Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 18  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.03 21:41

Регистрация: 02.03.2003
Сообщения: 26
появилось подозрение что одно растение среднего рода... на самых верхних предцветниках много волос, а чуть пониже, с одной стороны листа волосы, с другой - яйца как будто. Как же они все таки выглядят эти гермики, и как их определить. И чем они чреваты? И как с этим бороться? Чего делать то с ними?
салют.





SHmile: здесь объединены несколько топов (2003-2009 годов) раздела Закрытый грунт про гермофродитов.
у вас появился гермик? не знаете что делать? читайте топ
+ пара ОЧЕНЬ полезных сцылок по теме:

+ не забывайте про


Пионер, прежде чем что-то сюда постить ознакомься с мат.частью - https://olkpeace.org/cannapedia/StartovajaStranica.html https://olkpeace.org/cannapedia/Pol.html


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.03 13:08
Заголовок сообщения:

Регистрация: 02.03.2003
Сообщения: 26
На растениях та же ситуация что и 2 дня назад... без изменений. Яйца немного увеличились в размерах... если это яйца.

один маленький вопросик остался... гдето уже спрашивали. Если я оторву мужские признаки (предцветники, цветы)... опылятся ли окружающие растения... Или лучше не рисковать... Потому что выглядит так что там совсем мало предцветников похожих на мужские... 3 или 4...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.03 18:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 09.03.2003
Сообщения: 10
У меня в аутдоре была ветка, но там проще - я ее отрезал и осталась - баба...
У меня вот другой прикол, вернее у друга, опрыскал эпином зарождающиеся шишки и п... в гермика превратился... долой эпин, кричит...
А второй куст мужиком полностью оказался, он еще раньше его опрыскивал... дык вот думает, раз такая пьянка, то что делать, оставить на цветении??? или на веге... чтоб листьев больше...
В каком случае продукт лучше будет... не шишки канешна, но листья с WW тоже неплохо...
Кстати, я посмотрел, они все в микроволсках и вроде как в кристаллах, не знал, что мужики тоже смолистые и с кристаллами...
или я ошибаюсь???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.03 18:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2004
Сообщения: 984
wannaknow писал(а):
Если я оторву мужские признаки (предцветники, цветы)... опылятся ли окружающие растения

Если вовремя будешь их отрывать - то можно сохранить урожай!
У меня в камере был гермик - я ежедневно утром и вечером на протяжении 2-х недель уничтожал появляющиеся яица (потом они перестали расти) - и слава Джа, опыления не произошло. На 5 кустов 2 семячки. :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.03 07:59
Заголовок сообщения:

Регистрация: 22.02.2003
Сообщения: 8
ситуация такая : из 4х растений один гермик, 3 деффки все растут в одном боксе, только что начали появляться половые признаки.
1. если гермик опылит остальные растения, будут ли семена с них фем-ые?
2. с этого гермика были нарезаны клоны - будут ли они гермиками или как ?
может мне убрать его пока не поздно, а то как поломает мне всю мазу с сансемильей - облом будет (хотя от некоторого кол-ва фемок я бы не отказался)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.03 02:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 360
Vok писал(а):
...skip...
1. если гермик опылит остальные растения, будут ли семена с них фем-ые?

как правило, да (в зависимости от сорта определенный процент может быть гермиками или мужиками)

Vok писал(а):
2. с этого гермика были нарезаны клоны - будут ли они гермиками или как ?

клон точная генетическая копия материнского растения.

Vok писал(а):
может мне убрать его пока не поздно, а то как поломает мне всю мазу с сансемильей - облом будет (хотя от некоторого кол-ва фемок я бы не отказался)

Сам решай.

_________________
Косим, забиваем!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.03 12:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 01.07.2003
Сообщения: 1009
Вот уж не думал, что меня это коснется. Безо всяких сомнений - у меня есть один гермик. Не знаю, что с ним делать. :( Рядом стоят 9 девок в цвету. А тут яйца появились на одной. Меня прельщает перспектива получить фемки, но как изолировать этот гермик? На балкон вынести? На кухню, или порезать нах? :shock:

Че делать-то? :?

_________________
keep it simple


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.03 13:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2004
Сообщения: 984
2simple: руби нахрен. Никакие это не "фемки"!!! Это семена с ГЕРМОФРАДИТА!!!! И нечего тут жалеть, гермики, похоже у каждого второго гровера (если кустов хотя бы 6) бывают. А феменезированные семена можно получить только со 100% женского растения. (захрена каждый раз потом в потомстве гермиков отлавливать... :roll: :?: а их будет не так уж и мало...) Плюс ко всему F2.

