Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.18 03:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 985
Я не люблю автоцветущие сорта, нет в них глубины и прикуриваешся быстро, держат не долго, бывают конечно редкие исключения среди авто, но в любом случае по сравнению с фото % убойных намного ниже.

Последние несколько циклов провожу по новой системе максимально быстро снять качественный урожай фотика, по времени выходит примерно как авто.

По порядку :
1)Проращивание - семена я предварительно не замачиваю, а сразу заливаю водой + добавляю пару капель перекисиводорода и закрываю крышку, перекись настолько крутая вещь что свежая семечка может уже на следующий день показать корень, максимум два - три дня даже для старых семян, и достаточно чтоб появился корень можно сразу же сажать :angree: всего 1-2 дня на процедуру и с живых семян 99% успеха :thumbs: :rasta:
2)Посадка - как только семечки показали корешки сажаю в землю сразу в крупный горшок в котором растение будет до конца цикла, сверху стаканчик и под лампы, уже через день, максимум два дня вылазят ростки, такими методами проращивал по 10-20 семечек с успехом на уровне 95%, максимум 1 семка из 10-20 не прорастала, последние 3 цикла проращивал 9 из 9, 7 из 7, и на аут 18 из 18 :thumbs:
3)Вырщивание - все стандартно, на начальном этапе проращивания(5-8 дней) освещение 24часа в сутки, стаканчик не снимаю пока росток не будет больше стаканчика это как раз 5-8 дней с момента посадки, после снятия стаканчика в течении еще одной недели +- пару дней даю 18-20 часов света чтоб молодые растения хорошо укоренились и окрепли, можно и сразу переводить на 12\12, но проверял два раза и результат был хуже чем если дать таки немного веги :angree: свет желательно иметь мгл или керамику 4000К или лед с достаточным количеством синего спектра :sun: после можно переводить на 12\12 и уже через 12-15 дней растения начинают активно цвести, и если свет был хорошим то растения даже с такой вегой разрывают бокс , и если бы рос автоцвет он бы начал цвести максимум на неделю раньше.

В результате урожай по количеству даже немного больше чем с автиков, но главное по качеству намного лучше :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 03:36
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Ты как то тему не раскрыл...надо было написать что фотопериуды лучше переживают стресы ...блогадаря чему есть вероятность снять больший результ , чем снять с автиков которые тоже стресанули ...
Меня больше например интересует статистика гермофрадитов в фем фотопериудов при такой технологии, а также как реагирует такое растение на ревегу-гермиться или нет...именно статистика , привязанная к бридерам . а то что олдеры олкаши уже давно так делают - тут ты Америки не открыл .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 06:38
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 985
Cогласен что это дополнительно плюс стрессоустойчивость, и есть возможность даже дефоляцию поделать пару раз :angree: но это разве что если свет лед с хорошим синим, заметил что умеренная дефоляция под ледом проходит отлично , растения как будто и не замечают, никаких особых тормозов роста не заметил, но много резать нельзя, тогда стрессануть таки можно и в таком цикле это плохо, потому с поливом\удобрениями и стрижкой надо быть предельно аккуратным, лучше чуть недокормить или недостричь, чем передознуть и потерять как минимум неделю, а может и вообще растения...
Пока что гермов не было ни разу, а ревегу я не пробовал :hmmm:
Я поделился чтоб и новички не отставали и пробовали разные способы, сейчас то с тем выбором оборудования что доступно можно и нужно эксперементировать :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 756
Высота бокса и в среднем высота растих в конце цветения?

_________________
Научился - не мешай другим :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 10:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
А в чем смысл максимально быстрого снятия? Максимально быстро прокурить хочется? А ведь если все сделать правильно, не спеша, размеренно провести цикл и снять 1 хороший урожай максимального качества, равный по весу 3 максимально быстрым, но растение полностью вызреет без стрессов и раскроет свой потенциал, что скажется на весе и силе ваших шишек. Это конешно все моё имхо :mrgreen: И не спорьте, я все равно не понимаю тех кто куда то торопится :sun: Мира вам и добрых урожаев :cannagrin:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Можно ли поднять фотик за два месяца?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 524
CNBNiD,

это просто гениально :facepalm:

так сколько дней выходит весь цикл?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 10:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 340
MuchGrow, за два месяца точно не получиться,за два месяца даже автик не получится :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Вы забыли про такой прием, как растение с вегой в 2-3 недели(или когда в примордиях появятся чашечки с усиками) помещается в темноту на 1.5 - 2 суток, с последующим световым режимом 1212 и зацветает за 3-5 дней. Но выстрела на предцвете нет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MuchGrow [14.03.18 10:13] писал(а):
Можно ли поднять фотик за два месяца

нормальная дудка цветет в среднем 8 недель. Это уже 2 месяца без недели.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Solyar, бро 2 месяца от пророста 409811 авто кокос. Можно было держать еще 2 недели согласен,но обстоятельства.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 340
dja1111, бро,какой срок цветения заявлен? Если даже 7 недель,это 49 дней, два месяца это 60 дней,получается что зацвел автик в 11 дней от каски? :hmmm:
Хотя если еще 2 недели,то вполне возможно,но получается уже не два месяца.
Соответственно полностью вызревшую дудку за 2 месяца не получить :brow:
А как мы знаем куст набирает силушку в последние две недели цвета :angree:


Последний раз редактировалось Solyar 14.03.18 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 11:14


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
CNBNiD, :friend: каков объём горшков,фоты условий не покажешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Solyar, бро доказывать не буду, но пишу правду. Посадка не пророщеной семкой, через 7 дней взошло 90% от высаженых. Цвет начался 18 дней от пророста 80% показали стигмы. И ровно на 60 день произвели харвест по форс мажеру. Вот фото того что снял, хотя сроку им 75 дней надо было бы все же. Использовал стимуляторы корнеобразования Нектар Диамонд и созревания Рипен.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 11:48


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Solyar [14.03.18 11:11] писал(а):
Соответственно полностью вызревшую дудку за 2 месяца не получить

Ну если речь за фото-пусть три месяца :rasta: При таком раскладе,можно больше особей попробовать с кв.метра :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 12:14

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
CNBNiD, Верно говоришь, камрад!

Ращу похожим способом уже много лет:
-Тоже пророщенную семку сразу в горшок (кокос около 4,5л)
-Сразу режим 20/4, лампа горизонтально, жду появления зачатков 2-х с низу ветвей (первые ветки мне не нравятся, всегда обрываю) и режу верхушку над ними, оставляя рогатки в две ветви - эти манипуляции делаю только на фемках, т.к. регуляры растут в одном горшке по несколько штук и пол еще в это время не показывают их не режу
-Даю чуть зарости месту ампутации еще 1-2 дня и сразу перевожу на 12/12, по времени это 10-14 день от всходов
-Еще неделю вытягиваю лампой вверх, и перевешиваю лампу в вертикальное положение
-Получается за 3 месяца снять урожай с нормальным янтарем, если медленная сатива продлеваются сроки на 2 недели; объемы если и падают по сравнению с классикой в три-четыре недели веги, то незначительно.

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


Последний раз редактировалось upTEKAPb 14.03.18 19:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 985
MuchGrow [14.03.18 10:13] писал(а):
Можно ли поднять фотик за два месяца?

Конечно же нет, даже автики и то только самые быстроцветущие можно за два месяца поднять, а так даже автик это только цветения 2 месяца + вега 14-21 день :angree:
Фотик это если индика или гибрид то 7-8 недель цвета минимум(2месяца) и даже если укоротить вегу то еще +тех же 2-3 недели минимум :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Paladin [14.03.18 11:14] писал(а):
CNBNiD, :friend: каков объём горшков,фоты условий не покажешь?

В зависимости от количества кустов, если их 8-10шт то беу небольшой 5-8л, если же кустов меньше 7-8шт то беру 10-12л :angree:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ШИРЯЙ [14.03.18 10:31] писал(а):
CNBNiD,
это просто гениально :facepalm:
так сколько дней выходит весь цикл?

Сам посчитай 3-7 дней на проращивание + еще 5-8 дней веги(20\4) + предцвет еще 8-12 дней + цветение 7-9 недель в зависимости от сорта , в общем выходит минимум 10 недель для быстроцветущих и 12 для сортов что подольше цветут.
В сравнении с обычным с 14-18 неделями для обычного поднятия фотопериода это нормальная экономия временни, конечно урожай будет меньше но зато с хорошими генами :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 16:41


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
CNBNiD, прямо вот возьмуи 17го замочу пару тройку маститых фемочек :angree: давно хочу попробовать,да и кенты советовали :hmmm:
На метр кв.-сколько можно зарядить,если в 10 литровых бэгах? Подскажи пожалуйста.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 985
mjcats [14.03.18 10:10] писал(а):
А в чем смысл максимально быстрого снятия? Максимально быстро прокурить хочется? А ведь если все сделать правильно, не спеша, размеренно провести цикл и снять 1 хороший урожай максимального качества, равный по весу 3 максимально быстрым, но растение полностью вызреет без стрессов и раскроет свой потенциал, что скажется на весе и силе ваших шишек. Это конешно все моё имхо :mrgreen: И не спорьте, я все равно не понимаю тех кто куда то торопится :sun: Мира вам и добрых урожаев :cannagrin:

1)Попробовать больше количество сортов
2)Больше циклов больше эксперементов и опыта
3)Не будет урожай в три или даже два раза больше, разве что если дать вегу на месяц или даже два то можно получить в 2 раза больше, но это и будет по времени как два быстрых цикла

