Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.12.14 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 317
Если пол показали и начали цвести, то резать ботву однозначно.

_________________
Небеса за земля, своё получит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.15 02:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 103
Дневник: Читать (1)
Когда режешь , веток с шишками больше вырастает и листочки новые мельче размерами. Растил на земле органикой. Долго конечно растет но сильнее шишки вставляют.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 18:28

Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 186
а на автоцветах можно лапушню дербанть? а то 43 день в боксе им очень тесно!!!

_________________
Последнюю стопку водки закусывай симкой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 103
Дневник: Читать (1)
r1dek, с автоматов ничего не срезай. У них время определенное. А обрезка , это 3-5 дней стопора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.15 12:57

Регистрация: 31.01.2010
Сообщения: 177
Господа! Растет Max Auto Power skunk от kannabia в системнике. 4 недели веги, неделя предцвета и вторая неделя цвета идет. ЗАНЯЛ ВСЕ ПРОСТРАНСТВО В БОКСЕ, чуть ли не обжигается об стекло. Оооочень много листвы., шишки есть, по 1-1,5 см в диаметре. Можно ли половинчато пообрезать листву, чтоб шишкам света побольше было? Все равно мне уже расти ему некуда совершенно. Я так понимаю обрезка может сказаться именно на росте девочки, но не на цветении? и не огермится она у меня случаем от таких стрессов?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 15:20

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 170
у меня 1 сатива ,2 м с чем то пока не цветёт и 4 раннецветы , тож высота приличная от 1,80 до 2 м , лопухи присутствуют , в размерах как 2 моих руки)))) , что с ними делать? я одной индики обрезал лопухи , листья пролечиваю в воде , с остальными что делать?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
читаю 2 часа и так и не понял резать лопух или нет, а что пишут учёные, ислед.центры и т.д??? может они направят луч света в наш огород??


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 150
Дневник: Читать (1)
Имхо, главное пасынки резать лишнии, листву резать уже за пару недель до харва. В микрогривинге, где листва затемняет потенциальные шишки, лист убираю..
eduardoeres [14.09.14 15:11] писал(а):
Народ, стоит ли пройтись ножницами по данному кусту ?
107112

Тут видно пасынки в тени, вот их обрезаю всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.15 20:42
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 64
Kenarius, если фотопериодный сорт, то режь.. Если автики, то не трогай... :angree:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Gutty, автик же... Набор шишечной массы затянится, если резать начнешь.. И урожай не велик окажется...

_________________
..."Да ты что, начальник, не серчай. Какая трава? Что за трава? Да я вообще не знаю - что такое трава, я вырос в городе, там где асфальт... А, у меня в карманах, да это - зелёный чай!"...
"Полные карманы ма-а-ри-хуаны" © Ленинград


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.15 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 141
Всем мир. открытый грунт, фотопериодные сорта.

В этом году задумался - листья я один фиг выкидываю, оставляю только бошки,
кто нибудь пробовал в ауте за неделю-две до харвеста оборвать все лопухи, что бы и света больше было, и все силы растения на бошки шли.
Есть реальный опыт?

_________________
Добро и уважение правильным людям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.15 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Subaru [15.09.15 20:56] писал(а):
кто нибудь пробовал в ауте за неделю-две до харвеста оборвать все лопухи, ?

у меня кусты маленькие. Я постоянно за неделю до харва крупняк обстригаю,чтоб при подготовке хранения листва не смешивалась с шишками.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.15 19:04

Регистрация: 17.02.2008
Сообщения: 160
По своему опыту имхо могу сказать что любое повреждение любого листа не говоря уже о полном его срезе это удар по массе шишечной и общему развитию растения..Я когда то план сушил не меникюря, со всеми листьями кроме стволовых. Такой план правда был немного послабее, но зато намного мягче и ароматнее шишечного.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.15 19:07

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
свой, ты не прав. Умеренная и своевременная обрезка способна увеличить выхлоп в разы. Дефоляция - отличный инструмент, просто надо уметь им пользоваться.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 12:10

Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 13
Листья которые мешают свету я скручиваю в трубочку и одеваю на них резиночку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
свой, Касается только автиков ИМХО. Фотопериодным стресс 2-7 дней и будет лучше чем было.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 1228
Я вот срезал решил проверить: выбрал место там где 2 листа и из них 2 побега, 1 лист срезал. Там где есть лист побег в 2 раза больше чем там где срезал, в росте тормознул конкретно.... :notice:

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 15:36

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Cannabis777, бро, так нельзя. Лист - это склад питательных веществ, которые растение накапливает и тратит по мере роста. Ты обрезал "склад" у основания ветки - естественно она тормознула в росте. Листья или скручивай в трубочку (складывай вдоль), или же удаляй вместе с выходящей из этого междоузлия веткой, но это уже будет ближе к пасынкованию.

