Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.13 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 977
оставь листья в покое! делай досвет

_________________
Чем ты тише, тем больше можешь услышать << back | track


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 13:40

Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 20
kPuz [30.11.13 14:38] писал(а):
оставь листья в покое! делай досвет

люычные элс 30Вт 2700к подойдут ведь? досвет делать снизу/сбоку?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
lilnoob [30 ноя 2013 14:37] писал(а):
СОГ ведь она называется?
Не, СкрОГ.

И - нет - не надо обдирать ничего.
lilnoob [30 ноя 2013 14:37] писал(а):
зацветут и будут переведены на долгую ночь
:shock: Зачем автикам долгая ночь? :spy:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 359
Небольшая дефолиация не помешает. Открой свет шишкам. Читаем в канапедии целый раздел. Весь мир за дефолиацию. Одни наши кричат-руки прочь от листьев. А вообще эффективность очень приличная.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 13:45

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
lilnoob, особенно большие лопухи можно резинкой сворачивать, чтобы не обдирать их и дать свету возможность пройти :smoke:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 13:57


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
kPuz [30.11.13 14:38] писал(а):
оставь листья в покое! делай досвет

Положь прямо на горшки светодиодную полоску и пусть подсвечивает листья снизу.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 14:22

Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 20
lilnoob [30 ноя 2013 14:37] писал(а):
зацветут и будут переведены на долгую ночь
:shock: Зачем автикам долгая ночь? :spy:[/quote]
кстати, может расскажешь что с режимом у автиков делать? Везде по разному, почему - никто не объясняет.
Например на упаковке суперкритикал сказано, что он зацветут при продолжительности дня 12-18 часов
расброс то офигенный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Автоцветы называются автоцветами, потому что зацветают и вызревают вне зависимости от продолжительности дня, в отличие от фотопериодных растений, переходящих на цветение только после сокращения светлого периода. Поэтому их, в основном, растят в ауте в тех широтах, где фотопериодные сорта не успевают вызреть, а то и вообще зацвести.

Надо отметить, что автоцветы гораздо чувствительнее ко всяческим манипуляциям типа пересадки, обрезки и т.п.

lilnoob [30 ноя 2013 15:22] писал(а):
на упаковке суперкритикал сказано, что он зацветут при продолжительности дня 12-18 часов
Вообще, забавная формулировка. Сиди и думай: это означает, что производители гарантируют зацветание при любой длине дня пределах диапазона или оставляют себе лазейку на случай, если генетика окажется неустойчива :D По всей логике, конечно, первое должно быть, но у многих, в т.ч., и у меня, бывали случаи, когда сорта, заявленные автоцветущими, не желали цвести при 18/6. Это реальный облом, скажу я вам :evil:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.13 15:42
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 146
Листья можешь подгибать под ствол, без подрезки и без заморочки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.13 02:14

Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 20
Чем череват перевод автиков в 12\12 для цвета? по сути бошечки налиться должны сильнее нет?
У меня цветение вот вот уже, так и не могу определиться с режимом(

Вопрос с плохой просвечиваемостью я решил заботливой увязкой листьев, вот что получилось:
46571


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.13 02:33

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 986
lilnoob завязал :thumbs: перевод чреват потерей выхлопа,оставляй 18/6 и смотри :smoke: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.13 02:52
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
lilnoob, Вяжи остальные,а мне варежки :mrgreen:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.13 03:55

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
листву не обрезай - это насос для растихи.убедился на собственном опыте)
в следующий раз растягивай ветки.метод LST называется.в каннапедии есть эта тема.
короче,купишь коробку скрепок и пачку резинок цветных для денег и цепляй за края горшка.
если горшки пластиковые - сделай паяльником дырки по краям,удобнее цеплять.
таким способом можно высокую растиху растянуть,если высота ограничена.
у тебя бокс,похоже,со старого холодильника?)
оставляй 18/6,должны зацвести.если не зацветут,- переводи 12/12.
но сделай вывод,какой сорт не зацвёл и его больше не бери.
с досветом не морочься.месяца через полтора они уже все должны отцвести,
срежь верхнюю половину кустов,где шишки созрели и оставь ещё на неделю-полторы..
за за это время нижние дозреют.
через 1,5 месяца ждём смок-репорта)
удачи,бро :angree:

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 19:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 105
Мира в дом, братва, прошу совета. Растиха, по воле случая, растет в узком боксе. Гнуть некуда. Сверху торчат шишки и ковер из ботвы, не дающий свету проникать вниз. Возможностей досвета нетути. Что, блин, придумать то? Обкоцать верхнюю ботву? Ибо боюсь, что на ней не нарастет нифига таким макаром :(
Изображение

Сделайте милость, поможите советом :pray:

_________________
Крах Вавилона неизбежен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 19:52

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
racoon167, :friend: Убирай лист через три, через 3 дня - неделю повторяй. По листве (кончики) виден передоз, усиленно кормишь, уменьши немного, листва тёмная - азота много, снижай.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.14 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 894
"стоит ли мне оборвать огромные, затеняющие лопухи, чтобы дать остальному кусту больше света и воздуха?"

