Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.16 17:14
Заголовок сообщения: 2016 | Открытый грунт | 54° С.Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2016
Сообщения: 9
Bom Bholenath друзья. :smoke:

Это мой первый аут и первый репорт, прошу строго не судить. Канапедию поштудировал, получил ценные советы и за дело.
Репорту буду стараться придать законченый вид.
Итак поехали :smile:

Семена
1 группа: (рассада от 3 июня)
Sweet Seeds "Sweet Trainwreck" x fem auto
FastBuds "Crystal METH" x fem auto
FastBuds "Six Shooter x fem auto
Auto "Jack" x auto
Auto "Blueberry" x auto
Auto "Bubblelicious" auto

2 группа: (рассада от 8 июня)
Barney's farm "Blue Cheese" x fem auto
Dutch Bulk "Auto Bubblegum" x fem auto

Все благополучно проклюнулись по методу X и взошли под лампой ESL 6400k :roll:
Для выращивания рассады взял две теплички с торфяными таблетками и скажу вам так -- обычные пластиковые горшки (в которые посадил Cheese и Bubblegum) по 0.5 литра на мой взгляд удобнее и уместнее.

Причин почему не понравились торф. таблетки несколько:
a) Слишком плотная структура субстрата ИМХО (корням скорее всего будет не просто на первых парах).
б) Сетка - в ней я тоже не уверен, пробьются корни/не пробьются, а дожидаться этого момента не планировал.
в) Координальная разница в субстрате, т.е. проростают в торфе, высаживаются в другой тип грунта. (хз может это и не так важно)

Вобщем поле для экспериментов как я понял огромное...

Рассаду планировал высаживать в аут сразу после появления второй пары листьев, но пришедшее похолодание отодвинуло планы и из уютных торфяных таблеток, с которых предварительно была снята сетка -- растихи перехали в 0.5 литровые стаканчики и продолжают стоять под более мощной ESL лампой.

Все феменизированные автоцветы будут высажены в геотекстильные мешки.
Регуляры в ранее подготовленные лунки.
Грунт для растих было решено купить т.к. до конца было не известно в каких условиях буду заделывать.
Также было решено использовать исключительно органические удобрения.

Первая группа в outdoor отправится 11 июня.
Вторую группу планирую отправить 18 июня. Поздновато? Возможно! Посмотрим что получится...

---
Не много о дополнительных состовляющих моего аута. Надеюсь, что компоненты подобраны правильно и результаты оправдают надежды, опять таки поживём увидем.

Субстрат
На пробу взял три типа грунта. В следующих отчетах постараюсь подвестити предварительные итоги по качеству грунта и динамике развития растений в примерно равных условиях.

1/ Грунт универсальный "Щедрая земля" 60 литров
2/ Питательный грунт Биоперегной универсальный 120 литров
3/ Питательный грунт 60 литров (Марку добалю к следующему отчету)

Дополнительные компонетны субстрата
1/ Вермикулит 20 литров
2/ Перлит 12 литров
3/ Кокосовые чипсы 20 литров

Удобрения
1/ Для развития корней и стадии вегитации - Копролит дождевых червей
2/ Стадия цветения - BioBizz Bio-Bloom, BLOOM FERTILIZER
3/ Стадия активного цветения - BioBizz Topmax

Ну вот пожалуй и всё на этот момент. Надеюсь, что вам будет интересно и всё получится.
Буду рад получить коменты и дельные рекомендации. :notice:

Всем мира, добра и вселенской гармонии!

p.s. фотки будут :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 13:02
Заголовок сообщения: Re: 2016 | Открытый грунт | 54° С.Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2016
Сообщения: 9
Bom Bhole. :sun:

Вот и пришло время написать очередной отчет, хоть и с задержкой - извините, исправлюсь!

Пересадка

Первых заделал 11 июня.
Sweet Seeds "Sweet Trainwreck" 4 fem auto
FastBuds "Crystal METH" 1 fem auto
FastBuds "Six Shooter 1 fem auto
Auto "Jack" 5 auto
Auto "Blueberry" 5 auto
Auto "Bubblelicious" 5 auto

Погода в этот день стояла очень дождливая, но места посадки были заранее определены, грунт замешен, мешки заготовлены, оставалось только пересадить.

Провозился я с растихами с 5 утра и часов до 10 - 11. Когда оставалось пересадить ещё 8 растих пошел сильнейший дождь от которого меня спас мой рыболовный костюм, в общем пересадка прошла в экстримальных условиях, что вероятно в последствие негативно отразилось на нескольких растихах. Субстрат увлажнял водой, в маленькую лузу под растику подливал не много "Копролита".

