Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.17 15:33

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - переводи, сам посуди - весной день короче чем летом, а потом сделаешь осень снова с коротким днем, реал олдскул кул


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 15:48
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
Метод только для сатив в микро-микро боксах на самый крайняк :pray: . А вообще фуфло :sucks: , Фотопериодные в разы теряют в силе, у меня три сорта росло в разное время, Jh Nl и Sterling Haze, все теряли в силе половину :facepalm: автики гермились в таком режиме, на шишках росли бананы и семки :facepalm: . В плотности у автиков потеря сразу, там где в 18/6 шишки камень, в 12/12 от семки 50/50 с ботвой и очень жидкие. :? :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
JekiGrow [31.10.17 14:48] писал(а):
Фотопериодные в разы теряют в силе,

Гыгыгы,давно такой дичи не слышал. Сила зависит только от генетики. От временного режима,зависит только вес.
JekiGrow [31.10.17 14:48] писал(а):
В плотности у автиков потеря сразу, там где в 18/6 шишки камень, в 12/12 от семки 50/50 с ботвой и очень жидкие.

Чел,ты вообще гонишь. В любом,ФАКе по автикам написано,что световой режим для них-18/6,при уменьшении светого режима,сильно страдает вес.
В целом,рано тебе отписываться в садоводстве,лучше :cannapedia:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
Цитата:
Гыгыгы,давно такой дичи не слышал. Сила зависит только от генетики. От временного режима,зависит только вес.


Вырасти сначала один и тот же сорт с вегой и без, желательно в одно время, протестируй на качество, потом пиши что дичь, я на трех сортах проверял.

Цитата:
Чел,ты вообще гонишь. В любом,ФАКе по автикам написано,что световой режим для них-18/6,при уменьшении светого режима,сильно страдает вес.
В целом,рано тебе отписываться в садоводстве


Какой ты начитанный :shock: , спасибо, каннапедию давно изучил :thumbs: . Скажи, а ты всегда все делаешь по учебнику ? :)
Вот будут у тебя на цвете фотики, и будет свободное пространство в боксе, и подгоняют тебе рассаду автоцветущую, что, не поставишь в бокс?! Выбросишь только потому что :oops: автоцветы по всем ФАКам должны расти в режиме 18/6 ? :elk:

Приятель, не умничай, тебе не идёт. Лучше экспериментируй, расти, и пиши о своих результатах :wink:


Последний раз редактировалось 3688911416 01.11.17 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 19:31

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
позитронщик, я где-то видел тесты тгк (и прочих веществ) в зависимости от длительности цвета. Насколько помню там идёт равномерное увеличение, т.е. на месяце 50%, на двух месяцах 100% (точно уже не помню цифры какие там были, но примерно так). Может если врубить сразу 12/12 и действительно в конечном итоге ТГК будет меньше? Ну может ненамного, а например 10-30%, врятли это сильно учуешь при курении... Хотя всё это размышления, нужны реальные измерения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Цитата:
JekiGrow, А вообще фуфло , Фотопериодные в разы теряют в силе, у меня три сорта росло в разное время, Jh Nl и Sterling Haze, все теряли в силе половину

:mrgreen: Получается, если я срежу 2 клона с одного растения и после укоренения /примерно 7-10 дней/
Один клон поставлю сразу на 12/12
А второму клону дам месяц веги и после переведу на цвет
То при одинаковом отрезке цветения сила разная будет7 :facepalm:
Цитата:
JekiGrow, автики гермились в таком режиме, на шишках росли бананы и семки

Хреновые автики у тебя :notice:
Цитата:
JekiGrow, В плотности у автиков потеря сразу, там где в 18/6 шишки камень, в 12/12 от семки 50/50 с ботвой и очень жидкие.

