Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.15 12:40
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
Можно сажать, но лучше присмотреться по сортам :hmmm: , если сильно боишься что одна съест другую, сделай перегородку :smoke: ! Сейчас растут Big-Bang auto и Green-O-Matic от GHS, перегородку не делал, матик делает бига по росту :hmmm: , но это и понятно так как у одного полный цикл 3 месяца, а у второго 2, но делает то не сильно, на сантиметр в росте обгоняет, и лист шире, и больше, но это уже особенности сорта! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 13:03
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
zahadum, почему нет смысла? согласен, что при увеличении количества кустов - уменьшается выхлоп с каждого, и в итоге, более, чем определённое кол-во, с данного горшка не снимешь.
Но ты не учитываешь, что при наличии 2-3 кустов уменьшается время веги и немного цвета. т.е. в 24литрах тебе для одного куста рационально делать 2месяца веги минимум, в то время как с 3мя кустами можно снять тот же выхлоп с 1месяцем веги, или растив сразу под 12\12. Да и лст лучше всегда применять - и растягивать кусты за пределы горшка.

Смыслом в данном случае будет ускорение цикла на 1 - 1,5 месяца и уменьшение высоты кустов.

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 13:18
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 676
Тут много авторитетных гроверов высказали своё мнение, что одна растиха будет сильней и забьёт другую если выращивать в одной таре.
Не буду с вами спорить, не считаю это для себя нужным. :lol:
Просто покажу:
Изображение.
Изображение

_________________
На загаженной кухне курим вдвоём мы ещё не подохли но уже не живём :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 13:50
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
А собственно почему одна должна съесть другую при условии, что еды достаточно? У меня на даче под забором такие заросли дички, что любо-дорого. Там на каждых 5 см по два куста торчат и ничего, все живы. Думаю, если в горшок с двумя кустами лить удобры из рассчета на 2 куста, то и питательных веществ обоим кустам хватит. Тут вопрос разве что в объеме корневой системы, при прочих равных каждый из двух кустов в одном объеме будет меньше одного куста там же выросшего. Но если объем достаточен для формирования двух полноценных корневых систем, питания и света достаточно для двух растений, то и проблем быть не должно. :hmmm:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.15 12:37
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?

Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 1578
Я сажал в один 6 л. горшек 4 семки.
Выросла одна растишка, я ее опылил получил семян, зацвела она до августа.
И покурил меньше двух недель, а остальное будет доцветать и удобряться. Выглядит так

177124


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 22:59
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 254
Значит если посадить реги, по два, в 7л, и оба окажутся девки, то нормально вырастут?

_________________
4х Cream Caramel Clones, 1x BB Auto viewtopic.php?f=24&t=100106
Auto NL & Auto Somango viewtopic.php?f=78&t=96080
4x Durban Poison Auto viewtopic.php?f=78&t=95385
5x Blueberry Auto viewtopic.php?f=78&t=94119
Unknown Fotoreg viewtopic.php?f=78&t=92221
Sweed Seeds Auto viewtopic.php?f=78&t=92472
4x WW Auto viewtopic.php?f=78&t=93902
3x NL Auto - 1st grow viewtopic.php?f=78&t=92193


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 00:09
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
susliknot, нормально. :thumbs: Просто растягивай их за пределы горшка чтобы не затеняли друг друга.

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 02:53
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Значит если посадить реги, по два, в 7л, и оба окажутся девки, то нормально вырастут?

susliknot, может и нормально, но далеко не факт. Одно растение может оказаться сильнее и быстрей нарастит корневую и, соответственно, будет доминировать. Если сорта разные, то надо учитывать, что у разных растений различается динамика развития и потребности в питании. Даже если будешь растить один сорт, то могут попасться разные фенотипы. ИМХО, слишком много минусов, чтоб такую затею считать рациональной. Вообще, не понятно, проблема с горшками, штоле? :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 02:58
Заголовок сообщения: Два растения в одном горшке?

