Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.14 17:34

Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 3
Автоматам вроде все равно, они будут расти и зацветать даже при 18/6 - 90 дней и готово!
Зделай норм вегу для фотопериодных и когда надо переводи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 00:09

Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 21
Я бы рекомендовал при решении сколько держать на веге в первую очередь руководствоваться размерами бокса. У меня большой двухметровый бокс, и вот я решил подержать своих регуляров на веге 2 месяца вместо одного как мне советовали. в итоге они вымахали под два метра еще до того как я собрался их переводить на свет. как результат - нет нормального освещения верхушкам, кусты приходится подрезать ибо не влазят в бокс, короче сплошные проблемы. кроме того огромный куст плохо освещается короче мой личный опыт - не более месяца на веге, тем более что они продолжают расти и после перевода на цвет.

_________________
Jah love is like a burning fire


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.15 03:58
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 360
Дневник: Читать (8)
Вега нужна для каждого сорта по разному.
У меня были АК и Мазары, которые по пол года стояли на веге(4.5 месяца), потом 1.5 месяца цвета, и харвест.
Был и Пакистан Валлей, который если подержать на веге долго, не сможет конвертировать весь, КБД на ТГК.
Да и по вкусу\запаху\цвету явно Рудералис какой-то окультуренный, а его 3 недели держишь на веге, и всё гуд! На вкус\запах\цвет - сортовая голашка!
Но если отталкиваться глобально, то еще помещение влияет, чем сложнее бокс по конструкции, и чем меньше, тем полезнее LST и ScrOG, вега тут надо большая.
Итог - на количество, длительность веги влияет позитивно, на качество изредка негативно, при отсутствии гибрида в сорте, чаще с Indica!

_________________
From The Drug Dreams... No comments... -)
Если помог ответом, поделись кармой друг, и она к тебе еще не раз вернётся
:friend: :angree: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 303
перевожу на 12\12 через неделю после того как покажут половые признаки, и перевожу постепенно но быстро каждый день ночь становится на час больше. (один раз перевел сразу, в итоге растишки огермились). в итоге калашников оригинал зацвел примерно на пятой неделе.... около 20 веток причет практически на однм уровне с главной колой. что не радовать не может.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.16 20:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2015
Сообщения: 109
Пришел к выводу что если с начала ставишь режим 12/12 и до харвеста то цикл короче всего дней на 5 но урожай меньше значительно, чем если дать 3 недели 18/6 затем 12/12 урожай значительно увеличивается а в целом как я уже сказал цикл всего дней на 5 дольше.
Вышесказанное касается выращивания индик и гибридов 50/50 с чистыми сативами подобных опытов не проводил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 00:27

Регистрация: 18.07.2006
Сообщения: 145
[quote="AlekseiNet 3.8
Автики переводил?

_________________
у нас здесь не какой-то левый цветочный форум с недалекими девицами, поливающими свои цветы х.з. чем. это я к тому веду, если ты до сих пор не врубился - здесь научно-исследовательский институт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 11:21
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
растение одного и того же сорта быстрее зацветают скажем если дать 7 недель веги.чем то каторому 4 недели,сорт сега блек роза!да и с другими большенстве сортами такая же :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
Держу 4 недели на веге, потом еще недели полторы 2 они зацветают) и того нормальный урожай :rasta:

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 08:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
продолжали ли вы длительную вегу если куст уже показал пол? сейчас тяну клонарник, хочу сделать большим, но уже во всю женские показывает признаки.надеюсь не зацветёт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 08:55
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Gr33nBear, пока не переведешь 18/6, не зацветет, у меня мамка тоже с усами стоит месяцами, но не опушается, хотя по началу подозрительно на нее смотрела, а вдруг... :thumbs:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.19 22:47
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
спасибо сестра!) а твоя мамка какого сорта?)
Amaya [17.07.19 08:55] писал(а):
Gr33nBear, пока не переведешь 18/6, не зацветет, у меня мамка тоже с усами стоит месяцами, но не опушается, хотя по началу подозрительно на нее смотрела, а вдруг... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.20 16:21

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
Здарова ! подскажите кто-нибудь , у меня семена регуляры фотики , высадил пока в стаканчики 0.30 примерно , в кружки там всякие) вот сижу думаю могут ли они в таких стаканчиках просидеть до тех пор пока пол не покажут , 12 кустиков в большие тары хлопотно пересаживать . мужички я так понимаю у нас всегда раньше показываються ? :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.20 07:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 700
vovagrover26, естественно покажут пол. Если раньше времени не крякнут от малого буфера земли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.20 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2017
Сообщения: 387
vovagrover26, Сидят в 0.35 и растут, и зацветают, и отцветают. Сажу регуляров только и специально выдерживаю по 1.5-2мес от семки в мелких стаканах. Для понятия пола и силы фенотипов. После этого только ращу на убой в большей таре. Кормить только надо аккуратно и не бить светом. В мелкой таре, кстати, быстрее усы и яйца лезут. Стеснение корней, походу, дает и ускорение.
P. S. Мужички да, быстрее в основном вылазят. Но бывает что и после 12÷12 только некоторые расты делают. Но это исключения не частые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.20 14:28

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 27
почитав форум в общем пришел к выводу что важно не сколько времени вега а какой рост растения должен быть в конце веги так как сорта разные отличаются по росту за один и тот же период веги. возможно ошибаюсь опыта нет.

отсюда вопрос.
высота бокса у меня 150 см. горшок планирую 30 см. тоесть рабочая высота 120 см.
при какой высоте растения надо переводить на цвет? планирую фем индику. с сортом еще не определился.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.20 15:33

Регистрация: 12.12.2019
Сообщения: 45
Пупков, кроме форума здесь есть каннапедия, где есть целая тема по твоему вопросу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.20 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Пупков [11.02.20 15:28] писал(а):
при какой высоте растения надо переводить на цвет? планирую фем индику. с сортом еще не определился

Индика стреляет в росте на 30-100%, рассчитывай на худший вариант и не забудь про расстояние до лампы.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 122 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советы по переводу с веги на цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ДжонПончик

36

1353

09.03.21 01:28

bonobobeat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите новичку в начале Веги!!!

в форуме Я спросил у ясеня...

DenBelohon

8

534

12.08.19 13:52

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Профиль питания для продления веги автиков

в форуме Я спросил у ясеня...

ilia1982

13

453

14.08.20 20:35

Чур Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли узнать на стадии веги,что растёт. Автоцвет или фотопеиод ?

в форуме Я спросил у ясеня...

JoniJo

5

256

27.03.23 19:56

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. индор днат 400 5 недель веги кусты погибают, срочно нужна помощь!

в форуме Я спросил у ясеня...

ardaleonn

21

755

27.05.19 13:38

Faust Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M