Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.01.04 00:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
Судя по фоткам, для владельцев микрогроубоксов это может быть очень интересным вариантам. Шишки есть, и с местом проблем нет.

Смотреть тут Проращивание в режиме 12/12

А самое главное это подтверждает слова Ed Rosental о том, что канабис способен начать цветение сразу после проращивания.
Для тех кто этому не верил :)

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.07 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2007
Сообщения: 175
Вот, на многих зарубежных форумах icmag.com, uk420.com и т.д.
Давольно популярной являеться тема 12/12 From Seed: A Different Way To Grow.

В данный момент эта тема стала для меня актуальной, да думаю, что и не только для меня.
На этом форуме нашел немного информации по теме, но как-то все в скользь и поверхностно.

Может обсудим ее поподробнее?
Интересует мнение и результаты людей, которые растили так.

_________________
Коси и забивай!
Светильник за $8 (HandMake)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.07 21:32
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
leow, поясни плиз, почему тебе эта тема актуальна?

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.07 21:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2007
Сообщения: 175
contact597, ну хотябы потому, что некоторые сорта, например Cascadia, имеют очень длинный стречь и большой срок цветения. Примерно 8-10 недель со стречем 1:3-1:4. Вот пример http://olkpeace.org/forum/fpost632928.html#632928
Растение после месяца веги было 55см, а после еще месяца цветения стало 170см. При том, что цвести ему еще как минимум месяц. Не у каждого бокс может позворлить растить растение под 2-2.5 метра.
Я конечно понимаю, что есть скрог, пригибания и т.д.

Но к примеру на тех же зарубежных форумах, рекомендуют подобные сорта растить 12/12 сразу.

Поэтому, contact597, если у тебя есть подобный опыт - то поделись пожалуйста.

_________________
Коси и забивай!
Светильник за $8 (HandMake)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.07 21:54
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
leow, опыт есть чисто случайный
давным-давно укоренил два клона В52 под 12\12
и так оставил до конца цикла
выросли две большие бошки))

меня твоя тема тоже интересует
но несколько в аутдорном ракурсе
есть места на нашей планете, где всегда 12\12, но всегда лето
вот я прикидываю, как там грамотно сделать

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.07 05:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2007
Сообщения: 175
Мдя.... проштудировал в очередной раз icmag.com

Урожай при 12/12, за редким исключением, совсем не впечатляют! :cry:

Изображение Изображение Изображение



Но при этом, встречаються и более-менее неплохие урожаи:
Изображение


Вот и думай после этого!
:hmmm:

_________________
Коси и забивай!
Светильник за $8 (HandMake)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.07 05:48
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 89
Был такой опыт :)
Во время цветения сортовой, когда стоял режим 12/12 были посажены 3-х семечка хорошей сативной дички для пробы действия и вообще для определения потенции семян. Через 3 недели роста растения имели по 3 пары листиков и вытянулись на 15 см вверх, при этом выбросили бутоны 2 мужика, за что были сразу срезаны. Женское растение осталось и через несколько дней тоже зацвело. Вобщем, выросло 20 см и малюсенькая жиденькая шишечка, однако неплохо покрытая трихомами и имеющая приятный запах как у лимонника. И действие было вполне ясное сативное. Шишечки хватило на 2 раза покурить :)
Кроме того, сортовые растишки были изначально на 14/10, постепенно переводимые в течение 2-х недель на 18/6. Вобщем, это был явно неудачный опыт, повторять такое не буду. Растениям не хватало длины светового дня для набора всей силы, кустистость была понижена. Вобщем, 18/6 с самого начала веги – лучшее решение. Не нужно изобретать что-то новое, результат будет хуже.
Так же и 24/0 – плохое решение, противоприродное. Растению ночь нужна обязательно. Поначалу растения растут лучше, но потом без ночи они медленно умирают, им необходим отдых. Да и обмен веществ нарушается, ведь ночью растения дышат кислородом и в их теле происходят различные процессы, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.07 17:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2006
Сообщения: 590
12/12 для боксов где куст должен быть маленьким. скрог - а что удобнее, ухаживать за 4-мя малюськами без скрога под 12/12 или за одним монстром разрывающим скрог под 18/6?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.07 17:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2004
Сообщения: 1345
Насчёт 12/12. Отчего стартует цветение при 12/12? Света меньше, и гормон, отвечающий за цветение, не успевает разлагаться. Но. В каждом сорте, imho, этого гормона по-разному. В Лоурайдере его вообще немеряно, ему любой свет пофиг.
Из-за этих различий в количестве гормона разные сорта могут вести себя по разному при 12/12 с самого начала. Где 12/12 круглый год? На экваторе.
Есть мнение, что эти условия подойдут для экваториальных сортов. Например, чистый Durban, если его ещё реально где-то купить :roll: . Дурбан пойзон - он ЕМНИП, сканкованый...
Redds писал(а):
Так же и 24/0 – плохое решение, противоприродное

Тут дело в эволюции :notice: Ранние растения - голосемянные - хвощи, папортники и т.п. растут и потребляют в-ва круглосуточно. Новые растения, которые ныне доминируют - покрытосемянные - приспособились к смене дня и ночи.
А именно. Днём куст потребляет в-ва, поглощает свет и растит корни. Ночью накопленные в-ва пускаются в рост. Схема оказалась оч эффективной.