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
[quote="Paladin 3.8
Да можно даже столько сколько горшков влезет, но я бы больше 8-9 растений не сажал, особенно если в горшки 10л. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Только не пинайте ...удулся и немного , может быть - гонюююю! поехали!
Тема называется фотик по теме автика, типа того...
Берём фотик на веге в ауте формируем по типа технологии майнленинг-дохуище пред бошек...потом режим дохуище клонов...делам бокс в несколько ярусов . на каждом ярусе свет из расчёта 3-5ватт на клон .фотик-фемка.смысол ебли с пляской-гонюю....может быть ...да не точно гоню. :lol:
Просто все фото , к примеру ,в моих кроях-не вариант. Вега не всчёт ибо это аут если так рассматривать вопрос. А кланирование -две нидели на корне образование ,типа корне образование.потом две недели на предцвет и месяц, около того -цвет.
На токие бредовые мысли на толкнули две репы.в первой репе , наногров в моенезных ведерках , может кто помнит . и вторая репа с элиментом эксперемента- гровер срезал одну нижнюю ветку -клон , а вторая семетричная осталась на мамке ...клон оказался больше.а наногров закончился если мне память не изменяет с коэффициентом 0,7


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.18 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 17
после опыта с автиком, хочу заметить, что регулярка удобней для выращивания дома. сформировал крону, и переключил на цвет, и электричество экономится. а автик хз какой вырастит. хз когда цвести будет. мне кажетса автики нужны для посадке на огороде в области.где-то в июне сажаешь, и к осени получаешь :cannagrin:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
автик - гимор, не прощает ошибок!
:sucks:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
месяц у товарища стоит, расти не хочет :oops: (не знаю, как фотку прикрепить)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
в галерее гляньте. у кого какие соображения? "белая вдова авто"

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 54 секунды:
458285


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.18 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
Канапелли, уже я этт видел :hmmm: поойму говорили что корни там задыхаются у тебя похоже

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.18 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
MuchGrow [14.03.18 09:13] писал(а):
Можно ли поднять фотик за два месяца?

Нет. Автик,тоже. 2 месяца,это 9 недель. Можно снимать постоянно урожай,раз в 8 недель,но это схема. Но поднять с замачивания до созрева за 9 недель,это еще невозможно. Нужна подходящая генетика.
dja1111 [14.03.18 09:55] писал(а):
2 месяца от пророста авто кокос. Можно было держать еще 2 недели

Т.е.11 недель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.18 12:28

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Уточните пожалуйста несколько моментов:
1)Проращивание - семена я предварительно не замачиваю, а сразу заливаю водой + добавляю пару капель перекисиводорода и закрываю крышку, перекись настолько крутая вещь что свежая семечка может уже на следующий день показать корень, максимум два - три дня даже для старых семян,
Несколько капель это сколько и на какое кол-во воды. Пенициллиновый пузырек?

2)Посадка - как только семечки показали корешки сажаю в землю сразу в крупный горшок в котором растение будет до конца цикла, сверху стаканчик
Стаканчик 0,1 0,2 или 0,5л?

3)Вырщивание - все стандартно, на начальном этапе проращивания(5-8 дней) освещение 24часа в сутки, стаканчик не снимаю пока росток не будет больше стаканчика это как раз 5-8 дней с момента посадки, после снятия стаканчика в течении еще одной недели +- пару дней даю 18-20 часов света чтоб молодые растения хорошо укоренились и окрепли, можно и сразу переводить на 12\12,

Взал на вооружение. Этапов выращивания 3. Логично использовать 3 светильника. На стакан светить и 3вт наверное хватит. Еще недельку чуть добавить и на цветение третий. Спектры конечно разные. Из не богатого но неприятного опыта сделал вывод что светильники желательно резервировать. Те если нужен свет 100вт то лучше взять 2 по 50 с независимым питанием разумеется.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.18 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 985
[quote="tormoz26 3/8
1.Налей пипетку на 200-250мл
2.Стаканчик 0.5 лучше чтоб влажность вокруг ростка в первую неделю была высокой, но если ночью свет будешь отключать то стаканчик убирай, слишком большой влажности тоже не нужно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.18 17:56

Регистрация: 28.09.2017
Сообщения: 255
aist666 [14.03.18 03:36] писал(а):
Меня больше например интересует статистика гермофрадитов в фем фотопериудов при такой технологии, .........а то что олдеры олкаши уже давно так делают - тут ты Америки не открыл .

от тож, только
CNBNiD [14.03.18 03:06] писал(а):
освещение 24часа в сутки,
в природе не существует, а по сему надо быть готовым к не ожидаемым результатам. Ну и в частности, полноценно огермить, получения фемок для, не так уж и просто.
MuchGrow [14.03.18 10:13] писал(а):
Можно ли поднять фотик за два месяца?

Можно, главное чтоб на пару беломорин хватило, с учётом ботвы.)))

_________________
gallery/album.php?album_id=76, gallery/album.php?album_id=8145, gallery/album.php?album_id=15485


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 56 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ауту. В попытке дать фору дичке))) сроки пыления

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

7

380

28.06.20 15:52

Cannabis777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дефолиация автоцветов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

timophey31

31

2419

18.01.22 21:35

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Цветение автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

littlebiggrover

8

673

21.09.20 15:54

Whitedwarf Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Феминизация автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

pav281978

6

717

16.08.20 12:19

ДобрыйСыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. перевод разновозрастных автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

vorfolomey

13

519

30.04.20 10:13

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M