Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.09 22:17

Регистрация: 07.03.2008
Сообщения: 213
Бокс благоухает но... Мы отмазываемся...КАК?? делимся ухищрениями в области объяснений и стопроцентно железно бетонных (либо не очень) но главное правдоподобных и проверенных в реальной практике отмаз для тех действительно не в теме но пришол и чествуют :hmmm: "какие то" дополнительные интонации в атмосфере.

ПС: я перерыл как мне кажется значительный обьем форума, но всюду его Устраняют а зачем :D если боги даровали нам разум и вторую сигнальную систему, тебиш речесловие :notice: камрады олдовые :rasta: именно к вам я вопрошаю :help: сей топ :?: :friend:



SHmile:
в энный раз - этот ТОП О ТОМ, ЧТО НАГНАТЬ ПРО ЗАПАХ!!! :evil:
понятное дело, что это НЕ безопасно - рано или поздно попадёца кто-нить кто запах узнает. это раз.
запах бывает оч.сильный, может распространиться за пределы хаты - его могут узнать не только Ваши гости, но и соседи со своими гостями. это дваз. для Вас это может кончиться статьей!!!
кому не нужно лишнее палево напоминаю, что на форуме существует много других топов про устранение запаха (фильтры, озонаторы и тд) и про маскировку запаха (др.растения, благовония, автоароматизаторы и тд). навскидку подборка ОЧЕНЬ полезных сцылок:
Каннапедии - Устранение запаха растений :pray: :pray: :pray:
ЗАПАХ наших растений. Обсуждение, методы борьбы и прочее - большая и очень древняя тема, там уже всё всё перетёрли... читаем!
Борьба с запахом
Угольный фильтр - помогите рассчитать параметры
Устранение запаха в "Гроу-Компакт"
Использование общей системы вентиляции
плюс есть топ Невонючие! (Cлабопахнущие сорта)

также не стесняемся юзать Поиск чтобы найти остальные! а здесь не про это, про это здесь есть оффтоп в садоводстве -> Правила :deal:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.09 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
klov, коси под благовонья :mrgreen: , ну ето кто не в курсах как оно :angree: пахнет, а вот кто в курсах , прям как в "Чип и Дейле" Рокки идет на сыр, то тут то как :hmmm: , только убирать запах или маскировать ну все от размеров есчо зависит ...

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.09 22:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 167
Видел в продаже благовония под коноплю, можно ими отмазатсо)

_________________
Гашиш — как огонь: когда его немного, согревается сердце, когда его много — сгорает душа (с) африканская пословица


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 04:01
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2008
Сообщения: 49
klov,хай бро,лично я,когда приходят посторонние,сразу же закуриваю сигарилку кэптен блек-перебивает 100% :rasta:

_________________
Нас не догонят!!!Но мы догонимся!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 04:07

Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 443
santjga, ганжа никотин не любит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 04:18
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2008
Сообщения: 49
havoc,ганджа-то в боксе,пока лето забор воздуха с улицы,а вообще всю жизнь курю дома-ухудшения роста,а как следствие-уменьшение урожая не ощущал.

_________________
Нас не догонят!!!Но мы догонимся!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 05:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 11
да кстати ... ухудшения роста не замечал... курю рядом со стенным холодильником(что под окном) а там и растиха... дым тянется туда - и пох...

_________________
Моя девушка: "Я никогда подобного не курила.... но думаю .... меня не вставит кхе кхе кхе кхе....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 11:01

Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 1
я пользуюсь ионизатором,отличная вещь! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
klov, кот и крыса - проверенные отмазки.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 105
Цитата:
ганжа никотин не любит.
я спецом около бокса курю,пусть СО2 наслаждается

_________________
На дальней станции сойду-
трава по пояс! :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 12:55

Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 78
Семеновод писал(а):
Цитата:
ганжа никотин не любит.
я спецом около бокса курю,пусть СО2 наслаждается

интересно, а откуда во время курения берётся СО2? лучше всего угольный фильтр спасёт от запаха,или озонатор,а так запах практически не забить

