Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.14 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 301
Если СОГ, то каждые 20 см растение как раз будет ок

На расстоянии в 30 см от уровня грунта. Свет 600 ватт днат.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Шмыг - шикарные видео. Много вопросов отпадает.
Получается что бокс ( вернее рум) может работать непрерывно. Что - то готовое срезается и на место сразу молодежь втыкается.

_________________
Отакэ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.14 17:32

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 143
Чтобы выращивать в режиме 12/12 со всхода и собрать достойный урожай, надо создать идеальные условия от начала до конца. Например - если в начале сильно передознуть куриным пометом, при режиме 12/12 вырастет вагина, а при режиме 18/6 опадут все лопухи и отсохнет 1/3 нижнего яруса веток, а на 2/3 верхнего яруса веток будут шишки размером с кулак. Из тех репортов которых я здесь встречал, идеальные условия смог создать только Злючийшмыг. Наверняка есть еще кто то, но я пока их не видел.

_________________
Если ты ФРАЕР-мусорской, не напрягай свою бритую вонючку...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.14 18:00

Регистрация: 25.07.2014
Сообщения: 9
Всем привет. Хочу привнести свои пять копеек.
Мое мнение, что правильный выбор светового дня для растений зависит от сорта, как бы странно это не звучало.
Так получилось, что последние мною выращенные сорта - B.Lee Auto и AK Auto. Про B.Lee отдельно - хоть производитель и называет его автоцветущим и советует световой день 18/6, но это не так. B.Lee - это фотопериод, у которого есть задатки автоцвета. По отзывам гроверов из-за границы я узнал, что B.Lee выращивают обычно как раз на 12/12. Вот видео:
http://youtu.be/bUqmmdTpWLc


Исходные данные - два горшка литров по 10-15, Auto Ak и B.Lee Auto. Удобрения - Pokon цвет, Pokon универсальный, сульфат магния, монофосфат калия.
Субстрат - смесь из: 15% перлита, 15% вермикулита и по 35% грунта для роз и для цитрусовых.
Свет - на старте примерно 150 Вт ЭСЛ+диоды, в середине докупил 105 Вт ЭСЛ дополнительно.
Гроубокс - на стенах фольга для отражения, три компьютерных вентилятора и дополнительный настольный (мини) для обдува растих. Первоначально высота была нерегулируемой (просто подкладывал под горшок ящики и т.п.), от пола до потолка - примерно 1 метр.

B.Lee Auto - сбросил каску в середине марта, Auto AK сбросил каску в начале апреля (посажен позже). Свет был установлен по советам от производителя B.Lee - 18/6 (так даже в буклете с семенами написано).

Все это дело росло практически до конца мая (я уезжал, система работала автоматом плюс следил знакомый). В конце мая вернулся - B.Lee и Auto AK даже не думали цвести. Первый был ростом порядка 120-140 см, Auto AK - 70-80 см. Перевел на цвет 12/12. Таким образом, я перевел на цвет по срокам: B.Lee примерно рос два месяца (~60 дней, при этом производитель указывает до харва 60-65 дня), а Auto AK полтора (~45 дней, при этом производитель указывает до харва 70 дней). Таким образом B.Lee уже должен был отцвести и быть готовым к харву, ну а Auto AK оставалось порядка пол месяца.

С переводом на 12/12 обе растихи зацвели и, как следствие - дали в высоту. Поэтому гроубокс мне пришлось перестроить (правда может и к лучшему), увеличив высоту до 2 метров. B.Lee я полного созревания не дождался и скурил весь примерно к 15 июля. Таким образом, полный цикл составил - 3.5 месяца (~105 дней), но я бы еще дал ему полмесяца доцвести (доцвести не дал, так как думал что к этому времени будет готов и очень уж хотелось попробовать). Auto Ak же до сих пор цветет, я бы сказал, что ему остался еще месяц (таким образом составит порядка 4 месяцев или 120 дней).

