Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.20 04:42

Регистрация: 26.05.2019
Сообщения: 24
Не нашел толковой информации по теме.
Допустим имеем грунт Фаско "Цветочный"
состав: верховой торф, низинный торф, песок, известняковая (доломитовая) мука, дренаж керамзитовый, комплексное минеральное удобрение
N-P-K мг/кг не менее: 400-400-600 -вот эти количественные значения N-P-K в мг/кг совсем непонятные, только пропорцию видно и больше особо ни о чем не говорит. Так же в составе указывают только N-P-K а что там по микроэлементам вопрос...

Грунт уже "заряженный", но непонятно на сколько быстро растение из него эти элементы вытянет и когда начинать вносить удобрения. Читая форум сделал вывод что первые две-три недели удобрения не требуются, но а дальше? Насколько это связано с размером горшка? Ppm дренажа нечем померить.

Как правильно вносить удобрения в землю? Например, есть таблица от GHE для почвы с рекомендованными дозировками и целевым ppm/ec раствора для разных этапов развития растения, непонятно, они рекомендуют каждый полив таким раствором делать?
577810


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 04:57
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Я этому грунту отдаю педпочтение, По факту очень грубая смесь, желательно разбавить перлитом 2кг на 30 литров
Бро а я бы ещё и кокосия внедрил. Но в этом случае уже земля управляет тобой :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
magical [01.02.20 03:42] писал(а):
Грунт уже "заряженный", но непонятно на сколько быстро растение из него эти элементы вытянет и когда начинать вносить удобрения. Читая форум сделал вывод что первые две-три недели удобрения не требуются, но а дальше? Насколько это связано с размером горшка? Ppm дренажа нечем померить.
Как правильно вносить удобрения в землю? Например, есть таблица от GHE для почвы с рекомендованными дозировками и целевым ppm/ec раствора для разных этапов развития растения, непонятно, они рекомендуют каждый полив таким раствором делать?


Так очень сложно начинать, правильно сказал комрад Snowgrow этот грунт будет управлять тобой.
PPM дренажа во время посадки важный фактор, как там у тебя неизвестно, может 300, а может 2000, лотерея спортлото :mrgreen:
GHE в нормальный грунт, со второй недели по таблице.
Первые пару-тройку поливов 50% дозу от производителя, дальше 1:1 как рекомендует производитель.
Ес-нно надо смотреть как идёт, что бы не передохнуть.
GHE Flora Series для грунта, удобряю раз в неделю, компот-вода-компот
Нормально кусты растут:
577831

Купи какой нибудь TDS :mrgreen:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 09:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
magical, :friend: покупка готовой земли это кот в мешке, неизвестно как и чем она заряжена, у одного и того же производителя может отличаться состав от партии к партии. :roll: Без солеметра не определишь наверняка на сколько ее сильно удобрили.
Если не можешь сам замесить грунт, то остается только ориентироваться на внешний вид растихи.
Первые три недели точно не стоит удобрять, лучше не докормить, чем сжечь передозом.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 10:07

Регистрация: 26.05.2019
Сообщения: 24
Именно GHE Flora у меня нет, взял их таблицу в качестве ориентира по целевому EC/ppm (кстати не понятно по какой системе переводить EC в ppm американской-0.5/европейской-0.64/австралийской-0.7).
Я могу посчитать ppm раствора своего удобрения (Bona Forte) по данным из этикетки и наводить ориентируясь на целевое значение EC/ppm из таблицы от GHE.

По идее полив земли через раз равносилен поливу каждый раз но в половинной дозировке?
По поводу таблицы от GHE непонятно, ее на практике 1:1 кто-нибудь применяет или у них там слишком высокие дозировки (может они для условий аутдора).

TDS метр конечно нужен, но пока что его нет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
magical [01.02.20 09:07] писал(а):
По идее полив земли через раз равносилен поливу каждый раз но в половинной дозировке?

