Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 25  26  27  28  29  30  31  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.15 00:29
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 270
3 мл на литр красного, это вполне концентрация для индора на цвет.

_________________
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" Лао Цзы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.15 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 604
Лет семь-восемь стояло полбанки красного этиссо в шкафу,есть небольшой осадок.Можно ли использовать в ауте или лучше выбросить и купить новую бутыль?

_________________
- Как живете, караси?
- Ничего себе, мерси.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.15 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 3344
borroda05, я трехлетним поливаю аут, вроде нормально :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 604
Vyach, у него срок годности 5 лет
Изображение

_________________
- Как живете, караси?
- Ничего себе, мерси.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.15 18:53

Регистрация: 20.12.2014
Сообщения: 10
[quote="borroda05 3.8

на моём написано срок годности не ограничен вообще :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.16 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
на моей этиссе литровой, купленной когда-то в горшкофф ПОЛНОСТЬЮ облезли этикетки с составом.Выкинуть?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата:
на моём написано срок годности не ограничен вообще :lol:

у меня на микре от флориста написано - срок хранения- 5 лет, срок годности не ограничен.Это как понимать?

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.16 01:43

Регистрация: 03.01.2015
Сообщения: 111
Открыл - используй в течении 5ти лет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.16 08:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 64
На сайте изготовителе указано что не допускается заморозка, как думаете зимой есть смысл заказывать ? Или все равно у поставщиков он хранится (может быть ) в не отапливаемом складе и перемерз 10 раз. Посоветуете может удобрение которое допускает заморозку ?

_________________
When you can live forever, What do you live for ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.16 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
[quote="nwgidro13.8
овердоз азота это вполне для индора.Особенно если горшок литров 5 :friend:, а еще не хват фосфора и калия.Имхо лучший варик - 1,6 красной и 0.3 МФК на литр.


[quote="Justad3.8
порошковое любое от GHS например, только органика боится мороза, ну а еще может быть пишут из-за того, что бутылки могут треснуть тк расширяется жидкость при заморозке.Даже кубы, в которых перевозят удобры могут разлететься от замороженной жидкости

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.16 19:07

Регистрация: 17.01.2007
Сообщения: 247
[quote="Justad 3.8
При заморозке там что-то выпадает в осадок.При покупке зимой любого жидкого удобрения имеет смысл потрясти бутылку,если будет слышен характерный трескучий звук,как песочек перекатывается,то лучше отказаться от покупки.А вообще продавцы не враги себе,никогда не встречал в продаже помороженное.У самого был опыт с замороженным гринворлд,выпал осадок,хорошенько потряс и осадок растворился,и ничего,сработало хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.16 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
medisobal [17.04.15 19:24] писал(а):
CNBNiD, засол не на последней неделе, а когда кормишь одним рипеном. азот когда выключаешь. вот всё что ты накопил, потом поливая водой у тебя не уйдёт и не будет подъедаться без азота. если в горшке, то померей ЕС на выходе из дренажа после рипенинга, потом возмущайся. и я не говорил про канапедию ни слова. я говорил, что для земли на цвете подходит Лукас, подразумевая 100-100-200. тормозим?
залил тебе лукаса для земли. 152329 подбивай азот фосфор калий и магний в своём этиссо, а остальное для земли не нужно, тем более в ауте. эта формула даётся до предпоследней недели, а потом вода, что бы всё подъелось.

Так для земли надо 100-100-200 на цвете?А на веге какую лить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.16 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
CNBNiD, на веге и до первой половины цвета, лей примерно 130-70-170.
100-100-200 лей вторую половину цвета, потом воду.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.16 21:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщения: 52
Этой табличкой для земли можно пользоваться или она только для гидры?

