Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  17  18  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.11 10:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 91
colontonov писал(а):
кстати сейчас у меня идет эксперимент так сказать.. сорт - Auto Blueberry (не знаю какой банк семян) регуляр.
описание:
1. через три недели вегетативной стадии появились 2 мужика и одна девка (у которой верхняя кола не будет трогаться). Срезаем 2 боковых отростка-клона с девушки-чернички размером 3 см, обстригаем листочки так, что максимальная длина листа не больше 1,5 см, место среза заостряем "клинышком".
2. растворяем 1 таблетку гетероуаксина в 100мл покупной воды и опускаем в нее оба клона на одну минуту.
3. мужиков срезаем под корень нахер, не оставляя ни одного листочка. Делаем надрезы так, чтобы воткнуть в пенек клон "врасщеп", то есть делаем клинообразный вырез в пенькеи немножко прорезаем вниз. На срез - по капельке раствора гетероуаксина.
4. аккуратно вставляем клоны в пеньки. Ничем не привязываю, т.к. клон держится в пеньке из-за очень маленького веса достаточно хорошо.
5. планируемый уход: почти никакого :mrgreen: . Полив раствором гетероуаксина (первоначальный раствор разбавляем водой 1:9 - получаем 1 таблетка на 1л воды) один раз в три дня. Горшки размером 4 литра. Температура холодная блиать - максимум 20 градусов поднимается. Также я прикрыл горшок листом белой бумаги, чтобы защитить испытателей от интенсивного света (стоят люминесцентные лампы для растений специальные) - на одну неделю, потом даем растихам свет. Удобрения - через 2 недели от прививки - сначала комплексное 1/2 рекомендуемой дозы, затем через 4 дня - для цветения (не помню как называется) 3/4 дозы и еще через неделю - полную дозу для цветения. Поливать думаю также гетероуаксином, но растворить 1 таблетку на 2-3 литра воды.
смысл: определить, насколько трудно прививаются клоны, если их не привязывать (не прибинтовывать) к пню, а также держать в прохладе и вообще не сильно там париться с ними)))
задача: получение растений для опыления и производства семян

p.s. фото не обесщаю, но отчет будет 7-8-9 октября!!!

один из клонов умер нахер - отвалился от пенька в мое отсутствие! второй вроде нормально, но признаков жизни не подает! все таки лучше обвязать место прививки чем-нибудь!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.11 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 65
Как думаете?

Прирастёт лорик2F2 на мужпень лорика2 же?

У меня есть два лориона2F2 в 15 л. горшках, (рука не поднялась рубануть, по этому они уже месяц на балконе загорают.) :mrgreen:
В другом горшке под лампой растёт Капа. (тоже лор2F2) она так разжирела на земельке кайфовой, что стала похожа на капусту и цвести только собирается не смотря, что по плану уже помирать пора(60 деньков). :shock: :brow:
Так как нижних, рахитичных побегов у неё больше чем надо, решено ввиду их бесперспективности, вволю над ними по глумиться, по прививать и по черенковать.
Короче вечерком займусь...................


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.11 14:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 65
Пацан сказал = пацан сделал! :mrgreen:

Вечером конечно не получилось по причине. :angree: :smoke: :rasta:
А вот с утра, как проснулся сразу за дрель секатор. :twisted:
Мужики на балконе почуяли не ладное.......... :shock:

Вот они красавцы, яйцезвоны. :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Пень после кастрации. (не приведи господь такую судьбину :pray: т.т.т. ) :mrgreen:
Изображение


А вот Мамаша и её детки.
Изображение Изображение Изображение

Чего она так разрослась, ДЖА её знает, я уже подумал часом, что это не "автомат" :shock: , семена F2 , всякое бывает. :hmmm:
Ладно, посмотрим чего там дальше наростёт, тем более что две её подруженьки уже почти готовы. :angree:

Сорри конечно за оффтоп, но не мог удержаться, что бы не выложить фото моих девочек.
И так встречайте!
Дора
Изображение Изображение Изображение