В принципе да, если нравится смешивать каждый раз, нет проблем.
Но есть такая теория :
Куст после полива "сьел" только 80% удобрений, 20% остались в грунте,
дальше по нарастающей и в определённый момент получается засол.
Если через раз использовать воду, мы хотя бы частично вымываем/разбавляем эти излишки.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 23.03.20 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 15:13


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Подскажите,а как вы сами замес делаете.Вернее,как подбираете ингридиенты..Многие пишут-земля с огорода,но там же всякая живность.Хорошо,мы её прокалим.Но умрут все бактерии с грибами,или наоборот-в цисты попрячутся,а потом повылазят.
Думаю покупную с кокосом смешать,ибо расты крутят коготь без всяких удобрений.Короче сколько гровлю,земля мной управляет..Ещё я скептически отношусь к этим проливам и замерам дренажа.Не всегда на практике получается,как по теории.Пролить по разному можно-плюхнул в подсохший субстракт и потекло сразу-это один замер.Поливаешь аккуратно,пропитывается грунт равномерно и может ваще ни чо не потечь при таком же поливе(в смысле литраж) :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 612
Всем привет. Вот по поводу, прям, фаско цветочный. Мне лично попалось вместо грунта - УГ. Не растут в нем автоматы. Вот, видно, что потенциал есть, а не растут. А, вот, фаско для томатов - норм. Или смесь этих грунтов - тоже норм.
А ,вообще, растиха сама покажет, когда кормить пора. У меня это к концу цикла , ну, по крайней мере,после половины цвета, при условии ( цвет- 2,5-3 месяца; горшок- 15-20л; днат 250; вега 1-1.5 месяца). :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Paladin [01.02.20 16:13] писал(а):
Подскажите,а как вы сами замес делаете.Вернее,как подбираете ингридиенты..

Торф низинный (нейтральный), торф верховой(можно кокос вместо него), гумус (не более 20%), перлит, доломитка(1 ст. ложка с горкой на 3 литра субстрата).
Торф выступает в качестве «влагоемкой основы», сам по себе он беден NPK, гумус отвечает за питательную часть грунта, перлит разрыхляет и делает воздухопроницаемым, доломитка выправляет ph и является источником кальция.
Я так делаю, вроде нормально растет. :shy:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 16:20


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Amaya, спасибо :friend: .Наверное попробую твой рецепт.Кокоса так точно добавлю и доломитку :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 23:24

Регистрация: 26.05.2019
Сообщения: 24
[quote="Карамба 3.8

Если ДНАТ 250 на одно растение - значит свето было достаточно много, получается у тебя на такой земле вся вега и половина цвета нормально прошла без подкромок удобрениями и только потом появились признаки дефицита. Это достаточного долго, так смотришь репорты в земле - некоторые подкармливают чуть ли не с самого начала.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.20 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 11
magical [01 фев 2020, 04:42] писал(а):
Не нашел толковой информации по теме.
Допустим имеем грунт Фаско "Цветочный"
состав: верховой торф, низинный торф, песок, известняковая (доломитовая) мука, дренаж керамзитовый, комплексное минеральное удобрение
N-P-K мг/кг не менее: 400-400-600 -вот эти количественные значения N-P-K в мг/кг совсем непонятные, только пропорцию видно и больше особо ни о чем не говорит. Так же в составе указывают только N-P-K а что там по микроэлементам вопрос...

Моя актуальная тема. Сделал почвосмесь на базе "Крепыша" от Фаско + какой-то "заряженный" грунт для рассады Вермигрунт + перлит + вермикулит. В итоге, по прошествии двух недель, мои автматы показали дефицит железа и с самого начала сообщали о дефиците фосфора :facepalm: Фактически, с начала второй недели подливаю аккуратно (боюсь передоза) разные подкормки и визуально смотрю за реакцией (гроу первый, TDS-метра пока нет). Похоже, доверять любым надписям на упаковках нельзя.

magical писал(а):
Это достаточного долго, так смотришь репорты в земле - некоторые подкармливают чуть ли не с самого начала.