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 75
Если кормить убойно, может и вырастут в таком объеме алекватными. Горшок литров на 15 на двоих взял бы и точно проблем не знал, веги побольше, корневая все заполнит, и норм, таки да, главное растягивать.
По сути, не считая мелочей нет разницы 2 по 10л или 1 - 20л, особенно если сорта по питанию схожи. Я вон вообще в сумках "брезентовых" из ашана фигачил, хз за объем, литров 65 почвосмеси на 3 сумки, может чуть больше. Росло: BB, Mazar в одной ;Orange bud, Purple paro valley во второй и в третьей три автика, все нормально колосилось, каждый жрал сколько ему надо, растяжкой для света открывал растихи. Ppv сатива рослая зигзагом растянута вообще была, чтоб кустистый орандж не закрывала, а так 250 днат и 2 по 100 эсл на досвет с боков, разницы с предыдущим разом не заметил, хотя в этот раз больше вышло из-за условий улучшенных.

Пока писал, как раз мелочи, как я считал, постом выше, кому-то может быть важнее, так что на свой страх и риск :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 03:36
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
lablanca, здесь уже неоднократно опровергали миф о "доминировании корней". :notice:
Главное, чтобы им просто места хватало, как получается, например в кокосе. И при наличии прямых рук можно и разные сорта растить. Зачем ему 2 растения? перечитай внимательнее, он пишет, что растит 2 регуляра. И в этом случае очень велик шанс получить 2 девки из двух. На выхлопе это не скажется - больше максимума с данного объёма не снять никак, зато вегу можно делать меньше или сразу 12/12 - заодно растихи получатся ниже, не у всех высокий бокс.

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 07:40
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 39
lablanca, корни и в глубину могут расти так и в ширину :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 08:00
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 254
lablanca, я к тому что не хочю терять по 2-3 недели, ставить по одной семки и в итоге оказывается растет мужик :)

_________________
4х Cream Caramel Clones, 1x BB Auto viewtopic.php?f=24&t=100106
Auto NL & Auto Somango viewtopic.php?f=78&t=96080
4x Durban Poison Auto viewtopic.php?f=78&t=95385
5x Blueberry Auto viewtopic.php?f=78&t=94119
Unknown Fotoreg viewtopic.php?f=78&t=92221
Sweed Seeds Auto viewtopic.php?f=78&t=92472
4x WW Auto viewtopic.php?f=78&t=93902
3x NL Auto - 1st grow viewtopic.php?f=78&t=92193


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 08:04
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?

Регистрация: 21.06.2015
Сообщения: 33
susliknot, или фемки или сразу несколько регов :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 09:01
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 61
Скажу по своему опыту. Нестоит так делать. У меня росло 2 регуляра в 8 литровом горшке. В итоге на 30 день показались усы, а у другого яйца. Пришлось срезать, а за девчонкой ухаживал, лелеял и под конец грова снял в 3 раза меньше, чем было до этого, ну прям вообще очень мало. Виной этого оказались запутывавшиеся корни и корни мужика пережали корни девочке(((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 09:01
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 61
Скажу по своему опыту. Нестоит так делать. У меня росло 2 регуляра в 8 литровом горшке. В итоге на 30 день показались усы, а у другого яйца. Пришлось срезать, а за девчонкой ухаживал, лелеял и под конец грова снял в 3 раза меньше, чем было до этого, ну прям вообще очень мало. Виной этого оказались запутывавшиеся корни и корни мужика пережали корни девочке(((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 12:26
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Цитата:
я к тому что не хочю терять по 2-3 недели, ставить по одной семки и в итоге оказывается растет мужик

susliknot, ну, по итогу они все могут оказаться мужиками :smoke: Вообще, что мешает поставить семки в отдельные горшки, но поменьше? А если из двух кустов, живущих в общем горшке, один будет мужиг, то его мёртвая корневая после сруба останется в субстрате и, если у тебя субстрат не богат полезными микроорганизмами, перерабатывающими органику, это может стать причиной гнили. Если так уж охота впихнуть два растения в одну ёмкость, то можно сделать хотя бы перегородку, которую, в случае необходимости, к примеру, можно вытащить после извлечения мужика и досыпать чистого субстрата.
Цитата:
здесь уже неоднократно опровергали миф о "доминировании корней"

Acidas, для себя можете опровергнуть что угодно и растить, как считаете нужным - дело личное - никто никого не принуждает :friend: всю тему не читала - так всё ясно по своему и чужому опыту: бывают нормальные результаты, но чаще - нет. Я, кстати, сейчас сама по необходимости ращу 6 растений в одной ёмкости. Но это крайняя необходимость и это - клоны одной матери, а не разные растения.
Цитата:
Зачем ему 2 растения? перечитай внимательнее, он пишет, что растит 2 регуляра. И в этом случае очень велик шанс получить 2 девки из двух. На выхлопе это не скажется - больше максимума с данного объёма не снять никак, зато вегу можно делать меньше или сразу 12/12 - заодно растихи получатся ниже, не у всех высокий бокс.

