Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 31  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.14 21:13

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
4dude [08.02.14 04:00] писал(а):
кальциевой селитрой можно поднять заодно азот на первых неделях, а потом убавляя кальций заодно понижать азот.

а заодно и поднять и ph до 8.5-9 :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
det, По идее конечно кальций поднимет ph, но ведь есть ортофосфорная кислота, к тому же Сa можно давать не много, я стараюсь больше 50 не давать на цвете или чередую, чем ещё Ca восполнять на кокосе (есть конечно canna Ca), но не все могут её купить, только если brexil ca по листу , но на цвет уже не катит. :smile:
ЗЫ. Если кальциевой не пользоваться, можно как вариант калиевой селитрой поднять немного азот и калий.


Последний раз редактировалось 4dude 07.02.14 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 323
Да "Кастораме" есть "Етиссо",и при притом по. 200 р. за 0,5 л.! Кстати про цвет. мой красный "Етиссо" после 2-лет. использования с бледно-розового стал бледно-зеленым, а вот купленный недавно, имеет вполне яркий красный цвет присущий старому доброму "Етиссо". Нужно заметить что коме цвета ничего плохого о удобрении замечено не было. Да и теперь они идут с русифицированной этикеткой.

_________________
Лучшие из вас — это те, кто не оставляет вечное ради мирского, а также мирское ради вечного


Последний раз редактировалось hottim 08.02.14 01:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 23:45

Регистрация: 06.12.2013
Сообщения: 246
Дневник: Читать (7)
не когда не изменял этиссо доступное и качественное удобрение. :notice: в украине за 1 литр хотят 1500 рублясов :shock:

_________________
куплю любое б/у оборудование для гровинга
жминабор удобрений на цикл старт.
OLK.CC!!! hawaiian snow fem, Auto Bomb#2 reg/днат400/земля/Этисо/скрог/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.14 00:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Везде свои ценники.так повелось что этиссо пользуюсь очень давно.и так привык к ниму что добавляя другие присадки очень легко научился контролировать растения.даже боюсь теперь на другие удобрения переходить))
Что интересно тоже заметил что партии бутылок отличаются по цвету.но по качеству так же нареканий нет.
Кстати по поводу кальциевой селитры не заметил чтоб она особо пш поднимала.все легко контролируется электролитом.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.14 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
То же привык к Etisso, к тому же для начала неплохая цена за удобрения, но честно скажу мне немного надоело мешать компот, так как по мимо etisso приходиться ещё использовать МФК,Са селитру,K селитру, сульфат магния иногда сульфат калия.
Так что сейчас посматриваю в сторону каких нибудь двухкомпонентных удобрях, цены конечно повыше , но может и результаты будут лучше.
Во всяком случае для меня это вопрос времени.
Но если ты прошёл школу буйских удобрений , калькулятора и всего остального, думаю что это закалка на всю жизнь, с другими должно быть легче. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.14 22:28

Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 18
Привет всем гроверам! Мне нужен совет по этиссо. Растишкам 4 недели 67673676726766967670 вот такие траблы. делаю все по инструкции полив через 2 дня по литру на растение. дозировка 3 мл зеленая 4 красная и сульфат магния в ампулах 3 мл. покон регенератор листьев. 2 мл

Добавлено спустя 55 секунд:
Все это на 5 л воды


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.14 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
Тоже аллес от Этисски по чеширскому коту настал.Вот фото 2 недели цветения, полив через раз с водой, пш-6.5, отмеряю кубатуру точно по табличке.то етсь 2.2мл красной, 05.сульфика аптечного, 0.3 регенератора.Ну и собственно вот
Изображение

Листья желтеют, буреют, сохнут и буреют и отваливаются, прогресс идет снизу вверх.Кончики верхних начали коричниветь, но не такой коготь, как при азоте.Этиссо блин
:facepalm:

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.14 00:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
МДП, может этисско паленое(его подделывают) :hmmm:

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.14 00:26
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
turneps [24 мар 2014, 01:23] писал(а):
МДП, может этисско паленое(его подделывают) :hmmm:

купил год назад в горшках, сегодня посмотрел - оно если лить его на белом фоне - какое-то марганцовочное по цвету, а если в колпаке (красном - то красное, при чем выражено)
Вот еще точнее посмотрел - на светлом фоне оно розовое, как р-р марганцовки

