Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  17  18  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.15 09:59


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
D90hn [08.05.15 09:58] писал(а):
А это оказывается я просто яйца не заметил на моих девочках

хуйзнает... пыльца может и залететь тоже :wink:
всякое бывает чего мы не видим, но не всегда это герм

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
D90hn [08.05.15 09:58] писал(а):
Часто замечал что открываю шкаф а там какая ни будь мошка летает

Это от повышенной влажности... пробуй поливать не так часто, чтоб не запревала земля... мошки это любят :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.15 00:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 351
У меня была такая история с гермом: Фем Шаман от DP неадекватно среагировал на пересадку и на второй неделе цвета вывесил яица на нижнем ярусе. Слава Богам вовремя заметил и оборвал всю эту канитель. После этого тщательно осматривал Шамана, но яйц больше не было пока за месяц до харвеста после резкого скачка тем-тур в боксе Шаман вновь среагировал на это развешиванием бананов! С бананами бороться было уже сложнее. Лезли они повсюду и довольно нахально, прямо из шышек примерно в течении двух недель. На помощь пришёл пинцет, который вырывал их нещадно до тех пор пока им не надоело и они перестали расти.
Подводя итог, хотелось бы высказать такое предположение. Гермафродитизм-это не приятно, но не смертельно! Нужно избегать стрессов и как можно быстрее нормализовать ситуацию если всё-таки это произошло. Не сколько сам факт стресса, а его продолжительность являются причиной превращения цветущей красавицы в мерзкое чудовище! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.15 04:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 360
Дневник: Читать (8)
Sunshine07 [09.05.15 00:31] писал(а):
Не сколько сам факт стресса, а его продолжительность являются причиной превращения цветущей красавицы в мерзкое чудовище!

Кажется Фемки в основном огермляються.

_________________
From The Drug Dreams... No comments... -)
Если помог ответом, поделись кармой друг, и она к тебе еще не раз вернётся
:friend: :angree: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 18:09
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Сатори 6ая неделя цвета,на шишках обнаружил бананы,потом обнаружил уже почти вызревшие семки,последние пару недель почти не пьет воду,шишки в размерах не увеличиваются,рубить его нах,или может еще наростет мясца?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.15 11:11

Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 12
White Rhino от нирваны, был мужик коцал я его хотел собрать пыли а потом увидел стигмы полезли, значит пустоцвет огермился в девочку или как и будет ли с него шишки или семена?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.15 11:31


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
plan369 [02.06.15 12:11] писал(а):
White Rhino от нирваны, был мужик коцал я его хотел собрать пыли а потом увидел стигмы полезли, значит пустоцвет огермился в девочку или как и будет ли с него шишки или семена?

Здравствуй.Это значит,что в генах этой особи передался гермофродизм и он стремитца к выживанию.Может быть не много семян но шишки не будет.Не советую растить потом подобные семена это генетические уроды.Эта особенность передастца в части потомства.А дальше от тебя зависит как пойдет а если точнее от твоего отбора.А в принципе ничего страшного нет если есть опыт разруливания подобных заморочек.Всех Благ!С Уважением!Т.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 07:10
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
mrEl [01.08.13 00:20] писал(а):
3471
Ищи желтые бананчики - это мужские половые признаки (как я понимаю). Прямо на шишке растут.


Вот у меня впервые такое - одно растение (фемка) к концу цветения выпустило эти "бананчики" в самих шишках (уже больших). Этот куст я уже срубила, но с него есть 8 клонов на 5 неделе цветения - естественно, как и у их мамки, появляются такие же бананы в шишках. Отделила этих клонов от остальных, пока не понимаю, чем грозят эти бананчики, я как-то по другому представляла себе мужские органы... Думала, яйца созревают, лопаются, и рассыпается пыльца. Тут же какие-то бананчики желтые, пыльцы (в привычном понимании) не наблюдаю. Что с ними потом происходит, с этими бананчиками? На мамке (у которой шишки с бананами) семян не нашла.

Добавлено спустя 56 минут 52 секунды:

ps
прочитала в другой теме, что эти "бананчики" - есть яйца без кожи. То есть это пыльца, по сути? Почему она тогда имеет плотную форму, не рассыпается? Или, спустя время, такое произойдёт? Хочу понять дальнейшее развитие этих "бананчиков". Кажется, если они в таком виде, то пока не опасны? Проясните, кто знает на этот счёт или имел наблюдения.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 08:44


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Обрывай пинцетом.Всех Благ!С Уважением!Т.


Последний раз редактировалось tampliere 25.06.15 10:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
tampliere, я-то внимательна, а ты не очень - это не моё фото, это я процитировала сообщение с этой фоткой (выше в теме выложили), чтоб показать эти бананы вместе со своим вопросом. У моей бананы вылезли поздно, и учитывая, что я свою передержала на 10 дней (некогда было ей заняться), все её бананы были упругие и плотные. Значит, это зависит от стадии, когда вылезут. Рано вылезут - напакостят, а поздно - может не успеют? То есть им время надо, чтоб созреть и "опустошить" пыльцу свою, да?