Большинство гроверов уверены, что обрезать один или два больших лопуха – это нормально. Обычно после их удаления оставшиесячасти куста наращивают еще более огромные шишки, и более вонючие и смолистые . С другой стороны, при выращивании в помещении растения должны извлекать максимум энергии из ламп индорного освещения для своего нормального роста и развития – а для этого необходим фотосинтез. Удаление листьев буквально лишает растение источника энергии. В каких же случаях их нужно срезать?
разные опытные гроверы, которых я встречал по жизни, для увеличения урожайности при культивировании конопли в закрытом грунте, рекомендуют все же удалять листья на ранних стадиях развития. Главное – учесть, что такой способ подходит далеко не для всех сортов.
Например, растения сорта OG Kush уже к пятой неделе становятся очень пышными, покрытыми множеством листьев. Если в этот период удалить большую часть листьев, оставив куст практически голым (не считая соцветий), то к моменту сбора урожая метод покажет великолепный результат. Конечно, непосвященному человеку поначалу может показаться безумием ощипывать здоровые, большие кусты до стеблей. Однако эти действия позволяют существенно увеличить продуктивность конопли.
Как было сказано выше, далеко не все сорта положительно реагируют на удаление листьев. Доказано, что все сорта семейства Kush и сорта конопли, в генетике которых доминируют гены индики, реагируют очень хорошо – дают в итоге до 30% больше урожая.
Для некоторых гибридных сортов сативы данный метод тоже может быть довольно эффективен, но при этом на кусте необходимо оставлять больше листьев. главное одно – прежде чем начать практиковать метод срезания листьев на всех растениях, нужно испытать его на одном-двух кустах.

как оно работает

в естественных условиях к четвертой неделе цветения конопляные кусты редко бывают сплошь покрыты листьями. плотный лиственный покров более характерен для экземпляров, выращенных в искусственно созданных оптимальных условиях, с применением различных удобрений. В природе нижние листья хуже снабжаются питательными веществами, т.к. их львиная доля отправляется к новым побегам и соцветиям. В результате листья, расположенные снизу, вянут, высыхают и опадают сами собой.
К четвертой неделе цветения ,при 9-недельном периоде цветения, для жизнедеятельности Kush и сортов с доминирующей генетикой индики нижние листья уже не имеют никакого значения. Соответственно, при выращивании в закрытом грунте гровер может спокойно их срезать, не опасаясь за здоровье растения. После удаления больших листьев растение получает больше воздуха, между листьями не накапливается влага, а питательные вещества от корней направляются прямо к соцветиям. В то же время растение не испытывает недостатка энергии, т.к. в итоге его жизнеспособные листья получают больше света.
В результате к моменту сбора урожая шишки на кусте становятся крупнее и плотнее, а смолы выделяется больше за счет лучшего обеспечения соцветий питательными веществами. Таким образом, продуктивность растения становится выше.

Обрезать нужно сразу все ненужные листья: нельзя делать это день за днем. Подобные действия – шок для растения. Здоровый куст оправится от него за одну ночь, особенно если его подкормить специальными витаминно-минеральными удобрениями. Но если проводить процедуру ежедневно, по частям, куст не выдержит такого стресса.
также замечено - удаление одного или двух листьев в период вегетации не лишено смысла, если в результате остается куполообразный лиственный покров. Важно не спешить с этим, и проводить процедуру только после формирования всех соцветий

http://www.hightimes.com/read/30-more-y ... row-advice


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.14 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
интересно, почему все сравнивают обрезку листьев с ампутацией рук, ног, легких, даже с ампутацией головы один сравнил... а может это как волосы на голове или ногти на руках - можно в принципе не стричь, на здоровье не скажется, но тем не менее все это делают... это я про лопухи, побеги естественно резать просто глупо - потенциальные шишки удалять...

