Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 31  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.16 09:54
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Lissabel, :friend:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 10:04
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Причём даже не знаю, есть клещи или нет. Всё началось с того, что в одном боксе, где один фотик на предцвете, я у листа нашла паутинку одну, ниточку, мне показалось, что это паутина. Вот тут я не на шутку встревожилась, стала читать, если хоть одно растение - 100% в пределах комнаты будут заражены все. Читала литературу, жуткая паника пошла. Пришлось всё обработать, Энвидора в моей деревне не нашлось, Фитовермом. Энвидор заказала почтой, в пути уже. Им я только кто на веге. Чтоб уж точно обезопасить.

Рассматривала я с лупой, яиц и клещей ну никак не обнаружила ни у кого, а на ботве есть точечки. Я раньше бы и внимания на такие точки не обратила, что может быть что угодно, а сейчас параноить на счёт клещей начала, после той "паутинки". И осматриваю каждый день, всё выискиваю. Просто только начала после перерыва полугодичного, всё опять с нуля, и планировала непрерывно пока циклы вести, разные орешки взрастить, а тут гадость такая.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 10:12
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
severja, попшикать конечно, ониж не червяки, сверху ползают, а искра яйца не убивает, поэтому штоб был результат надо чуть ли не каждый день обрабатывать, штоб свежевылупляющихся личинок и тварей убивать и не допустить отложить новые яйца, первый раз когда с ними столкнулся, только искрой и избавился, не было в продаже у нас ещё всяких фитовермов в магазинах

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Lissabel, на веге можно лопухи пообрезать, штоб сократить площадь для размножения и расход препарата


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 12:53
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
Главное понимать, что паутинный клещ - кайфажор. Травите его беспощадно и желательно не 2, а 3 обработки актелликом или фитовермом. Чаще всего заводится от отсутствия гигиены в боксе:

- регулярно убирайте в боксе
- не забрасывайте выпавшую из горшка землю назад - сразу в мусорник
- после работы протирайте садовый инструмент
- при заражении обрабатывается вся растиха и верхний слой земли (несколько раз)
- ну и мойте руки :mrgreen:

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 02:31
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ИезусКанабис,
Ну, не мыльным раствором, ту же перекись с добавкой ПАВ (типа средств для мытья посуды), или даже со спиртом/ИПС ещё, есть и такие антисептики в продаже ("Соната-септ" - например!). Но самое простое: "Доместос" какой-нибудь или "Комет" жидкий - хлорсодержащие чист. ср-ва, главное не испортить чего-нибудь, если бокс алюминием покрыт, например, то надо пероксидные антисептики, по ходу...
Lissabel,
Энвидор - спиродиклофен, описан у меня с остальными, только одну букву в названии неправильно написал, исправлено. Лучше амтраз взять, но придётся использовать пчеловодческий, наверно, что-то для садоводов его у нас нет что ли, или не нашёл, а там одну ампулу на литр можно попробовать, и не дорогой...
Остальным: не забывайте, что если препарат не очень эффективный овицид, например, авермектины, то обработку надо повторять через неделю. Почву имеет смысл брызгать только препаратами с овицидным действием, или надо использовать окислитель - тот же перманганат в достаточной конц., но только поверхностно - пульвиризатором...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Lucifer [03.10.16 13:53] писал(а):
актелликом

См. сроки сроки ожидания, когда выбираете столь токсичные препараты. И нужно это только в том случае, если безвредные авермектины не помогли, но я бы тогда амитраз попробовать советовал или натур. пиретрины ещё достать...
"Бипин-Т"(амитраз+тимол) - оч. интересный препарат, в общем! :!:


Последний раз редактировалось Radon 04.10.16 04:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.16 01:52
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 2
Единственное средство которое помогает от паутинного клеща это - диоксид кремния (не токсичен и безвреден для растения)или средство от клещей с его добавкой, чем его процентное содержание выше, тем лучше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.16 03:29
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
Майнерал мэджик, от гхе, оно?
А вот хищных клещей кто тестил?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Просто, как-то так вышло, что заметил на мелком, купил яду-сунулся а на крупных уже тоже тусовка...
Замутил Снвчала по инструкции фитоверма, потом 1'5 на литр, теперь вот 2, а хуй там, на носу полнолуние, что делать-то? Замутить 3мл/литр и после срезать зараженные листья?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.16 04:41
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
liya, на одном увидел, но обрабатывать уже надо все, очень быстро распостраняюца по плантарику. Если уже на цвете купи битоксибациллин, он на основе какой-то торфяной вытяжек и интервал между обработками не больше 3х дней, а то они успевают уже адаптированые препарату яйца откладывать, што делает последующие обработки не эффективными

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
У кустов которые на веге лопухи лучше обрезать, оставить только совсем молоденькие на точках роста


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.16 11:19
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
В том и дело, что цветут все, тем что не цветут еще хуже...
Нунах, замучу ка я лучше хищников, чем перебирать на цвете препараты


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.16 19:40
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
тогда не затягивай поиски хищников, штоб потом паутину вперемешку с трухой не курить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 03:30
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
Ты лучше про майнкрал меджик и диоксид кремния бы ответил, чем в лужу бздеть, парниш :3 чтоб шишки в труху превратились надо дать кусту заболеть, а для этого надо было изначально стрессовать их, я не из этих, ели пока здоровые, паутины нет
Поиски хищников затягиваются их отсутствием (: нашел один инторнет— магазин и тот динамит, где их брать-то?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 04:01
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
liya, удачи в борьбе :smoke: больше бздеть не буду :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 07:59
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
das3009 [10.10.16 02:52] писал(а):
Единственное средство которое помогает от паутинного клеща это - диоксид кремния (не токсичен и безвреден для растения)или средство от клещей с его добавкой, чем его процентное содержание выше, тем лучше.


