Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.11.10 19:11

Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 28
как по мне... так в комнате если выращивать единственная проблема это запах........ микроклимат конечно важно но не стоит забывать что это сорняк.... комната идеально подходит для большого количества растений.......

бокс идеально подходит для ШИФРОВ)))) всем пис)) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.10 02:08
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 28
Тема зачётная! Несколько фоток в тему из серии "ты помнишь, как всё начиналось?!?" :mrgreen: :angree:

Изображение ИзображениеИзображение


Гровить и дома можно, как спокойно и безпаливно делал несколько лет мой кореш, знающий цену молчанию, пока я не познакомил его с OLK :notice: и гроубоксами :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.12 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
единственный для меня очевидный плюс бокса это то что он закрывает от света...а свет у меня 14 тридцатишести (36) ватных флюр..тобиш открываешь бокс в полной темноте и становится ярко настолько будто солнце у тебя около окна засветило пилять! :rasta:

а так бы пришлось чтонибудь придумывать куда прятать свет в итоге опять гроубокс

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.12 18:56
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2012
Сообщения: 384
Всё зависит от изначальных условий. Я вот одну растиху вырастил у себя в дикторской кабинке, ещё два грова провёл на балконе пока лето, а теперь снова в кабинку... Только суть в том, что эта кабинка у меня дома и там кроме меня никто не занимается дикторством...
Запах конечно есть, но у меня дома ещё и лишних людей не бывает... Тёща и пару кентов заходят.
Тёща бывает раз в две недели, так что можно перед её приходом и кустик на балкон закинуть и квартиру проветрить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.12 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 9
Я во второй полвине 90-х учился в одном из вышов Мюнхена и жил в общаге. Общага типа гостиницы была в "не очень" благополучном районе. Две смежные комнаты, туалет и душ. Жили я, белорус (Коля "Штирлиц" земля пухом), и два не бедных чернокожих друга из Нигерии - детки нефтяников. Так как много было подростков нацистов на районе они сняли хату и съехали от нас. Комната пустовала не долго и две славянские души гровили три года :rasta: . Не растили только в период ноябрь-апрель. Картина маслом- шесть елок посреди комнаты, к люстре присобачили дюралевый уголок и два дната повесили на цепочках, удобры с биофака мутили у знакомого лаборанта казаха, обдува и вентиляции принудительной не было. Плотные шторы, постоянно приоткрыта форточка. Летом открывали окно. Наклеили уплотнитель на дверь дополнительный. Запаха в соседней комнате там где обитали не ощущали вовсе. Жили не тужили скажу Вам... :spin: Единственные минусы - не эффективное использование ламп, особенно когда растихи были больше полутора метров, приходилось пригибать и привязывать. Не водили гостей в "номер". А так в целом все гуд было. :thumbs: ИМХО если позволяет жил площадь, родственники/сожители и Вы ведете не шибушной образ жизни абсолютно незачем строить ящики. Свободу растихам товарисЧи :angree:
З.Ы. плюс эстетически приятно было ))) заходишь в комнату а там зелеееееееееееень ))))))) ящик эт не то - совсем не то )

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.12 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2012
Сообщения: 384
на счёт малой эффективности ламп в большой комнате, могу сказать только одно. раз уж решил в таких условиях растить, то нужно хотя бы рефлекторы поставить хорошие. это решает вопрос на 80%. вполне ощутимо на выхлопе и качестве. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.12 23:47

Регистрация: 17.11.2012
Сообщения: 7
А как же калатун? Вот у меня дома зимой такой дубак, что все растеня начинают поникать, да и самому п-ц как холодно. Если б не солнышко внутри, я бы уже окоченел и валялся под кровати до самой весны, пока не начал бы вонять :mrgreen: от разложение тиканий :D
Так что в гровбоксе теплей, чем в комнате.))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.13 15:37
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 875
Pirat [01.10.05 00:14] писал(а):
Можно вообще обойтись без пенофола - просто лампа посреди комнаты и кусты под ней...
Вырастет - мама не горюй!