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.14 06:09

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
МДП, на перекорм ещё может быть похоже. кондуктометр тебе нужен. что бы ЕС на выходе из дренажа мерить или тдс-метр. кустик не очень большой, может и не съедать столько. лампа какая? то же разница большая даже 250 или 400-ка. выедают удобрения под ними растихи то же по разному. сульфик не нужен в землю. для земли это лишняя соль, только общий ЕС поднимает. регенератора 0,1 достаточно, т.к. в этиссо то же микра есть. проверь пш на выходе (6,5 это на выходе или даваемый пш?) хотябы если нет кондуктора. как правило при высоком ЕС - пш в кислую сторону падает, но не обязательно. от воды многое зависит то же. должно всё расти на этиссо. я по пионерии куст на гидре даже выращивал на этиссо :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.14 15:38
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 37
Ребята, подскажите пожалуйста, этиссо как дружит с PH UP от GHE?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.14 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
МДП, Ну и что красное - красное, зелёное - зелёным отдаёт, гидро - синеватого цвета.
bigfootingalaxy, Оно точно дружит с ортофосфорной кислотой, и с поташем, так что поидее ноупроблем. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.14 08:39
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 142
Чередование на цвете "етиссо с мфк" и органики, к примеру идеал на биогумусе. можно ли?


Последний раз редактировалось sativaa 15.09.14 13:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.14 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
до недавнего времени трудно было в моей деревне с импортными удобряхами... юзал агриколу и унифлор... недавно приобрел сие удобрение, нашел в этой ветке рецепт компота (даже несколько) от чеширского кота... но вот не пойму, там везде нужно добавлять сульфат магния... ВСЕГДА юзаю его только по листу, он же при поливе под корень блокирует кальций... в общем слышал на форуме много мнений разных людей насчет того, что нельзя его лить под корень... а как быть с компотом? к тому же вот я лично им за весь цикл раза 3-4 растих брызгаю по листу, а в этой табличке он при каждой подкормке в компоте должен присутствовать...
вот собственно и вопрос - как он себя (сульфик то есть) в этом компоте ведет, и не было ли у кого траблов с растихами из-за внесения удобрения с сульфатом магния под корень?

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.14 13:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 1328
Дневник: Читать (2)
pallmall81, ращу на кокосе. Раствор под корень Етиссо (зеленый и кактусовый) +MgSO4. Опрыскивание - на "ночь" MgSO4. Имннов тако сочетании (с расчетом раствора для полива в калькуляторе) траблов небыло.

_________________
ааа!!! паника, паника, паника! серые.... менты повсюду... :spy: что же будет когда я покурю?
NothernLight Automatic/земля(4л)/ДНАЗ 100 и КЛЛ 2х32/45х37х73/Харвест
AutoAnestesia/Кокос (3-4л)/ СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА суммарно 48Вт ЛЕД/22х30х64/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.14 13:42
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Всем ку. :)
Кончился кактусовый, купил опять для цвета "красную" и на будущее вместо etisso для веги (npk - 7.1 -3.1 - 4.2) купил etisso универсальное (npk - 6-5-6).
По сути можно использовать всегда только красное, плюс, то, что оно кислит компот, единственное вроде из всего которое кислит, вот этиссо гидро допустим нехило защелачевает ph до 7 и трудно потом сбить, так что редко им пользуюсь.
Вот как пример компот на вегу по кальку:
etisso красное - 1.8
Са селитра - 0.25
получается:
NPKCa 107- 59.6 -112 -47.5
------------------------------------
Если + сульф. Mg - 0.45
NPK-Ca-Mg-S 107 - 59.6 - 112 - 47.5 - 43.9 - 60.7,

или вот ещё вега etisso универсальный:
etisso универ. - 1.7
мфк - 0.1
NPK - 102-58.8-112.05

потмо по идее можно при переходе на цвет:
etisso красное - 3мл. NPK - 114-99-186

А дальше просто понижать кол- во мл на литр etisso красного и добовлять МФК, азот потихоньку вниз , PK вверх.
Са и Mg конечно тут у каждого свои наверное какие то хитрости, кто чередует, кто смешивает под корень, кто по листу или Ca брексилом по листу , магний под корень.
Mg и Ca задирают ppm, грубо говоря без них в компоте я могу обойтись примерно 500 ppm, с ними меньше 700 никак не получается.
Так что стараюсь с Сa не борщить на веге по листу брексилом, Mg под корень, но не каждый полив, по листу редко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.14 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 515
Крайний цикл растил в земле на Этисо для веги и для цвета, больше ни чего не добавлял. На веге лил для веги, на цвете для цвета. На предцвете смешивал. Ни каких проблем не было. Всё росло прекрасно и без лишних заморочек.

