Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 73  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.16 00:23
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2014
Сообщения: 300
StouNЫЧ [11.11.16 18:01] писал(а):
Ежиг, понятно все стало после твоего вроде бы...
Я гровил северное сияние,штын стоял сильный,от одной ёлки :smoke:
Что изучать то? На заборе тоже написано,а барыги чтоб продать и не такое как на заборе напишут :spy:


От размера елки зависит тоже) Хотя соглашусь, пованивало северное сияние.

Сейчас первый гров фотиков... запах не сравним с автиками, которые еще на веге благоухать начинали... хотя может еще не пришло время.

_________________
В лес бояться - волков не ходить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.16 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Плюсую за вонь от северного сияния. Штынит конечно не так сильно, как некоторые сорта, которые еще с подъезда чуешь, но палево все равно серьезное.

Растил фото-фемки в колонке, дык каждый раз где-то с 4-й - 5-й недели цвета начинался весьма заметный штын в комнате, иногда даже в кориде чувствовалось. И если есть хоть небольшая вероятность того, что на пике цветения к вам в гости может прийти человек знакомый с этим запахом, то лучше все-таки позаботиться о фильтре. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.16 00:50

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Да все растения штынят. Абсолютно все) гарантией может быть только герметичность бокса(ну окромя вдува-выдува) с фильтром и на всяк случ вонючкой, ибо у меня к примеру на полтора квадрата растих фильтра на 240-280 уже практически не хватает, а еще не пик цвета. Ona pro gel конечно весьма в помощь, но сейчас эксперементирую с хим ароматизаторами и основами типа гидрогеля, думаю будет весьма бюджетно и эффективно, ибо по 20 баксов за 5 дней литра она геля как то дофуя))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.16 11:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4175
Смоуктуновский [07.12.16 01:42] писал(а):

Растил фото-фемки в колонке, дык каждый раз где-то с 4-й - 5-й недели цвета начинался весьма заметный штын в комнате, иногда даже в кориде чувствовалось.

как :shock: ка-а-а-а-ак :shock: вы можете выращивать что то без фильтров там где проживаете? ужоснах. я бы умер от паранои)

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.16 16:14

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
Растил 8 кустов среди которых был Скайвокер Куш, Кушбери, Супер Сканк, Каналоп Куш и Лемон Ог Куш.
Выдув был на улицу через фильтр. Пахло метров на 6 перед подьездом.

Причем стоял настолько тяжелый запах. :pray:

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 23:58

Регистрация: 25.12.2015
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток, уважаемые ОЛКовчане!

Я тут новичёк (хотя зарегистрирован уже около года) и это моё первое сообщение, поэтому прошу меня понять правильно, если я вдруг задам вопрос, который здесь когда-то возможно обсуждался в былые времена.
Дело в том, что не смотря на то, что я много прочитал информации на этом форуме, в самых разных разделах и подразделах волнуемой меня темы, и не только, тем не менее, я не нашёл интересующего меня вопроса, который я сейчас попытаюсь изложить. Но перед этим, всё же хотелось бы сделать ещё небольшое лирическое отступление с вашего позволения.

Я живу в одной из республик нашего бывшего Союза, где весенне-летний период, в плоть до поздней осени, бывает очень тёплым, жарким, а иногда сильно сухим. С темой ганджубаса у нас тут многие знакомы не по наслышке, да и сама местная трава (наши разновидности ландрейса) довольно пруча и беспонтовкой её уж точно никак не назвать, хотя конечно же не без исключений, как и везде, разумеется. Но вот несколько лет назад, когда я гостил у знакомых, к ним приехали друзья из-за границы и привезли с собой немного сортовых шишек, после пробы которых у меня полностью изменилось представление о конопле, и естественно возникло желание попробовать выростить свои собственные.

Долгое время я откладывал эту мысль из-за некоторых трудностей и опасений, связанных с самим местом, и условиями возможного выращивания, но всё же решил, что попробую это осуществить, первоначально задав вопрос опытным гроверам, и просто "старожилам", которые здесь уже давно обитают, многое что зная, и повидав.

Теперь перехожу к самой сути вопроса. Я хочу попробовать сделать свой первый опыт выращивания на балконе многоэтажки в которой живу, не используя при этом гроубокс и дополнительное освещение. Этот выбор заключается в том, что у меня довольно трудные затянувшиеся времена, связанные с финансами, поэтому этот "проект" я просто не в силах поятнуть, а желание вырастить свой собственный сортовый кустик есть, и я подумал, почему бы не попробовать в качестве места использовать балкон?! Благо, что климат и наличие жаркого солнечного лета в принципе позволяет это осуществить. Единсвенная проблема из-за которой я обращаюсь к Вам - это вопрос наличия запаха.

Мой вопрос ко всем людям, кто имеет опыт или так, или иначе сталкивался с этой проблемой. Возможно ли выростить один или два автоцветущих кустика на балконе, не имея проблем с запахом или так, или иначе - эта проблема будет остро стоять?!

