Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 14  15  16  17  18  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.17 17:30

Регистрация: 09.05.2017
Сообщения: 10
вобщем от семени растению 50 дней.25 из них цветет. шишки большие толстые. была срезана 1 шишка на покур.и в ней была найдена маленькая херня которую я раздавил легко ногтем,внутри там было микро семечко пол миллиметра на пол мм. на кусте яиц нету.растет 1 куст.постоянно подвергался обрыву листьев.ФЕМКА автоцвет.BlueBerry.
что может быть?

_________________
Закончен https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=101340
Новый гров https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=102222


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
:help: Огермилась Акашка, фем. 4 неделя цвета (3.12 опомнился :facepalm: ) Рядом вдова, целая.
Я на панике) Чо рубить??
Бананов не вижу, если не сложно, прям на фотке покажите :pray:
382112382113382114
382115382116382117

:friend:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 23:59

Регистрация: 10.07.2011
Сообщения: 78
Ситуция следующая.
В гроубоксе на земле росли два куста - White Widow и Power Plant. Оба - фемки от DP. Росли рядом друг с другом, в одинаковых условиях.
После харвеста выяснилось, что вдова огермилась, причем практически полностью - только в начале сушки натяслось около сотни дозревших семян, и еще невесть сколько осталось в неразобранных шишках. При этом у Powr Plant - ни одного семечка, всё чисто.
В результате тестового покура аккуратно высушенной шишки вдовы - выяснилось, что её сила приблизительно на 50 процентов меньше той, что должна быть у нормального куста. Я так понимаю, что весь потенциал просто ушёл на рост семян...

После этого, уважаемые гроверы, появилось два вопроса - буду раз услышать ответы от вас :smile:
Первый. Если из двух кустов в одинаковых условиях, огермился только один - то скорее всего, имела место предрасположенность к этому у данного сорта. Верно?
Второй вопрос. Правильно ли предположить, что у оставшихся двух покупных семян вдовы, из той же партии - вероятность огермится будет так же высока, как и у первого растения?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 392
ПулеметчикГанс, у фемок от DP была замечена предрасположенность к гермизму с разной вероятностью.
В прошлом году РР растила, уже когда урожай по баночкам фасовала заметила в одном месте бананы, в последние недели цвета особенно велика вероятность. А вот клоны от этого же куста отцвели без проблем.

_________________
/*лигалайз_во_все_поля*/
©️в здоровом теле —здоровый дух©️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 14:19

Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 543
Привет братва :friend: возможно кто сталкивался .Дело в следующем : затеял гров на семена в аут , стоят 4 девки 22 дня от первого уса , в качестве отца выбрал крест авто третьего поколения , мать ф1 была фем , в ф2 гермы встречались в около 50% ростков , семки были получены от четкой дамы этого креста и рег авто , так вот изначально растиха выкинула яйца Изображение щас начали появляться стигмы Изображение уже пару яиц открылось до того как увидел стигмы :elk:
Вопрос собственно стандартный , кто получится в итоге гермы/фем/рег ?
Режим 12/12 от семки , может короткий день правоцирует огермливание автомата , хз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 19:05
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
мать ф1 была фем , в ф2 гермы встречались в около 50% ростков , семки были получены от четкой дамы этого креста *(с)
:notice: :friend: :rasta: :facepalm:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.17 14:02

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 25
WantMore [08.08.17 23:37] писал(а):
:help: Огермилась Акашка, фем. 4 неделя цвета (3.12 опомнился :facepalm: ) Рядом вдова, целая.
Я на панике) Чо рубить??
Бананов не вижу, если не сложно, прям на фотке покажите :pray:
382112382113382114
382115382116382117

:friend:

У тебя все норм :thumbs: , окромя паники. :pray:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
У кого орехи WW от DP, почти у всех гермы,уменя таже беда, сделал вывод. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.17 03:07

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 25
Lissabel [25.06.15 09:06] писал(а):
ps
прочитала в другой теме, что эти "бананчики" - есть яйца без кожи. То есть это пыльца, по сути? Почему она тогда имеет плотную форму, не рассыпается? Или, спустя время, такое произойдёт? Хочу понять дальнейшее развитие этих "бананчиков". Кажется, если они в таком виде, то пока не опасны? Проясните, кто знает на этот счёт или имел наблюдения.

Именно в таком виде и на таких сроках они не опасны, так как растение уже находится на стадии одна нога в могиле, то это посути ее последнее пред смертное желание оставить потомство. Такие вылазят на всех фемках,на поздних стадиях, у меня лично. Просто пока это яйцо пролезет через толщу бошки смола задерживает всю пыль внутри, а опылить надо молодую стигму,даже если это и выйдет,то нужно зародить семенные мешки,сформировать орешки ну и вызреть. По опыту 1-2 ореха на 200 сухого это норм для меня. Вот когда до 4 недели цвета они вылазят это беда это да.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 04:17
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
Подскажите, лампа 10 Вт ЛДС в гроу-руме в "ночное" время сделает мне горе или нет? Включается не более чем на 10-15 минут. :help: До растих от лампы метра полтора-два.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 21:53

Регистрация: 18.07.2006
Сообщения: 145
singularis [Пт фев 23, 2018 11:17 am] писал(а):
Подскажите, лампа 10 Вт ЛДС в гроу-руме в "ночное" время сделает мне горе или нет?