Единственное, зачем возможно следует произвести опыление, это если ты планируешь outdoor. Но WW для наших широт наверное неособо...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.03 11:23
Заголовок сообщения:

Регистрация: 01.07.2003
Сообщения: 1009
Гермик порезал. :evil: На следующий день нашел еще один. :cry: Одно из самых развитых растений отрастило себе яйца. :cry: Куча молодых шишек. Обидно. Тоже срезал. :o

_________________
keep it simple


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.03 14:55
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 396
По поводу гермика появившегося из фем. семок думал :roll: сутки....
Срубил и когда препарировал уяснил для себя одно... 8)

ни каких гарантий ,что вырезал все яйца...нет :evil:

А посему ...если не хочешь гемороя с внеплановым опылением....РУБИ ГЕРМИКА! :twisted:

_________________
Главное в жизни...-определиться,
Где твое место..?..что ты за птица..?..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.03 01:43
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2003
Сообщения: 65
После всех мучений мужик огермофродился

Сразу извинюсь, что фоток в скором времени не будет - цифровика у меня нет, а пленочку доснять охота.
Если покороче, то дело было так: Росли у меня в боксе три куста: 2nl и dp. Надо сказать, что с дурбаном с самого началу все было не славо богу - то прорастать не хочет, то пожелтеет весь, то вытянется в два раза выше, чем все, то проволоку, которой его подвязывали разогнет, а тут он зацвел. Точнее сказать, их всех зацвели, спустя месяц веги, т.к. в начале июля уехать бы пришлось. Так вот, те две росли себе дальше преспокойно, не обращая внимания на 12/12 а он расцвел -
на конце соцветие образовал - собранные компактно мужские органы. Еще три дня мы подождали - может обабится, но одуматься он не захотел, И т.к. был он весьма плюгавый решили мы не пилить его, а кастрировать. Отрезали ему все его мужское достоинство нах и обратно его под круглосуточное освещение. Неделю он почах, а потом
выпустил из пазухов новые побеги и еще образовал ОБОЕПОЛЫЕ ЦВЕТЫ!!! ИМЕННО ОБОЕПОЛЫЕ!!! Из каждого МУЖСКОГО цветка торчит ОДИН женский усик! Точно такой же, как у женского цветка, только один!
Вот так!
Еще у меня вопрос к вам: Если дать ему самоопылиться и выносить семки , то получатся фемы?


Последний раз редактировалось parf 08.06.03 02:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.03 02:07
Заголовок сообщения:

Регистрация: 09.02.2003
Сообщения: 150
что то мне кажется это простой мужик . IMHO !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.03 03:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2003
Сообщения: 65
Jar Jar Bings писал(а):
что то мне кажется это простой мужик . IMHO !

Но почему же из каждого цветка, даже не раскрывшегося торчит ус, точно такой же, как у женщин, только один. Я не видел гермиков до этого, но разве у мужиков так бывает?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.03 14:10
Заголовок сообщения:

Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 246
Если ус зеленого цвета, то это не показатель. Ваще у конопли (поправьте, если ошибаюсь) не может быть обеполых цветов. Тока если женские и мужские цветы друг в друга врастают. У гермов женские и мужские цветы идут отдельно.

Если у тебя на описанном кусте созреют семена, открывай сидбанк :) Типа, мега гибрид конопели. Купят :arrow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.03 14:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2003
Сообщения: 65
tzar писал(а):
Если ус зеленого цвета, то это не показатель. :arrow:

Белого, но один.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.03 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1070
Яйца на последней неделе цветения!

На почти отцвёвшей девке было обнаружено распустившиеся яйцо. При более тщательном осмотре было обнаружено ещё два. Цвести осталось неделю :twisted: Одна шишка явно опылилась на этой ветке, как с остальными девками не знаю, но вроде признаков залёта не видно. Шишки крупные и плотные, поэтому обнаружить яйца очень сложно. Яйца растут на стебле шишки между ним и веткой.
ТЩАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЙТЕ РАСТЕНИЯ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ ЯИЦ ДАЖЕ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ ЦВЕТЕНИЯ!!!