Лора моя гордость. :angree:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Как всё таки тяжело ждать, так бы и откусил шишку и сырой сожрал бы. :angree: :oops: :harvest:


Ну и наконец результаты этого титанического труда. :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Не стал изобретать велик и сделал всё как завещал топикстартёр. :old:
Привил вращеп >----<<----< , с максимальной площадью контакта растих. :notice:
Пока не стал ставить трансух под ацкую лампу, решил , что пускай день другой на подоконнике тусанут.
Может им гандон пакет на бошку натянуть, что бы влагу меньше теряли?

Ну вобщем как то так получилось :roll: Теперь остаётся ждать и воскуривать MJ во славу ДЖА. :rasta:
Жду советов, комментов и конструктивную критику. :olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.11 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
flyAway, привет бро :friend:
1. пакет полюбому одевай;
2. не забывай опрыскивать;
3. ПОд лампу через неделю ставь (представь, у них ведь нет питания от пеньков, а под лампой нужно вкалывать растихам :)).
Вощем удачи :angree:

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.11 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 91
[03.10.11 15:12] colontonov писал(а):
кстати сейчас у меня идет эксперимент так сказать.. сорт - Auto Blueberry (не знаю какой банк семян) регуляр.
описание:
1. через три недели вегетативной стадии появились 2 мужика и одна девка (у которой верхняя кола не будет трогаться). Срезаем 2 боковых отростка-клона с девушки-чернички размером 3 см, обстригаем листочки так, что максимальная длина листа не больше 1,5 см, место среза заостряем "клинышком".
2. растворяем 1 таблетку гетероуаксина в 100мл покупной воды и опускаем в нее оба клона на одну минуту.
3. мужиков срезаем под корень нахер, не оставляя ни одного листочка. Делаем надрезы так, чтобы воткнуть в пенек клон "врасщеп", то есть делаем клинообразный вырез в пенькеи немножко прорезаем вниз. На срез - по капельке раствора гетероуаксина.
4. аккуратно вставляем клоны в пеньки. Ничем не привязываю, т.к. клон держится в пеньке из-за очень маленького веса достаточно хорошо.
5. планируемый уход: почти никакого :mrgreen: . Полив раствором гетероуаксина (первоначальный раствор разбавляем водой 1:9 - получаем 1 таблетка на 1л воды) один раз в три дня. Горшки размером 4 литра. Температура холодная блиать - максимум 20 градусов поднимается. Также я прикрыл горшок листом белой бумаги, чтобы защитить испытателей от интенсивного света (стоят люминесцентные лампы для растений специальные) - на одну неделю, потом даем растихам свет. Удобрения - через 2 недели от прививки - сначала комплексное 1/2 рекомендуемой дозы, затем через 4 дня - для цветения (не помню как называется) 3/4 дозы и еще через неделю - полную дозу для цветения. Поливать думаю также гетероуаксином, но растворить 1 таблетку на 2-3 литра воды.
смысл: определить, насколько трудно прививаются клоны, если их не привязывать (не прибинтовывать) к пню, а также держать в прохладе и вообще не сильно там париться с ними)))
задача: получение растений для опыления и производства семян

p.s. фото не обесщаю, но отчет будет 7-8-9 октября!!!

пизец всему эксперименту... две недели без присмотра по независящим обстоятельствам решили не в мою пользу..(( как-нибудь повторю эту схемку..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 00:30

Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 57
flyAway, А девки от Азота то как разжирели.... сор за оффтоп! )

_________________
Проблемы появляются N P K Mg - в нижней трети растения \ Mo Zn Mn Cu - в средней трети растения \ Fe S Ca B - в верхней трети растения (молодые побеги)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.11 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
Сатива на лорике (мужике), прививка в расщеп.
Изображение
Изображение
Изображение
Не спрашивайте зачем, не знаю! :mrgreen:
Извините за качество, какая то тля из родных, зарядку ныкнула. :mrgreen:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.12 18:09
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
Сативка то моя цветет при 18/6. Пенек автика работает?
Померла сативка, от холода.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось vedro 15.02.12 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.12 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 593
Помогите принять тактическое решение:
есть два мужика, одного хочу дорастить до пыльцы, что бы опылить веточку на девочке. Другого срублю и привью на него женский верх.

