Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 92  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.11.17 22:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Хочу поделится опытом прошлого грова! Брал землю в кастораме,фирма Питерпит для Роз,ПитерПит универсальная. Что хочу отметить! Показания солемера после первого пролива простой водой 4300ррм :pray: Не смотря на такой высокий ррм,все отцвело,но не так как бы хотелось!

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.17 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Bulkastars, так всегда ж так, а недели через 3-4 уже пусто)
Хочу сказать за plagron grow, ну не знаю, может я чего не понимаю, но по виду она так себе... куча палок, камней, комки глины, много какой то пакли) только когда добавил кокос и перлит в равных частях - получил нормальную консистенцию (субстрат как губка). Для сравнения, в биобиз можно было так сажать, вообще другая земля :hmmm:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 00:44
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
rrigan, ни разу не мерил покупную землю на ррм! А в этот раз решил все таки сделать замер. Думаешь такой высокий ррм не влияет на развитие растих? И ты прав,4-5 недельки у меня падает ррм !

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 00:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
всем привет, последнее время пользуюсь 394174 очень понравилось за весь цыкл не одного внесения удобрения. три гибридных сорта в одном 40л пакете прям в пакете, а на данный момент г13х ямайка оранж скан и тутанхамон чувствуют себя отлично.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 14:27
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Bulkastars, влияет, конечно ) именно по этому первые подкормки надо проводить по листу. Также обычный на старте дефицит магния оттуда же. И поэтому юзают корневые стимы, энзимы, бактеров - чтобы стянула такие дозняки и нормально росла.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
rrigan, хочу использовать только гетероауксин в таблетках,но сколько разводить на литр воды так и не понимаю? На энзимы еще не разжился,а бактерии были в байкале,но решил в этом грове не использовать совсем. :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 04:18
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 75
Не рекомендую грунт Geolia универсальный, белая упаковка. Куча мусора и после пролива превращается в ком. Цветочный рай универсальный+биогумус от буйских сейчас тестирую. Рассада не требует никаких подкормок, все есть в земле. Единственное, что не очень понравилось, так это количество мусора... палки, комки. В целом доволен :thumbs:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 05:52
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Сад Чудес роза+лимон+перлит(40-40-20%) мох сфагнум можно закинуть немного, доломитка 1ст.л. на 5л.земли, проливаем байкалом м-1 до дренажа, накрываем плёнкой и в тёмное тёплое место, через полмесяца можно высаживаться :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.17 18:29
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2017
Сообщения: 31
Волшебная грядка( буйские удобрения) хорошая пушистая земелька и без мусора и керамзита.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Тоже взял на новый цикл волшебную грядку от буйских, цветочный универсальный. Земля мягче, ровнее и с куда меньшим количеством мусора и комков чем в теравите цветочной. При этом буйская земля еще и почти на сотню дешевле. Посмотрим, как себя в работе покажет, если косяки не полезут - буду брать постоянно.
411393411394

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 04:28
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2016
Сообщения: 101
BioBizz Light Mix-кто что думает, стоит ли она своих денег, или любая хрень за 150 р показывает результаты не хуже ?? я конечно прекрасно понимаю, что покупка грунта-это рулетка как и высадка в аут :) многие в полях накапывают и качество лучше) но мало ли мож кто юзал ее из сидящих в топике

сам использовал ранее
- Сад Чудес Роза (очень не плохой урожай)
- Питер Пит Хобби (полное дно, выросло по 20 гр с куста)
- Теравита (все растения подохли на стадии рассады :( )

_________________
гровер гровера видит издалека...по филетовому LED свету в окне


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 08:09
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
С этими грунтам сплошной лохотрон.Раньше брал роза+лимон +биогумус.Щас уже не знаю-даже биогумус стали подделывать.Теравита тоже испортилась.Мусор-палки-камни-мошки мелкие.Думаю если брать грунт то канна или аллмикс.Не стоит экономить и тратить время и нервы на решения траблов которые сам же замешал.Канну проливал понравилось что изначально пш =6.1 а ппм 1100.А вот остальные грунты гораздо кислее и ппм в разы выше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 08:16

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
GT6102 [07.11.17 00:05] писал(а):
Хай.второй гров на петфилд универсальная..полет нормальный...также у них можна заказать земельку по своему составу.peatfield.ua/ru/products/professional/peatfield-standard/verhovoj-torf-frakciya-15-40-mm.html

Извини бро, но питфилды-хуета) из 5 больших мешков-4 гуано) и ладно б органик гуано, дык нет же, просто гуано полное. Растихи успели передоз поймать сходу, на пересадке такая же фуйня. Проливал, бодяжил кокосом и перлитом. Такое чувство что туда азота тупо хуйнули из ведра) и после кокоса....хм...с землей уже неинтересно как-то. Земля не без сюрпризов, но не то. Или взять горшки литров по 40 :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 08:17

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
KATPAH78, недавно брал тера вита универсальная. Ничего. Ни камней, ни палок, ни мошек. Отлично все на ней растет. Или же с другого завода поставка или же подделку ты встретил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 08:21

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
WeedLife [25.12.17 03:28] писал(а):
BioBizz Light Mix- :( )

Отличная земелька. Сам лайты предпочитал, с ними хоть сюрпризов по балансу NPK обычно не бывает. Плагрон лайтовый хорош. Голд лейбл хороший субстрат все серии.
Вот взял 25л теравиты российской(давно не брал, после доработки вполне приличный субстрат. , по опыту туда процентов 30 перлита, и будет норм.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 08:25
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
EXEAll, 2 цикла на ней провел.Добавлял 0.5 биогумус и доломитки.Первый цикл вроде ровно.Второй гораздо хуже.Краснеют сильно черешки -пш походу в кислоту сильно завален.Да конечно контрафакт.В Москве может она и нормальная а в регионах не думаю.Я больше не учавствую в их лотерее. :mrgreen: :lol: :D .Палки-камни-мошки. :sucks:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
SaintJoint, Согласен.Я на 10 литров грунта ложу 3 литра перлита который с петром первым на пачке.Так воздухообмен лучше.И никаких вермикулитов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.17 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2017
Сообщения: 249
Zombieland [08.12.17 04:18] писал(а):
Не рекомендую грунт Geolia универсальный, белая упаковка.