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 10:56


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Lissabel [25.06.15 10:32] писал(а):
tampliere, я-то внимательна, а ты не очень - это не моё фото, это я процитировала сообщение с этой фоткой (выше в теме выложили), чтоб показать эти бананы вместе со своим вопросом. У моей бананы вылезли поздно, и учитывая, что я свою передержала на 10 дней (некогда было ей заняться), все её бананы были упругие и плотные. Значит, это зависит от стадии, когда вылезут. Рано вылезут - напакостят, а поздно - может не успеют? То есть им время надо, чтоб созреть и "опустошить" пыльцу свою, да?

Естественно им нужно время для созревания потом выброс пыльцы,потом семязарождение в радиусе работы пыльцы.Бананы могут быть и неплодотворные.А могут и наоборот.В любом наборе лучше удалять при первой возможности.За невнимательность извини.Виноват!Учту!Исправлюсь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 02:09

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 12
Вот где-то такая же беда, конец цветения ( еще б дней 10 им), и из полезли бананы из довольно больших шишек.

Интересно, сколько у таких "бананов", времени до того как они "созреют" к выбросу пыльцы, может кто знает? Т.е. есть так как обычные мужские соцветия?

И как все-таки поступить : оставить их на недельку и скосить, или уже не рисковать и высадить их в аут (на 2 из 8 такая беда), пока напакостить не успели? :hmmm: Под солнышком просто последние дни 40+ :sun: ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.15 09:36
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Я пришла к выводу, что за бананами уследить иногда невозможно, всё зависит, на какой стадии лезут. Если на ранней стадии цветения, их трудно заметить и они успевают сделать своё дело. Всего сталкивалась дважды - в первый раз огермилась фемка, которую я клонировала (сама бананы выставила и все клоны с неё), но их пыльца была либо стерильна, либо поздно бананы вылезли - семок ни у кого не было. Другое дело - бананы у Оранж Бад фем, тоже клонированной. К 30 дням цветения уже практически зрелые орехи везде где только можно, а бананов не видно было почти до конца и потом становится ясно, что их так много, что дело это бесполезное. Сейчас цветут месяц от неё 2 клона (в изоляции, раз такое дело), я сколь ни приглывалась, бананов не видела, осталось им 3 недели до харва по моим планам.

И вот сегодня с одной выколупала уже коричневое семя, капец. Нашла и бананы кое-где - начинают быть более заметными... Будет такая же петрушка. ((( Фемки не выносят издевательств, наверное. Не все, но многие. У меня просто кроме фемок не было ничего, их и клонировала. А ранее, растила фемки 3 года, стрессов не было (даже низы никогда не зачищала дрыщавые, никакой дефолиации и т.п.) - и отродясь не знала, что такие бананы бывают.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.16 09:47

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Сохраняйте яйца (пыльцу) с гермов.Гермы ,от них пользы больше чем вреда,по делу по сезону используйте пыльцу.Герм с хорошого сорта это не плохо а удача.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.16 03:27

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 112
Alekseymur [08.02.16 09:47] писал(а):
Сохраняйте яйца (пыльцу) с гермов.Гермы ,от них пользы больше чем вреда,по делу по сезону используйте пыльцу.Герм с хорошого сорта это не плохо а удача.


Только ты забыл добавить,что герм женщины которое вылезло с регуляра. Да и то.. принудительная гермофрадизм принесет ту самую удачу.
слышал звон,а откуда он? это про тебя :notice:

_________________
Jahforum это дом родной,там все помогут вам.Jah Rasta Bless


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.16 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 253
6 авто АК-47 fem не набирают массу. Сегодня обнаружил подсохшие стигмы. Сковырнул почку, а там яйцо! :facepalm: Неделя цвета позади.
Что посоветуете? Есть смысл держать до конца? Понятно, что массы уже особой не набрать, но будет ли хоть какая-то смола?
П.здец обидно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 05:17

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 14
:help: Бывалые помогайте?в боксе стоят три девки мне так казалось кали мист от сс,ww автомат пришла от семяныча подарки они раздавали на Новый год ,и ак47 авто от грос о-в матикс!на вв заметил семечки на 50 дне рубанул ее его сразу ,щяс 53 дня ака тоже уже темные семечки с верхних бошек ковыряю бошки не реально огромные уже сидит на рипине или рубить нах..так вот главный вопрос кали еще не зацвела 12 дней стоит на 12 12 ч они ее опылили или не могут автоматы опылить фотопериудную?бляяя поцики отзовитесь уже все перечитал конкретного ответа не нашел? :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 15:58

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 14
Кали простояла вместе с автоматами 50 дней но пока не зацвела !автики оба Герма !я правильно понял они не могут опылить если она еще не цветет? Выручайте второй день бегаю как не нормальный не знаю че делать ака пока с кали вместе стоят


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 425
не могут, если не цветет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.16 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Сегодня,то-есть сейчас увидел это,когда делал лампу. Если не лампа,я бы не заметил. Выросли с обратной стороны. Всего два яйца,весь кустик осмотрел под лупой. Больше нету.
251794