_________________
Средняя полоса - зона рискованного земледелия!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.16 03:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Блин, ребят, прочел первые 6 страниц темы, больше ниасилил.
Суть этих шести страниц сводится к тому, что дакуя народу говорит: лейте 10 мл на 1-2 литра Этиссы и будет вам щастье!
У меня Этисса только появилась, до этого юзал Бону Форту 1.8-2 мл на литр, +МФК ессно,
Но вот по поводу Этиссы калькулятор говорит следующее:
254647254648

Т.е. для цветения (это я себе рассчитал компот) в целом 1.7 мл/л, что в 5-10 раз меньше от дозировок, которые выкладывали в начале темы.
Где правда, а где гон? :hmmm:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Ребята, снова привет, возник еще один вопрос - из той же серии: где правда, а где гон?

Сегодня ездил в один гроверский магазик за микрой, меня там спросили, мол, на чем гровишь, я говорю - на Etisso.
Они круглые глаза, мол, Этиссу уже несколько лет не ввозят в Россию, скорее всего, подделка, смотри, не угробь планты. Стремно стало жи есть... Ведь 4 баночки у меня разных Этиссо, только-только перешел с Бона форте, выкидывать жалко. Покупал на горшкоффе, вроде хороший магаз... Что скажете?

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
dvestidruzei, Они там дураки в этом магазине и не лечатся.Этиссо вообще заебок.На цвет 2 мл красной +мфк постепенно увеличивая фосфор с калием.На вегу вроде зеленое 0.85 мл +1.2 красное.Микру с сульфиком отдельно с водой и на земле это все работает по лучше всяких дорогих удобр.Этиссо дает низкий ппм компота в отличии от других удобрений при тех же нпк и как следствие меньше промывок грунта за цикл=меньше стресса.И растение сьедает это все на ура и пш после замеса компота становится как раз 6.4-6.5 то что надо для земли.Не слушай никого за 1л этиссы просят 500р это вообще сказка а не цена.
Кальку не верь особо -в нем зачастую занижен азот на начале цвета и фосфор занижен на веге-ориентируйся по ботве на растишке.Микры в землю много не лей 1-2 раза в неделю данных по кальку ее достаточно.Но это учитывать надо мощность лампы.Чем выше освещенность тем жирнее нужно кормить.Как я понял за 2 года грова на веге нужно ловить азот что бы когтей не было а на цвете фосфор с калием потому как шишкам они нужны по возрастающей.Снижаешь азот на 10% одновременно повышая фосфор с калием на 10% на желтезну по низам можно забить начиная со второй половины цвета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
KATPAH78, спасибо, друг!
Просто сказали, что в сетевых магазах Этиссы нет больше, проверил сайты леруа и оби - риал нету. Но мне кажется мелкие магазы если чо заказывают... Хотя откуда этикетка русская? :mrgreen: ну да ладно, все равно успокоил.

А какую микру юзаешь? Не нашел нигде унифлор микро (он стоит сто рублей, в инет магазах где нашел там минимальный заказ от косаря а то и двух, на районе нигде нет в магазах), мне втюхали Rastea eco-hydro pk classic (0-13-14), но что-то мне подсказывает, что это тот же Рипен. Плюс в калькуляторе его нет, хз как рассчитать. МФК добавляю. Может, вообще без микры обойтись? В плане, что там на этикетке написано что какая-то микра есть - магний марганец и т.д....

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.16 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
dvestidruzei, этиссу видел в ашане всякую, недорого.

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 17:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 336
Бразы с 2008г. Использую на вегу гринворд,на цветение этиссо красное, покон регенератор,мфк,кальцевая селитра..так вот я вообще всегда разводил на 3л воды 5мл этиссо на цветении и всё всегда гуд :thumbs:
p.s объём горшка 10л.земля всегда!
Да ещё и много циклов ращу в одной и той-же земли иногда добавляю нов..и всё вкусно.. :rasta:

_________________
Задача человека познать природу и руководствоваться приобретёнными знаниями Dж@


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 181
Не добавляю первые три недели, так как после зеленого сразу коготь и это в треть колпака! Думаю, перехоидть на что-то другое. Из лучших это худшее, видимо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
[quote="KATPAH78 3.8
Разве в этиссо нет микры?
Разве ппм это не содержание солей (а то бишь удобрений) в растворе?