перечитала внимательно :spy: то ли я накурилась, то ли вас не отпустило :rasta:

Цитата:
lablanca, корни и в глубину могут расти так и в ширину

Wostorg, бро, спасибо за бесценную информацию :pray: мало того, открою тебе секрет: они ещё и вверх успешно могут расти :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 12:48
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 1972
Дневник: Читать (1)
Два растения в одном горшке?
Одно больше другого.
В малину кинул щипотку автиков, получилось две девочки рядом, стволы в ~10см.
:friend:

_________________
Один язык у нас, а уха — два, чтоб слышать много, но беречь слова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 12:57
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
все нормально выходит 2-3 растения в 7 литров горшке :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 15:57
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
lablanca [27 июл 2015 13:26] писал(а):
всю тему не читала - так всё ясно по своему и чужому опыту: бывают нормальные результаты, но чаще - нет.

Именно поэтому и нужно читать тему перед постом - чтобы не приходилось судить лишь по своему печальному опыту. :wink: Доминирование корней - миф, и это подтверждается гроверами.

lablanca [27 июл 2015 13:26] писал(а):
перечитала внимательно то ли я накурилась, то ли вас не отпустило

Возможно, просто забыла что накурилась, и поэтому ещё не отпустило. :rasta: Молодец, что отметила шанс появления двух мужиков из двух растих, но те, кто растят в основном регуляры, подтвердят, что из 2 регов скорее всего вырастет 2 девки, и менее вероятно, что будет лишь 1 девка. Два мужика в данном случае - невероятная редкость. Поэтому, например, если нужно мужское растение, то надо растить уже минимум 3-4 куста. На счёт гниения корней и необходимости перегородки - тоже не более, чем теория. :mrgreen: Растить 1 регуляр в горшке рискованно потерей времени - сажать нужно больше. И юзать 1 большой горшок удобнее, чем маяться с 2-3 маленькими. При удалении растихи - пенек и корни со временем просто высыхают и легко вытаскиваются, а не гниют, даже в кокосе где нет "микроорганизмов". Думаю ты слышала о повторном использовании кокоса, а в нём всегда будут части старых корней, или о гроубэдах, где корни множества растих не разделены перегородками.

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 16:30
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?

Регистрация: 07.10.2009
Сообщения: 1160
178078
пока месть по два автоцвета в одном горшке, объем примерно 8л

_________________
Два кольори мої, два кольори: Червоне — то любов, а чорне — то журба.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 09:44
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 254
lablanca,
Цитата:
Вообще, что мешает поставить семки в отдельные горшки, но поменьше? А если из двух кустов, живущих в общем горшке, один будет мужиг, то его мёртвая корневая после сруба останется в субстрате и, если у тебя субстрат не богат полезными микроорганизмами, перерабатывающими органику, это может стать причиной гнили. Если так уж охота впихнуть два растения в одну ёмкость, то можно сделать хотя бы перегородку, которую, в случае необходимости, к примеру, можно вытащить после извлечения мужика и досыпать чистого субстрата.


Не люблю пересаживать, был один такой опыт и результат не понравился :P
А про перегородку тоже подумал)
А лучше посажу я их в аут, а в горшки поставлю то о чем волноваться не буду :rasta:

_________________
4х Cream Caramel Clones, 1x BB Auto viewtopic.php?f=24&t=100106
Auto NL & Auto Somango viewtopic.php?f=78&t=96080
4x Durban Poison Auto viewtopic.php?f=78&t=95385
5x Blueberry Auto viewtopic.php?f=78&t=94119
Unknown Fotoreg viewtopic.php?f=78&t=92221
Sweed Seeds Auto viewtopic.php?f=78&t=92472
4x WW Auto viewtopic.php?f=78&t=93902
3x NL Auto - 1st grow viewtopic.php?f=78&t=92193