Ну а как не подкармливать, если "чуть ли не с самого начала" появляются явные признаки нехватки то того, то сего? Тяжело наблюдать за страдающим растением, приходится вопреки "правилам" пытаться помочь больным :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.20 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 612
magical, вот так было... А теперь, что-то,это уже не то :( дефициты и правда вылазят быстро :sucks: и палок много


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.20 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Amaya [01.02.20 15:47] писал(а):
Торф выступает в качестве «влагоемкой основы», сам по себе он беден NPK, гумус отвечает за питательную часть грунта, перлит разрыхляет и делает воздухопроницаемым, доломитка выправляет ph и является источником кальция.


И мох сфагнум, для разрыхления, асептики и антисептики

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.20 09:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2015
Сообщения: 133
del


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.20 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
Накупил еще в том году Compo, обплевался еще тогда )) но "ем 3.12 селедку - хули делать надо есть" (с)
костной муки туда ~5%, перлита, которого много не бывает, песка чуть, гумуса~10%.. Вобщем такая себе каша из топора.

Получилось неплохо, лист не крутит, дефицит по азоту вылазит к 4-5 неделе цвета, да и в остальном ничего не просят растихи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 15:45
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 88
Amaya, подскажи пожалуйста, в каком соотношении верховой и низинный торф?
Много лет делал гров только на земле тера вита+вермик и на двс. Потом перешел в аутдор на много лет, теперь моим делянам пришол конец, решил опять индор мутить. Хочу поинтересней в этот раз субстраты попробовать, буду эсперементировать. На днях в Ашане покупал кокос, на глаза попался торф верховой Велторф, уже разкисленный известью до 5.5-6.5 по 150р 40л взял его сдуру теперь незнаю что с ним делать. есть варианты с перлитом его перемешать с кокосом, землей и доломиткой. что посоветуете? удобрять буду GHE 3комп. или докуплю чтонить.
p.s байкалом есть смысл заряжать?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.20 15:56

Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 1845
Если ориентироваться на ппм, рекомендованный производителем удобрений, то очевидно, что в хорошей покупной почве на веге можно вообще не давать удобрений, так как ппм дренажа будет больше или равен рекомендованному.
Как освоился с моим комплектом удобр за несколько гровов, перестал кормить на веге основными удобрениями. Почва терра вита, даю только добавки для корней с микоризой, водоросли, микробов. Ппм такого компота не превышает 450-500, при том, что крануха 250. Ппм дренажа в районе 1400-1600 выходит, что как раз соотвествует рекомендации фирмы-производителя удобр. Растихи довольны и никаких признаков голода не показывают. Исчезли засолы, которые стабильно появлялись к середине цвета, когда ппм зашкаливал за 3000.

_________________
Бог - наркоман и он спалился :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.20 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
nemo2000, вермикомпост и золу можно добавить к твоему списку


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.20 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 88
kosh115, :friend: попробую


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 10:59

Регистрация: 07.10.2019
Сообщения: 14
trust420 [12.02.20 15:29] писал(а):
[
Ну а как не подкармливать, если "чуть ли не с самого начала" появляются явные признаки нехватки то того, то сего? Тяжело наблюдать за страдающим растением, приходится вопреки "правилам" пытаться помочь больным :smile:

:thumbs:Растение твоё страдает, от переизбытка(передоза)с первых дней жизни и постепенно погибает! Если NPK пишут к примеру 300-300-450 означает что грунт очень жирный и подходит только для смеси с обычной землёй или приготовления субстрата в соотношении 40 % жирный грунт-40% обычная земля-20% перлит, вермикулит, и т. п кто как мешает. Ты льешь ещё удобрений думая что растиха страдает от нехвата того или иного, а на самом деле ещё сильнее жгёшь её) К примеру грунт Greenworld очень жирный и растихи чаще всего начинают гореть спустя пару недель с момента жизни, в интернет магазинах часто наблюдал такое, что пишут об этом грунте якобы он готов к использованию-это неправда. Может и есть исключения в виде терпилывых сортов или других растений, не эксперементировал, не знаю. Да и вообще кто знает как обогощают магазинный грунт? Не исключено же что перегной 10ти летней давности обогощают растворами минеральных удобрений в непонятных, приблизительный соотношениях?!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 11:40

