Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.16 18:02
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
мне для моих кустов ничего не жалко )) я покупаю семки почти за 10 баксов за штуку и юзать отработанную землю? :lol:

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
[quote="zloyperec 3/8
:friend: Это кунфу для тех кому впадлу идти в магазы и тащить эту землю каждые несколько месяцев :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
snikolaith [19.07.16 00:56] писал(а):
Засеваешь сидерат(белая горчица сгодится), Как подрастет сантимов 20 - скашиваешь,


Именно скашивать надо? Я что-то плохо представляю, чем косить, и именно косить надо, чтоб корни сидерата в земле были нетронутые? Или можно выдернуть с корнем? На крайняк, ножницами, что ль, если выдернуть низзя :oops: Короче, тут хотелось бы поподробнее

Цитата:
подсушиваешь, и присыпаешь тонким слоем земли, поливаешь раствором "Байкала"(обычно уходит дней 15-20). Если червей в грунте нет - покупаешь в рыболовном магазе баночку калифорнийцев (красный червь) и кидаешь в почву.


И тут хотелось бы подробней - последовательность действий какая? Посушить скошенное. Присыпать и полить Байкалом. А червей на каком этапе пускать, сразу после Байкала или дать несколько дней? И ещё, сколько червей купить (они на развес обычно, граммов сколько, например) на горшок 8-10 л? Хотя бы приблизительно, если не по весу, то сколько визуально, полладошки там :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И это... что потом с ними будет? Они сдохнут со временем или так и будут, ээээ... там, в горшке жить с растишкой :shock: Как я поняла, после всех вышеуказанных манипуляций до посадки MJ надо подождать недельки 3, правильно? Что-то в этот период ожидания надо делать? Перемешивать там, или увлажнять почву (чтобы баки не погибли)?

Первый раз озаботилась этим делом, поэтому многое непонятно :elk:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 13:42
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
Lissabel, думаю лучше скосить и сверху постричь эту зелень на землю, пролить байкалом и сажать. И мульча получится и аэрация корней будущей растихи Машки будет лучше засчёт переработки байкалом старых корней горчицы в земле. И про байкал не забывать в дальнейшем.

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
wegroed [26.10.16 17:07] писал(а):
goodmaster, вы родом не из Израиля ,сударь? :rasta:

Украина :sun: :rasta:
Не лень,а економия и правельное использывание :notice: Если сруки с правельно места то все будет не хуже первого раза :angree:
Цитата:
впадлу идти в магазы и тащить эту землю каждые несколько месяцев

Видать ты выгодный магазам :mrgreen: А садоводы агрономы улутшают почву,макро и микро, витаминый состав,червями,байкалом,био гумусом...выходит лутше покупной,проверяно!
Кагда делаю замес почвы с грунта червей никогда не выкидаю,полезные твари :twisted:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 515
turneps [Вс фев 02, 2014 8:20 am] писал(а):
eve777 [Ср июл 24, 2013 11:25 am] писал(а):
. а в этом объеме можно вырастить 1 раз 2-3 серьезных куста вообще без удобрях.

eve777, не выйдет без удобрях,максимум-на веге месяца полтора продержать(и то,без сульфика загибаться начнут)

всё правильно не выйдет, растил в горшке почти 40 литров уже после третей недели надо удобрять начинать.

_________________
Знают ли овцы что их пасут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 12:43

Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2
Народ, не парьтесь я уже несколько циклов использую ту же землю, перед новым циклом просто перекапываю совком как можно глубже (у меня горшки 40 л) проливаю несколько раз водой , что бы протекала а потом высаживаю саженцы и все гуд


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 01:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Lissabel [12.11.16 13:21] писал(а):
Именно скашивать надо? Я что-то плохо представляю, чем косить, и именно косить надо, чтоб корни сидерата в земле были нетронутые? Или можно выдернуть с корнем? На крайняк, ножницами, что ль, если выдернуть низзя :oops: Короче, тут хотелось бы поподробнее

И тут хотелось бы подробней - последовательность действий какая? Посушить скошенное. Присыпать и полить Байкалом. А червей на каком этапе пускать, сразу после Байкала или дать несколько дней? И ещё, сколько червей купить (они на развес обычно, граммов сколько, например) на горшок 8-10 л? Хотя бы приблизительно, если не по весу, то сколько визуально, полладошки там :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И это... что потом с ними будет? Они сдохнут со временем или так и будут, ээээ... там, в горшке жить с растишкой :shock: Как я поняла, после всех вышеуказанных манипуляций до посадки MJ надо подождать недельки 3, правильно? Что-то в этот период ожидания надо делать? Перемешивать там, или увлажнять почву (чтобы баки не погибли)?

Под "скашиванием" я имел в виду срывание/срезание ботвы с оставлением корней в почве. Корни структурируют почву и обогащают её азотоусваивающими бахтериями.
240167- было так, стало так-240168
Ботву оставляешь на земле, под лампой она за пару дней высыхает. Как высохнет - засыпай землей, поливай байкалом и запускай червей. Мне на 40л грунта маленькой коробочки хватило. на 8/10л пары десятков хватит за глаза.
Чтобы черви работали активнее - накрываеш грунт черным пакетом (он не даёт пересыхать верхнему слою земли ускоряя "работу" червей). Пары недель хватает.. Черви остаются в твоём горшке на ПМЖ превращая покупное фуфло в жирнючий чернозём, рыхля и аэрируя почву. Только подкармливать их не забывай!
В период ожидания можно изредка смотреть под пакет и поливать при необходимости. 240157
Можно заняться такими полезными делами как: дегустация предыдущего урожая, написание смоук репорта, подготовка и тестирование света и вентиляции в боксе...