ЗЫ: может срубить всё нах от греха :roll: :?:

_________________
“A massive bombing attack opens the door to peace.” TIME© sep.95


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.03 10:05
Заголовок сообщения:

Регистрация: 01.07.2003
Сообщения: 1009
Гермик, поздравляю. Такое бывает. Руби, а то девок опылит.

_________________
keep it simple


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.03 10:08
Заголовок сообщения:

Регистрация: 24.02.2003
Сообщения: 668
Если неделя осталась, лучше не трогай ничего, пущай доцветают.....за неделю семки не успеют созреть, имхо. А те яйки, которые заметишь отрывай нах :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.03 10:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1070
Яиц больше нет и подозреваю, что не будет. А гермиком её назвать язык не поворачивается - три яйца на охрененный куст (ствол с большой палец, высота больше метра, листьев почти не осталось-сплошные шишки). Настоящий гермик у меня был в прошлом урожае - две большие разницы.

_________________
“A massive bombing attack opens the door to peace.” TIME© sep.95


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.03 13:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2003
Сообщения: 909
...факт, что если дать женскому растению цвести долгое времени не опыляя его, то к концу его жизненного цикла, некоторые растения попытаются самоопылиться.

http://www.bumblestore.com/glukozaland/ ... 00005.html

_________________
„Так неужели же это не серьезное дело - понять почему они изо всех сил стараются отрастить шипы, если от шипов нет никакого толку?"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.03 14:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2003
Сообщения: 73
у меня одна тётка около двух лет клонировалась , так вот через два года огермафродитилась... пришлось с ней расстаться к сожалению... а хорошая была. Правда качество бошек со временем стало падать немного.
Так что 100%-й гарантии М/Ж не бывает, всё зависит от моральной устойчивости и терпеливости к стрессам отдельного растения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.03 21:57

Регистрация: 18.05.2003
Сообщения: 39
Сегодня обнаружил гермофродита, но походу про....бал . Он яйца свои уже распустил и на нижние листья высыпалась пыльца . Кусты на 20дне цветения . И у меня такой вопрос , успел он опылить остальных?( в камере еще 7 фемок ) В таком состоянии он простоял 2 дня, всего яйц было 5-6 пар(появились внезапно) куст 70см высотой :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.03 10:54
Заголовок сообщения:

Регистрация: 18.05.2003
Сообщения: 39
Lucifer писал(а):
Всякое бывает....ты посмотри усики увядать начали???

Дез....я тоже хочу :lol:
Усики не увядают( шишки формируются) , а яйца я ему поотрывал , но всеравно переставил его в одиночку, пусть там доцветет 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.03 11:10
Заголовок сообщения:

Регистрация: 01.07.2003
Сообщения: 1009
Такое часто бывает, если растить много кустов. Я их нещадно рубил. Из 10 девок 2 оказались гермиками. А всего было 18 кустов, 8 из которых оказались мужиками...

_________________
keep it simple


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.03 11:32
Заголовок сообщения:

Регистрация: 18.05.2003
Сообщения: 39
simple писал(а):
Такое часто бывает, если растить много кустов. Я их нещадно рубил. Из 10 девок 2 оказались гермиками. А всего было 18 кустов, 8 из которых оказались мужиками...
У меня все выросли из фемок, правда при первых завязях обработал эпином. Почитал форум мнения разные насчет эпина. А так стресса кусты неполучали( свет не отключался, температура стабильно Д - 25 ,Н-19 градусов, вентиляция) Может какие другие факторы влияют? 8)
big BAD писал(а):
позже сообщу успел "гермф" поработать или нет. 8)
Опылил сука всех, дак помимо его еще двух нашел "полугермафродитов" на весь куст ( 70см ) по 2-3 пары яйц :cry:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 438 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Герм или не герм, рубить или не рубить вот в чем вопрос. Аут

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

32

793

10.07.20 20:03

bonobobeat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГЕРМ

в форуме Я спросил у ясеня...

смоки1

4

354

01.06.20 18:53

смоки1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Стерильный герм, почему?

в форуме Я спросил у ясеня...

Fangorn

8

257

26.07.20 16:23

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. герм на середине цвета , резать ли?

в форуме Я спросил у ясеня...

newaccountman

12

583

17.04.20 10:45

newaccountman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект БОЧКС-2 (гровлю в бочке) · 3 шт. G13 Haze (-1 герм) · 75w LED DIY-full · Земля & Кокос · Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

foodmaster183

34

2416

17.04.20 13:14

БраЗаБро Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Ejegrow, RoccoButtFucker, SmokedAlot и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M