А можно заморочиться и растить по-уму... :hmmm:

А с запахом че делать?

_________________
Оконченные: 3Blueberry, 1Jack, 1SatoriXLowrider(Er.Seeds)/ДНАТ 250/земля/первый опыт

Satori/DWC/ЭСЛ 50W-ДНаТ 250W/Valagro/Первый опыт на гидре

Текущий: Golden Teacher первый опыт|перловка|чудом уцелевший мицелий|кейк|плодоношение и снятие отпечатка| :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.13 15:46

Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 352
у меня палатка у которой назначение соблюсти световой режим, а днем все распахнуто на крытом балконе тут тебе и обдув и борьба с запахом :elk: :facepalm:

_________________
"Хорошая крыша летает сама" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.13 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
Кто сам живет и кому пох свет и запах, можно без бокса. Может у кого без него так-как комната вся и есть бокс. У каждого своя ситуация, нужно смотреть на условия и задачи. Бокс скрывает запахи и палево от гостей.
Для себя курнуть если, смотри мой скромный репорт по теме ))

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.13 16:48

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
гроубокс не нужен, но нужна светоизоляция и температура не ниже 20, если можешь сделать это в километровом ангаре то и флаг в руки :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.13 23:59

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
А запах? Вы забыли про запах, господа! Ну, допустим, в ванной вентиляция - но ванная по сути такой же бокс, только большой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.13 22:54

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
Цитата:
А запах? Вы забыли про запах, господа! Ну, допустим, в ванной вентиляция - но ванная по сути такой же бокс, только большой.

Ванна это соседи сразу спалят из-за запаха
а бокс все равно нужен,так как всет будет светить у вас по всей комнате или сараю
или где ещё там. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.13 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
February [26.11.13 01:59] писал(а):
А запах? Вы забыли про запах, господа!

Присоеденяюсь! Это из области, был бы у бабушки х..! Зачем тогда вообще помещения, на улице же можно растить :brow: От запаха трудно будет избавится-это раз, во вторых трудно будет контролировать микроклимат! А оборудовать комнату под контроль климата и устранения запаха будет стоить намного дороже бокса( в тем более самодельного :notice:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 12:31
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщения: 49
пардон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 12:54
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 841
У меня был опыт выращивания в ванной комнате. Правда в квартире никто не жил. Канальником при помощи гофры отводили воздух на кухню. На кухне окно было открыто. Запаха особо не чувствовалось весь период. Главное не тревожить растихи!

_________________
Mataro Blue (fem)/капля/кокос/ДНАТ 400/0,5 м2
АУТ 2013/Моск. обл. 55-я ш. AUTO FEM: АК-47,Тайга, Maxi Gom, Sugar Gom, Membrana, Lowerider#2. Гибрид WW+WRino. Харвест.
Закрываем - открываем бокс с пульта. Как автомобиль. бюджет 2500 руб.
Столик с подсветкой из светодиодной ленты для рассады.
Lumatek переходник на американский разьём своими руками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 322
рассмотрим все плюсы и минусы комнаты и бокса. Просто ставим плюсы где наши ожидания и реальность совпадают, минус, когда не совпадают.

светоизоляция (бокс+), (комната -)
запах (комната-)(бокс+)
световой режим (комната-)(бокс+)
пространство (комната+)(бокс-)
расход электроэнергии (комната-)(бокс+)
компактность оборудования (комната+)(бокс-)
высота растений (комната+)(бокс-)
беспалевность (комната-)(бокс+)

два очка против четырех в пользу бокса.

:rasta:

Добавлено спустя 57 секунд:
точнее два против пяти

_________________
Сделал дело кури смело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 13:10

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
terfi9 [07.02.14 14:06] писал(а):
точнее два против пяти

У тебя сравнение по восьми пунктам,учись считать :rasta: ..Совсем точней три против пяти :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.14 07:08
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2014
Сообщения: 24
Соглашусь, что гроубокс как таковой может и не иметься.
Вот мой пример: две растихи до цветения (до сооружения каркаса) росли просто в углу подвала на полке под лампой. Ростил автики, в таких спартанских условиях они вытянулись до заявленных сидбанком 35-40 см. Ввиду примитивности системы освещения (ЭСЛ) урожая было крайне мало, но факт! располагая необходимым помещением - нет нужды городить ящик.