Потом ты будешь его курить! :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 08:44
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Radon, чё,он не выводится и очень токсичен для человека :hmmm:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 09:17
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
ИезусКанабис, Это такие комплексы? :facepalm:

3.12 эти ваши препараты, где купить хищников?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 09:19
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
severja [11.10.16 09:44] писал(а):
Radon, чё,он не выводится и очень токсичен для человека

Силикоз читай...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 09:55
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
liya, причём тут комплексы, тебе пишешь чё делать, а ты хуету лепишь, а может у тебя в этом деле просто опыта поболе, именно в уничтожении клеща, так чё тебе тогда советовать то? тыж сам с волосам :brow: про паутину и труху, просто дал понять, што хищников, как ты мечтаешь не наидешь сходу, я тоже 7 лет назад был наивным сибирским юношей :facepalm: в итоге разделался искрой, терпенье и труд всё перетрут :notice: паутину с трухой также наблюдал в аутном парнике, потому што было ещё 5 парников а с зараженным просто смысла не было, ониж там не в горшочках сидели, поэтому тупо наблюдал как совершенно здоровых автиков сожрали эти твари


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 10:05
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
Я тебе пишу "овердоз фитовермом не помогает, поможет ли майнерал мэджик?", который кстати сам по себе рекламируется как "припарка" в том числе и от плесени, по листу
Ты мне "лей хитрожопой торфяной вытяжкой на шишки" и про парники
Не знаю, что там про волосы, но где-то нюанс :brow:

А 3.12чтоб силикоз был надо дышать пылью, а не курить выветрившуюся кислоту, Radon, или типа, молекулы кремния втащиваются в лист, а потом осмотируют в ништячный дым, при курении? :brow:
Ага, перечитал... «длительное или резкое воздействие пыли с высоким содержанием свободного диоксида кремния» вольному воля, а при опрыскивании мы его связываем водой, как и рекомендуется предупреждать силикоз


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 10:39
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
когда уже клещ есть, то припарка она и есть припарка, што мертвому, а фитоверм не помог-редко опрыскивал :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 10:46
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
Ты знал :thumbs:

3 опрыскивания в течении недели с повышением дозы, как и написал выше, торопился на луну, обрабатывал все комнаты
Вот замутил мм из рассчета чайная ложка на литр без настаивания

Давай разводить хищников? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 11:11
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14611
Дневник: Читать (1)
liya, надо раз в 3 дня опрыскивать-вся борьба 9 дней, первых 2 обработки даж не фитовермом, а клещегоном, хотя действующее вещество одно, и без повышения концентрации отравы, 3й контрольный битоксибациллином и никакого клеща


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 11:30
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
liya [11.10.16 11:05] писал(а):
А 3.12 чтоб силикоз был надо дышать пылью, а не курить выветрившуюся кислоту, Radon, или типа, молекулы кремния втащиваются в лист, а потом осмотируют в ништячный дым, при курении?
Ага, перечитал... «длительное или резкое воздействие пыли с высоким содержанием свободного диоксида кремния» вольному воля, а при опрыскивании мы его связываем водой, как и рекомендуется предупреждать силикоз

Коллоидный диоксид кремния на листьях осядет, или аэросил, хз что ты юзаешь. Конечно, в лёгкие мало попадёт, но такие примеси нах не нужны.
liya [11.10.16 11:05] писал(а):
поможет ли майнерал мэджик

А что там за ДВ? Про основные я написал, вроде, не считая меди и серы... Кому радикальное средство надо получше авермектинов попробуйте "Бипин" (амитраз) - идеальный практически...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 09:45
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
Пруф- то есть? Не разрушается от ик, да?
Какой аэросил? Писано ж, фитоверм, майнерал меджик, все
А действующего вещества на оригинальном сайте не указано, силикаты и комплекс микро и макро ебаторий. Знаешь, что делают силикаты с органикой, живой или мертвой? :brow:

Короче из разряда практики, три ампулы фитоверма помогли только с активными. Два опрыскивания мм и все
А что сильно вреднее курить листья с этой дрянью, тут бабка на двое сказала, курите шишки, я его больше семи лет курю, по твоим теориям уже должен дохнуть от тканей лишних


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 10:17
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
liya [13.10.16 10:45] писал(а):
Пруф- то есть? Не разрушается от ик, да?
Какой аэросил?

Не понял, я про диоксид кремния написал, что он ни куда не денется...
liya [13.10.16 10:45] писал(а):
А действующего вещества на оригинальном сайте не указано, силикаты и комплекс микро и макро ебаторий. Знаешь, что делают силикаты с органикой, живой или мертвой?

А в какой форме-то силикаты? Не может же там жидкое стекло быть, наверно?.. Взвесь значит какая-то...
liya [13.10.16 10:45] писал(а):
А что сильно вреднее курить листья с этой дрянью, тут бабка на двое сказала, курите шишки, я его больше семи лет курю, по твоим теориям уже должен дохнуть от тканей лишних


Я не писал должен дохнуть или нет. Я написал, что коллоидный диоксид кремния останется. У меня вызвало подозрение, что может быть не полезнее стеклянных микросфер, которыми ушлые барыги додумались шишки обсыпать, м.б. это и разные, конечно, вещи будут, - хз... :?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 20:16
Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
Ок, ты прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 23 из 31  [ Сообщений: 760 ]  на страницу...   1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 31  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корневой клещ,посоветуйте как избавиться,чем лучше травануть?

в форуме Я спросил у ясеня...

zzzxxx23

12

424

01.10.23 22:29

zzzxxx23 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M