Результаты и выводы:
Auto Ak я не взвешивал, но по общему наблюдению - основная шишка (кола) больше, чем обычно. Растение по внешнему виду - выше, чем обычно и менее кустистое. Шишки кроме основной меньше, чем на нормальном периоде 18-20.
B.Lee уже детальней. Заявленная производителем информация - не верна в корне. На 18 часах растиха в цвет не ушла, и даже не показывала признаков, но ростом при этом была уже порядка 150 см. К концу цветения рост растихи был порядка 180 см (и вы представьте, это в шкафу! прямо как на аутдоре), кустистость была просто офигенная. Теперь анализ с видео, что я кидал выше:
.............................B.Lee ( 12 / 12 )..........B.Lee (18/6+12/12)
Срок до харва.................73 дня..........................~120 дней
Выход..........................54 грамма......................~50-60 грамм

Итог:
Auto AK я бы выращивал при свете 18-20 (как я делал при предыдущих гровах), так куст и шишки больше, и куст более "кустистый".
B.Lee Auto. Тут есть два варианта. Первый - если у вас много терпения, большая сила воли и запас шишек на пять месяцев, то я бы выращивал по стандартной схеме с периодом 18/6. Большой и крепкий куст плюс куча шишек. Я предполагаю, что выход был бы в районе 80-90 грамм.
А если же у вас, как и у меня - нет терпения и запасов шишек, то я буду выращивать в сентябре на 12/12. Как по мне - так лучше недобрать 10-20 грамм и провести первый харвест на 2 месяца раньше, чем сидеть и ждать пока вырастет на 18/6.

Дополнения
Безусловно, тут все размышления примерные, так как даже сейчас я могу выделить пару спорных моментов:
-мощность освещения у меня меньше, чем на видео. То есть, выхлоп под освещением с мощностью 250Вт с каски и до харва был бы больше, то есть возможно, что уже невыгодно было бы растить 12\12.
-на видео ничего не сказано об удобрениям -ни о количестве, ни о качестве, ни о виде, просто написано, что органические. Поэтому я не берусь судить, что было бы на одинаковых удобрениях - больше выход на органике или минералах - я не знаю
-опять же, мой косяк - на стадии роста я совсем забыл о монофосфат калия, опять же, если бы не забыл - выход был бы больше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.14 23:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 301
Запустил 12/12 два месяца назад. Растения удивили. Рост 80-100 см. Регуляры. Цветут больше месяца. Сколько им осталось понять сложно. Но смысла в веге теперь не вижу. Результат быстрее. За обычный цикл можно вырастить два. С разными сортами.

_________________
Отакэ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 00:54
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 1139
Всем здравия :friend:
вопрос таакой)
Имеется бокс даркстриит 60 ×60×140
имеются орехи такие вот:
57751
вопрос!сколько кустов сажать в этот тент??? 4куста думаю в 10литровых горшках чтоли
просто я фотопериодные не пробывал ниразу в тенте!только автики всегда :oops:
нуу и какой режим то кстати подобрать? 12/12 с первого дня это вообще грамотно?что получается интересненько.
Вообщем вот какой световой цикл посоветуете к этим сортам в моём боксе 60 60 140высота :help:
вегу давать или нах :hmmm:

_________________
Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.
"Чтобы добиться цели необходимо каждый день продвигаться к ней хотя бы на шаг." © Наполеон

Green House Seeds《 fem.》/DSII•60\Днат150W+LED 90w+4×18w fluora ♥ AMS◆Kalashnikova◆the Doctor | Земля|Харвест\170гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 01:07
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 1228
пуурген [26.09.14 01:54] писал(а):
Всем здравия :friend:
вопрос таакой)
Имеется бокс даркстриит 60 ×60×140
имеются орехи такие вот:
57751
вопрос!сколько кустов сажать в этот тент??? 4куста думаю в 10литровых горшках чтоли
просто я фотопериодные не пробывал ниразу в тенте!только автики всегда :oops:
нуу и какой режим то кстати подобрать? 12/12 с первого дня это вообще грамотно?что получается интересненько.
Вообщем вот какой световой цикл посоветуете к этим сортам в моём боксе 60 60 140высота :help:
вегу давать или нах :hmmm:


Думай сам, лично я бы сразу пускал в 12/12 потому как много мне не нужно и от семени до харвеста можно в 80 дней вложиться

