Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.09 19:14

Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 196
fix писал(а):
Стоит ли увеличивать вегетативный период,ожидая большого урожая.Может ли задержка веги привести к шоку и дать наоборот меньший урожай.Какие мнения чувачки.

Есле лампа мощная и позволяет глубоко эфективно просвечевать донизу высокое растение, тогда увеличеная вега увеличит урожай. Но есле лампа немощная, то от длительной веги шишек значительно больше не станет, а вот качество особенно нижних веток может совсем не порадовать :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 20:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 18
2 WW, 2 месяца и 3 недели вынужденой веги, ДнАт 600, 15 литров земли-970 грамм выхлопа. и это не предел :notice:
Смысл в том, что чем большей биологической массой обладает растение, тем больший урожай оно сможет дать! Но гнуть нещадно, всё что находится ниже чем 40-50 сантиметров от макушки развивается хреново :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 21:06

Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 880
Почковед, какая площадь плантаря ? , выхлоп - зачётный :thumbs:

_________________
это только дураки ничего не боятся,а реальные люди - всегда на измене.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
На первой фото месяц, на второй два месяца веги, разница в весе в два раза , да и сравнить можно:

Изображение Изображение

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 18
bongo-bongo, И площадь и высота позволяют 8) , вот только лёгкие на прокат кто б дал :rasta: Хочу попробовать Haze на SoG при 3-х неделях веги, потому как этот неурожайный сорт имеет смысл растить именно так, ну уж очень он кайфовый!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.09 23:57

Регистрация: 18.11.2005
Сообщения: 76
В каком-то фильме (может Супертрава) гровер засаживал в индор чисто на вегу для аута свою сативу в декабре, в октябре снимал в теплице гигантский урожай и не парился особо :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.09 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 18
Всё зависит от того какой фактор для тебя является приоритетным. Либо хочешь получить урожай пораньше, либо побольше. В открытом грунте растение проходит полугодовой цикл развития от семечки до сбора урожая. Урожай зависит от массы растения, а масса растения от корневой массы (остальное пока не рассматриваем). Соответственно чем дольше вега, тем больше масса. Если у кого железные нервы, можно проэкспериментировать. Запустить какого-нибудь носорога на 6 месяцев веги :twisted: в 50 литровом горшке! Вот это будет жесть :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.09 12:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 34
Люди подскажите на цветении размер плантаря сильно увеличится? просто бокс не очень большой хочу подержать на веге способом lst пока пол шкафа не займет, а только потом перевести на цвет. кстати чтобы перевести на цвет нужно поставить режим 12/12 и все?
З.Ы. сильно не пинайте я новичок просто :help:

_________________
Земля/Эсл 105+23+23+11/Семки из Китая


Последний раз редактировалось Травокур1 21.12.09 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.09 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 108
Травокур1, на цветении плантарь сильно увеличивается в размерах, поэтому будь осторожен. Если новичок, лучше не передерживай, потом, когда разрастется, не справишься. После перевода на цвет, кроме изменения светового режима, необходимо сменить состав бульона или удобрение.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.10 17:15

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.10 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2009
Сообщения: 87
Зачётно чел! Поможем Лукойлу! я своих вдовушек тоже буду на веге держать подольше. До этого эйфориек продержал около 2х месяцев на веге,так на цветении трамбовать умотался!Ё!!! зато снял нормально!!! :angree:

_________________
БОШКИ....- не продаются !!!)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.10 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2004
Сообщения: 156
Народ кто растил белого носорога,подскажите пожалуйста сколько лучше держать на веге при высоте бокса 160см (горшки 20л) или он больше метра не вырастет?

_________________
Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным.
(c) Карл Густав Юнг


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.10 10:28
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 223
Patrick77, Если будешь подгибать хорошо, то можешь спокойно 2 месяца подержать на веге, так то он ввысь не очень растет, но на цвете стрельнет прилично.Не меньше. так как горшки у тебя не маленькие)

_________________
Нет предела эволюции......
Чем больше думаешь, тем больше вопросов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.10 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Patrick77, да сразу учти, что при переводе на цвет растение выростает еще на треть, а то и еще раз так. Так что преводи на свет когда растиха будет высотой 60см не больше. Потом запаришся подгибать :rasta:

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.10 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2004
Сообщения: 156
dja1111 писал(а):
Patrick77, да сразу учти, что при переводе на цвет растение выростает еще на треть, а то и еще раз так. Так что преводи на свет когда растиха будет высотой 60см не больше. Потом запаришся подгибать :rasta:

Спасибо за совет конечно , про выстрелы в росте при переводе на цвет я знаю..но я спрашиваю конкретно за white rhino (GHS) так как слышал что этот сорт не сильно вырастает после перевода на цветение..

