Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 35  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.16 10:53

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
durimario, друже :friend: если я выведу выдув в трубу,то наверное труба будет вся в инее (палево).. если введу в гараж,то весь гараж будет в инее.. как быть то :hmmm: соседи малёхо палевные,поэтому буду делать фильтр!раздербанил фильтра от противогазов,думаю 3-4 кг угля есть,должно хватить

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.16 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
пацаны гараж давно уже палево, особенно если большой кооператив в крупном городе. во-первых влажность и запах, во-вторых энергопотребление. ну ваще, убитый если из гаража ходить будешь (на цвете обдёргивая бошки не выдержав искушения:) то и сторож заметить может. плюс стали мусора ходить проверять с собаками, мне уже рассказывал знакомый из питера, видел как терьера кинолог водил через проезды гаражные.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 11:45

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
Gr33nBear [07.02.16 21:59] писал(а):
видел как терьера кинолог водил через проезды гаражные.

Не факт что на марью пес натаскан, у них сейчас терорюги на первом плане, может склады со взрывчаткой ищут.

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
ну может и на стволы, но ведь не каждый ствол особым маслом смазывают, кто-то вообще хранит просто как есть, либо обычной моторкой смазывает, так что я думаю скорее по веществам они рыло суют.в любом случае это риски. могут свет в кооперативе отключить, вентиляция не сработает. а мусор, ходящий по поиску стволов, наверное знает как пахнет растиха. вот и думайте какие риски.к тому же если гараж не твой то всегда может прибежать ёбнутый собственник чтобы что-нибудь забрать или показать покупателям, не будешь же брить его. к тому же он сам может приехать со своим комплектом ключей. короче гаражи палево имхо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Gr33nBear [10.02.16 06:23] писал(а):
короче гаражи палево имхо.

да хз,гараж в 3км от города.раз в неделю за овощами съездить раствор сменить.
все ездят в погреб,че тут такого :spy: :hmmm: :smoke:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
ну если вероятность палева, описанного ранее, тебе кажется маловероятной то дерзай конечно, никто же не запрещает) но камрад тут сказал правильно: лучше пусть под боком, рядом, чем шифроваться и ожидать внезапных гостей. каждый делает по-своему)
врач [10.02.16 15:20] писал(а):
[quote="Gr33nBear [[url=https://olkpeace.org/forum
/fpost4102677.html#p4102677]10.02.16 06:23[/url]]"]короче гаражи палево имхо.

да хз,гараж в 3км от города.раз в неделю за овощами съездить :spy: :hmmm: :smoke:[/quote]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 13:33

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Gr33nBear [10.02.16 12:53] писал(а):
а мусор, ходящий по поиску стволов, наверное знает как пахнет растиха. вот и думайте какие риски.к тому же если гараж не твой то всегда может прибежать ёбнутый собственник чтобы что-нибудь забрать или показать покупателям, не будешь же брить его. к тому же он сам может приехать со своим комплектом ключей. короче гаражи палево имхо.

1) Вытяжка с гаража идет на крышу - мусор не будет ходить по крышам и нюхать каждую трубу, так как труб этих в гаражном кооперативе на полторы тысячи гаражей как минимум в 2 раза больше. Да и не гровят в гаражах постоянно - 3-4 месяца и тишина - то есть попасть в нужное время в нужное место очень и очень трудоемко и затратно, а у них и так работы немеряно.
2) Собственник? Я снимал гаражи - всегда менял навесные замки на свои, так как там мое имущество и снял я гараж только чтобы хранить это имущество в сохранности. А какая может подразумеваться сохранность если ключи есть у постороннего для меня человека? А если собственник уж очень хочет проверить гараж и названивает на телефон, то ему можно сказать что ты сейчас в другой стране (лучше не в СНГ), а звонит он тебе по роумингу - все желание сразу пропадает, так как в мыслях у него уже будет маячить счет за телефон, а не сохранность гаража, так как гараж все равно можно "проверить" снаружи и бесплатно.
3) Гараж с подвалом - идеальный вариант для летнего индора - не нужно голову ломать из-за жары, да и воду в канистрах возить далеко не палево. Даже если каждый день возить, как у меня было, ни у кого вопросов не возникает. Судя по постоянно стоящим авто у других гаражей - некоторые там как минимум работают, если вообще не живут там на постоянной основе.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
ну тут везде нюансы отдельные, конечно. просто я видел много раз как у друзей хозяева гаражей ходили с ними и без них, то забрать что-то, то показать покупателям, то по ремонту вопросы решить. а вытяжка с трубой кстати не гарантия, собака всё равно может учуять. мне всё равно конечно кто где гровит, просто лишний раз хочется чтобы у легавых не было шансов вкрепить нашего брата. дома безопаснее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Asmodey [12.02.16 11:33] писал(а):
Gr33nBear [10.02.16 12:53] писал(а):
3) Гараж с подвалом - идеальный вариант для летнего индора - не нужно голову ломать из-за жары, да и воду в канистрах возить далеко не палево. Даже если каждый день возить, как у меня было, ни у кого вопросов не возникает. Судя по постоянно стоящим авто у других гаражей - некоторые там как минимум работают, если вообще не живут там на постоянной основе.