_________________
Знают ли овцы что их пасут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 08:52
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 65
этиссо с поконом я думаю совмещать лучше не стоит.. лучше юзать просто этиссо по табличке. . имхо

_________________
слава професссиональным селекционерам,всем кто мыслит шире в пределах стен квартиры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 343
ЖК [22.09.14 08:52] писал(а):
этиссо с поконом я думаю совмещать лучше не стоит.. лучше юзать просто этиссо по табличке. . имхо


Пожалуй не соглашусь с тобой ,Бро! Сам юзаю красное Етиссо + Покон. Всё вот так вот - :thumbs: Единственное что хочется добавить, так это то что обязательно соблюдайте дозировку!!! Особенно Покона! У меня Покон - Регенератор для листьев. Это мощная штуковина и с ней надо быть очень аккуретным! Я даю чуток меньше чем написано на самой баночке.(1 раз в неделю, 5мл на 1л.воды).
1 неделя - 1 колпачек Етиссо на 1.5л.воды + 5мл. Покона на 1.5 л. воды, следующая неделя - только Етиссо, без покона. + по листу завязь (Валагро) раз в 2 недели.
Всё гуд! :thumbs:

МИР! :sun:

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с.) vaxseed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Cannalover, колпачек это что за мерка дозы такая? когда в таблице четко указаны МЛ

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 343
Holaboom [22.09.14 12:05] писал(а):
Cannalover, колпачек это что за мерка дозы такая? когда в таблице четко указаны МЛ


Этиссо имеет отличный дозатор. На 10 мл (если не ошибаюсь, точно не замерял).Так вот, один такой "колпачек" разводится на 1.5 л воды.Это сделано для удобства пользования. "Всё елементарно Ватсон".
Ты что, никогда не юзал Этиссо? Попробуй =)

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с.) vaxseed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Holaboom, колпачек - это штатный дозатор на бутылке этиссо, 10мл. Только важно помнить, что 10 мл там по рисочку колпачка, а не по край.
ЖК [Пн сен 22, 2014 8:52 am] писал(а):
этиссо с поконом я думаю совмещать лучше не стоит
Пачиму? Можно как то аргументировать это предположение?

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Cannalover, я всегда из шприца отмеряю нужное кол-во мл и никогда не мерил колпаками, уже как года 3

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Изображение

И вообще, вы пишите, что 1 колпак примерно 10 миллилитров, его разводить на 1,5 литра воды, а в таблице вообще говорится, что надо 0,85 грюна и 1,20 блюма на ЛИТР (на веге)! куда вы столько льете?

ПС, измерил - риска В САМОЙ бутылке, которая наполняется - там 10мл

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Holaboom [Пн сен 22, 2014 1:08 pm] писал(а):
что из этого по вашему

по "нашему" мерный колпачек это то что под крышкой - часть бутылки из прозрачного пластика. И он точно 10 мл, не примерно. Только наполнять его надо не до краев, а до рисочки, которая там присутсвует :notice: тогда это и будет 10 мл. А дозировку Cannalover, походу берет с этикетки, что конечно-же не правильно, но походу тоже работает.

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 24 из 31  [ Сообщений: 760 ]  на страницу...   1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 31  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с Super Skunk, нужны ваши советы и рекомендации!

в форуме Я спросил у ясеня...

FunkyMonkey666

4

317

13.07.22 15:54

Begotter Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WR/AK-47/SS/Etisso/400w/Харвест.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

40

3684

12.12.21 14:27

CloudStorm Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовим компот : на основе Etisso.

в форуме Я спросил у ясеня...

Huakin

2

392

24.04.20 16:06

Lakedemon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1645

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chronic Serious Seeds/ Земля /Днат 600/ Etisso+ комплекс минералов

в форуме Grow reports

Snowgrow

21

1106

24.02.24 01:09

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Sergeyanych и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M