_________________
Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным.
(c) Карл Густав Юнг


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.10 01:56
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 186
freeji Почему? Я оценил, мне понравилось! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.10 03:37
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 178
Растишкам 16 дней от всхода, вчера перевел на цвет, в целях эксперемента, что думаете по этому поводу, был у кого нибудь подобный опыт?

_________________
Per aspera ad Astra!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.10 04:04
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2008
Сообщения: 558
dja1111 писал(а):
Patrick77, да сразу учти, что при переводе на цвет растение выростает еще на треть, а то и еще раз так. Так что преводи на свет когда растиха будет высотой 60см не больше. Потом запаришся подгибать

глупость из глупостей...если у меня растиха была25См.до перевода на цвет... а на харвесте... высота почти под метр....ЭТО 1/3.....Индика....Сатива из 40см. отцвела-180См... Patrick77,

_________________
АтАкА Клонов Как я делал гаш без вас,с помощью мешков.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.10 03:28
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2010
Сообщения: 6
А у мя вот какая проблемка. Решил попробовать посадоводить, но по определенным причинам бокс всего 70 см высотой, мож даже меньше :lol: . На какой приблизительно высоте на цветение переводить?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.10 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2009
Сообщения: 87
Ven4eg, см.выше сообщение! А так вообще от многого зависит(от лампы, от сорта...); в 2 раза то она точно выстрелит в рост,при нормальных условиях выращивания.Гни ратихи,сетку натяни,тогда можешь подольше подержать. :gluck: А если грубые цифры,то люди держали от 16-20 дней на веге( :notice: это самое ранее) до бесконечности!

_________________
БОШКИ....- не продаются !!!)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.13 19:51
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
я заметил интересную закономерность, веги должно быть ровно столько сколько может это позволить ваш бокс, в частности свет и свободное место, у меня даже было на переводе фемки гермились впервые в жизни от того что я вегу им сделал больше двух месяцов а света было мало (остальные условия были отличные вообще!) ну и в итоге растение вскрылось куда ему расти если его зеленая масса уже находится в границах а ведь на цвете оно еще вытянется там и капец вообще не понравилось ему такая нехватка света и оно огермилось :roll:

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.13 08:26
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
taraxacum [03.02.10 07:37] писал(а):
Растишкам 16 дней от всхода, вчера перевел на цвет, в целях эксперемента, что думаете по этому поводу, был у кого нибудь подобный опыт?


У меня был опыт на 20 дне, вроде (как мне казалось) достаточно развита была, поставила 12/12. В итоге она никак не хотела определяться, догнала положенное и только потом выпустила усы, спустя дней 10 только. А когда даю вегу полноценную, хватает 3-5 дней и вуаля. Так вывод сделала такой - тише едешь, дальше будешь (с) :mrgreen:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Lissabel 17.03.15 02:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.13 08:44

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
как опыт в этом цикле АК-47 сразу под 12/12..Пол показали на 21 день,на 30ый цвели во всю..Сейчас девочкам по 45 дней от проростания,кустики по 0.8 метра,цветут бодро на органике,развиты :thumbs: .Вот теперь думаю зачем я раньше на вегу время тратил :hmmm: ..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.13 09:20
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Cannabis Grow Bible https://olkpeace.org/download11.html Глава 7

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.13 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
штрихи, ты же про авто сейчас?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 122 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советы по переводу с веги на цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ДжонПончик

36

1353

09.03.21 01:28

bonobobeat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите новичку в начале Веги!!!

в форуме Я спросил у ясеня...

DenBelohon

8

534

12.08.19 13:52

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Профиль питания для продления веги автиков

в форуме Я спросил у ясеня...

ilia1982

13

453

14.08.20 20:35

Чур Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли узнать на стадии веги,что растёт. Автоцвет или фотопеиод ?

в форуме Я спросил у ясеня...

JoniJo

5

256

27.03.23 19:56

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. индор днат 400 5 недель веги кусты погибают, срочно нужна помощь!

в форуме Я спросил у ясеня...

ardaleonn

21

755

27.05.19 13:38

Faust Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M