летом в подвале сильно много влаги ,плесень на раз два хватает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
ironman, вентиляция,если она работает-ровняет с улицей влажность

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 12:55
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
durimario [13.02.16 10:10] писал(а):
ironman, вентиляция,если она работает-ровняет с улицей влажность

да но тогда актуален вопрос маскировки запаха,зато если без вентиляции запаха не слышно на улицу,но походу если заморочится с осушителями то проблема с влагой отпадает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 13:12

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
ironman [13.02.16 11:55] писал(а):
durimario [13.02.16 10:10] писал(а):
ironman, вентиляция,если она работает-ровняет с улицей влажность

да но тогда актуален вопрос маскировки запаха,зато если без вентиляции запаха не слышно на улицу,но походу если заморочится с осушителями то проблема с влагой отпадает


Ах..енная маскировка запаха - просто отключить вентиляцию))) Ничего что гараж строится со специальными вент-каналами, без которых внутри все просто протухнет? То есть, даже если ты не ставишь канальник на выход, то в трубу все равно затягивается воздух (физика), то есть отключить вентиляцию в гараже можно только если залепить все вент-ходы и саму трубу, что на 100% приведет к плесени, а может и к чему похуже - типа рассыпающегося гаража, который сначала впитал влажность, а затем его прихватило морозом или жарким солнцем... :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 13:25
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Asmodey [13.02.16 11:12] писал(а):
ironman [13.02.16 11:55] писал(а):
durimario [13.02.16 10:10] писал(а):
ironman, вентиляция,если она работает-ровняет с улицей влажность

да но тогда актуален вопрос маскировки запаха,зато если без вентиляции запаха не слышно на улицу,но походу если заморочится с осушителями то проблема с влагой отпадает


Ах..енная маскировка запаха - просто отключить вентиляцию))) Ничего что гараж строится со специальными вент-каналами, без которых внутри все просто протухнет? То есть, даже если ты не ставишь канальник на выход, то в трубу все равно затягивается воздух (физика), то есть отключить вентиляцию в гараже можно только если залепить все вент-ходы и саму трубу, что на 100% приведет к плесени, а может и к чему похуже - типа рассыпающегося гаража, который сначала впитал влажность, а затем его прихватило морозом или жарким солнцем... :friend:
капитан очевидность спасибо за разъяснение,но могу тебе сказать закрыв вент каналы плесени никакой нет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 13:43

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
ironman [13.02.16 10:50] писал(а):
летом в подвале сильно много влаги ,плесень на раз два хватает

ironman [13.02.16 12:25] писал(а):
капитан очевидность спасибо за разъяснение,но могу тебе сказать закрыв вент каналы плесени никакой нет


Определись уже, "плесень на раз-два хватает" или "никакой плесени нет"... Или просто пообщаться зашел? :rasta:
PS. Мы про гровинг в подвале гаража...

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Asmodey [13.02.16 11:43] писал(а):
ironman [13.02.16 10:50] писал(а):
летом в подвале сильно много влаги ,плесень на раз два хватает

ironman [13.02.16 12:25] писал(а):
капитан очевидность спасибо за разъяснение,но могу тебе сказать закрыв вент каналы плесени никакой нет


Определись уже, "плесень на раз-два хватает" или "никакой плесени нет"... Или просто пообщаться зашел? :rasta:
PS. Мы про гровинг в подвале гаража...