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
Alexxx34, так его и обогощают минеральными солями, и из за них собственно молодые корешки и горят, на Био земле с эти все получше гораздо, я раньше хороший покупной грунт обязательно промывал дождевой водой и заряжал органикой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Добрейшего всем урожаю!
Хочу попытаться замесить почву сам
За образец взял рецепт "суперпочва" из канапедии, раздел "Почва и субстраты"
Помогите расставить всё на места, пожалуйста
Дело в том что состав указан а вот как смешивать в процентном соотношени, не понятно. Вернее, там рекомендовано экперементирвоать :facepalm: :help: буду, хочу, готов, как только так сразу, но, хотелось бы с чего то начать а понимания как такового не имею((
Имею следующий расклад
Растишка моби дик, преимущественно сатива 120-140 см
20 литров горшок / земля покупная (???пока без названия???) постараюсь найти 20% азота, 20% фосфора, 20% калия. Далее как в рецепте "СУПЕРПОЧВА" и тут я упёрся в отсутствие понимания и опыта :elk: всегда обходился мешком покупной земли но как выше сказано, земля потом мной управляла и приходилось танцеватьс бубном :pray:
Вопрос - Как поучить стандартный замес или хотя бы приблизительные пропорции ?
В рецепте говорится о базовом субстрате - Компост, слой торфа или кокосовой стружки и для аэрации - перлит или вермикулит. В каких пропорциях замешивать субстрат если у меня горшок 20 литров?
Это пол дела, дальше сложнее - в состав известного субстрата входят кокосовая стружка; торф; перлит; навоз червей; гуано а также ряд других материалов, содержащих высокую концентрацию фосфора, азота и калия. Пропорции не известны :facepalm: :help: Чем больше тем лучше??? Предполагаемый размер урожая - 500 гр в рецепте не раз об этом говорится :notice: но как понять сколько всего нужно элементов, для достижения желаемого результата, не сказано :spy: Так или иначе, готовая смесь органики не должна занимать более 20% объёма субстрата. Готовая смесь органики? Что именно это значит ? Какой именно органики? (( Беда! Предполагаю что так - Типичная формула приготовления базы для почвы выглядит следующим образом: возьмите одну часть компоста, часть стружки кокоса/торфа и часть перлита и смешайте их друг с другом по очереди, после чего добавьте готовую смесь в контейнер с почвой. Этого всего должно получится 20% от кол-ва земли? Про грибную (Селим в почве колонию грибков-симбионтов) тему я пожалуй вообще промолчу, но попытаться осмыслить, попробую(( есть рецепт и перечислен компот, где брать Молотые ламинарии, Гуминовые кислоты, Микробиологический инокулянт пока не знаю но поищу((( Подошли к укреплению микро экологии почвы - Для создания благоприятной среды для жизни бактерий, в субстрат следует добавить побольше компоста червей (в количестве 20% от общего объёма приготовленной почвы) и гуано (не более 5% от объёма). добавлять в уже замешанную почву с субстратом? ну так вроде было уже выше(( Опять? И наконец то усиливаем питательными вещетсвами и тут ваще тупик - список компонентов но в каких пропорциях не сказано. В итоге такой рецеп подходит профессионалу-ботанику или гроверу с колосальным опытом. А что делать мне - новичку? Буду признателен если Вы дадите рекомендации и даже если просто пошлёте, все равно - спасибо за внимание :help: и прошу прощения за столько длинную портянку. Всё же тема одна из самых сложных на мой взгляд, сложнее только удобрения которых я и хочу избежать, замесив суперпочву, которая якобы гарнтирует полноценное питание растения на протяжении всего цикла, ну если конечно поливать вовремя.

