росток Auto Big Jack Devil от бро TравничОК. Раннее в том месте уже рос кустик BJD, но погиб от стволовой гнили. Позавчера всё то место обработал фитоспорином.
Всходы от 17 июня.
271629
Также хочу показать автоцветы Amnesia, все разного срока высадки. Те две растихи, что помоложе, от бро TравничОK, одна из них уже показала женский пол. Самая зрелая - от Ganjaseeds.
Самая зрелая уже вот-вот пойдёт активно в цвет. Вымахала около метра, может и больше. На фото ей 43 дня от всходов.
271630
Также автик Dr. Grinspoon от Ganjaseeds. Пока ещё на предцвете но тоже скоро начнёт цвести.
В последнее время растиха пошла нехило в рост, хорошо разрастаются боковые ветви. Думаю, что фенотипом будет похожа на фотопериодную Dr. Grinspoon, т.е это будет веничек с колосками, полынька...
На фото растихе 43 дня от всходов. Высота - 57 см.
271632
Ну и общий вид автиков от Ganjaseeds. Слева направо Auto Kali Mist (цвести начала с 19 июня), Auto Amnesia, Auto Amnesia Haze.
271631
В дикий аут пока не ездил, но всё под контролем. От недостатка влаги они точно не страдают, дожди очень частые были, но вот сейчас пошла жара и осадков долго не будет, так что в четверг или пятницу обязательно буду ехать.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.16 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет!
У автоцветов Ganjaseeds началось цветение. Это событие, ибо теперь пошли в рост сладкие шишки! :angree: Посему выложу свежие фотки.
Первой зацвела Kali Mist - 18 июня. Другие растихи начали цвести на протяжении последних пяти дней.
Всем растихам 45 дней от всходов.
272314272312
272313272316272311

Ну и фоты автоцветов бро ТравничОК. Растут.
272315


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 12:41


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
blin4ik, в качестве загородки-камуфляжа фасоль используешь? Тоже так делаю+эпомею подсаживаю,она до заморозков зелёная и заплетает гуд :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 12:56
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Paladin, да, фасоль на борщ. :thumbs: Я её подвязал и она разрослась хорошим забором. К тому же бобовые - растения сидераты, хорошо обогащают почву.

Хочу ещё добавить, что сегодня также пообрезал вот эти нижние ветви у Amnesia и Amnesia Haze. Они слабо развиты и толку от них никакого, пусть верха лучше развиваются.
272392


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
Всем привет!
С предыдущей пятницы и на протяжении выходных посетил дикий аут. Мест очень много, да и работы тоже, потому пришлось все эти дни посвятить растихам. Убрал затеняющую растительность, хорошо полил, покормил, наложил больше мульчи... Конечно, какую-то часть растих не досчитался, но теперь нужно беречь, что живо и растёт. Погибло несколько многолисток, один или два куста многочем, один L.A.C.-47, ну и Меxican Fury, Black Fury. Последних высаживал небольшой рассадой, нужно было просто подождать, чтобы ещё чуть подросли. От вредителей пока не обрабатывал, они всё же потрепали растих, и трипсы, минёры, и кое где даже замечен стеблевой червь... Уже после дождей обработаю, сегодня и завтра обещают дожди.
Ну и ниже фото всех растих. Хотя и не всех, ещё на этих выходных подсадил немного многолистки, которая взошла из отобранных ранее дефектных семян.
Все растихи самых разных сроков высадки.
273828273827273826273825
273824273823273822273815
273820273819273818273817
273816273821
P.S. Сорри за качество фото. Фотик сломлен, фотографировал на телефон.
Упс, выше на фото есть опечатка, только заметил. Там не Amnesia Haze, а Amnesia Hashplant от бро ТравничОК. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 72 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоцветы от sukhebator /LED 520w/120*120*200/Земля и кокос

в форуме Grow LED

Grigrov

15

1723

22.12.22 10:28

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ В МЕШКАХ! Украина, 48 широта, 2019 г.

в форуме Grow Outdoor

Krekas

7

1418

08.11.19 20:22

8787235200 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерский подгон/Автоцветы/Земля/МГЛ-Днат 250вт/ГХЕ/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Comer28

47

3685

29.11.20 17:17

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.

в форуме Grow Outdoor

Ogorodn1k

9

2424

15.02.20 15:14

Барклай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КОЛХОЗНЫЙ АУТ 2022 | Украина 48 ш.| Auto-,Fast-,Foto-периоды

в форуме Grow Outdoor

growkolhoz

10

2519

19.03.22 08:54

Шишг Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M