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 07:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 146
ребят, не аут если же - чего так лень купить 10-20 литров грунта,пусть даже самого дешманского,вермик все равно по вкусу добавлять надо!!

_________________
Nyctea Scandiaca


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
[quote="Совэ 3.8
А ты вырасти кустик на органике - тогда поймешь :lol:

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
нет, был опыт растил повторно на используемой земле, урожай почти в 2 раза меньше был, кусты дохлые были.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 11:10

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
Слишком много бутыльков нужно покупать чтобы мучится с старой землей
Незнаю как вы а я на последние 7-10 дней вымываю землю литрами 30-40 (10 литров горшок). Земля к концу цикла пустая зато шишки ароматнее, без голодерства, после PK.
Ну а новый замес 200-250 руб. (гринворд 5л+гумус 5л+4л перлит) на 14 литров, не так дорого стоит.
Вот если мутить полную органику, с червями, мульчей, без дренажа, тогда да согласен. хоть 10 раз используй, а так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 11:57

Регистрация: 15.10.2016
Сообщения: 45
Я бы менял землю в горшках, если бы крестьяне на своих полях меняли тоже.. :thumbs:
Зачем и подкармливать ежедневно, и грунт менять? :lol:
А кокос кто меняет на циклах?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.17 17:16

Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 82
Чтобы использовать землю повторно, ей нужно отдать все то, что выросло на ней - как и в природе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.17 18:27

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Землю ниразу не выкинул, :notice: . Половину хвойных опилок и моджно вместо кокоса использовать. Ты чо? Земля это святое :pray:
! Слава Ольмерту! Плюсуйте ! Слава Ольмерту! :friend:(землю заберу- мне отдай если что) :friend:

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
[quote="voltest 3.8
Ты имел ввиду не без дренажа, а с постоянной влажностью, что бы червячки жили и биота всякая? :friend: :hmmm:

А я наоюорот стремлюсь к гидре по крмежке и тд а земля- просто субстрат + она микру и перекос питания компенсирует.Иногда не до грова бывает :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Хоть 100 раз.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
в аут вывозим отработку :pray:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.17 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
Отвозил недавно корешу область, в индор с прошлых двух циклов около 10 литров. Растет лучше чем на огородной. Скоро поеду позырю как у него дела. Выкидывать рука не подымается. Сейчас идет цикл на микоризе, эту оставлю себе, замешаю 1:1 с новой и высажу двухнедельный ак47авт в 10 литров.

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.17 00:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
по сути использованный грунт называют выгоревшим...
т.е обезвоженным.
Чисто теоретически можно его восстановить,но есть ли смысл?
в ауте другая ситуация

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 13:50

Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 288
через примерно МЕСЯЦ веги земля преврящается в ГИДРУ---отсюда и пляшу(корни заняли весь объем и практически все пожрали).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.18 08:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2007
Сообщения: 39
Посадил рассаду в использованную землю, после одного цикла. Итог 1 из 7 труп. Остальны Тянутся сильно вверх, лампа Металлогалогеновая 250. Пересажу однозначно в новую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.18 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11998
Вставлю свои 20 копеек :elk:
Конечно, если нет возможности держать мешок 50-100л дома, на балконе, подвале, то и заморачиватся нет смысла.
У меня такая возможность есть и прошлым летом решил попробывать замутить эксперимент.
100 литровый целофановый мешок (не прозрачный) с дырками, свежескошеная трава, б/у земля с кокосом и перлитом, корешками, байкал М1, фитоспорин.
Укладка слоями 20см трава-земля, пролив байкалом, чутка фитоспорин с пшикалки, следующий слой, итд
В конце набивки мешок закрыл и скрутил верёвкой.
Стояла эта смесь 7 месяцев на улице, на солнце.
Получилась отличная, "жирная" однородная смесь, трава исчезла, зато появились дождевые черви (видимо яйца с травой попали). Попробывал использовать на очередном грове, результат выше всяких похвал, использовал для прорацивания семок, потом пересадил в большие горшки с такой же смесью из мешка. Вега прошла без добавления удобрений, только вода. Кусты растут здоровые и толстые в боксе ни мошек, ни другой живности (чего не скажешь о покупной земле которая использовалась в первом цикле)
Конечно этот метод не новый, уверен что многие уже его использовали, но для меня это было впервые и результат очень порадовал.

424468 424469

:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 130
Можно через сито землю перетереть подаждать пока корни перегниют перестанут кислить почву нармализовать ph, только зачем земле копеешная) с таким успехом можно и воду из атмосферы качать и осмос не нужен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 11:10
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
Можно использовать спокойно, но с умом: не сразу втыкать семку, а должным образом подготовить.
Можно подмешать доломитки, полить какими-нибудь полезными бактериями и оставить отдохнуть на пару-тройку недель.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.18 08:23

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 925
Дневник: Читать (1)
Камрады, субстрат All Mix, как подготовить для второго цикла!? :hmmm:
ИМХО, в тазике дать надышаться пару дней и полить за сутки.
А как правильно!?
:friend: :angree: :rasta:

_________________
ТГК - спасёт Мир! :rasta:
P.S. поставь себе эту подпесь, и действительно спасёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 226 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли использовать семки которые получились от FEM семечек?

в форуме Я спросил у ясеня...

CandyDulfer

14

284

11.04.24 20:19

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли добавить грунт в проросты?

в форуме Я спросил у ясеня...

Bigtitsatschool

21

200

11.06.23 18:15

marekk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как использовать биогумус?

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

15

776

24.07.19 17:21

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой световой режим использовать со старта, и когда его поменять?

в форуме Я спросил у ясеня...

MichaelMara

12

508

06.04.20 22:59

Jack247 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шумоглушитель vs второй Фильтр

в форуме Я спросил у ясеня...

Moped

22

818

21.12.19 17:00

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M