Дело в том, что я неоднакратно здесь всречал темы по поводу слабопахнушщих сортов, но так или иначе, речь всё же шла о полноценном выращивании в гроубоксе, с системой очистки воздуха и т.д.
А в моём случае - это в принципе будет осуществимо, или всё же как не крути, а штын будет стоять на всю квартиру, даже если там один, максимум два кустика?!

Мои опасения не связаны с проблой непонимания близких и родных, я живу отдельно в собственной квартире. Опасения лишь связаны с тем, будет ли стоять стойкий характерый аромат в квартире и поможет ли в борьбе с нежелательным запахом наличие таких факторов, как постоянно приоткрытый балкон и форточки в летний период, и направленный вентилятор на растение? Или как не крути, но запах всё же будет распространяться по квартире, и к соседям?

Например одно из моих стойких опасений, что запахи могут проникнуть к соседям или их могут почуять нежелательные гости в виде работников того же газового хозяйства, например, которые пусть и очень очень редко, но могут прийти, и попросить проверить счётчик, скажем. Или мои опасения всё таки слишком раздутые и наличие вышеперечисленных факторов, плюс выбор какого-нибудь минимально пахнущего сорта, помогут избежать этой проблемы, или хотя бы максимально её минимазировать?!

Прошу прощения, если очень много и надоедливо написал, просто хотел более-менее развёрнуто изложить суть проблемы, а так же всех благодарю за внимание, и любые ответы по данному вопросу!

С уважением ко всем,

spaceodissey.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 01:55

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
StouNЫЧ [08.12.16 14:53] писал(а):
Grabowsky, вот так и палится народ :facepalm:


Согласен, но ничего с этой проблемой поделать не мог.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 07:12
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
spaceodissey, у МарьиИвановны спросить можно, она балконный гров автоцветов мутила. Я бы рискнула на такое только если квартира на последнем этаже (многоэтажка, хотя б 5-этажный дом) и если окна, примыкающие к балкону слева-справа - свои, а не соседские. Иначе запах соседям будет доноситься, тем более в жаркое время года.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 11:27

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
spaceodissey. Ты можешь сэкономить на удобрах, обойдясь простыми солями. Ты можешь сэкономить на субстрате - нашкрябав с грядки грунта, ты можешь сэкономить на свете- обойдясь солнышком) но на запахе экономить...ээээ...узнай расценки у ментуры местной, сколько стоит откупиться, и сопоставь цифры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 17:21

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 197
spaceodissey, ну так если , как ты говоришь,весенне-летний период, вплоть до глубокой осени в твоей загадочной республике жарко и сухо,зачем растить на балконе :hmmm: Аут мути,палива меньше а толку больше будет :thumbs: А то ведь за две недошишки проблем не оберешся :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 17:44

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
karpenteiro [09.12.16 17:21] писал(а):
spaceodissey, ну так если , как ты говоришь,весенне-летний период, вплоть до глубокой осени в твоей загадочной республике жарко и сухо,зачем растить на балконе :hmmm: Аут мути,палива меньше а толку больше будет :thumbs: А то ведь за две недошишки проблем не оберешся :friend:

Та если какая степная Азия то горб вырастет воду растихе носить в аут))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 17:52

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 197
Coopernick, Верблюд в помощь :mrgreen: Ну он же написал что у них там чуть ли не Сэнт Винсэнт :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.16 00:44

Регистрация: 25.12.2015
Сообщения: 3
Lissabel, Coopernick, спасибо Вам за объективные, отрезвляющие ответы! Значит отложу эту затею ещё на неопределённое время и буду серьёзно задумываться о постройке гроубокса или ещё какого-нибудь полноценного способа выращивания со сведёнными к минимуму рисками...

karpenteiro, в том то и дело, что если бы у меня было хорошее, безпалевное место, то я не задал бы здесь свой вопрос :wink:

Всем доброго времени суток, ребят и ещё раз спасибо за ответы! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 07:15

Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 324
Цитата:
Возможно ли выростить один или два автоцветущих кустика на балконе, не имея проблем с запахом или так, или иначе - эта проблема будет остро стоять?!