Лампы с зеленым спектром есть вот они не вредят вообще ни как. :friend:

_________________
у нас здесь не какой-то левый цветочный форум с недалекими девицами, поливающими свои цветы х.з. чем. это я к тому веду, если ты до сих пор не врубился - здесь научно-исследовательский институт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 01:16

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
всем доброго
недавиче совсем обнаружил на одной растихе зачатки мужской особи этаже на пятом а усов у нее пока нет.
переведена на цвет неделю назад.
орех был фем.
около 4 яиц в разных междаузлиях.
как вы поступали в таких случаях.

заранее благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.19 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
встречал уже мнение, что гермы в нашем понимании - на самом деле не гермы :) А обычные дамы, отрастившие яйца реакцией на стресс.
Гермы - показывающие стабильно оба признака на всем периоде цветения.

Правильно ли я понимаю, что с регулярами беды по 1. типу не будет? Или неправильно?

Жесть какая-то последнее время с сортами IBL - Бублик, Паверплант яйца выкидывают чуть ли не каждый первый.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.19 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что с регулярами беды по 1. типу не будет? Или неправильно

Неправильно, регуляры гермятся от стресса так же как и феменизированые.

Цитата:
Жесть какая-то последнее время с сортами IBL - Бублик, Паверплант яйца выкидывают чуть ли не каждый первый.

Вот поетому полезно держать пару проверенных мамок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.19 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
wack [02.04.19 16:56] писал(а):

Цитата:
Жесть какая-то последнее время с сортами IBL - Бублик, Паверплант яйца выкидывают чуть ли не каждый первый.

Вот поетому полезно держать пару проверенных мамок.


кто ж спорит-то. было бы где их держать ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.19 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 103
Ребята, привет, не могу понять, что произошло.
Растёт Green Crack, вроде отвегался и начал цвести, но я начал замечать в сочленениях раздутые цветы. Отковырнул - незрелые семки внутри. Внимательно осмотрел куст на наличие мужских цветков и не нашёл ни одного. Прошла еще неделя, теперь во всех шишках такая история, отколупнул еще один - внутри уже почти коричневая семка... И так на всех бошках >_<
В связи с этим вопрос - всё, его можно под нож или еще выйдет путное даже с семенами?
И до сих пор понять не могу - чем оно опылилось, если нет мужских цветков?

_________________
Абсолютная истина существует, и состоит в том, что абсолютная истина существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.19 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 88
stonedjester [07.04.19 13:39] писал(а):
Ребята, привет, не могу понять, что произошло.
Растёт Green Crack, вроде отвегался и начал цвести, но я начал замечать в сочленениях раздутые цветы. Отковырнул - незрелые семки внутри. Внимательно осмотрел куст на наличие мужских цветков и не нашёл ни одного. Прошла еще неделя, теперь во всех шишках такая история, отколупнул еще один - внутри уже почти коричневая семка... И так на всех бошках >_<
В связи с этим вопрос - всё, его можно под нож или еще выйдет путное даже с семенами?
И до сих пор понять не могу - чем оно опылилось, если нет мужских цветков?


Ты вероятнее всего не заметил в цветах пару бананов. Я бы на твоем месте оставил дозревать, если перевалил срок цветения хотябы-бы половину или внимательно осмотрел все цветущие веточки и оценил масштаб бедствия, хотя возможно это еще не все семена показались)

Сам сталкивался с такой ситуацией, позже находил в шишках раскрывшиеся бананы, букваль два-три и на каждой ветки куста были семки, но не много. Оставил дозревать, стафф получился прущий, только шишки не плотные, пористые. Все цветы пришлось раздербанивать, доставать семки и лечить решил в спресованном состоянии. Нормально курится, не переживай. :oops:

Ну и семки полученные таким путем стремно выращивать, я бы кроме аута бы их никуда не тыкал :shy:

_________________
в главных ролях репчик и конопля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.19 16:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 536
Предлагаю писать происхождение семян в случае гермофродизма


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.19 00:07

Регистрация: 27.04.2018
Сообщения: 15
Всем :sun: :smoke:

Барыжьи шишки были не ахти, но из семок выросло два карликовых куста, междоузлия 1-2 см. Один герм, второй полноценный девка, и по фено немного отличались. Сильнее барыжьих шиш получилось и эффект насыщенный

Посажены собранные семки ради интереса и опытов, тупанул и попробовал швази после пары недель от перевода на 12/12.