Всю неделю с 12 июня по 17 июня обещали холодной и дождливой. Для создания более благоприятных условий всех укрыл, кого просторными пятилитровыми баклахами, кто то довольствовался оставшимися после пересадки стаканами.
Стоит отметить, что пересадка из двух стаканчиков 0,5л один из которых без дна и разрезан поперек -- менее стресовая для растений (по крайне мере мне так показалось), важно заранее увлажнить субстрат для того что бы при пересадки земля не рассыпалась. Таким образом были высажена добрая половина растих и данный способ мне показался очень грамотным (спасибо Бро за помощь).

16 июня повез вторую группу
Barney's farm "Blue Cheese" 3 fem auto
Dutch Bulk "Auto Bubblegum" 1 fem auto

В этот раз с погодой повезло гораздо больше, холода ушли и близилось долгожданное тепло. :sun: :angree:
Сыры и бубльгум пересадил в Grow Bag'и оперативно и быстро. Посмотрим будет ли какой толк от воздушной подрезки корней. Поливать их конечно нужно на порядок чаще и это минус.
Затем прошелся по всем ранее высаженым и снял баклашки. Конечно те что сидели под 5л. колпаками чувствовали себя получше. :smile:

Итак отчет после пересадки и недели прибывания в ауте.

Sweet Seeds "Sweet Trainwreck" 4 fem auto
Три растения выглядят замечательно, видно что прижились. :angree:
Одного к сожалению заделал не удачно, в самую холодную и стрессовую неделю ему явно не хватило солнечных лучей :facepalm: , выдернул гроубэг из лузы и переставил на середину поляны. Поезда на фоне остальных выглядят наиболее сильными. Продолжают рост 3 растения. :mrgreen:

FastBuds "Crystal METH" 1 fem auto
Видно что не много тормазнул в развитии, но продолжает рост.

FastBuds "Six Shooter 1 fem auto
Порядок. :angree:

Auto "Jack" 5 auto
Посадил их в рядок в поле, в траншейке - полный порядок.

Auto "Blueberry" 5 auto
Минус один - случайно оторвал корешок при пересадке. Продолжают рост 4 растения.

Auto "Bubblelicious" 5 auto
Один загнулся, одного сожрали под корень. Продолжают рост 3 растения.

Про Cheese и Bubblegum раскажу в следующем отчете!

Фотки обязательно будут в следующем отчете через несколько дней! Уже есть на что посмотреть. :thumbs:


Как и обещал озвучиваю мои личные предварительные выводы по покупному грунту.

Из всего что использовалось в будущем и для аута я бы отдал свое предпочтение двум производителям.

1/ Биопит "Профессионал"
- в грунте действительно мало "дров"
- грунт достаточно увлажнен
- в составе уже есть определенное количество перлита
- адекватная цена, 290 рублей за 60 литров.
2/ Питательный грунт Биоперегной универсальный
- чистая органика без добавления минералки (как заявляет производитель)
- поезда едут на нём как надо (но тут генетика играет не маловажную роль)
- минус только высокая цена

Всем мира, добра и вселенской гармонии!

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.16 20:32
Заголовок сообщения: Re: 2016 | Открытый грунт | 54° С.Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2016
Сообщения: 9
Всем привет, краткий отчет о проделанной работе за последнее время, выводы и результаты.

Свои кусты за последнее время навещал три раза.

25.07.16
Всю предыдущую неделю стояла лютая жара, пролил все растихи водой без добавления каких либо удобрений. В среднем в каждый growbag вылил по 4 литра воды.
Один мешок высох совсем (видимо в прошлый раз я забыл его полить) и растиха погибла Sweet Seeds "Sweet Trainwreck"
Одного я так и не нашел куда переставил и это по всей видимости был Barney's farm "Blue Cheese"
Ещё был Dutch Bulk "Auto Bubblegum" - его кто то съел, в мешке был обнаружена нора.
Все остальные развиваются нормально с разной степенью прогресса. Запланировал следующий выезд с целью пролить все растения "Копролитом"

30.07.16
Собственно приехал на место затемно. Прошло не так много времени, но стало возможным сделать первые выводы.
Несомненные лидеры по росту и развитию оказались следующие сорта:
FastBuds "Crystal METH" (Grow bag, исключительно покупной грунт с добавлением перлита и вермикулита)
FastBuds "Six Shooter (Grow bag, исключительно покупной грунт с добавлением перлита и вермикулита)
Sweet Seeds "Sweet Trainwreck" (Grow bag закопаный в землю, покупной грунт в перемешку с местным грунтом с добавлением перлита и вермикулита).
На 5 литровую баклашку добавлял 80мл "Копролита". Обработал всех без исключения в среднем по 4 литра на куст. Также опрыскал все кусты из пульвика тем же Копролитом, но в более щедящей пропорции.
Есть ещё самая удаленная деляна, там 4 растихи Auto "Jack", в ночи я их не нашел :( У них дикий АУТ!