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 10:43
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Acidas, спорить я не собираюсь. Высказала своё мнение. И я не утверждаю категорически, что обязательно возникнут проблемы о которых я говорю, при выращивании в одном горшке нескольких кустов, но такая тенденция есть и она велика, для того, чтобы подобный метод считать рациональным. Повторюсь ещё раз - растите, как считаете нужным, устраивайте общаги, если вам нравится, а я за отдельную жилплощадь для каждой марихуанки :mlnw: Но на твои основные тезисы постараюсь ответить.
Цитата:
те, кто растят в основном регуляры, подтвердят, что из 2 регов скорее всего вырастет 2 девки, и менее вероятно, что будет лишь 1 девка. Два мужика в данном случае - невероятная редкость. Поэтому, например, если нужно мужское растение, то надо растить минимум 3-4 куста.

Фемки юзаю всего лишь второй год. Регуляры ращу уже два десятка. И я бы была только счастлива, как и множество гроверов, если бы утверждение о том, что мужики -редкость, было неоспоримой реальностью.
Цитата:
Думаю ты слышала о повторном использовании кокоса, а в нём всегда будут части старых корней, или о гроубэдах, где корни множества растих не разделены перегородками.

На кокосе растила только грибы :spin: Но при повторном использовании земли всегда тщательно перебираю субстрат или проливаю микробиологическими препаратами, потому как все органические непереработанные остатки потенциально являются прибежищем патогенной микрофлоры при отсутствии полезной биоты. А сравнивать гроубэд и горшок на два растения считаю некорректным. Думаю, не надо объяснять почему? Для меня привлекательна идея гроубэда - создание живого субстрата, биотической среды, где организмы существую с взаимной выгодой. Но, судя по репортам и сними не всё так просто и гладко, как хотелось бы.
Цитата:
И при наличии прямых рук можно и разные сорта растить.

интересно, как прямыми руками можно эффективно распределить в одном горшке питательные вещества, к примеру, одновременно для прожорливой индики и сативы на передозе :hmmm:
Цитата:
При удалении растихи - пенек и корни со временем просто высыхают и легко вытаскиваются, а не гниют

чтобы высохли корни, нужно чтобы высох субстрат, а если ты срезал куст, оставив корни, а второй продолжает расти в этой же ёмкости, то это означает, что субстрат должен быть влажным и влажными будут оставшиеся корни, что может привести к процессу гниения, особенно при высоких температурах.
Цитата:
юзать 1 большой горшок удобнее, чем маяться с 2-3 маленькими

Каждый сам выбирает, что ему удобнее. Разница только в последствиях и результатах.
Цитата:
Доминирование корней - миф, и это подтверждается гроверами

Бох - реальность и это подтверждают верующие :pray: К сожалению, я не адепт вашей веры :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 10:58
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 75
Lablanca, согласен с тобой, но не совсем ;)
Метод приемлем, но не во всех случаях. Это просто немного разные подходы, на самом деле идея в том, чтобы обеспечить растению необходимый обьем земли, тогда не важно есть ли там перегородка или нет, при условии, что по питанию схожи растения.
А для тех, кто в литре лорики или разные сорта растит, конечно лучше разграничить почвосмеси, чтобы избежать возможных проблем по питанию. И на заметку тем, кто неодновременный харвест делает, чтобы не гнили корни: срезается куст, оставляется одна веточка с парой листиков, либо микрошишкой и корни тогда не гниют.
Вроде как постарался полытожить воизбежание пустых споров :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.15 21:28
Заголовок сообщения: Re: Два растения в одном горшке?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
DuDaFunk, согласен. когда места достаточно корням - без разницы сколько в субстрате корневых.

lablanca [28 июл 2015 11:43] писал(а):
А сравнивать гроубэд и горшок на два растения считаю некорректным. Думаю, не надо объяснять почему? Для меня привлекательна идея гроубэда - создание живого субстрата, биотической среды, где организмы существую с взаимной выгодой.