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 01:18

Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 279
пуурген [26.09.14 01:54] писал(а):
Всем здравия :friend:
вопрос таакой)
Имеется бокс даркстриит 60 ×60×140
имеются орехи такие вот:
57751
вопрос!сколько кустов сажать в этот тент??? 4куста думаю в 10литровых горшках чтоли
просто я фотопериодные не пробывал ниразу в тенте!только автики всегда :oops:
нуу и какой режим то кстати подобрать? 12/12 с первого дня это вообще грамотно?что получается интересненько.
Вообщем вот какой световой цикл посоветуете к этим сортам в моём боксе 60 60 140высота :help:
вегу давать или нах :hmmm:

я б дал вегу, один хер при 12-12 растихи недели через 3 минимум цвести начинают, пусть лучше за эти 3 недели куст разрастется. тем более при твоих габаритах бокса. мой опыт 12-12 с рождения, показал что вырастают дрищи. считаю сей режим оправданным в минибоксах, ну или если подсадить растиху в освободившееся место.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 02:43
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 757
пуурген [26.09.14 00:54] писал(а):
Всем здравия :friend:
вопрос таакой)
Имеется бокс даркстриит 60 ×60×140
имеются орехи такие вот:
57751
вопрос!сколько кустов сажать в этот тент??? 4куста думаю в 10литровых горшках чтоли
просто я фотопериодные не пробывал ниразу в тенте!только автики всегда :oops:
нуу и какой режим то кстати подобрать? 12/12 с первого дня это вообще грамотно?что получается интересненько.
Вообщем вот какой световой цикл посоветуете к этим сортам в моём боксе 60 60 140высота :help:
вегу давать или нах :hmmm:

Решай сам :mrgreen:
109737
107921
107920
Это балкон. аут , но 12/12 примерно

_________________
Прощай, немытая Россия..(М.Ю.Лермонтов)


Последний раз редактировалось xoxoxo 04.10.14 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 04:21
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
Кустов побольше, методом сог и все гуд при 12/12 -имхо.

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 08:48

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
meganoob [26.09.14 03:18] писал(а):
мой опыт 12-12 с рождения, показал что вырастают дрищи.

Нет у тебя опыта ни хрена, при нормальных условиях даже автики больше метра вымахивают.

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 09:21
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 1139
спасибо парняги :friend: разносторонние мнения достаточно..
meganoob, а я не считаю что у меня достойный бокс для фотопериодов..высота всего то 140 см
xoxoxo, брооо))какие урожайные кустики :thumbs: пол китая обкуриться)))) и это что при 12 12 так ростёт? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Gora1, бро хотел бы взрастить эстетически красивые кусты не пригибая не тренируя без согов скрогов и всего остального

_________________
Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.
"Чтобы добиться цели необходимо каждый день продвигаться к ней хотя бы на шаг." © Наполеон

Green House Seeds《 fem.》/DSII•60\Днат150W+LED 90w+4×18w fluora ♥ AMS◆Kalashnikova◆the Doctor | Земля|Харвест\170гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
ProkhorMitrich [26.09.14 09:48] писал(а):
meganoob [26.09.14 03:18] писал(а):
мой опыт 12-12 с рождения, показал что вырастают дрищи.

Нет у тебя опыта ни хрена, при нормальных условиях даже автики больше метра вымахивают.

12/12 от свходов, но с включением лампы посередине ночи на 1 час :shock: (GLR) . цветение 11/13.
от такие от дрыщи , даже ог-куши под метр :facepalm:
Изображение

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


Последний раз редактировалось Rudebwoy 27.09.14 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 852
trulan [11.07.13 11:39] писал(а):
Ребята кто ростит 12х12 без веги , какие сорта предложите что бы хоть мяска наросло грам 50 :friend:

Имхо, power plant от dp.