_________________
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 1855
Ростихи чахнут от табачины, как и вы :lol: . На запах нежалуется никто.Приятно же пахнет :angree: :smoke:

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Альберт Эйнштейн.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 170
Окись углерода(СО)
Высокое содержание окиси углерода в воздухе иногда изменяют пол растений. Окись углерода - ядовитый, бесцветный газ получается при неполном окислении углеродосодержащих веществ. Больше всего его содержится в воздухе поблизости от автомагистралей.
Диоксид углерода.
Существуют предложения помещать влажную траву в атмосферу, лишенную кислорода на 75 минут при температуре около 100 °C (212 F). При этом должны происходить химические реакции, которые увеличат качество травы. Лишеную кислорода атмосферу создают с помощью диоксида углерода, азота или окиси азота NO ( Внимание, не путать с NO2 !)
Отрицательные ионы.
Экспериментаторы обнаружили 50 % увеличение скорости роста растений в областях, где содержится много тяжелых отрицательных ионов. Дополнительная информация опубликована в Smithsonian Magazine за сентябрь 1973 г.
Курение
Не рекомендуется вблизи от растения. От этого марихуана плохо растет.

_________________
ТОВАРИЩ! После того как ты «излил душу» - будь добр, дерни ручку унитаза!
Радиолюбительская пробка


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 170
hizerqqq, тут просто про СО говорили, решил подкинуть инфу. Про 100 градусов, там имели ввиду уже срезаный куст :angree: Насчет табака.
Табачный дым содержит азот, метан, водород, аргон и цианистый водород… А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными . Также, представляется угрожающим нижеследующий перечень возможных агентов, придающих сигаретному дыму опасный характер: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин. а Так же очень вредный для растений Оксид углерода – это бесцветный газ, присутствующий в высоких концентрациях в сигаретном дыме.

_________________
ТОВАРИЩ! После того как ты «излил душу» - будь добр, дерни ручку унитаза!
Радиолюбительская пробка


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:31

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
БлажNe, ты по памяти шпаришь или копипастишь? :rasta: Если по памяти - респект!
А что, скажем, ионы кислорода считаются тяжелыми? Т.е. ионизатор не только запах отбивает, но и может положительно влиять на урожай?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 14
у меня по центру комнаты стоит ионизатор выключенный (от него толку все равно нет :-), говорю, что от него + благовонии можно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 170
Кой чего конечно Shift+ins :smile: Память подводить стала, курю много :rasta:
Ионизатор весч, ионы кислорода тоже положительно влияют

_________________
ТОВАРИЩ! После того как ты «излил душу» - будь добр, дерни ручку унитаза!
Радиолюбительская пробка


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 13:51

Регистрация: 15.01.2009
Сообщения: 1554
у меня бокс в мастерской стоит, и если ктонитть приходит из отдалённых, то втыкиваю паяльник в банку с канифолью, 2 минуты и запах стоит только от сосновой смолы. да и вывод из бокса устроен под вытяжку для паяния) :thumbs:

_________________
Проснулся, бойтесь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 22:23

Регистрация: 07.03.2008
Сообщения: 213
:police: БРАЗЫ стоп стоп стоп какие фильтры зачем сиги(не все себя убивают :notice: я один из них табак не употребляю, прекратил :oops: а начинать нет желания) ведь я же ясно и однозначно обозначил тему топика: УСТНОЕ ПРАВДОПОДОБНОЕ ИСТОЛКОВАНИЕ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ :notice: подытожу на данный момент и отмечу варианты с "кошками пакостницами" и "дохлыми крысами в перекрытиях"(автор наверное имел ввиду етот вариант) да ето применимо тк недоказуемо и мало проверяемо, применительно и благовонья, но а дальше? ведь разговор не о том как сбить или перебить а как спокойно недвусмысленно(хотя..) изъяснить доброму человеку не в теме зашедшему допустим к чаю причину специфики благоухания, неужели нету "ленивых" но длинно язычных :zoid: и эрудированных :hair: я понимаю да легче (возможно) замутить фильтрацию и прочее но обь етом прошу в других топиках а по данной полемике, как мне кажется неплохо было бы всем вместе выбрать то, что каждому из нас вероятно облегчило бы существования :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.09 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 399
Я например пережил цветение без всяких фильтров, все думали что ет от моих шмоток разбросаных по комнате воняет (на самом деле то они не воняют)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.09 13:37
allhemp писал(а):
Ростихи чахнут от табачины, как и вы :lol: . На запах нежалуется никто.Приятно же пахнет :angree: :smoke:



что за сказки) курю перед боксом выдыхаю дым туда спецом даже, патаму что вентилирует отменно за секунды. как тогда природа в чертах больших городов еще живет, если у вас растихи от табачного дыма чахнут.....


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.09 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
klov, хуй мазанешься...язык не помошник,когда из окошка свежей коноплищей прет...

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.09 14:10

Регистрация: 13.09.2006
Сообщения: 522
А у меня отмазка: "да это я это, травы надербанил, сушится". На что мне было предложено в строгой форме убрать запах, заметьте ЗАПАХ, а не то что у мну там "сушилось". Те друзья, что вкурсе что у меня, что-то растет, бывает чуют запах в квартире, и всё, другие не чуют (кроме домочадцов). А, ну ещё Айрвик мне помогал. Конкретное паливо возникало на лоджии когда окно закрывали от дождя или ещё по каким-либо, долбанутым, причинам, эту проблему я уладил подперев открытое окно кроватью (обычной, без матраса) вертикально её (кровать) там поставив. А всё это потому, что я не знаю какой уголь надо юзать для фильтра, чтобы его можно было найти или сделать в моем городе :help:

_________________
попуск... просто попуск...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.09 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
а меня маман вообще приколола....я когда канапель стал растить,компот марьюшке делал ну и заодно комнатным растениям...удобрений много появилось...лампа над пальмой,потому что ей света не хватало...вобщем кошу под продвинутого ботаника-цветовода...так вот когда у меня шла 8я неделя цвета,мама говорит:что то у тебя чем то пахнет....сиропчиком каким то сладким...я как то съехал,типа ничего не чувствую :mrgreen: и тут мама выдала мне коронную отмазку-так пахнет наверно из за того что ты удобряешь цветы и получается такой эффект......сиропный :mrgreen: так что уделяйте больше внимания домашним растениям :rasta:
а еще по этой волне я сейчас буду строить "легальную" периодику...пока для огурцов...тоже прикол....самое главное дурака включать...мама на балконе огурцы посадила, а я тут где то видел репорт с огурцами на нфт....ну я ей и рассказываю:видел в интернете у человека огурцы растут в гидро системе...быстро растут...мама показывает чудеса эрудиции и говорит:так это гидропоника :mrgreen:
ну я типа переспросил:как говоришь?гидро-поника? :hmmm: надо в интернете посмотреть :mrgreen:
не прошло и недели мама наблюдает что гидросистема,с загадочным названием гидропоника, активно приобретает очертания
но вопросов не возникает...это мне дает возможность в дальнейшем совершенно открыто эксперементировать....но не открыто выращивать канапель...:mrgreen:

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.09 18:04

Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 76
у меня лично матушка спрашивает: ты что,опятъ сжёг свои эти ароматизированые палочки?трупом пахнет.
Пепелъница на столе всегда забита пепловыми камочками,ну а то что я не курю сигареты для неё факт.
а вообще вот пару дней дома никого небыло,так шмон застаялся от двухмесячной ВВ,но как домой приехали родственники,и ходят туда,сюда,про аромат еще никто ничего не сказал)))))))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 170 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Индия, Северный Гоа, Мунсун, фирменные семки, не растут... Делимся мыслями

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

DimonSpec

15

971

22.12.20 00:48

LEDик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2077

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

517

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компактный бокс.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

seedsural

29

2449

12.02.21 18:28

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3026

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M