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 14:48

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
Писал и в ясень и в смену пола но всюду тишина. а тема вот какая, думаю будет инетресно:
"! Весь харв под угрозой.. (((: начал 10 дней назад переводить на цвет потомство, стоит 2 месяца вот уже как - пол по всем приметам должны были показать раньше, да и не суть: получены из феминизированных Ф2 собственного производства так что вопросов не было, и вот, прождав неделю на 10 часовом режиме я обрызгал все дело гиберлиновым раствором - бутоном. дал как написано для помидоров, 1гр на 0,5 литра (пакет 2гр идет на 1 литр). А вчера стал приглядываться точнее к своим и вижу что по всем приметам яйца ростут.. на 3х старых 2 месячных + походу и на 1м молодом, 1 месячном друге.. это пи..ец((( Там кусты огромные.. столько надежд и геморока.. и все на смарку.. подожду еще не много прежде чем совсем офигеть но сразу опишу возможные повлиявшие факторы что б с наибольшей вероятностью определить виновника. сразу скажу что растихи не сохли и никаких проблем кроме дегкого неусвоения серы не показывали, РН все время был в норме.
1. при установке в начале цвета 2й лампы были проблемы 1 день: лампа вырубала сетевик весь, в процессе горения, часа через 2-4 после начала работы. У них наступала длиииная ночь 2 дня подряд, длинна дня была даже не знаю какой но явно не долгой. но эт овсе решилось в течении 2х суток и жесткого карнавала не было.
2. перебор с азотом почве к выходу на цвет
3. гиберлин до переведения на цвет (1\3 от рекомендованной дозы) и 1 рекомендованная доза при переводе..
4. окуривание палками-вонялками по 20 минут в день где то при вырубленной вытяжке но включенном обдуве (где то на 7-8 днях посе перевода)
5. полив золой перед переводом на цвет.. (рощу на органике)
6. почва? - вопрос такой потому как все автики раньше посаженные, одновременно со старыми девками которым по 2 месяца уже, - оказались му жи ка ми... 0о такой еще не видал..(( 4 из 4х"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 15:20

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
Для гермов всё правильно сделал :thumbs: :
цирк со светом, даже одного дня достаточно
гиббереллин непосредственно перед цветом - так фемки и получают.
Зола откуда? Сейчас везде металлы тяжёлые кроме тайги глухой.

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 15:41

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
бля.. это из-за того что это фемки были? или? просто раньше с регулярами кошмарить их светом еще жеще приходилось и не меньше недели что б пол поменяли.. а гиберлин - это на сколько я вычитал наиболее безопасное средство т.к. кислота эта за 2 часа разлогается, ну и я ж не лил под корень ее.. или для фемок это полюбому засада и вообще не стоит? на регулярах такого ничего не сллучалось, хотя юзал, как и пишут - перед переводом на цвет. хотя я тут уже во время получается дал.. :facepalm: пытался ускорить зацветание. ускорил блд. ппц.. скрог - стресс? можно ли фемки скрожить? какие вообще берега в плане стрессов для фемок?
а металлы везде, не думаю что они могли стать главной причиной. зола обычная из леса ближайшего


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 16:07

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
С фемками нужно всё делать аккуратно, эти бабы искусственные и капризнее:
Более предрасположены к герму, потому как их мама - герм. Поэтому стресс который выдерживают регуляры, для фемок критичен.
А ты дал им как минимум две мощные причины стресса - свистопляски со светом и гормоны перед цветом.
Если лес тот недалеко от проезжей части, то там можно из пыли дорожной платину добывать. Про свинец и прочие молчу... Пруф: https://geektimes.ru/post/276568/

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


Последний раз редактировалось electroman07 02.06.16 16:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 16:12

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
я понял, спасибо. бууд делать выводы, но цикл походу на 90% запорот: может остаентся еще кто не запарафиненный, по крепче, но х.з. а хули, век живи век учись. пионер, че делать.. буду учится, экспериментировать с регулярами и фемками в след. цикле. а пока курить ботву.. ((( :(


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.16 20:48
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет всем. Тему еще не прочитал.
Есть несколько вопросов. Как проще светом мучить фемку с целью получения гермика?
Фемке 2 месяца, фотик, карлик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 438 ]  на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  17  18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Герм или не герм, рубить или не рубить вот в чем вопрос. Аут

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

32

798

10.07.20 20:03

bonobobeat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГЕРМ

в форуме Я спросил у ясеня...

смоки1

4

358

01.06.20 18:53

смоки1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Стерильный герм, почему?

в форуме Я спросил у ясеня...

Fangorn

8

263

26.07.20 16:23

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. герм на середине цвета , резать ли?

в форуме Я спросил у ясеня...

newaccountman

12

588

17.04.20 10:45

newaccountman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект БОЧКС-2 (гровлю в бочке) · 3 шт. G13 Haze (-1 герм) · 75w LED DIY-full · Земля & Кокос · Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

foodmaster183

34

2422

17.04.20 13:14

БраЗаБро Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 4lbmix и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M