Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.11 09:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 83
Бразы и систа всем привет! а у меня блин на листьях куста какието маленькие ползающие черные хуевины завелись... и на листьях дыры стали появляться.. морщу их как могу но им пох... по канапедии так и не смог идентифицировать... КТО СТАЛКИВАЛСЯ с такой шнягой??? может есть какие то способы борьбы???

_________________
Все в мире Яд - важна лишь доза....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.11 10:34
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Abduraxman, фото давай

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.11 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
Привет.
В боксе завелись какието мушки, но не могу определиться либо это дрозофилы, либо сциариды. Фото к сожалению дать не могу. 4 растихи, двум по 2 недели, двум по 6 дней. Боюсь что сожрут корни.
Началось с того, что принес двух ростих от одного уважаемого комрада, на следующий день увидел в боксе двух мушек, поймал, убил. Потом начал поочереди во всех горшках рыхлить землю. Вобщем в горшке комрада при рыхленеии две осыби хотели свалить от меня, убил и их тоже. В своем горшке нашел тоже двух, :brow: и убил. Кароче ребят подскажите пожалуйста, что бы им залить чтобы :brow: убить :brow: их.
Наверное заметили, что у меня к ним огромная ненависть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.11 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 396
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.11 01:24
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
Я видел фотки и тех и других, но не могу понять кто у меня летает. Мошка по картинке более круглая, а эта вроде родолговатая, поэтому больше склоняюсь к сциариде, вобщем после того как я разрыхлил верхний слой почвы и поубивал всех тварей которых увидел, в течении дня я больше не увидиел ни одной, но больше чем уверен, что они там есть. Чем травить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.11 10:59
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 396
попробуй повесить липкую ленту-приманку для мух, если в земле личинки (их видно если горшки прозрачные , они ползают внутри горшка и жрут корни) то тогда: вскипяти литр воды и покромсай внутрь 10-35-50 грамм табака с кусочком мыла. доведи до кипения (НЕ ВДЫХАТь ПАРЫ, НИКОТИН - ЯД! Можно выпить отравы и умереть! а растениям пофиг), отфильтруй ситом ошмотки табака, охложденным компотом (подпиши тару "ЯД!СМЕРТЕЛьНО!") поливай эпицентры и профилактически опрыскивай стенки бокса ну или подкупи нематод в магазине если не поможет на 100% - они твари коварные, личинки могут годами лежать и ждать своего часа :x :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.11 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Abduraxman, :friend: . Чё , никак не сморщиваются твои инсекты ? :rasta: Попробуй их сморщить фитовермом :mrgreen: , очень помогает .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.11 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
Изображение Привет народ. :smoke: :friend: Появились такие звери под листьями, сначала были на пальме- давил, и брызгал Актофитом, теперь заметил на кусте под листьями, подскажите что это за хрень, и как с ними лучше бороться?. :sucks:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.11 01:21
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
Мучнистый червец, пальму пролить актарой. На марье фитоверм, можно спиртом протереть.
http://www.inflora.ru/directory/house-plants/farinaceous-chervets.html

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.11 01:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
vedro [23 минуты назад] писал(а):
Мучнистый червец, пальму пролить актарой. На марье фитоверм, можно спиртом протереть.
http://www.inflora.ru/directory/house-plants/farinaceous-chervets.html
vedro, Спасибо за название. :friend: Поискал, на форуме,нашёл adil-1 писал что Фитоверм в этом случае не помогает :hmmm:
adil-1 [01 дек 2009, 20:31] писал(а):
Столкнулся с проблемой на днях, некоторые кусты (часть ствола) облепила какая-то белая вата,

Изображение

рассмотрев поближе обнаружил и розовых жучков на стеблях, вот таких:

Изображение

Порыскав по и-нету, нашел этому название- мучнистый червец. не знаю откуда он взялся, но возник он неожиданно и очень разросся, у куста пораженного им опали все лопухи.
Побрызгал фитовермом, вредителю пофиг, прошло три дня, жуки ползают как ни в чем не бывало.
Благо кусты на конце цветения- пришлось срезать.
Завтра надо будет обеззараживать бокс. Фитоверм не помогает.
Кто сталкивался с чем- нибудь подобным, чем лечимся?
viewtopic.php?f=8&t=53117&p=1594553&hilit=%D0%9C%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%86#p1594553