Тут тоже лотерея. Я вот своих первых на ней выращиваю, конечно косяки есть. Но тут скорее от кривых рук и плохих горшков, чем от грунта :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 03:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 75
[quote="iamOTHER 3.8
Согласен :friend: Я сначала подумал, какая хорошая земелька( ни разу цветами не занимался), пушистая. Замесил, посадил и начались траблы ) Как по мне, земля почти пустая и кислая, растение испытывало голод к 2-3 неделе, а под конец колом встала. Возвращаться к ней не буду однозначно. :notice:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 05:02

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 84
Самопальный грунт самый зашибись. Промыл от гавняшек до 50 ппм, накидал ништяков каких хошь:
тут те и "сад-балкон", и "терра-бита" и "байкалGrowLowНоу. Эксклюзивный замес хейда мейда прямой поставкой
"Ваш эффект Earth". Состав "Ваш эффект Earth" и технология замеса сапёрной лопатой выведен эвристическим путём и держится в секрете (осталось одна литровая банка).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2016
Сообщения: 101
SaintJoint [25.12.17 08:21] писал(а):
WeedLife [25.12.17 03:28] писал(а):
BioBizz Light Mix- :( )

Отличная земелька. Сам лайты предпочитал, с ними хоть сюрпризов по балансу NPK обычно не бывает. Плагрон лайтовый хорош. Голд лейбл хороший субстрат все серии.
Вот взял 25л теравиты российской(давно не брал, после доработки вполне приличный субстрат. , по опыту туда процентов 30 перлита, и будет норм.


да, сейчас посмотрел-выглядит не плохо, по кайней мере визуально никаких нареканий, комков, камней, больших палок или "паклей") зато перлита столько, сколько не видел ни в одной из наших земель, вот это уж точно 10-15 % :) в составе написано, что это не обычный почвогрунт, а торфяной мох и сфагнум...позырим как он в деле себя покажет, все таки цена как у золотого руна 8) 412194

_________________
гровер гровера видит издалека...по филетовому LED свету в окне


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Ваш, правильно, всегда лучше не полагаться на производителя,
а сделать нормально самому, песка, перлита, мелкий щебень, это обязательно
кладу, вермика кладу немного и пепла совочек из печи, лучше никто не сделает.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
йопт, ребята, читаю вас и хуею, конечно траблы, если вы землю не разбодяживаете покупную,
не больше половины должно быть покупной, остальное песок и щебень, перлит и вермик,
конопле такие жирные почвы не нужны, даже нахер не нужны, сам считаю, что чем беднее
субстрат, тем лучше, все рычаги роста у тебя в руках, а не в почве, как полил так и ростёт.
Сам старую землю прокаливаю, туда процентов тридцать новой и шоу маст го он.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 18:23
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2016
Сообщения: 101
[quote="otto 3.8

на какой температуре прокаливаешь??я как то тоже решил попробовать прокалить старый грунт, дабы не тратиться на новый (ибо #нахнадо), врубил духовку (не помню на сколько, но больше 150 точно было) и через 5 минут в грунте вспыхнули палки, микроветки, корни и прочая хуетень :facepalm: :facepalm: :facepalm: не знал что высокую темпу ставить нельзя :elk: в общем за 10 минут безуспешных попыток тушения этого говна (как затушить раскаленную землю та еще задача :lol: ) дым заполонил весь этаж, сбежались все соседи, начали долбиться :x благо пожарная сигналка не сработалав коридоре, а то б еще и штраф 5000 впаяли за ложный вызов, в общем проветривал все часов 5, но запашина костром в хате стояла еще неделю....не....больше не прокаливал :D

_________________
гровер гровера видит издалека...по филетовому LED свету в окне


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.18 12:25

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 1
414735



Кто нибудь использовал?

ph 5,5-6,6

Эстония.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.18 00:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
WeedLife, :facepalm: история :thumbs:
к тому времени как его жарить, весь грунт усыхает и прокаливаю
очень сухой, ничего не вспыхивает, дымит да, ставлю
градусов 200, прогрелся, помешал, готово.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.18 00:56
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 244
только Greenworld :thumbs:

_________________
вкусный мужчина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 64 из 92  [ Сообщений: 2291 ]  на страницу...   1 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 92  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие покупные микроорганизмы вы пробовали?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

Caravajo

35

2036

28.12.22 02:46

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. space bucket, LST/ScrOG, LED 200w, 55/40/90, разные сорта, органика

в форуме Grow reports

4324558001

4

1126

30.09.21 17:55

1012198993 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микориза улучшает рост каннабиса, разные грибы, разное действие и результаты.

в форуме Информация

5754842000

1

711

12.11.22 01:23

Baraka1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эффективность опрыскивания стимуляторами по листу на свету?

в форуме Я спросил у ясеня...

bobik15

3

389

27.06.20 16:21

bobik15 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разница ph земли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

35

1026

07.02.20 21:25

Alexgrow777 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M