А я думаю всё же надо объяснять) Ибо в тех рамках, что мы здесь обсуждаем (доминирование корней) это является просто идеальным примером опровержения данного мифа. Хотя возможно у тебя есть объяснение того, как эта "биота" не позволяет одной корневой доминировать над другой :mrgreen: Может, наличие более естественной среды делает растихи менее агрессивными, и они теряют свои эгоистичные амбиции, переставая доминировать над собратьями? :rasta:

lablanca [28 июл 2015 11:43] писал(а):
интересно, как прямыми руками можно эффективно распределить в одном горшке питательные вещества, к примеру, одновременно для прожорливой индики и сативы на передозе

Если индика прожорвила, то это не означает, что её обязательно надо кормить на убой до горелых кончиков, да и с чего это сатива уже на передозе :lol:
Просто ориентируемся по тому растению, что более чувствительно к азоту - то, которое зацвело раньше, или на сативу в твоём примере. Тогда она не будет "на передозе", а индика практически не изменится кроме цвета листьев.

lablanca [28 июл 2015 11:43] писал(а):
Регуляры ращу уже два десятка. И я бы была только счастлива, как и множество гроверов, если бы утверждение о том, что мужики -редкость, было неоспоримой реальностью.

Ты конечно перевираешь мои слова - я сказал 2 мужика из 2 регов - редкость, а не просто мужики. Если у тебя их так много, могу помочь с увеличением девок, есть 2 хороших способа: короткий световой день и повышенный фосфор на первых неделях. Остальные способы по моему опыту неэффективны.
Прямо сейчас у меня 5 растений двух сортов, из которых 4 девки. т.е. в одном случае 2\2, в другом 2\3 фимейлы. Если для тебя это "нереально", то я не знаю что ты гровила 20лет. То, что девок оказывается больше - неоспоримый факт. И их процент далеко за 50. Поэтому даже математически шанс получить сразу 2х мужиков из 2 регуляров довольно низкий.

lablanca [28 июл 2015 11:43] писал(а):
чтобы высохли корни, нужно чтобы высох субстрат, а если ты срезал куст, оставив корни, а второй продолжает расти в этой же ёмкости, то это означает, что субстрат должен быть влажным и влажными будут оставшиеся корни, что может привести к процессу гниения, особенно при высоких температурах.

Повторюсь, если забыла: Полностью вытащить все корни невозможно, да и повторное использование кокоса предусматривает наличие мертвых частей предыдущей корневой. Поэтому непонятно на каком основании ты делаешь подобные выводы, если даже после 2,3,4го использования ничего не гниёт. При чём, 3-4 цикла - это целый год во влажной и тёплой среде "при отсутствии полезной биоты".

lablanca [28 июл 2015 11:43] писал(а):
Бох - реальность и это подтверждают верующие К сожалению, я не адепт вашей веры

Вера в факты называется атеизмом. :notice: Не знаю во что ты веришь, но я верю в аргументированную логику и факты. И к счастью, мы действительно исповедуем разную веру. :D

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.15 17:42
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 676
Joyweed [20.05.04 19:36] писал(а):
Цитата:
Необходимо использовать один горшок для одного растения, потому что второе растение в этом же горшке всегда будет испытывать недостаток питательных веществ, или воды, или почвы.

(Библия коноплевода)

По опыту знаю - одно растение рано или поздно обязательно забьёт другое, развив более мощную корневую систему и буквально удушив корни соперницы. Особенно, если кусты разных сортов. В лучшем случае вырастут две сплющенные полуголые рахитичные ёлки.

ЧЁ правда чтоль? :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение. Изображение. Изображение


. lablanca Это форум гроверов,а не соцсеть так что бы потрындить. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди. КУ или не КУ?
:uef:

_________________
На загаженной кухне курим вдвоём мы ещё не подохли но уже не живём :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 190 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Несколько растений в одном горшке

в форуме Я спросил у ясеня...

Wrtsn

18

854

30.11.22 18:42

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подсохшие корни в горшке субстрата двц-системы

в форуме Я спросил у ясеня...

newaccountman

1

170

03.10.19 17:31

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Балконный мини-гров в горшке 1.5 литра. Special Kush / LED 48w uhe1000

в форуме Grow LED

mindgames

13

1234

15.02.23 16:59

mindgames Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В одном гроубоксе фотик и клоны? Подскажите

в форуме Я спросил у ясеня...

ZetrZetr

10

281

07.04.22 12:57

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Три разных ореха в одном боксе! Получиться?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Sheff1983

70

1018

18.10.19 16:09

жор Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M