Я вот тоже не пойму, то калькулятор врет, то-ли, что. В общем по стандарту: на цвет, 1.7 красной плюс 0.25 монофофсфата, по калку выдает 100ppm, это как? Если рекомендуют чуть ли не к двум тысячм ппм держать?
Или я туплю насчет калькулятора? Или там по стандарту че-то не то или не так вбито?

Зарагнее спасибо!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
poherist [05.01.17 13:46] писал(а):
1.7 красной плюс 0.25 монофофсфата, по калку выдает 100ppm, это как?
Или я туплю насчет калькулятора?

Так и есть, тупишь. 323.99ppm выдаёт калькулятор на такую формулу.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Mik22, да верно туплю. Сейчас и раствор замерил готовый такой, 500ppm, а вот не мало ли это?
Рекомендуют ведь около 2000 ppm?
Это чего раза в 3-4 увеличивать концентрацию удобрений?

И вот из простых солей в калькуляторе раствор придумал под нужную нам нпк формулу. а ppm все равно в пределах 500. Это получается соли надо в 4 раза больше сыпать? :facepalm: Извините совсем запутался, наверное не стоит мне вникать в гидру, а растить дальше на земельке.

Заранее спасибо!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.17 03:48
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 269
В какой концентрации разводить для опрыскивания?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.17 06:50
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
poherist, Поверь мне на слово лучше лить по 500-600 ппм каждый полив и быть уверенным что всего хватает и следить только за пш(если начал кислить но водичкой с пш 7.5-8.0 пролить) чем лить твои 2000 ппм и ловить передоз.В моем случае для моей кранухи этисса идеально вписалась так как после разведения компота не нужно корректировать пш он четко находится между 6.0-6.5 в отличие от других удобр.И еще заметил что добавляя пш ап увеличивается ппм раствора заметно и хуже едят и чаще засолы.
Делай замес-сад чудес роза 5л +лимон 5л+биогумус сухой 1л+3л перлит+столовая ложка доломитки на горшок 11л и до предцвета вообще не нужно кормить.Только корневые стимуляторы и пару раз РК по чутку.Потом на предцвете или чуть раньше (нужно смотреть дренаж по ппм)начинай кормить и лови азот и фосфор что бы не было когтей и красных черешков.Уже не один цикл так провел все цветет и пахнет.
Так же иногда лью канна кальций и сульф буйский когда просит.На цвете по таблице bloom снижаешь азот на 10% увеличивая фосфор и калий на 10-15%.Если не хочешь голову ебать с калькуляторами и раздельным питанием то купи удобры у Х и лей по таблице -тоже хорошо работают только на второй половине цвета мало в них фосфора с калием и можно добавить РК самому.
Главное на земле следить что бы ппм дренажа был не ниже 500 и не быше 1000 а пш держался в районе 6.5-6.8.Что бы не было засолов а удобрять можно хоть порошками буйскими. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 28 из 31  [ Сообщений: 760 ]  на страницу...   1 ... 25  26  27  28  29  30  31  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с Super Skunk, нужны ваши советы и рекомендации!

в форуме Я спросил у ясеня...

FunkyMonkey666

4

317

13.07.22 15:54

Begotter Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WR/AK-47/SS/Etisso/400w/Харвест.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

40

3684

12.12.21 14:27

CloudStorm Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовим компот : на основе Etisso.

в форуме Я спросил у ясеня...

Huakin

2

392

24.04.20 16:06

Lakedemon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1645

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chronic Serious Seeds/ Земля /Днат 600/ Etisso+ комплекс минералов

в форуме Grow reports

Snowgrow

21

1106

24.02.24 01:09

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M