_________________
Жизнь хороша.... когда дымится анаша


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 1139
кстати чёта я подзабыл,а как остановить рост у ростихи? вроде башню сломать ей,тогда она куститься больше станет вроде :hmmm: а на какой стадии башню ломать на веге или на цвете? можно просто ножницами отрезать сантиметров 10 верха :help:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
блии как этот метод называется :oops:

_________________
Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.
"Чтобы добиться цели необходимо каждый день продвигаться к ней хотя бы на шаг." © Наполеон

Green House Seeds《 fem.》/DSII•60\Днат150W+LED 90w+4×18w fluora ♥ AMS◆Kalashnikova◆the Doctor | Земля|Харвест\170гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 13:22

Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 279
че вы заладили про эти условия :pray: нормальные условия при 12-12 и нормальные условия с вегой дадут разный результат, надеюсь объяснять не нужно, где этот результат будет лучше :elk: . я на фотках вижу только леса чупачупсов. согласен, центральная кола развивается более менее, а вот боковухи дрищи. с вегой и нормальными условиями мы имеем равномерное развитие растихи с вкусными боковухами. выигрыш по времени в неделю две, врядли так важен, как урожай. :angree: пургеныч, нормальный у тебя бокс, у меня мельче в90 ш40 д70 правда стоит днат250 без култуба. ставь скрог и с вегой получишь море жирных шиш :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
ИМХО, дополнительная вега нужна для больших боксов или румов (дабы не превышать допустимое УК кол-во растих). В случае с боксами/шкафами площадью до 1м. кв. вполне можно разместить 9 растих и снять по 30-40гр отличного стафа за 90-100 дней. Срок будет на неделю больше, чем у автиков, но сила/выхлоп/потребление света/длительность цикла будут явно на стороне режима 12/12. Сам так ращу и не жалею. Да и соотношение "грамм/киловатт потребленного света" явно на стороне 12/12.
P.S. Если не забуду фотоаппарат - выложу тут сативу, вырощенную под 12/12.

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 13:43

Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 279
ТравничОК, но есть одно но. ухаживать за парой тройкой растих или за 9ю :hmmm: имхо с двух трех растих с хорошей вегой, можно больше снять чем с девяти без веги. но если посадить сразу 9 разных сортов, тогда 12-12 наверно будет в тему в небольшом боксе. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 384
очень неплохо вырастает при 12/12,сказки о дрищах от криворукости.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
Лично из моих экспериментов с режимом 12/12... Может полноценно, без потери боковых веток от семки под этим режимом развиваться, если свет комбинируется вертикально и горизонтально. у меня сверху висит лед 600W ; вертикально 2 ДНАТа х 150 W, 2 ДРИ x 150W. Плюс 5 канальников "Dospel 120" на обдув со всех сторон. Бокс Ш -220/ Г- 80/ В - 240 см.

Если соблюсти идеальные температурные условия и без косяков с кормлением, то можно и без дефолиации обойтись, и полноценно дать нижним этажам хороший фотосинтез .
Но растение всеравно более сильное, если ему дать полноценную вегу в дней 30-40... И на цвете более стабильное к переливам, передозам, блокировке элементов и т.д....

Плюсы режима 12/12 ( только с горизонтальным освещением) наверное в плотности горшков и возможности вырастить большее кол-во сортов за цикл, т.к. боковые менее развиты ветви..
и на харве имеем жирные колы, как с клона.

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Вот пример какой-то сативы, замоченной примерно 5-8 июля.
Изображение
Изображение

Цвести ей еще недельки 2-2,5. Каждую неделю ощутимый прирост шишек (посещаю раз в неделю). Кушает плохо, как и многие сативы. Ей чистая вода ща лучше любых удобр.

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.14 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 270
вот тут популярно разъяснено http://hgcacademy.com/node/10

_________________
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" Лао Цзы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.14 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 1139
я так понимаю если Заряжать режим 12/12 с первого дня ,то удобрение для веги вообще можно не использывать?
наверно нужно весь цикл12/12 только на Блуме?удобряху на цветя
:hmmm:

_________________
Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.
"Чтобы добиться цели необходимо каждый день продвигаться к ней хотя бы на шаг." © Наполеон