Огермились все, но в разной степни, теперь не могу понять вырастают ли новые орехи на том же месте(из той же точки роста). Пока срываю все орехи, в них не нуждаюсь, они забирают силу роста у шиш.

Но собирать уже задолбался в каждый полив. Благо их гораздо меньше и мой труд не напрасен

Что скажете?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 11
Стоит ли растить гермика если куст всего один? Или тоже самое что лебеды дунуть в итоге? Ак47, метр уже высотой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 22:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
расскажите о влиянии жары ( на грани засыхания) и слабой вентиляции молодых растишек на появление гермов. есть мнение что такие факторы часто вызывают такое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 246
Регуляры/фемки: 1/5
Встречал 3 случая гермиков и каждый раз с регулярами :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.19 04:19

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 75
Привет пацаны . В ауте следующая ситуация, куст цветёт уже пару недель, весь в клевере и белых волосах , а на междоузлиях в коробках уже по паре готовых семечек . Я чего то путаю ? Так бывает ? Я знаю как выглядят яйца , а тут вроде девка , но с Семками, растущими прям из ствола, Разъясните , это она опылилась от рудика?



Семки видел только внутри созревших бошек , а тут , ещё бошек нет а семечки уже темные если раскрыть коробку зеленую .

Обрывать их есть смысл ? Или хранить как посевной материал ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.19 06:57

Регистрация: 07.05.2019
Сообщения: 2
Нашел на cheese от свитов бананы, один пыльнул прямо на глазах. Испугался, чекнул всю ветку и вот что уяснил и вышесказанного, поправьте если ошибаюсь.

Гермы бывают двух видов - мужкой и женский. Мужской проявляется на первых неделях цвета, причина - стресс и герм выкатывает яйца в узлах. Если его оставить можно получить стакан семок, но все будут гермами-мужиками, переть такое растение не будет. Этого герма следует тут же уничтожить и не пытаться как то реанимировать.

Женский герм проявляется в активной стадии цветения, когда шиши уже сформировались, но еще не набрали массу, а иногда и в последние недели. Причина - в срабатывании генетической защиты стабильного гибрида, тк ее мамка была гермом и девка, понимая, что цвет уже идет во всю, а ее никто не опылил, пытается сделать это сама и запускает процесс мутации. Выглядит как желтые, длинные бананы, могут быть либо в узлах, либо прямо на шишках. В таком случае семок в растении будет меньше (зависит в какой стадии цвета появились бананы, успели ли пыльнуть и тд), иногда наблюдается опыление лишь части растения. Такие семки будут фемками, но видимо более склонными к женскому гермитизму (ведь и бабуля и мама были гермами). Шишки будут переть не хуже, но потеряют в массе, тк часть сил растение потратит на формирование семок вместо шишки. Если сорвать бананы и опылить других девок, семки будут фемками с встроенным защитным механизмом мутации, то, что мы и покупаем в магазинах с маркировкой fem.

Получается, герм мужик - ужас нах, тут же косить, бокс мыть. Но случается редко. А герм-девочка явление частое, тк обусловленно генетикой феминизированных растений и в аккуратных руках скорее удача.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.19 15:58
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Рос десяток кустов (без рекламы) один из них вырос герм, короче собрал семки с него отдельно, а кого он пыльнул отдельно, потом садил их и нихера между ними разницы не было, а вся ихняя гермность заключалась в выросте яиц которые надо успеть оторвать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.19 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
dett [04.10.19 16:58] писал(а):
которые надо успеть оторвать

А это не так и легко исполнить, учитывая натуру растапиплов: "...да завтра запилю..."
А бывает насодят плотняком в тесноту без веги кучу растих, а там самый ближний к вентику яйчишки-то и распахнёт..., и чухнуть не успеешь..., или надо каждый день кусты вручную ощупывать)))) :rasta:
Но вот мне везёт походу, не гермился никто за последние тройку лет...

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 438 ]  на страницу...   1 ... 14  15  16  17  18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Герм или не герм, рубить или не рубить вот в чем вопрос. Аут

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

32

798

10.07.20 20:03

bonobobeat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГЕРМ

в форуме Я спросил у ясеня...

смоки1

4

358

01.06.20 18:53

смоки1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Стерильный герм, почему?

в форуме Я спросил у ясеня...

Fangorn

8

263

26.07.20 16:23

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. герм на середине цвета , резать ли?

в форуме Я спросил у ясеня...

newaccountman

12

588

17.04.20 10:45

newaccountman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект БОЧКС-2 (гровлю в бочке) · 3 шт. G13 Haze (-1 герм) · 75w LED DIY-full · Земля & Кокос · Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

foodmaster183

34

2422

17.04.20 13:14

БраЗаБро Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: rrigan и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M