13.08.16
Как долго я ждал этого трипа... Приехал вечером. Первым делом проверил двух Sweet Trainwreck, тех что сидят в гроубэкх, которые закопаны в лузы. Ну что сказать, я был приятно удивлен. Примерный рост растений составляет 60 - 80 см. Началось цветение. Пролил их BioBizz bloom по 5 литров на каждую растиху из расчета 1мл. на 1л.

Далее переместился на вторую деляночку, там у меня два Auto "Bubblelicious" и два Auto "Blueberry"
Растения тут развиваются хреново, два Баблишеса зацвели. Блуберри - пока думает что делать, пол не показали. Толи место не очень удачно выбрано, то ли земля местная хреновая. В общем разница между сортовыми растениями от Fast Buds и Sweet Seeds и не понятными семками по 65 рублей на лицо. Жаль потраченых сил ибо предварительный результат мягко говоря так себе. Но зато есть бесценный опыт.

Подъезжаю к самым дальним деляночкам, смотрю прямо к моему самому центровому зашифрованному пятаку, ведут сдеды квадрика. Топаю по ним, благодарю за тропинку :) следы приводят прямо к моей замаскированной тропинке, но там дальше не проехать )), судя по следам квадрик сдает назад и едет в объезд. фууух отпустило. Стоит отметить, что деляночка находится в низине, вся заросшая крапивой, борщивиком под три метра и ещё чем то. Продераюсь через эти заросли и не верю своим глазам.
Три пышных, рослых куста красуются на лучах уходящего за горизонт солнца. Видимо в низинке особый микроклимат, который нравится растихам.

FastBuds "Crystal METH" ростом под метр, начал цветение, растение очень красивое с лёгким фиолетовым оттенком.
Субстарат в мешке рыхлый и воздушный, по ощущением суховат. Гроубэг, вермикулит в купе с хорошим грунтом приносят свои плоды!
FastBuds "Six Shooter также зацвел, радует глаз, но чуть чуть меньше ростом.
Sweet Seeds "Sweet Trainwreck" по уровню развития такой же как и те что в мешках на первой делянке, но ещё не зацвел.

Не по далёку на опушке сидели два Barney's farm "Blue Cheese" один из них был съеден на половину, но за две недели восстановился. Второй какой то бледный, сделал вывод что ему не хватает азота. Решил их переставить в низину раз там так всё прёт!!! В итоге в низинке сейчас сидят пять кустов, три из которых просто восхительные! В мешки, которые стоят на открытом воздухе (их 5) в каждый влил примерно по 7 литров воды с BioBizz bloom.

Осталось проверить последние три куста Auto "Bubblelicious".
Первый - мужик
Второй - мужик
Третий - мужик
Выдернул, закинул в багажник и отвез на дальний кордон.

А, ну ещё четыре Auto "Jack" так и сидят на не досягаемой поляне, если получится доберусь туда на следующей неделе. Пока они дикари.

Для себя сделал выводы

1. Деляны нужно организовывать по 5 кустов минимум не далеко друг от друга (экономит время и силы)
2. Место выбирать с осени, для меня сейчас стало понятно что низины и склоны это то что надо + наличие обильной хорошо развивающейся растительности это тоже плюс.
3. Наличие воды (у меня рядом с кустами есть водоемчик, это сильно облегчает все движения)
4. Не жалеть денег на качественные семечки. Не тратить силы на не феменезированные растения.
5. Растить в GrowBag, в хорошем грунте без подмешивания земли с поляны. т.е. не жалеть денег на покупной грунт тем более что его можно переиспользовать.

А вот ещё, составил себе график кормления, что бы не запутаться. Может посоветуете что для опрыскивания!? Может где поправите? Руководствовался здравым смыслом и мануалами Биобиза.