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 23:24
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 262
racoon167 [12.03.14 20:46] писал(а):
Мира в дом, братва, прошу совета. Растиха, по воле случая, растет в узком боксе. Гнуть некуда. Сверху торчат шишки и ковер из ботвы, не дающий свету проникать вниз. Возможностей досвета нетути. Что, блин, придумать то? Обкоцать верхнюю ботву? Ибо боюсь, что на ней не нарастет нифига таким макаром :(
[ Изображение ]

Сделайте милость, поможите советом :pray:

Обдираю безжалостно ВСЕ веерные листья. Через пару-тройку дней в боксе всё-равно места нет. Бошки без листьев лучше наливаются, но есть сорта которые могут яйца выкинуть - сталкивался. С перепугу колы посрезал, на одной только соцвектия мужские снял - новые не выросли..... можно было и остальные так почистить. Но, тоже наверное как повезёт.
Если дерёшь - дери смело, главное что бы растение не подыхающее было, а так только урожай больше будет.

_________________
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 78
Народ, стоит ли пройтись ножницами по данному кусту ?
107112107113

_________________
Стрррой : Сервер 0,074м2-ДНаТ150-Стекло
Грррровъ : WWfem, Земля10л, Сервербокс, LST, ДНаТ150+ЭСЛ30
И плыви по зеленой волне
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.14 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 262
Зачем ножницами? Руками лопухи прекрасно обрываются. Я обрываю почти все веерные листья на крупных ветках, на мелких просто обрывать не удобно.

_________________
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.14 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 238
eduardoeres [14.09.14 15:11] писал(а):
Народ, стоит ли пройтись ножницами по данному кусту ?
107112107113


Смысла нет, все что не под светом само пожелтеет и отпадет.

_________________
Все тут в реале (земля, Biobizz) -->Фотоотчеты
Репо Харвест 540г.
Репо 2 - 812гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.14 10:12

Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 18
Обрезка лопухов на моих растишках дает развиваться новым побегам из нижней части растения, но обрываю только те,что с ладонь или более..... соответсвенно как указано выше не все сразу, а по 2-4 с растения за 2-3 недели, сейчас лопухи расти перестали и растиха выкинув новые побеги наращивает на них бошкомассу. Но есть сорта с изначально малым количеством листвы (одна доцветает), то ее не трогал, она сама листья переворачивает (не знаю может сталкивался кто) и они постепенно желтеют. :friend:

_________________
олдовый ник Ив с 2007 года забанен навечно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.14 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 90
Всем :friend: уже второй цикл деребаню листву на предцвете,чуть ли не до облысения кустов,но это заметил,только оправдывается на органике.На земле всё равно предцвет-цвет затягивается,лопухов нарасти успевает немерено,но кроме этого кол-во соцветий,лично мне кажется,увеличивается.Энергия,как бы сказать,идёт на развитие цветов,и они преображаясь зарождаются с новой энергией.Эта метода,думаю,применима только на органике,сидел долго на кокосе,там так не получалося,сроки ,как бы,сжатые,цикл проходит намного быстрее.Сейчас быстроте цикла на кокосию,предпочёл навсегда чудный ароматный вкус продукта,а не химический экспресс метод.Выхлоп в прошлом цикле на органике получился 1.22гр/вт в 12-15л.горщиках,правда по времени чуть ли не в полтора раза дольше,но мне спешиТь некуда :angree: НЕ АКСИОМА,просто,мои личные мысли-наблюденияю.Вот как начиналося 119260123006123009122328 и сейчас 123011123014123015123016

_________________
Сердце дурака-в доме смеха,мудрого-в доме плача




 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.14 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Аграрий,сколько ватт у лампочек?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Сейчас есть гровер месяца. У него тоже своя метода по лапухам. Посмотрите кому интересно.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
viewtopic.php?f=117&t=87978

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.14 15:05

Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 53
.

_________________
.


Последний раз редактировалось katernina 08.07.15 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 377 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fim обрезка плотной растихи + обрезка лопухов ( нужен срочный совет )

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

hamlet

31

1651

30.06.20 10:59

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка

в форуме Я спросил у ясеня...

freakeva

8

525

22.05.19 09:38

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка

в форуме Я спросил у ясеня...

freakeva

1

326

21.05.19 23:29

rezident Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка на цвете

в форуме Я спросил у ясеня...

onecc

2

448

13.11.20 00:06

poiupoiu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка листвы после перевода на цветение

в форуме Я спросил у ясеня...

Koreniz5

13

727

20.06.20 22:24

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: baxrein и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M