PS. Давно заметил закономерность - после масштабной обрезки листьев зачастую вылезают сбои в кормлении/питании. Растиха, лишившись накопленных "складов", начинает совсем иначе питаться, так как она начинает искать уже корнями в субстрате те элементы, которые должны были переправляться к макушкам из листьев, а не из корней, а время транслокации различных элементов различается в разы, вот и получаем видимые на макушках нехватки или же передозы... А потом мы начинаем их лечить... Поэтому я или пасынкую или просто убираю листья со света, не удаляя их - и никаких проблем :rasta:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Во время последнего грова на цвете резал практически всю листву. Куст стоял почти голый, одни бошки с сахарными листьями на ветках и несколько вееров в самом низу. Никаких проблем замечено не было, никакие дефициты не лезли, никаких тормозов и стрессов. В результате 39 грамм с 52 ватт леда в системнике. Считаю дефолиацию прекрасным способом убрать тень при слабом освещении на последних стадиях грова. При достаточном кормлении, поливе и при изначальном отсутствии проблем с корневой системой, шишечных сахарных листьев кусту более чем достаточно для нормального цветения и каких либо вредных последствий данная процедура не несет. Репорт в подписи.
191094 191093 193450

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2013
Сообщения: 1352
доброго вечера земляне.
все правы. однозначно! резать все листья которые не будешь курить когда дозревает конопля и солнца мало в ауте.
при штучном осветлении проблем с обрезкой быть не может :rasta: ...если свет прозапас :wink:

_________________
спокій і рівновага
треш і угар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 18:05

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Pe4eneg [17.01.16 16:31] писал(а):
Во время последнего грова на цвете резал практически всю листву. Куст стоял почти голый, одни бошки с сахарными листьями на ветках и несколько вееров в самом низу. Никаких проблем замечено не было, никакие дефициты не лезли, никаких тормозов и стрессов.


Боже, я ржал в голос. Ничего личного, но ты действительно не заметил проблем? Даже после выхлопа такого мерзкого и таких рыхлых шишек? :brow: Олк мельчает... :pray: Ты все же попробуй в следующий раз не срезать всю листву, а складывать листья вдоль, закрепить можно мягкими скрепками. В результате свет не заступается + такие дрищи не растут.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 18:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Asmodey, ты хочешь сказать, что для 50 вт - это дрыщи?! :shock:
Ушла плакать.

зы: поплакав, глянула на твоих "коренастиков" под лед 90.
Хочеца сказать: завидуешь - завидуй молча :friend:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 18:24

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Попробую высказать то, что в мыслях крутится: есть 2 вида веерной ботвы - вегетативная и шишечная.
Вегетативная кормит и развивает скелет растихи, новые межузлия и т.д. Потом она становится просто резервом еды и предохранителем (что тоже не маловажно). Если есть потребность выжимать всё из растихи в малом пространстве - её можно периодически удалять, тем самым провоцируя растиху на более бурный рост новой зеленой массы.
Шишечная растет непосредственно из шишек, вот она и кормит узлы, которые обеспечивают рост сахарных листьев в начале. Во второй половине цвета (примерно с 45 дня) она тоже не нужна, всю работу можно оставлять сахарным.
Шишки кормят непосредственно САХАРНЫЕ листья.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 18:40

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
HolyTHC, привет бро, ты один момент пропускаешь, транспирацию.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 19:12
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Asmodey, свой результат в таких же условиях покажи, тогда вместе поржом. Можем в голос, а можем и тихо. Я ж на истину в последней инстанции не тяну, всегда рад поучиться у знающих гроверов и их примеру и доброму совету последовать. Как следовал советам того же Дымка и других комрадов, которые мне в том репорте помогали. И у них, кстати, я каменные шишки в репортах видел, а вот мимо твоих как-то прошел, извини. Ничего личного.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 19:13

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
EXEAll, а как её можно забыть то? :) Происходит она после обрезок конечно же в меньшем обьеме, но всё таки происходит. Конечно же растёт медленнее, ест меньше и т.д., вся логическая цепочка на месте. Но всё же, образками ведь и делаем кустики по компактнее, даём условия более активно расти низам и т.д. Дефоляция же не имеет смысла, если "просто резать" - это не дефоляция, а издевательство. Но если умело подойти и успешно всё другое сделать - ну емое, ты мне покажи что либо похожее без нее, ты ж точно помнишь мою неизвестную фемку в скворечнике с почти 300вт ЭСЛ :mrgreen: Пускай это и сложно, стресс растению (конечно же стресс!), но это дает положительный результат и имеет место быть, если нужно. Да и если подумать, дефоляция на природе тоже есть, могу перечислить ваще список всяких букашек и тварей, которые с удовольствием пожуют ботвой конопли :mrgreen:
Просто как и всегда - имеется метод, но нужна мера. Вот и сам в последнем цикле вырастил растиху как надо, а вот посносил ботву и передознул пару раз и получил в лучшем случае половину того что мог бы. Не сносил бы ботву - весь передоз пал бы на неё. А счас - всё пало на шишечные веерные и реально ударило по урожаю. Всё это говорю как хороший пример, чем черевата дефоляция, кроме её плюсов и других минусов. И всё ровно, буду её делать всегда, пока у меня не будет для растихи хотя бы квадрата, чтобы её там разогнать как следует :rasta:
Я вот об этом :rasta:
218948

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 19:21

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
HolyTHC, то есть резать надо с умом, не всё сразу, постепенно, так?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 377 ]  на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fim обрезка плотной растихи + обрезка лопухов ( нужен срочный совет )

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

hamlet

31

1652

30.06.20 10:59

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка

в форуме Я спросил у ясеня...

freakeva

8

525

22.05.19 09:38

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка

в форуме Я спросил у ясеня...

freakeva

1

326

21.05.19 23:29

rezident Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка на цвете

в форуме Я спросил у ясеня...

onecc

2

451

13.11.20 00:06

poiupoiu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка листвы после перевода на цветение

в форуме Я спросил у ясеня...

Koreniz5

13

727

20.06.20 22:24

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M