278262

Да и на счет фоток, народ ну вы извините нет у меня фотоаппарата, а на смартфон я чёт очкую фоткать Гугл палит все дела.
Постараюсь надыбать чёнито для фотосессии. Поделится очень хочу.

Всем спасибо, если кому то интересно что у меня тут происходит. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.16 23:02
Заголовок сообщения: Re: 2016 | Открытый грунт | 54° С.Ш.

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 221
По оформлению постоввидно шо ты с компа, фотай на смарт и на компе потом пересохрани фотки, на форуме были темы как почистить их от данных геометок.
Репорт без фоток, шо птица без крыльев :rasta:
:friend:

_________________
Имбецыльний Дауншифтинг на просторах ОлКа :rasta: Харэ РаМХа :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.16 17:53
Заголовок сообщения: Re: 2016 | Открытый грунт | 54° С.Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2016
Сообщения: 9
Привет друзья.
Коротко предзавершаю репорт, в следующем году постараюсь подойти более основательно и реабелитироваться. Аут первый как никак.

Отчёт по выращиваемым сортам:

Sweet Seeds | Sweet Trainwreck
285511
Неделю назад пришлось рубануть все три куста т.к. их накрыла плесень или фунгицид. :facepalm: Стоит отметить что на лицо не устойчивость данного сорта к плесени ибо другие в тех же условиях не были повреждены этой напасти.
Вывод: для аута не подходит ИМХО :sucks:

Fastbuds | SixShooter
285208
Бонусная семечка от pakaloco
Был посажен в гроубэг объемом 15 литров, в низине, рядом с болотом, в крепких зарослях борщевика и ещё чего то. Куст вырос просто потрясающий, размер шишек подстать индорному выращиванию. На прошлой неделе пришел проверять, удобрять и обнаружил что кто то навестил мою деляну и срезал пару боковых шишек. Спасибо этому человеку, что не срезал целиком. Кароче переносить не стал и рубанул, а так можно было дать стоять ещё пару недель, массу бы набрал. Ну да ладно.
Рекомендую! :angree:

Fastbuds | CristalMeth
Бонусная семечка от pakaloco
285367 290519
Рос рядом с шестиарядником и тоже достаточно прилично вымохал, но шишек наросло реально мало. Фиолетывый психеделичный куст. С него также кто то срезал веточку. Рубанул.

Bublicious и Blueberry
Семки по 65 рублей от ErrorSeeds
4 куста были заделаны в поле и навещались за весь аут только один раз. В итоге затясался среди трех девочек Blueberry один мужик Bublicious. Ну и пыльнул их как следует. Вовремя я пришел за ними, семки получились что надо! В следующем году буду растить Blueblicious :smile:

Jack
290521
Семки по 65 рублей от ErrorSeeds
Получились чупачупсы ибо высаживались в проливной дождь, стресанули да и землички привозной на них почти не хватило. Но на покурить есть и ок.

Фотопериодный Shark от ErrorSeeds
Рос вместе c Sixshooter и CristalMeth, вымахал в 15л. гроубэге достойного размера. т.к. деляна была спалена и автики все зарублены - решил перенести женщину в другое место. Попер по берегу пруда по колено в воде искать подходящее место - нашел, установил на влажный бережек и со спокойной душей отправился маникуюрить.

Да ещё были семки от Barny's Farm, но с ними что то не задалось, две загнулись одного зарубил но не большой получился.

Гров 2016 продолжается, а первый в жизни харвест состоялся. Строго не судите.
:cannagrin:

Bolenath :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tora Bora (Spin Ghar), landrace | 250-400 HPS | грунт | AN Jungle Juice

в форуме Grow reports

GroWeM

22

1265

08.06.20 15:02

GroWeM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Glue, Diesel, Bruce Banner, K-Train, indoor, 300W Led, 60х90, грунт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

PsyShaman

33

2499

15.11.22 21:16

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blackberry auto fem.вшг68/52/48,ЭСЛ250w дуал спектр, грунт роза+лимон+Агроперлит.

в форуме Grow Autoflowers

OleJany4

1

1481

09.09.20 19:28

OleJany4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт, Шкаф, Swiss cheese auto fem, 2 фитолампы 10 вт, 70 вт LED прожектор 6500k, грунт роза лимон

в форуме Grow Autoflowers

wowerger

8

606

16.07.23 18:02

patron1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: гров беспечный, GB Auto Gorilla XXL, Advanced Seeds Auto Somango, грунт

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

0

345

15.09.23 00:52

nuclearevent Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M