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.11 02:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
Может быть, я их на комнатных только видела, а там актара :thumbs:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.11 02:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Amsterdam777, актеллик против этой дряни прекрасно помогает... :friend:

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.11 03:43
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
adil-1, Спасибо. :smoke: Буду искать актеллик. :friend:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.12 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2008
Сообщения: 555
GORAN [24 июн 2010, 00:24] писал(а):
Kuzbus писал(а):
Добрый вечер друзья! появились маленькие мушки, вреда растению вроде не приносят (по крайней мере видимого), но хотел бы узнать вредны ли и как бороться?


Это дрозофил!

Эти пидары завалили 6 кустов в руме. Они откладывают личинок в землю, а те ебашат корни.
Остальные кусты подсыпал песком, слой см 10, сухой песок им копать в лом, он сыпучий
Поливал через закопанные наполовину пластик.бутылки
Уберёг только два куста, две девки Русского :pray:

:friend: бл-я-а-а,у меня тоже ,в боксе, дрозофилы завелись...думал от них и вреда нет,а оказывается вот они какие опасные вредители :shock: .Живут они в корнях растения,после полива вылетают и так штук двадцать постоянно летают :( . Думаю бороться с ними фитофермом(под корень) и немного дихлофоса пшикнуть в бокс. Только фитоферм я вроде в порошке видел. Подскажите,товарисчи,пожалуйста :pray: сколько надо фитоферма на1л. воды?(или там на инструкции написано)...и сколько раз и с каким интервалом проливать фитофермом поражённые горшки???

_________________
С моих слов записано верно, мною прочитано.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.12 11:39

Регистрация: 13.04.2012
Сообщения: 52
Потерянный [28.06.12 00:15] писал(а):
GORAN [24 июн 2010, 00:24] писал(а):
Kuzbus писал(а):
Добрый вечер друзья! появились маленькие мушки, вреда растению вроде не приносят (по крайней мере видимого), но хотел бы узнать вредны ли и как бороться?

Это дрозофил!
Эти пидары завалили 6 кустов в руме. Они откладывают личинок в землю, а те ебашат корни.
Остальные кусты подсыпал песком, слой см 10, сухой песок им копать в лом, он сыпучий
Поливал через закопанные наполовину пластик.бутылки
Уберёг только два куста, две девки Русского :pray:

:friend: бл-я-а-а,у меня тоже ,в боксе, дрозофилы завелись...думал от них и вреда нет,а оказывается вот они какие опасные вредители :shock: .Живут они в корнях растения,после полива вылетают и так штук двадцать постоянно летают :( . Думаю бороться с ними фитофермом(под корень) и немного дихлофоса пшикнуть в бокс. Только фитоферм я вроде в порошке видел. Подскажите,товарисчи,пожалуйста :pray: сколько надо фитоферма на1л. воды?(или там на инструкции написано)...и сколько раз и с каким интервалом проливать фитофермом поражённые горшки???