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 18:12
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984, чем меньше горшок и длиннее цикл тем быстрее растение всё схавает.
В подписи у меня ссылка на реп на органике.в первом посте репорта рецепт.может там найдёшь чего полезного для себя.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.21 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, Бро, замесил всё так как в твоём рецепте. На 11 л сделал комбо из следующих компонентов
Если каждый горшок 88 л то он содержит в себе
Агрикола грунт универсальный - 30%
Terra Forte грунт универсальный - 40 %
Биогумус -10 %
Биокомпост -8 %
Перлит - 12 %
Конский перегной- 200 грамм
Куриный помёт в гранулах измельченный - 100 грамм
Доломитовая мука- 8 столовых ложек
Древесная зола лиственных пород- 150 грамм.

Горшок 11 литров земли
Агрикола грунт универсальный - 30%
Terra Forte грунт универсальный - 40 %
Биогумус -10 %
Биокомпост -8 %
Перлит - 12 %
Конский перегной- 25 грамм
Куриный помёт в гран. измель. - 12 гр.
Доломитовая мука- 1 столовых ложек
Древесная зола листв. пород- 12 грамм

Горшок 20 литров земли

Агрикола грунт универсальный - 30% - Грунт универсальный Агрикола 25 л
Terra Forte грунт универсальный - 40 % - Питательный грунт "Terra Forte Здоровая Земля" 50 л.
Биогумус -10 % - Удобрение Florizel Биогумус ОУ 10 кг
Биокомпост -8 % - Удобрение Биокомпост маркаА 10л
Перлит - 12 % - Перлит Florizel 5 л
Конский перегной- 55 грамм - мешок на авито
Куриный помёт в гран. измель. - 20 гр. - Удобрение Florizel Куриный перегной гранулированное ОУ 2 кг
Доломитовая мука- 2 столовых ложек - Удобрение мука известняковая (доломитовая) 4кг
Древесная зола листв. пород- 25 грамм - Удобрение Зола древесная 1 кг

Тьфу тьфу тьфу , вот такая штука получается
680802680804680803


В нём же и семячки проращивал и всхожесть 100% , получилась такая движушка
679879679878679877679876
Очень понравилось) пока полёт проходит нормально


Также после высадки пролил Радифармом и собираюсь на 7ой день ещё разок пролить. А далее чистой водичкой, у меня Ph7 ( из под крана )
Если повезёт, то не придётся искать удобрения, так как в моём арсенале, - Radifarm (для укоренения и снятия стрессов , пакетик на 11 литров)
Etissot - удобрение для цветущих растений NPK (Азот, Фосфор, Калий) - N-3,8 \ P-7,6 \ K-7,5 а также 0.02% меди + микроэлементы (магний, железо, марганец, цинк) и витамин В1
И есть биодобавки, то что осталось от замеса для почвы - Перегной, помёт, зола, биогумус, биокомпост и тд. :brow:

Пролил 11л горшки Радифармом. 7ой день веги. 16 дней от каски.
По 1 л на горшок.
Пока что растут малышки, вроде пока всё норм. Такие вот :pray: 680949680948680947


Даже не знаю просить ли совета у тебя, вроде в твоём гроурепорте, всё есть... :friend: Думаю не самое главное как ты начал, важнее как всё закончил) Поэтому вопросы ещё будут :thumbs:

_________________
:angree:


Последний раз редактировалось Jesse14091984 01.12.21 08:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количество удобрений

в форуме Я спросил у ясеня...

LocalGhost

16

426

02.01.24 23:54

adil-1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Антогонисты и симбионты удобрений.

в форуме Я спросил у ясеня...

Bravo38

0

122

12.02.22 16:12

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешивание органических удобрений

в форуме Я спросил у ясеня...

ThisIsganjalover

4

244

16.04.21 19:09

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор грунта и удобрений

в форуме Я спросил у ясеня...

Webster

10

665

23.08.19 14:45

Webster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таблица стоимости удобрений

в форуме Гидропоника

Rod

4

180

09.04.24 16:49

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sergeyanych и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M