Я сам не растил но знакомый знакомого растил 2-3 куста на балконе.
Вроде автоцветы.
По крайней мере урожай снял осенью.
Чо да как с запахом не в курсах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.16 20:52
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 7
Выращивал на балконе, в шкафу примерно 4.5 года без фильтра и на кокосе, и на земле. Сорта бывали почти без запаха, бывали с лютым штыном. В целях экономии, день в шкафу был, когда на дворе была ночь. Бывало, придешь домой бухой или удутый, откроешь шкаф и давай втыкать на кусты, нравилось подолгу их рассматривать. И почему-то не задумывался о том, что яркий свет с моего балкона мог наблюдать любой прохожий во дворе. т.к все что было на окнах это лишь темно-синие занавески. После нескольких циклов хранил урожай дома в банках :facepalm: Курил на балконе и днем, и ночью - это при том, что прямо под моим балконом, был балкон опера из госнаркоконтроля (он уже съехал) моего же района, который каждый раз лупился мне в зрачки когда доводилось вместе ехать в лифте, пацана моего знакомого он принимал один раз по 228. Я так поступал не от того, что мозги тогда не работали, т.к не могу сказать что они сейчас стали работать, просто тогда напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, но с возрастом эта дурость сама прошла. Судьба берегла дурака. Было дело и на легавых бузил бухой, со шмалью в кармане, и идя по улице дымил штакетом :rasta: Щас уже бы ни за что не стал так себя вести. Вытяжку замутил на улицу из шкафа и ночью больше шкаф не открываю, нахуй надо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 21:27

Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 8
калабас [22.12.16 19:52] писал(а):
Выращивал на балконе, в шкафу примерно 4.5 года без фильтра и на кокосе, и на земле. Сорта бывали почти без запаха, бывали с лютым штыном. В целях экономии, день в шкафу был, когда на дворе была ночь. Бывало, придешь домой бухой или удутый, откроешь шкаф и давай втыкать на кусты, нравилось подолгу их рассматривать. И почему-то не задумывался о том, что яркий свет с ... Вытяжку замутил на улицу из шкафа и ночью больше шкаф не открываю, нахуй надо.

Сказочник:)))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Читаю форум и не могу одного понять (у меня первый цикл 20 дней идёт примерно)
Фильтр убивает на 100% запах? Или на сколько?

Отдельно уточняющий вопрос. То, что выходит из фильтра сколько запаха содержит? :elk: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 23:31
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 509
У темы общее название, а все уперлись в эти фильтры.
Да у меня штын тоже стоял, но совсем недавно наконец-то заказал ионизатор (год назад между делом на форуме об этом упоминали).
Здесь об этом все молчат, а это ведь и есть решение проблемы.

Данный аппарат (есть самые разные штуки, я заказал похожий на щиток сигнализации) вырабатывает озон, который притягивает к себе и запаха и уничтожает их, а не маскирует (да блядь, слогон из рекламы).
Вроде так работает.
Включил я этуу штуку. С легким шипением стал дуть из решетки.
Дал ему время. Запах похож на свежую одежду после мороза, когда заносишь в помещение. Друг вспомнил кварцевание (мне не знакома, не сравню).
Немного отдает медициной... Назвать однозначно приятным нельзя, иногда о нем задумываешься.
Но запах уничтожает отлично (хоть и не полностью, но и условия для него созданы не самые лучшие).
Раньше человек жаловался на запах у двери, теперь и не вспоминает. Даже в комнате при работе бокса этот запах доминирует (хоть и смешивается с травой).
Но у меня режим самый малый стоит: 10 минут каждый час. Если поставить на 20 или 30... сами понимаете.

Хватит 3.12 с фильтрами. У большинства все равно штын стоит (как не почитаешь темы).
Правильно столько растих заведут и бокс с дырами.
Ионизатор может быть реальным решением вашей проблемы (если озон устроет, не знаю, отличается ли от модели).
Обошлось в ~1500 рублей. :thumbs:

P.S Не перечитывал (а то удалил бы наверное), поэтому не осуждайте :smoke:

_________________
Эволюция отношений - обсудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.16 09:17

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Вжало, как обстоят дела с нанесением вреда организму от работающего озонатора?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.16 09:33

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
severja, вон рядом тема про озонаторы. Да и в целом, если бы оно было как-то особенно лучше фильтрации, то за 40 лет уж наверное прижилось бы.

MuchGrow, из правильного фильтра должен лететь воздух, который не пахнет вообще ничем, на то он и фильтр. Если фильтр пахнет, то надо сбавлять обороты вентилятору либо увеличивать фильтр либо менять в фильтре начинку, она засралась. Фильтрует или не фильтрует -- это проверяется простым выхождением на улицу на полчасика и захождением обратно в помещение.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.16 15:33

Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 324
Цитата:
Хватит 3.12 с фильтрами.


Все тут тупые фильтры ставят ... а тут ты весь в белом ... глаза открыл !

:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.16 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4175
Вжало, ссылкой покажи свой ионизатор.

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 58 из 73  [ Сообщений: 1804 ]  на страницу...   1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 73  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах у растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

magical

31

1985

01.10.22 17:34

kornevjora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Актуальные способы борьбы с опылением в ауте

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

nkvy

51

961

13.09.20 23:43

ho-o Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запах!!! Как так то ??? Help

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

Cbdmaster

34

4214

04.06.20 17:25

Хочукупитьсемок Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропал запах!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Livsimin

28

2122

24.08.20 20:55

Cookie228 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запах сухих соцветий

в форуме Я спросил у ясеня...

puer1

15

1120

05.09.22 09:48

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M