_________________
Что бы изменить мир - начни с малого: с себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.14 09:13

Регистрация: 21.06.2009
Сообщения: 444
Так кароче.
сравниваем.
1- комната где у стены стоит 6 кустов...отражатели 2 дната 600 все это занимало 2квадратных метра.
Выхлоп с кустов грам по 70.Гровил так 3 раза.
2- гроубокс из фанеры окрашенный белым кусты дали по 120 грам.сорта теже были северное сияние,эйфория,белая вдова.
Кароче если комната большая,то про пиздатое отражение от стен можете забыть.выхлоп будет меньше чем в шкафу.
Но зато в комнате не нужно морочиться с култубами,зимой открыл чуть дверку на балкон и заипца...Опять же нужно светоизолировать комнату,и комната такая будет не особо жилая...
Гроутент офигенская вещь,но нужны култубы,тдшки 500,и все прибамбасы,чтобы жарко не было.Выхлоп будет максимальный,нои затраты.1 секрет жардин 12 рублей стоит...
выращивал в земле
если есть деньги,лучше купить бокс,организовать микроклимат, забыть о проблемах.
Если денег нету гровьте в комнате


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.14 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Был однажды в гостях у знакомого знакомого, первый этаж 5 этажки, расширенный подоконник, глухие жалюзи, полностью заставлен елками, досвечен 4мя лдс палками. Палево пиздец, но чела все устраивает, пили молочину как раз с одной из этих елей. :)

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 10:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 48
Однозначно-выбираю бокс,удобство,безпалевнось и выгода.
По началу,лет 13 назад имел опыт безбоксового взрашиваниЯпонскийманитофонжопаполнейшая,короче не советую эту херь врагу. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 12:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2010
Сообщения: 131
Гроубокс однозначно нужен)) и может кому-то приглядеться моя конструкция, могу подробнее описать) самому уже не нужен, завязал. А вот начинающим может пригодиться, ибо постройка бокса занимает много сил, времени и денег.

_________________
dona nobis pacem
Не законченный репорт
Модульный бокс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 13:07

Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1080
Gaston [27.09.05 06:45] писал(а):
Единственное и самое главное назначение ящик


Назначение ящика - концентрация светового потока на метр квадратный.))
в закрытом боксе поток равен 150 000, а при открытой дверце - 85 000. :thumbs:

_________________
[ :roll: ]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.14 06:27

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 45
Тот, кто только начинает гровить, обязательно, 100% столкнётся вскоре с такой интересной проблемой, что он две недели этот бокс сколачивал, прилаживал туда лампы, вентиляцию и прочее - а через месяц елки подрастут и просто перестанут там помещаться :mrgreen: А поскольку, так как начинающий, никакой формовкой растения понятное дело не занимался, останется только беззвучно материться и переставлять это на окно, или в угол комнаты. Так что перед постройкой бокса стоит заранее помнить о том, что какой не построишь, всегда окажется мал.
В этом смысле "бокс из системника", например, вызывает у меня лютое недоумение, что и как там растёт. Чтобы дорастить первый урожай, пришлось, помнится, делать срочно бокс из найденной на свалке коробки от холодильника. Скрывать внешне особо не надо было, на такие заросли и вонь посреди комнаты вызывали закономерное опасение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 79 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильтр от противогаза ГП-4У в нашем деле

в форуме Вентиляция

hipuyshiykaras

7

1195

07.11.19 14:44

hipuyshiykaras Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автономный гроубокс

в форуме Гроубокс

burun

24

1702

06.10.22 08:30

burun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроубокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

Throath666

24

617

16.10.19 10:54

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс на аккумуляторах

в форуме Я спросил у ясеня...

Pzdc99

9

458

12.12.22 19:11

Чоткий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс для мамы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bending

12

556

20.06.20 12:59

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M