Один мужик больше, второй меньше.

Вопрос вот в чём:

Лучше что бы папка был здоровее, типа генетика и вся фигня, либо же лучше, что бы у будущего трансвестита была более мощная корневая система?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.12 00:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Оба под нож :notice:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.12 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 593
nike [Ср фев 01, 2012 11:01 pm] писал(а):
есть два мужика, одного хочу дорастить до пыльцы, что бы опылить веточку на девочке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.12 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Извини,я имел ввиду :сними пыльцу и оба привей.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


Последний раз редактировалось ДідІзот 02.02.12 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.12 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 175
здравствуйте бразы прочитал тут что да как и со своей стороны хочу добавить что схема такой прививки работает и не плохо :thumbs: я по этой схеме делал неоднократно только не в боксе а в ауте так как я склонен к экспериментам да и в ауте как то разгулятся можно всегда результат получался ну на процентов 90 :thumbs: по приживаемости срезанных клонов :thumbs: я думаю это отлично :thumbs: а в общем автору топа большой плюс :thumbs: за создание такой темы :thumbs: :thumbs: мир полон неожиданностей и чудес только надо не боятся и эксперементировать :thumbs: :angree: :rasta:

_________________
http://cannabay.org/detail.php?tid=4873


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.12 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
nike [02.02.12 08:50] писал(а):
nike [Ср фев 01, 2012 11:01 pm] писал(а):
есть два мужика, одного хочу дорастить до пыльцы, что бы опылить веточку на девочке

Когда яйца покажутся, можешь срезать и в водичку на окно, они на окне откроются (запылят), тут ты с кисточкой к ним :D Пеньки, можешь, оба привить.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.12 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 593
izot,
Спасибо, совет и на самом деле простой и отличный. Как я сам не додумался рубить и прививать обоих. :friend:

vedro,
а стоит ли срезать УЖЕ? может как яйца подрастут до 2-3 мм в диаметре, тогда просто их вон из бокса, за неделю, думаю откроются и дадут мне н-ное кол-во пыльцы, после чего я их с пульвика обильно очищу, обрежу и привью.
[/b]

спасибо всем за советы :)


Последний раз редактировалось nike 01.03.12 00:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.12 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
Смотри по обстановке, главное что бы в боксе не пылили, не надейся на пульвик.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.12 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 6
Хай бразы! Вот и мой эксперимент с прививкой.
Вообщем растил 4 растихи, из них оказался один мужик. Мужику я дал немного подрасти, подрезал его, оставив только несколько лапухов и 4 стебля, в которые в расщеп привил 4 клона тожего сорта(AWW). К сожалению фоткать не было возможности :( , когда оперировал. Вот, что получилось:
Изображение
Это спустя три недели (из четырех, привился только один)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это спустя неделю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так как ращу автоцвет первый раз, и вообще первый раз ращу :mrgreen: , проморгал, что растиха уже цветет, поэтому клоны уже цветущие пересаживались..., и как видно по фоткам, сейчас бурно цветет и растет :pray: .