Я трипсы подхватил. На упаковке фитоверма прям написано для каких вредителях сколько сыпать. Налил 8 мл. на литр, обильно обработал верх и низ листьев. Вроде бы подействовало.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.12 12:07
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2009
Сообщения: 92
:friend: Потерянный,GORAN,Kuzbus-эти мошки наз.сциариды(грибной комарик).помогает ГРОМ-2.удачи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.14 09:11
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 31
Хай Бро! Помогите разобратся кто поселился у меня на растихах! По началу заметил типа комки плесени оранжевого цвета, но когда присмотрелся, ето была паутина с множеством оранжевых паучков, толи клещиков. Под микроскоп смотрел, ето походу Фитосейулюс (хищный клещ Phytoseiulus persimilis) по картинкам каннапедии, и гугл сравнивал, но могу и ошыбатся, так как в первые с етим столкнулся.
Фитосейулюс паутину не делает, может мне повезло, сначала паутинного клеща цепануть, а потом и его злейшего врага? Или слишком наивно звучит!
Ша попробую фоты закинуть.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль нет возможности фоты из под мокроскопа выложыть,
но если даже ето хищный клещ который хавает паутинного, как потом бить с ним, Фитосейулюсом ?
Через три недели планировал собирать урожай.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.14 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 45
student1 [10.09.14 10:11] писал(а):
Хай Бро! Помогите разобратся кто поселился у меня на растихах! По началу заметил типа комки плесени оранжевого цвета, но когда присмотрелся, ето была паутина с множеством оранжевых паучков, толи клещиков. Под микроскоп смотрел, ето походу Фитосейулюс (хищный клещ Phytoseiulus persimilis) по картинкам каннапедии, и гугл сравнивал, но могу и ошыбатся, так как в первые с етим столкнулся.
Фитосейулюс паутину не делает, может мне повезло, сначала паутинного клеща цепануть, а потом и его злейшего врага? Или слишком наивно звучит!
Ша попробую фоты закинуть.
[ Изображение ][ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Жаль нет возможности фоты из под мокроскопа выложыть,
но если даже ето хищный клещ который хавает паутинного, как потом бить с ним, Фитосейулюсом ?
Через три недели планировал собирать урожай.

на листве у тебя фитовтороз! Прыскай хом! На стволе паутинчатый клещ! Прыскай слабым раствором цыпи. Только потом через часа два смой чистой водицей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.14 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 19
Подскажите чё можно сделать,на центральной коле попёрла плесень,19 дней цвета,попёрла только на центральной и на двух листах рядом с ней и больше нигде нет!Боюсь что поползёт дальше!

_________________
:angree: :angree: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.14 15:51

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 641
Chuen, надо акуратно обрезать ножницами и опрыскать фунгицыдами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.14 16:32
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Добавлю что зависит от срока.Если осталось пару недель,лучше ограничится обрезанием колы с запасом.Уменьшай влажность в боксе.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 10:49
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 476
парни подскажите чем безопастно убить зверя, жрет падла нижние листья на самом бодром и пышном кусту, визуально никого не обнаружено ни на листьях ни под ними, при поливе из горшков никто не щемится
был месяц назад комар с длинными лапами, но он успешно убился об вентилятор, земля из леса с перегноем, вероятно в ней были какие-то личинки :pray:
фото
Изображение

Изображение

_________________
не было счастья... да угостили...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 727
Цифокс убийца всего живого кроме растений, 3мл на литр можно и больше. Побрызгай листья и падла которая их ест, загнется отведая листья. Потом через недельку опрыскай водой надо смыть ядохимикат.Цифокс самый крутой химикат я пробовал ну очень много разных. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 13:55

Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 37
Привет. Помогите советом, завелась живность, очень похожа вот на это
вииитяяя [09.02.10 01:37] писал(а):
у меня вообще какието странные существа непонятные живут в боксе.. на растениях замечены не были...а вот по почве бегают в большом количестве... но их не видно... только если очень очень присмотреться ... так вот поймал я одну такую... и под микроскоп сунул... похожа на палочку с маленькими маленькими ножками...не знаю вредит ли она растению или почве... НО знаю одно , она появилась после того кака я сунул рядом с кустом в почву луковицу (убитым решил что лук зеленый зимой нужен не меньше чем травка) ... утром естесственно луковицу высунул и посадил в стакан.. а вот паразиты появились :smoke:


сделал видео, видно, как после полива вылезают из земли, побегают и обратно в землю сваливают https://youtu.be/eyyDylWLmeg


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 888
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 150 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Биота в закрытом грунте

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

pashaaaaaa

6

759

23.04.20 00:06

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Камни в грунте -- зло или благо?

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

RMfun

22

1219

25.04.22 14:41

colador12 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблемы с растишкой в заряженом грунте, когда начинаешь давать удобрения

в форуме Я спросил у ясеня...

grizer

6

275

19.10.21 16:47

mjcats Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2030

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: elbarto19 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M