Корми правильно и все будет :thumbs: :angree:
...........................................
P.S. Единственное это потеря веса. :notice: :friend:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 23:33

Регистрация: 20.11.2016
Сообщения: 452
Будут еще мнения по моему вопросу?
Цитата:
Если растиха от семки стоит 10 дней на 12\12, можно ли перевести на 18\6, чтобы дать небольшую вегу, или лучше не рисковать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 07:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
JekiGrow, тут не детский сад,многие не только слышали,но и выращивали. Многие много и по разному.
Просто не может прущий сорт терять в силе из-за режима. В количестве,да,но не в силе.
У хорошего фотопериодного сорта торкает все,даже листья,начиная с 3 недели жизни,и чем дальше,тем большая концентрация психоактивных веществ накапливается.
Тебе это озвучил не один человек :friend:

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 07:19
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
MарьяИвановна [01.11.17 00:37] писал(а):
Цитата:
JekiGrow,

:mrgreen: Получается, если я срежу 2 клона с одного растения и после укоренения /примерно 7-10 дней/
Один клон поставлю сразу на 12/12
А второму клону дам месяц веги и после переведу на цвет
То при одинаковом отрезке цветения сила разная будет :facepalm:

Можно как угодно кормить :rasta: , а цветение у автиков в режиме 12/12 затягивается, и в положенный срок они не набирают ту плотность, которая была бы в режиме 18/6. Из за этого потеря в весе + эта потеря из за того что гермятся.

И вообще поделись своим опытом в этом режиме хотя бы на словах, мне интересно :smoke:

StouNЫЧ
Я не спорю что тут уйма гроверов опытнее меня, которые больше пробовали и видели и больше способов в выращивании использовали чем я. Но я тоже не пионер и кидать в меня тряпки не дам, мне тут ещё не один адекватно не ответил не опроверг мою информацию своим опытом. :dont:
Стоныч, мне не надо рассказывать каннапедию, я знаю как и когда наше растение начинает вырабатывать пав, но это не значит, что оно набирает одинаковое количество этих пав в разном световом режиме и вообще жизненном цикле без вегетативной стадии роста.
Если честно, я бы хотел всех вас тут накурить моей "дичью" и вообще показать что выращиваю чтобы поменять ваше необоснованное мнение, но увы, люди с такими аргументами по моему опыту сами далеко не уходят(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 09:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Цитата:
JekiGrow, И вообще поделись своим опытом в этом режиме хотя бы на словах, мне интересно

У меня нет возможности выращивать при режиме 18/6
Так же я не могу давать вегу фотопериодным сортам
По этому я больше 6ти лет все выращиваю в режиме 12/12
Ни один автик не огермился, если что, то автив вообще светом сложно огермить :notice:
ДНАТ-250/всем им примерно 60-75 дней от всходов
Pineapple Express (Fast Buds)
252034
Crystal METH (Fast buds)
307900
Girl Scout Cookies ( Fast Buds )
385449
Euforia (Dutch Passion)
215223
Эйфория х авто лавендер эксперимент в 2.7л. горшках
232360
Тест удобрений X-Grow и Автоцветов/Днат 250/Земля/12/12 от старта.
Все остальное можно найти в моих гроурепортах тут их много на форуме
Плюс несколько тысяч фото начиная с 12 года. :wink:
:angree:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
[quote="MарьяИвановна 3.8
К чему тогда был вопрос о клонах, если тема о растениях из семян в режиме 12/12?
:friend: не плохие кустики, возможно у меня автики гермились именно из за генетики, на бонусные семена от семяныча вообще много жалоб. При этом в одном боксе с ними не одно фотопериодное растение не огермилось.
Я лишь высказал своё мнение и рассказал о своём опыте. Пытаться выставить меня не опытным сказав, что надо правильно кормить было не обязательно, ты же даже не вникла в детали тех циклов, не задала не одного вопроса, а сразу начала давать советы в команде с остальными, зачем?!

А о том что у меня косяки, которых у других не наблюдается(не факт), мне просто не стрёмно об этом рассказать, чтобы другие имели представление что их может ждать :rasta: .
Тут же каждый по своему рассказывает, у кого то в первом цикле в жизни на земле выходит больше грамма на ватт (когда другие опытные гров за гровом на той же гидре пытаются добиться таких результатов) , кто то шишки сушит 2 дня и убирает на пролечку, потом правда жалуются на плесень в банках (у меня вообще сердце ёкает когда такое называют сушкой).
Не стоит из за этого ругаться :sun:

И да в подробности о моём опыте режима 12/12 от семени.
В первый раз для эксперимента садил NL и Sterling Haze от нирваны. Первым дал вегу две недели, потом посадил во второй бокс сразу в режим 12/12. В процессе выращивания добавил в бокс с режимом 12/12 три автоцветущих калаша от семяныча в двухдневной стадии рассады. Растил в земле на органике, из удобрений юзал линейку биобизз, биогумус, байкал м1, боне форте, и давал акч. К харвесту фотики довёл одновременно(нл на половине 9й недели, SH на 11й). Автики срезал как только активно полезли бананы, это за неделю до харвеста по паспорту. После сушки и недели в холодильнике я начал тест, к которому подключились мои друзья. Никто из нас не назвал слабыми шишки которые выросли в режиме 12/12, даже с автиков. Но все точно почувствовали разницу в силе, особенно у Nl, даже по длительности эффект был разный, Sterling Haze не так сильно отличался как НЛ, но у него цветение было на три недели дольше.

После этого для чистоты эксперимента я еще раз провёл такой же гров с Джеком Херером от гринов, кстати могу порекомендовать его любителям этого режима, в 9ти литрах грунта урожай больше 100г, получилось тоже самое, шишки по силе отличались да и по плотности немного тоже чего таить. Шишки с куста у которого была вега меня в мясо убивали уже с 2-3 водных, без веги я мяса вообще не ощущал и после 5 водных :rasta: .
Если задать вопрос про разброс фенотипов, то он был только у Nl.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:01
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Цитата:
JekiGrow, К чему тогда был вопрос о клонах, если тема о растениях из семян в режиме 12/12

Если проводить эксперимент, то так будет правильно
Т.к. будут клоны с одного растения, только один будет после укоренения переведен на цвет
А второй будет месяц стоять на веге, ну или мамку перевести на цвет
То сила при одинаковом отрезке цвета у всех будет одинаковая
А то, как ты написал это ни о чем, т.к. все растения разные

Цитата:
JekiGrow, Пытаться выставить меня не опытным сказав, что надо правильно кормить было не обязательно, ты же даже не вникла в детали тех циклов, не задала не одного вопроса

Я никого ни кем не выставляю, а то, что шишки рыхлые, то нужно за азотом на цвете следить и все будет норм.
:friend:
P.S. Бонусные семена я выкидываю, только один раз бонусный авто хейз вырастила
259433 259441 :angree:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:16

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
JekiGrow, как это автоцветы гермятся 12/12!? :shock: Выкинь эти гавноорехи! 8)
У меня всегда экватор!
Гермится из-за перебоев в электроснаб! И то не авты!
Авты ,если не пыльнёшь, то ореха в шишке не найдёшь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:28
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
[quote="MарьяИвановна 3.8Я никого ни кем не выставляю, а то, что шишки рыхлые, то нужно за азотом на цвете следить и все будет норм.
:friend:
P.S. Бонусные семена я выкидываю, только один раз бонусный авто хейз вырастила

А то я не знаю этого :facepalm: , а если растение гермится, пускает силу на семена с бананами, что сделать с его питанием чтобы оно снова начало наращивать шишку?)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
[quote="ValterGrüber 3.8

То есть ты вообще исключаешь возможность гермафродитизма у автоцветов? :rasta: Генетика по твоему всегда ровная? :rasta: Косяк всегда только из за самого гровера? Ты читал мои сообщения? Автоцветущий феминизированный огермился Карл!!! Сам пустил бананы из шишек, пыльнул себя и начал наращивать орехи!
У меня давно таких орехов нет, я просто экспериментировал пару лет назад, автоцветы вообще курить перестал давненько.


Последний раз редактировалось 3688911416 01.11.17 11:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:36

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
То есть ты вообще исключаешь возможность гермафродитизма у автоцветов?
JekiGrow, ты куда погнал!? Вот в генетике твоих авто ,как раз не исключение! Это 312 генетика! Если тебе иначе не ясно! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Цитата:
JekiGrow, тут правильно никак не получится.

Вот как раз так и будет правильно. :wink:
Да все укореняется при 12/12 просто смотря для чего эта затея.
Даже автики клонируются если что, пример.
MарьяИвановна [15.08.16 12:50] писал(а):

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:42
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
JekiGrow, Хороший автик не так просто огермить, тем более светом.