умник читай выше,я говори о выращивании летом,и не смотря на открытые вент каналы плесень была,но сейчас в зимнее время все закрыто и проблемы такой нет,не подскажеш почему?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 14:51

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
ironman [13.02.16 13:30] писал(а):
Asmodey [13.02.16 11:43] писал(а):
ironman [13.02.16 10:50] писал(а):
летом в подвале сильно много влаги ,плесень на раз два хватает

ironman [13.02.16 12:25] писал(а):
капитан очевидность спасибо за разъяснение,но могу тебе сказать закрыв вент каналы плесени никакой нет


Определись уже, "плесень на раз-два хватает" или "никакой плесени нет"... Или просто пообщаться зашел? :rasta:
PS. Мы про гровинг в подвале гаража...

умник читай выше,я говори о выращивании летом,и не смотря на открытые вент каналы плесень была,но сейчас в зимнее время все закрыто и проблемы такой нет,не подскажеш почему?


Скорее всего из-за того что гараж построен не по технологии. Или же ты что то намутил не то - я ведь "умник", а не экстрасенс. В хорошем гараже яма/подвал всегда сухие, вне зависимости от криворукости гровера. Ищи проблему в себе, а не дерзи со старта... Или ты просто по пояс железный, а дальше деревянный? (так говорил мой военрук людям, которые гнули линию "непонимания" даже после толкового объяснения)

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Категорически согласен с Asmodey. Всё нормально гровится, только готовиться нужно тщательней. Для зимнего грова, например, мне с моими 100Вт ДНаЗ + 2х40 ЛЕД култуб не нужен. Так как на улице холодно - вентиляция через фильтр работает от термореле. Плюс кусок ИК пола под горшок через термореле. На лето култуб нужно делать с отдельным воздухозабором(раздельный контур) чтоб не трахаться с мощными канальниками и не строить ебунячие фильтры. Ночь нужно делать днем, когда темпа за бортом максимальная. А чтоб хозяин в гараж не шлялся постоянно, с самого начала обговорите, что мол периодически будете хранить какой нить товар, поэтому замок полюбому смените "как требует шеф".

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.16 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщения: 47
Зимой накрыл погреб старым матрасом, вопрос с запахом и перепадами температуры решился :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 07:37

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
LuckiTwist, а на улице не пахнет?циркуляция воздуха должа же быть,а это значит если не в гараже,значит на улице запах..

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 08:07
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
severja, все верно.... запах на улице явно присутствует....
еще более отчетливее он слышится зимой ...
выходную трубу вент.канала лучше задрать по выше...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 08:15

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
jeffwb, лучше уж пусть в гараже воняет чем на улице :notice: как думаешь,в соседних 2х гаражах которые "за стеной" сильно будет вонять если запах будет оставаться в гараже :hmmm:
а смысл делать трубу выше,если вонь всё равно есть?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
severja [17.02.16 07:15] писал(а):
а смысл делать трубу выше,если вонь всё равно есть?

вони будет намного меньше (или не будешь ее ощущать совсем), если задерешь трубу ....
также, созданная тяга будет содействовать работе канальника....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 08:41

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
jeffwb, понятно,мне трубу пока ни как не поднять,её цветметчики суки спилили.. алюминевая была :facepalm: и всё же хотел бы услышать твоё мнение по поводу запаха в соседних гаражах..

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
severja, не могу определенно сказать будет ли присутствовать запах в соседних гаражах...
тут много факторов...из чего выполнены смежные стены, наличие трещин, направление ветра и сквозняков и т.д.....
но знаю, что твоя одежда после посещения такого гаражного индора пропахнет 100%...
я считаю, что подход с закупориванием запаха в корне не правильный .... его надо или устранять, или отводить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 09:08

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
jeffwb, :friend:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 29 из 35  [ Сообщений: 853 ]  на страницу...   1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 35  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цокольный этаж в гараже

в форуме Я спросил у ясеня...

OriginalBadMan

18

815

10.04.22 10:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реально ли построить бокс в гараже ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Bockser

27

1758

14.10.20 04:27

ЗигЗаг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс на даче/гараже осенью

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

xlm

28

848

29.08.22 18:40

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влажный гараж

в форуме Я спросил у ясеня...

Jmot

18

477

08.05.22 14:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровинг в потайной комнате

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

thespaceweare

97

5749

22.01.21 22:06

ilia1982 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ZigmundF и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M