P.S. Есть предложение уважаемому топикстартеру по развитию темы прививания. Провести ряд экспериментов в максимально идеальных условиях. К примеру, взять несколько клонов, одних привить на пеньки, других сажать. Потом сравнить выхлоп. Как я понел, главное в прививании это четкое соответствие разреза привоя и подвоя, поэтому планирую прикупить сикатор для прививки
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно готов провести такой эксперимент :hmmm: , приближается харвест, и мне не дает покоя мысль, как мне сохранить пеньки. Вот мысль есть, срезать их максимально выше, штоб стебель по тоньше был. Или посрезать все основное, оставить нижние шишки, пенёк должен дальше жить, а шишки дозревать... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.12 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 107
как хорошо,что наткнулся на эту тему,у меня как раз мужик появился,не знал что делать :(
Теперь знаю :D

_________________
Slow down everyone-You're moving too fast


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.12 00:54

Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 298
Ребята у меня 4 Литл Рашен (автики), я наверное пролетаю с таким вариком или всётаки попробывать стоит? :hmmm:

_________________
Хак как стиль жизни, а жизнь (всего лишь) как стиль пpогpаммиpования.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.12 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 113
Кстати, гиберелины очень сильно способствуют срастанию, тканей, но так-же сильно способствуют к появлению гермиков у MJ. Бешенные дозы(пакетик препарата "бутон" на пол литра воды, и по листу), вообще позволяют срастить несрастимое.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.12 18:20

Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 191
Изображение

_________________
Знающий людей - благоразумен. Знающий себя -просвещен. Побеждающий людей - силен. Побеждающий самого себя - могущественен.
Дао Дэ Цзин


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.13 01:25

Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 41
Провел символический эксперимент, на два пня от срезанных автоцветов привил два клончика, замазав садовым варом. Теперь понимаю, насколько плохо были подобраны привой и подвой. Результаты окалазались неутешительными, оба черенка засохли через неделю, еще через одну были удалены. Вот и демуаю, стоит ли двигаться в этом направлении ибо на носу освободятся с десяток пней от автоцветов и есть в наличии клоны в большом количестве?
После привития стоит ли поливать сразу и чем, при условии что донорский пень был промыт водой?


Последний раз редактировалось marquisdesade 14.01.13 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.13 11:53

Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 191
Бро шансы есть. Надо пробовать. Я хочу на одну мамку привить 5-6 сортов

_________________
Знающий людей - благоразумен. Знающий себя -просвещен. Побеждающий людей - силен. Побеждающий самого себя - могущественен.
Дао Дэ Цзин


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.13 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 101
Всем пис.Кину и я свои 5 копеек в эту тему.Было 2 огромных мужика афганки 1,наткнулся на эту ветку форума и решил поэкспереминтировать.Было привито 5-6 веточек к мужскому кусту..Через неделю все засохли в хлам..Я забил на куст и он был без воды и свет недели 2 наверное..И потом вдруг центральная веточка начала подниматься и наливаться водой..В итоге 1 прижилась через 3-4 недели после прививки..Так что это все реально..Пробуйте...Как делал я..(растения уже имели режим 12/12 порядка недели и уже вовсю зацветали)Сделал надрез центрального ствола 1-2 см и вставил гораздо тонкую более веточку туда заостренную с 2 х сторон и обмазанную раствором воды и меда.Снял шину под ней все ок..Срослось..+ с самого стебяля растут новые завязки.Как то так..Кому интересно пишите расскажу подробнее.

_________________
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.13 08:09
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2003
Сообщения: 2738
А мед зачем :) Или по принципу в жизни все фигня кроме пчел :)

_________________
Outdoor 2013 в теплице (Дневник)
Аэропоника 2013 во дворе (Дневник)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 434 ]  на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  17  18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли огермить мужские растения марихуаны?

в форуме Я спросил у ясеня...

Барклай

11

580

18.06.22 04:29

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Майнлайнинг из клонов

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

agrownom

3

187

05.11.23 19:10

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 Клонов хаш плант земля Led примерно 300watt 1x1 Box

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

miki777

28

2266

19.10.20 23:46

miki777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укоренение клонов в гидре, с последующей пересадкой в кокос

в форуме Гидропоника

nar

5

724

06.05.19 08:41

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. S.O.G.CO2.36 клонов Super Lemon hase в бокс 120x90 см.Свет CXB3590 300w1400ma(412гр).Box120x120cm Citizen clu48 400w

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Гидропоника

BarbyeBeard

103

7348

23.01.23 22:32

Makon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M