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
[quote="MарьяИвановна 3.8
:shock: Что то из ряда вон, клоны с автиков. Я имел ввиду клоны с фотопериодных растений. Если когда нибудь ты с фотика который от рождения стоит в 12/12 срежешь клон, укоренишь в режиме 12/12 и дашь отцвести и рубанёшь примерно в один срок с его мамкой, протестируешь с кем нибудь, отпишись пожалуйста, мне реально будет интересно :friend: клонами с автика удивила :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 17:44

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 213
JekiGrow [01.11.17 11:47] писал(а):
Я имел ввиду клоны с фотопериодных растений. Если когда нибудь ты с фотика который от рождения стоит в 12/12 срежешь клон, укоренишь в режиме 12/12 и дашь отцвести и рубанёшь примерно в один срок с его мамкой, протестируешь с кем нибудь, отпишись пожалуйста, мне реально будет интересно :friend:

Это! Фемки брать, или реги!? Мамка цветёт 8 недель ,рублю и клон цветёт 8 недель! :hmmm: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
JekiGrow, я так делал,на начале цвета брал клонов,укоренял при 12/12.
Доцветали с мамкой и рубил почти в одно время. Немного дольше стояли клоны,на время укоренения.
Одинаковое качество :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Фото фем, A.M.S от GHS.
Реп в подписи
393836
393828
Большая елка это не мать,мать дней на 10-15 раньше рубанул.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
JekiGrow, тебе когда старшие говорят,слушай,а не пытайся себя Д'артаньяном выставить.
Разность фенотипов в твоем случае.
С пачки разные растихи бывают,очень. Чистота эксперемента может быть только с клонами. Что я тебе и показал :friend:
З.Ы. а клонов то я и не посчитал на харве,ну пусть будет как было :mrgreen:

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 20:14
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
StouNЫЧ [01.11.17 20:07] писал(а):
JekiGrow, я так делал,на начале цвета брал клонов,укоренял при 12/12.
Доцветали с мамкой и рубил почти в одно время. Немного дольше стояли клоны,на время укоренения.
Одинаковое качество :mrgreen:

Не так делал :rasta: , ну и что что клон в начале цвета срезал, вега же была у мамки, значит у клона тоже :mrgreen:
На счет разного фено не спорю :pray: возможно, а у других растих в чем причина была :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.18 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2016
Сообщения: 152
меня интересует такой вопрос и хотелось бы услышать ответ от практикующих специалистов. сорт бубульгум фото фем от семечки растет при цикле 12/12 в земле сегодня 19 день от семки, показал усы на 16 день, гну его тяну, в длинну гдето см 20-25, около 8 боковых ответвлений тоже показали усы, длинна от 5-10 см.
Вопрос- на какой день при этом цикле прекращается рост, хотелось бы чтобы растение подросло и раза 4-5 побольше. может лучше было дать недельку две на Вегу 18/6. растение выглядит бодро без пожелтений, пятен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.18 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 1228
Всем привет, как при таком режиме кормить на кокосе? Сразу начинать давать компот который предназначен на предцвет? Вот на земле растил при таком режиме то первые 3-4 недели не удобрял вообще а потом начинал давать удобряхи на цвет сразу(мастер от валагро NPK 12.26.20). А как быть на кокосе? Давать компот на вегу(больше азота) пока не зацветет а не отсрочит ли такой компот время зацветания? :hmmm:

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.19 18:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
Cannabis777, от всхода 12/12 раньше 5-й пары не зацветает.
Раствор естественно для веги давать надо...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 353 ]  на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

791

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что вырастет из семян первого поколения автофем ?

в форуме Я спросил у ясеня...

kolobok345

10

469

23.03.22 03:35

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проектирование и постройка первого бокса, level 1, money is over...

в форуме Строй-репорт

ideafromkaif

21

1213

14.06.22 11:35

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DWC проблемы на цветении

в форуме Я спросил у ясеня...

jexim

19

947

04.04.19 18:56

Бизи Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 540, 541, 542 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13532

249327

27.03.24 10:41

sukhebator Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M