Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.19 03:42
Заголовок сообщения: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 61
доброго времени суток!

господа знающие помогите решить головоебку.без Вас ни как тут я так понял и инфа с нета тоже не поможет.приобрел TDS-3 самый дешевый желтый китаец. и откалибровал его по раствору 1000 ррм.пользуюсь уже два месяца но так как по таблице питания рекомендуемые дозы не совпадали с рекомендуемыми цифрами в ррм мне на олке внесли не много ясность что существуют разные стандарты калибровки и что он скорее настроен 1 ЕС-0,5 ррм а не 0,7 как принято указывать производителями в таблицах..но я не знаю какая была настройка и по какому стандарту я откалибровал по раствору 1000 ррм.совсем запутался с этими стандартами.до сегодня пользовался таблицей по корму от нужного ррм отнимал 200 ррм и получалось более менее правильная картина.а тут с растихами что то происходит не ладное и этот тдс-метр не дает мне покоя.люди добрые подскажите чего толкового бо нет уверенности что кормлю правильно.вот уже неделю растихи не едят воообще не растут но выглядят хорошо.так что пока не решится вопрос с тдс метром можно только предполагать что происходит.

просьба не игнорировать.

всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 03:48
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
richman, Фото где ты там калибровочный болт нашел и как (сам процесс) коллибровал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 10:05
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 61
болта нету нужно с помощью двух кнопок,правда не помню как именно.на ютуб нащел видео.там все по этапно показывают.но если мне не изменяет память вроде не все подходят.у меня самая дешевая модель сам удивился что можно его калибровать.он ко мне с магазина приехал и я его сразу откалибровал (раствор покупал в другом месте).дистиллированную воду показывает 007 ррм раствор на 1000 ррм показывает в пределах этой цифры.но тогда не сходится с таблицей кормления.приходится отнимать 200 чтобы появилась более менее похожая картина.но я считаю это не правильно и нужно просто нормально его настроить.но как это сделать хз хоть тут и есть функция калибровки.
не проходим мимо!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 10:14
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11998
richman,
Что у тебя земля/кокос/гидра? Органика, нет?
Земля и органика вообще можно не парится.
Семку бросаешь 300-600ррм, в процессе роста 1000-1500ррм (вега), 1800-2500ррм (цвет), выше не рекомендуется.
С гидрой сложнее, да и стоит озаботится посолиднее прибором.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 10:22
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
diggymaster, а ты какой имеешь? У меня китайские самые дешманские желтый пш и серый тдс три года живут, дорогие Милуоки по 100уе уже почили

через год.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 11:23
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Дешманские пиздуны самые надежные, так как ломаются так же как и по 100 у. е. а изменения ты сам уже смотришь по коефициенту какому тебе удобно

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 13:14
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 61
использую кокос с базой powder feeding hybrid.уже дней десять после не большого стреса не ест вообще.через полив полив водой так и держу дренаж в районе 800-1000 ррм (это показания раненого тдс-3) чтобы не засолить кокос.даю микро дозы корма начинает набирать засол.бывают ли такие долгие стрессы? хотя выглядит очень даже хорошо.остановился рост и не ест но вроде как шишло зреет.растихам ровно два месяца от шляпы.пошла 4-ая неделя цвета.это мой первый опыт выращивания.условия индор идеальные по 140 вт леда на растиху.вентиляция влажность четко по канапедии.подскажите пожалуйста кто чем может.ведь каждый Ваш совет это монета знаний в мою черепную копилку.
мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 14:49
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 1577
502


Последний раз редактировалось Махди 04.10.19 21:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 15:13
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11998
krivukrivs [03.05.19 09:22] писал(а):
diggymaster, а ты какой имеешь? У меня китайские самые дешманские желтый пш и серый тдс три года живут, дорогие Милуоки по 100уе уже почили через год.

Китайские ес-нно, пользуюсь 1-2 раза за цикл, но у меня земля + органика, постоянные и точные замеры не нужны.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.19 18:36
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 61
вот как раз пьет она много но не ест.рн дренажа чуть больше вливаемого.вход 5,7 выход 5,85 рн.сегодня был полив 650 ррм (по моим не точным показаниям) выход 1000 ррм опять же показания раненого тдс.кал-маг,силикат,рк 13\14,янтарная к-та,всякие стимы от адвансов,всякие полезные микробы стараюсь в каждом поливе что то менять но ситуация остается прежней.хотя на одном сайте читал про дефицит кальция что он в гидропонике усваивается только в диапазоне 6,2-6,5 рн.но у меня таблица кормежки на powder feeding в районе 5,5-6,0 рн.просто у меня на веге рн выхода пока не сбил буфер самого кокоса был 6,4 и проблем не было.сейчас дренаж 5,8 и началась трабла.это конечно мои предположительные наблюдения но вряд ли это так.ведь у других даже на чистой гидре все ок.повторюсь пьет хорошо выглядит хорошо но не ест и не растет вот уже десять дней.где может быть блок с питанием.фото нет возможности да оно и не поможет так как растихи выглядят хорошо.трабла началась после того как я рбщипал низа под скрогом и не много припалил светом верхушки.над припалеными верхушками появились новые абсолютно здоровые листочки.как по мне или стресс или блок с питанием.может у кого была похожая картина отпишитесь пожалуйста.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.19 12:39
Заголовок сообщения: Re: TDS-3 калибровка

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
Тдс метры калибруются на хлориде натрия. Для приготовления калибровочного раствора понадобиться дистилированная вода и поваренная соль, по возможности в наиболее чистом варианте и разумеется весы.
Чтобы откалибровать прибор например в точке 600 или 1000 ррм - соответственно потребуется раствор 0.6 или 1.0 г/л.
Далее в зависимости от прибора, если у вас на обратной стороне тдс метра вместо регулировочного резистора просто дырка, то прибор имеет электронную калибровку. Часто на форумах пишут что данные приборы не калибруются, что неверно.
Для перехода в режим калибровки зажимаем кнопку "темп", значение начнёт моргать, кнопками "холд" и "он/офф" выставляем значение контрольного раствора и выходим из режима калибровки повторным зажатием "темп". Вот и вся калибровка.
Для перепроверки снова замеряем контрольный раствор.

https://www.aquashrimps.ru/biblioteka/useful/izgotovlenie-poverochnogo-kalibrovochnog.html

от себя добавлю что на пяти попавших мне в руки приборах были замечены отклонения до 30%


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M