Green House Seeds《 fem.》/DSII•60\Днат150W+LED 90w+4×18w fluora ♥ AMS◆Kalashnikova◆the Doctor | Земля|Харвест\170гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.14 10:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Посмотрел фотки фотопериодных растишек выращенных при 12/12 и прослезился, у людей автоцветы и то больше вырастают. :?
Но такой метод имеет право на жизнь. Например, гровишь на съемной хате и не знаешь что будет завтра, каждый день на счету, чем быстрее, тем лучше.
Еще при таком режиме можно спокойно сативы выращивать или укоренившиеся клоны SoGом.
Если лампа на цвет слабая до 150-250w, то все равно, что с длинной вегой, что без веги много не нарастет и разница будет не очень большая. Но при нормальном режиме 18/6 с вегой, можно сформировать куст с помощью скрога, LST, мейн-лининга под свое помещение и добиться равномерного освещения всех шишек, дать время нормально разрастись боковухам и заполнить все полезное пространство в боксе, если случился какой-нибудь косяк: передоз, дефицит, перелив, вредители и т.д., то будет время чтобы все это исправить. А при 12/12 процесс не контролируемый, чуть что сразу лилипут 15-20 см, это дрочь и лотерея. На время веги сэкономить на электричестве можно, если например промышленный ДНАТ 400-600 на время вегетации заменить на 250-400w дри/мгл, эсл 6400-6500k, LED(с преобладанием синего и холодного белого спектра), в таком случае, разница между вегой 40-50 дней и вообще без веги, будет довольно значительной. А если вы такие экономисты, тогда идите в аут угощать своми плантами грибников, ягодников, охотников и просто нуждающихся людей, там электричество бесплатное, за него платить не надо. 8)

Цитата:
я так понимаю если Заряжать режим 12/12 с первого дня ,то удобрение для веги вообще можно не использывать?
наверно нужно весь цикл12/12 только на Блуме?удобряху на цветя

До определения с полом, индюшные фотики при 12/12 пол показывают в среднем через 3-4 недели, лучше кормить удобрениями для веги, но если хочешь получить дрища на палке 15 см с маленькой моношишкой, тогда можешь для блума кормить или сразу рипениить начать. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.14 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 270
совершенно же очевидно, что метод катит на сативах, причем с уменьшением, к 11/13 и ниже.
а вот с индюхой уже хуже, а с рудером вообще нет

_________________
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" Лао Цзы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.14 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
Посмотрел фотки фотопериодных растишек выращенных при 12/12 и прослезился

Что именно вызвало столь трепетные чувства? Размер растих? Или соотношение гр/ватт? Так посчитай килловаты на 40-50 дней веги под 18/6 и прибавь еще блум на 12/12. ИМХО, правильнее считать потраченные кВт/гр продукта. Многих устраивает посадить 8-9 орешков разных сортов и снять по 30-50гр с куста под 400 ДНаТ всего за 90-105 дней. Зато за один цикл поднимается много разных сортов и человек может определиться с "вкусовыми" предпочтениями :rasta: Если к этому прибавить пачку репортов, когда с одним кустом возились по 5-6 месяцев, а потом либо он не вставлял, как надо, либо не подходил человеку - то как можно сравнивать результат и возможности разных методов. Это как выбор машины: каждый руководствуется своими целями т.к. нет универсальных машин, которые устроили бы 100% потребителей.
Посему, методу 12/12 есть место в нашей жизни и для себя я пока не вижу адекватных альтернатив.
P.S. Когда вижу, как бездарно жгут киловатты на автиков в индоре - вот тогда слезы и наворачиваются. А жгут впустую по причине того, что до сих пор большинство репортов идет "с вегой 40-50 дней" и циклом в 140-180 дней, а народ хочет "результат побыстрее". При достаточной прямоте рук под 12/12 можно фотопериод и в системнике поднять за 95 дней. Вот только фотопериод будет: сильнее, меньше запаха (нет вонючего рудерного гена), урожайнее, чем 80% автиков, которые есть на рынке. Да и света сожрет на порядок меньше.

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 15  [ Сообщений: 353 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

801

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что вырастет из семян первого поколения автофем ?

в форуме Я спросил у ясеня...

kolobok345

10

471

23.03.22 03:35

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проектирование и постройка первого бокса, level 1, money is over...

в форуме Строй-репорт

ideafromkaif

21

1215

14.06.22 11:35

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 545, 546, 547 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13658

251427

18.04.24 19:50

k1ll3r Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1322

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M