24/0 тоже можно, но здесь, по наблюдениям, такой расклад - конопель растёт, деватсо некуда, но тормозит от вечного дня.
Зато. Накапливает много пит. вещ-в и безумно стреляет в росте при переводе на 12/12. Вполне рабочие условия, хотя мне элементарно жалко подопечных - жарить их ДНатом круглосуточно я не хочу. Ещё я люблю спать в тишине :lol: .
bro писал(а):
большинство сортов не вырастает больше метра.

Если взять для земли баклаху литров на 25-30 :hmmm: Или на гидре сативу и не гнуть :roll: Будет больше метра 100%.

_________________
Все беды в этом мире происходят оттого, что вещи не называются своими именами.
Отчёт. Кокос / GP400 / ЛДС / F2 / Пасынкование.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.07 21:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2005
Сообщения: 443
Использовал 12/12 с первого дня веги, с другой целью. А именно для получения большего колличества женских растений. Растил в таком режиме до 2 пары нормальных листьев, как результат 4из 5 дамы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.07 21:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 264
С семян растить 12/12 имхо издевательство над растением, и никаких впечатляющих результатов такого подхода не видел. Но в описанной ситуации (сатива и ограничения по высоте) что мешает растить с клонов? Там как раз нормально сразу дать 12/12, и при небольшом количестве азота она вырастет мах 40 см. Но будет отличные шишки...

_________________
Каждому программисту - по серверу!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.07 14:36
Заголовок сообщения: свет

Регистрация: 08.02.2006
Сообщения: 125
Линк где-то потерял.Выложу текст:Выведение Сативы

После многих лет собственноручного опыта разведения травы как в индоре так и в аутдоре, я придерживаюсь мнения, что двумя наиболее важными факторами, влияющими на фенотипные вариации и выражения, в том числе и в текущих индорных проектах, являются фотопериод (количество часов света за день) и угол света по отношению к растущему растению.

В особенности, я обнаружил, что единственное наибольшее влияние на доминирование фенотипа индики оказывает традиционный 18/6 цикл веги и 12/12 цветения. 18/6 веги и12/12 цикл цветения – бледная попытка подражать фотопериоду, производящему Индику. Я убежден, что этот световой цикл оказывает сильное влияние на выражение индичного фенотипа.

Характеристики сативного фенотипа проявляются под более экваториальным периодом , ближе к 13/11 на вегу и 11/13 на цветение. Это световой диапазон, используя который, можно извлечь больше сативных выражений от ваших кустов.

Что касается точной формулы фотопериода, которая включена в мой режим выращивания/селекции, то она останется моим торговым секретом. Мой совет – экспериментируйте с различными фотопериодами, делайте заметки и будьте внимательны. Избегайте 18/6 и 12/12 фотопериодов, регулируйте время в течении каждого нового цикла, до тех пор, пока наиболее желательные результаты в конечном продукте и его потомках не будут отмечены. Вот подсказка: работайте с получасовым увеличением времени – и в добрый путь.

Угол света

Угол света просто отношение физического угла источника освещения, который висит над кустом во время роста. Возможно, самое большое различие между индорным и аутдорными условиями имеют отношение к углу света, получаемого растением. Это так же одно из величайших различий между регионами, производящими Индику и Сативу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.07 15:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2004
Сообщения: 1143
Проводил эксперимент 12/12 с первого дня год назад.В боксе цвела мамка и оставалось немножко места.Посадил несколько семок в 4 литровые горшки(емкости из под воды).Прошу не судить строго,растение не удобрял ни разу.На фото растению 60 дней.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
мой день не нормирован,а кайф не дозирован,всё кроме клея и бензина я уже тестировал...


Последний раз редактировалось Олкаман 10.05.07 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.09 00:55
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2005
Сообщения: 1619
отличный рапорт по теме топа 12/12 со всходов,Земелька,Дназ-400, автор Drumfunk :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.09 02:31
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 168
Пять дней 18часов и 45 дней 12часов (цикл два месяца) :spy:
Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение
WWиWR GHS/


Последний раз редактировалось Sokol1 04.10.09 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 353 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

797

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что вырастет из семян первого поколения автофем ?

в форуме Я спросил у ясеня...

kolobok345

10

471

23.03.22 03:35

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проектирование и постройка первого бокса, level 1, money is over...

в форуме Строй-репорт

ideafromkaif

21

1215

14.06.22 11:35

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 543, 544, 545 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13615

250928

16.04.24 11:08

sukhebator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1319

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M